--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молочница. Посоветуйте гинеколога.

Здоровье и безопасность
777
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
21.04.2017
Мой гинеколог, который, в принципе, меня вполне устраивает. Проблемы не видит. А у меня каждый месяц одно и то же. Я об стенку бьюсь уже. Лечение, которое она назначает, помогает при единовременных симптомах, но через месяц все повторяется (и так в течение года точно!!!). Я уже сама понимаю, что нужен иной подход. Помогите найти врача, который бы с этой проблемой справился. Спасите меня, короче, кто может)))
Меня когда то спасла Тахаув Марина Петровна из Тонуса. Вечные гинекологические проблемы неизвестно от чего. Она нашла и пролечила, ттт эта гадость второй год не беспокоит. Хотя я много лет мучилась и анализы были чистые.
Спасибо. А лечились как? Только препараты непосредственно от молочницы?
Нет, что то много всего было. Мне она тогда поставила скрытую молочницу, у меня симптомов именно молочницы не было и анализы обычные ее не показывали. Показал какой то мудреный анализ. Были помоему и антибиотики и от молочницы и местно и таблетки и что то еще. Потом пребиотики были местные для восстановления микрофлоры. Я достаточно долго лечилась. Но растянулось от того что уезжала отдыхать на море, она скорректировала мне с этим учетом лечение, например свечи были уже по приезду.
Sibyll
21.04.2017
ваше сообщение меня обнадеживает) случайно попала к ней во вторник, очень приятный доктор, результат заметила на второй день (молочница как часть сезонной аллергии, к сожалению, часть весны для меня)
Да она и как человек очень хорошая, она мне очень помогла когда я не знала кому звонить из больницы. В слезах позвонила и она просто по человечески помогла. Мне внематочную поставить не могли (
kitym
21.04.2017
Скажите, пожалуйста, а она на Коминтерна принимает?
Я если честно не знаю, точно на морской и на большой покровской
Каак я Вас понимаю,сама мучилась этой бякой лет 5. Началось всё после приема ОК. Врачи ни чем не помогли. Обострялось все перед Крит.днями. Прошло все само после первых родов. Уже 4 года как не беспокоит. Я склоняюсь,что это какой-то горм.сбой,что ли...
Вот и у меня обострение каждый месяц перед этими днями. Пипец, как достало)
кстати!я тоже на таблеточках (клайре) и замечаю что перед месяч. за пару дней начинает проявляться молочница( просто зуд,без выделений), помогает крем- за 2-3 дня проходит...а потом опять. Год или 1.5 назад ходила к врачу-анализы сдавала -чисто было. Сказала врачу что у меня проявляется перед месячн. -На что врач сказа вот и приходите когда проявится-в итоге так и прибежала на мазок без очереди-подтвердили молочницу-прописала таблетки и свечи,помогло,а потом опять через пол года... Такое ощущение что какая то хроническая..то ли таблетки провоцируют то ли иммунитет снижен,что она так часто вылезает(...
Claimore
21.04.2017
Врача не посоветую, но если вы примерно знаете когда начнутся проблемы (например перед КД), то рекомендую в это время придерживаться диеты (как можно меньше сладкого и молочного и побольше рыбы).
Пока вы проблему ищете диета поможет вам облегчить жизнь.
Зы: а мужа тоже пролечили?
У меня всегда такая диета. Я отказалась от сахара совсем. Сладкого не ем особо, да и молочки в моем рационе немного.
Муж пролечивается вместе со мной.
Это м.б. дисбиоз (нехватка полезной микрофлоры).
Сначала размножается патогенная флора, потом её убивают лекарствами, но поскольку хорошей миклофлоры нету, то через некоторое время снова-здорова, опять только патогенная размножается.
Мне от этой бяки в своё время помогли свечи лактожиналь.
Ыш
21.04.2017
Мне помогла Петрушенкова из жк No1, не знаю, работает ли она там еще. Она просто назначила курс лечения от этой дряни на три месяца, и это помогло. До нее врач назначала либо однократный прием лекарства, либо максимум неделю, видимо, грибки к лекарствам привыкали...
Спасибо!
Она ушла оттуда в Александрию
Ыш
22.04.2017
Если Вы к ней вдруг ходили, не знаете, ее профессиональные качества не изменились?)
Я у неё была последний раз, когда она дорабатывала в ЖК.. В Александрии ещё не была
Мне тоже помогла тахаув Марина Петровна. Если хотите напишу схему лечения
Спасибо! Я лучше схожу к врачу. Чувствую попой, что здесь нужен системный хардкор, а не самолечение) А то так и буду.. ))
ДД. Напишите пожалуйста мне схему лечения. Но я всё равно пойду мазок сдавать на чувствительность к аб. После антибиотиков началась молочница, лечусь месяц, а результатов нет.
А вам чего на месяц лечения прописали?
нет, не на месяц
Мне очень интересна схема лечения. Можно узнать?
