--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Морковные котлеты - киньте вкусным рецептом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yol@
18.10.2015
Девчата,хочется мне морковных котлет, никогда не делала. Залезла читать рецепты - а там...кто-то тушит, кто-то жарит, кто-то морковь в молоке вымачивает....вобщем киньте в меня проверенным вкусным рецептом)
Yol@
18.10.2015
ну киньте что ли) морковь ждет...
Concordia
18.10.2015
тру морковь в комбайне, тушу в сковороде с чуть-чуть масла и воды добавляю. когда размягчится, оставляю остывать. потом добавляю манку, соль-сахар. иногда кладу яйцо. перемешиваю, немного еще стоит. затем леплю котлетки и обваливаю их в манке. обжариваю. Все на глаз, с пропорциями не подскажу. Брала рецепт давным-давно в советской книге о вкусной и здоровой пище, там все в граммах было... но книги той у меня уже нет...
Yol@
18.10.2015
ага, спасибо) пошла тереть)
Concordia
18.10.2015
вот, нашла что-то похожее. но молоко ни разу не добавляла)

Котлеты морковные
Очищенную и промытую морковь тонко нарезать ломтиками или соломкой, сложить в кастрюлю, залить горячим молоком, добавить столовую ложку масла, сахар, соль, накрыть крышкой и тушить до готовности на среднем огне, помешивая, чтобы морковь не пригорела. Когда морковь будет готова, посыпать ее манной крупой и, помешивая, варить на слабом огне 8-10 минут. Затем морковь снять с огня, положить в нее яичные желтки, хорошо вымешать и охладить. Из охлажденной массы приготовить котлеты, смочить яичным белком, обвалять в сухарях и обжарить с обеих сторон. Готовые котлеты подать к столу со сметанным или молочным соусом. На 1 кг моркови - 1/2 стакана манной крупы, 1/2 стакана молока, 3 яйца, 1/2 стакана сухарей, 1 чайную ложку сахара и 3 ст. ложки масла.
Книга о вкусной и здоровой пище. 8-е издание, исправленное и дополненное. -- М.: Агропромиздат Л. М. Богатова 1987
Yol@
18.10.2015
поняла) спасибо еще раз)
ой, какой классный рецепт))
люблю морковные котлеты, но в Окее их продают только в пост)) а сама не умеют
DiAnna
18.10.2015
Я сначала варю морковь, потом натираю на терке или в комбайне можно. Дальше все так же как в предыдущем рецепте.
T799
20.10.2015
также делаю, ребенок уплетает за обе щеки со сметаной... ммм
я тру морковь на терке, тушу с молоком и маслом (молока столько, что б все практически впиталось в морковь)...молока добавляю понемногу по мере испарения в сковороде...минут за 20 морковь готова...добавляю творог к моркови 50*50, муки, яйцо, сахарный песок, соль...все перемешиваю, леплю котлеты и на масле сливочном обжариваю...если лень лепить, то в сковородку и в духовку на запеканку морковную...получается сладко и вкусно...ем со сметаной...
все ингредиенты, так сказать на глаз насыпаю...
Yol@
18.10.2015
спасибочки)
mari85
18.10.2015
Какой вкусный у вас рецепт) подскажите, пожалуйста, а морковь лучше на мелкой или крупной терке натереть?
На средней, когда крупно не вкусно по мне.
У меня бабушка тоже с творогом делает. Так намного вкуснее мне кажется. Не одна морковь все таки))) можно еще сахара ванильного немного для аромата) и морковь она сначала отваривает (не до полной готовности можно) а потом трет на терке, перемешивает все ингредиенты и жарит котлетки.
И я с творогом люблю больше, они вкуснее получаются. При чем даже если его не на половину добавить, а на четверть, то все равно вкус лучше чем из одной моркови
Согласна полностью)) даже немного творога дает совсем другой вкус. Не так пресно получается.
Yol@
18.10.2015
сделала по вашему рецепту, только творога у меня было буквально четверть...ну оооочень вкусно) спасибо вам)
Я выше написала, что даже немного творога делают их намного вкуснее. Уж тоже захотелось. Сегодня сочни пекла, быстро и вкусно :-)
Concordia
18.10.2015
добрый вечер! поделитесь, пжл, рецептом сочней)
Тесто
2,5 стакана муки и пол пакетика разрыхлителя перемешать...яйцо и полстакана сахарного песка взбить миксером, затем две столовые ложки сметаны туда же и опять взбить, масла мягкого сливочного чуть меньше 100 гр туда же и снова взбить. Потом постепенно в жидкую массу всыпать перемешанную муку и вымесить тесто, сначала ложкой перемешиваю, потом как круче становится при досыпании муки мешу рукой. Тесто не должно липнуть к руке, т.к. его раскатать надо потом. Тесто готово, минут 15 уходит на него. Оставляю комочком пока делаю начинку.
начинка
творог 250 гр, яйцо 1шт, сахар по вкусу, я послаще люблю и полстакана положила, столовую ложку сметаны можно если творог суховат, все перемешала венчиком...У меня творог сегодня жидкий получился, добавила немного муки что б не вытекал. Начинка готова.
беру тесто, раскатываю в колбаску руками, разрезаю ножем на части, у меня 6 или 7 получается. Каждая часть это основа одного сочня, раскатываю скалкой овал или круг как вам нравится толщина 0,5 см примерно, кладу на противень, на одну часть начинку, второй накрываю, овал мне кажется удобнее, начинки побольше и прикрыть другой половинкой удобнее. Сверху готовые сочни перед тем как в духовку отправить мажу желтком смешанным с 1чайной ложкой воды. В разогретую до 180 градусов духовку ставлю минут на 20, увидите как зарумянятся.
Concordia
20.10.2015
вчера испекла сочни. очень вкусно, спасибо за рецепт. только почему-то начинки понадобилось в 2 раза меньше. сегодня, видимо, вторая партия будет)
я много набивала, через край))) хотя я делала на три порции сразу и у меня 0,6 творога ушло
быстро делать их и вкусно
felirina
19.10.2015
Как я удачно зашла! Спасибо большое за рецепт, отличная запеканка получилась! Еще добавила от себя немножко манки)
вместо муки и манку можно, кому что нравится
Мне нравится вот такой,морковь на мелкой терке,петрушку можно и без нее, яйцо сырое, соли щепотку,ложкой на сковороду,объедение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.