--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой малыш просит на ДР тату. Поделитесь контактами

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6598
692
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
05.05.2018
Моему "малышу" 16 мая исполняется 15 лет. Он просит в качестве подарка татуировку. Думает об этом давно, смотрит варианты, ну типа решение осознанное. У нас в семье тату нет ни у кого, т.е. и опыта и контактов нет. Посоветуйте, пожалуйста, мастера и что там по ценам? Пол-тела я, конечно, разрисовать не дам, да и дорого это, наверное. А вообще у вас если такие темы с подростками возникают, вы как реагируете? Еще мне кажется, что красиво на предплечье, но он хочет, почему-то на груди.
Мало ли что ему хочется. Вот когда позврослеет, сам начнёт зарабатывать, вот тогда и пусть себе что хочет колет, хоть х...й на лбу. Моё мнение: рано ещё да и не нужно всё это.
Ysishki
05.05.2018
При чем тут сам зарабатывать? Я ж написала, день рождения у него, хочет в качестве подарка. Вы своему ребенку подарки на ДР не дарите? Говорите, когда начнешь зарабатывать, сам себе подарок и купишь?
Дарю, но не такие глупые как тату. Это на всю жизнь. Авось передумает ещё.
Это для вас глупые. Я вот тоже люблю тату и ношу с удовольствием. Если бы в тот момент, когда мне было 16 данная индустрия была развита,как сейчас, было бы у меня не одно тату...
А нахрена это нужно? Только честно. Что это даст?
Да, у меня есть татуировка, на бицепсе, делал в армии, мало кто знает что она обозначает, а с виду как узор. Но она мне в принципе и не нужна сейчас, делал по глупости. Верни время, не занимался бы такой фигнёй.
Лично для меня -это красиво. Я не отношусь к татуировкам, как к партачке,порче тела. Мы говорим о современных татухах,не тех,что били раньше. И вывести сейчас тоже можно абсолютно без шрамов.
Вот многие крестят ребенка-выбирая религию без мнения самого дитя,а тату набить в уже сознательном возрасте -не дают...
У каждого своё мнение. Лично для меня: это не красиво, особенно на женском теле.
Леха:) писал(а)
У каждого своё мнение.

Само собой)))
15 лет- это сознательный возраст?
Ветку открыли)
Ysishki
06.05.2018
У всех по разному, наверное, себя в 15 лет помню отлично, да, возраст сознательный.
Ysishki
05.05.2018
У нас не женское тело). на женском мне тоже не очень то нравится).
Что он хочет? Спанч Боба? Спайдермена? В пятнадцать то лет
kalinas27
06.05.2018
вы ржете ,а есть и те кто сделал дарт вейдера))))))))ну или хотел)))15-20 лет осознаности мало еще.
Мой знакомый 45летний дядька профессор сделал себе Винни пуха(американского, незнаю насколько давно), ему идёт.
kalinas27 писал(а)
вы ржете ,а есть и те кто сделал дарт вейдера

или орла как раньше на бейсолках были в 90-е и на джинсовках и свитерах на всю лопатку. В 20 лет. Девушка.... потмо перебила на воробья....
Ysishki писал(а)
У нас не женское тело...

До этого момента моей любимой фразой была: "Мы из армии пришли". Теперь мой мир перевернулся! :)
ахахаха))) в точку
Mati
05.05.2018
Леха:) писал(а)
особенно на женском теле.

+ много
на женском теле - это вообще капец. а последнее время все больше дам, которые не то, что какую маленькую бусинку накололи на своей изюминке, а чуть ли не пол-тела размалевали, да еще чтобы в цветах. редкостная антиженственность.
Во, цветы это вообще жесть. Ходит у нас такая в спортзал, наколотая цветами. Как будто на могилу смотришь...
VASiliSS@
06.05.2018
не в один ли спортзал ходим? ))) Пол башки сбрито, другая половина длинная, все икры в розах
Вроде все волосы на месте, но все бедра в цветах. Вряд-ли
Ужас какой....
Ужасно выглядит это всё, правда
Не, я не против татуировок так чтобы совсем. Но зачастую такие уродства... красивые и в нужном месте очень редко встречаются. И идут мало кому.
А звезды на соскАх ? У меня чуть глаза не выпали,когда увидела
Такого ещё не видел) не могу ничего сказать по этому поводу)
А чья-то рожа цветная на все бедро?
Я до недавнего времени тоже не понимала. Отдыхали мы в Доминикане и была там девушка, очень эпатажная, вся в образе, жалею что не сфоткалась с ней. У нее был крест на всю спину, с инкрустацией кристалами. И это было круто. Ей очень шло.
Lynx Lynx
07.05.2018
А если девушка потолстеет?
Это будет печально. Но там такая девушка была, что она костьми ляжет чтобы не потолстеть. Опять же пластическся хирургия в США, не чета нашей (героиня американка).
Lynx Lynx
07.05.2018
Откуда вы знаете, что она не потолстеет? Всякое может случиться.
Почему тогда в Америке снимают шоу про людей весом более 300 кг?

По теме, сужу по жительницам нашей реальности. Во время беременности и послеродовый период с телом разные метамарфозы произойти могут. Кто - то худеет, кто - то набирает 30+кг. на таком теле любая самая профессионально выполненная татуировка будет выглядеть уродством. И что потом с такой "красотой" делать?
Не осуждаю, но и не приветствую.
Мало встречала людей, на которых татуировки гармонично смотрятся. Обычно, наляпано всякой ерунды на разных частях тела в стиле "одену все лучшее сразу".
Mati писал(а)
чуть ли не пол-тела размалевали

издалека любая такая тату выглядит как гангрена.
Очень не люблю.
Uboische
06.05.2018
Вот именно. ТС вроде уже решила. И какого... со своим мнением лезть, куда не надо...
Mati
06.05.2018
В стартопе ТС сама спрашивает мнение окружающих по этому поводу
ТС надеялась на контакты, а закончилось закономерно: как ей надо жить :-D
Mati
06.05.2018
В стартопе есть фраза, где тс сама спрашивает что другие думают. Поэтому ветки, которые поначалу скрыли, как офф, открыты
Ysishki
07.05.2018
Нет, я не обижаюсь, мнение людей для меня важно. А еще мне вчера приватно сказали, что якобы тату портит карму, а еще что для светлокожих это не рекомендуется. Вот по этому поводу я напряглась, но погуглила и ничего такого не нашла(.
Ysishki писал(а)
тату портит карму

undefined :-D
Про карму- это наверное если только 666 на лбу наколоть
Uboische
06.05.2018
Тату при желании свести можно
ага, только сильно дороже чем сделать и сильно дольше ходить на процедуры...
Uboische
07.05.2018
Но можно же...
Полностью согласен!
Я бы звездюлей надавала, и отправила делать уроки

Зы: да, можете как всегда минусовать.
Ysishki
05.05.2018
Не.. не наш вариант). У меня хороший "малыш", занимается спортом, учится хорошо. Ощущает себя взрослым ну и, конечно, то, что это его тело).
kudryava
06.05.2018
Сняла вам минус. В 15 лет ребенок вполне личность. Особенно если знает, что такое ответственность, и берет ее на себя там, где возможно в его возрасте.
Как у вас проходит его подростковый возраст?
Какая ответственность в 15 лет? Вы о чём? О учёбе? Что ещё? Что можно колоть татуировки?
Нужно давать детям свободу,мы говорим о разумных вещах,в 15 лет человек -это уже человек. Политика потребления и наши страхи приучили нас,что нужно решать за них,ограничивать их самостоятельность,растить инфантилов и нарцисов.
Ну и в конце концов, не будет он бить кучу куполов во всю спину,сын ТС еще даже не определился
Вот будет 18 лет, пусть и решает. Да и сейчас, какую тату наколоть я знаю, а как деньги заработать это родители. Подарок же. Вот тоже считаю что наиболее дебильного подарка ребенку на 15 лет и не придумать.
У каждого своё мнение,а говорить о том,что подарок 'дебильный' -некрасиво. Можно выразиться по другому.
От этого поменяется смысл?
О каком именно смысле вы говорите? Не стоит его искать там,где все на поверхности.. Что 'дебильно' для вас,для других нормально. Научится принимать точку зрения других людей и не обзывать,а критиковать разумно,не скатываясь до глупостей- поищите лучше в этом смысл.
Князь Серебряный писал(а)
Научится принимать точку зрения других людей и не обзывать,а критиковать разумно,не скатываясь до ...

Почемуто люди с тату/и тп обычно не так агрессивны к инакомыслящим, лояльнее, толерантнее.
Не только мои наблюдения, кстати.
Потому что, если чел сам себе на машине слово х@й написал, то к нему уже сложно как к нормальному относиться))) А ему прикольно и красиво))
Фрау Мюллер* писал(а)
к нему уже сложно как к нормальному относиться))

А может, сделать усилие?
:-)
Его машина, его право.
Право то его.....но как бэ это не совсем норма))))
Норма такое понятие)). Растяжимое и полностью недостижимое. Захочешь полностью в него влиться - по любому часть своей индивидуальности потеряешь.
Нафиг к такому стремиться/апеллировать?
П.с ну и х@й на машине своей если кто и напишет, то в рамках какого нить арт-проекта))
kate79
06.05.2018
да ладно вам, все люди как люди, цепляет что- то и понеслось. Вас может мамы, кормящие не прикрываясь смущают, кого- то уши, проколотые у младенцев, кого- то тату и т.д. И в каждой такой теме люди, проколовшие уши малышам, кормящие в общественных местах говорят о том, что вот они- то познали дзен, а остальные просто агрессивная толпа.
Да, все люди как люди. С одной лишь разницей - кто-то ценит чужие границы, а кто- то готов ярлык на чуть непохожего повесить.
При этом себя считая эталоном "нормальности".
kate79
06.05.2018
ну да, но это не зависит от наличия или отсутствия тату)) мне не нравятся татуировки (брови тоже, кстати), я могу написать это в общем на форуме, могу сказать это близкой подруге, если она еще это не сделала и попросила совета. Не просила- ее дело, даже оценивать не стану, она для меня не станет хуже или лучше. Сына постаралась бы отговорить не до 18, а до того, пока он не станет взрослым, потому что эти "ты не одинок" ну... он пожалеет потом точно, а телу лучше все же меньше вредить перебиваниями. (но ради справедливости, один из аргументов в теме- не возьмут в органы, несостоятелен. Соседнее здание- центральный аппарат одного из рода войск, в другую сторону неплохой институт, и там и там татуированных полно. Правда в ЦА это не командный состав с татухами, но тем не менее берут)
kate79 писал(а)
ну да, но это не зависит от наличия или отсутствия тату))

В теории да.
Но даже в теме просмотреть - никто на тату не уговаривает, а обратных мнений - вагон и тележка, причем не очень приятных, вплоть до сомнений в умственных способностях.((
Хотя и тема то не про это, а про тату 15 летнему.
И все таки татуированных людей гораздо меньше, чем с чистой кожей.
Lynx Lynx
07.05.2018
И слава Богу!!!!!
Мы не племя маори, чтобы с татухами ходить поголовно.
И все таки татуированных людей гораздо меньше, чем с чистой кожей.
поделитесь плиз идеями хорошего подарка на 15 лет, а то я всю головушку сломала уже))) (тату точно не мой вариант)
нана1
06.05.2018
Ну я вот не уверена, что в 15 лет уж очень разумны и могут мыслить не сиюминутными хотелками.
Просто у меня в анамнезе дочь в этом возрасте была- тоже ей хотелось татушек, дыр-туннелей и прочего теловредительства. Вот честно говоря я отказала, категорически - типа вырастешь - будет твое дело. Ну и чего, вон в 22 она вся прям барышня-барышня, говорю - чего татухи-то не колешь? Отвечает - бррр, это уродство, я же в своем уме пока.
Есть вполне самодостаточные подростки.
Вот я примеряю ситуацию на себя,я бы разрешила. Месяц-на обдумать бы дала. Выбор хорошего мастера,обговорить рисунок,место.
Тоннели я тоже не уважаю, как и пирсинг и загон под кожу всяких деталей.
kudryava
06.05.2018
Все дети разные, некоторые и в 20 неразумные и несамостоятельные, а некоторые и в 15 готовы нести ответственность за себя и свои поступки. Вы, зная свою дочь, наверняка правильно сделали, что отказали. А у ТС другой ребенок, и она, зная его, готова поделить отвественность.
У меня сестрёнка точно так же. Ей сейчас 23.
В 14-18 лет она презирала всех "тёлок" и "ванилек", отбривала всех мальчишек, тащилась по Майклу Джексону, чёрно-белому кино и Битлам, творила на голове такое, за что меня бы в 90х из школы выгнали, носила грубые башмаки и не вылезала из брюк.
Сейчас у неё давно есть парень и она прям девушка-девушка. Красивое бельё, эффектные платья, каблуки и всё прочее, и поведение полностью трансформировалось, такая звезда, какой я сроду не бывала)
Князь Серебряный писал(а)
о нужно решать за них,ограничивать их самостоятельность,растить инфантилов и нарцисов. <br> ...

Да все они сами решают, только родителей либо перед фактом ставят, либо тату и в 25-35 скрывают.
Многие мои знакомые "просто не говорят". Взрослая, отдельная жизнь, под фтб не видно, воду не баламутят.
Даже кто с родителями живёт в 18-20 делают втихаря.
Ржу, сидели в разновозрастной компании, взрослые мамы жалели знакомую, у которой сын в субкультуре, "от рук отбился". Смехом им сказала, что едвали они узнают о тату детей с таким отношением. прошло года 3, встретились с дочкой самых агрессивных( студентка Оксфорда,19 лет) - 2 прокола на лице, тату на полспины, секретная, да.
+мильён к посту
Ysishki
06.05.2018
Спасибо! Я даже не знаю что сказать про подростковый возраст. Вот единственное, в чем он проявляется - это стремление все делать по своему, благо это его "по-своему" пока ни во что дурное не выливается. Если выразить одним словом: выражается в ослином просто-таки упрямстве. А еще у нас девочка есть, ей 14 тоже вот через несколько дней, тут гораздо сложнее все проходит(.
kudryava
06.05.2018
Желание все делать по-своему - это же нормально. Но вот ваша фраза "не знаю что сказать" - она показательна, т.к. многие родители подростков много чего имеют сказать на тему их поведения. Вы лишь подтверждаете мое мнение, что с таким отношением, как у вас к сыну, особо бунтовать и доказывать что-то ему нет нужды.
А почему с девочкой сложнее?
Ysishki
07.05.2018
Не знаю даже, может, с девочками вообще сложнее, я по своей старшей сужу, ее 14-15 лет мне запомнились). А наша 14-летняя девочка.... тут вообще сложно, она приемная, с нами живет с 6-ти лет, это уже само по себе дает основания ребенку испытывать определенные психологические трудности - отказ живых-здоровых родителей от ребенка это серьезная психологическая травма, от нее никуда не деться. Ну и гены, конечно, куда от них деться? Мы стараемся, конечно, всячески стабилизировать ситуацию, занятия с психологами и все такое, но вот до 13 лет все было, можно сказать, идеально, а с пубертатом, видимо наложилось.... "Спортом заниматься не хочу, и вообще ничем не хочу, хочу гулять, книги читать не хочу ... " ну и все в таком роде. Хочется пробовать вино, сигареты, она тут сбегала даже у нас в марте, полиция ее искала целые сутки. Как-то так).
kudryava
07.05.2018
Ну тут и говорить нечего, приемный ребенок - это в два раза сложнее, чем родной. И вы правильно пишете - и травмы, и гены - все имеет место быть:(
Пожелаю вам пройти этот возраст достойно и с наименьшими потерями!
Uboische
07.05.2018
Правильно. А он в перерыве между уроками нашел бы подвал с сомнительным но бюджетным "мастером" и полным присутствием всякого отсутствия элементарных гигиенических правил ... А потом всей семьёй " развлекались", разгребая последствия маминых "звездюлей"...
Прекрасный совет *good*
А еще он может найти подвал с наркотиками, и?
В 15 лет мнение родителей ни во что не ставить? Если мозгов нет, тут уж ничего не поделаешь, пусть сына всякую говень на себе рисует
Uboische
07.05.2018
Почему сразу говень? Да, пусть рисует, красится, носит какую хочет одежду, пьет, бунтует, то есть выступает в мир взрослых ... но под максимально незаметным и чутким руководством родилей , то есть искренне верит в свою свободу и независимость. Это все лучше, чем потом родителям последствия расхлёбывать, так у "малыша" ума и опыта ещё нет, а самомнением можно гусей откармливать
Ysishki
07.05.2018
Какая связь между подвалом с наркотиками и татуировкой? Наркотики - зло. Он в этом абсолютно убежден. Как Вы понимаете, мне будет сложновато объяснить почему злом являются татуировки, высветленные челки и сережки в ухе (с серьгами ходит его друг, с высветленными челками еще несколько мальчиков в школе, вполне себе нормальные мальчики).
Я не сторонник разрешать ВСЁ. Не считаю что запреты ведут всех в подвал, в поисках тату/ наркоты/ алкоты и пр.
Челка и татуха немного отличаются, правда?)
Ysishki
07.05.2018
Ну да, согласна. Мне категорически не нравятся мальчики с высветленной челкой).
Думается, что желание сделать тату, цветную челку и прочие "интересности" обусловлено единственной причиной - стремлением стать более интересным и уважаемым, "авторитетным" среди сверстников, казаться "круче".
Отсюда следует первое - человек не чувствует себя достаточно интересным и ценным будучи самим собой и пытается самоутвердиться другим путем.
И второе - можно попробовать объяснить, что реального уважения заслуживает не показуха в виде тату и челок, а что-то другое, например, успехи в спорте, ценные человеческие качества и поступки.
Ну и у цветной челки есть преимущество - поумнел, убрал и забыл)
Ysishki
07.05.2018
Это вообще не про моего сына. Он достаточно популярная личность в классе и всегда в центре внимания. Если и комплексует немного, то по спортивным результатам. думаю тут иные мотивы. Украсить себя или стать еще круче.
Возможно также стадное следование моде, многие здесь об этом говорят. Тоже ничего хорошего.
Аза
05.05.2018
Я думаю, что портить тело надо начинать в 18, не раньше
kudryava
06.05.2018
Ачем 18 от 19 отличается, кроме формального признака возраста? Что, сразу после того, как человеку исполняется 18, он моментально становится более ответственным, рассудительным и разумным существом?
Я бы не разрешила и денег на такой подарок не дала. Моему 15, если что. Пока в моей власти буду всячески отговаривать от таких тупых поступков.
Alexa-a
05.05.2018
Только сегодня разговаривала на эту тему со своим пятнадцатилетним. Я против. Решили отложить до 18 лет. ( оч надеюсь, что перехочет)
Mariliana
05.05.2018
Многие мастера тату отказывают подросткам. Мировоззрение сменится, а потом живи с этой татуировкой. Взрослый человек уже осознает , что ему нужно.
Вообщем, я б своим детям не рассматривала даже такое. 15 лет- ребенок еще.
Поищите ВК Алексей Дегтяренко. Мне нравится, если пойду-то к нему.
И да)) поддержки в данной теме у нас не найти,слишком специфическая это культура.
Ysishki
05.05.2018
Спасибо! Вы сами у него делали? С асептикой все норм?))))
У него не делала,у него все по высшему классу. Я на него давно подписана,слежу за его деятельностью)) вот может летом соберусь ченить забацать)
А,еще недавно на городском тема про тату-салон была,поищите. Этот салон вроде как в рок-баре,если я не ошибаюсь.
Делала я давно-давно)
997
07.05.2018
Князь Серебряный писал(а)
слишком специфическая это культура

