--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенники, косящие под Сбер совсем оборзели.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3918
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
04.06.2021
Звонит мне муж и говорит, что ему на телефон позвонили с номера 495 и далее был такой диалог:
- здравствуйте, это Марина (далее мое отчество и фамилия )?
- а я похож на Марину??
- тогда позовите к телефону Марину (далее мое отчество и фамилия )?
- а вы кто??
- это из сбербанка, позовите Марину (далее мое отчество и фамилия ).
Муж мягко послал и положил трубку.
Перезванивают с другого номера и тоже 495
- вы почему трубку кидаете???
- вам чего надо, я не пойму?
- это из сбербанка, позовите Марину (далее мое отчество и фамилия ), или мы сейчас заблокируем её карточку.... и восстановить её можно будет только через 3 недели
- да блокируйте на здоровье
И положил трубку....

Я, как раз в это время, проходила мимо сбера, зашла к ним, рассказала, они сказали что никогда не звонят с 495...Посоветовали занести эти номера в онлайн кабинете на проверку службе безопасности.


Но я в негодовании... ]:-> Во-первых, почему звонят мужу, якобы от сбера, и требуют меня к телефону....
Во-вторых, откуда-то слита инфа, где всплыл его номер и моё имя....(а это может быть только в деловых линиях и ПЭК)....
Ну и в -третьих, я просто в негодовании.

Всё, я выдохнула
Hermit
04.06.2021
А мне тоже как-то звонили с 495 номера, а взял муж:
- да
- Елена ОФ?
- да, я слушаю
- позовите Елену ОФ!
- но это Я
- ммм (завис немного)
- а что, смущает что-то?
- голос у вас...
- да я просто пол сменила, а что хотели?
- ммм

бросили трубку и больше не звонили :-D :-D :-D
Надо взять на заметку :-D
Marcth
04.06.2021
:-D супер *good*
По поводу голоса можно было ещё сказать : вчера водку на морозе жрала, простыла маленько
Hermit
04.06.2021
так тоже можно)
Ха, моего мужа два года доставали из салона красоты. Очень хотели пригласить меня на процедуры по впариванию фигни за деньги. Но у меня вообще нет ни одной мысли, почему звонили ему, а просили меня. Ведь нигде ни разу его номер и моё имя не светились рядом.
Мне уже давно из салонов не звонили))))))))))))))))))
Мне вообще никогда. А вот мужу раз в неделю))
Irka68
04.06.2021
Сначала звонят из салонов красоты, потом из клиник - здоровье поправить, а дальше что? ритуальные услуги?)))
:-D
последним даже звонить не надо, их реклама и так на каждом столбе. Вообще куда не посмотрю, сплошные гранитные памятники((((
Ketty_
04.06.2021
Мне звонили из ритуальных услуг. Ограды и памятники предлагали. Я говорю не надо мне, а они:"у нас сейчас скидки, вы можете заказать сейчас и оплатить, а мы вам попозже, через полгода, например, можем установить". И всбесили и рассмешили)))
У меня девочка знакомая бухгалтер. Иногда калымит,делает отчеты всяким ИП. Одни товариши-ритуальщики предлагали ей надгробия в качестве оплаты за услуги, типа товар не скоропортящийся,в гараже пролежит до срока.
Rory
04.06.2021
обзац :-D
хотя мне тоже предлагали оплату кирпичами, я сказала что только золотые принимаю, очень обиделись )
Зря отказались, сейчас цены на стройматериалы растут не по дням, а по часам *crazy*
Rory
05.06.2021
мне их хранить негде было)
Blondex
06.06.2021
Ритуальные услуги звонили бы, но им некому звонить )
ой, у коллеги был вообще смешной разговор (слышала его сама, так как в это время сидели в Meet общались по работе):
- бла-бла-бла, сбер...
- (она сразу) - ваш номер я отправлю в службу безопасности Сбербанка!
А в ответ:
- ...(отборный мат) да я тебе,...., сейчас буду каждый 5 минут звонить!

