--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне "коза" сейчас сказала

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2360
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
01.08.2017
Всем моя работа хороша, кроме коллектива.
Есть у нас одна коза с короной на голове ...
Всем то я её раздражаю. Сегодня мне написала (скопировала дословно):
В коллективе положено учитывать мнение большинства, а большинству жарко. Если кому-то одному холодно, то нужно приспосабливаться и теплее одеваться. Тоже касается громких разговоров, чего тут не принято, шумных телефонов, и духов, от которых уже тошнит. Прочти простые правила пользования духами.

Большинство - это ОНА.
Я так прифигела, что не нашлась что сказать. Как эту козу поставить на место?

Если по пунктам:
1. Кондей включает только она и не мудрено, она ж у нас девушка модная, стильная, про многослойность в одежде насмотрелась и даже летом по 2 слоя одежды на ней, при этом с длинным рукавом. На дворе лето и я хочу ходить в лёгких платьях, а не в сто одёжах, как она. Из-за этого скандал и вышел, я выключала кондей, а она тут же шла и включала - и так 3 раза за пол часа. Я ей сказала, что я мёрзну и если ей жарко, то она может снять куртку и тут её понесло ...
2. Про разговоры и телефон. В кабинете общаюсь только по рабочим вопросам. Рабочий телефон у меня на минимуме стоит (громкость меньше не делается), но он её всё равно раздражает. И у меня проблемы со слухом, поэтому прошу разговаривать со мной громче и сама говорю громче.
3. Про духи отдельная песня. У неё самой такие тошнотворные духи, что просто жуть. Правда, сейчас летом она ими не пользуется, а так зимой заходишь в кабинет и вонище на весь кабинет стоит. Она ж считает, что у неё духи приятно пахнут, а вот мой лёгкий парфюм её раздражает.

Ещё её бесит, как я работаю, ей не нравится звук клавиш моей клавиатуры, типо надо нажимать на клавиши так, чтобы была тишина..
По поводу звука клавиш, телефона - это просто дурной выхлоп. Ну вот есть такие неудовлетворенные люди, которых всегда что-то бесит.

Духи вполне могут не нравиться. Поэтому в ряде крупных компаний (как российских, так и иностранных) есть требование - никакого парфюма на работе. Это часть этики внутри компании. И, я считаю, правильно. Потому что ароматов много, и они не обязаны все всем нравиться. Намного спокойнее не пользоваться парфюмом на работе.
По поводу кондея я ее могу понять. Может, не только ей жарко? Вы спрашивали остальных коллег в офисе?
Насчет длинных рукавов. А она хоть иногда с коротким ходит? Просто у меня была коллега, которая всегда ходила с длинным рукавом. Потом оказалось, что в детстве она влетела в стеклянную дверь и у нее предплечья в безобразных шрамах.
У мужа недавно была в офисе похожая ситуация. Коллега, молодой парень, постоянно мерз. 5 человек задыхаются, а он сидит летом в махровых носках и свитере. Ну вот мерзлявый он такой. И постоянно ходил отключал кондей. Ему на день рождения от коллектива плед теплый подарили даже.
В итоге, перевели его на удаленку, потому что реально всех достало, что в офисе дышать нечем.

По поводу кондея я бы опросила в открытую всех, кто с Вами в одном офисе сидит. И если окажется, что тех, кому жарко, не один человек, то придется приспосабливаться. Например, кофточку на работе держать.
Букет сирени писал(а)
А она хоть иногда с коротким ходит?

Когда в прошлом году не работал кондей, она ходила в сарафанах и платьях с открытыми руками, так что всё у неё там в порядке.
Кондей включает только она, что не мудрено, если бы я летом так одевалась, то мне тоже было бы жарко
Правила пользования духами и правда есть. У нас про это даже написано. Также у нас написано и про клаву с мышью для офисных, что если звук клавы слишком громкий, попросите ее заменить. Про разговоры - может они мешают ей думать и отвлекают. На предыдущей работе у нас была коллега с пон женным слухом. Но она ходила с аппаратом и громко не разговаривала.
Про кондиционер: вам одной холодно или всем остальным тоже? В каб нете обычно всегда кто то один сидит в кофте. Нет в этом ничего страшного
Вот про слуховой аппарат написать не решилась.
Но с другой стороны, если у человека плохо видят глаза, он носит очки или линзы. Или делает операцию по коррекции зрения.
А если плохо слышит, то надо приобретать слуховой аппарат, если проблема не лечится.
Букет сирени писал(а)
А если плохо слышит, то надо приобретать слуховой аппарат,