на зоне место этой "культуре", да и то, там не всё и не всем набивать положено.
Т.е. ваш ребенок заканчивает 8-й класс и вы хотите набить ему татуху на груди? Папы у ребенка нет, так понимаю?
Ysishki
05.05.2018
Папа есть). Какая связь?
Не представляю адекватного отца, который будет поощрять такое самовыражение. Все же тату это атрибуты сидельцев и именно такое ощущение остается, глядя на эту грязь на теле. Да еще папуасы себе набивают отметины о принадлежности к племени.
Сейчас много людей около 30 с татухами и мужчин в том числе, они вряд ли будут против такого же у своих детей...это явление стало намного распространеннее, чем лет 10 назад..
Я не поддерживаю это
Ysishki
06.05.2018
Ну я не знаю.... У нас на работе у многих мужчин тату, красивые, я бы сказала. У подруг моих у нескольких татуировочки, небольшие, правда, но тоже ничего так смотрятся. Но себе бы делать не стала ни в каком возрасте. Ну короче вот нет у меня такого вот прям неприятия.
Murzikk
06.05.2018
Вот тут соглашусь, в 8 классе татуху на груди - это треш)))
Marionne
05.05.2018
Это мода сейчас у 15-летних. Мой выносил мне мозг всю зиму (ему 15, если что). В параллели 2 мальчика сделали в тайне от родителей. И понеслось. Все мои доводы натыкались на стену сплошного непонимания и возражения! Ну конечно, я старая, отсталая, ничего не понимающая и всего опасающаяся (гепатита, ВИЧ) мать, а он взрослый, самостоятельный, состоявшийся мачо, который знает, где надо делать, чтобы никаких инфекций не подхватить. Ну, что я могла сказать: денег не дам.) Но я нашла совершенно неожиданный аргумент, который не вызвал ни секунды возражения. "Саша, ты занимаешься тяжелой атлетикой, у тебя нарастают мышцы, меняется форма тела. Если сейчас сделать татуировку, то она может деформироваться, растянуться и т.д. Давай подождем 3 -4 года, пока тело полностью вырастет." И это сработало! В глазах появилась здравая мысль. Мечта пока остается, но сами понимаете за 3-4 года многое может измениться. Я на это надеюсь.
ЗЫ: на предплечье делают девушки тату. Мальчики на плече и груди:). (ну это мне сын так сказал)
Ysishki
05.05.2018
Спасибо! Мой, кстати, тоже в этом направлении размышляет). Со вчерашнего дня как-то особенно рьяно отказывается от быстрых углеводов, переживает, как тату ляжет, если вдруг лишние килограммы). Смешно. Действительно есть вариант предложить дождаться когда тело сформируется.
Marionne
05.05.2018
И еще, если уж будет делать, то только не на предплечье. Это может существенно сузить варианты будущей профессии или службы. Знаю реальные случаи.
Кстати, да. Не только на предплечье, но и вообще.
Пытаетесь навязать свою тз)
Да мне пофиг, пусть делают. Только потом пожалеют, что в ментовку или прокуратуру не попадут, или ещё в какие ведомства, когда на татуировке завалятся. Это типа не здоровый человек, по психологии, когда своё тело уродует. Это не точный перевод (с)
Но так и есть.
Ysishki
05.05.2018
Ни ментовка, ни прокуратура нам не светит, он в инженеры метит))).
Всё может поменяться сто раз. Я в детстве метил на водителя автобуса Лядова- Каменки, но что то так им и не стал.
Marionne
05.05.2018
Могут быть проблемы при устройстве на работу на закрытое предприятие, например (где инженерам платят гораздо лучше, чем в обычных КБ.) Да и вообще, кто его знает, как жизнь повернет.)
Я работаю у крупного застройщика в Москве, у нас с видимыми татухами не берут. Проектировщиков в том числе.
Это откуда такая инфа??
Сто человек знакомых из всех ведомств, тату им никак не помешало. Если это конечно не член на обу или паук наркоманский на шее
Сам это проходил два года назад. Как бы от первоисточника инфа, то есть от меня
У тебя или татуха " говорящая" или ее просто озвучили как причину для отказа)))))
Ничего она не говорящая, писал уже в этой теме. Выглядит как узор, но никто не догадается, что это стая летучих мышей. Я в разведке служил. А причину я уже выше писал, про психологию, но я всё равно добился своего, но моя цель была намного проще. Будь моя должность или структура другая, завалили бы 100 процентов
Я училась и работала в этих сферах, у кого только какого гамна не было набито
Сейчас по другому всё. На ввк объяснят лучше. Или связи опять же решают. Но опять же вернёмся к теме... Нафига оно надо? Для красоты? Сомнительная красота
Не, лично я, вообще против такой красоты! Да еще в 15 лет.
Но у детей свое мнение.
Мой пока сказал, что ему свое чистое тело и так нравится
Я про это... мало ли что хочет ребенок, а он ребенок ещё в 15 лет. Давайте все их желания исполнять, а чо. Захочет проститутку, а пожалуйста)
странно. Потому что я встречала прокурора с наколкой на костяшкках руки. Причем наколкой, а не тату
А он точно был прокурором?)))
А в ФСБ, там вообще все строго)))
у меня многие знакомые как раз сделали подпольно и получилось синее кривое уродство на всю жизнь. Я бы договорилась подождать до 18. Свою тату сделала тоже в 18 в салоне на Алексеевской, это был символ взрослости и самодостаточности) Все никак не соберусь ее перебить (уже подвыцвела), может поверх какую то красивую сделаю. Она мне не мешает, находится не на видном месте, неудобств не доставляет
Marionne
06.05.2018
Я против любых тату, но если уж делать, то легально, в нормальном салоне, у хорошего добросовестного мастера, с соблюдением всех правил асептики. Здесь я согласна.
Есть же временные тату. Рассмотрите такой вариант.
Ysishki
05.05.2018
А что это? надо погуглить.... Это типа сводилок?
Это татуировки хной или специальными чернилами. Выглядят как настоящие. Держатся две недели, а потом постепенно стираются. Можно их восстанавливать (за полцены), а как надоест - новую сделать. Для 15 лет это все-таки оптимальный компромисс.
Наш в таком возрасте сделал себе постоянную тату тайком, а через пару месяцев думал, куда бы ее теперь девать. Так что я понимаю, почему Вы идете на этот шаг.
кстати, да. На Алиэкспресс этого добра на любую тему - хоть лопатой греби и стоит недорого. Можно прикинуть, как это будет смотреться, походить, привыкнуть, прежде чем бить постоянную.
Нет, сводилки - это другое. Временные тату делают в тех же тату-салонах, только не набивают, а рисуют специальной краской.
А, нам на юге такие нарисовали где-то 6 лет назад. Мне понравилось, но для себя поняла, что постоянные тату - не для меня, только временные ))
Сейчас видать в 15-ть все как с ума посходили на счёт этих тату. Моя тоже просит. Хоть и девочка. Тяну до 18-ти. Может все таки передумает. Я в своё (наверное тоже в подростковое) время хотела сделать тату. И благо руки не дошли.
Советовать Вам что то не имеет смысла. ТК если родитель разделяет желание ребенка, то никакие доводы против тут уместны не будут.
По теме, контактами увы...
Ysishki
05.05.2018
Нет, я не разделяю). Мне его тело и так нравится, а вот убедительные аргументы "против" очень хотела бы услышать. просто я уже писала, но почему-то скрыли, у нас отношения не строятся на запретах, только договариваемся. самое интересное, что моя мама, ей 73 года, она сказала, ну что ж, раз хочется, пусть только у хорошего мастера и что б красиво).
Я отговорила своего. Ему 16 почти. Не люблю татуировки. После 18 хоть на лбу-сам уже будет нести за это ответственность.
Ysishki
05.05.2018
А как отговорили? аргументы какие? Поделитесь?
У мужа друг детства тату-мастер. Классический такой,с бородой и тоннелями в ушах. Весь в татуировках. Он и помог. Родители в таком возрасте не авторитет, а вот чужой дядька, да). Обещали сделать любую, но после 18.
Я вот сделала себе в 20 лет, хотя мама тоже была против. Теперь мне 36 и вот жду, когда изобретут действенный способ, чтобы с удовольствием ее убрать. Только теперь понимаю, что вообше ни к чему это...
Если черно-белая лазер вам в помощь.
Ходила на консультацию по этому вопросу, сказали, что нет гарантии, что она полностью удалится и не будет шрамов, я что-то пока опасаюсь.
От лазера шрама априори не может быть, он не сжигает и не режет,он разрушает пигмент. Молекула краски велика для поглощения тканями. Лазер лишь дробит на более мелкие,которые впоследствии организм может вывести самостоятельно "переварить" Процесс это длительный,но моей знакомой вывели,остался еле заметный след,как блеклая тень от тату,она хочет чуть позже еще пару сеансов сделать.
А можете узнать, где она делала, в смысле, сводила?
Захотелось тату в 14, сделала в примерно 20. Отношусь нормально к подобным желаниям.
Перебивать пойду к Евгению Суббот, классные у него работы, хороший художник, видела в живую тех, кому он делал.
Ивна
05.05.2018
irushechka писал(а)
Отношусь нормально к подобным желаниям

Вы ж, вроде, гепатологом себя называли?! :-)
Хороший вопрос)
Murzikk
05.05.2018
А какая связь?))
Врач не может ходить с тату? (Наоборот, все нормы стерилизации инструмента проверит же). Это все равно, что "педагог не может иметь две дырки в ухе", "цветные колготки носят только проститутки" и тд
Ивна
05.05.2018
Murzikk писал(а)
Врач не может ходить с тату?

Да - хоть с клеймом на лбу, если только он не работает с кровью.
Просто если чел. гепатологом назвался, он, наверное, видел, как люди в 27 лет от последствий гепатитов - цирроза умирают. Или видел медсестер, заразившихся гепатитом или ВИЧ.
Это может вызвать у пациента некоторые сомнения в здравомыслии и компетентности доктора.
Не, это щас крайность) но не меняет суть того, что это риск определённый
Ивна
05.05.2018
Леха:) писал(а)
это щас крайность

Что крайность? Клеймо или смерть от цирроза?
То, что видел как умирают. Но это к тату не относится. Нет в тексте про послетатушное заражение. Вот я к чему
Я не работаю с кровью, если что, я не хирург, не медсестра. При чем здесь мои компетенции и количество заражённых, которых я видела, ещё и скончавшихся от цирроза приплели. Или это должно меня пугать? Как заражение этих людей связано со мной?
Как здравомыслящий человек я позаботилась об одноразовом инструменте.
Тогда уж пишите, что гепатологам нужно всегда быть маниакально подозрительными, нельзя лечить зубы, вдруг фигово обработали бор, нельзя делать маникюр у специально обученного человека, вдруг он наврал, что в сухожаре пилку запекал, нельзя делать операции, а вдруг и там с обработкой проблемы,да и хирурги, случается, заражены, вдруг себя порежет и меня заодно, кровь сдавать? Гепатологам ни - ни, да что уж, сексом без презерватива заняться нельзя, а то вдруг!
А ещё врачам нельзя курить, выпить вина, а иногда и спирта)), слушать тяжелую музыку, одеваться вне работы не в классику, не дай бог сматериться где то! А то это сильно влияет на здравомыслие и компетенции))))
Не ходите тогда вообще к врачам, тк все мы обычные люди, а не зашоренные болезнями ханорики!)
Да никак. Но хотя бы дали бы рекомендации в теме, про последствия тату, маникюра, стоматологии. Всякое может быть. И не важно, проверенные это места, или нет, за всем не уследить. А люди бы лишний раз задумались, предостереглись.
Вроде бы это понятные обычные вещи - одноразовые шприцы, перчатки, сухожар, крафтпакет и тд. Рекомендаций не делать того или иного я не буду давать, предостерегаю от злачных мест и сомнительных заведений. Знаете,так может случиться, что человек будет себя ограничивать во всем. Тату - нельзя - а вдруг, маникюр - нельзя- а вдруг, прыгать с парашютом - нельзя - а вдруг, но в итоге скоропостижно скончается на пешеходном переходе под колёсами какого нибудь торопыги. Подходите ко всему осознанно, тем самым и снизите свои риски.
Ивна
06.05.2018
irushechka писал(а)
Не ходите тогда вообще к врачам, тк все мы обычные люди, а не зашоренные болезнями ханорики

У меня в друзьях есть несколько прекрасных высокопрофессиональных хирургов - они ( вот дурачки-то, да, Ирушечка?) категорически и однозначно против тату; но вот в рисках заражения при маникюре - оч. сильно сомневаются!
Зря сомневаются. Скажи что они не компетентны, как врачи тогда
Ивна
06.05.2018
Не переживай! Компетентность оперирующего хирурга определить намного проще, чем консультанта от медицины - по количеству выживших! :-D
Это не отменяет риски по заражению
Ивна
06.05.2018
Именно! Поэтому они и так категоричны в отношении тату, т.к., кажись, быть донором даже нельзя в течении года после нанесения тату; а вот после лечения зубов и маникюра - можно! :-D
Да не хера не можно) доноры сдают кровь, её проверяют сначала, а уж потом допускают эту кровь) не смотрят на тату, маникюр и прочее
Ивна
06.05.2018
В течение года после нанесения - нельзя. Это из перечня временных противопоказаний.
Ещё раз говорю, что кровь в любом случае сначала проверяется.
Ивна
06.05.2018
Так, конечно, проверяется, просто у гепатитов с ВИЧем инкубационный период очень долгий - потому такие отсрочки и введены!
Это ко всем, не только к татуированными, вот я про что
Ивна
06.05.2018
Конечно!
А как это проверить то можно?
Ивна
06.05.2018
По анкете донора - то есть, доверяя его добросовестным ответам.
Ну давность то тату трудно проверить (если она не вот прям на днях набита), особенно если чел знает про этот запрет годовой.
Ивна
06.05.2018
Остается только доверять честности доноров, и тату здесь - не единственный риск.
Перечень противопоказаний к донорству был создан <<до нашей эры>>, ещё тогда, когда тату делали всем одной иглой, часто вообще на коленке на кухне самодельными машинками.
В перечнеесть пункт <<оперативное вмешательство>>, что подразумевает и удаление зубов/лечение (чем вам не операция и не риск).
Мир не стоит на месте, в наши дни только отчаянные согласятся на такой <<цех>> при нанесении тату. В салонах давно уже одноразовые иглы, чернила, даже машинки.
80% пациентов гепатологов вообще не имеют тату, а вот к зубному врачу ходят, маникюр делают.
Аргумент - временное отстранение от донорства не убедителен совершенно. Гораздо важнее при проведении любых процедур воспользоваться здравым смыслом - делать тату/маникюр и тд не в подполье, пользоваться одноразовым и стерильным инструментом. Тогда и риск не больше пшика и жизнь не будет состоять из сплошных ограничений.
Ивна
06.05.2018
irushechka писал(а)
Перечень противопоказаний к донорству был создан >, ещё тогда, когда тату делали всем одной иглой

Считаете, что сейчас никто не делает одной иглой, и противопоказание устарело?
А я думаю - лучше перестраховаться в вопросах здоровья! Иначе откуда эти случаи заражения при переливании крови?
Я не писала, что противопоказание устарело. Устарело мнение, что тату это огромнейший риск по сравнению с маникюром и зубным кабинетом. В современном мире риск одинаков. Обрабатывается инструмент, используется одноразовый материал - риск отсутствует. Не обрабатывается - присутствует.
У меня нет деления на белое и чёрное в вопросе тату. Делайте в нормальном месте и все будет хорошо.
Ивна
06.05.2018
irushechka писал(а)
Перечень противопоказаний к донорству был создан >, ещё тогда, когда тату делали всем одной иглой, часто вообще на коленке на кухне самодельными машинками.

Добавлю: и тогда, когда, видимо, не было одноразовых шприцов - что, однако ж, не мешает некоторым легкомысленным гражданам пользоваться одним шприцем, и не отменяет риски заражения при этом.
Это вы так корректно нариков назвали?
Ивна
06.05.2018
:-D
Их, болезных!
Оооочень ласково)
Какое это имеет отношение к человеку, сделавшему татуировку в хороших условиях одноразовым инструментом?
И больных наркоманией теперь приплетаете к донорству. Сами уже не знаете что написать.
Ивна
06.05.2018
irushechka писал(а)
Какое это имеет отношение к человеку, сделавшему татуировку в хороших условиях одноразовым инструментом?

Я понятия не имею!
Это просто официальный перечень противопоказаний к донорству (и тату - в числе временных ограничений, а наркомания - в числе абсолютных) - а, увы, не мои фантазии! :-D
Не вижу логики между цитатой и вашим постом. Все смешали - люди, кони. Есть в списке донорства временное противопоказание - тату, внесён пункт во времена, когда тату делали неодноразовым инструментом, часто самопально. Те дремучие времена прошли, хорошие салоны сейчас имеют возможность сделать тату одноразовым инструментом, где мастер в новых перчатках и тд. Возможно остались люди, желающие набить тату на кухне из одной банки одной иглой на всю компанию. Никто при донорстве проверять не будет кто и где ее сделал, проще пользоваться временным ограничением.
При этом наличие этого пункта никак не протеворечит здравому смыслу, не может стать препятствием для нанесения тату в нормальных условиях, этот пункт ни коем образом не намекает, что человек, сделавший тату в нормальных условиях лишён здравомыслия, и если это врач, то он не компетентен. Этот пункт никоем образом не говорит о том, что тату это априори и всегда ядро распространения инфекции.
Одноразовый инструмент - надлежащая обработка - вот суть.
И не важно при тату это используется или при маникюре или в операционной.
Ивна
07.05.2018
irushechka писал(а)
Есть в списке донорства временное противопоказание - тату, внесён пункт во времена, когда тату делали неодноразовым инструментом, часто самопально. Те дремучие времена прошли,

Также в этом списке и иглоукалывание, и оперативные вмешательства, и переливание крови. Их, я думаю, внесли, вряд ли по причине того, что люди оперировались и лечились иголками на дому - а по причине высоких рисков заражения при "кровавых" манипуляциях, которые продолжают иметь место в нашем далеком от идеальных условий мире.
Что характерно: ограничение при тату - 1 год; при операциях и переливании крови - 6 месяцев.
Я вот сейчас не понимаю: Вы меня хотите убедить, что эти нормы дураки, что ль, составляли?
:-) :-)
Я пытаюсь донести до вас мысль о том, что нормы по донорству не противопоказание для татуировки не в подвале.
В нормах по донорству и отстутствие органа противопоказание, что ж теперь не вырезать что ли если нужно???
Все в общем, надоело мне с вами переписываться, вам про Фому, а вы про Ерему.
Ивна
07.05.2018
irushechka писал(а)
нормы по донорству не противопоказание для татуировки не в подвале.

