--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ гугл. Про покупку собаки на авито подскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
468
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WoznesEnka
02.03.2017
Хотим купить щенка московской сторожевой, посмотрела на авито, в нижнем цены от 20 тысяч. В других областях цены более доступные для меня 10-12 тысяч за щенка, но попадаются объявления в разных регионах одни и теже фото,но разные продавцы,либо один и тот же продавец,но в разных городах и разные фото. Как такое может быть?))) Как вообще люди щенков покупают в других городах? Я понимаю, пришла,посмотрела,выбрала... а тут как? Фото каждого щенка просить? У кого опыт есть, поделитесь)))
на собачий бы. или хотя бы туда пойти и почитать темы. на авито бывают мошенники, которые выставляют фото совсем не тех собак, которых продают.
но так же там есть и правильные люди и собаки. только я не знаю как там отделить одних от других.
На собачий схожу, если тут не подскажут) вот и боюсь мошенников, не хочется получить кота вместо собаки((((
тут тоже люди есть, которые ходят на собачий))) но там знатоков больше!! :)
Oly3
02.03.2017
Бывает, что разведенцы продают щенков без документов,возможно метисов, а фотографии копируют с других объявлений, обычно поэтому цена дешевле, но гарантий, что у вас вырастет именно та собака, которую вы купили, нет. Не рискуйте , ищите специализированные питомники. Можно на собачьем спросить, кто занимается этой породой.
Ну московские сторожевые все таки не овчарки, я овчарок смотрела, там реально не поймешь породистый или нет пока не вырастет. А сторожевых мне кажется можно отличить, но вот как это все просиходит я не понимаю. Не хочу , что б сначала деньги, а потом щенка привезут не пойми какого,не как на фото (((
Oly3
02.03.2017
Поэтому смотрите в своем городе, с доставкой я бы рискнула купить только в проверенном питомнике, а так почти 100% - это кот в мешке
В нижнем на данный момент только один вариант и там кобели стоят 25((
иногда отдают собак. и такой породы тоже!
www.nn.ru/community/dog/main...1%DA%D3%CB%C1%D1
в теме есть телефон, они вроде заводчики. позвоните да спросите как вам быть :)
Это кавказские овчарки, немного не то что надо)
agata77
02.03.2017
Про то что привезут - про это слышала лишь несколько раз и речь про очень редкую породу. Сами ездят в другой город за собакой.
Объявления с одним фото и разные продавцы- это потому что на авто блокируют одинаковые объявления. Поэтому приходится идти на хитрости - разные телефоны, имена, почты и разные города.
Как я поняла щенков отправляют с кем то, как бла бла кар,только собачий)
agata77
02.03.2017
Ну ладно купить вещь в интернет- магазине, разочароваться в ней или вернуть потом, но как собаку, не глядя? Это ж как ребенок. Душа потянется- значит ваш.
Для этого нужно доверять заводчику + фото, видео и описание характера по запросу. Кстати очень распространенная практика в питомниках - не то что в другой город или регион, но и в другие страны и на другие континенты так выбирают/отправляют.
как в других городах покупать. варианты:
найти питомники по интернету или вк или фб поискать. там же поизучать странички. потом или позвонить им (обычно указаны телефоны) или написать в лс. часто на страничках питомников пишут какие есть щенки сейчас и какие ожидаются
Я так понимаю, что в питомниках цена выше гораздо, а то что за 10 тыс продают, это частники или как такие люди называются))
да нет никаких частников))
заводчики это или разведенцы, как повезет.
Omi
02.03.2017
Цена щенка не всегда зависит от того в питомнике он рожден или у "частника" без заводской приставки. Зависит от родителей, качества щенка и запросов заводчика. Не стОит экономить лишь на этом. Собаку вы покупаете на много лет - лучше подойти к этому вопросу тщательно и на "первый взнос" не экономить. А искать подходящий вариант.
Я покупала собаку в Твери. На сайте питомника выбрала щенка, списалась с заводчицей. Она сфотографировала мне щенка в других ракурсах и щенячую карточку. Я перевела небольшую предоплату и поехала на встречу в Москву. Там мне с машины в машину передали щенка, документы. Я отдала деньги остальные и поехала домой.
В Москве покупала маме. Также по фото выбрала и стартонула в Москву. Пересеклись на МКАДЕ. Но я знала какой тип собаки мне нужен и какая родословная. В целом все удачно.
Если в породе не разбираетесь просите фото щенячки хотя бы и езжайте смотреть вживую. За собакой без родословной ни за что в другой город не поехала бы.
Опять же учтите цену поездки, время... Тут может легче в Нижнем купить и не париться, если вам не конкретные крови нужны.
Я в другой город тоже не поеду, там доставка (1000 рублей). Если бы был питомник, я бы не сомневалась, а тут случайно попались объявления с одним номером телефона,разными фотками и разными городами и меня стали терзать сомнения (((( вдруг мошенники
И предоплата, конечно же? Я бы не стала связываться с этой историей.
Olle-84
02.03.2017
Поищите заводчиков здесь.Нормальный заводчик может и уступить если видит что хозяева щенку достаются хорошие. Есть пэт-класс, если Вам не принципиально на выставки и в разведение. На форумах породных пообщайтесь - из других регионов обязательно подскажут к кому стоит обращаться, а к кому нет.
Мы своего везли аж и-под Вологды. Заранее списывались с заводчиком, на породных форумах сидела несколько месяцев. Фото щенка мне высылали регулярно.
Спасибо, полазию по форумам еще
Olle-84
02.03.2017
Не торопитесь. Даже если опыт отношения во сторожевой есть - все равно не мешает как следует изучить "рынок" ) И Ваш пес Вас найдет :-) Знакомые не так давно брали немца, тоже за 10 тысяч. Из питомника, но выбракованного. Ибо крипторх ) А им не принципиально, поскольку вязать не собираются и нужен охранник и друг )
Опыта нет, нам тоже нужен друг и сторож, титулы не важны, но и просто с улицы брать не хотим,потому что был опыт((( собака была вольной, ей не нужен был дом, в стае было всегда лучше(( остальные собаки были породистые,либо помесь. В детстве у нас был Ньюфаундленд, уж не знаю где дедушка его добыл, но это была собака нянька)))большая и добрая,но и защитник. Хочется такого же, но ньюфаундленда точно не потяну, а московская по отзывам ничуть не хуже))
WoznesEnka писал(а)
но ньюфаундленда точно не потяну,...