как бы, у очков и слухового аппарата стоимость отличается на порядок. Я бы и рада купить слуховой аппарат, но столько не зарабатываю
а вы попробуйте в этих походить ... нормальные стоят 30 т.р. за 2 шт (и это средненькие, а не хорошие)
Хороший слуховой аппарат стоит дорого. А в дешевом шум и вибрация такая, что дает невыносимые головные боли. При этом слышимость как через толщу воды - то есть не особо лучше(
вы ходили в таком? у меня у свекрови такой был,лучше никакого,чем такой
elilka
02.08.2017
по этим плохие отзывы. они шумят и фонят часто, очень много возвратов (у нас они были в продаже одно время, видов пяти, а жаловались на одно и то же)
Очки (нормальные, а не в переходе) - от 10 т.р. и выше.... Слуховые аппараты в пределах 5 т.р. вот прям вполне можно купить...
Вообще, ваш первый пост напоминает крик ребенка "сама такая"... У нее духи резкие, а у меня - ненавязчивые, я правильно одеваюсь, а она нет, при этом - Вашу проблему со слухом она должна принять и учесть и под вас подстроиться...
И это в кабинете.... У нас вообще не кабинетная система, а Опен спейс, и учесть мнения каждого вообще не реально...
Выдохните, нельзя так остро на все реагировать. Улыбаемся и машем)))
нормальные очки вполне за 5 т.р. можно купить (за столько и покупаю), а нормальные слуховые аппараты на оба уха стоят около 30 т.р. (за 2 шт), так что если не в теме, лучше не пишите. Я уже всё сто раз узнавала
Это если вы не знаете, то не пишите. Зрение и патологии по зорению бывают очень разные. У мужа одна линза стоит 11 тыс, т.е без оправы и работы 22. Я могу также про очки написать за 5 тыс. "Попробуйте, походите"
И да, не вы ли в соседней теме писали, что такие молодцы, что детей рожали после того как материально устроили свою жизнь? Такая проблема купить аппарат за 30 тыс?
Pibodi
02.08.2017
Материальные условия могут меняться. И не всегда в лучшую сторону... Как я помню, ТС неоднократно писала про очень существенные траты на реабилитацию своих детей.
Но это к теме не относится, ТС нужно искать компромисс. И пересмотреть отношение к ситуации, поскольку работа в коллективе требует взаимоуступок
да мне тоже фиолетовы материальные условия ТС, мне они запомнились лишь потому, что не далее как две недели назад она мне писала, что-то типа "вот мы с мужем сначала купили это-это-это и поэтому детей родили в 30, а не в 25 как некоторые".
Вопрос то не в этом: у ТС проблемы со слухом и видимо они появились не вчера. Она устроилась на работу и там имеет конфликт с коллегой, но увольняться не спешит. Претензии коллеги в принципе стандартны - такие противоречия есть в любом коллективе. и даже если отбросить какую-то личную неприязнь, то вот этот пункт
DoubleH@ppy писал(а)
у меня проблемы со слухом, поэтому прошу разговаривать со мной громче и сама говорю громче.

это чистой воды эгоизм и заставляет коллег подстраиваться под обстоятельства ТС. Это было бы из той оперы "я нихрена не вижу, но очки не куплю, а за руль сяду. А вы разбегайтесь от меня"
Ну, за 5 т.р. очки я носить не буду - зрение дороже, но суть-то не в этом. Очень уж Вы категоричны.

Есть такая фраза - если вы не можете изменить ситуацию - измените свое отношении к ней. И еще - в коллективе приходится идти на компромиссы всем, и это отнюдь не конформизм, а умение жить в коллективе. А с установкой "почему это я должна идти на уступки" далеко не уедешь. И самое главное - наше негативное отношение к жизни больше всего портит жизнь нам самим, а не окружающим, как это не парадоксально
Foks
02.08.2017
золотые слова.. ;)
Meliska
02.08.2017
DoubleH@ppy писал(а)
нормальные очки вполне за 5 т.р. можно купить

Где? сдайте места, где можно купить НОРМАЛЬНЫЕ очки за такие деньги?
Очки меняю каждые 2-3 года и дешевле 15 ещё ни разу не выходило.
Ну очки тоже разные бывают по стоимости.
А у вас получается - она коза, а вы в пальто потому что не хотите решить проблеиу сами
попросите у руководства мат.помощь на слуховои аппарат и на теплую одежду, если в ценныи кадры то выпишут
по поводу духов , опросите в отделе кто против и если реально большинство то придетс ограничить , тут уж ничего не поделаешь
Самсоня писал(а)
попросите у руководства мат.помощь на слуховои аппарат и на теплую одежду, если в ценныи кадры то выпишут

Это фантастика!)
Nataly060606 писал(а)
Также у нас написано и про клаву с мышью для офисных, что если звук клавы слишком громкий, попросите ее заменить

А вы сами видели хоть одну беззвучную Клаву?
Моя старая домашняя была очень громкая и мужа бесила, озадачились купить новую максимально тихую (муж айтишник, так что это модно сказать по его части), перечитали и кучу отзывов и характеристик, и в магазине пробовали разные и слушали их громкость. В итоге и у самой тихой, что нашли приличный такой звук на фоне тишины) потише старой, конечно, но не беззвучная точно.
Тише я только у Эппл видела, все остальные такие же или громче.

Так что возможно у тс обычная клава, и все замены это шило на мыло)
У меня ноуты рабочие: один мак, другой hp. Компов нет. Кнопки тихие. У коллег, у которых компы - тоже клавы безшумные или с минимальным шумом. Не слышала в офисе стука выделяющегося из общей массы
Я о том и пишу, что на фоне общего рабочего шума, этот стук почти не заметен, и разница небольшая между вами тихими и самыми громкими клавиатурами.

А вот если стоит гробовая тишина, то слышно тоже будет и те и другие.

В общем, замена мало чего изменит, имхо)
Ну мы на самом деле не знаем какая клава у тс и с какой силой она стучит по клавишам. У моего мужа была обычная клава с высокими кнопками - он фигачил по ней так что я из соседней комнаты слышала. Купила ему низкую с силиконовыми кнопками. Стало лучше на порядок. Может и там обычная клава.
Хотя да - в ситуации тс ниче не поможет- только перевод одной из коз в более чтаршую группу детского сада
Nataly060606 писал(а)
Хотя да - в ситуации тс ниче не поможет- только перевод одной из коз в более чтаршую группу детского сада