А я это где-то писала?!
Я пытаюсь донести оч. простую мысль, что этот пункт в противопоказаниях не татуненавистники по идеологическим причинам придумали - а вписали люди, не понаслышке представляющие основные риски передачи гепатитов и ВИЧ.
Таким образом: делайте что хотите, но не надо людям говорить о 100-процентной безопасности тату - ибо это что-то вроде 100-процентного метода контрацепции.
И мне очень странно, что пишу я это гепатологу! :-) :-)
Слушайте, у вас прям свербит везде меня называть то консультантом, то не компетентным названным гепатологом. Зачем вы это делаете, не зная меня лично? При этом приводите в пример ваших знакомых высококлассных хирургов, которых тоже здесь лично не знают, а может вы их вообще придумали, и сочиняете нам тут истории о вашем высококвалифицированном окружении, параллельно покрывая грязью остальных? Самоутверждаетесь таким образом или характер у вас такой - все люди как люди, а я королева? Вот правда, во всех темах, во всех постах, с разными форумчанами. Не жмёт корона то?
Murzikk
06.05.2018
Мне еще нравится аргумент - "я из семьи медиков, я точно знаю", благо тут пока еще это не звучало, зато в других темах хоть отбавляй))))
В моей семье и в окружении также есть медики, есть и старой закалки люди и с более современными взглядами и подходами. И волею судьбы мне посчастливилось иметь практику под руководством и наставничеством очень сильных врачей. И у них, кстати, были свои аргументы за и против каких то действий, основанные на своём личном опыте. Но вот мне совсем не хочется с кем то меряться письками. Какой в этом смысл?
Ну доверяешь ты какому то мнению, склоняешься к нему сам, напиши об этом аргументированно, а не просто <<высококвалифицированный знакомый в отличии от тебя тети моти из интернета сказал так, значит так и есть>>, подискутируем, зачем при этом оскорблять кого то или приводить в пример как априори возможное.
Murzikk
06.05.2018
.
Извините, не удержалась. Если у вас в окружении столько медицинских работников, то зачем интересоваться на форуме мнением о специалисте для ребёнка, когда можно спросить у этих знакомых?
Мои знакомые лечат взрослых, а не детей. Специфика лечения для взрослых и детей все же отличается.
У меня нет знакомств во всех специализациях.
У меня почти нет знакомств и родственников - медиков в НН. А в МСК или Питер или Израиль, где я работала и кто то мне известен, к специалистам не накатаешся с ребёнком.
У меня немного знакомых врачей, но у тех что есть, имеются знакомые и друзья и найти необходимого специалиста вполне можно.
Пока, слава богу, не было такой ситуации в жизни моих детей, и надеюсь, не будет, когда необходимо напрягать знакомых и их знакомых и еще кого то, чтобы раздобыть нужного человека в НН. Не считаю правильным при каждом чихе вызванивать цепочку людей.
А я где-то написала, что это необходимо делать при каждом чихе? Я про узких специалистов.
Нам не требовались пока такие узкие специалисты, из за контактов которых мне бы пришлось беспокоить многих людей. А уж по вопросу к какому Лору/неврологу по часто встречающимся проблемам сходить точно звонить не буду. Это часто очень неудобно для принимающего звонок и мне бы тоже не понравилось, если бы мне звонили по таким вопросам все мои знакомые.
У меня нет в голове пункта, что по врачам нужно ходить обязательно по блату.
b@rtimeus
08.05.2018
Ой, да...по любой херне иногда обращаются. Вплоть до: полечи чем-нибудь сам/сама вот прям щас. Или: приди сделай капельницу/укол и прочая без назначения! А потом сядешь в тюрягу, если что, ну или как минимум нервы вымотают, ужас!
Многие не понимают совсем. Им кажется, что это ничего страшного же.
Был случай, обедали мы дома у знакомого гинеколога. Звонок. Ее знакомая. Что то быстро громко тарабарит в трубку. Гинеколог отвечает - Кать, я вообще то за столом и не одна, ты хоть предупреждай. Давай потом, вечером или дойди до ЖК.
Те Катя эта позвонила и с ходу - Лен, привет, очень нужна твоя помощь, ты ведь не на работе сейчас, не отвлекаю? у меня такой страшный зуд, выделения, в туалет не могу сходить, что это, молочница,да? Можешь меня посмотреть или узнай кто меня прямо сейчас принять может....

И такое сплошь и рядом. Я понимаю людей, что хочется быстрее решить проблему по здоровью, но иногда такие звонки - просьбы узнать ещё у кого то и ещё у кого то не в тему. Мне вот больше импонирует и не напрягает, если знакомый вопрос свой в интернете напишет, или в смс или в мессенджер, когда мне это будет удобно, я напишу ответ, если знаю или так и напишу - сходите ногами до врача в клинику.
Сама также, если меня что то волнует и есть у кого спросить - пишу, если сама уже попыталась узнать где то и не получила ответ на свои вопросы и догадки. Если человек не может ответить, не знает, не когда и тд, ищу другие способы и возможности. В том числе и отзывы обычных людей могу почитать и сходить на приём к неизвестному мне специалисту и сама уже сделаю личный вывод по итогу.
Ещё люди не думают, что некоторые врачи не открыты для диалога вне работы, вот хотят прийти домой и забыть о медицине. Поговорить о птичках со знакомыми, о вязании и новом платье. Даже со знакомыми.
А ещё бытует мнение, что если врач, то он должен знать и понимать в любых процессах медицины. Вот в любых. Как в одной из тем тут писали - вы ж врач, обязаны и роды уметь принять, я , гепатолог, а если не можете, то грош цена вам, не врач вы и звать вас никак! Вот такое вот мнение)
Хорошо хоть звонят, а не домой приходят.
Моя мама не доктор, но все детство помню как полузнакомый народ домой приходил за "помоги разобраться", а там ну час сидеть вникать. Посылаешь на работу - обижаются.
b@rtimeus
08.05.2018
Я тоже редко обращаюсь к своим. В основном ищу сама любым из выбранных мною способов, чтобы лишний раз не напрягать, если могу сначала сама попытаться. Только в крайнем случае, если найти не могу, иду на поклон. А знаете почему? Потому что считаю неправильным напрягать народ по любому поводу, не напрягая сначала себя.
Ирушечка имеет право где угодно спросить о чем угодно. Не стоит ее этим попрекать. И вообще не все врачи имеют знакомых в любой области.
Представляете, я тоже не по каждому поводу людей напрягаю. Но для меня очень удивительно, что человек, сам являющийся врачом, и имеющий в знакомых отличных врачей, задаёт на форуме вопросы, на которые человек с мед.образованием и сам в состоянии ответить, не обращаясь за помощью к форуму (именно по этой причине я и не удержалась от написания своего первоначального поста). Лично для меня мнение хорошего знакомого врача более ценно, чем отзывы пациентов на форуме (наверное для вас не секрет, что об одном и том же враче могут быть отзывы и со знаком +, и со знаком-). Опять же, это касается не всех случаев, когда мне, детям или мужу требуется мед.помощь. И да, я прекрасно понимаю, что не всем нравится, когда их напрягают по проф.вопросам. Мне тоже это не очень нравится.
И я ни коем образом не посягаю на ирушечкины права. Но так же и я имею право высказать на форуме своё мнение и задать интересующий меня вопрос и меня, наверное, тоже не стоит этим попрекать.
b@rtimeus
08.05.2018
А для меня вообще не удивительно. И не удивительно именно пооому, что ситуации уже складывались разные. Например, профиль одного врача диктует ему определенную рекомендацию усиленную, тогда как другой врач, именно профильный по этому заболеванию назначает более щадящую таблетку и улыбается: реаниматологи они такие, сразу убойные препараты, функция у них такая. Или когда врач инфекционист вроде как и дает рекомендацию, но гастроэнтеролог применяет более умные препараты. Врач гинеколог тоже может полечить цистит, но уролог лечит и назначает еще препарат для более эффективного будущего здоровья органа и применяет еще и введение препарата в мочевой пузырь, чем помогает не ежегодно болеть одним и тем же, а не болеть этим несколько лет подряд. И так далее. Вот ничуть не удивительно еще, когда врач сам вроде знает, но лишний раз звонит более профильному и консультируется, чтобы быть точно уверенным.
И я Вас не попрекала вообще то.
У знакомых врачей одна специализация, мне интересен врач с другой специализацией. Допустим, нужен мне невролог, а друг у меня стоматолог, очень мне нравится как лечит мои зубы (гинеколог, Тетя патологоанатом и тд), звоню я стоматологу и что должна спросить? Не знаешь ли ты, почему у ребёнка приступ? Или давай подумаем вместе, мы же врачи ? Ну и что, что один по зубам, а другой по печени. Или не позвонишь ли ты по своим знакомым докторам, не поспрашиваешь что это? А может они знают к какому нам нужно пойти или позвонят ещё своим знакомым докторам и узнают?
А теперь представьте, что все эти люди вообще живут не в НН?
Знаете что мне скажет знакомый стоматолог, а ты не хочешь дойти до поликлиники и узнать у невролога? Он вроде как тоже там с образованием. Мне что о не удобно обзванивать народ (а может и опять же не неврологов) и просить их ещё кому то позвонить и договориться. Никто не умирает, ситуация не из ряда вон. Если что не так спросить у него, невролога, в каком направлении двигаться? Лично я так бы и ответила. Кстати, в нашей поликлинике отличный невролог, не хуже известной Полетаевой.
ИЛИ
Есть у моей подруги не врача знакомый взрослый невролог, хороший, популярный, когда понадобился совет для ее ребёнка, знаете что он ответил - дойди до невролога, специализирующегося на детях, я могу что то подумать на тему, но я детей не лечу и даже дозировок не знаю. Кто у нас детей лечит, ну вон до ближайшего тонуса можно дойти или 17 больницы, там вроде все с образованием врачи.
И я бы также ответила, если бы меня спросили как лечить гепатит ребёнку. Я знаю основное, но не возьмусь за ребёнка даже в своём мед кабинете в клинике. Могу назвать фамилии детских гепатологов, но уж насколько они лучшие я затрудняюсь ответить, рядом не стояла. Могу назвать клиники, где лечат детей, на этом, собственно все.
ИЛИ
Вот думала я с кем мне родить. В самом НН у меня есть в близком окружении врачи в двух роддомах, очень хорошие, опытные и даже популярные для родов по договоренности. С одним из них мы периодически общались на тему моей беременности (тк круг близкий), но, мне неудобно рожать в том роддоме, в котором этот отличный врач работает. Я не хочу рожать так далеко и потом везти ребёнка через весь город домой. У меня есть почти под окном роддом, в котором я никого не знаю. И представляете себе, мой знакомый врач тоже там ни с кем не знаком так, чтобы кого то советовать и к кому то конкретному направлять. Он работал там один раз, когда его роддом был закрыт на мойку. Знает несколько фамилий, но так чтобы , как вы считаете, отправить в самые надежные руки затрудняется ответить. Скажете удивительно? Ничуть. Зачем ему знать всех и вся, даже в своём профиле?
Я родила в роддоме у дома у врача, у которого рожала моя подруга - обычный парикмахер, врач спас ее ребёнку жизнь. Да, родила с врачом по отзыву от парикмахера, что в этом такого? Мне так понравилось, что и второго ребёнка я родила с этим же врачом.
Ивна
06.05.2018
irushechka писал(а)
которых тоже здесь лично не знают,

Здесь их знают, я думаю, потому что имена на слуху.
Если интересно, могу в приват написать - а Вы мне ваше имя в ответ!
Мне это совсем не интересно и не нужно. От перекидывания фамилиями суть не изменится. Или вы правда считаете, что фамилии на слуху как то повлияют на мое аргументированное мнение? Свою точку зрения я аргументировала. У вас же кроме - назовите фамилию, а я вам свою, ничего конкретного по теме.
Ивна
06.05.2018
А что конкретного нужно гепатологу по данной теме?
Вы, я думаю, лучше меня, отнюдь не являющейся гепатологом, осведомлены о дальнейшем пожизненном лечении при заражении, а также о стоимости этого лечения, а главное - о весьма печальных прогнозах.
Поэтому очень странно звучит в устах гепатолога фраза об "устаревших" противопоказаниях при донорстве.
PS О фамилиях: мне скрывать нечего , могу и совместные фото на охоте прислать - это Вы засомневались в реальности моих друзей. А в компетентности анонимных специалистов - сомневалась и сомневаться рекомендую! Ну, и если уж Вы ставите под сомнение факт квалификации моих знакомых , с "неизвестными" именами здесь - предположу, что Ваше имя широко известно в медицинских кругах! Оттого и предлагаю раскрыть инкогнито в приват !
По моему как раз вы ставите все и вся под сомнение. Мне на ваших знакомых честно говоря до лампочки, ещё раз, от фамилий этих людей мое мнение не поменяется. Более того, я уже писала, что с вашими знакомыми и любыми другими людьми я согласна, что существует большой риск заражения, если не пользоваться стерильными инструментами. Если ваши врачи вас убеждают, что одноразовой иглой и чернилами при нанесении тату вы подхватите гепатит, то таки да, я с этим не согласна и рекомендую вам ещё раз поговорить с этими людьми и уточнить как должно произойти заражение стерильным одноразовым инструментом, откуда должна вылететь птичка? Уже сто раз это написала, сколько можно, вы ж мегамозг, странно, что до вас не доходит простая вещь. Мои данные и ключи от квартиры, где деньги лежат я сообщать на форумах не намерена. Мне это не нужно и не интересно. На то это и форум. Великодушно извиняйте. Сомневайтесь сколько угодно, вы маньячка какая то)
Ивна
06.05.2018
irushechka писал(а)
Сомневайтесь сколько угодно, вы маньячка какая то)

:-D
Сомненья есть по одной очень простой причине: что, казалось бы, может быть безопасней стерильной операционной?! Однако ж, случаи заражения происходят и там.
А поскольку тату - штука кровавая, риски там будут очень высоки (а условия - далеки от стерильности), если вдруг кто-то накосячит, да даже не накосячит, а просто перепутает иглы, чернила - ибо человеческий фактор никто не отменял!
В стерильной операционной может быть плохо обработанный не одноразовый инструмент. Одноразовым нигде заразиться невозможно.
Как можно перепутать иглу татуировщику, если он вскрывает новую при тебе, и при тебе же ею работает, макая ее в одноразовую банку? Все это не лежит где то на загаженном столе с кучей других каких то банок.
Какие ещё истории о заражении одноразовым инструментом вы придумаете?
Конечно можно сочинить, что татуировщик заготовил инфицированную кровь под рабочим креслом и утайкой макает во время работы новые иглы, но вы же понимаете, что это бред бредовый.
Ивна
07.05.2018
Чтоб быть уверенным в полном отсутствии рисков - мало одноразовых игл, нужны тогда уж и одноразовые держатели игл (или уверенность в их стерилизации) и проч.- по аналогии со стоматологич. кабинетом, хотя в последнем-то "кровавости" обычно меньше.
Человеческий фактор: есть ли санитарная книжка у мастера; у некоторых мастеров, знакомые рассказывали, есть привычка иголочку сначала на себе опробовать, что пациент может и не увидеть.
Резюмируя: абсолютно уверенным можно быть, лишь принеся с собой новую тату-машину в салон-операционную к хорошо знакомому мастеру, а лучше - нанести самому!
Ну, и если Вам очень хочется, так это дело Ваше; вот только говорить, что тату - абсолютно безопасная процедура было бы крайне опрометчиво! :-) :-)
Прогресс шагнул далеко вперёд и у татуировщиков вы можете книжку спросить и у салона лицензию уточнить и инструменты купить.
Иголочку проверить на себе незаметненько?))) Да - да, пока вы лежите в процессе, он себе ногу докалывает вашими чернилами.
Все это стереотипы. Нормальные салоны, хорошие татуировщики не позволяют себе таких вольностей.
Я поняла, что вы консервативный человек, сидите в подполье - как бы чего не вышло в большом колпаке, нет, короне.
Нет смысла в дальнейшей переписке. Я донесла свою точку зрения на этот вопрос, про стерилизацию/новые инструменты разжевала и в рот положила, у вас все равно найдутся ещё придуманные аргументы про грязных инфицированных татуировщиков, грязные салоны и прочее. Вокруг все желают вас заразить, что то скрыть и тд.
Ивна
07.05.2018
irushechka писал(а)
Я поняла, что вы консервативный человек, сидите в подполье - как бы чего не вышло в большом колпаке, нет, короне.

ХЕ! А Вы о "случайной погрешности" ни разу не слыхали, той, которая отдаляет реальный эксперимент от идеальной формулы?!
Иначе, повторюсь, откуда ж эти заражения в идеальных условиях операционных?
И я не про то, что заражение неизбежно - а про то, что процент риска всегда присутствует, как элемент случайной погрешности в неидеальных условиях и повышенных рисках "кровавых" операций.
У вас фобия что ли? Случайно парикмахер ухо порежет, случайно мастер маникюра про обработку забудет, случайно татуировщик вашей иглой себя наколет, случайно кирпич на голову упадёт. Так и до сумасшествия можно дойти. С такой фобией как у вас ещё можно поспорить кто из нас более здрав.
У вас нет знакомых высококвалифицированных психологов, психиатров? А то мало ли что, разовьётся все , совершенно случайно, серьезную паранойю !
Позаботьтесь о себе!
Ивна
07.05.2018
irushechka писал(а)
Случайно парикмахер ухо порежет, случайно мастер маникюра про обработку забудет

А Вы реально разницу по степени прямого соприкосновения с кровью между перечисленными Вами процедурами и процессом татуажа не видите?
Это уже отсылка к простому подсчету степени вероятности.
Ну, и возвращаясь к тому, с чего начали : думаете случайно в противопоказаниях к донорству есть операции и тату, а маникюра, стрижек и даже педикюра - нет?! Подозреваю, что их составляли вовсе не идиоты с паранойей! :-D
Обратитесь за консультацией к психологу или психотерапевту. Загоните себя.
Ивна
07.05.2018
Ну, не переживайте за меня! Если надо будет - то обращусь именно к профессионалу. Но только не к анонимному "специалисту" с форума! :-D
Ой, да ладно вам. Это ж местный эксперт во всех областях :-D
Точно! Такое ощущение, что она ведёт таблицу, где по каждому нику все записывает, а потом пытается уличить всех в несоответствии информации и лжи))
Ну что ж вы чех вокруг дурачками то называете. Из темы в тему вы одна молодец. Ваши друзья хирурги, полагаю, имеют такое мнение относительно неодноразового инструментария. И я с ними полностью согласна.
При нанесении тату у любого человека есть возможность воспользоваться индивидуальным инструментом , это не дорого даже. А вот чужие ножницы и пилки мастера маникюра не любят использовать , не удобно работать.
Ну и если даже говорить о тату и маникюре и обработке инструмента в сухожаре, странно, что в случае тату ваши друзья сомневаются, а в случае маникюра нет. И там и там контакт с кровью. И там и там имеются инфицированные пациенты.
Сомневаются реально зря) Есть подруга,которая узнала о гепатите во время беременности,заражена через инструмент маникюрный,как оказалось у подруги,у которой она делала маникюр муж болен гепатитом и он щипчики брал, а сухожара увы не было,только гласперен.
Я гематологов с тату видела %-)
О ужас!!! Вы все умрем! *wall*
Ивна
06.05.2018
Конечно, умрем! :-)
Но луЧЧе - все ж постараться как можно дольше пожить! *drink*
Ивна
06.05.2018
Судя по всему, минусовщики против того, чтобы жить как можно дольше! :-D
И!? Гепатологам запрещено по вашему?
Не запрещено, но вы знаете, что это риск)
Так не в подвале же делала. Одноразовой иглой и банкой с чернилами. Я так то и маникюр делаю и педикюр и к стоматологу хожу два раза в год не только за лечением, но и на профгигиену (без крови не обходится). Или вы предлагаете гепатологам в скафандр нарядиться?)))
У меня нет боязни заражения, соблюдаю правила (слежу за инструментом, соблюдаю нормы и тд), делаю прививки по необходимости. Но если уж при соблюдении всех мер будет суждено заразиться, я знаю как это и чем лечить)
Я про что...откуда вы знаете кто до вас был в салоне и сделали ли какую то обработку этой иглы? Это риск. А нафига нам этот риск? Сами себе вы вряд ли это сделаете сами, я про татуировку. Разве не согласны со мной? Понимаю, что всё это лечится( я про гепатит с), а если это будет б? Или ВИЧ? Зачем себя подвергать риску лишнему?
Я купила сама иглу и чернила. Новые, Делал знакомый, который работал в салоне. Сейчас уже такого салона нет. От гепатита б у меня прививка и хороший титр. Вич, ну что ж... в шкафу не будешь сидеть, по максимуму, как и говорила, блюжу за санитарией и инструментами, к кому попало себя не доверяю.
Сейчас даже машинку для тату можно купить одноразовую по-моему, не то что иглу.
Вот! Риск то есть, так? А тс не знает, что надо со своей иглой и чернилами идти, а потом будет у вас клиент в виде её сына. И ладно если это цэшка.
Ysishki
05.05.2018
Ну теперь знаю). Спасибо Ирушечке).
Я вижу вы и сами хотите этого) пусть колет) аниме и прочее)) потом переколет как позврослеет, а потом ещё раз переколет, а потом сведёт, догадается, что дураком был))
Человек такое существо - всегда в зоне какого то риска. Бессмысленно на этом зацикливаться, но и не стоит об этом забывать)
В любом своём действии нужно включать голову. Как говорится - следи за собой и будь осторожен)
Согласен) но по возможности риск надо исключать)
При меня мастер вскрыл одноразовую иглу,у нее индивидуальная упаковка как у шприца и одноразовые чернила,они в таких маленьких емкостях)
Кстати, вопрос возник. А много ли тут, на форуме, привитых от гепатита б? Многие даже не в курсе, что это на всю жизнь болезнь, но зато готовы рисковать. Если что, я привит, ибо наслышан что это такое.
Murzikk
06.05.2018
Тут есть даже такие, кто сам добровольно ежегодно прививку от гриппа делает, и от энцефалита привит, не то что от гепатита б ))))))
Я не знаю статистику привитых форумчан. В личку по вопросам лечения гепатитов, б в том числе, обращаются периодически.
По поводу не знания о том, что это за заболевание, потому что не на слуху, о вич когда то прошла очень сильная информационная поддержка в СМИ, а о гепатите пару роликов за многолетие с призывом провериться. Нет финансирования для освещения проектов - <<останови гепатит>>, для <<остановим вич>> есть. Но вы можете стать спонсором такого проекта)
Есть и другая сторона этой недоинфлрмированности о той же вич инфекции, с экранов нам часто говорят о том, что это конец и ужас. Но не говорят что вич, также как и геп б при необходимости можно лечить, загоняя вирус в дальний угол, что позволяет нормально жить, рожать здоровых детей, общаться, работать и тд, часто дольше, чем некоторые неинфицтрованные люди.
Как часто прививку от гепатита в взрослым нужно повторять?
Каждые 7 - 10 лет проверять титр антител, на основании результата принимать решение о ревакцинации.
Libra*
06.05.2018
Её повторять не надо, достаточно троекратно привиться по схеме. Можно потом проверить титры и ревакцинироваться. Просто обычно такие прививки делают в школе, в моё время их ещё не было, как только появились, мама сразу привила всю семью. Но знаю много своих ровесников, которые из-за недостатка информации не прививались вовсе.
Ревакцинацию (повторение) проводят во взрослом возрасте. Прививка от гепатита б ставится несколько раз в течении жизни. Через 7 лет примерно титр антител значительно снижается, что влечёт за собой риск заражения. Нельзя думать, что школьные прививки на всю жизнь.
Libra*
06.05.2018
Когда в 2005 году впервые делали себе всей семьей четырехкратно или троекратно (не помню просто) вакцину, сказали нам, что ревакцинироваться больше не надо. В 2015 на всякий случай (ибо в инструкции написано про ревакцинацию каждые десять лет под контролем титра антител) обратилась в Данко с вопросом о ревакцинации, там мне объяснили, что достаточно первичной схемы, ревакцинацию проводят группам риска : медработникам и прочее. Опять же для себя сделала вывод, что четкой инструкции нет или она всё время меняется, нужно постоянно обновлять знания.
Не хватит прививочного иммунитета на всю жизнь. В группе риска все. Медики оперирующие, контактирующие с кровью, конечно в большей степени, но и обычному человеку есть где заразиться.
Я как раз из-за примера медработников заинтересовалась. Девочка знакомая медсестрой работает. Так вот недавно они проверились всем отделением и оказалось, что ни у одного сотрудника нет иммунитета к гепатиту В. Сама девочка делала прививку лет 10 назад +-.
irushechka писал(а)
У меня нет боязни заражения, соблюдаю правила (слежу за инструментом, соблюдаю нормы и тд), делаю прививки по необходимости. Но если уж при соблюдении всех мер будет суждено заразиться, я знаю как это и чем лечить

