--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл. Это ветрянка?

Здоровье и безопасность
2185
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rozalik7
20.02.2018
Предыстория такая. На прошлой неделе деть пришла с садика с большими прыщами, как комар покусал (большие, плотные, чесались, не водяные). Странно, зима, но ладно, всякое бывает. Намазали, прошли за 2 дня.
У нас в группе карантин по ветрянке. Сегодня обнаружила вот такую весч. Вопрос, нас с ней пустят? Она одна единственная.
п.с. На этом месте перед этим был "укус".
kitym
20.02.2018
Похоже. У сына было также. 1 прыщик появился и пару дней больше ничего, а потом как посыпало. Намажте зеленкой на всякий случай.
rozalik7
20.02.2018
т.е. завтра никуда не ходить? А не может быть это просто грязью попавшей в ранку и выделиться лимфа?
Завтра утром вы все поймёте))). Если ветрянка, то этих прыщей водянистых, будет больше. Но все таки они в начале. Отправлено плоские и в центре как проколоты.
rozalik7
20.02.2018
Спасибо. Ждёмс...)
Как ваши дела?)
rozalik7
20.02.2018
На теле тишина, а вот на лице 3 непонятных красных пятнышка появилось, похожих на потничку (мелкие-мелкие). Пока ждемс...... не знаю даже, вызывать ли врача?
Думаю стоит.
Помню у старшей было так, сначала пятнышко, потом маленький водяной прыщ, потом он становился большим и в центре с втянутостью.
kitym
20.02.2018
Вы имеете ввиду в дет сад не ходить? Я б подстраховалась, не повела бы. Внимательно осматривайте тело. Если еще подсыпет, вызывайте врача на дом. Погуглите картинки на тему "ветрянка". Очень похоже.
rozalik7
20.02.2018
Уже гуглила. Смущает то, что на месте укуса..... Если бы просто на чистом месте - без вопросов, а тут...
Похоже на то.Вызывайте врача,он подтвердит вам
Как ваши дела?
У нас тоже все с одного прыща началось)
rozalik7
20.02.2018
На теле тишина, а вот на лице 3 непонятных красных пятнышка появилось, похожих на потничку (мелкие-мелкие). Пока ждемс...... не знаю даже, вызывать ли врача?
Да, вызовите врача, он сразу определит, хуже не будет в любом случае.
Помню когда у нас началась ветрянка - я тоже не могла понять оно это или не оно. Через сутки вопросы исчезли - оно!))
Очень похоже. Как раз на месте "укуса" и должен образоваться пузырек. Чешется?
Не сдирайте, аккуратно, чтобы след не остался потом.
а мне почему то кажется не похоже )))
ну, в смысле, пузырек есть - да, но какой то не совсем обычный
может у вас легкая форма атипичная?
у нас вот трое детей только переболели
сначала появляется точка красненькая, а вот через сутки она "вызревает" до пузырька с жидкостью
и все же они красноватые, а у вас цвет кожи вообще не изменен
если все же ветрянка - советую Каламин купить
да - дорого, но это просто чудо средство
все трое усыпанные были от волос до подошв(включая прыщики во рту, в глазах, в писе у дочки младшей), но ни у кого ничего не чесалось вообще!
и вызревали до жидкости единичные прыщики. а большинство так и проходило, без жидкости - появилась точка - помазали - точка исчезла
rozalik7
20.02.2018
Как думаете, стоит врача вызывать? На теле тишина, а вот на лице 3 непонятных красных пятнышка появилось, похожих на потничку (мелкие-мелкие). Пока ждемс....
даже не знаю
если еще появились пятнышки, то уже вряд ли совпадение
наверное, все же ветрянка, но не в сильной форме
я бы вызвала )))
rozalik7
20.02.2018
У врача консультировались. Говорит если до утра явных признаков не будет - можно в садик, не факт что у нас ветрянка.
Врача обязательно. У старшего сына также ветрянка началась с 1 прыща, потом ещё несколько красненьких пятнышек появилось. Не вот что явно ветрянка, но педиатр сразу подтвердила. Прошла болезнь без темпы и в легкой форме.
kladova
21.02.2018
Люб, вы мазь покупали? И где нашла ее?