Или в ясельную обратно)
У меня коллега была (на пенсии сейчас),ей нужна была исключительная тишина:она жаловалась на шуршание мышки об стол ,пришлось в ИТ отдел за ковриком бежать-каких только кадров не бывает )
Козу в студию! Возможно, вторую. Первая высказалась в ст.
Я думаю, что все таки дело в вашей мерзлявости, и помню в какой то теме писали, что летом в +20 вы в шерстяных носках сидите... Рабочая температура обычно 23-25 градусов, во всяком случае мне не мерзлячке при ней комфортно...
Ну а пониженный слух - это дефект ваш, и тут надо вам искать компромисс - может пользоваться гарнитурой?
Про духи присоединяюсь к вышесказанному - об'явить общий запрет на парфюм)))
По поводу парфюма, мне кажется, разумным было бы не пользоваться им в офисах.
С утра человек принимает душ, одевается и топает на работу. Выйдя из офиса вечером можно хоть облиться духами.
Вы ее раздражаете. В общем. А так по мелочам она уж что успела сказать.
Кондей- мне тоже холодно, даже когда он стоит на 23 градуса, дома включен на 26-27. Но так как работала в офисе одна, то и не включала совсем. И может она от нужды так одевается? Псориаз скрывает? Посочувствовать. По поводу включить-выключить-опросить коллег
тел- если не каждые 10 минут и по личным вопросам-просто придирки от раздражения.
духи. Сама терпеть не могу практически все искусственные запахи, раздражают меня. Сама не пользуюсь.
Одна ....сказала, вторая....написала...
Тухлые разборки на пустом месте...
Теперь и с участием форума...
к сурдологу ходили? может быть есть решение сложностей со слухом.
парфюм отменить. я согласна с предыдущими высказываниями.
к сурдологу ходила, это не лечится, а слуховые аппараты стоят столько, сколько я не зарабатываю.
и почему ей можно вонять своими духами, а мне нельзя пользоваться парфюмом, чем я хуже её?
DoubleH@ppy писал(а)
и почему ей можно вонять своими духами, а мне нельзя пользоваться парфюмом, чем я хуже её?

Так некрасиво (((
Я думала вы выше этого...
Так вы друг друга стоите))
С ваших слов, конечно
1. Сурдолог так и сказала что не лечится это?? из за чего снижение слуха не сказала?
2. скажите ей: ок, Лена, я перестаю пользоваться парфюмом, и более тебя этот запах не раздражает. И ты тоже перестаёшь. Договоритесь может на эту тему. ))
слух и сурдолог. рядом с центром слуха (в голове нашей) находится центр равновесия. и они друг от друга как-то зависят.
DoubleH@ppy писал(а)
а слуховые аппараты стоят столько, сколько я не зарабатываю


Возьмите кредит/накопите.
Когда я решила что не хочу ходить в очках, а хочу сделать операцию, я взяла и нашла деньги, а не ныла, что столько не зарабатываю
Вы понимаете, человека все устраивает. В том числе доставлять неудобства как себе, так и другим людям.
Liyasha
02.08.2017
Если я не ошибаюсь,то Вы написали что летом она духами не пользуется..
Она Вас раздражает, она это чувствует, и Вы тоже ее раздражаете.
Если вы работаете вместе и никуда не деться, то может попытаться сделать шаг навстречу и спокойно поговорить? Мы на работе много времени проводим, тяжело в режиме конфликта там находиться. Может и подружитесь еще :)
Вот еще в автобусах такие замерзающие сидят...жаря ,бл&ть, на улице тридцатник,а им дует с форточки..да пускай надует,сидите дома,лечитесь...
да,
Князь Серебряный писал(а)
бл&ть,
сидят. и из форточки не морской бриз дует, а пылища с дороги, а у некоторых на пыль аллергия. а те кому капец как жарко может схуднут сначала маленько. и для здоровья, кстати, полезно (а не как вы: пусть надует - полечатся).
Я не про тех,у кого аллергия на пыль.тут все понятно и претензий нет к болезни.
Подавляющее большинство без аллергии,а с вредностью.
с вредностью - оно да, не полезно ((
Почему с вредностью? Вот некоторым реально дует, мне один раз так шею надуло в маршрутке, что я на следующий день голову повернуть не могла, каждый отстаивает свои интересы. И если вы предлагаете другим полечиться, то также и вам можно предложить прогуляться пешком и подышать, и для здоровья полезно пешком ходить)))
Так зачем сидеть под форточкой надо было? Пересесть нельзя чтоль..
Я,СБ,на от крайне редко езжу.
Gl(.)(.)m
02.08.2017
Где было место там и села! Пересесть нельзя, все занято.
Да прям полезно в духоте сидеть ) Вчера утром еду утром в маршрутку на работу, рядом садится дама буквально облитая духами и закрывает люк. Благо духи видимо на сколько вонючие на столько и дешевые - минут через 10 выветрились практически, а то вначале дышать вообще не возможно было
Против течения писал(а)
утром в маршрутку на работу, рядом садится дама буквально облитая духами

да мы же уже договорились в этой теме: душиться на работу нельзя! :)
Так это я на работу, а она может на свидание )))
с утречка?)))
elilka
02.08.2017
а что время-то терять :-D
зато потом весь день на позитиве)
(и на сквозняк и прочие парфюмы пофиг))
МиН(ь) писал(а)
а те кому капец как жарко может схуднут сначала маленько


У меня подруга, 37 лет, ей пипец как жарко, к слову весит она 48 кг. Пойду скажу что ей схуднуть надо.....
Князь Серебряный писал(а)
дует с форточки..да пускай надует,сидите дома,лечитесь...