Мне как раз всегда казалось, что люди непосредственно связанные с медициной куда спокойнее ко всем таким бытовым байкам про заражения и тп относятся.
Именно из-за уровня осведомленности о реальной опасности, распространенности и методах лечения.
Отказала бы без объяснений. Вроде с 18 лет можно. Вот будет 18 тогда и пусть идёт делать.

ЗЫ, сама к татуировкам отношусь положительно. Но не в 15 лет
Katerina Zorina в ВК. Много знакомых делали у нее.
Дочери 8 лет. Уже мечтает о тату. Я даже представить не могу себе этого...
Брат двоюродный лет в 20 наколол, на шее голову дракона. Тетка 3 дня ревела, когда увидела...
В 16 точно не разрешила бы и сыну и дочери.
Как вариант временную, о которой выше писали.
Ленулик писал(а)
Katerina Zorina в ВК. Много знакомых делали у нее.

Хороший мастер и очень милая девушка))
Наш 4х летка тоже хочет. "про маму, как у папы". И ухо тоже проколоть, а то.
%-) Отношусь нормально, но после 18.
Ysishki
05.05.2018
Спасибо! Посмотрю, раз рекомендуете.
Stacia007
05.05.2018
И я у Кати делала. Замечательный специалист. Сейчас работает в салоне VOODOO.
Плюсуюсь к Кате, узнала про неё на ММ. Делала тату себе в 37 лет, после победы в конкурсе "Воспитатель года" и пофиг мне)) и ещё пойду делать)) Тут надо разобраться - тату сыну для красоты или это какое-то самовыражение (вот у меня незакрытый гештальт). Созрела я поздно для тату, потому что сейчас эта индустрия шагнула далеко - отличные краски, иглы, асептика, по сравнению с 90ми. И ещё - все приличные мастера (и Катя в их числе) делают тату строго с 18 лет либо с письменного согласия/присутствия родителей.
kudryava
06.05.2018
Вы крутая! Люблю людей, не сдавленных рамками представлений о приличии:) Прям шаблон разорвали - воспитатель года с татухой!
Да гнать надо таких воспитателей, в зашей. Какой пример дают детям, видно из темы.
kudryava
06.05.2018
Не могу с вами согласиться. И вообще предпочитаю не общаться с такими категоричными людьми как вы. Как правило, еси человек не способен даже попытаться понять точку зрения другого человека - убедить его можно только манипулятивной пропагандой, доводы разума на это не способны.
Желаю вам не столкнуться с подростковом возрасте вашего ребенка с его желанием доказать вам свою взрослость и самостоятельность. У таких категоричных отцов нередко самые бунтующие подростки.
А я не люблю общаться с ведомыми людьми, которые не понимают, куда их ведут и зачем.
Пусть доказывает делом, правильным делом, учёбой, поступками правильными, а не глупыми желаниями. Я не против. Но рисунки в 15 лет, аниме на груди- это глупо!
kudryava
06.05.2018
Так может сын ТС и доказал и делами, и поступками, и учебой? И, кстати, про аниме - это ваши домыслы. ТС пишет, что сын увлекается аниме, но это не значит, что именно это он и набьет себе.
ТС правильно делает - спрашивает, как реагировать. И вот доверительный разговор, в котором она озвучит возможные риски, информацию от знающих людей, может как раз помочь ребенку переосмыслить свое желание. И, возможно, отложить его, или место для татухи выбрать менее заметное, или сам рисунок такой, чтобы стыдно не было потом.
В идеальном случае - он придет к выводу, что есть и другие способы самоутверждения.
Ну а в худшем случае - ТС поможет с выбором места и мастера, чтобы все было максимально безопасно.
А вот категоричные запреты могут привести к тому, что родитель неожиданно увидит уже наколотую тату у ребенка, и сделать не сможет ровным счетом ничего... Ну разве что посадить под домашний арест и лишить карманных денег, чем только усугубит ситуацию.
Так а я про что? Про риски, про то, что подумает про то, что наколол. 15 лет- это не взрослый осознанный возраст, которому нужно доверить его хотелки. А вот вседозволенность приведёт к не очень хорошим последствиям. Дальше будет только хуже. Отговариваем тс как можем, даём советы про спорт, про то, что это будет хреново смотреться, потом, со спанчбобом на груди в 40 лет, но тс упёрлась, как её сынишка. Пусть делают тату, да.
kudryava
06.05.2018
А по-моему, в данном случае речь не про вседозволенность, а про доверие между мамой и сыном, уважение ребенка и его мнения, а также про разумный подход. И я вот вообще не вижу, чтобы ТС упиралась, как вы говорите. Она спрашивает мнения, собирает информацию и вообще ни разу не фанат татух. Но ей важно, на мой взгляд, сохранить доверие сына и взаимоуважительные отношения с ним. И во мне лично это вызывает огромное уважение, потому что ее позиция здесь непопулярна, несмотря на обилие в теме завсегдатаев форума, которые на словах хотят растить самостоятельных и ответственных людей, а сами в 15 лет готовы "категорически отказывать, т.к. даже обсуждать здесь нечего".
Ysishki
07.05.2018
Спасибо, вы меня понимаете, наверное, тоже мама подростка), знаете, что с ними такие номера типа "категорически нет и обсуждать нечего".
Иногда нужно быть в чём то категоричным, иначе как бы потом на шею не сели с хотелками не совсем уместными.
Ysishki
07.05.2018
Согласна, иногда нужно. Но чем старше ребенок, тем эта категоричность должна быть обоснованнее. Вот Вы - не ходи к гадалке - родитель еще совсем малыша, да?
Ну как малышка...в этом месяце 11 лет будет.
А где в постах ТС написано, что она прям жаждет, чтобы её сын татуху набил? Наоборот, человек советов просит, как можно отговорить. А уж в крайнем случае, если отговорить не получится, контакты толкового мастера.
Так это видно по её тексту, что решение принято и надо найти мастера.
Я этого не увидела
Внимательно прочтите стартовое сообщение) или со зрением проблемы?)
Последний мед.осмотр показал, что со зрением всё отлично. А постов ТС и в теме достаточно, вот из них можно сделать вывод, что не приняла она однозначного решения.
Ysishki
07.05.2018
Спасибо, все верно, не очень мне хочется чтоб сын это делал.
Ну другим то виднее же))) Фигня, что человек ни Вас, ни Вашего сына в глаза не видел, он лучше знает)))
Ваша правильность- она только ваша. Не ваших детей.
Князь Серебряный писал(а)
Ваша правильность- она только ваша. Не ваших детей. ...

..и уж точно не др взрослых людей).
100%
Вы знаете, мне кажется, что это у более старшего поколения ассоциируется со знаком принадлежности к субкультуре (зэки, рокеры, Морфлот, армия, жжёный каблук кирзовых сапог, разведённый мочой), а сейчас как в песне поётся "..а на руках татуировки, а не наколки", для кого-то это украшение, для кого-то - самовыражение. Летом на ММ была большая тема про тату и мастеров, я почитала тогда, посмотрела Интернет и ахнула - Божечки, как далеко в этой индустрии шагнул прогресс! Какие стили появились! Цвета! Краски! Не то, что в 2000х все били иероглифы и бабочек, расплывчато-серых, всё по другому. Поэтому пошла и сделала)) на внутренней стороне предплечья, если крыльями не машу, то и не видно)) диссертацию защищу в этом году и ещё сделаю, символичную, но не в "открытом доступе".
Подружки-знакомые мои и в садике девчонки все как одна сказали "круто, я бы тоже хотела, но меня убьёт муж" или "мне муж не даст" или "я тоже хочу, но не решусь", а мне муж сказал "хочешь, делай, твоё тело - твоё дело". Знаю и преподавателей у нас в Универе, кто недавно сделал себе тату. Да и вообще, вот профессор М.И.Лынская, автор МАП-метода, у неё несколько тату, красииивые, и никого это не смущает)) Я же не трясу ими перед детьми и родителями, но на знаю, что тату есть))
kudryava
06.05.2018
Полностью согласна с вами. Тоже знаю достаточно уважаемых людей, которые внешне отличаются от большинства, скажем так:) И уверена, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей хотеть набить тату". Хотя я, кстати, тату не понимаю и себе никогда не хотела. Но вполне могу понять тех, кому они помогают в самоощущении и самовыражении.
Murzikk
06.05.2018
В Чехии даже был кандидат в президенты с тату в том числе и еа лице))
Судя по репликам в этой теме - извращенец-папуас, не меньше!
Stacia007
07.05.2018
Надо полагать ещё и слабоумный)
Так даже фрикам не запрещено выставлять свою кандидатуру)))
Murzikk
07.05.2018
Выставить свою кандидатуру - это не значит стать кандидатом в президенты ))))
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...0%BC%D0%B8%D1%80
А ссылкой ВК на нее не поделитесь,можно в приват,а то что то поиском не нахожу её.
Катерина Зорина латинскими буквами или салон VOODOO
Спасибо
Вы нашли?Можно ссылку.
Не нашла(
Нашла:)
vk.com/k_zor
Спасибо)
вот Катя vk.com/k_zor , в вот салон vk.com/voodoonn . Извиняюсь, я думала, что легко гуглится. Ещё с Катей работает хорошая девочка Аня Король.
Спасибо)
Мой плюс сюда,посмотрите ее работы
Я тоже у Кати делала, она клёвая)) У меня сын теперь всем говорит : "Моя мама крутая, у неё есть татуировки. Она рэпер".
Смешно))) а потом он скажет, лет через десять: вот дура, нахера всё это нужно было)))
Леха:) писал(а)
потом он скажет, лет через десять: вот дура,

Ну круто, неужели вы считаете , что мать за такую фигню можно в дуры записать? %-)
Но не молодец же, подумает он, глядя на свою мать в татуировках. Что за бред вы несёте?
Скорее всего,когда ее сын вырастет,он останется уверен,что его мама крутая. Ибо незашоренность сознания родителей даёт огромную возможность вырастить счастливых детей.
Я пока ещё основную задумку не додумала. Была на разведке, обновила старую, и взяла паузу на 2 года(беременность)).
elilka
05.05.2018
у нас была такая тема с племянником. примерно в таком же возрасте, лет в 15-16 мечтал о тату. и даже потом был согласен на временную (в Китае как раз были, там их классно рисуют и долго держатся, подростки, я думаю, и не отличат от настоящей), но поскольку было сказано "нет, и точка", то осталось дитя без тату. мальчик вырос и почти каждый год бьет новую тату...как вам сказать - мне кажется, если бы тогда ему разрешили сделать какую-нибудь фиговинку или тем более временную, то сейчас он бы не "рисовал" так много. в общем, я своему временную разрешила в 10 лет)
А если деть в 15 лет мечтает нарастить себе рога? Тоже разрешать, чтобы в большее не вылилось?)
А чо такова))) это же деть, ему всё можно)
elilka
05.05.2018
временно - пожалуйста) пусть походит с рогами, быстрее надоест.
а если серьезно,я не понимаю, что ужасного в тату?
Отличное тату
Ничего ужасного, на груди
Примеров очень много.
Слушайте, ну это портаки какие-то, а не тату. Вы бы ещё "купола" да "мать родную" выложили. Подозреваю, что у Вас тоже армейское творчество-самопал. Сейчас тату, да у хороших мастеров, выглядят более, чем достойно.
Да какая разница, самопал или нет. Если красиво сделано. Дело не в этом. Хоть красиво, хоть тем более нет, это не значит, что это будет актуально потом. У вас что наколото?
Моё жизненное кредо-девиз на латыни и "Мой сын-моя жизнь" на латыни, с датой его рождения. Это очень смешно, да ? ( к Вашему высказыванию в мой адрес выше). То, что Вы тут выложили, просто ужасно. Это не тату, это портак. Как и Ваши армейские летучие мыши.
Ваше кредо не менее смешное, тем более на латыни, с датой) это же надо так заморочиться) вам точно к психологу) тем более это не портак) у вас видно, у меня не видно, разные вещи
Эээ, Вы всё за всех знаете? У меня не видно - раз, да я сама психолог (специальный, правда) - два. А тату у меня ДВЕ - одна с кредо, а вторая про сына ( с датой))). На этом желаю Вам спокойной ночи.
Да ради бога)) спокойной ночи)
Скажи пожалуйста, а зачем свое кредо писать на теле? Тем более про сына. Знаю даты рождения детей пишут. Я могу только одно объяснение тут Найти, боятся склероза. Поделитесь вашей мотивацией. Хотелось бы услышать побудительные причины к тату, у специального психолога.
У меня даты рождения сыновей,на месте которое я не вижу))) от склероза не спасет точно. Но объяснять почему не буду, на это всегда есть один замечательный ответ ПОТОМУ) и кредо кстати тоже есть у меня) Первая тату появилась у меня в 30 лет,вторая в 33.
Теперь вот думаю как добить третью дату)))
Многие обладатели тату говорят, что после первой, сильно увеличивается желание сделать еще)
Нет,мне хватит двух, тату имеет смысл,просто так картинки какие то колоть желание нет.
У них каждая имеет смысл..а событий в жизни много, с которыми можно связать
Ну вы про них,я про себя,что не все обладатели тату стремятся забить каждый участок своего тела.
Так вот и хотелось бы услышать ЗАЧЕМ?
Я так хочу. Мое тело,моя воля.
Мне б вот тоже хотелось бы понять мотивации людей рожающих детей в предпенсионном возрасте.Наверное они такие же - Я хочу)))
Вы что то путаете кислое с пресным. То ли все таки тату это удел малоумных?
Нет не путаю, просто не всем дано понять мотивацию другого. А вам советую выражения выбирать,или что-то зацепило?) Что вы не зная человека лезете его оскорблять.
Кого я оскорбила?
Наверное меня, как обладателя тату и не желающего вам что-то объяснять.)
А чем вас чужое " я так хочу" не устраивает?
Или надо перед каждым "пояснять за чтолибо"?!
Мама Марика писал(а)
То ли все таки тату это удел малоумных?

Чем вам так насолили люди, делающие татуировки на своем собственном теле и даже не зовущие всех за собой?)
Да и у вас я ,в принципе , не спрашивала. Хотела услышать ответ специального психолога.
Тычьте тогда верно,в кнопки,чтоб сообщения тем кому нужно адресовались многоумная вы наша)
Вам только показалось что это вам. Я тыкала правильно. И не надо переходить на хамство, когда кончаются аргументы.
Мама Марика писал(а)
То ли все таки тату это удел малоумных?

Да, а вы у нас ангел смотрю в сахарном сиропе. Нимб не жмет?)
На оскорбление получите то же самое.
Я ангел. Нимб не жмет. Получается е в ответ то, что запустили.
Замечательный ответ)) Мне очень нравится)
*Shalimar* писал(а)
рожающих детей в предпенсионном возрасте

на ваш взгляд это какой возраст? 35? 40? 45? 50? 54?
45 и старше. Для себя поставила предел 40 лет.
kudryava
06.05.2018
А вы не думали, что посторонние люди совершенно не обязаны вам отвечать на ваши вопросы? И зачем вам знание личных причин людей на те или иные действия?
Катя, я не знаю, что наука говорит про тату, мне это неинтересно. А по поводу мотива отвечу как и Шалимар - ПОТОМУ ЧТО))) А зачем кольцо вот обручальное ношу, я могу забыть, что я замужем? Или вот опознать меня смогут (тьфу-тьфу-тьфу) - Вас устроит такой мотив? Свой я придержу при себе. Это как у поэта: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
nvm_nn
07.05.2018
Чтобы не забыть про д.р. и пирогов в этот день напечь!
Сделайте ещё тату: сына, соси эту сисю, она вкуснее) на латыни разумеется) и на груди, на выбор)
Слушайте, Вам тоже надо куда-то обратиться. Только не к психологу, а к кому-то посерьёзнее уже. С рецептами на спец.бланках.
Смешно))
nvm_nn
07.05.2018
А я не сторонник тату,не только по возрастным показаниям,но могу оправдать лишь один вид:"Не интубировать!"
Некоторые граждане на Западе делают, зная, какая это ужасная процедура для пациента.
Там две строчки Не интубировать,Не реанимировать.
У меня 4 интубации,все они делаются всегда в наркозе,ничего жутко страшного в этом нет. Большинство и не помнит, лишь першение может быть.
Alise-Fox
06.05.2018
не поможет скорее всего.
быдло оно не лечится.
Сноха порадуется креативной свекрови))
Чем дальше ваши посты читаю, тем больше убеждаюсь, что ВВК вам было сложно пройти не из-за тату...
Какие посты вас сподвигли на такой вывод?)
Большинство, а уж тот, на который я ответила, особенно красочный. Перечитывать и указывать все, нет никакого желания. Вы высказываете своё мнение, я высказала своё.
Мда) как всё печально у вас) картинка в тему)
Ну если откровенное хамство тем, кто не разделяет вашу точку зрения, это юмор, то конченая здесь явно не я)
Не было никакого хамства, вам показалось)
elilka
06.05.2018
мда. ну я поняла уже, что вы резко против и считаете всех, кто тату делает, психами. а я лично с осторожностью отношусь к категоричным людям. поэтому думайте как хотите и делайте как хотите)
Ysishki
05.05.2018
Глупый вопрос: а по болезненности ощущений это так же как постоянная?
Конечно нет! Это просто рисунок хной или иже с ними. В салонах красоты такие рисуют
elilka
05.05.2018
да нет) это просто рисунок. краска бывает более или менее стойкая. ну и от рисовальщика многое зависит. я видела такие офигительные временные тату - ммм, пестня) но их обычно долго делают и дорого. а это два ресурса, с которыми у меня обычно напряг) ну по крайней мере я так и не сделала такую красоту себе.
Скорее всего он просто татуманьяк)просто начал бы раньше...
elilka
06.05.2018
тоже может быть) в любом случае запрет не подействовал таким образом, как маме хотелось. лично моё отношение к этому ровное, и на моё мнение о человеке тату никак не влияют. ни их отсутствие, ни их наличие. ну разве что удивит какая-нибудь пошлость или что-то редкостно уродливое. или, наоборот, красота какая-нибудь - тоже обращает на себя внимание) но не больше, чем безвкусно или стильно одетый человек.
Gavrosh
05.05.2018
Ysishki писал(а)
но он хочет, почему-то на груди

