--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модельная школа Dolce vita, нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
13931
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
14.02.2017
Модельная школа Dolce vita - если кто-то занимается, расскажите, как там? рассматриваю как театральный кружок ребенку, естественно, без продолжения. отзывы в инете противоречивые. и продолжительность тоже, хотя в рекламке написано от 3 месяцев, и по стоимости информация отличается раз в 6...
надеюсь, подойдет под категорию "детские учреждения". если не так - поправьте, пожалуйста, наши добрые модераторы *yes*
EVa78
14.02.2017
Мою дочь сфотографировали в ДК "Кр.Сормово" во время новогоднего представления. Сказали, если пройдет кастинг,позвонят. Точно знаю, что фото было неудачным)позвонили. Несколько раз фатально не могла поговорить с ними, т.к.звонили в неподходящие моменты исключительно. Попросила сбросить ссылку на их сайт-не сбросили. Потом я перестала брать трубку. Нехватка клиентов у них, полагаю)))не совсем по теме, конечно, но все же.
Да вот и мы также, позвонили, сказали, чтоб приходили, но все какие-то дела, даже в субботу не смогли выбраться:( В итоге звонили они мне 3 недели, а потом отстали)))
Да мне сын сказал, нафиг, не хочу быть моделью:)
ПС у них, походу, кастинг все проходят)))
Нас в ТЦ Небо сфотографировали. Потом перезвонили, сказали что мы прошли кастинг. Но стоимость обучения у них космическая, точно не помню, что -то в районе 20000 в месяц. Это естественно со скидкой(
Мне только что позвонили, тоже дочь фотографировали в Небо, сказали для нас обучение со скидкой 6 тыс в месяц, обучение 3 месяца или 6 месяце, решать нам.
И нашим друзьям тоже позвонили, хотя наши дети были уставшие, обиженные, в куртках и шапках, что они там рассмотрели незнай )
Melita
02.04.2017
Вот и мою так же в небе сфоткали в зимней одежде, а потом сообщили, что разглядели задатки модели))) приглашали на кастинг, не пошли мы, цены запредельны(((
Мы с мужем отдавали дочку в Дольче Вита, по стоимости Вы, наверное ошиблись, у них от 6500руб. в месяц, это если 6 месяцев заниматься.
Не совсем, если честно, разделяю волну негодования. Я сама довольно скептически отношусь к разного рода агентствам, но от обучения и правда заметен результат. Как минимум в плане личного развития ребёнка, дочка стала увереннее, следит за собой, в коллективе стала чувствовать себя более свободно. Присутствовали с мужем на нескольких занятиях, к педагогам вообще вопросов не было, очень грамотно преподают.
А что касается - станет/не станет моделью, это в любом случае зависит от желания и стремления каждого.
*Yulia*
14.02.2017
В ТЦ Небо порывались дочь фотографировать - я отказала, т.к. иллюзий по поводу ее модельного будущего не питаю. Да и подходили они ко всем подряд. Думаю, что это просто способ заработать - как участие в кастингах "Ералаша")
а это как раз, на мой взгляд, обычная ситуация))
LukA
15.02.2017
Мы только начали ходить. Меня всё же раскрутили, но я знаю какого результата от этого хочу. Если срочно, то в приват за информацией. И по цене и по срокам расскажу.
написала в приват.
Достаточно по их группе в вк полазить - 1,5 участника, ни одного более-менее известного в НН фотографа среди них. Фоток с показов нет. И самый главный аргумент против - нормальные агентства не бегают по ТЦ в поисках своих учеников, им достаточно рекламы в разных видах и т.н. "сарафанного радио".
LukA
31.03.2017
ответила :)
LukA
08.08.2017
