--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММгугл. Виза в Испанию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
131
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seamcat
13.02.2017
И я обращаюсь к ММгугл )) Подскажите, кто знает, как сейчас обстоят дела с оформлением шенгенской визы в Испанию в нашем славном городе НН? Визовый центр с декабря прошлого года не занимается больше визами в Испанию, а в гугле пока обновленной информации никакой нет ((
Есть ли шанс оформить визу без поездки в Москву? Последний раз подавались на шенген (Литва) прошлой осенью в визовом центре и там катали пальчики.
Может, какие турфирмы этим занимаются? Порекомендуйте, пожалуйста)) Сроки поджимают, надо бы до начала марта успеть сделать..
Valuta12
13.02.2017
Знакомая сейчас делает. Уехала в Москву.
selesta
13.02.2017
Видимо, без поездки не обойтись:(
У самих билеты, за визой поедем с ребенком в Москву. Именно Испанию со всех регионов перенесли в Москву и Питер. Были какие-то многочисленные нарушения и решено все передать в центральные офисы.
Если вдруг найдете в НН., напишите здесь пжлта.
seamcat
13.02.2017
я обзвонила несколько туристических контор, которые занимаются оформлением виз в том числе. Если Вы сдавали биометрию уже (пусть даже на шенген в другую страну), то можно оформить все здесь, без визита в Мск, только стоит это дорого - от 10 до 11 тысяч с человека. Эта сумма включает и консульский сбор и все прочее.
Если биометрию не сдавали, то только с визитом в МСК (или можно в Казань, екатеринбург, там открыли визовые центры для Испании).
seamcat
13.02.2017
на сколько я знаю, Испания просто сменила визового оператора в РФ, а у этого оператора на момент НГ офисы были только в Москве. с 1 февраля в нескольких городах еще открыли, но по НН пока информации нет.
Была в пятницу в нашем визовом центре, спросила про испанцев.
К сожалению, теперь только самим ехать в мск и сдавать биометрию. Мне вот ребёнку надо оформлять, без биометрии, но ехать надо лично подавать документы, хорошо что хоть без ребенка
Муж 2 недели назад прилетел из Испании. Делал Итальянскую визу с биометрией (делал в итальянском центре), срок исполнения до 2х недель.
Ну как бы..это нарушение. Если виза открыта в итальянском консульстве, значит первой страной шенгена у него должна была быть Италия, или-страна пребывания (бОльшее кол-во дней)-Италия.
И еще вопрос, а как он ее получил в Итальянском кон-ве, когда там нужно прикладывать сканы бронирования отелей и билеты на самолет?
Что-то вы путаете.
Esenka
13.02.2017
Можно. Если ты прикладываешь брони гостиниц в Италии, то неважно что ты въезжаешь в Испанию. А брони потом можно отменить в отелях. Я раньше тоже думала нарушение. А мне объяснили что можно так
брони в отлеях ерунда. они тщательно смотрят билеты на самолет.
Можно то можно, пока кто-то внимательно не изучил вдруг твое дело..
Как ни крути, а это нарушение. Не зря же существует кодекс ЕС.
Esenka
13.02.2017
Я говорю тебе можно так. Мне на путешествиях Элвин объяснил в своё время.
Можно, это называется русский авось.
Кодекс ЕС: за визой необходимо обращаться в консульство той страны, которая является основной целью путешествия. А в случае если в период поездки планируется посещение нескольких стран, виза оформляется в консульстве того государства, в котором турист будет находиться большее количество дней.
При дальнейшем обращении за шенгенской визой в посольство Италии и отсутствии штампов въезда или выезда в Итальянскую Республику, могут затребовать доказательства Вашего пребывания в Италии(чеки за проживание, из магазинов или иные документы доказывающие Ваше нахождение в Италии) так что будьте готовы к такому варианту.
Esenka
13.02.2017
Естественно авось. Это даже фактически обман. Но этот способ существует и это факт. И тут каждый решает сам. )
наличие способа меня нисколь не удивляет) он абсолютно ясен))
но я пас))
Esenka
13.02.2017
Дык я и не предлагаю тебе ничего. Ты спросила как я ответила)
Libra*
13.02.2017
Я читала, что итальянцы уже просекли эту фишку, инфа о снятии брони в гостиницах может достигнуть консульства, визу просто аннулируют и внесут в черный список.
ИМХО, всё до разу, как говорится.
Esenka
13.02.2017
Возможно. Я не пользовалась этим способом. Просто знаю про него. Здесь все люди взрослые сами решат.
The023
13.02.2017
Отмена броней последнее время стала часто проверяться. Конкретно про Испанию и Италию я, конечно, не в курсе. А тут тем более разные страны, что везде прописано, как нарушение визового режима. Два года назад греческое консульство требовало от моих родителей проплаченной брони из отеля, несмотря на письмо-приглашение от мужа. Не разрешили даже указать, что проживать они будут в доме мужа, сказали что-то типа много человек. А когда-то давно при оформлении ещё туристической визы мне звонили из консульства, задавали вопросы, требовали объяснить детали поездки (насторожил короткий срок пребывания и разные города прилета и вылета). Так что где у одного может прокатиться, у другого выльется в серьёзные проблемы
Esenka
13.02.2017