"Кольщик, наколи мне купола, Рядом чудотворный крест с иконами, Чтоб играли там колокола, с переливами и перезвонами." - поставьте ему как рингтон что ли, может попустит
Ysishki
05.05.2018
Шутите? Какие купола). думаю это будет что-то из серии аниме. У него варианты еще есть "спирт" с исправленной буквой "И" на "О". Но это детсад, конечно, если делать, то что то красивое.
Marionne
05.05.2018
Вы меня простите, конечно, но вот ему в 15 нравится аниме, а что он с этими аниме будет делать в 45? Сводить лазером? Перебивать драконом? Он еще ребенок у Вас, если думает такие тату делать.
Ysishki писал(а)
ну типа решение осознанное

Совсем неосознанное решение.
Ysishki
05.05.2018
У меня в последний год вообще переменилось к нему отношение. Он действительно стал взрослым. Если в прошлом году я стояла над ним и контролировала готовность домашнего задания, в этом учебном году все переменилось. Он сказал как отрезал: я взрослый, я все решу сам. А мне и сказать нечего: первую четверть и вторую он закончил вообще без троек, в сравнении с прошлым годом это результат. Ну т.е. он показал как бы ответственность свою. При этом я вообще была отстранена от процесса приготовления уроков. Я даже не предполагала, что так может быть. Но вот чудо: без моего тотального контроля результат ничуть не ухудшился, а даже напротив. Поэтому говорить "сынок, ты не понимаешь, что твои желания - глупость" - неуместно. Как-то так. Я про аниме вообще просто написала, он сейчас очень аниме увечен. Просто как вариант.
Какая вы ведомая... Нельзя так
Проститутку тоже ему закажете по желанию?))
Marionne
05.05.2018
Я знаю пару мальчиков (не мои), так они сами уроки делают с 5-го класса, но про них я не могу сказать, что они взрослые.))) Я Вас понимаю, у самой такой же старший. Вдруг взял и вырос. Но он еще ребенок. Вы его спросите: "Вот будет возможность поехать хорошо заработать по военно-инженерному делу, но тебя не допустят из-за тату - ты пожалеешь?" Ну или еще пару-тройку примеров приведите. Он ведь совершенно не понимает, к чему может привести невинные анимешки на груди. "А если у твоей жены во время беременности обнаружится гепатит С, и будет риск передачи его ребенку, твоему ребенку, а причиной всему будет твоя тату, сделанная не совсем в стерильных условиях, что тогда. Ты пожалеешь?" И т.д. Вы же мама, а не подружка. Уважать мнение ребенка надо и быть ему другом, но и предупредить явно отрицательные последствия необдуманного шага - тоже надо.
Да я смотрю, в последнее время все так стараются уважать мнение ребёнка. А головой подумать, не стараются. Мнение ребёнка, это же надо так! Скоро сядут вам на шею и поедут. Услышать, согласен. Но уважать, тем более глупости... Хм
Marionne
05.05.2018
Наверное, под словом "уважать" я имею ввиду "принять к сведению" (я тебя услышала), т.е. не игнорировать совсем. Глупости уважать не следует ни в каком возрасте.)
Так то это разные вещи
Marionne
05.05.2018
Пожалуй, соглашусь.
eviga
06.05.2018
Нет.... И еще раз нет! Домашнее задание - это не взрослость! И у меня сынок в почти в 20 лет спешит спросить "Мама, а ты как думаешь.....?"
И точно могу сказать , что в 15-18 он пытался быть более самостоятельным, а сейчас котенок (очень дорожу).
А по учебе - писала ниже.
Zamoley
06.05.2018
Вы серьезно? Самостоятельное приготовление уроков в 15! лет считаете за взрослость?

ЗЫ Не против тату, но не в подростковом возрасте, когда тело меняется, а голова все-таки еще шальная )
У меня такое впечатление, что вы сама ещё ребенок.
Marionne
06.05.2018
+
Это хорошо, что Вы в 15 лет ребенкиных перестали контролировать домашку. Но вот фраза "Мы не девочки"... %-)
Или я не поняла, и Вы не мама, а папа?
Так а в чем проблема свести то? Или перекрыть? Не в подвале же с крысами сейчас это делают. Мне правда интересно ваше мнение, как врача в первую очередь.
Marionne
11.05.2018
Во-первых, свести, чтобы не было следов - это миф, практически всегда остается след.
Во-вторых, к 45 годам, возможно, ему не захочется вообще никаких тату на теле, поэтому перебить- не вариант.
Не поняла при чем тут подвал с крысами. Я вроде ничего такого в данном посте не писала.
Ну мне показалось, что вы как врач больше волнуетесь за антисанитарию, потенциальную возможность заражения или имеете ввиду еще какие нибудь последствия в плане здоровья.
Gavrosh
05.05.2018
Видите ли, в то время когда мне было 15-16 лет, не было понятия "тату", зато было понятие "наколка". И я не хотел быть "как урка". Это сейчас наколки - "типа городская" субкультура, а ранее была - уголовная. Что там будет лет через N лет - хренегознает. Но штука эта - вечная, ластиком не сотрёшь.
Mati
05.05.2018
Категорически нет!
Никаких татух, по крайней мере, пока оно несовершеннолетнее, под моей ответственностью, на моем обеспечении. А уж потом пусть сам решает. Но я вообще против татуировок. А уж в 15 лет, мне кажется, будет смотреться очень дико и странно. Это ж ребенок еще.
Юль, это же не ты скрыла в этой теме?
Mati
05.05.2018
открыли все
Ysishki
05.05.2018
Ну да, согласна, у него образ совсем другой, эдакий франт, в школу ходит в пиджаке, с галстуком или в рубашке с бабочкой. не представляю даже какая тату впишется в этот образ. Еще 10 дней, может, испугается, передумает).
eviga
05.05.2018
Мой "малыш" в возрасте 15-18 лет тоже бредил татушками. И мне нравятся, но не разрешила, сказала после 18. Сейчас почти 20 лет и говорит "Спасибо, что не разрешила!", т.к. собирается идти в госструктуры работать , а там это не приветствуется.
Моя в 14 ещё просила нос проколоть и тату сделать. Я ей отказала до 18 лет и сказала, что когда вижу с серьгой в носу и тату на видных местах- понимаю, что человеку больше нечем выделиться, кроме как папуасскими украшениями, умом и нормальной самооценкой Бог обделил, ну хоть так. Пока молчит.
VASiliSS@
06.05.2018
а мне серьга в носу напоминает козявку, неприятная такая бяка
adahi
06.05.2018
У меня парикмахер в татухах и с кольцом в носу, девушке уже лет 25, замужем, и так её это кольцо портит, жесть. Всегда хочется сказать, чтобы вынула, лицо милейшее и черты все правильные, и мастер своего дела, но .....до сих пор самовыражается
Alise-Fox
06.05.2018
вы знаете, у меня есть тату, и не никакого желания выделятся. как быть не знаю даже
Оставьте этих людей) Тех кто сделал себе тату и те кто против никогда не поймут друг друга,им почему это кажется неким вызовом обществу и самовыражением,у меня тоже две тату, сделаны для себя, ни о каком самовыражении речи нет,просто мне так хотелось. Когда гляжу на чужие татуировки, даже не понятные мне,никогда нет о Боже какой кошмар,просто хочется спросить,что значит и все. В зале есть девочка,у нее от локтя до плеча капитан с шупальцами из Пиратов Карибского моря) в цвете. Вот интересно что это для нее значит)
Alise-Fox
06.05.2018
да я так и подумала.
скучающая публика всегда думает что ее хотят эпатировать и чем то обязательно выделится.
хотя на эту публику соершенно по барабану
Вот не соглашусь) Мне никогда не хотелось набить себе тату, но на других отношусь к ним спокойно, некоторые даже очень нравятся.
Сейчас как раз читаю роман Литвиновых "Над пропастью жизнь ярче". Основной мейнстрим - героиня наколола татуировку и получила ВИЧ-инфекцию, пытается с этим жить. Конечно, это выдумка, но все же....
ИМХО, с лет с 17ти книгу вполне можно почитать и детям.
Тут вопрос насколько сильное у мальчика желание. Если есть возможность отговорить, лучше отговорить. А если нет мочи как хочет, то при отказе возможно сделает втихушку не понятно что. В таком случае лучше направить к хорошему мастеру и сделать в незаметном месте.
Говорю из своего опыта - я делала в 16 лет втихаря от мамы, наколола непонятную ящерицу на пол руки. Сейчас очень жалею! Вывести не могу, т.к. сделали очень глубоко, краски ее пожалели. Сейчас мне 31, короткие рукава не ношу по этой причине.
Alise-Fox
06.05.2018
лазеру для удаления тату по фигу на глубину нанесения.
Ну мне так сказал мастер по удалению. В любом, тату не выводится у меня лазером.
Alise-Fox
06.05.2018
а где вы пробовали и какого типа лазер?
Неодимовый, в нескольких местах пробовала. Я уже много сеансов сделала, до конца не выводится. А у вас какие-то практические познания есть или вы теоретик?
Alise-Fox
07.05.2018
практических. так где вы сделали много сеансов?
Я делала в Ярославле несколько сеансов и сеансов 5 в Томагавке здесь. Вы к чему это спрашиваете? Можете посоветовать какое-то хорошее место, где начисто выведут?
Alise-Fox
07.05.2018
нет, я для себя.
Похоже ящерица была самым популярным персонажем;))) я тоже наколола в тайне от родителей, хорошо хрть хватило ума сделать тату на ягодице, сейчас кроме мужа и не видит никто. Сам муж в юности тоже наколол ящерицу на ноге.
klavka
06.05.2018
Моей почти 15, недавно почву прощупывала, я ей разрешила, но только после 18 и когда она будет четко видеть в голове эскиз.
Я сама хочу себе тату, но я не знаю что, а если я не знаю что, то не хочу тату. Так мастер тату мне сказал)
А мастера вам уже подсказали.
Stfb
06.05.2018
Костя Довгаль - лучгий мастер в НН на данный момент и последних нескольких лет.
Было еще два других - одни в Мск двано, второй умер, к сожалению.
Хорошая тату дешево стоить не будет (даже не большого размера). Проконсультируйтесь, в любом случае, делать всегда можно отказаться.
У сына есть уже "забитые" друзья. Ему 16 летом исполнится. У кого-то с 14ти лет тату. У некоторых, в тайне от родителей, кстати.
Alise-Fox
06.05.2018
какие у нашего общества замечательные двойные стандарты.
только недавно обсуждали всем форумом как мамаши поведусь рожать 14 летних дочерей "случись чо"
а тут безответсвенный ребенок в 15 лет.
по теме Дмитрий Щеголев vk.com/***bolt_crew
сам вам расскажет о нейтральности рисунков, лучшем размере и месте нанесения.
adahi
06.05.2018
А вы думаете, что девочки в 14 лет ответственно переспали и забеременнели?
Alise-Fox
06.05.2018
а что меняет этом случае ... ответственно они сделали это или нет?
adahi
06.05.2018
Так это вы про какие то двойные стандарты, моё мнение, что в 14,15 - это ребёнок, мыслящий и живущий в своих реалиях далёких от взрослой жизни, зачастую не думающий о последствиях
Alise-Fox
06.05.2018
я знаю что я пишу )))
так что меняет отвественно они это делали или нет. если се дело в последсвиях, о которых не соображают в 15 лет ни в том ни в другом случае.
Alise-Fox
07.05.2018
adahi писал(а)
это ребёнок, мыслящий и живущий в своих реалиях далёких от взрослой жизни,

поэтому рожать ему можно, а татуироватся-нет.
Ysishki
06.05.2018
Спасибо, посмотрела страничку в ВК, очень красивые и работы и эскизы. Он, похоже, художник сам, да? Еще мне прислали контакты девушки - так у нее прям уведомление на странице висит: на май-июнь мест нет, все расписано). Это ж сколько получается "сумасшедших" то, да? )))))
Alise-Fox
06.05.2018
дебилов не понимающих последствий )
Слу, ну в мае- июне я бы поостереглась.
Лето, солнце, жара и тп. Технику безопасности никто не отменял.
Alise-Fox
06.05.2018
в лето-жару хуже.
сейчас под легкой одеждой заживёт гораздо проще.
родить в 15 - вот последствия на всю жизнь...
Alise-Fox
07.05.2018
да и глобальнее татуировки несколько
У меня две татуировки,на копчике и предплечье,делала у мастера на Автозаводе. Могу прислать контакт. Цена от 2000р это размер пачки сигарет.
Про ограничение профессий.
Были тут на днях с ребенком в Динозубрике, там аниматор - у нее на предплечье тату было заклеяно большим пластырем. Но правда, все равно часть тату была видна.
Уж не знаю, возможно, это требование руководства, чтобы татушки были заклеяны, а может нет.
Но если даже на уровне аниматора не одобряется, то что говорить, о более серьезных профессиях
Alise-Fox
06.05.2018
у многих преподавателей политеха есть татуировки.
Читала, что в кремлевский полк не берут призывников с татушками
Туда и брюнетов не берут и если изъян в родословной есть, там очень жесткая проверка, а так же желательно иметь опыт боевых искусств, друг детства там служил.
Интересно, а зачем опыт боевых искусств то? Они ж по сути лицом торгуют, чисто декоративная функция - на встречах в аэропорту, почетные караулы, вон путин идет на инггурацию по коридору, они там у дверей стоят.
А изъян в родословной - это что имеется в виду?
Alise-Fox
06.05.2018
преступники, шизофреники и тд
Ну, я сказала при прочих равных выберут с ними, у меня у друга был опыт самбо. Декоративную, не декоративную,но придя на гражданку он тут же был взят в ФСБ Нижегородской области.
ну тут еще плюс - что уже проверка была по полной его)))
kate79
06.05.2018
ну да, только голубоглазых блондинов изящного телосложения. Брюнета без татуировки могут взять, могут и нет, там много условий дополнительно, а блондину с татуировкой не светит однозначно.
Когда брали его,брюнетов не брали вообще,только славянская внешность.
kate79
06.05.2018
но не арийская же. Я этих ребят вижу каждый день почти, точно не все блондины. Но пример, честно говоря, странноватый))) Аргумент "сделаешь татушку и в кремлевский полк не возьмут" 100% разобьется о "не больно то и хотелось"
Ну славян брюнетов нет,максимально темно-русый. Он вот и не рвался идти туда,но его прям уговаривали.
В меня брат ни разу не светловолосый и изящного телосложения. Высокий полукачек)). Уговаривали в ПП. Не пошел.
kate79
06.05.2018
так и я про это, разные цвета там встречаются, а не только истиные арийцы)) красиво, конечно, смотреть на них приятно, но тренировки у них ого- го, не вот веничком помахать на плацу
Alise-Fox
06.05.2018
еще там есть коэф. роста по отношению к массе тела.
то есть примерно 180 см в росте призывник должен весить около 70 кг
много кто соответсвует этому?
В Политехе чего только нет. Преподавателей. Даже больные на голову. Как пример, один из юзеров не.ру.
Alise-Fox
06.05.2018
это как то влияет на тезис, или вы просто преподавание престижем не считаете?
Это в ответ на слова о том, что в Политехе есть преподаватели с тату. Вот и говорю, чего там только нет. Теперь пример брать с них что ли?
Alise-Fox
06.05.2018
берите с кого хотите, а беседа была о возможности с татуировками устраиватся куда угодно
В подростковом возрасте сделала две татуировки тайком от родителей)) первую как раз в 15 лет.
Делала на Алексеевской в тату салонее, но это было ооооочень давно. Обе до сих пор в приличном виде, сделали качественно.
Такой совет, делайте на тех местах, где будет не видно, а то вырастет, придет летом на работу в рубашке с коротким рукавом, а на руках рисунки, не хорошо. На груди у меня ассоциируется с тюремными((
Ysishki
06.05.2018
Ну вот он хочет на таком месте, как на фото. Не знаю как оно, это место называется. Под ключицей? И самое интересное, что действительно это будет в тематике аниме). Слоган.
Ysishki
06.05.2018
Вот этот.... Хотя мне больше нравится "Лучший дом - это сердце любимого человека". ))) Тоже что ли наколоть))).
вам самой, наверное, хочется тату?))))
Ysishki
07.05.2018
точно нет)))
Фуу, какая банальность, ну честное слово... детсад.... Блин, соцопрос, что ли, с ним проведите на каком-нибудь сайте, где сидят девушки постарше, - ну правда детсад, сразу же видно, что ЭТО - "ошибка молодости" будет через пару-тройку лет... Прямо одна из цитаток в ВК.. Если уж и делать - то большую, шикарную, на шикарное мужское тело, а не это пиздюльку, уж пусть он меня простит... Может, предложить ему пока пару лет в тренажерку лучше походить, и потом забацать крутую тату? И оказаться в конечном итоге круче и умней друзей, которые сделали сейчас, то вот такую ерундистику? Кстати, вот работа нашего нижегородского мастера..
Работа моего мастера)
Работа с точки зрения работы хорошая, но на человеке это треш... такое я бы не одобрила бы ни в каком возрасте.
Что вы имеете ввиду под словом "треш"? Слишком большая? Слишком вызывающая? По крайней мере это - ТАТУ, которая определяет и подчеркивает, а не хренотенька, что выложена чуть выше. Для меня чужие увлечение тату - тоже, честно говоря, не совсем понятны, но по мне лучше одно дорогое кольцо купить-накопить-подготовиться, если уже действительно хочешь украшение, если ты мечтаешь и грезишь о крашении, если ты хочешь и готов его носить и ему соответствовать, если ты уверен, что оно будет "твое", чем тратить деньги на дешевую бижутерию и выглядеть с ней ...колхозно. Не одобрили в любом возрасте - что вы имеете ввиду? Что если вы сейчас познакомиться с классным брутальным мужчиной, и у него будет вот такая мощная тату - для вас будет это неприемлемо и вы откажитесь от такого мужчины только из-за такой тату? Но, думаю, у таких мужчин хренотенечек как выше вы не встретите )
Для меня это из той же оперы что крест на пол груди, как с купола храма)) перстни здоровенные и все в этом духе. Мне с такими людьми в целом не по пути. Вычурно, бесвкусно. <<Браток>> такой, еще барсетку в руки и спортивный костюм))
Если такая тату будет на красивом подтянутом теле, в котором роста не менее 185 см, то это будет красиво и мощно. А вот как на фото... Уж простите)
Это не мой мужчина, а как пример мощной тату, поэтому прощаю) Кстати, далеко не плохая фигура у мужчины на фото на вид.
На вкус и цвет) Тату интересная) Но вот фигура мне не нравится)))
b@rtimeus
07.05.2018
На Харди интереснее тату смотрятся:)
А мне и на мощном не понра. Это место не хочется ни трогать, ни целовать. Бррр.
Но я ничего против тату не имею, видимо, эта не в моем вкусе что ли )))
Ну я к тату спокойно отношусь) Но себе бы не набила) А как конкретная тату на конкретном теле смотрится, мне не нравится (я про фото))
Ysishki
07.05.2018
Ну нет, он не готов на такую большую, тем более он спортсмен.
danay
07.05.2018
А как выглядит ваш <<малыш >>? На фото спортивный мужчина с выраженными грудными мышцами, на подростковой цыплячьей груди тату будет смотреться нелепо, ну и тематика более чем банальная, где тут индивидуальность?
Мне нравится))
Знаю случай, когда молодая пара, прожив в браке года 2, сделали татушки с одинаковой фразой, что-то про "быть вместе навсегда", но немного в разном стиле, а через год-два развелись с очень неприятным осадком друг от друга...
Это к тому, что люди часто не думают, что в будущем может многое поменяться, даже в осознанном возрасте... что уж про несовершеннолетних говорить
Караська писал(а)
Знаю случай, когда молодая пара, прожив в браке года 2, сделали татушки с одинаковой фразой, что-то про "быть вместе навсегда", но немного в разном стиле, а через год-два развелись с очень неприятным осадком друг от друга... <br> ...

