--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мороз и солнце

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброе утро!)
На градуснике 34, жесть!
У кого есть контакты проверенных установщиков окон пластиковых? Поделитесь????

Поменяли осенью окна, а сегодня смотрю они в углах замерзли, хочу пригласить специалиста для консультации так сказать, что теперь с этим делать....
aniutann
08.01.2017
При такой температуре не мудрено)) может у вас влажность дома повышенная (бельё может мокрое висит). У нас дома сухо окна сухие, а вот на лоджии влажно, там в углах тоже лёд.
Вчера как раз и стирала...., но никогда не промерзало, конденсат и раньше был, но что бы лед, может быть виной конечно и 34 градуса на улице...!
LukA
08.01.2017
Да, погода атас. Меня интересует при какой погоде школьников на уроки не вести, а то каникулы заканчиваются.
Sonata84
08.01.2017
Меня тоже интересует. Учителя пока молчат.
LukA
08.01.2017
У нас 10-го в школу, там вроде как раз потепление обещают. Но утром ещё холодно будет.
Sonata84
08.01.2017
Во вторник-то все норм будет.
Еще интересно, если разрешают не приходить, все не приходят, или кто хочет, тот ведет? Будут ли они в таком случае новый материал проходить?
LukA
08.01.2017
Насколько я знаю - если ребёнка привели - то уроки для него всё равно проводят. Повторяют пройденный материал. Т.е. учителя всё равно в школе.
У нас проходили, но у нас всегда практически все в мороз приходили, не приходили только у кого машина не завелась, из тех, кто возил. Начальная школа была
Sonata84
08.01.2017
Надо тогда у учителя будет уточнить, если отменят. Пропускать новый материал не хочется. Еще неизвестно, насколько в классах тепло после каникул и таких морозов...
Я думаю, что не критично если кто-то 9-го не придет. Вот лично у нас были проблемы с билетами, мы могли бы и не приехать еще в понедельник.
WildGirl
08.01.2017
у всех по-разному что ли?
нам 9-го в школу,завтра в Пн
LukA
08.01.2017
У нас учительница написала что 10-го, во вторник.
и нам завтра, племянник в среду только
Nata30
08.01.2017
Ир. нам сейчас учительница позвонила, сказала завтра не учимся. насчет вторника уточнять завтра
WildGirl
08.01.2017
мы тоже смс получили. сидим пока дома... во Вт вроде -13-15
официально - младшая школа -25 не ходят в школу, старшая -30.
LukA
08.01.2017
т.е. если утром по телику ниже -25 то можно не водить?
да, нам так на собрании говорили
Вот нашла:
Мороз на улице
Это достаточно субъективный фактор, и отмена занятий по этой причине в каждом конкретном регионе решается отдельно. Для средней полосы России (Москва, Тула, Смоленск, Саратов, Санкт-Петербург, Пенза, Орел, Нижний Новгород, Курск, Воронеж и т.д.) примерно можно ориентироваться на цифры:
- 23-25 град. - для начальной школы;

- 26-28 град. - для средней школы;