как так? ньюфа не потянете, а московскую сторожевую потянете?
Ньюфаундленд 60 тысяс, МС пусть даже 20, разница ощутима
И ньюфы есть по 20. Не из питомников. Я мониторила их полгода назад. Сама между ньюфом и сеном металась в мыслях.
Я не искала ньюфов особо, видела пару объявлений по 60 тысяч и нв этом остановилась
Если не из питомника , то опять же встает такой же вопрос как с МС
:-)
Ну и что, что не из питомника. Там животные со всеми документами, родители с тестами. Мое ИМХО, характер ньюфа более предсказуемый.меньше шансов нарваться на собаку-истеричку. Но вот момент с платежами и мошенниками скользковат. Хотя на тот момент были и в нижнем щенки тысяч за 25 вроде.
yanna1
02.03.2017
извините, не хочу обидеть, но это из разряда: "котят бесплатно не отдаю, в добрые руки только за сто рублей" - "нееет, сто рублей не дам, в добрые руки - это бесплатно" - "если для вас сто рублей много - чем кормить скотинку собираетесь?" - "ну уж накормить найду чем" - это вполне реальный диалог при раздаче котят в добрые руки. сразу закрадывается подозрение - в масштабе сколько зверь ест плюс прививки плюс глистогонка и т.п. жалеть сто рублей - это значит кот будет жить в режиме "что нашел, то и съел. заболел-пропал - значит судьба такая, нового заведем".
завести большую собаку - это поступок, который надо обдумать со всех сторон, в том числе финансовых. одно дело получить кота или маленькую собачку с отвратительным характером - неприятно, но можно терпеть. другое дело взять большую собаку, размерами соизмеримую с человеком, с непредсказуемым характером. а более-менее предсказуемость могут обещать только питомники, у которых каждый щенок просчитан на несколько поколений назад, характер всех его предков до седьмого колена известен. чего не могут гарантировать разведенцы. цену в три раза не просто так снижают. тем более МС - порода непростая, и по здоровью, и по характеру. 40 тыс разницы в цене собак - это очень большие деньги, но вы прикиньте, сколько будет уходить денег на собаку в месяц, думаю, сумма соизмеримая с этой разницей. так стоит ли рисковать? на много лет ведь закладываетесь
У всех людей разные ценности наверное. Собаку мы прокормим любую, но вот покупать больше определенной суммы я не вижу смысла что ли, ведь и собака из питомника не залог отличной собаки и ее идеального характера. 100% не даст никто. Мне не нужны титулы, родословные, ну вот не считаю я это главным. И если бы у меня сосед продавал щенков без титулов, я бы купила и выбирала щенка по интуиции, а не по бумажкам. Но к сожалению никто не продает рядом, поэтому либо ехать выбирать и покупать на месте,либо ждать,либо выбрать другую породу)))
yanna1
02.03.2017
WoznesEnka писал(а)
ведь и собака из питомника не залог отличной собаки и ее идеального характера

но шансы повышаются в разы. ниже Stfb практически то же самое написала. вопрос ведь не в ценностях и титулах, а в том, что большая сильная собака с неустойчивой психикой опасна и для хозяев, и для окружающих. понятно, что питомник не даст гарантии, что это будет супер-собака, но разведенцы вообще ничего не могут гарантировать. а при неправильных вязках еще и по здоровью проблемы могут быть
Кать, бери собаку дворянской породы. Они и здоровые, и умные, и в обслуживании не напряжные.
Угу. И с совершенно непредсказуемой психикой.
Хороший знакомый подобрал щеночка зимой у Ашана, пожалел.
Вырос здоровый кобель, которого другим словом нежели "гопник" охарактеризовать нельзя.
Несмотря на обучение, воспитание и прочее.
Из него периодически лезет такая агрессия- хоть топи. А у него двое детей, младшему года нет. Вот и завел дворнягу, самую умную и преданную собаку. Угу. Что там в генах и голове ни один зоопсихолог не просчитает.
А у меня сейчас третья собака дворянской породы. Первая была метисом дога и боксера, прожила 12 лет, отличная собака была. Второго мы брали 1,5 годовалого такса-мальчика. Но пришлось отдать, не справились с темпераментом. Сейчас у меня годовалый рыжий пёс в складочку, весом 30 кг. Умный, воспитанный, послушный и добрый.
Поэтому я и говорю- это лотерея. Играть в такую при начличии детей я бы лично не стала.
Опять же, у вас метисы. Их предки судя по всему не жили на улице, тут просто вязка двух пород и вот такой результат.
А дворняга с улицы- совершенно другая тема.
И питомниковые собаки-лотерея. Сколько тем было на том же Собачьем, что собаки от опытных и проверенных заводчиков-ну никак не конфетки-то по размерам из стандартов выбиваются, то поведение не корректируется, то ещё какой-нибудь сюрпрайз.
Безусловно, но это гораздо меньшая лотерея. В разы.
Поэтому много и говорят о проверенных питомниках, а не так, купила за десять тысяч, а ожидает качества как за сто((((
Не хочу дворянина(((
да лаааадно :))) давайте я вам расскажу где взять ньюфу меньше чем за 60 тыщ, а вырастают правильные и красивые, на выставки ходят и чемпионов берут ))
Где?)
undina
03.03.2017
А вы случайно не знаете где взять бордер колли не за 30 тр, а подешевле, но с адекватным характером? Хотим через годик взять, уже присматриваться начала. Тоже боюсь за характер, но продают же дешевле если какой нестандарт внешний получится? Где бы раздобыть такого?
не знаю :) но рядом стал юный бордер гулять - спрошу :)
Бордеров бронируют до рождения ещё)) бгг))
И за 30 можно купить только породный брак бордера и то очень сомнительно))))
искать питомники и договариваться, чтоб вам сообщили, если будет брак. имейте ввиду, порода очень активная и требующая занятий, просто как друга заводить не стоит.
в популярных или дорогих породах сейчас и брак недешевый. в нашей породе сейчас брак стоит 40-45 тыс.
undina
03.03.2017
кого можно завести как друга? нам очень эта собачка понравилась. Сын начал копить даже на нее)
Stfb
03.03.2017
Бордер собачка очень активная и по мозгам, и по физике. Она Вам весь мозг ложечкой съест, если не давать нужную нагрузку. Это собака которая постоянно должна быть занята работой. Апортировкой затрахает, извиняюсь за мой французский. Если других занятий у неё не будет. А вот если аджилити Вам интересно, или фристайл, фризби- бордер отличный вариант для таких занятий.
Аусси спокойнее, но тоже собачка не для ленивых
я не знаю какие у вас предпочтения по характеру, внешности и степени активности))

Stfb вам ниже очень правильно про бордера написала.
undina
03.03.2017
мы хотим друга для семьи, собаку, любящую детей, дружелюбную. По размерам и внешности нам бордер понравился. Конечно, еще раз про него прочитаю. Если мы с ним будкм гулять часа 2 -3в день, это мало? Соответсвенно планирую общий курс дрессуры. Кто нам может подойти? Раньше у меня была колли и добер
помимо времени важна еще активность прогулки, просто походить на поводке не вариант, надо выбегивать по полной, плюс не просто выбегивать, а занимать при этом мозг. обычно с бордерами помимо прогулок еще занимаются фризби, аджилити. я думаю вам лучше не просто почитать, а пообщаться с заводчиками. у меня на фб есть в друзьях владельцы бордеров, у всех регулярно в ленте фотки с занятий и соревнований.
у коллеги мужа бордер, она рассказывала, что когда собака одна дома (они в доме живут), кидет сама себе мячик вниз с лестницы, приносит наверх и так по кругу весь день))) в общем сама сея занимает даже в одиночестве))
undina
03.03.2017
покидать собаке на прогулке мячик, палку или фрисби, это интересное занятие и детям тоже будет весело вместе с собакой, я думаю у них будут одинаковые интересы. Посоветуюсь еще с заводчиками. Мне просто еще интересно, каку собаку можно завести для семьи, выставки и соревнования мы посещать точно не будем. И еще не хотим мелкую породу. У моей мамы йорик. Такую собаку нам точно не надо.
у меня вельш корги кардиган, это самые маленькие овчарки)) рост примерно 35 см, в длину см 90, длинные корткороапые, на самом деле овчарки, очень активные, отличные компаньоны, с детьми хорошо ладят, для меня это илеальная порода, компактные, при этом настоящие собаки в полном смысле этого слова. единственный минус - очень сильно линяют, пылесошу ежедневно.