а вот эта фраза звучит корректно, да?
Если человек от форточки заболевает - то может пролечиться надо... Это не нормально..)
это очень распространенно - от сквозняка на жаре простыть. вы никогда не слышали о таком?
Нет, и не болею ни от сквозняков, ни от кондиционеров.
"суслика видишь? а он есть" (с)
да у тебя жиров толща, сядешь и не почувстуешь) зимой можно без пальто ходить)

п.с. - ничего личного, извини, не сдержалась)
Ну ты даешь..
надо взбодрить ваше болото)))
Ну эта фраза была не для вас конкретно) но вас задела ибо тогда как расценивать ваш гневно-возмущенный ответ)
ну так и расценивать: читаю я Вас читаю в разных темах, а тут как увидела такой высокий слог от Вас так и прифигела напрочь :) и поэтому высказалась. :))
Князь Серебряный))))
ответ у меня не гневно, но возмущённый)))
Спасибо,конечно, за внимание.
Вопрос был какбэ риторический)
Чем именно мой слог ввел вас в то самое состояние, о котором вы пишите? Присказка 'бл&ть'?)
Мы лично знакомы?
И да) я простая ,могу и матерком присолить. Кстати) тема дипломной работы: уровень применение ненормативной лексики в различных слоях населения ))
лично - нет.
одно употребление слова б-ь не сделало бы такой картины.
запомнила Вас после темы на городском форуме.
Вот читается мне в ваших постах ,между строк,то,что не совсем приятно. Будте откровенны-это так или у меня паранойя?
у Вас начинающиеся признаки паранойи))
Ну Слава те Яйца, а то я грешным делом подумала..и с чего бы..)
Князь Серебряный писал(а)
уровень применение ненормативной лексики в различных слоях населения

а каким образом проводилось исследование? это филология или социология? а почитать можно? (на полном серьезе пишу)
Защита сл.летом. пока никаких исследований, увы,методик не нашла.психология) нужно филологов трясти,а уменя из знакомых только 1 и она не в теме. Самой разрабатывать - лень,честно.помощников ..бы)
тема интересная, очень!!!!
Ты филолог? )
ну в школе пророчили филфак, но я пошла в бухучет, аудит и финансы)
zxana
02.08.2017
Работаете в той же сфере, куда пошли?
МиН(ь) писал(а)
а те кому капец как жарко может схуднут сначала маленько. и для здоровья, кстати, полезно

а худым не жарко?думаете они не потеют?
Князь Серебряный писал(а)
дует с форточки..да пускай надует,сидите дома,лечитесь...

я думаю что в адрес замерзающих так говорить не нужно. всё. но, что удивительно, с Князем Серебряным мы вроде быстро тему эту обсудили))
Князь вообще не написала худые ли,толстые ли, а вот вы сделали акцент на это.
а там одна форточка на весь салон чтоль была и ее закрыли? или из соседней некачественно додувает? вот в верхний люк фигачит - будь здоров, особенно если джигит за рулем, в пробках стоять еще терпимо.
но самое главное - чтоб товарищ с потными подмышками под этот ветерок не встал, и руки не поднял, ведь газовая же камера получается. *bad* недавно ехала с таким, еле сдержалась, чтоб не показать ему свой завтрак.
Там я уже не помню)
Слава Небесам,всех прелестей ОТ я не чувствую)))
aolegovna
02.08.2017
ну, Наталья, откровенно говоря, - обе вы хороши.
напиши чем уж я хорошо?
aolegovna
02.08.2017
1. ну что это за "коза"? пар на форуме можно выпустить и не обзываясь.
2. ваши духи, похоже, взаимно раздражают вас обеих, поэтому если хочешь беспристрастной оценки форумом, стоит избегать оценочных эпитетов вроде "легкий" и "вонище".
3. вот этот сложный пассаж про "хочу ходить в летних платьях\\ а она у нас девушка модная, про многослойность в одежде насмотрелась\\ а я сказала что мерзну" - он очень запутанный и уводит вас обеих от простых просьб и причин к вражде, а для нас сквозит каким-то замаскированным, но осуждением. Если ваша цель - война, то это хороший путь. Но зачем?
ну вы даете)))
взрослые люди! Сейчас на улице жара, кондеи везде включены. Они и поворачиваются, можно направить в потолок, что бы ни на кого конкретно не дуло, а помещение охлаждалось. Духи отменить. Телефон и клавиши...это она уже загибает..
А вот это-она такая, а она сама такая...ну не знаю, в школе так было. Во взрослой жизни уже должно закончиться)))
ксюнделек писал(а)
Они и поворачиваются, можно направить в потолок

кондей центральный, никуда не поворачивается, дует на меня. И он какой-то странный, дует исключительно холодным воздухом, температура не регилируется
Закройте его со своей стороны. Если это большой потолочный
Должны быть на потолке круглые штуки, если их закрутить в определенном месте, там дуть не будет. Если там решетка и дует из нее, то можно заклеить ее листами А4 и скотчем.