Зачем вы мне это пишете? Будто я вам тут предлагаю делать таким способом визы. Я написала что такой способ существует, а мне тут лик без устраивают)) поверьте я не меньше вашего знаю и про визы и про отели. Более того я точно знаю про Испанию что там НЕ проверяют брони отелей. Я все таки надеюсь что здесь все взрослые люди и сами могут принять окончательное решение. Более того , если человек действительно поедет в Италию, но билет у него в Испанию, то он совершенно законно может воспользоваться этим способом.
То что я написала это информация- а как Ее использовать решает каждый сам.
То что спросили где будут жить родители при приглашении совершенно логично. Ну и что что есть приглашение- подтверждение наличия жилья тоже должно быть. Одно другое не исключает.
The023
13.02.2017
Вам по какой-то причине нельзя писать?извините. Вы наверное, в консульстве работаете, у вас сведения точные о законности.
А в приглашении как раз и указывается о жильё и прочих обязательствах о приглашенных
Esenka
13.02.2017
Мне писать можно. Я не в консульстве работаю, я объяснила почему и зачем это написала... как говорится благими намерениями...
За определенную плату (небольшую) они сами предоставляют все брони и билеты))) . А по поводу страны куда прибываешь, мы не первый раз так оформляем шенген и никогда проблем на границе не было.
прямо в консульстве предоставляют?
сплюньте, на счет того, что не было проблем. до раза же..
Проблемы то не на границе, а последующем получении визы.
Не в консульстве , а в визовом центре. А так ТТТ конечно, но визу таким способом получали много раз))
Stfb
13.02.2017
У нас уже несколько лет хронически итальянская виза. Делаем через агентство.
Правило первого въезда соблюдали один единственный раз. Более того, суммарно кол-во дней в Италии в год не догоняет до других поездок. Чеки ни разу не предоставляли.
Делали годовые визы ранее. В конце прошлого года сделали двухгодовую. И тоже Италию. Полетели в Венгрию ;-)
Но это Итальянцы такие лояльные. Поэтому их визу и делаем. Германия такое вряд ли бы простила ))
всегда итальянскую делаю визу в консульстве. все правила соблюдаю )
Stfb
13.02.2017
А у нас времени нет. Документы закидываю в агентство в удобное для меня время, потом мне доки привозят уже готовые. После принятия нового закона пальчики ещё сдавали.
на консульство никакого особого времени не надо) отдаешь документы в удобное время))предварительно записавшись. забираешь в любое)
Stfb
13.02.2017
Я привожу только паспорта, справки с места работы и выписки с банковского счёта. Плюс доверенность на ребёнка. Все остальное делает агентство.
Нужные брони, авиабилеты и страховки они делают сами.
Тк наша поездковая реальность только один раз совпала с оформлением документов на визу (в плане чью визу оформляем, туда и едем).
ясно)
Meysi
02.03.2017
Ксения, можно задам вопрос тебе как опытному путешественнику по визам:
У нас шенген был открыт финский, мы туда как в первую страну съездили на два дня, после этого за время действия полугодовой мульти была неделя в Чехии и неделя в Италии. Говорит мне тут родственница, что в Финляндии мы должны были больше всего дней провести. Или все-таки достаточно того, что мы с неё начали? Не будет ли теперь проблем при оформлении следующего шенгена?
В инете не нашла точной инфы или плохо искала...
Проблем не будет! Это мое личное мнение )) Однако..
"Владельцам многократной визы тоже стоит заняться подсчетами. Но не столько дней, сколько количества поездок. Наибольшее число визитов должно прийтись на ту страну, чья виза стоит в загранпаспорте. Ошибка может стоит возможности получения следующей мультивизы именно в эту страну. Но не в любую другую. То есть ошибка в расчетах не закроет дорогу в Европу."
Вот тут интересно написано: visasam.ru/oformlenie/shengen/novye-pravila-prebyvaniya-shengenskaya-visa.html
То есть, если вам снова захочется получить визу у финов, могут быть вопросы. Но..это вряд ли))
Если в Италию и не планирует ехать - то следующий шенген - любой кроме Итальянского.... запросят подтверждение прибывания в Италии - если не подтвердим - от на даты поездки виза или отказ.....
Stfb
13.02.2017
Лет пять итальянская вида у нас уже. Ни разу никто ничего не просил. Один год вообще именно в Италию не попали. Сделали следующую итальянскую опять без проблем и допзапросов.
ты не понимаешь просто)) поездка в разы приятнее, если на@ть кого-то :-D я делаю такой вывод :-D
Esenka
13.02.2017
В Сормово разве нет их?
seamcat
13.02.2017
а кто должен быть в Сормово? ))
Esenka
13.02.2017
Визовый центр. Но утверждать не буду, слышала такую инфа, но сама не пользовалась. Я получила визу испанскую за 2 дня до закрытия визового центра у нас.
Визовый центр то есть, а вот те, кто получил право давать испанские визы в России, еще не приехали к нам в НН.
Esenka
13.02.2017
Понятно
Слуушай, а ты наверное в курсе, а в Грецию у нас в НиНо еще можно сделать? у меня заканчивается годовая с биометрией в мае, а я в июне хочу навалить.
Esenka
03.03.2017
Позвони на Ошару, мне помнится там есть!)
Aleta*
03.03.2017
В сервисно-визовом центре VFS Global, только теперь на Щербакова,15
www.greecevac-ru.com/russia/contactus.aspx