Sinnus
21.04.2017
И мне, пожалуйста, напишите.
lubachka
21.04.2017
А можно мне Вашу схему лечения? Была бы благодарна.
А вы ок не принимаете?
Принимала до конца прошлого года. Сейчас не принимаю, ситуация не изменилась.
В принципе, я причину понимаю, я в прошлом году много болела, снизился иммунитет, плюс пришлось принимать много антибиотиков. Много, это вообще мягко сказано.
Mozayka
21.04.2017
Ещё как вариант сдать посев и чувствительность к лекарствам. Меня тоже много раз лечили всякими и свечами и таблетками, а оказалось ко всему устойчивость кроме нистатина дешевого. После лечения уже год не возвращалась.
А у вас каждый раз в мазке кандиду находят или это ваше предположение насчет молочницы? Сама столкнулась с такой проблемой а оказалось избыток лактобацил и нужно не лечение а диета и изменение гигиены.
Да, находят. И мазок сдавала и посев. И не один раз. При чем не вот уж какие жуткие анализы, поэтому гинеколог и не видит особых проблем. Я же не могу к ней каждый день бегать. И так побегала уже.. и анализы постоянно сдавать уже как-то надоедает, если честно)
Диета есть, я не сластена, сахар не ем вообще.
WildGirl
21.04.2017
при рецидивирующем кандидозе мне помогла предложенная моим врачом такая схема лечения:
150 мг Флуконазола принимаем в 1ый день (не цикла, а вообще, день приёма), затем в 4ый день, затем в 7ой. И далее в течение месяца-трёх по 150 мг 1 раз в неделю.
Молочница исчезла на несколько лет, вернулась потом только с беременностью и опять пропала.
мне тоже флуконазол помог
Libra*
21.04.2017
Достаточно суровые дозы противогрибковых препаратов. Тут и печень неплохо бы поддержать.
Я уже объелась этим флуконазолом, реально уже боюсь за свой организм. И схему я такую выдерживала. Бесполезно. Он помогает вотпрямщаз. А как только заканчиваю принимать, все опять возвращается.
WildGirl
21.04.2017
Ох... Поняла вас :(
Я мучилась часто этой проблемой, и мне эта схема помогла вот прям раз и на много лет...
Отвечаю Хрусталинке, которая нахамила мне в привате, я аж прифигела от такой наглости:
я все понимаю, барьерную контрацепцию можно заменить на отсутствие секса во время лечения. Обратите внимание на ваше неадекватное восприятие действительности, в частности смайлов в моих ответах. Я это состояние называю "совсем ку-ку". Надеюсь, вы примете правильное решение и обратитесь к специалисту!
На ЗПП сдавали анализы? Может какая-то бяка запускает процесс?
Все сдавала. Беременность планирую)
Я в свое время переела антибиотиков. Не просто так, естественно, кушала. Но теперь себя по кусочкам собираю) То одно вылезает, то другое. Я уже пришла к пониманию, что это сбой во всем организме и подходить к лечению надо системно, но понятия не имею, с чего начать.
Вот недавно меня эта же проблема отпустила наконец.... А так, я страдала с октября! Была у хваленого здесь специалиста в ВТГ, все мимо, даже хуже стало.
В итоге, ДМС закончился, и я пошла в ЖК 16 по прописке к Лукановой. Она даже анализы дожидаться не стала, сразу прописала флюкостат по 1 капсуле в неделю 3 недели подряд и залоин 1 свечу в неделю 3-4 недели подряд. Я еще сама решила мужа смазывать пимафуцином 10 дней, чтобы перезаражения не было.
И вот уже третьи месячные прошли с тех пор, пока ттт, ничего не чешется:)
Луканова работает,значит? просто была у нее посл. раз 6 лет назад
Да, работает, и ее многие хвалят, хоть и не в платном центре принимает:)
жму руку,коллега! я мучаюсь уже два года как((( все то ж самое,началось с курса а/б при ангине. в Персоне у трех врачей была, они уже видеть меня не могли,по-моему,когда я очередной раз приходила. к гастроэнтерологу отправляли, пролечилась-ничего не изменилось.
когда отказываюсь от сладкого-становится легче. и еще перед месячными за пару дней где-то легче становится, и сразу после-может долго не проявляться (врач объясняла, что микрофлора полностью обновляется во время менстр.,поэтому так и получается).
я уже смирилась почти, ко врачам ходить перестала...
Очень жизнеутверждающий пост)) спасибо!
А если не трудно напишите мне в приват у кого были в персоне и что вам там предлагали, я сама уже у второго врача там зависаю.