У меня муж сделал тату с моим именем, так достали комментаторы про развод в будущем. Блин, общие дети куда серьезнее 10кв см кожи татуировок, а когда их заводят не особо задумываются о перспективе.
"Пришел к Мастеру Лао сын и сказал: "Отец, я хочу странного...""
Почитайте эту притчу, можно вместе с "малышом". И, возможно, возьмите, наконец, в руки лопату для целей, описанных в притче.
Ну или, правда, сделайте мехенди на очередной индийской выставке-ярмарке.
Вот мехенди мне нравятся. Интересно, чем их рисуют и можно ли самим нарисовать? :9
Хной ОЧЕНЬ тонкого помола. Самим - конечно можно, если рука твердая и фантазии на узор достаточно. Можно даже на Али заказать специальную хну.
NSW
06.05.2018
Хной рисуют. Продается готовая в конусах (в магазинах индийских товаров). Я себе рисовала на мастер-классе.
Главное неудобство - хну надо держать на коже достаточно долго, чтоб пигмент проявился.
присоединяюсь к варианту временной татуировки.
Знаю двоих людей, которым наличие тату помешало устроиться на хорошую работу. Я это к тому, что место нужно выбирать обдуманно.
А вообще в этом возрасте очень хочется выделяться, и есть много способов выделиться, помимо тату
Ysishki
06.05.2018
Да, я озвучила сегодня, что много куда не возьмут, в чиновники, в том числе. Ну он задумался, выдал мне потом, что если очень захочет пойти работать в администрацию, то сведет). Что тут скажешь?
Безшрамного сведения до сих пор нет, следы останутся, особенно на загорелом теле будут видны
Ysishki
06.05.2018
Это да, но я, кстати, почуяла ноту сомнения!
Alise-Fox
06.05.2018
следы остаются не от сведения, а от самой татуировки, так как в момент нанесения повреждается кожа. а вот по поводу загара, весьма издивидуально. иногда неглубокие шрамы успешно загорают
Alise-Fox
06.05.2018
это всего лишь говорит о месте нанесения.
или у нас чиновники полны осмотр проходят? )
вы поподробнее о сведении еще тогда вместе почитайте.
Так себе процедурка.
Lubzik
06.05.2018
Присоединяюсь к большинству) Своему точно не разрешу в таком возрасте. А на следующее ДР он может женщину попросит... А что, опыт - вещь хорошая, в жизни точно пригодится :-D

Аргумент против - это подростковые изменения в строении тела. Это девочки к 15-16 годам уже набирают свой раст и формы, а мальчики вытягиваются как раз ближе к 17.
Я в свое время тоже хотела сделать, в 18-19 но денег не было, т.к мама была против. Сейчас рада, что не сделала. У мужа аналогичная ситуация.
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.. (С)

Чет вспомнилось...)
"Девочки к 16 годам набирают формы..." - это откуда Вы такое взяли? Все люди разные. Я в 19 носила одежду 42-44, а уже в 25 примерно 48. Сейчас мой - 52. Причем грудь, например, с "нулёвочки" в 19 дошла до 4 сейчас. Скачками, совпавшими с периодами ГВ. Если в 19 была почти "мальчуковая" фигура, сейчас вполне себе женская (только бы живот диастазный поправить - вообще довольна собой буду).
И если бы я себе сделала наколку в мои 19 - представляю, в какую бы медузу она расползлась сейчас. Бррррр!
Lubzik
06.05.2018
Я не имелла ввиду вес. Это понятно, что с человек с возрастом может толстеть и худеть от лкарств, нарушения работы организма, седячего образа жизни, стрессов.... Я тоже периодически толстею и худею и грудь от этого соответственно увеличилась и, как это не прискорбно, уменьшается :'(
Я, в данном случае , имела ввиду рост, ширину плеч.
Вспоминаю свой класс: в 9-ом 10-м классе все мальчишки были с меня ростом и даже ниже, в 11-м некоторые подросли, но далеко не все, а когда я в институт поступила и мы через год встретились, то парни были на голову выше меня.
Я в 10 классе в рост пошла. Была шибздиком 1,5 метра ростом, а потом за лето резко на 20 см маханула. Позже одноклассниц. Рост - он тоже... непредсказуем.
Lubzik
07.05.2018
Не буду спорить. Но у девочек такие резкие скачки в этом возрасте всёже реже встречаются, чем у мальчишек.
В любом случае это говорит о том, что 15 лет - это не то время, когда на тело надо наносить рисунки))
Да и планку совершеннолетия в 18 лет не просто так придумали....
Ysishki
07.05.2018
Что-то мне подсказывает, что с женщинами он сам разберется, когда захочет, без моей помощи и поддержки)).
С интересом ознакомилась с темой, особенно в части того, что с тату никуда не возьмут, это атрибут сидельцев и прочее. Годы идут, а кудахтанье все то же.
У меня у самой три татуировки, одна весьма объемная, буду делать еще потом. Своему ребенку не разрешу до 18 лет, слишком велика вероятность того, что это временная блажь. А вот если 18 исполнится и сам заработает - тогда без проблем, отведу его к своему мастеру и проконтролирую процесс при необходимости.
У нас на работе, в мужском коллективе, кудахтают, что это все бл@цтво и такую они не будут, особенно если где то на лобке или жопе набила
И типа таких тоже .....
Ну и пусть кудахтают. Про голливудских звезд вон тоже кудахтают - ах, она толстая, я б не вдул - да тебя, мачо, ссаными тряпками от ее дома неделю гнали бы по хайвею.
Нуу у всех свой сексуальный психотип)))
Грайер писал(а)
ссаными тряпками от ее дома неделю гнали бы по хайвею. ...

и сексуальные игры))
Ну в общем да, вдруг именно это и цель.
Libra*
06.05.2018
Поговорить все любители) У нас и про разведенок с прицепами любят потрепаться, про жирных, скелетов и прочее, а потом женятся и на "скелетах", и на "жирных". Один вон недавно женился на женщине старше себя и с двумя детьми. Так тоже был себя пяткой в грудь, что ни-ни)))
У нас они ещё недавно стали в один зал ходить, так у меня потом уши вянут от их обсуждений баб : идеальные только они-мужики-красавцы)
Там было в контексте: что как вижу, так все падает.
Может конечно у них и так всё падает.....хз
Так это к врачу надо, если все так легко падает.
Ну так у него же падает - девушка тут причем? ))
Libra* писал(а)
Поговорить все любители)
идеальные только они

Офф, наблюдала пару таких компаний , самые привередливые самцы обычно хуже других выглядят...
Плюс недавно девушка говорит что муж пугал разводом, есль юбки носить она не будет. Оказалось там такой муж, ему явно чтоб тестостерон прилил в нужное место нужен доп. стимул.
Всю тему держалась, но сейчас уж сил нет)))
Анжелину Джоли (не такую, какая она сейчас, а десителетней давности) все ваши мужики тоже бы не стали?))))
Alise-Fox
06.05.2018
во тоже вспомнила её. татуировок море
Меган Фокс еще есть из особо "юзабельных"
Блин, Меган Фокс даже я бы вдула))) Интересно было бы посмотреть на обсуждающих мужичков)))
У Шарлиз Терон на ноге карп.
Интересно, он тоже отпугивает сильный пол?
Libra*
07.05.2018
Так незамужняя ж до сих пор) Не берут-с :-D
Видимо, да))
997
07.05.2018
Я.Лена писал(а)
Меган Фокс

А кто это?

По теме - да будь хоть 100500 раз вдувабельной, но простите-извините, татухи стойко с клеймом ассоциируюются - трезвым точно не стал бы.
О, Боже, ну конечно вы бежали бы без оглядки, а потом долго блевали, если бы Меган Фокс вам секс предложила)))
997
08.05.2018
ды что это? что я, не мужик чтоль? жранул бы побольше, да вперёд, пахать. :-D

упд: нагуглил фотки - не в моём вкусе барышня, много алкоголя потребовалось бы.
Да ну вас, ничего вы не понимаете :-D :-D
Она эталон что ли?
Ну, вообще довольно долгое время она именно эталоном и была
Лен,для кого? На мой взгляд она страшная.
Для мужчин))
Не знаю,в моем окружении таких нет.
Странные мужчины :-D
Как раз наоборот.
Ну, вкусы, конечно, у мужиков разные, че уж тут спорить.
И слава богу,а то пришлось бы всем делаться,как Джоли,сейчас итак одни губасто-бровястые везде.
Ysishki
07.05.2018
Анжелина Джоли страшненькая?! Мне кажется, она признанный эталон женской красоты и сексуальности. Это сейчас она не в лучшей форме, уж больно жизнь ее потрепала.
Для меня она страшная.
Murzikk
07.05.2018
Вам с ней не спать ))))
За ней очень видные состоявшиеся мужики всю дорогу ухлестывают. Им нравится. Но да, нижегородским женщинам, похоже, виднее, красивая Джоли или страшная ))))))))))))))
Где крутится, такие мужики и ухаживают. Нижегородских мужиков там нет, вот и не ухаживают за ней. Жила бы тут, ухаживали бы наши)))
И что?это мешает мне считать ее страшненькой?
997
08.05.2018
мне не мешает.
Откудаж я за всех знаю? Мы звезд не обсуждали
picolito
07.05.2018
ну после одного-двух стаканов мнение поменяется
Прямо представила картину: дело неумолимо идет к первому интиму с чрезвычайно симпатичной дамой, и тут один из этих носителей "облико морале" видит процессе раздевания дамы, что у нее татуировка в интересном месте.
Он встает, застегивает штаны, и гордо удаляется - "такую он не будет".
Звездеть - не мешки ворочать, в общем. :)))
Ну это тож самое, что хочет ее до дрожи, а она труханы сняла, а там мхи столетние. Не каждый осилит))
Кто не осилит, нефига размножаться и по наследству такую вялую половую конституцию передавать.
Дожили, блин - от природного вида женских половых органов у некоторых эстетов бессилие приключается.
Фрау Мюллер* писал(а)
что это все бл@цтво и такую они не будут

скорее всего такие им просто не дают, вот они и дуются)
Такие это какие?) У которых денег на целую татуху хватило? :-D
Молодые, дерзкие, яркие)
Далеко не ко всем обладательницам рисунков можно применить эти прилагательные))
Так же как и отсутствие татуировки не говорит о моральном здоровье и умственной полноценности)))
Я уже написала выше про сексуальный психотип.
Я если увижу у мужика, например, пирсинг в члене, я сразу убегу
про "никуда не возьмут" не говорили. Куда-то не возьмут. А вдруг именно туда и захочется?
Моего мужа при приеме на работу спрашивали - есть ли татуировки.
Уж не знаю, отказали бы или нет, но вопрос такой был.

Знакомая делает татуировки, у нее 4, ей нравится. Работа творческая у нее, не мешает.
Чойто, там вон выше было про работу в органах и все такое. Лично мне самой не хочется на работу, где важнее, как я выгляжу, а не что я делаю.
Ну так да, есть ограниченный круг профессий, куда могут не взять. А может именно туда и захочется. Но не " некуда ж не возьмут".

Кстати, знакомая, которая с тату, была в таком месте, где много сидельцев, и ей перед этим рекомендовали заклеять)))) Не помню чем мотивировали. Но она не стала, а на вопросы отвечала, что каждая татушка значит. У нее помню одна - это какая-то птица из летописи древнерусской.
Marionne
06.05.2018
Я не для спора, а в продолжении беседы приведу несколько примеров из моего окружения, кто не смог работать там, где хотел из-за татуировок.
1. Сын моей хорошей приятельницы не смог устроиться в конструкторское бюро военного направления (не в Нижнем) по причине татуировки, которая слегка выглядывала из-под рубашки (на запястье). Даже разговаривать дальше не стали, хотя парень отличник, работал на практике, имел опыт работы в другом месте, но хотел работать именно там. Сам мужчина и его мама были в полном шоке.
2. То, что в органы не берут - это прям 100%, очень строго там теперь. Конкуренция большая, есть выбор. Пример - два родственника, разного возраста и даже пола.)
3. В некоторых лечебных учреждениях нашего города не берут врачей (особенно хирургической направленности) на работу, если на предплечье или другом видимом пациенту месте есть тату. От себя: я бы и акушерку с татуировкой не взяла, и санитарку даже в отделение. Потому что медперсонал должен внушать доверие пациенту, а наличие тату для многих сигнал о возможном бунтарском характере, неустойчивости поведения и необдуманности поступков - спонтанности (это в головах у людей сидит плотно, весьма). А на черта доказывать, что это не так, что эта акушерка лучшая в мире, просто любит украшать себя росписью, если стоит очередь из ей подобных, но без украшений (рабочих мест все меньше и меньше).
Это всего лишь мой личный опыт не толерантного отношения к тату.
Еще пару примеров из жизни пациенток.
1. Женщине 38 лет, предстояло плановое кесарево сечение. Отказалась наотрез от спино-мозговой анестезии. Мне на ухо сказала, что стесняется перед анестезиологом своей татуировки на пояснице. Сделала само-собой в молодости.
2. 40-летняя женщина умоляла во время операции вырезать ей татуировку над лобком, но мы таким не занимаемся.)
Ну да, кудахчем).
Я говорю лично о себе - мне неинтересно работать там, где все настолько регламентировано, что нельзя татуировки или что-нибудь там еще (о своих, к слову, сейчас не жалею. ни об одной). Про органы или медицину охотно верю, почему нет. Да и в то, что люди могут жалеть, тоже верю, поэтому и подождала бы со своим ребенком до 18 лет. Если он три года будет думать о татуировке - значит, она достаточно запала ему в душу, чтобы все же осуществить это желание. И, кстати, если бы в обществе не было дурацких стереотипов про татуировки, ни та, ни другая пациентка, вполне вероятно, так бы не переживали. Но у нас людей хлебом не корми - дай попытаться загнобить кого-нибудь непохожего.
Marionne
06.05.2018
Ну вот если жить в этой стране, то это значит жить с этими стереотипами. И приспосабливаться к ним.
Хорошо, если человек живет в полной гармонии с собой и может себе позволить поступать именно так, как ему хочется и нравится, не оглядываясь на других (в рамках, конечно, не нанося урона другим, я имею ввиду.)
Ой ну нет. Эдак можно и к лаптям вернуться и повальной неграмотности, к ней тоже можно было приспосабливаться. Как раз хорошо, что люди ломают стереотипы, это ведет к развитию, а не закисанию в болотце.
Marionne
06.05.2018
Хорошо или нет - покажет время, я про конкретную вещь, а не провесь прогресс в целом, если что))
Ну так восприимчивость к изменениям и характеризует прогресс в целом)
Ивна
06.05.2018
Грайер писал(а)
Ну так восприимчивость к изменениям и характеризует прогресс в целом

Это будет прогрессом только в случае, если эти изменения позволят новой системе (татуированному челу) выполнять функции, недоступные старой системе (нетатуированному челу).
В противном случае - это просто толерантность. :-) :-)
Marionne
06.05.2018
Нет, не ко всем изменениям, а только к полезным для всех или большинства.
ad-min
07.05.2018
Грайер писал(а)
Лично мне самой не хочется на работу, где важнее, как я выгляжу, а не что я делаю.


Грайер писал(а)
мне неинтересно работать там, где все настолько регламентировано, что нельзя татуировки или что-нибудь


Вы, если не ошибаюсь, лет 10 успешно работаете на удаленке дома? )
Только мне кажется, что комментарии про работу в данном контексте ваще неактуальны?
Полностью на удаленке последние 4,5 года. А в чем проблема? У меня, если что, нет какой-то специальной квалификации и вышки нет, так что практически любой человек при желании может последовать моему примеру) собственно, моя удаленка - это следствие того, что я не люблю все эти дресс-коды и "прыжок на месте - попытка улететь".
Alise-Fox
07.05.2018
хотелось бы на эту позицию выслушать аргументированный "минус"
так как сама развиваю бизнес примерно из тех же соображений
Да ну зачем аргументировать, это же думать надо.
ad-min
07.05.2018
А какие нужны аргументы? Человек с "десятью" татуировками работает дома (!) и насмехается (что-то там про кудахтанье) над утверждением людей, которые в теме, что с татуировками проблемнее устраиваться на неудаленную работу.
Отсюда и минусы, я думаю. Странно, что приходится это объяснять.
Alise-Fox
08.05.2018
вряд ли человек 24\7 дома сидит
Marionne писал(а)о медперсонал должен внушать доверие пациенту, а наличие тату для многих сигнал о возможном бунтарском характере, неустойчивости поведения и необдуманности поступков - спонтанности (это в головах у людей сидит плотно, весьма)