Подача заявления: 09:00 -16:00 (Понедельник-Пятница)
Получение паспортов: 09:00 -16:00 (Понедельник-Пятница)

Колл-центр: 8(499)7033862, 8(499)7098318 (Понедельник-Пятница) с 09.00 до 18.00 по московскому времени
Спасибо вам огромное!
сейчас только в Мск.
Ptizza
13.02.2017
а Вы не знаете, если в Казань ехать из НН, то также можно подать вместо Москвы? там просто свободно можно записаться на нужную дату, а в Москве все до середины марта занято.
я честно говоря про НН не знала, из этой темы только вот. собираю документы, готовлюсь на Ошарскую идти... блин...
вот это не подскажу..А вы позвоните в Казань. И можно на Ошару звякнуть, вдруг у них новости какие!
Ptizza
13.02.2017
позвонила уже )) можно туда ехать из НН. там вообще свободно время на весь февраль.
Это отлично!!
А вы где узнавали? Мы только что вернулись из Москвы, как раз за испанской визой ездили, в Генеральное консульство, так и народу там немного, и записалась сразу - и на нужный день, и на нужное время.
Была в среду в визовом центре на Щербакова, спросила девочку, которая паспорта выдаёт, когда нам ждать испанцев в НН, сказала, что года через два

Кстати, эстонцы милые ребята, просила ребёнку визу на 3 дня под поездку, выдали на год
так странно, а мне там сказали к маю(
Libushe
27.02.2017
А мне "милые ребята" только на полгода дали)
А мне "братья" милых ребят - латыши четко день в день дали), поджались на подольше, а подруге - так на год, хотя по прошлым шенгенам я ее переплюнула).
seamcat
27.02.2017
в общем, расклад такой) если у вас была уже испанская виза (т.е. если вы уже сдавали отпечатки на испанию), то в принципе можно оформить визу без визита в мск через какое-нить агенство (мы пытались через АДП - 10200 с человека, это уже с визовыми и консульскими сборами). Если на Испанию отпечатки не сдавали, то велком ту москоу, ну или любой другой новый визовый центр Испании.
Мы сдавали отпечатки на Литву, в испанском визовом центре их не видят (собственно, как все отпечатки, которые сдавались на другие страны). Поэтому, так и пришлось ехать.
С записью на желаемое время/день в мск нет проблем. В ВЦ новом окошек много, мы управились с подачей документов, оплатой и биометрией в 2-ем за 20 минут. Все очень оперативно.
LAV
03.03.2017
У меня муж только что ездил в Москву на подачу документов. Отпечатки повторно у него не снимали, последние отпечатки сдавала летом в посольстве Словакии.
Aleta*
03.03.2017
Странно
Хранение отпечатков происходит в Визовой информационной системе (где хранятся 59 месяцев (5 лет без одного месяца)), т.е. учитываются сданные отпечатки пальцев на шенгенскую визу.


https://blsspain-russia.com/moscow/faq.php
"В случае, если вы сдавали биометрические данные при обращении за Шенгенской визой в любое другое Консульство страны Шенгенского соглашения, биометрические данные повторно сдавать не нужно. Обращаем Ваше внимание, что Консульство Испании имеет право запросить пересдачу биометрических данных на любом этапе рассмотрения документов."
seamcat
03.03.2017
должны хранить и должны видеть, но почему то вот так получилось. мы пока документы подавали, то пообщались с другими подающими, некоторые говорили, что тоже за последний год сдавали биометрию на другие шенгенские визы, но сейчас им пришлось повторно сдать.
Сегодня была новость что с 3-го марта откроется визовый центр Испании в Нижнем Новгороде на Керченской.
fate
02.03.2017
вот с сайта BLS c 3 марта открываются у нас в НН

Время приема:
с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Время выдачи паспортов
с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Адрес:
Испанский визовый центр - Нижний Новгород
BLS International Services LLC
ул. Керченская, 13 (Бизнес-Центр Время)
Нижний Новгород, Россия, 603086
Тел: +7 4995044412 , +7 495 134 45 68
Email: info.dme@blshelpline.com

https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
Спасибо Вам!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.