--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мне муж вчера попугая купил)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
18.01.2014
я 4 дня ходила смотреть на этого попугайчика все в том же магазине около садика ребенка... все 4 дня я мужу расказывала про него, на что муж реагировал строго НЕТ!!! Ну нет так нет((((
а вчера он забирал дочку из садика, я открываю им дверь, а дочка протягивает мне коробочку... я АААААААААААА!!! ПОПУГАЙ!!!!!!!!!

Вот так) вообщем мужа не поняла я, на его суровое и однозначное НЕТ вот такой поступок))

знакомьтесь, назвали Чарли, выяснили, что это мальчик молодой, месяцев 4 ему.
Сегодня едем покупать для него большую клетку и все прочее)

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=532889
красивый какой!
У меня муж просит разрешить ему попугая купить, но я категорична.
Кота хватает.
Поздравляю))) А чего ты со своим зверинцем-птичником делаешь на время отпуска? Это единственное, что не дает мне завести всех и сразу. Кошку-то со скрипом берут родственники((((
veroniya
18.01.2014
кошак все лето в деревне, а на вермя отпуска брат приезжает и кормит
Aby*
18.01.2014
Поздравляю!
Классный)
Поздравляю, Верунчик, с пополнением ))
Вот мой муж, как и твой, плохой воспитатель. Я у него неделю выпрашивала одну вещь, он категорично говорил НЕТ, а потом сам пошел купил. Никакой педагогики, чесслово )) Молодец у тебя муж :-)
*Yulia*
18.01.2014
не туда)
Orlandina
18.01.2014
А за что вы её Чарли назвали? :)
*Если я правильно разобрала цвет восковицы на фото, то это девочка )*
Dobr@
18.01.2014
попугей.
Orlandina
18.01.2014
Гы )
был у нас один такой, не проявилось, пока мальчика к нему не подселили )
Мальчик голубой, девочка бежевый?
а у нас попик цвет сменил, был голубой нос, когда брали, почти младенцем,а подрос и стал бэээжевый ))) так Гришей и звали )))
Orlandina
18.01.2014
Мальчик голубой, девочка бежевый?

Ага.
Про то, что белый может посинеть, знаю, что наоборот - это вам повезло ))
Мы сами в шоке были )))
Zubasttik
18.01.2014
у нас тоже был Гриша, а стал Ириша:) Позднее завели мальчика, но они не сошлись характером:(
А вы увеееерены, что это был мальчик?))))
Zubasttik
19.01.2014
конечно нет:)
Dasto
18.01.2014
У меня 2 года назад родился один щенок сука и я ее назвала Чарли)) По мне так очень девочковое имя.
Есть взрослая собака тож девочка назвала ее Миша.
Orlandina
18.01.2014
Лишь бы вам нравилось )
Dasto
18.01.2014
Мне нравится очень)))
*Yulia*
18.01.2014
Он молоденький - у них восковица розовая, а потом цвет поменяет. Или нет)
Orlandina
18.01.2014
Мы последнего брали вообще малыша, месяцев двух, уже синело. Но конечно всякое бывает... наверное )
veroniya
18.01.2014
незнаю, честно незнаю)) хотца мальчугана и научить болтать... а у меня амадины рядом в другой клетке живут, вот интересно они не повлияют на способность к обучению речи?
Orlandina
18.01.2014
Про амадинов ничо не знаю ) Но волнушки у нас в клетке только ночевали и ели, так что им было бы пофиг, кто там рядом, если рядом люди )
Они ж если одни, то запоминают окружающие звуки, вроде. По логике вещей будет чирикать, как амадины.
veroniya
19.01.2014
мои амадинки по сравнению с попугаем такие клушки базарные))))))))) пищат, прыгают, скачут, едят-едят-едят))))))) а Чарли такой размеренный, спокойный))
GalinaC
18.01.2014
Чарли може быть и мужским и женским именем- Чарльз и Шарлотта)
Orlandina
18.01.2014
Кто это? :)
GalinaC
18.01.2014
в смысле Чарли- это уменьшительное от этих имен)
Orlandina
18.01.2014
)))
veroniya
18.01.2014
слушай, ессесно в том магазине они нифига не знают и не понимают, стали изучать в инете, у нашего восковица синюшная слегка, сравнили с фотками инетовскими и вроде как он мальчик, но фиг знает))) если девочка,ну Чарлита будет... а так со временем поймем, надеюсь, у мальчиков синяя восковица становится, а у девочек ярко-розовая
Orlandina
18.01.2014
Ну может конечно цветопередача монитора )
Погоди немного, проявится точнее )
Фотка моего ниже - когда он ещё моложе был, там точно не спутаешь, пацан )
Zubasttik
18.01.2014
вот-вот и мне показалось, что девчонка:)
veroniya
18.01.2014
конечно хочется мальчика и научить болтать... но уж коли девочка, то значит девочка))) хотя у него восковица синюшная
Zubasttik
18.01.2014
по светлому желтому сложно бывает определить( Ириша у нас тоже была такого же цвета:) Заводчица сказала мальчик, их 2 было. Так вот у оставшегося как раз птенцы вылупились, когда мы за мальчиком приехали)))
dar3365
18.01.2014
поздравляю вас)))
у меня муж в свое время высказывал свое категорическое "нет" на мое желание завести кошку. Нет и все, и это даже не обсуждается. Когда я совсем, видимо, достала, он пошел и липовую справку сделал о том, что у него аллергия. Филькина грамота на самом деле, но я повелась тогда))) И смирилась уже. Ну раз аллергия, то значит и правда нельзя.
И буквально через пару дней он мне подарил скоттиш-фолда на день рождения)))
*Yulia*
18.01.2014
Поздравляю! Хорошенький :-)
Klasika
18.01.2014
Поздравляю с новым членом семьи. Очень симпатичный мальчик))
Поздравляю! С новым членом семьи!!!!!
Рузи
18.01.2014
попугайчика научи говорить :) а про мужа- мой сегодня, после того, как я вчера ему взорвала мозг взял и накупил мне кучу вещей............я бы на его месте себя удавила, а он взял меня и одарил... мужики странные :))))
Orlandina
18.01.2014
Завидую )))