боксеры для вас наверное хороший вариант.

походите на выставки, посмотрите кто нравится, пообщайтесь с владельцами, на породных форумах. вот так сходу не знаю кого посоветовать.
Ve Sta
03.03.2017
посмотрите миттельшнауцера
undina
03.03.2017
что то он мне внешне не нравится. И чуть повыше зочется. Мители маленькие
undina писал(а)
покидать собаке на прогулке мячик, палку или фрисби, это интересное занятие и детям тоже будет весело вместе с собакой, я думаю у них будут одинаковые интересы. Мне просто еще интересно, какую собаку можно завести для семьи, выставки и соревнования мы посещать точно не будем. И еще не хотим мелкую породу. ...

у нас были такие же ттх. и вот наш выбор))
https://www.youtube.com/watch?v=b8-RpDDJu8g
там вссего 7 минут видео, посмотрите первые 6 минуток))
undina
03.03.2017
спасибо. Милая собачка, мне понравилась. Покажу сыну с мужем. Единственное напрягло чесать ежедневно, в остальном наш идеал.
я не ежедневно причёсываю )) но да, чесать надо. эт факт. и мыть. т.к. она не линяет (в том смысле что волосы из неё по дому не сыплются)
undina
03.03.2017
хотя бы раз в неделю я готова к этому))
может и чаще. как погуляете. если пройдётесь по череде и репьям....чесанию быть. в общем, знаете, это как-то вот смотреть нужно что вам ближе: линяющая шерсть и иногда вычесывать, или не линяющая и мыть и причесывать часто, или выщипывательные породы), приходите, дадим нашу погладить и покидать аппортик, поуворачиваетесь от поцелуев...ну и вообще, впечатлитесь))
Omi
03.03.2017
Ир. тут еще главнй два аспекта:
1) Шерсть, да не линяет, но мягкошерстные терьеры, это геморнее в разы жестиков, длинношерстные породы типа ауссь, коллей или коргов хоть и линючи умопомрачительно, но чесать их надо крайне редко и грязь с них легко отпадает.
2) Терьер и овчарка - разные полюса. Овчарки все же более человекоориентированы, терьеры сильно упрямее и настойчивей)
я просто показываю варианты :) человек же всё равно будет читать, изучать, поедет познакомится, обдумает, посоветуется.. и т.д. :)
(я тут с колли в аппортик поиграла немножко. жэээсть, однако. они с терьером даже за аппортиком по-разному бегают)
black@
03.03.2017
Даа, твоя похожа по скорости на аусси)) пух-перо-пыщ-пыщ)))
а моя любовь не бегун ваще, акитоски вот чего умеют:
https://www.you****tube.com/watch?v=hlBRfsTd81Q

видео не моё, естественно, я только в пути к этой картинке))
я своих вообще не вычесываю))) можно честать ежедневно, толку ноль, один фиг весь пол в шерсти. а грязь к ним на самом деле не липнет))) у них шерсть такая интересная, как заламинированная, их мыть то проблематично, поливаешь душем, а с них все скатывается, один фиг сухие. проблема сначала промочить, потом шампунь смыть))
и репьи к ним не липнут, что тоже плюс.
человекоориентированные на 100%, суперские собаки, нашла свою породу, идеальны для меня.
Omi
03.03.2017
Вот да - я свою чешу раз в полгода - когда линяет. И намочить реально сложно - как с гуся вода))
у нас по соседству поселился юный бордер-колли, ему сейчас 4,5 мес и вот он меня вообще не пугает (после нашего пшена), он какой-то медленный этот бордер. может быть они ускоряются попозже, конечно....(а пшено наверняка замедлится годам к двум...-моя мантра))
может не бордер?))) а может неправильный.

у нас в описании породы тоже говорится, что взрослеют к двум годам, старший повзрослел только к трем. теперь как положено, серьезный и интеллегентный... но только на поводке))) стоит отпустить, шило в попе тут как тут)) мы раньше не понимали кто долумался назвать эту породу интелигентной, гопник гопником, а сейчас уже стало похоже на правду))
младшему два исполнилось, не верю, что он повзрослеет))