Меня она отпустила только после родов, а тоже была чуть не каждый месяц.
yul5
21.04.2017
мне кисломолочка помогает, как только симптом появляется, я увеличиваю дозу кефира с лактулозой, и сладкое с мучным исключаю из своего рациона
julia-dem
21.04.2017
Мне помог полный отказ от прокладок, перешла на меструальную чашу, до этого мучалась тоже каждые 2-3 месяца, началось во время беременности и не прекращалось года два-три
Я вообще полностью отказывалась даже посмотреть, что это такое. Меня название пугает. Ладно, настало время, пошла гуглить))
Misss-001
21.04.2017
Была такая проблема после первой беременности. Образовалась эрозия шм. Врач выписала Кандид Б6. Стало легче сразу. Но нужен курс лечения по определенной схеме. Он и стоит недорого, около 60 р. Но это единственный препарат который мне помог. Плюс готовлюсь к прижиганию эрозии.Тоже может быть причиной частого возникновения молочницы.
У меня такое было недавно-просто непрекращающийся процесс, в панике прямо была( Сдала анализы на скрытые инфекции. Выявила хламидиоз в активной форме, пролечились вместе с мужем. Вот и все. Плюс начала пользоваться эпиген-спреем
сестра((((
Aprelika
21.04.2017
Меня лет шесть подобная бяка мучила!!! Сначала я забила, думала пройдет, потом какие-то свечи, дорогущие таблетки, все помогало, но на короткий период, через месяц-два возвращалось. Это при том, что весь секс тогда был безопасный, тк постоянных отношений не было. Потом ходила к Терешкиной,которую все хвалят. Она мне Тержинан прописала. Помогло!!!! На несколько месяцев. Потом опять вернулось. В общем жуть-жуть. В итоге, меня спас дешевый Клотримазол. Хватило двух недель и двух упаковок ))) я счастлива уже три года!!!!
Мужа тоже пролечивала. Не помню чем, какой-то дорогой (500-600) препарат. Однократно пр менял и все. Наш вариант ))
Я лечилась вместе с мужем еще лет 8 назад, лечение было дорогое, по тем временам анализы с лекарствами тыс в 5 встали, только одни таблы, которые в кишечнике эту заразу убивают около 1500 стоили. Эффекта на 2 месяца, потом всю Б мучилась. После родов не было месяцев 8, а потом мне кажется, был практически беспрерывный процесс. По анализам у меня точно только кандида, ни каких сопутствующих скрытых нет.
Из того, что мне помогает. Низкоуглеводная диета, выдержала месяц, эффект месяца 2 сохранялся точно, для меня это достижение. Ни какого сахара, заменила на стевию, исключить молоко и любую магазинную молочку, я делала йогурты из магазинного молока и заквасок, но очень редко себе позволяла, ни каких колбас, сыров, полуфабрикатов, соусов и майонезов магазинных, в общем ни чего, где может быть сахар или подсластители. Стевию можно, это не углевод. Мясо не много и постное, рыбу, овощи, фрукты, как можно больше сырого, т.к. в вареной свекле и морковке уже много углеводов, в сыром виде их можно. Ни какого картофеля и круп-любые нельзя. Можно бобовые типа чечевицы, нута, можно киноа- все. Естественно ни какого мучного, ни в каком виде.
Дальше бады, если это приемлемо. Я пила курсами: мультивитамины, по д арко, добавки с чесноком, для иммунки вит с+цинк+бетакаротин и заживляет хорошо. Пробиотики -хорошо бы состав по разнообразнее и 30-50 миллиардов.
Прошло 2 года, в целом стараюсь по меньше сладкого, периодически пью что-то из вышеперечисленного, таких жестких обострений как раньше-нет. Поддерживаю иммунитет, на крайний случай лежит ливарол, но сейчас пользуюсь им пару раз в год, раньше почти каждый месяц. Если чувствую, что начинается, ставлю тампоны с кокосовым маслом, только хорошее- пищевое, оно тоже с грибками справляется.
Кандида хорошо живет на повышенном эстрогене.
Вторая Б хотя бы в этом плане проходит легче, если бы недавно мне все врач не испортила своим назначением... Другая рекомендовала для микрофлоры кандинорм, сказала на будущее смотреть в какой фазе цикла обострение и к этому времени применять 1 тубу в месяц. Я пока не пробовала, дороговато.
из всего перечисленного заинтересовали тампоны с кокосовым маслом. хорошее пищевое-это какое и где берете? и какой эффект после них, расскажите,плиз
заказываю на iherb, если начать ставить при первых признаках, то все проходит, 5-7 дней на ночь.
Внутрь кстати тоже полезно))
Delfaaa
21.04.2017
Ого как
Спасибо! Очень полезная информация.
Вроде такого вам еще не советовали - попробуйте попить кисломолочку с мукой из семян льна (понятно, если нет противопоказаний для этого). Я не помню схему, что-то около 10 дней пить кефир, например, добавляя по нарастающей муку из семян льна, начиная с 1 чайной ложки. Но, думаю, не имеет значения схема. Толк в любом случае будет, как минимум, похудеете. Смысл в противомикозных свойствах льна, а основное, наверное, прием клетчатки и очищение кишечника. Мне когда-то гинеколог первый вопрос задала про работу жкт. В общем, если интересно, почитайте про лен, там и про эстрогены и тд и тп, одна сплошная польза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.