- 31 и холоднее - для 10 и 11-х классов.
LukA
08.01.2017
Спасибо. В нашем детстве, помню, по радио объявляли об отмене занятий. Сейчас нет такого, чтобы официально.
Да,я тоже помню,как с замиранием сердца слушала прогноз.А потом,-гулять!
Ага я даж завтракать не начинала пока не объявят. Если мороз - сразу обратно спать)))
Меня вот ещё интересует в каком источнике смотреть утром температуру.... Везде разные цифры обычно и они могут отличаться от реальных за окном
LukA
08.01.2017
Да, официальной бы информации.
А у вас настолько строго в школе? У нас можно пару дней не ходить, только классного руководителя предупредить.
Моему второклашке говорили, что от -27 не посещаем.
Sonata84
08.01.2017
В общем, у нас написали, что решают сами родители, вести или нет. По нормам -23- -25 можно не водить (началка)
lar-KA
08.01.2017
Такое бывает, когда влажность дома повышена
Есть еще проблема с балконной дверью, она открывается в 2 плоскостях, с правой стороны (правое открывание) из нее дует караул как.... , и из всех ручек на окнах...
LukA
08.01.2017
Это уже явные косяки. Из ручек точно дуть не должно.
Вот так выглядят окна.
Ого.... У нас просто лужи на подоконнике.
Ну вот и у нас лужи были до сегодняшнего дня((
Лори
08.01.2017
Так не должно быть, это косяк при установке.
GalinaC
08.01.2017
понятно, что косяк- у нас одно окно тоже такое((
а что делать?
Лори
08.01.2017
Если на гарантии, то мастеров вызывать, наверное. Да и если не на гарантии, тоже, не жить же с такими.
GalinaC
08.01.2017
когда были на гарантии- вызывали. те развели руками и что-то невнятное пробурчали. с тех пор так и живем. правда такое бывает только в сильные морозы, слава богу.
У нас по сравнению с вами цветочки. У нас углы на окне только промерзли, рядом с подоконником. Тоже думаю чего с этим делать. Окна ставили 3,5 года назад.
нана1
08.01.2017
вот и у меня также на лоджии, так и не нашла пока кто поможет-подскажет (если тут вообще что-то можно сделать)
это у вас скопился конденсат на окнах, и так как дует в них - образовался лед. тут надо резинки уплотнительные менять.
Libra*
08.01.2017
А я погуляла часик) Солнце радует, давно его не было.
Аз@у
08.01.2017
Вышла сегодня на улицу, у меня даже глаза замерзли, с закрытыми идти пришлось)
Libra*
08.01.2017
Я нормально погуляла, на лицо жирный крем и вперёд . Ноги слегка примерзают, но они у меня всегда мерзнут зимой, в нулевую сырость даже сильнее.
Зато потом в квартире приятно находиться, не люблю в четырёх стенах целый день мариноваться.
Спрошу в вашей теме. В садик деток водят при такой погоде, школьникам можно дома отсидеться. На работу все равно надо идти, ее ни кто не отменял Я своего дома собираюсь оставить, хорошо что еще пока на работу не вышла. А в дальнейшем как будет не знаю, с кем оставлять в таком случае?
LukA
08.01.2017
В садик я водила при любой погоде. Только не гуляют в холода.
Не знаю как официально, но мне кажется в садик при любых погодных условиях водят, родителям же на работу..
tannya
08.01.2017
Ни с кем не оставлять. Для работы же погода не делает исключений, поэтому и в садик работающие родители водят в любой мороз, и минус 30-не оправдание.
Uboische
08.01.2017
Я только одного не понимаю. Можете минусовать, но дети ведь не на лету на улице замерзают?! Да и помещения садиков и школ вроде нормально отапливаются... Тогда почему не отвести в садик -школу?!
Отмена занятий актуальна если дети ходят в школу одни. или если далеко и на общественном транспорте.
Понятно дело, что если родители до крыльца довозят, то и в минус тридцать можно учиться. Но это не у всех так.
Я завтра не поведу первоклашку в школу, так как еще и малышка со мной. Не хочу ее морозить, даже на машине
Uboische
08.01.2017
У нас школа по микроучастку. Дочка - первоклашка. Полпути идём вместе. Дальше сама дойдет, а при сильном морозе - быстрее добежит. Нефиг, прогуливать она успешно без меня в старшей школе научится...
Lunatasha
08.01.2017
А зачем морозить ребенка? Самой то не хочется, лицо быстро можно обморозить.
У сына было обморожение щеки и при меньшем морозе.
После праздников помещения еще будут холодные.
Lekkka
08.01.2017
Нам, например, до школы около 850-900 м идти нужно. За это время много чего отморозить можно при минус 30...
Uboische
08.01.2017
Ну, не знаю. Мы вчера и сегодня чуть больше часа гуляли. Никто ничего не отморозил...видимо, я совсем от жизни отстала
Сняла минусы. У нас здесь -38. Я ходила по делам, дети гуляют вполне себе. Дело привычки, мне кажется.
Я вот в Нижнем совсем нежной стала в этом плане)) а в детстве и -40 частенько было
Lekkka
08.01.2017
У нас на Мещере таких отважных не видела). Ветер ледяной помимо низкой температуры...
Оля, нам учительница позвонила и сказала, что завтра не учимся:))) а это фото для потомков сегодня утром сделала
Lekkka
08.01.2017
Хорошо, Ирин!) Нам тоже уже сообщили, что можно не идти завтра. В школе очень холодно.
Фото класс! Бррр...
Впереди еще карантин по гриппу, подозреваю, нас ждет. Тоже детей с кем-то надо оставлять. Я вот тоже на работу в феврале выхожу, а как работающим, без бабушек, даже не представляю.
так у вас еще гарантия наверно есть на установку окон. Позвоните завтра им, пускай приходят и смотрят что с этим делать.
блин у нас тоже такая же фигня с окнами и балконной деверью. после вашей темы пошла проверила(((
че делать то? мы в 14 году окна ставили
У нас такое было на одном окне из двух, кончилось тем, что в мороз -30 стеклопакет лопнул прямо на глазах (из-за разницы температур, стоял в кухне, там парили-жарили). Поменяли по гарантии стеклопакет, сказали, что дефект при установке - забиты-замазаны отверстия для отвода конденсата.
Kotenok25
08.01.2017
У нас такая же ерунда. Окна поменяли год назад, за это время вызывали мастера раза 4, то подкручивали,потом меняли уплотнители (это у новых то окон), все равно свист и промерзают углы. Не сказала бы, что влажно у нас, прибор показывает минимум влажности.. Мне кажется косяки при установке, т.к.в первой квартире еще 10 лет назад ставили, ни разу окна не подвели какие-бы морозы не были... у нас еще гарантия, вызвала снова.
Сегодня утром в деревне было 42 градуса.
Очень актуальная тема про окна.
Мне кажется что у вас неправил но выставлены ткна. Что то там с точкой росы. Если ее правильно определяют, то окна сухие. Если в одну сторону сместят, то снаружи будут мокрые и щамерзать, если в другую, то внутри.
Да вообще холод собачий, скорее бы потеплело:-( Не понимаю, как можно любить зиму, я ее только терплю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.