в выходные к нам приезжала семья посмотреть на собак, познакомиться с породой, вышли на улицу, рассказываю "это старший, он взрослый, серьезный", параллельно отпускаю его с поводка, в ответ "КТО?! ОН СЕРЬЕЗНЫЙ?!" серьезный в это время носился как конь, обдуривая младшего))
наверное бордер. вроде они начитанные, и заниматься ездят к Парасотке (по отзывам выбирали)...
так может просто результат дрессировки? сказали быть медленным, он медленный))
таки он робёнок ещё. нее, он медленный. а вот наше пшено - быстрое и как Маугли))
Gala51
03.03.2017
С ними надо не просто гулять, с ними надо гулять активно.
Про аусси выше упомянули. Так мне аусси нравились на картинках в интернете! Прочитала на форуме, что живет такая собачка неподалеку, списалась с хозяйкой, договорились вместе погулять. Моя собака находит свои интересы, со мной не играет, я скучаю :-) У них наоборот, собаке постоянно надо играть с хозяйкой, уматывает ее. И вот мы нашли друг друга! Я кидала снежки, аусси бегала за ними челноком от меня-ко мне, от меня-ко мне. Очень весело! Моя собака и хозяйка аусси снисходительно на нас поглядывали. В разговорах с хозяйкой и за игрой ее собаки мы провели минут 45. Я устала, физически устала наклоняться, черпать снег, лепить снежок, кидать. Хотя есть восторг, эмоции у собаки, я ее хвалила, она радостная бегала, на меня лапами привставала, если я не успевала слепить снежок, т.е. все это позитивно и в быстром темпе. Собака не устала, ей было мало :-) Я сдалась, она переключилась на хозяйку - давай играть. А если это дважды в день и так ежедневно и круглогодично?
Бегать, прыгать, кидать палки, пуллеры, мячики - здорово, но чтобы соответствовать потребностям того же бордер-колли, надо быть тоже с "моторчиком" - очень активным, подвижным, выносливым, энергичным, неутомимым человеком в любую погоду, при любых обстоятельствах и постоянно.
undina
03.03.2017
спасибо за рассказ. Тоже хотелось бы поближе познакомится с этой породой. Я ни разу не встречала на прогулке бордеров, про аусси впервые здесь узнала и колли давно не встречала. Думала не популярные сейчас породы, оказывается ошиблась. На каких форумах можно познакомиться с хозяинами этих собачек?
Gala51
03.03.2017
Можно на Собачьем форуме на nn.ru поспрашивать про интересующую породу, можно посмотреть породные форумы, если увидите там нижегородцев - списаться с ними. В контакте есть группы любителей собак.
вот если бы Вы аусси захотели, то тогда есть заводчица на собачьем форуме и собаки у неё ооч красивые.
(Но, пожалуй,тоже вряд ли дешевле 30 тыс)
undina
03.03.2017
посмотрела, похож больше на обычную колли, лохматый)) можно и его рассмотреть. Я цены на бордеров смотрела, вроде былив рпйоне 30 тр. Может не там смотрела.
на много кого цены в р-не 30 тыс. можно посмотреть кого-то не оч популярного. например, эрделя,они наверное 15-20.
чтобы сейчас по правильному вязать собаку и продавать щеночков, так это надо кучку выставок посетить, а выставка-взнос это что-то около 1тыс руб, плюс хендлеру и груммеру денег... карочи, за 30 тыс, они наверное даже не окупают своё хобби))
undina
03.03.2017
спасибо
undina
03.03.2017
а эрдели не агрессивны? Любят детей?
все встреченные мною эрдели были не агрессивны и любили детей. :)
Вы должны определиться за каким тип шерсти Вы готовы ухаживать. эрделей выщипывают примерно 2-3 раза в год
Omi
03.03.2017
Взносы уже давно минимум за 1,5 тр перевалили))
=-O
и чой-то мне денег не прибавляют на работе....
Omi
03.03.2017
А зачем вам бордер? Это собака не просто работяга, а супербезумный трудоголик, который будет счастлив от 24 часового выполнения работы, он вас просто своим умом замучает. Лучше уж на аусси смотреть - более по характеру компанейские
undina
03.03.2017
внешне понравился сыну Пират из Елок, что с детьми ладит, не агрессивный и у сеня была обычная колли, я думала, что характеры схожи я примерно представляю собаку. Оказалось, что ошиблась. Уже слушаю мнения о других породах.
Omi
03.03.2017
Вообще не похожи))Современные колли мало сейчас, что от овчарок имеют. Имхо, из овчарок для семьи с детьми лучше аусси или корги не найти)) Ну лично для меня самая идеальная семейная собака - это цверг))) Но это моя порода, поэтому тут я не безпристрастна)) Ну и опять же - не старайтесь сэкономить на щенке, в семью с детьми - вообще надо в сто раз тщательнее выбирать
yanna1
02.03.2017
а Вы точно представляете, что такое московская сторожевая? она никак не меньше ньюфаундленда, и ест, соответственно, столько же. и, кстати, если вам нужна собака-нянька, это никак не московская сторожевая, тогда уж сенбернара ищите, они внешне похожи :).
Я знаю, что она не меньше. Не то что нянька нужна, но собака адекватная к детям.
так может сенбернара? у нас в городе есть отличный питомник, заводчик есть на собачьем.
Посмотрела цены от 25 до 80, пока я до этого не дозрела :-)
каждая порода стоит столько сколько она стоит и если вам предлагают дешевле надо задуматься почему. какой смысл заводчику продавать щенков ниже рыночной стоимости? чтоб продать? такие и вяжут, чтоб вязать, не заморачиваясь с подбором пары и тем, что в итоге получится. для таких результат вязки это "детки" и без разницы что они из себя будут представлять. речь тут не о красоте, если что.

вы выбрали крупную породу, содержание которой уже очень затратно, а уж если вязать и растить помет, то при цене щенка в 25 тыс заводчик просто уйдет в минус. в ценах не ориентируюсь, но не верю, что нормальный щенок мс или сена может стоить 25 тыс, это очень дешево. оно вам надо? лучше накопите денег и купите хорошую собаку, чем потом будете мучиться со здоровьем, вбухивая куда большие деньги. или проблемы с психикой, там уже никакие деньги не помогут. многие заводчики дают рассрочку, рассмотрите такой вариант. это телевизор можно новый купить, если не понравится, а собаку вы новую не купите, будете жить лет 15 с тем, что приобретете.

и пардон, такой вопрос, на что вы собираетесь содержать собаку, если вам 25 дорого? ей в период роста одних только хондропротекторов минимум на червонец в месяц надо. хорошие стоят дорого, от дешевых толка нет, можно даже не покупать. а они нужны, иначе получите проблемы с лапами и собаку инвалида. вы сначала прикиньте свои финансовые возможности, сможете ли вы вообще содержать такую собаку. покупка это самая малая часть трат на самом деле.
Десять это вы загнули) пять стоит большая упаковка страйда)
И ее не на месяц хватает, а больше))
Вот жрут такие собаки да, в среднем на десятку в месяц.
там же по весу дозируется, щеночек то расти будет, месяцев в 7 уже наверное не хватит.
я своим каниновские хондропротекторы покупала, удовольствие не из дешевых даже для моих коржиков.
У меня собачка гигантской породы)) для профилактики большой упаковки страйда хватает на два месяца) тем более его надо по сути два раза в год, при отсутствии паталогий.
их весь период роста рекомендуют давать для профилактики.
Что за каниновские препараты, кстати?
Нет, гигантам по крайней мере постоянно не рекомендуют. Даже щенках.
гаг форте
Прочитала, спасибо.
Гигантам это не подходит. Там слишком много кальция, а его таким собакам в период роста давать нельзя.
я вот про этот caninashop.ru/canina-canhydrox-gag--gag-forte/ его насколько я знаю гигантам тоже рекомендуют. есть еще просто гаг, он в основном по показаниям дается.
Я про него и прочитала, да. Он именно для костей и с высоким содержанием кальция. Гигантам в период роста кальций лишний противопоказан((
Им надо глюкозамин для связок, а излишний кальций в костях в период роста даст как раз нежелательный эффект(
Gala51
02.03.2017
Выбор щенка - дело ответственное, тем более порода крупная, такую собачку правильно вырастить еще надо, и воспитать. Сделать это без поддержки специалиста, разбирающегося в породе, на мой взгляд, довольно рискованное мероприятие. Вам же с собачкой жить лет 10-15.
Если уверены на счет породы, я бы посоветовала поизучать породные форумы - в яндексе забиваете "Породный форум московской сторожевой" и читаете отзывы о питомниках. Определитесь с питомником (где понравятся собаки, заводчик), потом можно списаться или созвониться с заводчиком и разговаривать уже о щенках. На цену влияют разные факторы, можно попробовать договориться, чтобы вам подобрали щенка подешевле, если цена критична.
А может наоборот в результате погружения в вопрос захотите подороже щенка, так тоже бывает. У меня сестра купила щенка шпица за 60тыс, дочка просила на день рождения, не видела смыла покупать дороже. А сейчас сама увлеклась собаководством, хочет вторую покупать, но уже рассматривает от 150, экстерьер поинтереснее хочет, чтоб на выставки ходить и побеждать. И питомники рассматривает не у себя на Урале, а московские.
То что ответственное , я понимаю)) спать уже спокойно не могу,щенки сняться)))) нам нужен сторож и друг, но наверное Вы правы, поищу питомники здесь, туда ведь потом можно обратиться за советом по содержанию и воспитанию, потому что порода для нас неизвестная, в интернете почитала, очень понравилась.
Gala51
02.03.2017
Конечно легче и спокойнее будет растить собаку, если рядом заводчик, готовый помогать. Чем, бывает, помогают заводчики:
1. посоветовать какого щенка взять
2. советы по кормлению, выращиванию, лечению, выбору препаратов для обработки собаки от клещей и глист, воспитанию
3. советы по выбору кинолога
4. покупка корма со скидкой
5. вет.помощь (прививки, лечение)
6. подбор пары, если будете сводить собаку
7. передержка на время отъезда хозяев собаки
8. выставки
Не все заводчики в полном объеме могут или хотят это дать (поэтому важно и заводчика выбрать правильно), и возможно, что многое из перечисленного вам не потребуется, но если при прочих равных условиях будет такая поддержка, мне кажется, что это хорошо :-)
Спасибо)буду искать)
www.nn.ru/community/dog/main...F%D6%C5%D7%C1%D1
вот так ещё бывает. поищите породные форумы. ну или вот вк бывают общаются именно по этой породе и бывают потеряшки, отдавашки и прочее.
Да,в вк у меня несколько групп с потеряшками и отдавашками, сначала хотели подрошенного взять, но потом передумали,последний пес у нас больше 10 лет жил, умер осенью. Хочется опять щенячьего счастья)))
А мы купили Фильку на авто. За 5 тыщ. Покупали как шарпея, но вырос просто рыжий пёс в складочку. Очень умный и весёлый. Дети зовут его братом. Через 2 недели ему год. По мозгам-он ровесник мои девчонками:) когда они втроём бесятся, стоит дым коромыслом:)
Тань, у тебя вообще крутой пес)))смешной такой))
Он забавный, да:) дома детям разрешает все-кататься на нем, за хвост таскать, пузо чесать, тапки у них ворует. А если кто то чужой в квартиру приходит-ходит за ним и следит. Мужа бывшего чуть не сожрал однажды:)
С бывшими так и надо))))
Моя рыжая банда:)
*good* хороший пес)))
undina
03.03.2017
такой милашка)))
Моя тройня:)
undina
03.03.2017
они похожи все трое))
Ve Sta
02.03.2017
воруют фото
по факту окажутся мошенниками,которые попросят у вас предоплату на карту и исчезнут
если вы хотите породное животное, именно московскую сторожевую, берите только с доками РКФ
в щенячьем возрасте вы не отличите метиса от неметиса
не ведитесь на фразы " внеплановая вязка" или "родители с документами, а мы не стали оформлять, некогда/лень/ченаветерденьгивыкидывать"
а почему именно МС? может,под ваши требования еще какая порода подойдет)
Ve Sta писал(а)
воруют фото <br> по факту окажутся мошенниками,которые попросят у вас предоплату на карту и исчезнут <br> если вы хотите породное животное, именно московскую сторожевую, берите только с доками РКФ <br> в щенячьем возрасте вы не отличите ...

