--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне тут на ушко нашептали, что якобы при рефинансировании ипотеки налоговый вычет не полагается/теряется

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1194
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот тут я дуб дубом :) Честно списывал экономику на экзамене из тетрадки. Когда вошел препод и спалил меня - прижал коленкой к столу )

На сколь я понимаю, сейчас можно получить налоговый вычет с впервые приобретаемого жилья в размере до 200 с чем то тыс?
и еще и с процентов по ипотеке на это самое жилье?

так вот в сбере сказали, что мол не положено после рефинансирования вычета(если он еще не получен). это так? получается, что как бы уже не впервые приобретаемое? или брешут?
IY
21.09.2017
Может они имели ввиду вычет с уплаченных процентов.
может. он тоже только на первую ипотеку ? вот хотелось бы выяснить )
IY
21.09.2017
Мне этот вопрос тоже интересен, у самой ипотека, сейчас вычитала в статье какой-то: "Раньше после рефинансирования заемщик не получал имущественный налоговый вычет по проплаченным процентам ипотеки. После соответствующих изменений в Налоговом кодексе ситуация изменилось: заемщик вправе получить возврат по процентам после рефинансирования". Надо читать налоговый кодекс, только там без бутылки не разберешься :)
вот-вот. я это ваще не могу читать. прочитал и можно смело еще пару раз и все равно как будто и не читал )
вычет по процентам вроде не теряется:
Имущественный вычет по расходам на выплату процентов по кредитам (займам, рассрочке) является отдельным видом имущественного вычета. Вычет на проценты можно получить, если выполнены следующие условия:
деньги потрачены на строительство, приобретение, отделку жилья, или приобретение земельного участка;
кредит или заем выдан именно на приобретение (строительство) жилья, земельного участка (целевой кредит (заем));
сумма процентов, предъявленных к имущественному вычету, уплачена за счет собственных средств человека.
Сумму данного вычета можно также увеличить на проценты, уплаченные по кредитам на рефинансирование (перекредитование) кредитов и займов, взятых ранее на приобретение (строительство) жилья, земельного участка. При этом неважно, в каком банке рефинансируется кредит - в том, который его выдал изначально, или в другом. Права на имущественный вычет человек ни в том ни в другом случае не теряет.
основной вычет по логике тоже не должен теряться. Там же нужен договор купли-продажи, документы о собственности и документы об оплате. А уж откуда деньги на оплату взялись, объяснять не нужно
Позвони в налоговую и спроси, они без проблем консультируют. точнее будет, чем на форуме спрашивать
о ! надо пожалуй ) отличная мысль!
Oly3
21.09.2017
не знаю на счет просто рефинансирования, но право на вычет теряется,если дополнительно к ипотеке берешь еще какую то сумму. даже на сайте сбера написано, правда мелкими буквами
Zaika22
21.09.2017
Налоговый вычет на покупку квартиры предоставляется в сумме 260 т.р. (13% с 2 млн. руб.). его можно брать накопительным итогом. Ну т.е. можно 4 раза по 65 т.р., например.
Налоговый вычет на проценты предоставляется единожды. Т.е. это м.б. и не первая ипотека, но это будет один раз.
Неправильно вы написали. Вычет на проценты предоставляется на 1 объект недвижимости. То есть в случае рефинансирования право на получение вычета с процентов сохранится, а вот при оформлении новой ипотеки на новый объект недвижимости такого права уже не будет

аб. 2 п.8 ст. 220 НК РФ
на сумму 2 млн тебе дадут вычет 13% (а точнее, вернут твой же подоходный).
с процентов тоже можно получить 13%.
все вычеты и возвраты = твоему подоходному.
Хризолит писал(а)
с процентов тоже можно получить 13%.
все вычеты и возвр

эт понятно )
ну и чо тогда тему заводил ))) понятно ему ))
тут люди сокровенное принесли, советы! помочь чтоб.а ему "понятно"... видАли, а?!
если в договоре рефинансирования прописано - что это ипотечный кредит, то ничего вы не теряете.
Я после рефинансирования уже получала вычет по процентам, уплаченным второму банку.
Lancome
22.09.2017
где рефинансировался?
пока нигде
Это неправда.

Единственное ограничение в отношении процентов это то, что налоговый вычет на погашение процентов по кредитам, полученным от банков может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимости.
Но при рефинансировании объект недвижимости не изменяется и в новом договоре займа будет(должно быть) написано, что кредит выдан именно в целях рефинансирования.

В этом случае право налогоплательщик не теряет право на получение имущественного налогового вычета в сумме уплаченных процентов по обоим кредитам (как целевого, так и кредита, взятого с целью его рефинансирования)
А сбер наверное имел ввиду вот что...У сбербанка кредит по рефинансированию может включать рефинансирование не только ипотеки, но и других потребительских кредитов.
Так вот если при рефинанс-ии было объединение ипотеки и др потреб.кредитов, то право на налоговый вычет пропадает

Об этом же написано на сайте сбербанка

Обращаем Ваше внимание, что при получении кредита не только на рефинансирование ипотеки, но И на погашение других кредитов и/или на потребительские цели, у Вас не будет возможности вернуть налоги через имущественный налоговый вычет, предусмотренный статьей 220 Налогового Кодекса РФ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.