--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Могут ли запретить проводить банкет в детском саду?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3464
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году у нас в группе выпускной. После обычного утренника решено в зал пригласить аниматора и в группе накрыть столы, вроде как только для детей.
И вот сегодня, совершенно случайно, услышала от знакомой такую фразу, типа есть какой то приказ то ли РОНО, то ли Роспотребнадзора, что в детских садах запрещено проведение каких-либо фуршеты, банкетов и т.д.
Подскажите, может кто знает есть такой закон или это просто "слушок прошёл"??? Нам действительно могут запретить столы для выпускников?
В нашем заведующая запретила. Мы правда пока только вторая младшая, но от родителей подготовишек слышала возмущения по этому поводу.
А вот на каком основании? Есть какие то нормативные документы? Или
То только Ее желание?
Сказала есть документы. Родители теперь каждый (!) написали ей заявление с просьбой разрешить, не знаю уж разрешит ли...
Она нам тут на собрании РК рассказывала как начальник управления образования (Дейч Е.Е., если вдруг кто из Ленинского) на совещании спрашивает заведующих "это что это за дипломы такие вы выдаёте по окончании д/с?", типа она впервые слышит об этом )) ага *mocking*
Вот и знакомая тоже упомянула о каком то документе. Вот я и хочу узнать есть он или это страшилки для родителей?
TwinsMama
18.02.2017
Мне лет 25 назад тоже диплом выдавали)))
С серией и номером? :-D
TwinsMama
18.02.2017
С фотографией и рукописным текстом))) Это ж сувенир, а не документ гос.образца
Мне 40 лет назад выдали.
Выпускались 4 года назад и уже тогда нам про это говорили, но только на словах. В итоге снимали помещение, т.к. не разрешили в садике ничего проводить, только торжественную часть.
У нас в садике в прошлом году выпускалась группа, так у них не только чаепитие для детей было))) родители гуляли до 22 часов. А на следующий день в раздевалке группы стояли банки с солеными огурцами ополовиненные.....
Ну ясно же не в шахматы они там играли допоздна!!!
У нас был стол только для детей и аниматоры, родители не гуляли как у вас, все было прилично и то не разрешили
Вот я и думаю, что это все на усмотрение заведующей. Смотря какой ей подарок отвалят, ну или может стол накроют.
Какой нахер банкет в ДС? Чаепитию да! Такому быть.
Так имеется ввиду, что чаепитие-это есть банкет.
Нет. Чаепитие оно и подразумевает чаепитие. Дети усядутся после торжественной части за стол, попьют чайку с печенькой. Встанут, выйдут на улицу и выпустят голубей с желаньками.
Потом по домам по бабам.
Родители пойдут на банкет бухать. Без детей. Чай не каждый день выпускаем детей из детского сада. Отдельные воспитатели с нами. Естественно не на территории ДС.
Что написали понятно, но, что разве когда то можно было устраивать "пьянки" на территории д/с официально?. Думаю, что тс имел ввиду банкет с печеньками.
А зачем они нужны на территории ДС? Именно пьянки.
У детей чаепитие. С пирогом, который печется на детсадовской кухне и все. И вот эти сладости зачем? Кому-то приспичило Барни пожрать за детсадовской столом?
Да причем тут барни, я так понимаю барни можно что они в индив. упаковки. Наверное может кто хочет домашнюю выпечку принести, а незя, правила(. А пьянки должны быть в спец. учреждениях, а не в д/с.
Пирог, как на полдник. И слава богу никакой индивидуальной выпечки, тем более магазинной.
Блин, ну это ж праздник, почему как на полдник то ? Чего нибудь бы поинтереснее эти дедсадовские повара придумали бы, если ничего нельзя. Ладно еще кашей не накормили бы(
пирог красивый пекут,не как обычно
Так да ! Но соблюдая нормы. И вот если честно, поварам я доверяю, а мамочкам нет.
Ну эт само собой, я не понимаю,пьянок,в садике.
Было у дочери. Детей заняли аниматорами, сами орали песни на инязе....Но и лет тогда было поменьше. Сейчас повзрослеашим умом кафешка...И только кафе и без детей.