Собака нужна в частный дом, мс мне показалась более дружелюбной чем кавказцы и алабаи например. Но он большой и страшный в то же время)))) Мы не хотим цепного пса, хочется верную, преданную собаку, не агрессивную, но умеющую защитить свою территорию и что бы с детьми ладила. Я понимаю, что часть требований достигается дрессировкой, но задатки в каждой породе свои. Собака будет жить на улице, в теплой будке,либо вольере на ночь. Лайки не подходят потому,что папа летом птицу разводит,ну и на охоту с ним некому ходить. Думали сначало овчарку взять, но наткнулись на мс случайно, почитала отзывы, очень понравилась порода.
Ve Sta
02.03.2017
а сенбернара не рассматривали? у нас в городе есть отличный питомник, там как длинношерстные, так и короткошерстныедля меня были минусы в МС это слюни ( слюююнииии)) и что за шерстью надо ухаживать ( на площадку с нами ходит МС, ее когда не чешут, колтуны жуткие).и,если честно, по-моему мнению,у них нестабильная психика ( в том плане,что сложно найти щенка с железобетонной нервухой)
ну и лично у меня овчарки, на мой взгляд, универсальнейшая порода)
Нет, не рассматривала, но почитаю про них, для меня это какая то порода несуществующая у нас,из американских фильмов))))
Ve Sta
03.03.2017
вы съездите на выставку,посмотрите) на Собачьем форуме заводчик Анастасия Фингер (прямо ник такой) - думаю,она не откажет в ознакомляющем визите в их питомник, да и в принципе она по породам может посоветовать
Посмотрела сайт, по ценам щенки дороже, поэтому пока не буду рассматривать((
Ve Sta
03.03.2017
с ней всегда можно договориться о рассрочке+цена на пета ниже. не бойтесь общаться, при личной встрече заводчик может значительно снизить цену, если увидит в вас ответственного хозяина)
Да, при ваших исходных данных Московская сторожевая - вполне грамотный выбор))
Всё так. Это прям про нас))))
Нашли в прошлом августе в ближайшем зарубежье. Списались по вайберу, мне присылались видео помёта, фото щеней и фото доков. Привезли они нам сами в Нижний, попутно ещё развозили по России( во Владимир точно).
20 тыс. рэ.
Сейчас моему слонику 9 месяцев. Спокойная адекватная собака. То, что надо в частный дом и в семью с детьми.
А можете сказать название питомника , где покупали или сайт?
Я сейчас задам дурацкий вопрос- у вас это будет первая собака?
У вас есть опыт покупки породистой собаки?
Самое последнее дело покупать породнуб собаку на авито и рынке.
Без знания крови и соответственно психики - это чистой воды авантюра брать подобную собаку.
И да, 20 тысяч это очень мало за хорошую собаку, это факт.
Если вам дорого, то вы просто подумайте, готовы ли вы к тратам на подобную собаку?
Сколько стоит корм из Расчета на месяц?
Собаку мало купить, её надо ежемесячно содержать на приличную сумму. Плюс прививки, плюс глистовать, плюс с марта по октябрь обработка от клещей.
Если вы в породе не разбираетесь, вариант что вы купите на авито не дворнягу похожего окраса 2% из 100.
Спишитесь с хорошими заводчиками.
Бывают выбраковки по окрасу, по цвету глаз и тд.
Вам подберут собаку, пусть это будет не завтра и послезавтра, но это будет собака хотя бы с какими-то гарантиями и родословной.
Нормальная практика поехать за собакой в другой город. Мы из Москвы и то ездили за собакой.
Нет,собака не первая. Породистые были Ньюфаундленд, вео, лайка. Покупала не я, у меня опыта в покупке нет, поэтому и спрашиваю, собаки жили все по долгу, поэтому как , по каким критериям их выбирали я не знаю и не помню.
Мс- не нянька, вам уже написали про это, это очень своеобразная собака, поэтому очень важно найти хорошего заводчика, что бы получить собаку с устойчивой психикой.
Удачи))
Не нянька нужна, но что бы дети и собака спокойно жили в одном доме)))) чтоб собака адекватно относилась к детям в принципе.
Belga
02.03.2017
На собачьем подскажут проверенного заводчика.
Подруга когда себе соба искала, все АВИТО прошерстила, а так и взяла у заводчика с собачьего. Очень прекрасный пес вырос.
Да, спасибо, спрошу на форуме
Helen79
02.03.2017
Одну собаку покупали в Москве, предварительно посмотрев родословные ее мамы и папы, все их рабочие дипломы (у нас курцхаар, охотничий, поэтому должны быть дипломы охотничьи, берем для охоты) и тесты по здоровью, документы присылали по электронке. Потом щенки родились, стали присылать фотографии, потом, когда они чуть подросли, муж поехал посмотреть на них, выбрал одну девчонку и оставил предоплату небольшую, потом поехали забирать уже с ним вдвоем.
Второго курцхаара после гибели первой покупали в Чехии. Муж списался с заводчицей, так же прислали родословные и дипломы, фотографии и т.д. Предоплату не перечисляли, когда пришло время забирать, муж с другом поехали за ним на машине. Привезли коня, сейчас ему третий год, очень довольны как его экстерьером, так и охотничьими качествами.
Понятно, спасибо )
На собачьем точно подскажут хороших заводчиков. С авито я бы не рискнула брать щенка. Взяла бы только в том случае если мне не важно кто вырастет. Лотерея 50 на 50. Еще бы списалась с Улыбаемся и машем. Она пристраивает отказных собак. Может быть вы найдете себе подрощенную собаку. Да и подсказать к кому обратиться думаю сможет.
Stfb
02.03.2017
Какой интересный выбор. Москвича нынче не так просто найти. Настоящего москвича. Я бы рекомендовала сходить на сайт НКП или на породный форум, например, на pesiq поискала бы породную ветку. Там подскажут питомники, где реально занимаются московскими сторожевыми, а не разводят дворняжек. На такой собачке я бы не стала экономить (лучше подкопить некоторую сумму), чем взять москвича неизвестного происхождения.
У москвичей прилиты крови кавказских овчарок. Это не плюшки-сенбернары, а полноценные служебные собаки. Быть пожратым такой собачкой мало удовольствия, поэтому надо очень внимательно выбирать щенка, по родителям в том числе (наличие дипломов по прослушке и прочим службам очень желательны). Также это собачка гигант. Я бы просила снимки на дисплаз ТБО и локтевых суставов. Тк если после года выявится дисплаз у щенка - приятного мало. Денег в терапию вбухаете не мало. Ещё у гигантов есть свои особенности по здоровью. Но это лучше с породниками выяснять.
В общем, я против авито. Я за выбор питомника и заводчика, который у всех на слуху и имеет авторитет.
Stfb
02.03.2017
Добавлю:
Под интересным выбором подразумеваю то, что порода не очень популярна в современной реальности. И, как и прочие отечественные породы, не заслуженно "подзабыта".
Желаю Вам найти своего заводчика, который вопреки моде на компаньонов и декорацию, сохраняет "свою" породу и блюдёт ее чистоту во всех планах.
Добавлю.
У гигантов и без дисплазии на профилактику, особенно щенков до 18 месяцев , тоже уходит нехилая сумма. Без этого собака с таким весом будет иметь большие проблемы с суставами((
И не все знают что им нельзя кальций давать до полного взросления.
Плюс у таких собак часто бурситы и это тоже надо учитывать и иметь под рукой хорошего ветеринара, откачивать регулярно.
Stfb
03.03.2017
Я не сторонник профилактики ради профилактики, если честно. Опорно-двигательный аппарат - это на 80% генетика (что бы не пели заводчики). При адекватном выращивании, адекватных физических нагрузках (а для гигантов - это быстрые движения в охотку (как собака сама двигается), и вышагивания неспешным шагом по разным грунтам) и сбалансированном питании никакая "профилактика" дополнительная не нужна. Само сбалансированное питание и адекватные нагрузки являются профилактикой.
Доводилось общаться с заводчиками кавказов (два известных питомника в России), ирландских волкодавов, догов. Немцев, лабров, амбулей считать даже не буду (и они не гиганты).
Далеко не все сторонники хондропротекторов в качестве профилактики. Кавказюшники (с кем общалась) вообще резко отрицательно против. И растят собачек без всего этого здоровыми и без проблем ОДА.
Также общалась с заводчиком сенов и сао. Но, честно, не помню их практику, поэтому их сюда приводить не буду.
Из общения со светилами собачьей ортопедии нашей страны (ведущие ортопеды Мск) пришла к выводу, что нет однозначного мнения. Большинство говорит, что вся эта "профилактика" ни о чем, плацебо. Другие говорят, что вообще без анализа на кальциево-фосфорный баланс(смотрится по нескольким показателям, а не только кальций и фосфор в крови) и отсутствия каких-либо проблем, вообще не нужно ничего дополнительного давать, дабы не нарушить этот баланс.
Столкнувшись лично с проблемой в коленных суставах у себя (травма) и имея опыт общения с одним из лучших человеческих ортопедов страны (который реабилитирует олимпийских чемпионов), на мой вопрос, а может хондропротекторы? Чел посмеялся в голос )) и сказал, что все это мягко говоря, полное фуфло...
вот такие дела...
Сколько заводчиков/ ветеринаров столько и мнений))))
Я вожу из Голландии глюкозамин себе и собаке)) несмотря на то что я истеричка и видела родительские тесты на все и вся, делала рентген своей на дисплазию и возила снимки собачьему ортопеду, который сказал, что таким собачкам надо для профилактики два раза в год давать хондропротекторы потому что очень сложно все это сбалансировать из еды.
Так что тут истина, как обычно, где-нибудь посередине)))
Stfb
03.03.2017
Да, у меня когда крупные были, от тестиных родителей, все равно снимки делали после года. Для своего спокойствия.
Stfb
03.03.2017
И, да. Гиганты и крупные породы появились не 25 лет назад. Но бум на пичкание всех подряд хондропротекторами ради профилактики пришёлся на нулевые - как раз вывод в массы этих препаратов на рынок и продолжается до сих пор. При этом не смотря на повальную профилактику, собаки здоровее не стали. А недобросовестные заводчики (или просто не желающие признавать свои ошибки в разведении) получили отмазку кивать в сторону хондропротекторов при проблемах с ОДА у своих "выпускников" ( обвиняя владельцев, что не давали/не то давали/ не так давали).
Возможно и так. Я стала давать после года поддерживающие препараты.
Но и плюс, конечно, я знала родителей и прародителей и тесты и то, что это собака не Российского разлива давало определённые надежды))
Я до этого не держала гигантов, в нулевые у меня была карликовая такса испанско- Английского разлива и не помню вот этого бума хондропротекторов, хотя в то время я жила на выставках и в кругах заводчиков вращалась плотно, возможно потому, что были они в нашем случае, без надобности)))
Stfb
03.03.2017
У нас в конце 90х появилась лабра.
И ещё спустя два года амбуль. Поэтому очень хорошо помню эти танцы с бубнами вокруг хондропротекторов. Лабра "хлебнула" по полной )) на амбулине я уже включала голову. Выросли без них уже.
Год назад и по сей день курсами применяю на чичихе. Но у неё своя история. Ей нужно было кое-что скорректировать.
Тут ещё в лапах дело, по современным покрытиям ходят- и пальцы начинают идти вразлет((( а ламинате и паркете это частое явление.
У нашего друга по прогулкам кане-Корсо так собирали лапы.
Пропили курс и лапы как новые.
Все, короче, индивидуально))))
Нам вот рекомендовали холодец жрать, и я как придурошная варила эти бесконечные копыта и кормила собаку)))
Stfb
03.03.2017
Холодец, кстати, отлично "работает". Особенно если туда желатинчику сыпануть. Желатин это коллаген, пептиды и аминокислоты. В составе многих хонропрепаратов эти три слова написаны по отдельности, хотя их можно заменить одним словом. Но ведёрко желатина за 20 тыс не продашь (это я про конячьи добавки сейчас), а ведёрко коллагена, пептидов с аминокислотами запросто ;-)
Губчатый моллюск тема интересная, но его усваивоемость у млекопитающих вызывает вопросы у многих специалистов.
В корме у нас новозеландский моллюск))
Собачьи тоже, пять тысяч за банку, ох.
Холодец и рубец- две вещи которые до года собаки жили в доме несмотря на негодование деспота души моей))))))
Omi
03.03.2017
Сотня плюсов!
Спасибо, вчера уже пол ночи"зависала" на одном породном форуме МС , затягивает :-) Пока в породе мне все нравится.
По своему опыту покупки породного животного могу отписаться. Это, правда, не собака - кошка, НО: мою концепцию она подтвердила на 100%.- если хочешь СЭКОНОМИТЬ - возьми бесплатно с улицы или из приюта, спаси живую душу. ТАК у нас (с улицы) появился наш старший кот. Кстати, вложили, в итоге, в него гораздо больше стоимости породной кошки - он оказался МКБ-шником, поэтому хроническаая терапия, регулярные анализы, поддержка и так далее. Лечебный корм. НО - Его наличие у нас дома превышает эти траты в тысячу раз, мы его любим!!!
2) Второй вариант - Я никогда не симпатизировала мейнкунам, но одна приятельница, талантливейший бытовой фотограф, просто выкладывая фото своей кошки, умудрилась очаровать меня этой породой. Как же я ей за это благодарна! Искать котёнка пошла по рекомендациям - на специализированный породный форум. Там реально тусуются маньяки породы, которые трясутся над каждым котёнком, отслеживают покупателей, в общем, как могут, перестраховываются на счёт судьбы своих котодетёнышей и стараются вложить в них по мере сил всё самое лучшее.