У нас так делают) кабинет большой, человек на 40, если не 50. Кому сильно дует, закрывают.
да, у нас в соседних комнатах центральный, они заклеивают)
Судя по теме это популярный метод :-D
Ну а какие тут ещё компромиссы, по моему нормальный вариант)
конечно нормальный) уж точно лучше чем мозг другу другу клевать...
Очень популярный...нас в кабинете сидело 10 человек, как то приходит директор, все сидят на новых местах и а на потолке сооружение из картонок и скотча, мы там систему изобрели, чтоб кому надо дуло, а кому то нет...инженеры пля *rofl*
lionchik
02.08.2017
поменялась местами с той, которой нужен кондей. теперь она возмущается (потому что не одна в кабинете, включать приходится, а ей дует, это раньше пофиг было), а у меня кофточка дежурная есть.
Духам в офисе отказать, а тех кто душится рядом с коллегами, не уточняя их вкусовые предпочтения, думая, что их вода самая лучшая в мире - сажать на кол.
Я когда в положении была, в период токсикоза, бегала в туалет с унитазами общаться из-за таких....
Не совсем понятно сколько вас там народу сидит. Потому что если реально большинству жарко, а вам одной холодно, то придется смириться и теплее одеваться.
Проблемы со слухом - это в первую очередь ваши проблемы, которые решаемы. И вы должны понимать, что реально можете отвлекать коллег от работы громкими разговорами. Слуховой аппарат вам в помощь, не обязательно сразу покупать навороченный, обычные стоят не дорого.
Насчет духов уже детский сад какой-то - "почему ей можно, а мне нельзя" и т.д. Договоритесь между собой о том, чтобы никто не пользовался парфюмом, и проблема исчезнет сама собой.
Все решается путем переговоров, люди взрослые. И вы тоже обязаны считаться с коллегами, как и они с вами.
Rad26
02.08.2017
можно просто установиться во всеуслышание график работы кондея, на счет духов конечно сложнее, но когда парфюм тяжелый то конечно не очень приятно, может и голова разболеться, а коллеге, которую раздражает звук клавиш можно посоветовать наушники, много где в наушниках работают, чтобы посторонние звуки не отвлекали (но это так же зависит от сферы работы конечно). А вообще совет просто поговорить с коллегой нужно, бесконечно такой конфлик не может продолжаться, тяжело в такой обстановке работать, согласна.
Rad26
02.08.2017
и еще совет, на кондей можно повесить листы, чтобы поток поменять, у нас в офисе тоже много кто так делает)
У меня на работе тоже есть менялюбительница( но она всем гадости с улыбкой говорит ,типа Ты же здоровая деревенская баба,зачем тебе врач)))),мы в разных кабинетах,но она зайдет отметиться,иногда стебу ее за это в ответ
*Yulia*
02.08.2017
Неужели сейчас, когда на улице +/-30, кто-то пользуется парфюмом? Мне и в голову не приходит, самой тяжело от ароматов.
Только договариваться, от кондея на работе держать кофточку, жакет. Если звук телефона отвлекает - положить на столе рядом с собой с виброрежимом, понятно, что разговоры останутся, но мелодий не будет.
Alkesta
02.08.2017
*Yulia* писал(а)
Неужели сейчас, когда на улице +/-30, кто-то пользуется парфюмом?

Пахнуть может не только парфюм, но и дезодорант, например. Некоторые вообще воняют похлеще дихлофоса, особенно мужские.
*Yulia*
02.08.2017
Понимаю, но в СТ речь о духах.
Сама обычно дезодоранты выбираю с минимальным запахом, и от окружающих ароматов не слышу.
Вы в общественных местах не бываете? Почти от всех пахнет парфюмом, а вы про неужели....
*Yulia*
02.08.2017
Мне везет, видимо. На работе никогда подобных ситуаций не возникало. Ходила на занятия к дочери в музыкалку - сама не пользовалась, т.к. кабинет тесный, душно, детей и родителей много. Вчера-позавчера - ОТ, очереди в детской поликлинике и ДОБ, магазины... Не в глухом лесу живу) От прохожих слышу иногда, но у меня ощущение возникает, что дама в шубе идёт, парфюм как дополнительный слой одежды. Поэтому и недоумеваю, неужели хочется в жару?..
Хотя, наверное, не у всех такая реакция)
Может Вы не нюхач просто))
Кто она Вам?Начальник? Если такой же рядовой сотрудник-тогда в сад ее......
A.N.B
02.08.2017
Они уже обе в саду )
Ну уж если клавиши и рабочие звонки раздражают, то это ненормально. Затычки в уши подарите ей.
Насчет парфюма, да спорное. Тоже считаю, что резкие сильные не надо.
У нас вот все пользуются кто каким. Иногда не нравится, но все молчат. Мне вот больше не нравится, когда начинают ногти красить) Ацетоном вонища...
Кондиционер тоже - то включим, то выключим. В коллективе тоже есть мерзлячка. Ей всегда холодно. Но нас больше, кому жарко. И жарко действительно. а она в 30 градусов с холодными руками. Это ведь кровообращение просто нарушено. У нее есть шаль, кофта, пусть кутается...Стараемся как-то по-нормальному...Включаем- выключаем целый день. А не так, что врубим и все.
A.N.B
02.08.2017
А может подарить насадки на пальцы тому кто не умеет нормально печатать и колошматит по клавишам? )
А что за нужда молчать когда не нравится? Привычка терпеть неудобства? Ну не все такие, некоторые говорят. Их право.
Кондиционер все-таки лучше держать включенным постоянно, туда-сюда - мне кажется даже хуже - то нагреваешься, то охлаждаешься.
Что за хрень красить ногти в офисе?
Вот занимаются некоторые дамы....Типа дома не успели.) Редко, но бывает.)
Не успели, значит с ненакрашеными не умрет...
Libra*
02.08.2017
Таких точно в сад туалет направлять с лаком вместе.
Низзя...И еще им нравится запах этот..)))
Если бы у нас из руководства кто то это увидел и учуял, то тетеньки пошли бы лак нюхать домой...навсегда
Я сегодня красила :) Но у меня свой кабинет)) Никто не пострадал :-D
К меня тоже свой кабинет, но если кто придет, мне будет тяжело пояснить мое поведение...
У нас все проще))
Сняла вам минус, вы правы абсолютно, не понимаю, почему все накинулись на ТС. Действительно, есть такие люди, которые целенаправленно травят других. Словно не сталкивались здесь никто?
она близкая подружка начальника и жена его одного из коллег.
Главное, когда её мужу холодно, она сразу: уси-пуси, замёрз мой хороший и закрывает окно около него, но зато открывает около меня.
ну тогда без вариантов - либо терпеть и не обращать внимания, либо искать другую работу
DoubleH@ppy писал(а)
она близкая подружка начальника и жена его одного из коллег. <br>

