--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ - сила. Вопрос про забор в частном доме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
127
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
balakhna
08.03.2017
Во первых поздравляю вас всех с 8 марта!
Ну а теперь хочется узнать у девочек, живущих в частных домах, кто должен делать забор с правой стороны.Если мне память не изменяет, то правый забор соседа. Или нет? В идеале дайте ссылку на норму закона.
забор делает тот, кому он нужен
balakhna
08.03.2017
Это понятно, но как вроде повелось, если смотришь на свой участок, то с правой стороны вроде как твой забор, соответственно другая сторона соседа (его правая сторона) или я опять все путаю? Просто сейчас мне это принципиально.
Marvary
08.03.2017
да, вы правы. ссылку не дам, не искала. нам ставят сейчас забор соседи, хотя нам не очень он нравится, да и одинаковый не получится у нас по всему периметру.
7Небо
09.03.2017
а почему они вам ставят? так вы свой поставьте,просто будет забор к забору,зато всю жизнь у вас будет красота на участке ,везде одинаковый
Marvary
09.03.2017
у него крайний участок на улице, везде одинаковый ставит и все.мы обычный профнастил бы поставили, а у него дерево крашеное белое, да и не думаю что он одобрит такую идею-если ещё наш навешать , его забор сгниет в раз быстрее. Будет видно как и что, да и длина участка в 60 м не позволяет нам сейчас выделить сумму не только на эту сторону, но и на весь забор( с других сторон кое какой забор имеется..). Были бы средства, давно бы сами поставили везде, и тогда он бы не колесил по нашему участку и вообще строился бы с проблемами большими, места нет у него для маневров, мы им много позволяли.
По всему участку красивый одинаковый забор, нам никто ничего не был должен, ставили сами)
balakhna
08.03.2017
Красивый забор это понятно. У нас сейчас дело принципа. Забор соседа прямо упал на наш участок,а ему пофигу. а сегодня я с ним окончательно разругалась(
У нас лет 5 назад тоже забор сполз на участки соседей - были высокие грунтовые воды- забор подмыло, сходили- извинились-устранили за свой счёт, все ок, у нас хорошие соседи тьфу-тьфу
balakhna
09.03.2017
Вы знаете , на наш участок их забор сползал почти 6 лет, я слова не говорила, но сегодня, когда забор упал и они мне заявили, что пристрелят мою собаку,при том, что мой муж уехал в командировку, то я им высказала все... Т.е. я осталась одна и они мне решили что-то высказать, ну не идиоты,..?
Anna762
09.03.2017
А у нас соседи собаку отравили, что то в воду бросили((( забор сетка рабица был, хотели сплошной поставить, не разрешили соседи, тень видите ли будет.
agata77
09.03.2017
Представьте, что это ваш забор и Восстановите его. Делов то.
balakhna
09.03.2017
Так мы, собственно, и ждали, когда снег сойдет, чтоб его переделать. Но забор не дождался)
Боюсь, что ставит забор тот, кому он больше нужен...
Потому что "деревенская традиция" есть такая, но как-то так сложилось, что у нас все заборы вечно оказываются "нашими". Насколько я в курсе, законов на этот счет нет.
Stfb
09.03.2017
Законодательно нет никакого правила "правой стороны". Нужен Вам забор - ставите его в границах своего участка. Получаете на него тех паспорт и регистрируете как объект недвижимости, если он на фундаменте.
забор как объект недвижимости? ого))
Stfb
09.03.2017
Если он имеет фундамент (даже частичный, под металлические опоры, например), то да, лучше зарегить
не знал, честно говоря...
и в выписке он будет называться "забор" или как-то иначе?
а есть ли какая-то ссылка на закон или что-то иное, обязывающее регистрировать забор?
Stfb
09.03.2017
объект недвижимости самостоятельного назначения.
Если регистрировать его как объект недвижимости вспомогательного назначения будет отказ.
Обязанности нет никакой в такой регистрации. Просто при возведении капитального сооружения лучше зарегить. В России живем ).
Olle-84
10.03.2017
Есть-есть такая история ) У нас на фундаменте забор по передней части участка. Отец ставил его на учет. От греха подальше
Да,одна сторона соседская,одна ваша только в каких либо уставных бумажках это не прописано. Позвоните участковому,скажите ,что угрожали ружьем, а муж в командировке и вы боитесь
agata77
09.03.2017
В каждой местности свои правила. Это просто договоренность.