Это я к чему - уверена, что всё выше написанное справедливо как в отношении кошек, так и в отношении собак. Ищите по форумам, смотрите сами, не верьте словам, смотрите факты. Смотрите выпускников - реальных выпускников питомника, читайте отзывы их хозяев, их выставки, их потомков... Да, это не простая работа - выбрать качественного (да простят мне такой оборот любящие заводчики) питомца - но КАК вы будете вознаграждены!!! Конкретно в нашей "коШШонке" - я получила все ЛУЧШИЕ породные качества, описанные в стандарте породы - и - самое главное для меня - породную психику, характер, соответствующий описанию - абсолютно дружелюбная, социальная собако-кошь, она... ну вот слов нет, чтоб описать - настолько удобное в быту и адекватное по психике животное. СПАСИБО за это моему заводчику!!!
И я уверена - всё сказанное мною абсолютно справедливо и в отношении собак, да и любых заводчиков, ведущих целенаправленную работу с породой. Да, это дорогое хобби. Да, их щенки\котята стоят денег. Но они того стоят.
В общем - ищущий - да обрящет. Удачи вам, сорри за многабукаффф. Надеюсь, вы удачно обретёте ещё одного члена семьи, общением с которым будете наслаждаться долгие годы.
black@
02.03.2017
На вашем месте я бы сгоняла в шикарный (наш, местный, нижегородский) питомник сенбернаров Анастасии Фингер. Вам нужна информация из первых рук и свежая практика общения с гигантами. Хороший близкий заводчик при покупке крупняка - дороже любых денег. Ни за что бы не стала покупать сырую, тяжелую собаку с рук без генетических тестов. Всю финансовую жизнь семьи можно пустить под откос при попытке сэкономить, не те времена, знаете ли... Одно дело, когда такса на передних лапах волочит тело, другое дело 80 кило дисплазийного кобеля без задних ног.
Omi
02.03.2017
Расскажу)
Как покупать щенка.
Если вы уже выбрали породу, вторым вашим шагом - выбор питомника или заводчика. Для этого идем на породный форум - штудируем его, смотрим у каких заводчиков собаки нравятся, у каких собак есть дрессировки, тесты или еще что-то подобное. можно выбрать несколько - найти их координаты, списываемся-созваниваемся. Предварительно пишем сто и один вопрос, который не стесняясь задаем. По результатам общения если есть пометы - смотрим понравилась ли родительская пара, какие у них достижения и тесты, нравятся ли щенки, готов ли заводчик забронировать вам щенка, предварительно задать еще сто вопросов о щенке, попросить видео, фото. Узнать какие обработки есть - вакцинация и прочее. Если все устраивает - едем забирать или ищем перевозчика.
Вариант второй- пойти на Собачий форум, попросит совета от держащих породу, чаще породники могут сказать, где лучше посмотреть. В вашем случае почти не актуально, потому как владельцев МС у нас на пальцах пересчитать.
Все это лучше сделать, потому как за москвича могут выдавать метисов сенбернаров и просто непойми от кого щенков. А порода все же серьезная и самое важное здесь - получить адекватную собачку.
А почему именно москвич?