Тогда конфликтовать с такой дамой не стоит.
с начальником подружиться нельзя? или она вообще прям близкая, ближе некуда?
Что остальные думают по поводу кондиционера? Если вам одной мешает, то что-то накиньте на себя. Громкие разговоры очень раздражают и отвлекают, тут с ней согласна.
A.N.B
02.08.2017
А что за парфюм у вас? Давайте мы выясним и решим - норм он для офиса или как.
есть такие, да
как хорошо, что у нас в кабинете, я единственная девочка
A.N.B
02.08.2017
у нас в кабинете 10 мужиков
пятерым плеать то дует то холодно...дрищи какие-то
у нас двое за кондей, а двое против
я против, у меня от него конъюнктивит
одно радует - лето у нас короткое, но малоснежное))
сидит с открытыми окнами
У нас был один кабинет с 4 мужиками, так после их многолетнего сидения там стойкий запах носков-подмышек. Не хотела бы я с мужиками сидеть в тесном кабинете)))
Libra*
02.08.2017
Вот уже 10 лет работаю в мужском коллективе и сама удивляюсь, что вот совсем никаких неприятных запахов наши мужчины не источают. А нос у меня очень чувствительный, с трудом езжу в ОТ по этой причине.
Вам очень повезло с соседями и с системой кондиционирования одновременно!!! (Наши мужики тоже с виду все мытые и приличные, от них самих не воняло)))
Libra*
02.08.2017
Кондиционер включаем редко, у нас полуподвал, не очень жарко.
Мужчины у нас следят за собой, да)
По поводу кондея....у нас на работе кому дует завешивают листами,укутываются платками и
кофтами )))) но есть другая проблема - я аллергик и на кондей реагируют сразу обструктивным бронхитом,спасибо моим коллегам,понимают всю ситуацию и включают кондей только на определенное время,чтобы остудить помещение.
Духи....здесь многие правильно написали,для вас ваш аромат может быть приятным,а для кого то тошнотворным (уж простите за прямолинейность)....
Разговоры и звук клавиш....ну тут сложно что-то советовать,работаю в опенспейсе,гул от разговоров,компов и клавиатуры стоит такой,что к вечеру порой шум воды бесит в соседней квартире))))
Эх, не работали вы в настоящем змеюшнике, со "скандалами, интригами и расследованиями"
А то, что вы написали - детский сад какой-то, честное слово! Ищите компромиссы, а если нет такой возможности - то забейте
Вы с коллегой вдвоем в кабинете? Или она просто одна вам высказалась?
не думаете о том, что она, как самая смелая, просто выступила гонцом?
Или вы хотите, чтобы каждый вам написал или подошел? Точно хотите?
вспомните темы, где писали,ч то от коллеги воняет - так там ведь тоже кто-то один (начальник вроде) решился в итоге сказать про гигиену.
Людям про такие вещи говорить не так уж удобно, всегда хочется верить, что замерзающий, глухой, воняющий, сам догадается, что нужно про других людей подумать.
Насчет кондея - есть СапПин, погуглите, там прописано, какая должна быть температура в помещении. Кажется, для лета там указано 23-25 градусов. Повесьте в офисе термометр и спорьте аргументированно -)
По поводу духов - согласна, что на работе ими пользоваться не стоит. Это правило тоже, вроде, где-то написано.
Насчет громких разговоров и щелканья клавиатуры - тут с одной стороны можно послать ее в сад, так как это нигде не запрещено, но это только если вы действительно по работе говорите.
точно! и фильтры чтоб у кондеев чистили и меняли как в правилах пользования написано))
Возьмите с собой на работу кофточку с рукавом и накидывайте в кабинете.
С громким стуком по клавишам - пошла она в зад. Затычки пусть в уши сунет.
Я иногда тоже так барабаню))) Правда, я одна в кабинете.
С парфюмом... Это вам может казаться, что у вас легкие духи. Как дамы, выливающие на себя литры Шанель Шанс, думают, ха-ха. А на деле - *bad* *bad* *bad* Договориться, что никто на работу духами не пользуется.
И если после этого всего она все равно докопается еще до чего-то... верните все так, как было - включайте кондей, пользуйтесь духами, орите в телефон))) И пошлите ее на три буквы
ТС мёрзнет))) диверсию тогда. чтоб кондей не включался))
Так я и говорю - кофточку взять на работу, чтобы не мерзла)
Сдается мне даму просто ТС раздражает, и даже если она перестанет пользоваться духами, не будет выключать кондей и станет говорить шепотом, до нее все равно докопается
ага, вот и мне так показалось. выжимают её оттудова, кмк. чего в таких случаях делают?
Не знаю, меня еще ни разу не выживали))
XavaSu
02.08.2017
да почему сразу выжимают... может реально затрах...надоела намеки не понимать, вот наконец прямо и сказали. помню у меня в офисе мадам сидела, аккурат за моей спиной. тоже любила громкие телефонные разговоры, да еще ржала как лошадь, я временами на стуле подпрыгивала от неожиданности когда в тишине она вдруг начинала телефонный разговор. не преувеличиваю, реально пугалась. и на нервы действует, когда выполняешь работу, требующую максимальной концентрации, а кто-то рядом вопит как потерпевший. эх я и перекрестилась, когда она ушла.
Вот! Сто очков просто неприязнь, причем взаимная)))
Нас в комнате 7 человек. Кому то холодно, кому то жарко, начальница глухая, орем и она орет))))) Но что бы ругаться...на форум приходить жаловаться...не знаю...17 лет работаю, не было такого...
Аналогично. До недавнего времени сидели в одной комнате 13 человек, из них девушек - 6. Бывало и ругались, в том числе и из-за того, что кому-то холодно, кому-то жарко )) Но поругались, через 10 мин пошли все вместе чай пить ))
DoubleH@ppy писал(а)
Есть у нас одна коза с короной на голове ...