И горки строили под горясительное. Сейчас нет. Ник чему.
Бллиииин. У нас только чаепитие. Про банкет забыли...))
Angeluka
17.02.2017
У нас выпускной в этом году. Все угощения только в индивидуальных упаковках, т.е. сок, Барни, конфеты. Все. Никаких тортов, пирожных, пирогов, пицц и т. п. Да, запрещено.
То есть в индивидуальных упаковках можно и устроить?
Angeluka
18.02.2017
Ну, нам заведующая сказала, что можно.
Юля7
17.02.2017
нам не разрешали. сказали что условия жесткие. Все должно быть в индивидуальной упаковке и производственное, т.е. печеньки сам не испечешь. И по моему по количеству ограничение.
У нас с трудом разрешили чаепитие с печеньами. Изначально и аниматора не разрешали, только если на улице. С трудом договорились, и то при условии наличия медкнижки у оного.
А что щас в садиках банкеты теперь?О_о
Надеюсь, нашим хватит ума этой фигней не страдать..
Гела
18.02.2017
Нам в пршлом году ничего не разрешили, даже чаепитие. Я хотела хотя бы , типа как на новый год , в пакетик собрать печенье и конфетки, тоже нельзя. Причем все это категорично и не обсуждалось. Утренник после полдника, дети не будут голодными, вот слова заведующей. А очень не хватало детям угощения после праздника, как не законченный ритуал прям
ola*la
18.02.2017
У нас не будет банкета, аниматоров тоже нельзя и это замечательно!
У нас, вроде как, ожидается. Аниматора не хотим, а в соседней группе будет.
Oly3
18.02.2017
Вспоминаю свое детство- ни банкетов, ни дипломов, ни чаепитий, ни фотографов с видеоператорами, в роли аниматоров-воспитатели или кто-то из родителей, только помню в школе начались всякие чаепития.
Кстати про операторов, в последний раз сдавали на утренник за услуги видеооператора, это ужас...как будто на телефон снимали, ни эффектов, все трясется, все родители в шоке от этого...
Ребенок выпускался из д/с в 2013 году, заведущая не разрешила ни аниматоров не чаепитие, также ссылалась на запрет роно . делали в кафе
Мы сами не выпускаемся, но из нашей группы выпускается 11 человек. В садике только торжественная часть, потом шарики будут пускать на улице, а потом в детский центр. Ни аниматора, ни столов, ничего нельзя.
Самое обидное, что у нас до этого проводили очень хорошие индивидуальные вечеринки на день рождения. И прямо перед нашим ДР отменили.
Melita
18.02.2017
Выпускались в 2015 году, в садике столы накрывали только для детей, сок, Барни, пирожки, фрукты.
Воспитателей группа родителей за свой счёт водила в ресторан, отдельно и без детей
Mureka
18.02.2017
Я Вам больше скажу. Еще и аниматоров в детские сады и школы теперь приглашать незаконно. Нам перед новым годом на совещании об этом сказали.
А на каком совещании это сказали, почему это не законно?
Mureka
18.02.2017
На учительском совещании. Объяснили тем, что аниматоры в муниципальных кабинетах свою деятельность ведут, значит, должны платить аренду школам и садикам за пользование кабинетом/залом. А так как никто ее не платит, департамент и министерство делают вывод, что эти деньги идут в карман воспитателям и учителям, которые их в кабинеты пускают, а это уже коррупция. Бред, но теперь все десять раз думают, прежде, чем что-то устроить
lar-KA
18.02.2017
Нам сказали можно чаепитие в группе. Аниматора нельзя
lionchik
18.02.2017
А если кто-то из детей сыпью потом покроется или с унитаза не будет слазить, то претензии садику?
Нам тоже запретели, говорят, по указанию РОНО. Да и правильно, я считаю. Выпускной из д/с должен состоять из торжественной части, вручении дипломов и подарков, и все! Зачем им банкет? И уж тем более, зачем банкет для взрослых в стенах дс? Хочется продолжения праздника - ищите варианты вне стен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.