з.ы. я бы помониторила по породам еще, на сенбернаров внимания обратила. Москвичи все же порода очень молодая и не стабильная, собак всяких разных хватает.
штудируйте породные форумы, выбирайте проверенный питомник или заводчика. не экономьте на покупке, большой риск получить непойми кого, собаку с проблемами по здоровью или психике. цена в вашем случае не должна быть определяющим фактором, вы выбираете крупную серьезную породу, если собака будет некачественного разведения, проблем потом не оберетесь.

и посмотрите еще в сторону сенбернаров, хороший питомник есть в нижнем.
OlgaPush
03.03.2017
Я покупала щенка в Чебоксарах. Выбрали по объявлению. Созвонились. Все мне рассказали.
Привезли через 4 часа. С условием, что если не возьму щенка, то оплачу 1000 рэ за дорогу им.
В Москве такие щенки стоили от 40 тыс. Тут купили за 7000 рэ. С родословной, все как положено.
Щенок отличный. По всем показателям-критериям. Когда занимались у кинолога, очень советовал участие на выставках.
Aby*
03.03.2017
WoznesEnka писал(а)
в разных регионах одни и теже фото,но разные продавцы,либо один и тот же продавец,но в разных городах и разные фото

Тут никакого криминала. Авито нынче стал платным( Поэтому и приходится измудряться - регистрировать другие имена/почты и т.п.
Заводчики зачастую подают объявления в разные регионы и города - нынче с доставкой животных проблем нет.

