--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ знает все! Посоветуйте электромясорубку!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
718
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Руся86
20.09.2017
Мама давно хочет себе электромясорубку, близится ее День Рождения, и я озаботилась выбором чего кухонного девайса. Бюджет до 10000. Счас в Мвидео акция на мулинекс, но что-то отзывы не очень. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
natty_m82
20.09.2017
в М*в*и*д*е*о можно еще промокод добыть на хорошую скидку.
Ой, кстати, спасибо, да. Чёт забыла, куда там чего отправлять надо?
А как можно его добыть? :-[
Вот тема ,себе в закладки утащила ,но никак не куплю.
www.nn.ru/community/my_baby/...98.html#newtopic
Вот спасибо, буду изучать, а то у меня поиск что то ничего путного по теме не выдал(
у меня аксион уже лет 7 или 8. Советую. Зверь-машина.
Покупала в сити-линке.
juliyasch
20.09.2017
Вот и я маме на новый год дарила её. Все отзывы хорошие про них. И достаточно бюджетные они.
Мама довольна?
juliyasch
20.09.2017
Да)
Спасибо, смотрела их. Пишут, Ижевск делает, но мотор вроде китайский. Не знаю, как счас их качество, но цена оооочень подкупается.
Не знаю чей мотор в моей, но пашет отлично.
У меня с соковыжималкой и шинковкой, все пользуемся, очень довольны. вот реверс - мне ни разу за все годы не пригодился.
Читаю характеристики, смущает очень маленькая выходная мощность: пишут 230ватт, когда другие производители по 700 заявляют... Хотя производительность хорошая - 2кг/мин, и мощность в 1700 отличная. Пошла читать дальше
XavaSu
20.09.2017
я тоже в рядах фанатов Аксиона. Не мясорубка, а зверь. У меня самая последняя модель в их ряду, с полным набором приставок, с реверсом. Цена в Эльдорадо сейчас 6 тыр. Так вот реверс ни разу не включала, прокручивает самое жилистое мясо не поперхнувшись, на ура. Рекомендую! Делаю с ее помощью колбаски, пользуюсь терками. Можно купить эту же модель без приставок, тогда дешевле будет.
Это 41.02 которая? На о-з-оне за 4500 вижу...
XavaSu
20.09.2017
цифры после 41 не помню, но судя по описанию - она. за эту цену берите и не думайте, ничего лучше не найдете.
Не, там 41.12, с насадкой для цитрусовых, не стала заморачиваться с доставкой, заказала в указанном Вами магазине со скидкой за 5100, чтоб завтра забрать, и посмотрим. Спасибо огромное всем за отзывы и рекомендации!
Пошли мы с мужем покупать мясорубку свекрови на ДР. Я фанат Браун, и так получилось, что в Эльдорадо не было брауновской мясорубки. Продавец обратил наше внимание на Аксион. И мы повелись... и не пожалели нисколько. Это просто чудесная мясорубка за адекватные деньги! А какая там замечательная шинковка! У меня свекровь просто не нарадуется.
Потом узнала, что в свое время соседка всем своим родственникам закупала именно эти мясорубки, у всех до сих пор работают без нареканий.
Вот я тоже фанат браун, у свекрови такая мясорубка, ей лет 10 уже, все хорошо. Но я их вообще не видела. Заказала Аксион, надеюсь, российский производитель не разочарует, раз столько хороших отзывов!
у меня тоже аксион, правда меньше года, но мне все очень нравится, покупала по отзывам коллег, все довольны
у меня полный комплект, но пользуюсь только овощерезкой, соковыжималка не впечатлила(мы не фанаты соков из цитрусовых, отжимает правда хорошо), колбаски не делала, кебе не пробовала
Des-nn
20.09.2017
редмонд. нас устраивает
У меня Zelmer с кучей разных насадок, ещё соковыжималка и терки в комплекте, пользуюсь правда только мясорубкой, очень довольна
Спасибо, посмотрю ее тоже)
А мой Зелмер сгорел как гарантия кончилась, да и фарш крутил так себе, приходилось то и дело прочищать. За замену малюсенькой детальки на плате в сервисе просили от 5000 р. Продала на запчасти старую, купила себе Panasonic MK-MG1501 довольна как слон -не успеваю мясо подкладывать. И, кстати, сейчас она стоит 6100 всего-я брала за 8,5.
Arishe4ka
20.09.2017
А где продали на запчасти? У нас тоже сломалась(( муж пытался починить, да что то ни как((
продала на Авито
Ну это видимо как повезёт, у нас пока все ок и мясо крутит отлично, надеюсь проработает ещё не один год
Давно купили? Я свою Аксион постоянно прочищаю ((, надоело во-первых, и во-вторых на дачу надо. Муж предлагает вторую такую же купить, а я чёт намучилась и не хочу, вот и ищу домой замену ей, а старую на дачу отправить хочу.
XavaSu
21.09.2017
от чего прочищаете? попробуйте плотнее закручивать кольцо, у меня было раза 2, когда не слишком плотно закручивала и в итоге набивались всякие жилки и пленки на решетку...
Да закручиваю так, что раскрутить сил не хватает ((. Мясо не рубит, а рвёт. Может мне конечно такой экземпляр попался - я не довольна ((
XavaSu
21.09.2017
а давно покупали? я когда свою выбирала (кажется, 2 года назад), читала отзывы, так вот встретила несколько отзывов о партии бракованных ножей в Аксионе, народ ругался. Попробуйте заменить нож!
Ножей мильён уже поменяла *wall*
Лет 5-6 назад наверно покупала.