да, купили сразу каламин
625 руб в Максавите, но я смотрела на сайте где в наличии и недорого, а то он и 850 в некоторых аптеках стоит
а ниже в теме написали какое то недорогое подобное лекарство
kladova
21.02.2018
Люб, а каламин в виде лосьона или мазь, просто смотрю в аптеке только лосьон есть
лосьон
я прям пальцем его наносила
наливала чуть чуть в стаканчик от какого то сиропа - ну такой пластмассовый на 5 мл
макала палец и мазала
он как гуашь жидкая или меловой раствор - нормально мажется
kladova
21.02.2018
Спасибо, пошли покупать
Мы вчера как раз выписались после ветрянки.
Началась в позапрошлый четверг с одного прыща, который она уже успела расчесать. Ну прыщ и прыщ. А к вечеру пятницы уже несколько высыпало. Поначалу они мелкие, на след. день головка появлялась. Но вообще их было немного и небольшие в основном. Ни температуры, ни зуда сильного - в легкой форме перенесли.
На голове посмотрите. Говорят, чаще всего ветрянка начинается с волосяной части.
КМК, можно вас "поздравить")
Olle-84
20.02.2018
У нас были штук пять таких прыщиков, и еще с десяток просто как комариный укус, без пузырьков. Ставили ветрянку, и в саду как раз карантин был
Leasana
20.02.2018
Ветрянка, похоже. Тоже в садике карантин был. У нас с одного прыща начиналось на локтевом сгибе. А это у нас слабое место из-за атопического дерматита, вот там ветрянка и начала "орудовать" в первую очередь.
rozalik7
20.02.2018
На данный момент все те пятнышки которые были утром пропали....
Лпл
20.02.2018
если ребенок чувствует нормально, идите в садик. Если что они вам сами порекомендуют показаться врачу. У нас так было: мы не знали что в саду есть ветрянка, ребенок пришел вяловатый из садика, утром пару пятнышек на спине, без жидкости просто ровных, а вечером когда забирали то пятен уже было шт 5-7, и медсестра написала записку, что надо показаться врачу и принести справку, что не ветрянка. А когда на следующее утро пришли к врачу- высыпаний стало больше и поставили ветрянку.
Нормально вы так посоветовали. Подумайте о людях, которых можно заразить по пути следования в садик - в подъезде своего дома, например. Если это ветрянка, то даже в легкой форме она заразна в период высыпаний, радиус распространения до 50 метров. Не всё взрослые люди имеют иммунитет к этой болезни, для них она протекает особенно тяжело. Про детей я не говорю. Зачем испытывать судьбу, если есть сомнения. Одно дело не знать о болезни. И совсем другое знать, но сомневаться и делать вид что всё ок.
Лпл
20.02.2018
так то мы в машине едем и живем в собственном доме, это на всякий случай. А по поводу, что один прыщик- и врач тут же определит, так вот. Когда у меня один за др. заболели дети ветрянкой, а у меня, кстати не болевшей ветрянкой, появились красные пятнышке, я сразу побежала в приемный покой взрослой инфекционки, и, конечно, сказала что у детей ветрянка, что я не болела ей, и показала сыпь, и то врач засомневалась и предложила подождать появления "обильной" сыпи и др. признаков, как вы понимаете без больничного, и это при том, что взрослые очень тяжело болеют детскими болезнями. И я уже педиатра просила подсказать, что и как мне мне принимать из лекарств, а через пару дней я уже была полностью обсыпана и подтверждена ветрянка.
Вы ТС советуете идти в садик, она тоже в своем доме живет и на машине? От всего не убережешься, но когда есть сомнения и подозрения, как можно "спокойно идти в садик" мне непонятно.
rozalik7
20.02.2018
Мы 2 дня дома сидим, наблюдаем))
У врача консультировались. Говорит если до утра явных признаков не будет - можно в садик, не факт что у нас ветрянка. По поводу фото вверху - это действительно лимфа. Завтра нас медсестра осмотрит ещё раз.
Вы всё правильно сделали, я просто на совет девушки провериться в садике негодую :-)
А лимфа от чего появилась? Даже не знаю, поздравлять вас с "неветрянкой" или нет :-D Теоретически лучше сейчас заболеть, чем, скажем, летом. А ещё лучше вообще не болеть. Хотя эта зараза всегда приходит не вовремя %-)
rozalik7
20.02.2018
Лимфа? Да я думаю скопилась в ранке,дите же расчесывало....