По-моему, корону вы себе надели, а вам её сбивают.
Ишь какая коллега, замечание сделала, вежливо написала рекомендации по поведению в коллективе.
Козой она была бы, если кондей на минус врубила и пульт от него спрятала.
Сяброука писал(а)
По-моему, корону вы себе надели, а вам её сбивают.

Я тут решила поиском воспользоваться, и нашла интересную фразу

DoubleH@ppy 4 июля в 12:37 <<ответить>>
мне больше нравилась предыдущая работа.
Здесь, конечно, тоже не плохо, но не то. Главный плюс - рядом с домом, 25 минут пешком и я дома [Улыбка] и закрывают глаза на мои ежедневные опоздания (минимум на 30 минут опаздываю, иногда и на час),

Так что, похоже и правда корону сбивают....
и не лень вот вам перерывать форум месячной давности?
"скандалы, интриги, расследования" (с)
Перерыв был в работе, решила поискать где ТС работает.
(перерывать форум не надо, есть функция поиск)
zxana
02.08.2017
Видимо личная не приязнь к ТС
Ошибаетесь. К ТС не испытываю никаких чувств. Просто запомнилась она после темы, где называла своих детей дебилами, и тему про кондиционер на работе (да, да, она уже жаловалась на кондиционер, и кстати, если мне не изменяет память, то в тот раз, из 10 человек ТОЛЬКО она одна мерзла от кондея... но упорно продолжала его выключать).
Абалдеть... Каждый день опаздывать на полчаса - час.... Меня бы не то чтобы расчленили на работе, нашинковали уже наверное.
zxana
02.08.2017
У вас тоже личная не приязнь к ТС?
Аз@у
02.08.2017
У нас есть такие мерзляки, которые в 35 гр не разрешали кондиционер включать))
Мы их просим одеваться теплее, и сходить ко врачу рекомендуем)
Olle-84
02.08.2017
Вопрос с кондеем в этом году мы как-то с грехом пополам решили. Хотя у нас и кондей и открытые зимой окна всегда были поводом для ссор. Теплообмен у всех разный, и это понятно. Но есть индивидуумы, которые в связи с лишним весом потеют активней и пытаются это компенсировать, морозя других. Зимой начали устраивать регулярные проветривания. Летом - то же самок с включением кондея.
насчет духов я с Вашей коллегой согласна. У меня в коллективе в основном женщину, и такое разнообразие ароматов просто убивает. Это, на мой взгляд, признак плохого тона. Я вообще не понимаю зачем обильно поливать себя парфюмом на работу ) К счастью, и здесь пришли к консенсусу, и теперь нас беспокоят только изредка забегающие соседки. Такая же проблема у нас была с обедами, кстати ) Пока не добились выделения "едальни", в комнате стояли ароматы щей, картошки, да и Дошираки бывали.
С телефоном веду борьбу, не всегда успешно. Есть коллеги, которые не просто обсуждают, сидя на рабочем месте личные вопросы, но при этом еще говорят очень громко. А некоторые - не стесняются в выражениях. При этом сидящие рядом, и общающиеся по рабочим вопросам, оказываются в весьма неудобном положении. Если вижу - прошу выйти в обеденную. Но здесь частенько отпор встречаю. Что касается общения по работе - громко/тихо не важно ) Для этих целей и приходим )
По клавиатуре лупим как минимум вчетвером по 15 часов в сутки - работа требует постоянно тексты набирать. С маникюром тихо не получится, но к этому шуму уже привыкли. Это тоже часть работы )
Вот постеснялась сказать про особо потеющих из-за лишнего веса, но это истинная правда, потому, как правило, именно они и врубают кондей везде и всех морозят. Я не против кондеев, даже готова одеться, но только пусть они дуют не на меня. А когда я предлагаю поменяться с особо страдающими от жары, что-то никто не хочет. Но отношусь к этому философски, потому как это вечная борьба - тех, кому холодно и кому жарко.
Вы меня извините, но, по-моему, у вас там две козы.
Вот чудесная картинка,поясняющая,что лучше открыть окно,чем закрыть)
Всегда летом включала на работе кондей. Кому холодно - накидывали кофточку/накиду и т.п. Кому жарко - дальше чем есть уже не разденешься.....

Ну а ваше начало темы вас совершенно не красит....
Может быть она считает вас с короной?
Предложила бы ей поменяться рабочими местами, раз ваше ближе к кондиционеру и заключить перемирие, договорившись обеим перестать пользоваться духами.
Про громкость вашу и клавиш расс ждать не буду ибо не знаю всех нюансов.
Наташ, я поддержать.
Работать там,где тебе некомфортно и нет единения с коллективом-мучение одно.
Эта тетка от тебя не отвяжется,ее будет раздражать что-то другое обязательно,если ты все ее пункты выполнишь. Это она тебе на мыло прислала или в аське?
Не знаю,как бы я реагировала,пришли мне кто-то подобное,мне было бы ОЧЕНЬ плохо...
От духов отказаться несложно, а вот вопрос с аппаратом все равно рано или поздно придется решать,сама понимаешь, это существенно облегчит тебе жизнь и соц.адаптацию,возможно, и работу сменишь,где нормальные люди работают, тут заклюют.
Насчет кондея тоже понимаю. Всегда в офисе есть место, куда дует больше всего,тебе не повезло, это именно твое место. Она не хочет поменяться с тобою местами?)
Или кофточку бери, или кардинально решать проблему придется.
Мне видится, что тебя просто выживают руками этой тетки. Дали ей молчаливое согласие на гадости,а та рада стараться.
Сочувствую.
Прям паранойей попахивает. Прям да, приказ руководства - надушиться и включить кондей, авось уволится)))
vip17
02.08.2017
Да нет, не кондеем и духами, конечно, а скорее тем, что дама No2 письменно это все в электронном письме написала, и ведет себя уверенно. Осмелюсь предположить, что она высказывает мнение большинства в коллективе.
Я вижу в этом открытую неприязнь обеих героинь ситуации, роль одной из которых подкрепелена общей обстановкой в коллективе.
vip17 писал(а)
о она высказывает мнение большинства в коллективе.