Если кому актуально, дочь закончила курс, остался выпускной показ, который пока отложили. На вопросы могу ответить по тому, как обучение происходило.
ANI@
14.03.2018
ДД! Вы остались довольны дольче витой?
хотим сходить...
LukA
14.03.2018
Приват.
T799
15.02.2017
И нас сфоткали в Золотой Миле перед Новым Годом, вошли только с мороза - нос красный, волосы взъерошены... Попросила показать фото - откровенно фууу. Еще тогда подумала - если позвонят - ребята работают только на деньги.
Звонят всем подряд.Берут бешеные деньги,а видео с открытых уроков,как в развивалке у двухлеток.В начале года за два раза в неделю просили 16000 рублей.
не понимаю всеобщего шума на счет денег, прям будто вынуждают платить, да и по вашему получается, что модельное образование должно быть доступно каждому))) это же не всем важно, они же не за русский язык с математикой столько просят!))
на рынке никто не удивляются, что огурец за сотку покупаем, а говядину за 500) на каждый продукт своя цена)
Так я вам что платить запрещаю?Это ваше право заплатить за "самодеятельность" сколько Вам хочется.
Добрый вечер! Сегодня ходили на "кастинг" с дочкой, сказали идеально подходим на группу со скидкой на 3 месяца занятия 2 раза в неделю за 13000 рублей, или на 6 месяцев по 1 разу в неделю за 6500 рублей. Интересно одно занятие 1'5 часа получается за 1500 рублей. Высшее образование дешевле.
мы как раз ходим туда с дочкой, меня цена не смущает, это же как в любой услуге: можешь и хочешь - плати, а не хочешь - не надо)) я готова платить за работу с детьми, главное, что педагоги хорошие и дисциплины детям интересны, а уж все остальное пусть будет как есть. наших целей мы достигаем, а это важно. пусть хоть где-то себя ребенок свободным и раскрепощенным почувствует)) а то везде одни ограничения, девочкам-то точно надо "душу отводить".
Вы специально для этого комментария зарегистрировались вчера?
смешно)) я не смогла войти в свой прежний аккаунт, отсюда и новый) а тема про школу - актуальная, потому и ответила))
Нас тоже с фоткали в ТЦ "Небо" и позвонили и пригласили заниматься. Не знаю почему все так негативно накинулись на эту Модельную школу Dolce vita, просто люди работают как могут, своеобразный маркетинговый ход. А то, что занятия стоят не дёшево, так и самим можно догадаться. Сейчас в любой модельной школе занятия не дешёвые. И на выходе дети отнюдь не становятся моделями.
Надоели они. Мы в небо ходим часто, надоело на них огрызаться.
alamou
15.03.2018
Добрый день. Я не знаю эту школу, но хочу вам порекомендовать школу newlook. Наша формучанка kisik@ руководит ей
www.nn.ru/user.php?user_id=53598, в портрете есть телефоны. Руководитель-- очень хороший человек и нет цели развести родителей на бабки. Ее девочки имеют контракты за границей, малыши поехали в Питер. Вы можете ей позвонить и все узнать. Я сама жду, когда моей исполнится 6 и отправлю к ее специалистам на занятия.
Kisik@
15.03.2018
Дорогие родители. Я немного расскажу вам про детский моделинг в Нижнем и в Росиии в целом.
Это - бизнес. 100%
Я работаю в моделинге 14 лет (как руководитель) и я скажу честно: НИКТО и НИКОГДА не знает, будет ли девочка моделью.
Никакое модельное аг-во не может вам точно сказать про карьеру и перспективу в этой сфере. Более-менее видно данные в 13-14 лет (рост, фигура), но и то не факт.
ДО этого возраста вам никто не даст никаких гарантий. Да и потом тоже гарантий - нет. Только планы и предложения.
Если вам сразу обещают лучшие подиумы мира и славу - бегите.