Feechk@
09.03.2017
Это просто деревенская традиция, причём везде она разная. Никогда не понимала этого, мой забор-соседский забор. Если нам надо, мы и делаем, с какой стати людей заставлять огораживать наш участок) да и эстктика мне важнее, мало ли какой забор соседи вот так по принуждению наколхозят.
Забор ставили сами из сетки по всему периметру участка, у соседей заборов нет (на даче). Ставят кто сами, кто скидывается с соседями, кто забор к забору, кто вообще не ставит. Соседям скажите, что угрожать Вам чем-либо запрещают законы России. Если хотите подлатать их забор, то, конечно, латайте, если он и дальше будет лежать на Вашем участке, то Ваше право вынести его за пределы участка хоть на свалку
Мне кажется из-за того, что упал забор собака ТС пошла по участку соседей, вот они и предупредили. Это законно, никакая ни угроза, мне кажется. Соседи имеют право на своём участке быть в безопасности от чужой собаки. Посадить собаку на цепь, до реконструкции забора и делов то. Если конечно речь не идёт о каком-нибудь маленьком безобидном пудельке). У нас как было. Соседская собака перепрыгивала большой забор и покусала моего отца, мою соседку, соседку по садам. Мы долго терпели и просили контролировать собаку. Вообще не ругались, просили строгим голосом и по ласковому, приводили резон, что мои дети ростом с их собаку-ведь за горло схватит и капец. Я до сих пор не понимаю почему сосед ничего не предпринимал(. В один прекрасный момент я утром выхожу и вижу этого кобеля (крупная собака) на нашем участке, он увидел меня, навострил уши...и тут я схватила невдалеке стоящие вилы и прогнала обидчика), но если б догнала, то пришлось бы проколоть вилами-или я его, или он моих ребят. После срочно сделали забор. Но собака продолжала покусывать садоводов, это я уже на остановке подслушала, из соседнего общества женщины возмущались-у них кого то "наша" тварь соседская покусала.
п.с. Собак мы обожаем, дети очень сами просят, я бывший КЮКовец).
balakhna
09.03.2017
Да вы правы про собаку. Но она не все время на улице, выпускаем когда просится "на попис"), вот вчера ей не вовремя приспичило.
Тогда вообще проблем нет, пристегнули, на поводке погуляли, ушли в дом. А уж муж вернется, устроит забор-будет вам вольготно. Согласна с вышеотписавшимися-сделайте себе какой вам надо забор, а то ведь на вкус и цвет.
У Вас вообще полный трэш...
7Небо
09.03.2017
я вообще первый раз слышу про правый/левый,спросила у родителей ,тоже не слышали никогда ,кому какой надо тот и делает,кто просто веревку натянет,кому деревянный достаточно ,а кто-то 2 метра поставит.
забор ставят на своем участке,не на границе с соседом ,а на своем участке,причем тут соседи?
они на своем ставят ,вы на своем,нет такого закона ,что б вы им огораживали участок или они вам.
balakhna
09.03.2017
Мы тоже об этом узнали, когда переехали сюда, такое негласное правило. А этим соседям плевать на всех. Немного не дотянули, что бы забор переделать.
Ну вот у нас, получается. наоборот.
Если стоять спиной к дому. лицом к участку, то слева - наш. а справа - соседей.
По забору же сразу видно, чей он.
С какой стороны прибиты штакетины/профнастил или еще что-то - тот и хозяин.
Часть нашего забора слева менял еще 1 сосед, наш забор нас полностью устраивал - новый, крепкий, а ему хотелось одинаковый у себя на всем участке. Пришел, спросил, мы были не против, его рабочие разобрали наш, сложили нам на участок и сделали новый. Ругаться - последнее дело, нужно договариваться.
Ваш упавший забор к вам какой стороной стоял? Лагами или штакетником?
У нас будет каждая сторона напополам. За одну уже сложились с соседом чисто за материал(купили участок, когда он уже заканчивал ставить забор).
Anuta07
10.03.2017
Нашим соседям не надо)))мы делали по всем сторонам сами чтоб красиво было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.