Но факт воровства фоток тоже не стоит исключать, поэтому лучше просить созвониться по скайпу, чтобы в реальном времени увидеть щенка. Тогда если есть факт подмены фото - вы это увидите.
Большую добрую адекватную собаку-Это к Насте Фингер на собачий. У нее и короткошерстные сенбернары есть, которых она очень хвалит, что у них и шерсть не сваливается так , как у длинношерстных, и они тоже не мерзнут в вольере. И , думаю, у нее тоже есть собаки попроще, просто в вольер, и суперские- для выставок, также , как и у всех нормальных заводчиков.
А есть еще на собачьем девушка с ником Улыбаемся и машем. У нее даже тема была про больших собак, которых она пристраивает. Вариантов очень много у нее. Есть и породистые....http://www.nn.ru/community/dog/pristroi/ovcharkimetisy-_ogromnyy_vybor-_ishchut_dom.html
Есть у нее и небольшие собачки, на любой вкус...http://www.nn.ru/community/dog/pristroi/nebolshie_sobachki_dlya_semi-bolshoy_vybor-6.html
А вот, навскидку , на Собачьем Пристрое темка -http://www.nn.ru/community/dog/pristroi/molodoy_krupnyy_shchen_ishchet_samyy_luchshiy_dom.html
Чем не вариант-то????
См приложенное фото )))
Темы, где человек ищет собаку определенной породы, а ему начинают сватать дворняжку под соусом "чем не вариант" мне всегда хочется привести аналогию.
Вот пришли вы покупать себе машину, хорошую машину среднего класса, новую, предположим киа или там хюндай.
Но приходят советчики и говорят :" вот же продают бу ладу калину!! Те же четыре колеса и руль!! Чем не вариант?! Зачем эти понты?!"
С животными ровно тоже самое.
Эээ, скажем так. Этот человек имеет весьма смутное представление о МС...Этаким другом детей ее представляя. И начала я свой пост, если Вы заметили с сенбернаров, которые больше подходят ее требованиям, чем такая сложная порода, как МС...
Я как раз внимательно прочитала.
Человеку нужна охранная собака в частный дом, для уличного содержания, крупная, но которая адекватно относится к детям. Мс к этим требованиям походит вполне.
и сенбернары подходят
Я только про дворнягу говорила))
Много пород подходит для исходных данных ТС, но явно не двортерьер)))
Чем же большой двортерьер так отличается по своим сторожевым качествам от той же МС по своим сторожевым характеристикам? Или овчаристого дворика? Или овчарки без документов?У нас вокруг в частных домах у всех собаки. Их задача полаять, отпугнуть дурака. А уж кто захочет проникнуть за забор именно в этот дом, того никакая суперумная и супер породистая обученная собака не остановит.
Всем.
Задача охранной собаки как раз противоположная.
Это дворня брешет не затыкаясь.
Хорошо обученная собака задержит того, кто проникнет за периметр территории.
И ещё раз, у нас отчего то принято держать собак на цепи в будке и считать что чем громче собака лает- там лучше отпугивает.
Охранная собака никогда не работает на цепи. Никогда.
Она просто бегает свободно за забором? Так тоже двориков содержат. Я не спорю, что есть такие обученные охранные собаки. Но в большинстве своем они находятся у редких владельцев , например, здешнего форума...А у простых смертных все проще намного...И в основном все сводится к такому содержанию...
Так тс как раз не хочет такое, что б брехало и бегало.
Она хочет хорошую охранную собаку. С определенными породными качествами.
Девчонки не ругайтесь :-) Все люди разные и предпочтения у всех разные. Правильно сравнили , что это как машина, кто то качественную машину покупает, а кто ездит на отечественных и доволен.
Charmes
03.03.2017
Мы покупали той-терьера из Пензы. У хозяйки висело объявление и в Пензе и в Нижнем и в других городах, куда могли доставить. Доставили автобусом вместе с документами, я водителю отдала деньги-он собаку и весь комплект доков. Не обманули, собака мини, вес 1,7 кг. По нижнему цена была от 20, купили за 10.
Видела я одного Ёкшера с авито))))) Точно там покупать не стала бы.
На нашей площадке гуляет джек Рассел)))
Пятна, уши, морда, идеальный окрас.
Только размером с хорошую легавую))))
Купили в Твери по объявлению месячного щенка джек-рассела, ага)))
у нас такой спаниель гуляет, оч красивый, только размером с немца)))
Да полно таких))
Вот и там такая же история)))
Ладно если щенок вообще жив останется. Посмотрите на собачьем сколько тем слезных: купили, вечером малыш сник, рвота, понос, отказ от еды- пару дней и нет собаки. Если в др городе, то лучше поехать на все и всех посмотреть. Можно и в рассрочку попросить.
Покупала собакена из другого города. Нашла заводчика, пообщалась, когда появился помет - созвонились и она по почте скинула все варианты(фото щенков с характеристиками) и общались так до продажного возраста. Потом заводчица сама привезла щенка. В период переговоров она давала телефоны людей (заводчиков, хозяев, кто мог бы порекомендовать ее), все из Нижнего. После того, как я забрала щена, она мне частенько звонила, спрашивала, как дела, давала советы.
заводчик живёт в НН, но может продать щенка в Киров, Владимир, хоть в Новосибирск :) Вот и ставит объявления по всем городам.
Одна коллега купила папийона "по фото" в Казани, приехал с проводником, найденным на собачьем. Другая покупала папийона и сеттера в других городах, ездили смотреть и покупать на машине. Собаки с документами, конечно. Выросло то, что нужно ))
Ksankaaa
03.03.2017
Я покупала, правда кошку, в другом городе,у нас в нн тоже цены кусались, продавцы мне дополнительно на эл. почту высылали фото и видео котят, и соответственно рассказали о каждом, чтоб определиться с выбором)
Спасибо всем за советы :-) Буду плотнее изучать вопрос, о результатах потом напишу :-)
Вы только не обижайтесь, но мне кажется Вам нужно очень хорошо подумать перед тем как приобретать столь крупную собаку. У нас сенбернар, приобретенный в выше озвученном питомнике, собака отличная и честно сказать стоящая своих денег, а может быть даже и дороже. Как и у Вас изначально был бюджет за пределы которого не видели смысла выходить, но заплатили в итоге намного больше, получили именно ту собаку которую хотели. За 10-12 тыс. не реально купить хорошего щенка. Кроме того обязательно обдумайте свои возможности по содержанию, с такими гигантскими собаками и расходы огромные.
А можете примерно расписать какие расходы на сенбернара у вас ?
Могу конечно))
hella
03.03.2017
Муж недавно с дочерью ездили на конкурс танцевальный в Самару. Обратно ехали на поезде Самара-Питер. в вагоне ехали пассажиры с тремя щенками какой-то крупной породы. Говорили, что везли в Питер одного, одного в Тверь, одного еще куда-то. Судя по всему продавцы развозили товар по покупателям. Так что вполне допускаю, продавец один, города разные.
Спасибо всем за ответы! :-) Мы выбрали щенка московской сторожевой из питомника *dance2* Спасибо форумчанке. *bye* Нам его привезут через 2 недели уже. Если кому надо щенка московской сторожевой, то остались девчонки , пишите в личку, дам контакты.
Поздравляю! Будем ждать фото вашего медвежонка.
Спасибо :-) Сами ждем приезда как рождения ребенка :-D
Вдогонку скажу-на мой взгляд, лучше самой съездить к заводчику и выбрать так сказать, собственноручно понаблюдав за ними, может, даже, сходив на прогулку. Из одного помёта настолько разные все по характеру!
У нас заводчица из Белоруссии. Нам щенка привезли уже в субботу, как раз на мой ДР)))) Счастью нашему нет предела)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.