И реально этот псих звонил каждый 3-5 минут, с разных номеров, пару раз брали трубку ради интереса - ничего нового не услышали, только мат, даже мата нового не услышали...раз 20 звонил. Все эти номера, с которого он звонил, она потом реально отправила в Сбер).
Ну это уж вобще кошмар *crazy*
Извини может за тупой вопрос , но как отправить номер в службу безопасности? Тоже был такой звонок, но даже не догадались в службу безопасности отправить .
У коллеги на работе так при звонке от службы безопасности , кстати , выяснилось , что на его имя был взят кредит 320 тысяч, Но это другая история)
Cobrad
05.06.2021
www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity/report

Там же можно и номер проверить...
lar-KA
04.06.2021
Слушай, а я так люблю такие звонки. Очень мне нравится с ними беседовать. Последний раз якобы остаток на моем счету проверяли. Я им называю цифру 253 миллиарда. И начинаю их разводить, левые цифры диктовать. И вот после этого давно не звонили, я аж скучаю.
Недавно видела в инсте, мужик говорит им, типа у меня не только 3 цифры на обороте карты, но еще и 3 буквы и диктует им всем известные 3 буквы. Там последовал трех этажный мат.
Ну я тоже иногда прикалываюсь, только мне редко звонит "сбер" ))))))))
А это мужу звонили, он на работе, ему некогда было
я тоже люблю поприкалываться над ними,так они меня хамкой невоспитанной обозвали и бросили трубку,больше не звонили,а я скучаю)))
Мне товарищи из сбера вместе с непереводимой бранью пожелали гореть в аду.
Сложная у них работа! Нервная! Не выдерживают, бедняжки, вот и срываются.
MamaNT
04.06.2021
Мне недавно звонили, говорили что уточнить по моей заявке на кредит. Подавала ли я ее. Сказала что да, подавала и уже потратила. Чувак мне сказал, что это другая заявка оформленная 7 минут назад. Я сказала, что да - о ней и веду речь. Сама в шоке что сбер так оперативно работает.
Бросили трубку)
Сейчас много берут левых кредитов , используя электронную подпись , так у коллеги на работе кто то на него оформил кредит на 320 тысяч , четыре дня разборок , беготни и нервов , вывели на чистую воду недобросовестных работников
крымская писал(а)
вывели на чистую воду недобросовестных работников

Работники Сбера =-O ???
Да , среди них оказывается тоже есть мошенники
Какое безобразие ]:-> А как выяснилось на счет кредита? Из Сбера пришло сообщение, что пора вносить месячный платеж по кредиту?
Позвонили из службы безопасности для уточнения деталей
Наверное эти специалисты уже были под подозрением, вот и проверяли их действия.
14325
06.06.2021
меня нагрели якобы работники Тинь*коф. Впарили услуги, начали пытаться еще забрать деньги, типа открыть учебный счет, демо.. Нагрели на 100$. Решили продолжить, но насторожило. что деньги якобы на счет этого банка утекли на счет банка Русский финанс.. Заблокировала, потом полезла в Плей маркет, и увидела отзывы на ту программу, которую они мне впаривали. А там откровенные отзывы таких же "счастливчиков", как я. Пошла в полицию, но это просто для успокоения собственной совести - может, попробуют найти. Это было года два назад...
А второй раз пытались взять на меня кредит мошенники с Авито. У меня там выставлена мебель на продажу, так типа грузчикам я должна была перевести 500 руб клиента, и неизвестно как, (я не сообщала никаких данных), в моем сбер-онлайне оказался в настройках чужой телефон - (ПРОВЕРЯЙТЕ, у моих друзей в одночасье тоже появились вторые чужие телефоны в карточках), а на проверке - кредит на 145 тысяч. И Незнакомцы ломились звонками, чтобы любыми средствами узнать номер из СМС. Пришлось карточку блокировать и аннулировать, кредит отменять.
Постоянно звонят. Очень настойчивые иногда, несколько телефонов в день заношу в чёрный список.
rinina
04.06.2021
Я отвечаю, что у меня нет счетов в СБ. Удивленные фразы и трубку бросают.
:-D
У меня так жене завхоза позвонили из "СБЕРА"....после беседы про блокировку карта и счетов спросили, какой у вас ближайшее отделение сбера, вам срочно надо подойти туда и созвонимся и с вами все решим. Она сказала, что сейчас мужу позвонит на работу и они вместе в банк придут (пенсам 70 лет), на что по тлф было сказано, что С МУЖЕМ НЕ НАДО)))Занавес)))
Cobrad
04.06.2021
мошенники под сбер или сбер под мошенников?
ну сбер бы звонил на мой номер)))))
Marcth
04.06.2021
Просто оставлю это тут :-D
Marcth
04.06.2021
Miledy
04.06.2021
Давненько они меня не радовали, обычно я их минут по 15 мариновала из расчета, что чем дольше я их держу на трубе, тем меньше у них будет времени кого-нить обуть.
И да, какие-то необщительные последний раз звонили.
Звонит девушка, представилась, как обычно, бла, бла, бла... С вашей карты был сделан такой-то перевод, подтверждаете?
Говорю-трудно сказать.
Д. - т. е. вы не помните делали вы перевод или нет?
Я- ну да, меня санитары всего на 2 часа в день развязывают...
И сразу трубку кинула, засранка эдакая)))
Тоже хороший вариант)))) Надо запомнить
Miledy писал(а)
Д. - т. е. вы не помните делали вы перевод или нет?
Я- ну да, меня санитары всего на 2 часа в день развязывают...