Может, то, что плотно сидит связано не с людским страхом, а с тюремными традициями конкретной страны? ((
У меня как раз была акушерка с "рукавами", и дядька который штопал после родов тоже, и, (о, ужас!) медсестра-трансгендер в послеродовой палате(скромный цветочек на щиколотке)).
И в мыслях не было подумать о неустойчивом поведении, да они и повода не дали, конечно же. Профессиональны, вежливы, этичны.
Это конечно не РФ, а англия, больница св.марии, где королевские отпрыски на свет появляются.
Про ограничения в органы или администрацию, даже смысла говорить нет.
когда перед глазами много уже состоявшихся, взрослых людей - начинаешь по другому смотреть на вещи, все равно как там они самовыражаются. А если видишь лишь байкеров/хиппарей/зеков и "глупую молодежь" , то и шанса изменить т.з может и нет.
Marionne
06.05.2018
Конечно. У нас весьма консервативная нация, как это ни странно.
Плюш
07.05.2018
Да, дресс код не только в органах, а на многих предприятиях серьезных. И он касается не только одежды.
Мама долгое время работала в налоговой. Однажды парень пришел устраиваться с туннелями в ушах, красный диплом + по рекомендации отдельной какой-то. Не взяли, отказались наотрез.
Вот мало ли как жизнь у парня повернется. Выскажет потом родителям, что не остановили его, глупого...
Murzikk
07.05.2018
Туннели в ушах прекрасно зашиваются)) и выглядят потом гораздо эстетичнее, чем переломаные уши у борцов))
Плюш
07.05.2018
работодателю стоило предложить кандидату уши зашить? :-D Они ему по-моему даже причину отказа не озвучили.
Теоретически татушки тоже выводятся :) но, по факту, даже от сведенной тату останется след, а в органы не возьмут даже со следом.
Murzikk
07.05.2018
Это к тому, что "родители не остановили"
Да что все привязались к органам,у меня муж закончил Академию МВД и работал в органах,до сих пор много онокурссников там работают, жили все вместе в общаге,очень много с тату,просто не на видимых местах, а так у одного крылья во всю спину. Так что миф это.
Плюш
08.05.2018
далеко не миф. Может быть раньше на это проще смотрели.
Сын будет поступать в военный ВУЗ, нас уже 20 раз предупредили, что никаких "отметин" на теле
Мужу 28,не так и давно это было. Они носят форму,что под ней их личное дело, а вот в аварию они попасть не могут, вот так вот) Лучший друг мужа в ОБЭП работает, выезжал с стоянке гипермаркета,в него врезались (он не виновен), он звонил мужу,чтоб тот прилетел сел за руль ( муж даже списан в ОСАГО,на такие случаи) ,так получилось,что муж поставил телефон на беззвучку и не смог приехать. О боже сколько у друга было комиссией на работе... и звание очередное долго не давали,и все из-за аварии.
Так что татуировки там детский лепет,по сравнению со всеми ограничениями.
P/S и все же военные и органы это разные вещи.Военным нельзя мне думается на случай войны,чтоб не опознали если что или еще что-то такое.
Плюш
08.05.2018
Про такие вещи я в курсе, друг в Академии МВД преподает и друзей много и там и в прокуратуре, дури разной в этой отрасли хватает. Я вообще про "органы" в широком смысле писала :-D двояко звучит :-[
И даже не только про них писала, но и про гос. службу, и дресс код в серьезных компаниях.
Я не понимаю вообще, ради чего рисковать будущим ребенка. Мало ли как у него судьба потом повернется.
Я б это вообще с незащищенным сексом сравнила :-D Может аукнуться так, что потом пожалеешь и будешь разгребать последствия.
То раньше было, сейчас по другому
Помню вашу татуировку после вашей темы о ней, до сих пор. Шикарна.... Но все же вы ее в сознательном возрасте сделали, уже определившись, кто вы по жизни, когда тату вас уже подчеркивает, и не мешает. В этом и кудахтанье - что в подростковом возрасте это блажь и после+сожаление, а не дополнительная изюминка и индивидуальность. У меня у подруги и ее мужа тоже много тату - в том числе на видных местах, на шее, например, но она творческий человек, и муж у нее творческий, плюс основная у него работа не офисная, - т.е. люди делают тату так же, как и вы, - уже во взрослом возрасте, когда тату раскрывает и подчеркивает тебя, когда ты знаешь, КТО - ТЫ
Да если бы. Пройдитесь по теме - далеко не только про подростковый возраст пишут. Не помещаются татуировки в общественное сознание)
kate79
06.05.2018
да наплевать большинству на чужие татуировки, тонели и прочее. Посмотрели, не понравилось и отвернулись. Но на форуме или при личной беседе при прямом вопросе почему нельзя написать "мне не нравится"
Alise-Fox
06.05.2018
мне не нравится-можно.
но тут дела иначе обстоят
Примерно так же наплевать, как прохожим на детскую истерику.
Alise-Fox
06.05.2018
на детскую истерику. на мирную собаку, на кормление грудью и тд
Мои оба сделали после 18, служа в боевых войсках, оплатили сами. До 18 я просила не делать.
Если вы сами сомневаетесь, что это нужно, надо намекать парню на то, что 1) тело еще не сформировано, через пару лет, когда парень "раздастся" - тату может выглядеть нелепо, тем более на тех частях тела, которые еще формируются - грудная клетка у мужчин расширится, руки накачает- татушка растянется и тп 2) важнее индивидуальность, чем стадность (у друзей есть, я тоже хочу), или он хочет быть в общем стаде? 3) поискать-почитать вместе с ним отзывы от разочарованных в сделанных в подростковом возрасте тату - а таких много 4) не быть с позиции родителей категорически против, а просто просить подождать еще годик хотя бы, - еще подумать, что именно нанести, чтобы потом не пожалеть. Может, даже, эту тему ему показать? Вот, например, мой личный пример - в моей молодости очень были популярны тату у девушек на пояснице, помните? И что, прошло 15 лет, - боже мой, какая это пошлость теперь, прямо бог меня отвел и не сделала я ее тогда! Я бы сейчас, неверно, ненавидела свою поясницу и спину, даже если бы и перебила тату на более современную... Сама я сделала тату в 34 только - т.е. абсолютно осознанно, года 2 к этому шла, выбирала, настраивалась, взвешивала все "за" и "против". Теперь, почти через 3 года могу с уверенностью сказать - мне она не мешает, я не разочаровалась, есть и есть, но вот сейчас бы я ее уже делать не стала, и, вернув время назад, - тоже бы не стала. Знаете почему? Потому что она абсолютно ничего не дает, абсолютно. Ну как купить красивый сувенир, поставить на полку, сначала любоваться, а том внимания не обращать... Но если он исчезнет с полки, или выкинуть - даже не жалко и не вспомнишь, потому что это - ничто. И еще все это знает моя дочь, все эти моим мысли и про "хочу" и про "в незаметном месте, чтобы не жалеть" и что "теперь бы не стала делать", знает с тех пор, когда я только собиралась набить тату - и именно поэтому я надеюсь, что она у меня не будет их делать по глупому "хочу" и "как у всех" - потому что я "предки ничего не понимают и отстали от жизни", а потому что я так же как и подростки и "хочу" и "бунтую". Ну и еще всегда ей говорю - представь, если бы у нашей бабули ( ей 90) этот енот на ноге был, или у нашей бабушки (60) цветок на запястье. Ржет... ))
Какой хороший ответ.
У меня нет тату на теле,ни одной,но был период,когда очень хотелось. Я бы может и набила себе на всю спину,но знаю,что захочу избавиться,т.б. с моим стилем тату никак не вяжутся,но вот в 14 лет я начала увлекаться пирсингом,и сама себе все прокалывала, 6 дырок в языке,в животе дырки(не пупок),губы,нос,и сама себе делала туннели в ушах(сначала были маленькие болтики,там же штанги и обычные булавки, вкручивала их,потом растянула до 1,5 см),а в 16 лет меня переклинило,и в 1 момент я сняла все железо с тела,и начала носить платья и юбки)))А дырка в ухе так и не затянулась...зашить можно,но все равно будет шрам,так что в 15 лет тату,я бы серьезно подумала,его не так просто вывести,или даже перебить.
SimsNail
06.05.2018
Можно как вариант сделать временную татуировку. Ваш сын с ней месяц проходит, послушает мнение окружающих, сам прислушается к своим ощущениям, к визуальному восприятию себя. Возможно она ему в течении месяца уже надоест и тогда вопрос с постоянной татуировкой отпадет само собой.
Тема - огонь! Даже всю не осилю. Как я понимаю, вариант типа "хна" даже не рассматривается, а жаль :(
Выше предложили. Но, кмк, это не очень заметно :)
А что вы об этом знаете? Мне очень нравятся мехенди. Хочу. :)
Ysishki
07.05.2018
Мне тоже нравится, и вариант хороший, но сын каждый день плавает, не думаю, что рисунок долго продержится.
Ysishki
07.05.2018
Наоборот, можно попробовать предложить, я просто не знала про такое.
Ну вот и нарисуйте ему на 2 недели в салоне красоты рядом с домом) и все успокоятся)
Если сыну сейчас разрешите, то как через год дочери поясните, почему ей нельзя?)
Ysishki
07.05.2018
Вот думаю над этим. ну а уж если все-таки дойдет дело на настоящей татуировки, то на следующий год точно не отвертимся, если и дочь захочет).
Ysishki
07.05.2018
Почитала про эти рисунки, у нас долго держаться не будет, т.к. каждый день бассейн.
Так пусть ее мочалкой не трет, на море на отпуск всем хватает)
Почитала тему. ))))
Уржаться можно.
По теме не подскажу, просто порадуюсь за вашего сына.
Что у него такая мама.
У меня старшие девочки, если бы подобный вопрос возник, я бы, наверное, постаралась максимально приложить усилия для того, чтобы отговорить. Привела бы все весомые доводы. Предложила бы как вариант временную - посмотреть - понравится или нет.
Но! Если бы желание не пропало - я бы приложила максимум усилий уже для того, чтобы минимизировать последствия - нашла бы сама салон, мастера, обсудила бы тему и рисунок и постаралась бы убедить выбрать место, максимально закрытое от посторонних глаз.
Я бы в 15 лет точно не разрешила. Рано слишком. Предложила бы до 18 лет подождать. Ну и о последствиях поговорили бы обязательно.
Как вариант - временная тату (как уже выше предлагали).
OG nnov
06.05.2018
Я бы постаралась по максимуму отложить процедуру. Доводов привели много. И надеялась бы до последнего, что передумает. Временная татуировка, как пробный вариант, меня бы вполне устроила. И свои ощущения проверить и реакцию окружающих. Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы не пожалел о сделанной татуировке.
santia
07.05.2018
Пока в тему не заходила, была в святой уверенности, что татуировку захотело прелестное дитя младшешкольного возраста, и в теме ищут исключительно татуировщика хной.
Зашла, почитала. Ну, про татуировки хной я, допустим, оказалась права даже)
Я вас просто поддержать хочу, приятно, что есть такие родители, которые не запрещают все подряд из-за тупых стереотипов.
Ysishki
07.05.2018
Спасибо).
Alise-Fox
07.05.2018
и моё вам ))) восхищение
Ysishki
07.05.2018
Ой... вы знаете, в некоторых вопросах я все же бываю категорична, например, насчет высветлить челку). Или доширака. Но дело-то как раз в том, что сколько бы я не ругалась, не сотрясала воздух объяснениями в разных эмоциональных гаммах и интонациях, он все равно будет покупать его и трескать втихаря. И не дурак ведь совсем. И в анамнезе холестаз на фоне загиба желчного, и иногда так его прихватывает.... а толку ноль. Это я к вопросу эффективности запретов.
В итоге получается, что в моих силах только коректировать(.
Делала в Сантал тату, мастер Алексей. За пирсингом тоже к нему пошла. Все чисто, стерильно, кабинет оборудован хорошо. Мастер отличный, пошла к нему по отзывам знакомых, которые у него набивали. С работами можно на их сайте ознакомиться. Цены тоже на сайте есть. Удовольствие, конечно, не из дешевых, если это полноценный рисунок. Но лучше вы ему оплатите это удовольствие в стерильных условиях у хорошего мастера, чем он это сделает сам у какого-нибудь подвального мастера.
Мне самой очень нравятся у мужчин тату на предплечье, но школьнику как-то рановато, мне кажется. Эта часть руки на виду, учителя, наверное, не совсем поймут) Пусть уж лучше на груди))
Дочке 8 лет, пока не представляю, что она придет и скажет - Мама, хочу купола на всю спину))) Но т.к. у меня у самой тату, не логично будет говорить - нафик оно тебе?
Сейчас по улицам полно дев расхаживает со страшными бровищами или огромными губищами, которые человеку абсолютно не идут. У всех свои понятия о красоте, даже у самых красивых с обложки "знающие" люди найдут недостатки: нос не той формы, глаза не того цвета.
Но люди с одинаковыми понятиями о красоте находят друг друга) Любят и толстых, и худых, и курносых, и с татухами, и с тоннелями, и курящих, и даже с волосами подмышками.
Поэтому татушка для кого-то фу, а для кого-то красота неописуемая, а кто-то будет тащиться от внутреннего мира и плевать на оболочку))
Единственная, как мне кажется, здравая ремарка - не стоит делать на шибко видном месте. Все-таки, в нашей стране татушка действительно может повлиять на профессиональное будущее.
Ysishki
07.05.2018
Спасибо), он под ключицей хочет. Брови - да, иногда шокируют).
picolito
07.05.2018
Да уж , один раз наблюдала такую парочку мать с дочерью, видимо делали брови у одного мастера под копирку , только если в сорок татуажные брови еще можно как то вынести , то в 14 такие же вызывают смех , а уж как они рядом встали за мной в кассе, ну МАРФУШЕЧКИ-душечки , писссец полный. Отошла подальше проржаться
Вот да, почему то тату это фууу,а вот татуаж на морде лица это прям писк моды, типа умылся и красавица,не фига вот подобного)) Еще наращенные ресницы все эту красоту обрамляют и дополняют.
Alise-Fox
07.05.2018
а ботокс в губешки забыли? )
Там филлер))
Довольно болезненное место, кстати. Большой рисунок-то? А то начнет, не выдержит и бросит. Мне мастер тату рассказывал, что у него парень сознание потерял от боли, делал на внутренней стороне руки выше кисти. Вообще, когда вижу людей с тату на шее (сейчас много таких), я прямо мысленно жму им руку за терпение)))

А еще с тату такая штука есть, что однажды начав бывает трудно остановиться. Как доза какая-то. Даже если не сразу, то раз в несколько лет может накрывать. У меня уже 4 шт., и то я сдерживаюсь изо всех сил!
Ysishki
07.05.2018
да, да, я тут с племянницей разговаривала, спрашивала тоже ее что, где и почем, у нее две уже есть, так она рассказывает и прям повизгивает от восторга какие у этого мастера работы и типа "все хочу"))
А мне вот от кисти до локтя кололи,наоборот терпимо,а вот копчик,где кости ближе там прям болезненно.
Alise-Fox
07.05.2018
самый кошмар это как раз ключица. где выпирает кость
Ребенку однозначно бы отложила до 18. Конечно, разница между мозгами в 15 и в 18 невелика, но как минимум выигрываешь время (авось, передумает), и все же рисунок, который выберет 15-летний, навряд ли будет хорошо смотреться в 45))
Я себе до совершеннолетия колола дырки в ушах. Вторая пара появилась лет в 12, третья - в одном ухе - лет в 14. О дырках до сих пор не пожалела) Было время, вынимала 4 сережки, когда родила второго ребенка. Вышла из декрета, надела все серьги обратно, до сих пор ношу - мелкие "гвоздики"
В 23 проколола пупок, сняла пирс в первую беременность и дырка заросла. Последствия - помимо углубления на месте верхней дырки, из неё пошла растяжка длиной примерно 1см.
В 24 сделала татуху на пояснице. Рисунок банальный - цветочный орнамент. Делала безо всяких смыслов, просто хотела татуху, рисунок выбирала исключительно по личным симпатиям. Сейчас сводить бы не стала, но коррекцию бы сделала, т.к. она выцвела.

Вообще, к тату у меня двоякое отношение. Себе бы не стала делать (собственно, и не стала)) - ни объемные, ни на видных местах. К чужим таким не испытываю раздражения или отвращения, но считаю, что если ты покрываешь тело несколькими большими тату, они как минимум должны быть в одном стиле. Когда на плече вороново крыло, над запястьем надписи готическим шрифтом, а на спине кельтские узоры - ну.... газета Арена))
Jaunt
07.05.2018
я себе делала у Маши из Панды
vk.com/tattoopanda
на мой субъективный взгляд, Маша хорошо рисует, если нет готового эскиза
Krada
07.05.2018
У меня сыну почти десять-спрашивает про татуировки. Говорю, что это личное дело каждого-но мне не нравится-это как носки, которые нельзя снять. ИМХО-любой пирсинг, тату, и пр сильно упрощает тело и лицо-мало кому удаётся сделать красиво и гармонично. Но на других, как в зоопарке-отчего бы и не посмотреть :)
Знаете это напоминает историю из инета)
" У меня татуировка на всю руку, прихожу забирать сына из садика,в майке,соответсвенно ее видно, воспитательница не смогла сдержаться, И вот зачем вам это,это ж всю жизнь на себе носить такое. Спасибо сыну,спас, Ну вы Марь Иванна свое лицо как то носите ж")))
Не понимаю в чем не гармония тату или пирсинга,если это не вульгарно. У меня и тату есть и пирсинг был.
Krada
07.05.2018
*Shalimar* писал(а)
У меня и тату есть и пирсинг был.

Ну так это Ваш выбор-Вам нравится, Вы и нОсите. Мне вот не нравится ни тату, ни пирсинг. Это некрасиво.Кому то может и перья в ж** нравятся-каждому ж своё...
Для меня татухи и пр. всего лишь способ привлечь внимание к себе, не более. Есть масса других способов-менее фатальных и долгоиграющих.
А если татуировка сделана на месте закрытом постороннего глазу,то что тогда? Я делала в 30 лет, уже далека была от эпатажа.
Krada
07.05.2018
Да ничего тогда-у меня знакомая была с молнией на половых губах-зачем то же она это сделала, что то ей руководило :) И тоже никто не видел. Кроме молодых людей, которые потом это всё активно обсуждали..думаю, она вошла в их историю, в их жизни скорее всего такой второй не будет.
Выше прочитала что у Вас в качестве татуировки даты рождения детей. Почему?
У меня даты рождения на копчике и любимое выражение на руке. Почему не могу объяснить, Очень хотелось,просто на уровне инстинкта, как бывает,что тебе хочется в определенное место, а в другое вот в которое все хотят тебе не хочется)
вот кстати на руке.) На копчике тоже не цветная, они меня не раздражают и многие только спустя полгода год узрели на руке, значит в глаза не бросается особо. И над одной и над другой очень долго думала, никакой спонтанности.
Ysishki
07.05.2018
Вы очень красивая и яркая. Минусовщики, завидуйте молча))).
Спасибо)
Не вам лично,а рассуждения для...
Вот вы написали да насчет обручалки, а ведь тоже самое для чего люди носят крест, все верят что спасет от лукавого,зачастую покупая в лавках и не освящая даже? Или красную нить на запястье (кстати и крест и нитки носят) или еще какую нибудь бусину на цепочке, типа на счастье или как оберег. Вот моя тату на руке это мой талисман,если так можно выразиться) Та мысль,которая мне близка и мне хотелось чтоб она была со мной всегда)
b@rtimeus
07.05.2018
Некоторые фигарят себе иероглифы, которые в переводе какой-нибудь майонез означают, но народ об этом не всегда знает:) вот это полный трэш:)
Alise-Fox
09.05.2018
а вы разбираетесь в заморской грамоте?
b@rtimeus
09.05.2018
Нет, я знакома с тем, кто знает язык. И?
Alise-Fox
09.05.2018
ну о чем речь если вы саи не отличаете "силу" от "супа".
b@rtimeus
09.05.2018
И что? Если идет человек с иероглифом и там полная галиматья со слов человека, знающего язык? Это значит, что я должна ему:а) не верить? б) промолчать об этом?
Основная мысль у Вас какая?
Alise-Fox
10.05.2018
в том что сами не отличаете, вам информация что это возможно, что то даёт?
вы себя увереннее в жизни чувствуете?
b@rtimeus
10.05.2018
Вас унесло куда-то в неведомые дали и дремучие дебри про уверенность. Это всё равно что я спрошу Вас: Вы себя увереннее в жизни чувствуете, если смотрите иностранный фильм с российским переводом?
Основную мысль Вы так и не озвучили. Вы мне это пишите/спрашиваете чтобы что?
Информация это информация, она дает представление о том, например, что люди, не зная языка, могут полную галиматью на себе рисовать со <<смыслом>>. Если на Вас написать слово майонез, но Вы будете думать, что это слово удача, то те, кто сие читать умеют, увидят на Вашем теле только майонез. Это пример отсутствия смысла в попытке смысл изобразить вплоть до нелепости.
Ysishki
07.05.2018
Вот мне тоже кажется, что то, что он хочет (Я не одинок), воспринимается им как слоган на всю жизнь. Может, пусть будет, а? В конце концов одиночество - самое страшное, что может случится с человеком в жизни. Ну не в таком исполнении, конечно, как у меня на фото, которое страшно заминусовали, это для девочек "ваниль", короче я прям в растерянности.
Вы очень точно выразились, я просто не стала выше писать, мня бы за сумасшедшую приняли. У меня тату такой же длины и с таким же шрифтом, как у Вас, но чуть повыше. И вот это изречение есть моя суть, это я в абсолюте, это принцип, которым я руководствуюсь всю свою сознательную жизнь. И мои тату, наверно, результат какой-то подсознательной сублимации (мечтается ещё об одном ребёнке, но всё как-то неудачно пока, и вот я эту идею с тату "выносила", обдумала, а когда била, то находилась в экстазе каком-то, такой выплеск эндорфинов (или чего там), как во время родов, я и боли-то не чувствовала, "мини-роды" просто). То же самое и с тату с датой рождения сына, когда делала, то думала: "теперь мой сын всегда со мной, а вот родится ещё сынок, то пониже ещё дату сделаю, а если дочка, то параллельно надписи "мой сын - моя жизнь" напишу про дочь". И сейчас ещё буду бить тату, это очень личное, прямо моё-моё, именно про меня, стала эскизы смотреть, а таких и нет, и мастер сказала, что "да, здорово, никогда не видела похожего".
OG nnov
07.05.2018
Какая вы классная, яркая!!! Не умею делать комплименты. Очень привлекательная, короче :-[
Спасибо)
Какая Вы красивая! Я, пока фото не увеличила, думала, что это Меган Фокс. А когда увеличила, то оказалось, что ещё круче)
kate79
07.05.2018
молния в смысле татуировка или швейная?
Ysishki
07.05.2018
Сдается мне - настоящая). Круто)
Krada
07.05.2018
Швейная.
kate79
07.05.2018
офигеть. и не ржавеет же))
Krada
07.05.2018
Да вот хз, думается там всё же какое то подобие креплений было. Без них неудобно же..
kate79
07.05.2018
да и с крючками так себе удобство, я думаю))) не брекеты ведь
Murzikk
07.05.2018
Да ладно???? А как крепится??
Любопытство взыграло прям)))))))
Krada
07.05.2018
Мне было лет 17, чего было только не встретить, особенно в неформальной среде :) Пора кустарных татух, пирсинга где попало, сделанного в пьяных компаниях-может кто добрый и помог девушке с застёжкой. У меня вот напульсники были почти до подмых-все в шипах, разрисованные драные джинсы- так что каждый стремился самовыражаться как мог. В Питере болты в череп вкручивали-но это совсем фрики.
Alise-Fox
09.05.2018
ах молодость ))
HavvaK
07.05.2018
У нас в семье всё по умному. Кожа - самый большой по площади орган человека, выполняющий несколько очень важных функций. Татуировка -повреждение кожи, прямые ворота к любой инфекции. Так можно и тату на печени, почках сделать, ведь одно и то же. Просто большинство из нас не относится к коже серьезно. Если мама не авторитет, то может поговорить с учителем биологии (ведь в 9 классе как раз анатомию проходят) или к дерматологу сходить ( он уж трчно всё расскажет)
Ysishki
07.05.2018
Не хочу вас обидеть, но вот именно на такой аргумент сын точно не поведется: это сколько же раз он за свое буйное детство свою кожу повреждал и не пересчитать. А у меня вообще все коленки в шрамах, травма от тату "отдыхает".
HavvaK
07.05.2018
Конечно без обид. Но после травмы кожа регенерирует. Тату - иное вмешательство.
Alise-Fox
09.05.2018
иное это какое?
не травма?
Татуировки, кстати, повышают иммунитет, и это научно доказано. Вот сюрприз.
Ивна
08.05.2018
Грайер писал(а)
и это научно доказано