Вот наш попугайка такой был, когда мы его взяли - совсем малявка, ещё даже без "шапочки" на голове - весь полосатый. Болтать научили, ага, забавно так, только трудоёмко уж больно )
блин, люди даже попугаев учат говорить, а я своих двоих за 5 лет никак не научу, пошла биться головой об стену
Orlandina
18.01.2014
Ну наш же просто тупо повторяет. А ваши ещё заговорят, точно говорю )
veroniya
19.01.2014
тока че-то не ест наш Чарли ничего(( и какашки зеленые(( так то вроде не хохлится и не спит сидит... переживаю немного
Orlandina
19.01.2014
Ну какашки и в норме у них с зелёным оттенком. А кормите-то чем, не травой-листиками случаем? Тогда цвет каках вполне объясним.
Наш тоже поначалу плохо ел - мы ж его только от мамы оторвали практически, но я прямо в клюв зёрнышки пару дней вкладывала. Стресс - смена обстановки может...
veroniya
19.01.2014
я ему и мешанку делаю... вот щас смотрю сидит веточку проса обгрызает) теперь другая проблема - он не пьет воды... из-за этого, наверное, какашки густые, к попе липнут(( я ему сейчас попу помыла и вазел. маслом смазала... так хочется, чтоб ему хорошо было, чтоб не болел.

Как его поить можно?
Orlandina
19.01.2014
Я б если не пьёт - прям клювом бы макала в поилку, вот правда, на пользу дела ж ) Потом глядишь сообразит и сам будет.
А из еды мальцу зерна давала в клюв - просо и овсянку, никаких каш не варила. Хотя нет, овсянку он как-то с рождения невзлюбил. Вообще у нас было много попугаев, и у всех предпочтения разные, опытным путём выяснялось ) Этот вот практически только на просе и живёт. Да, я знаю, что это неправильно, но мы никогда правил насчёт попугаев не придерживались, всё интуитивно )
Вообще говорят, что первые пару недель, как из магазина принесли - самые опасные - всякие болезни если есть, то они косят птичек... Но лучше об этом не думать и всё списать на акклиматизацию. Ты ж говоришь, не хохлится, да и вон грызть начал )
Jasmine
18.01.2014
симпапуля :) поздравляю!
fotya666
18.01.2014
Ох, Верунь! Звонко у тебя дома, наверное! ))) Поздравляю!
veroniya
18.01.2014
я еще канареек хочу, но это уже точно НЕТ)))))))))))))))
А представляешь и их притащит?)
Мои поздравления тебе!!!
Рузи
19.01.2014
ты птицевод у нас :)
красиииивый!!! поздравляю! муж молодец какой!!!
Хороший какой у вас муж!!!
Поздравляю. И с попугаем, и с мужем:-)
Вера, поздравляю!
был у меня раньше попугай :)) эх и мусора от них :)) и по утрам шумно :)
veroniya
19.01.2014
я клетку хорошую большую купила, у нее очень высокое закрытое дно, у меня амадины в такой же только чутку поменьше живут, грязи не очень много. Да а я же и без птиц мою полы каждый день по 2 раза, так что меня это не пугает)
$ova
19.01.2014
У тебя теперь и амадины, и попугай? Ну-ну, птицевод)) Давай заводи уже курей - будем у тебя яйца покупать :)
veroniya
19.01.2014
да, Катюх, у мня птицеферма))))))))))))))) а амадины все яйца несут и несут))))))))))))))))))))))
муж тоже смеется, что надо перепелок заводить)))))
Кать, я не знаю, но я реально отдыхаю и расслабляюсь, занимаясь цветами и зверями)) мне это не в тягость абсолютно, и даже, когда я в офис ездила каждое утро, все-равно не испытывала раздражения к птицам, коту))) это моЁ! я б вообще с удовольствием работала б в зоопарке, наверное)))))))))))))))))))))))))))))))
Miralissa
19.01.2014
Крррррасавец!!!
По мне, так все-таки он - мальчик:) Тока исчо маааненький:)
veroniya
19.01.2014
я ему попу сегодня уже 2 раза мыла)))))))))))))))))))))
ой, Машка и не живется ж мне спокойно)))))))))))))) надо второго нам, да?)))))))))))))))))
Miralissa
19.01.2014
Ага))))))))))) Стопроцентно!!!!!!!!
Поздравляю, Вера!! С пополнением в семействе!!!
nnnadja
19.01.2014
Поздравояю! Я тоже такого хочу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.