По мне бы лучше сейчас переболеть, чем раньше тем лучше. После праздников к заболевшим в гости чтоль сходить?)))))
Меня в детстве по больным детям водили - не помогло)
И у меня из троих только дочь переболела, остальные так и не заразились, хотя контакт был постоянный.
А вы прививку сделайте и не надо будет искать ветрянку.
rozalik7
21.02.2018
Она на всю жизнь или нужно будет делать её с периодичностью и защитит ли от заболевания или шанс подцепить все таки есть? И где её делают?
Делают в прививочных центрах. Говорят что двукратный пожизненная.
Лпл
21.02.2018
Возможно у вас есть возможность остаться с ребенком дома, без больничного листа, а у нас нет, даже просто на пару часов оставить детей не с кем, и ТС написала, что врач не сразу все может определить, да и находясь в контакте с больным не факт, что поймаешь ветрянку. Вы, конечно, очень правильно рассуждаете, но реальная жизнь от этого далека, может у Вас в садике все здоровые ходят, а у нас в группе 39 человек и все реально ходят, (спальных мест 25), так вот не ходят только те, что с температурой, а с диким кашлем, с зелеными соплями- спокойно ходят, и не родители, не руководство садика, вообще не реагируют.
Irka68
27.07.2018
А еще в период эпидемий люди больные гриппом ездят в общих автобусах.
Julia8
20.02.2018
И вы вот так запросто гуляли с ветрянкой по поликлинике?, зная что возможно заразны!
redstick
20.02.2018
сын неделю как переболел ветрянкой, сначала появился одинокий прыщ неизвестного происхождения, на след.день усеялось тело будто "комариными укусами" - покраснения вздутенькие, на след.день все они трансформировались в сыпь ветряночную, последующие высыпания уже были стандартные без "укусов",
на 99% Вы словили ветрянку, и не обязательно детей раскрашивать зеленкой, фукорцином, купите циндол (действие однотипное с каламином, как Вам советовали выше, но в разы дешевле), ватным диском промазываете высыпания - они усыхают на ходу и нет зуда
rozalik7
20.02.2018
У врача консультировались. Говорит если до утра явных признаков не будет - можно в садик, не факт что у нас ветрянка. По поводу фото вверху - это действительно лимфа.
redstick
20.02.2018
в любом случае Вам здоровья, на будущее имейте в виду про циндол,
мы тоже с врачом пару дней наблюдали - ветрянка не ветрянка, думала минует, ан нет...
также в группе карантин был, но ветрянку словил ток мой сын, не считая первого заболевшего, который и притащил заразу в группу, итог карантина - 2 переболевших человека)
rozalik7
20.02.2018
Спасибо. Мы 4 год обходим карантины по ветрянке. Я уж не знаю, радоваться или нет.....
Не хочу пугать, но если у ребенка будет мало высыпаний, то возможно повторное заражение-то есть иммунитет к ветрянке может не появиться.
Shema
27.07.2018
Раз один вылез, значит будут и другие, у нас также начиналось. Раньше ветрянку зеленкой лечили, я старшего сына тоже ей мучила, помню ходил весь зеленый, как Шрек)) Сейчас новые средства появились, недавно лечила уже младшего. Только Поксклином. Это гель такой, пользоваться очень удобно. Я перчатки одевала и мазала его несколько раз в день. Помогает очень хорошо и кожу не сушит. Вылечились буквально за неделю и следов не осталось.
Ну хоть спустя пол года кто то таки пролил свет на эту историю!

з.ы. где вы находите такие темы доисторические? )) как надо чего, в архиве в век не сыщешь))
Shema
27.07.2018
Тема просто наболевшая)
irushechka писал(а)
где вы находите такие темы доисторические? )) как надо чего, в архиве в век не сыщешь))

Тоже такой вопрос возник. А то начала СТ читать, а там "Странно, зима" %-)
rozalik7
27.07.2018
Отвечу Вам и всем остальным сразу))). Это была не ветрянка!)))
А чё? Так похоже было.
rozalik7
28.07.2018
Это ребенок расчесала прыщик и из него вытекла жидкость и застыла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.