Неугомонные британские ученые? :-) :-)
American Journal of Human Biology. Рецензируемый научный журнал, и это только то, что я нашла навскидку. Есть и другие публикации.
Ивна
08.05.2018
<<Полученные данные свидетельствуют о том, что со временем организм адаптируется к стрессовому действию нанесения татуировок Возможно, у людей с крепким иммуните[rтом заживление татуировок происходит быстрее, из-за чего они склонны к нанесению большого их количества, -- отмечают исследователи( руководитель работы Кристофер Линн (Christopher Lynn))
Иными словами: выживают сильнейшие! :-) :-)
HavvaK
08.05.2018
Какой иммунитет? Местный? Согласна на все 100. Организм должен защищать себя.
997
07.05.2018
даже если отбросить все доводы за и против, хочется анекдот напомнить про морды любовников на грудях наколотые - типа зашибись они лет через 10-20 растянутся.
суть: подросток ещё будет расти. соответственно и картинка вытянется. много видели ранних татух на телах взрослых людей? они вытянутые, искривлённые - даже если когда-то и была задумка художественная, вся сошла на нет.
Хотя уже в теме и писали об этом, но просто со своей стороны. У нас "высокое руководство" в принципе не принимает на работу людей с видимыми татуировками (руки, ладони, шея, лицо). И как бы я со своей стороны не рекомендовал человека, но... Есть на фото видимые тату - анкету даже не рассматривают...
Так что Вы об этом скажите ребенку. Сделать тату он всегда успеет.
P.S. Сегодня видел молодого человека лет 18 с татухой на руке - "Наташа". Он, видимо, еще даже не понимает, что ему теперь всю жизнь жить только с "Наташами":-)
Murzikk
07.05.2018
Да ладно, сведет или забьет он эту надпись при желании))
Ну либо квест на всю жизнь:-)
Murzikk
07.05.2018
Зато нескучно))))
Тату прекрасно перекрываются плотным консилером... Не возьмут они... Ну пусть не берут) Возьмут кого нить похуже профессионала, но без тату) А завтра начальство не будет брать слишком жирных, слишком черных, с неслишком широкими глазами.
Может Вас удивит, но в некоторых организациях не берут "слишком жирных, слишком черных..." :-)
Вот когда ты состоялся как личность и не будешь зависеть от других людей, вот тогда можно с собой делать все что угодно.
Видимо на кладбище)) Так как бизнесменов, не зависящих не от кого единицы, все почти вольнонаемные мы)
:-) Ну нельзя же буквально все понимать:-) Есть небольшая разница среди соискателей. Есть те КТО ищет работу, и есть те, КОГО ищут работодатели. Первым нужно себя показать и проявить, и наличие тату для многих является отрицательным фактором при приеме на работу. А вторых, как правило, ищут и сманивают у конкурентов, тут уже большинство работодателей закрывает глаза на некоторые нюансы:-)
Скажите, а как бухгалтеру, программисту, офис менеджеру, научному сотруднику, whatever... мешают тату свои обязанности выполнять?
Никак:-) Но вот не нравится владельцу компании такие люди - вот и все:-)
Ну это его личные проблемы... Хорошо если его личная "хотелка" никак не повлияет на бизнес и на выбор некомпетентного сотрудника))
Как правило у владельца проблем нет:-) Они есть у соискателя, который хочет денег, хочет работать, а его не берут только из-за того, что в молодости он глупость сделал.
Профессионал работу найдет. Тату точно не проблема.
А у владельцев бывают проблемы. Не так много успешного бизнеса или бизнеса, который не возможно улучшить за счет более эффективных сотрудников) Но ведь так важно чтобы не было тату). А чо там в голове.... не важно)
Вот Вы пишите -"профессионал". А речь в топике идет о 15-летнем подростке. Он явно еще не профи ни в чем. А выше я уже написал, что профи не ищут работу, работа ищет их.
Так это вопрос уже другой. Воспитать человека и чтобы человек сам стал востребованным)) Или можно не делать тату, но булки расслабить - ну хоть кому такой понадобится, поищет работку и найдет?)
А теперь представьте себе подростка с неокрепшей еще психикой, когда ему (как ему кажется умному и хорошему) человеку отказывают в приеме на работу. И как же ему стать профи то? Вот стань профи и делай что хочешь! Согласитесь, что без тату сделать это все же и легче и проще:-)
Не соглашусь. Считаю, что это вещи не связаны вообще)
Ок. Попробуем по другому:-) Берем 2-х подростков 18-ти лет. Один с татуировками, другой - нет. По умолчанию - оба жутко умные и талантливые:-) Оба идут устраиваться на хорошую и интересную работу. Вот только второго берут на работу, а первого нет, потому что "директор заведения - самодур:-) и ему не нравятся татуировки". В итоге один делает карьеру, получает опыт и т.д., а второй - снова и снова ищет работу, и в итоге оказывается в Макдональдсе:-) Проходит 5-10 лет. Один получает хорошую зарплату, потому что очень ценный сотрудник, его на работе холят и лелеют - он идет и делает себе татуху как у первого. А первый по прежнему в Макдональдсе:-)
Ну может несколько примитивно написал, но думаю суть понятна:-)
P.S. Не очень понимаю людей, которые Вас минусуют... Ведь в споре рождается истина, и у каждого есть свое мнение, которое отнюдь не всегда совпадает с мнением другим.
У вас какая то обобщенная, слишком абстрактная ситуация, нет почти исходных данных. Насколько ценен(как сотрудник) второй человек(с татухами), если он на протяжении нескольких лет никак не может найти работу в той области, в которой подразумевается как перспективный сотрудник или уже специалист? Не бывает так, что везде во всех местах начальник - самодур.
Я подчеркну, что говорю о тех работах, где татуировку можно скрыть согласно дресс-коду. И мы не говорим о крайностях с кривым выбитым словом "hui" на лбу. Здравый смысл никто не отменял))
Кто залезет, простите, в трусы рассматривать что то на попе или лобке, или проколотый сосок? Или если человек зная о дресс-коде конторы идет на собеседование светить своими "рукавами" и бабочками на пупке, то наверное это не очень хорошая его идея) Это уже не вопрос наличия татуировки, это вопрос наличия мозгов.

Тату сама по себе - не приговор какой то. Ну не однозначная ситуация. Я допускаю, что да... тату может оказывать какую то оценку на будущее человека именно в том ключе, как вы описываете(обстоятельств правда не представляю), но считаю это одним из проявления фашизма, когда арийский череп измеряли. И искренне уверена, что такая тенденция сходит на нет. Хотя эта тема показывает противоположное))))

ps. Поспорить без перехода на личности приятно) Вдруг по-другому кто то взглянет на тему.

и еще ps: в люфтганзе бортпроводники с тату имеются)) И мужики с мелкими серьгами-пуссетами/гвоздиками
То есть если взяли сотрудника,у которого тату не на лбу,а допустим на лопатке,зимой,осенью,весной этого вообще не видно,и вдруг летом обнаружилось( при условии что дресс код позволяет обнаружить) неужели уволят?))) У меня две тату,одну на работе вообще никогда не увидят,вторую если заголить руки,что в принципе можно и не делать.
Главное вместе в баню не ходить:-))) Речь идет о видимых тату.
Меня удивит это, потому что это не нормально.
Самый первый пример, пришедший на ум - это требования к стюардам/стюардессам. Очень многие не берут на работу тучных людей. Вы, прям, как с луны свалились:-)
Ну бортпроводники в плане веса - согласна. Но тату - цвет кожи?
Погуглите требования к соискателям на эту должность:-) Там даже родинки видимые - недопустимы.
Я не собираюсь гуглить требования к бортпроводникам. Существуют профессии, где есть требования к внешности сотрудника и они обоснованные. Но когда это необоснованно, а просто личная хотелка - для меня лично это дикость и недальновидность.
Да, дикость... Но это реалии сегодняшнего дня... Может будет все по другому скоро, поживем - увидим:-) Но речь идет о тату. Делать или нет - дело сугубо личное каждого. Лично я абсолютно спокойно к этому отношусь. Но... Как уже писал выше, не каждое руководство так же относится.
Ага с такими татуироваными бровями летают,атас и наращенными ресницами и слоем тональника с сантиметр.)
JuJu.13
07.05.2018
У нас в городе первый официальный тату салон на ул. Алексеевской, 19. Открылся еще лет 20 назад и до сих пор процветает. Большая половина татуировок у людей в нашем городе оттуда.Что касается стерильности это точно про них, никаких нареканий. Мастера само собой уже поменялись. Один из этих мастеров сейчас работает сам в Рок-баре. Так что если делать в НН то только в этих двух местах.
Удачи сыну!
Ysishki
07.05.2018
Спасибо! Мне про Алексеевскую уже многие сказали. Но я сейчас прочла тему про девочку Соню, которой больше нет, и меня как током ударило, какие это все глупости - моя тема. Пусть они будут только живы, наши дети, с татуировками, без, с двойками и прогулами, плохими друзьями и дурными помыслами. Только бы были живы((((.
Зачетная сралка получилась *popcorn* . По теме, для меня наколки это что то типа гопоты какой то. Хотя сейчас это типа в культуру привратили.
А да, у меня есть прям забыла, прям две - это брови)))))
ТатКо писал(а)
для меня наколки это что то типа гопоты какой то

а для меня красивые тату - искусство, а вот тату-брови...)))
Вообще то я имела ввиду перманентный макияж, а он тоже не просто на кожу ложится.
У каждого свое искусство.
Я с 16 до 18 очень хотела татуировку, и ребенком я была уже ответственным и сознательным. Тогда мне родители запретили делать тату, сейчас я им очень за это благодарна :)
А как на это желание реагирует Ваш муж?
Ysishki
08.05.2018
Муж никак не относится, у него самого есть две мааааленькие наколочки). Из юности.
Мне очень нравится, как вы относитесь к сыну. Не слушайте никого и не меняйте своё отношение. Это очень важно! Мне моя мама вон до сих пор кричит, чтобы я пальцы в измельчитель не совала *рукалицо*. Человек может добиться всего, когда в него верят и его уважают. И в молодости это особенно важно... Не перерезать крылья.
По теме - я тоже за временное тату. Но не по тому, что он ещё ребёнок, а потому что в эти годы ритм жизни очень быстрый, всё меняется, приходит новый опыт, новые инсайты, меняется отношение ко многим вещам, то, что казалось раньше важным, теперь кажется мелочью, и наоборот. Лучше конечно сделать попозже, и даже не 18, там ситуация такая же, а в 25 хотя бы. Но если очень хочется сейчас - то пусть бьёт, но на незаметном месте. В такой стране уж мы живём, что на большинстве должностей люди с выраженной индивидуальностью не нужны.
Ysishki
08.05.2018
Спасибо большое). Я сейчас заняла нейтральную позицию, не сопротивляюсь, по крайней мере. При отсутствии возражений с моей стороны, может, и передумает еще. Кто их знает, может, они, эти подростки, до пятнадцати лет прощупывают границы дозволенного. А когда им говоришь делай как знаешь, тебе жить, тут они и включают мозг). И вообще у нас два тельца, трудно с ними).
Вы мудрая мама))
Точно бы не разрешила до 18 лет. После - его воля, но до этого возраста всячески бы старалась отговорить и воздействовать, чтобы не совершал подобной глупости.
1.Татировки выглядят мерзко, неприятно и отталкивающе, на ЛЮБОМ месте тела, пол неважен.
2. Татуировки могут вызвать аллергическую реакцию, дерматиты и пр.
3. Лишь при соблюдении полной стерильности можно избежать заражения многими потенциально опасными смертельными заболеваниями. Жуть.

ИМХО.
Мир в душЕ писал(а)
1.Татировки выглядят мерзко, неприятно и отталкивающе, на ЛЮБОМ месте тела, пол неважен.


Вам не кажется,что так писать не корректно и не толерантно как минимум?
Нет, совершенно. Имхо, я ниже написала, хоть обминусуйтесь, этого вам никто не запрещает, так же, как и мне высказывать мнение по данному вопросу.
Если что минусовала не я) Просто это все равно,что про полных написать,как мерзко,неприятно и отталкивающе иметь жир ))) Только не надо говорить,что это гормоны и прочую чушь) Это все лишь добрая воля и желание вкусно покушать)
О, ловите минусы)))
"-- А судьи кто? -- "...
Да меня вообще любят здесь)))
Alise-Fox
08.05.2018
я-очень люблю. как глоток разума вообще воспринимаю.
*Shalimar* писал(а)
1.Татировки выглядят мерзко, неприятно и отталкивающе, на ЛЮБОМ месте тела, пол неважен.

С таким радикальным подходом до мира в душе далеко... ИМХО
Вы ответили мне) Ну да ладно, все поняли о ком это)
А я именно Вам и отвечала, потому что оппонент выше меня не услышит. Там есть "ИМХО" и другие "ИМХО" рассмотрены не будут.
Alise-Fox
08.05.2018
может все таки в дУше?)
Если бы отговорить не получилось, то я бы разрешила, но, во-первых, не большую, во-вторых на участке тела, где можно скрыть одеждой, чтобы не видно было не из под шорт, не из под футболки с коротким рукавом. В-третьих, посоветовалась бы с мастером, на каком участке тела татуировка меньше всего деформируется из-за изменения тела, так как мальчик-подросток и точно будет еще набирать массу.
Ysishki
08.05.2018
Да, спасибо за совет, он хочет под ключицей, как там еще раздастся его грудь - неизвестно).
Если все же решитесь делать, напишите отзыв, пож-та, хотя бы в приват. Очень актуальная для меня сейчас тема.
Ysishki
08.05.2018
Хорошо)
..а я видела красивые татуировки.. такие красивые что самой захотелось.. я правда не стала ..но "ребенка" понимаю. Только разве в тату салонах нет запрета на татуировки до 18?? Мне кажется хороший мастер не возьмется в таком возрасте делать татуировку, нужно дождаться 18 и в самый лучший тату-салон обратиться, а не подпольщиков искать...за одно и обдумает рисунок чтобы не разочароваться потом... met-tattoo.com/node/72
Alise-Fox
09.05.2018
эти вопросы решаются распиской или присутствием родителей.
Ysishki
09.05.2018
Ну да, мне так и сказали. Только в присутствии и с согласия родителей.
VAGOKS
09.05.2018
Вашему сыну повезло, что у него такая мама)
У меня маленькая тату на плече появилась в 15 лет, и маму я поставила перед фактом, потому что она категорически запретила мне ее делать. Не буду описывать условия, в которых она делалась, сейчас сама в шоке, как я на такое пошла, но в 15 лет мозги совсем по-другому варят...
Вашим взаимоотношениям с сыном можно только позавидовать)
Ysishki
10.05.2018
Кстати, да, у меня подруга тоже в 15 лет сделала, год от родителей скрывала, теперь в 35 сделала еще одну)
Не хотела, но напишу. Пойдёт ваш сын в военкомат и увидят там эту его тату, отправят к психиатру. Оттуда сами понимаете какое заключение будет. Оно вам надо на всю его жизнь? Ввели в военкоматах это недавно, раньше не было. В военкомате работает знакомая , поэтому знаю.
Какое заключение там будет?
Годен в стройбат (с)
даже туда не годен, совсем не берут и дают справку соотвествующую...так что если кто не хочет служить надо делать тату...вот только не знаю, от размера зависит или нет вынесенный вердикт, поинтересуюсь на досуге обязательно...
И какую соответствующую, спросите у подруги?) Может и за руль с тату нельзя,а мы то и не знаем, психиатр как то не просил раздеваться)
если признает что с отклонением, то думаю и за руль потом не дадут...и написала, что не могу знать про размер тату, зависит от этого или нет...
Просто давно ли тату стало психическим отклонением?....Знакомый ушел в армию без тату, там набил)) Пришел с головой тигра на груди)))
а вы сами как полагаете?
Вообще никаких идей. Понятия не имею, что же там крамольного может написать психиатр взглянув на тату.
А сразу написать нельзя? Надо вопросом на вопрос обязательно ответить и время потерять?
я кстати не озадачивалась вопросом вердикта, но психиатрическое обследование назначают...если нет проблемм бегать с обследованиями по психиатрам, то можно все делать...узнаю при встрече у подруги что с такими призывниками...по мне, я б не разрешила сыну делать, потом доказывай что не верблюд...
А мой брат полностью одетый в тату отслужил, отработал в милиции, без справки)) Кому верить то?)
когда это было? в каком году?
Довольно давно. лет 15 назад точно, возможно больше.
Ysishki
10.05.2018
Ну Вы, блин, даете: насмешили, Ваша подруга пошутила, а вы так все серьезно)))).
с чего вы взяли что она пошутила? с татушками военкомат к психиатру направляет, никаких шуток...другое дело какой вердикт психиатр вынесет...вы прежде чем сотворить это с ребенком, дойдите до военкомата и поинтересуйтесь....потом мне напишите шутка или нет это...все надо узнать сначала, а то можно парня с 15 лет подставить тем кто в шутки верит....
Ну направят к психиатру. И что? Если нет ничего - что найдет психиатр? Связь тату и психиатрического диагноза то какая? Пойду на пабмеде почитаю....
Я бы разрешила в таком возрасте. Жалко что ли) Ему с этим жить то. Мне понравилось в vk.com/nn_ink
Сама там делала последние 2 штуки 3 года назад, все стерильно, сотрудники чудо.
Первую тату сделала в 16 лет, сейчас смотрится ну... как детский рисунок, да и прошло уж 15 лет, краска вымывается же. Думаю перекрывать ее чем то новым, а не удалять, но стыда за эту старую тату не испытываю и не прикрываю на пляже. Это ж я, часть моей истории жизни)

Ну и в таком вопросе лучше сделать с разрешения родителей в хорошем месте хорошим материалом, чем тайком непонятно где.
С разрешения и в присутствии родителей делают до 18 лет.
Ysishki
10.05.2018
Спасибо! мне уже давали ссылку на этого мастера, мне понравилось очень. То, что с согласия родителей - понятно.
Ysishki
20.06.2018
Отписываюсь по результатам). День рождения прошел, подарили денег достаточно, сразу после дня рождения обсуждал со мной один эскиз татуировки, но мне он не понравился вообще, я сказала ищи другой, интеллигентный. В итоге деньги потрачены на наряды, наушники, кроссовки, всякое другое баловство. неделю назад сказал, что на оставшиеся 5 тысяч хочет купить обувь для фехтования. Тема про тату иссякла сама по себе. Я выдохнула)). Получается, что лучше не запрещать. Я в который раз в этом убеждаюсь, может, конечно, еще друзья отговорили, может, тренер что-то сказал (я ему по секрету пожаловалась), но как-то так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.