Боюсь, что похоже на то.
А ведет себя так уверенно,потому как дружна с руководством и,видимо, те в курсе происходящего. Ужасно тяжело морально работать в таких условиях.
пысы- есть же вредные бабы такие!
vip17
02.08.2017
Людмила-лиса писал(а)
Боюсь, что похоже на то.

Да нечего тут бояться, не сложились отношения с коллективом. Подозреваю, что конфронтация не за 1 день возникла, а нарастала и вылилась в тему на ММ. Учитывая, что все в коллективе молча наблюдают, я могу сделать только такой вывод, что неплохо бы задуматься о смене работы.
Может дама No2 не вредная, а не хватает воспитания и житейского опыта
vip17 писал(а)
Учитывая, что все в коллективе молча наблюдают, я могу сделать только такой вывод, что неплохо бы задуматься о смене работы.

Вот!
Людмила-лиса писал(а)
пысы- есть же вредные бабы такие!

Да ладна... была бы вашей знакомой дамаNo2, вредной бабой была бы ТС )))
То, что написала, это либо потому что реально достало и одна из всех оказалась самая храбрая и решилась высказать, хоть и в писм виде, либо просто отсутствие такта/воспитания/интеллекта. Я как всегда ни на чьей стороне, ситуация неоднозначная и судя по теме, там обе хороши)))
vip17
02.08.2017
я с Вами солидарна
Aleta*
02.08.2017
Если уж прям хотела "выжить", так могла и публично регулярно высказывать это.

По теме. На предыдущей работе тоже оказалось, что шумно стучу по клавиатуре :-) - заказали другую.
Вчера у меня рядом коллега громко с эмоциями долго общался по телефону пусть и по работе - реально напрягать начало до того, что голова разболелась. А еще на фоне духоты от выключенного кондиционера в перемешку с ароматами. Если так постоянно, вполне могу понять ту сторону
У меня муж так доорался - выгнала из дома, снял офис. правда видимся теперь редко, зато нервы спокойней)))
В более-менее крупных/продвинутых компаниях регулятором такого рода вопросов выступают HRы как проводники корпоративной культуры. И "правила общежития" прописывают, и смешные фильмы на тему "правил" снимают, и собрания/личные беседы проводят. Там, где руководство не занимается бытовыми вопросами (HR все-таки с подачи руководства всем этим занимаются), конечно, будет бардак и выяснение отношений.
DoubleH@ppy писал(а)
Всем моя работа хороша, кроме коллектива.

Найдите удаленку.
Дома можно пить, курить, в общем вонять чем угодно в рабочее время и одновременно по клавиатуре херачить с удовольствием)) и никто слова поперек не скажет))
KatyZh
02.08.2017
Название темы говорит само за себя.)))
И почему она коза? Вы в ее глазах наверняка такой же выглядите. Так что все взаимно. Просто встретились в одном месте люди с антипатией друг к другу (ничего кстати в этом нет), ну вот не повезло вам так. "Любовь" у вас взаимная, договорится вряд ли удастся, поэтому остается только или забить или начинать искать новую работу, т.к. всегда найдется причина для придирок.
На счет духов тут уже все сказали-договаривайтесь не пользоваться всем отделом.
На счет кондея, кстати, не увидела ничего такого в ее письме к вам, правильные вещт она пишет, меньшинство подчиняется большинству. И если мерзнете вы одна и приспосабливаться должны вы, а не другие к вам.
А вот насчет слуха вы неправы абсолютно. Проблема это ваша и только ваша и ничья больше. Про аппараты про 5тыс не слушайте, это говорят люди далекие от этой темы. Счастливчики)))
У меня у самой такие же проблемы, только серьезнее, я без слух.аппарата вообще не могу, т.к. не слышу. А у вас, раз вы слышите и можете даже по телефону общаться скорей всего 1-я степень, максимум вторая. С такой степень да, аппараты в районе 30-ки стоят, но никто и не говори вам, что покупать нужно сразу оба, вы просто не сможете их оба сразу носить, т.к. на привыкание нужно время. Поэтому все эти разговоры о том, что нет денег, столько не зарабатываю и пр. это всего лишь отмазка, ваша личная отмазка. Но никто из окружающих с кем вы работаете не должен и не обязан зависеть от ваших отмазок. В связи с высокими ценами на них многие сурдологические центры продают их с беспроцентной рассрочкой (я 2 года назад так же брала и мой один стоил как два ваших).
Не начнете носить потеряете слух еще больше, ну и аппарат соответственно дороже будет стоить. Т.ч. это в ваших же интересах.
И вы и коллега очень раздражены друг на друга, от этого всем только хуже. Попробуйте договариваться и уважать потребности и желания каждого. Например, остужать комнату, пока вас там нет, а вы, например, вышли в коридор для длительного грамкого разговора. Исключить духи всему коллективу. Поменять клавиатуру у сисадминов. Это всё не сложно, но здорово облегчит жизнь всем. Единственное, что касается громких разговоров, то попросить её подождать, если в планах у вас есть покупка слухового аппарата, а если нет, то честно поговорить с ней лично и объяснить что к чему, а не перекидываться письмами электронными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.