--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мост к школе через Мещерское озеро снесли перед началом учебной четверти - обсуждение новости

Новости
863
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
05.11.2017
Мост, который соединяет две части спального микрорайона на берегах Мещерского озера, планируется заменить. Но снесли его в последние дни школьных каникул. Теперь путь к знаниям учеников значительно увеличился.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/most_k_s...aign=newsdisguss

Да молодцы!
Пусть дети ходят по льду.
летних каникул им не хватило, каким местом думали? хотя разве они думают, им на людей нас*ать
ода
05.11.2017
Как деньги выделили, так и начали ремонт. Сейчас благоустройство всего озера идет.
надо было раньше заявки на благоустройство подавать, а не тянуть резину до последнего
ода
05.11.2017
Львиная доля субсидий идет из федерального и областного бюджетов, как перечислили так и стали делать.

Общий объем финансирования Программы составляет 868 117 тыс. рублей, в том числе:
средства федерального бюджета - 488 028 тыс. рублей;
средства областного бюджета - 358 972 тыс. рублей;
за счет средств местного бюджета - 21 117 тыс. рублей сама программа есть здесь pandia.ru/text/80/239/64537.php
ода писал(а)
Львиная доля субсидий идет из федерального и областного бюджетов, как перечислили так и стали делать.

вот это и плохо, что муниципалитеты у нас нищие, как церковные мыши, а центр у тех, кто зарабатывает, забирает, а другим, кто дурака валяет, даёт
kolesov
05.11.2017
ода писал(а)
Общий объем финансирования Программы составляет 868 117 тыс. рублей, в том числе:
средства федерального бюджета - 488 028 тыс. рублей;
средства областного бюджета - 358 972 тыс. рублей;
за счет средств местного бюджета - 21 117 тыс. рублей сама программа есть здесь

Хорошо деньги считать.А что их считать?Если они не доходят?
ода
05.11.2017
Я деньги не считаю, привела выдержу из программы. Я вообще этими мостами не пользуюсь, надобности нет, ну или раз в год может быть))
А вот нытье слышу постоянно.
Делают/ремонтируют/перекрыли/закрыли - плохо "о людях не думают", не делают ничего - опять плохо "все воры, жулики,бюджет пилят и т.п., о людях не думают".
Озеро загадили, кто? Приезжие? Так сами же жители района и загадили. Где отдыхают, там же и мусор оставляют, бутылки с моста швыряют, те же самые дети.
5 лет мост стоял, последние два года в аварийном состоянии. Рядом школы, куда смотрит попечительские советы школ и родительские комитеты (чьи дети ходят в школу по этому мосту туда-сюда), хоть один человек этот вопрос на собрании поднял - тишина. Был один депутат, делал всегда за свой счет перед выборами, хоть какой то ремонт был, так последний раз не прошел, не выбрали.
kolesov
05.11.2017
Если это действительно проблема, то тут и поднять "Шухер" по этому поваду, а так это просто слова.
Подписи родителей письма на госпорталах.
Так и займитесь. Потому что судя по рейтингу этой темы и количеству постов в принципе и от уровневых мам ММ, это здесь никому не нужно
kolesov
05.11.2017
krakozabra писал(а)
Так и займитесь.

1. Репост этой темы по соц сетям,скажите своим знакомым что бы репоснули у всех есть акаунты,
2. Это проблема не моя, так что смысла мне заниматься этим делом нету, хотя помогу чем могу "порепостну" и приму активное обсуждения этой темы.
3.Кто эту кашу варит?
Если не знает что делать, то и заворачиваться не стоит.
Вот видите. Эта проблема не ваша, и не моя, и ничья видимо, раз никто репостами не озаботился
kolesov
05.11.2017
Есть много групп в соц. сетях про Нижний Новгород так они бесплатно публикуют проблемные случаи.
kolesov
05.11.2017
Sosedochka писал(а)
каким местом думали?

Судя по решеню известно каким.
PIBO
05.11.2017
Второй мост кстати тоже перекрыли (перерыли). Как всегда во время.
kolesov
05.11.2017
Ну это прям Нижний Жжот!
Сам не тамошний, но мещера всегда отжигала.
Мещера - это гетто и жопа города, так им и надо.
kolesov
05.11.2017
Не надо бояться писал(а)
Мещера - это гетто и жопа города, так им и надо.

Да вы чё?
Вы про Гаугеля слышали?
Ну Гаугеля это не гетто, а просто жопа, а Мещера - и гетто и жопа одновременно) так что Мещера хуже)
CandyGirl
05.11.2017
Лесом не желаете проследовать?
OlgaMin
05.11.2017
Завидуйте еще больше. У нас во дворе баскетбольную площадку построили. И территорию облагородили. Так что в "ж.е" лучше, чем у вас.
CandyGirl
05.11.2017
Мы, похоже, из одного гетто ))
Радость-то какая, площадка баскетбольная! А зачем она вам? Машину там парковать будете, прямо под кольцом?

Я знаю, жители Мещеры так делают, паркуют свои авто на любом свободном миллиметре))
OlgaMin
05.11.2017
Сейчас тайну открою. Только никому не говорите. Это большая тайна. На площадке подростки играют.
pstnn
06.11.2017
Интересно как. Что ж там недвижка такая дорогая?
А Вы где проживаете?
vp
06.11.2017
Он с покемонами раньше проживал, судя по предыдущему нику.
Это многое объясняет.
:(
edgar84
05.11.2017
чета может не понимаю в строительных делах, но че им летом не менялось - три месяца, когда все на каникулах, а приспичило чуть ли не зимой этим заняться))
kolesov
05.11.2017
Делать дорого, а демонтировать легко,и на сдаче металле можно хорошо денег получить.
edgar84
05.11.2017
все для людей, как обычно
kolesov
05.11.2017
edgar84 писал(а)
все для людей, как обычно

А как же.
aerospace
05.11.2017
Вот не поверите, но в соседней области в Суздале тоже ремонтируют мости и ничего, они сделали рядом пластиковый временный понтонный мост и еще подходы вымостили деревянными дорожками! А у нас как всегда через...
kolesov
05.11.2017
aerospace писал(а)
Вот не поверите

Поверю.
В области у нас есть хорошие районы где хорошая аДминистрация а есть и овно, про город Наш Любимый не буду не чего говорить (статья за клевету не кто не отменял), у нашей власти свои мысли и идеи.
Суздаль туристический центр.. Потому его и берегут в хорошем виде, для людей, причем в основном не для наших граждан))
А так да, там чистота,красота, и цены на недвижку космические))
tg52
05.11.2017
Если бы только формировалась комфортная городская среда! Но ведь заодно формируется и благосостояние ответственных лиц! Отсюда неважно насколько качественно делается, а важно, что выделяются деньги.
kolesov
05.11.2017
Опять и в теже двери.
Денег нет!
А на свои ни кто делать не чего не будет.
Тут была ситуация.... во дворе была проблема ставили комплекс спортивный, но бетонировать пришлось отложить воду не дали, жители у нас счётчики хрен вам.....
Вам 2-3 ведра жалко????
vp
06.11.2017
Я опять глаза сломал, тебя читая. (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.