Детская модельная школа, как ТОЛЬКО школа - бесполезна.
Работает только школа при агентстве. Так есть возможность каких-то работ, проектов и пр. Какого-то роста в дальнейшем.

ВСЕ преподаватели должны иметь пед.образование (спрашивайте, не стесняйтесь) и профильное образование. Человек, не умеющий работать с детьми, не принесет вашему ребенку пользы (про вред я, вообще, молчу).
Я сталкивалась с рассказами родителей, как детям включали просто видео про показы на полтора часа.
Спрашивайте детей, как и что они делали на занятиях. Работать с детьми не должны случайные люди!! А в Нижнем часто берут кого попало за 3 копейки, чтоб сэкономить. Нормальный педагог за копейки работать НЕ БУДЕТ.

Должна быть ПРОГРАММА. Понимание, как и что будут преподавать вашим детям. Если вашему 6ти летнему дитю предлагают йогу или визаж в модельной школе - бегите.

Если в школе есть психология общения - спрашивайте, КТО ведет, есть ли психологическое образование, где еще работает, читайте отзывы.

Группы должны быть строго по возрасту. Если 6-7 лет ходят вместе с 12ти летками - бегите. Это абсолютно психологически несовместимые возраста.

Мальчики и девочки старше 12 лет - ДОЛЖНЫ заниматься отдельно. (правда, это сугубо мое мнение). В этом возрасте начинается сексуализация противоположного пола, а мальчиков в модельной школе всегда в 5 раз меньше, чем девочек. Начинается нездоровая конкуренция, появляются "королевы" и "чмошницы". У мальчиков вырастает "корона" - это тоже плохо, поверьте. Приходится бесконечно разруливать всякие "любови" вместо развития детей. (это если руководитель, вообще, готов разруливать)
Все это уже проходили мы :)

НЕТ толку ходить в модельную школу до 6-7 лет.
Мамы 3х леток, не слушайте вранье. Не воспринимают дети этого возраста ни дефиле, ни фотопозирование... Бесполезная трата денег и времени.
Лучше пообниматься дома и поиграть в куклы/лего/почитать с ребенком. Вот - правда. :) Вам это любой психолог скажет.

Гуглите отзывы (только не забывайте про то, что многие пишут сами, а плохие - удаляют).
Походите по разным модельным аг-вам. Ищите психологический комфорт для ребенка и соотношение цена-качество. Смотрите группы в соцсетях, смотрите,какие работы есть и как часто они есть.
Не ведитесь на понты и приманки в виде "звезд". Как правило, эти звезды просто снялись в рекламе за деньги и отношения к аг-ву не имеют. Ваш ребенок их не увидит.

И последнее. В детском моделинге в России в 90% случаях платит родитель (работы бывают, конечно, но не часто). Добросовестные аг-ва сами организуют работы для своих учеников - БЕСПЛАТНО!
А платит родитель только за свои амбиции, как правило.
Подумайте, что получит ребенок за ваши деньги.
Детская модельная школа должна давать :
уверенность в себе; умение работать на публике; поднятие самооценки, культуру общения со сверстниками; светское, эстетическое воспитание; прививать любовь и вкус к красоте и стилю; развивать творческие способности.
Более старшие дети учатся ухаживать за собой; разбираться в модных тенденциях; понимать культуру питания и физического воспитания. У девочек развивается женственность и умение подать себя, умение чувствовать себя красивой (а это оберегает в дальнейшем от плохих компаний и "так себе" парней).

Берегите себя и своих детей. :) Прививайте им моральные качества и учите выбирать совестью и сердцем.
Всем - удачи.
Очень здравый и полезный пост, спасибо.
ANI@
15.03.2018
Добрый день! Спасибо ваш пост - именно об этом только что с мужем говорили. Вчера ходили в дольче виту - впечатление неоднозначное, не буду хвалить или ругать, но весь позитиФФ смазывается разводом заплатить сразу 20 с лишним тыщ, т.е. 50% от стоимости 3-х месячного курса. Прессинг выдержала конечно, но вырваться из этих цепких коготков было просто невозможно. В итоге оплатила первое занятие (1.5 часа 1500). Посмотрю набор группы - нам почти 7, и если там преобладают дети 9-10 лет, то не пойдем, подождем еще годик или два. А идти в группу 4-6 лет, я уже поняла, совершенно бесполезно. Набор дисциплин меня устроил, ребенок контактный, артистичный, но о модельном будущем я даже не думаю, я хочу найти ей хобби для души. Если нам не разрешат продолжить нагрузки классического балета, нам все равно надо будет что-то делать... дочь дома танцует сейчас, переодевается в разные образы :) но грустно ей, все спрашивает - ну куда же мы пойдем? А у меня нет пока точного ответа на этот вопрос.
Kisik@
16.03.2018
Приходите к нам (просто попробовать). У нас детки 7-9 лет занимаются с 14 до 16 по субботам. Группа ДО 10 человек.
Стоимость 3500 в месяц (4 раза по 2 часа), пробное занятие - 850 рублей (2 часа).
Работа есть. Доп. трат не предлагаем.
добрый день.
а что у вас за модельное агентство и где вы находитесь?
vetach
23.08.2018
ни к чему модельные агентства :
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.