:-D
Мне такие звонили от полиции по просьбе сбера, с расспросами были ли попытки мошенничества со стороны третьих лиц. Ну и мы тоже представились, зам. прокурора области и сразу же все вопросы отпали)))
Я тоже люблю беседовать с ними, а муж как любит.
Это уже что-то новенькое)
Мне звонили так же, два дня назад. Сначала я рыкнула - прекратите спамить в рабочее время! Товарищ не унимался, перезвонил, попытался повоспитывать. Я просто послала коротко, матом, без купюр. Больше не перезванивал.
Rory
04.06.2021
вчера звонил оперуполномоченный с сильным украинским акцентом. Фио как положено, потом говорит мол дело на меня по мошенничеству завели так как с моей карты транзакции подозрительные идут. Спрашиваю че за транзакции и куда они идут? говорит мол в разные города, маленькими суммами и они сейчас мою карту заблокируют и заведут на меня уголовное дело по статье. Ну я согласилась, говорю что только что оттуда - отсидкой больше отсидкой меньше. Он аж опешил, сказал что перезвонит и чета тишина.
Яндекс-определитель номер давно решил у меня эту проблему)) Рекомендую!
Аза
04.06.2021
А мне вчера тоже с разных 495 звонили и почти параллельно. Один звонок (на заднем плане слышно, как человек по улице идет) - фио, вы подавали заявку на кредит, на какую карту переводить деньги? Я такая о_О
Муж говорит, сказала бы номер счета, пусть переводят.
bogin
04.06.2021
ой, мне регулярно звонят откуда нибудь и чего нибудь предлагают, на вопрос откуда у вас мой номер, кладут трубку )) ..
В вайбер иногда приходит разная хрень, вот тут я уже начинаю развлекаться и пишу людям о том, что дураков стоит искать в зеркале.
Ой, а мне никто не звонит(
Пока была в отпуске мне раз 15 звонили из банков-сберов, особый кайф и озверение это вызывает когда разница с Москвой -7 часов и стоимость минуты разговора 200 рублей. Прямо вместе со мной в 3-4 часа ночи просыпалось желание убивать. После первой такой ночи, просто стала телефон отключать.
Ооооооо...... У меня мегафон в деревне не ловит. И я с дуру подключила переадресацию на теле2, если мегафон не в зоне доступа. Еще удивлялась все выходные, чего мне всякие спамы звонят...... Пока смс от мегафона не пришла, что баланс близок к нулю.... А я им и не пользуюсь. Полезла смотреть отчет о звонках, оказалось переадресация платная, и за входящие снимали денежки.....
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter, обязательно во всем разберемся!
olgakovnn
04.06.2021
495 никогда не беру, но как то звонили и с обычных номеров, сразу не поймёшь, в основном на мегафон. Я чуть не лоханулась, прям неожиданно как то, мне раньше никто подобным образом не звонил...
Ну мне и мужу по работе из Москвы звонят, по-этому хочешь не хочешь, а приходится трубки брать)
997
06.06.2021
Для работы не вот как сложно иметь вторым рабочий номер. Тогда не возникает проблем на личном номере фильтровать звонки, а входящие на рабочий брать только в рабочее время.
А какая разница сколько симок?
У меня их 2. Вторая как раз по работе, и на неё больше всего спама и сыпется.
997
06.06.2021
Топик вроде про звонки от мошенников "из банка"? С регионом 495? С чего бы им звонить на рабочий номер?
Вот у меня вторая симка рабочая. Я её указываю везде по работе.... И на неё и звонят всякие спамы.
997
06.06.2021
Отлично. А я тут говорю о том, что если спамы звонят на рабочий, то они уже не прикинутся "избанками", а на личном номере можно звонки с 495 не принимать.
sonyshka
04.06.2021
Мой последний забавный разговор:
- Здравствуйте, в Новосибирске открылась новая медицинская клиника, приходите на бесплатное обследование. И так пару минут тараторит текст, пытаюсь вклиниться в паузе:
- Девушка, мне далековато до вас.
Ответ радует:
- Не страшно. Как далеко ваш городок от Новосибирска?
....
- Недалеко, говорю, пару дней на поезде, часов пять на самолете.
Вопрос, откуда в Новосибирске мой номер телефона?
Мне одно время часто звонили установщики окон %-)
Я им говорила что у меня просто нет окон, живу в землянке
меня вчера в Пермь приглашали на открытие какого-то там центра))))
Blondex
06.06.2021
Мне то же самое из Арзамаса звонили
)
:-D
А мне почему-то не звонят. Обидно даже. Я с удовольствием бы поболтала.
В прошлом году только оплатила фитнес-абонемент, вышла из клуба и звонок.. у вас зафиксировали странные платежи..я грю очень ваш звонок похож на развод, а мне в ответ баба заорала да! Это мошенники звонят, мошенники! И бросила трубку))
чо как там секрет бизнеса*?
aolegovna
06.06.2021
О, это мое любимое.
- Анастасия Олеговна?
- Эээ.. предположим.
- Х*й на тебя положим!!!!