XavaSu
21.09.2017
еще как вариант - недостаточная толщина решетки. остается зазор между ножом и решеткой, в итоге мясо мнется, а не режется
Там нет люфта. Мы и решётку меняли, и ножи - много манипуляций проделалали - результат нулевой. По началу нормально рубила, потом как отрезало ((
Уже год как. В зелмере видать не плотно нож прилегал к сетке-мясо давилось, приходилось крутить сначала на крупной решетке, а потом на мелкой-заколебалась! И нож точить отдавала и сетку-все бесполезно.
плюсуюсь к этой мясорубке. Уже 4 года нещадного использования и все ок
Мулинексу моему лет 20.
Хорошая рабочая лошадка, не капризничала ни разу. Пользую умеренно.
Вот в 20-годовалом мульнексе у меня сомнений нет, чайник тефаль, фен браун и стиралка ардо этого возраста тоже безотказно работают, а на "свежие" что-то жалуется народ..,
Таки да *pardon* ..теперича не то, что давеча(((
Холодильнику Дэу нынешним летом 20 стукнуло, стиралке Самсунг - 15...
Хожу мимо них и не дышу))) работают!!!, ттттт
И не говорите... *пошла, кряхтя, читать отзывы дальше)
Я с Вами :-D
Lancome
22.09.2017
у моих родителей на даче холодильник-мой ровесник, бирюса)) все пашет и пашет 40лет почти)
Кенвуд. Все крепежи железные. 10 лет. Полет нормальный тьфу тьфу.
memoza
20.09.2017
У нас тоже она. Муж мне покупал тоже исходя из этого критерия,что все детали металлические, надёжные.
memoza
20.09.2017
Вот сделала вам фото) ну, естественно,там всякой всячины целая коробка- делать домашнюю колбасу,для нарезки и тд
Спасибо за рекомендацию, решила довериться отечественному производителю и заказала Аксион. Надеюсь, не подведёт)
Да у меня такая же. Только корпус белый пластик, но вот крепления и этот "болт" который крепит, считаю очень надежным.
KoKosinka
21.09.2017
У меня такая .... лет 7....
плохо мясо крутит((..., видимо не плотно ножи прилегают и оно до бокам из под решётки вылазит...
у меня Браун, 19 лет уже работает, только ножи затачиваем.
DiAnna
20.09.2017
Вот Мулинекс точно не рекомендую. Она и в начале не особенно легко справлялась со своими задачами, а сейчас мне надо приложить массу усилий, чтобы провернуть мясо. Возможно ножи надо наточить. Мало того, разобрать ее после использования та еще задача. Поэтому вопрос к счастливым обладателям хороших электромясорубок: они действительно легко и быстро делают фарш? А то мне уже не верится, что это возможно :-)
p.s. Нашей лет 7.
Проблем вообще нет.
Разбирается на раз-два)) как автомат Калашникова.
DiAnna
22.09.2017
Видимо, мне просто не повезло :-)
да, быстро, ножи тупятся у любой мясорубки
сходите в ближайшую заточку вместе с решеткой нож отнесите - заточат рублей за 50-100
Сборка - разборка вообще беспроблемная
DiAnna
22.09.2017
Спасибо за совет, я и не знала, что есть такие места, где точат ножи для мясорубки).
У меня Мулинекс. Разбирается/собирается быстро. Фарш крутится еще быстрее, чем сборка/разборка ))
DiAnna
22.09.2017
У нашей после использования фиксирующеее кольцо почему-то еще туже заворачивается, даже муж с трудом откручивает.
Обожаю свою Мулинекс уже больше 10 лет
Возможно, что у вас слабенькая модель, которая может крутить только чистое мясо. Нужно выбирать мощностью от 1000 Вт, а лучше выше
Маме такую же Мулинекс дарила лет 6 назад- работает без нареканий.
А уж насадка для овощей в сезон заготовок как выручает!
Ginger miracle писал(а)
Нужно выбирать мощностью от 1000 Вт
У моей мощность 2500 Вт ))
DiAnna
22.09.2017
У нашей 1000 Вт. А какая модель у Вас? Насадка для овощей это интересно. У нашей только для колбасы какие-то приспособления, но ими не пользуемся.
Melita
20.09.2017
У меня Мулинекс уже лет 5 точно,
две насадки для фарша ( крупная, мелкая)
Компактная, удобная
Пользуемся регулярно, никаких нареканий
У меня Moulinex hv10 ME 850 (Высокая мощность и производительность, система реверса, металлические детали и корпус).
Очень хорошая мясорубка.
Всю технику покупает муж )) он у меня "технарь" и я его выбору полностью доверяю.
*C0SM0S*
21.09.2017
У меня Мулинекс лет 5 уже, ничего плохого сказать не могу про нее. Работает хорошо, ни разу не ломалась.
Честно говоря, не знаю, почему отзывы не очень о ней...
Думаю, тут ещё и от модели зависит. Про ту, которую я смотрена отзывы не очень.
WESPE
21.09.2017
У меня кенвуд, фарш крутит хорошо, но очень громкая
Makstree
22.09.2017
Braun-1100 c 1996г. работает.
Сейчас выпускают более мощные модели.
Самое главное, на что нужно смотреть - чтобы втулки или как их там называют были металлические, а не пластик
У меня мулинекс
Шнек, видимо. Та штука, что проводит мясо к ножу.
наверное, короче, ищите такую, чтобы она была максимально железная
Lancome
22.09.2017
аксион наша отечественная, дешево и сердито. в 3тыры уложитесь.
Спасибо, уже заказала этой фирмы, но за 5т, со всякими причиндалами
pleso
22.09.2017
Очень полезная тема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.