И повесил трубку, подлец (с)
Эх я хохотала.
997
06.06.2021
Сибирская речушка, на одном берегу живёт русский, а на другом - чукча. Русский каждое утро с подъёмом выходит на берег, умывается, нужду справляет и орёт:
- чукчаааа!
Тот в ответ:
- а?
Русский:
- .уй наа!
Чукчу утомило, пошёл он к шаману. Шаман мудрый, всё знает, придумает как русского отвадить. Шаман чукчу выслушал и говорит: "попробуй ему как-то по-другому отвечать!"
Утро, чукча уже наготове, ждёт вопля русского:
- чукчааа!
- чего тебе?
- я с тобой дружить хочу!
- ааа!
- .уй наа!
(Анекдот)
aolegovna
06.06.2021
А, вот еще вспомнила прелестное:
- Анастасия Олеговна? С вашей карты только что зафиксирован перевод в 8000 рублей на карту Сергея Петровича Коврова. Вы знакомы с Сергеем Петровичем?
- (очень спокойно, как о само собой разумеющемся) Да, это мой дедушка.
- Это ТВОЯ БАБУШКА, бл**ть!

Какие-то они несдержанные пошли. Чуть нестандартно ответишь - нервничают сразу :(((
:-D
Ржом всей семьёй)))))
а куда пропал""" Следственный комитет и полициа""", одно время оттуда звонили ???.говорят. мне Сбер звонит предлагает мои деньги со вклада под 3 % выдат мне под 17%))
Madness
08.06.2021
мне вот тут позвонили из сб Альфы. И сказали, что 5 минут назад с моей кредитной карты прошла оплата (это было). СБ сомневается, что это я. И либо сейчас я говорю дату рождения, либо карту блокируют. Я спросила-как разблокировать? Позвонить в колл центр с кодовым словом (все его помнят?), ну или в отделении. Я сказала, что такую информацию по телефону не предоставляю. Мне пожелали хорошего вечера и заблокировали карту).
НО. Я помню кодовое слово) так что аккуратнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.