--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой расчет.Оцените.Отдых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
60
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За советом
Итак, собралась я с ребенком 11 лет на море .Первый раз заграницу. В Турцию.
Отдых на запланирован,поэтому пока только такая сумма
"Бродя " по сайту в поисках 4. Ночей 10-12 .Укладываюсь в бюджет 60.+/5 тыс.
Плюс 20 тыс хочу поменять на доллары.
Вылет из Москвы.Дорога туда не входит в эту сумму.
Осуществимо ?
Опять??!! (С)

А в чем неосуществимость?
Если за эти деньги получится купить тур и отель вас устроит, то отчего ж не осуществимо будет?)

Другое дело, что цена на сайте ТО от итоговой иногда может немного отличаться, плюс ещё топливный сбор сверху.
Ну и надо смотреть по конкретным отелям: отзывы, какой сервис, какая линия, какая удаленность от аэропорта (нужное подчеркнуть).
А мне одной кажется, что это уже все перемусолили тыщу раз, за последние две недели только?
И какой отель, и с кем лететь, и где купить....и пр.
А вам жалко что ли?)
Уже во второй теме про отдых в Турции наблюдай вас в первых рядах со словами "опять"!
Не, мне не жалко)))
Может быть со 105 раза кто то что то новое скажет))))
Просто я не понимаю, если тема человеку неактуальна, неинтересна, и всё уже перемусолили 100500 раз, зачем вообще в нее заходить и принимать участие... Но это я так, риторически)
А тут прям все пишут только в актуальных для себя темах, угу 8-)
Потому свой случай кажется индивидуальным. И ситуация разная у всех. Может кто-то и найдет что-то свое)) Где, как не здесь спросить)
У меня один вопрос, а зачем 20 менять на доллары?
Mati
11.06.2017
в турции рубли уже принимают? )
Кстати, снимать с рублёвой карты сразу лиры, оказалось выгоднее, чем в РФ менять рубли на баксы, а потом баксы на лиры на месте.
Но это не по всем картам так, скорее всего.
Mati
11.06.2017
а зачем баксы на лиры менять?
не въеду никак )
в турции и доллары не принимают уже?
Дык лирами выгоднее расплачиваться)
Там везде цены в лирах и в долларах, и если пересчитать, разница небольшая, но есть.

А выгоднее всего вообще оказалось, платить рублёвой картой)
Mati
11.06.2017
ясно )
Zaika22
11.06.2017
Раз на раз не приходится. Платила рублевой картой, вышло на 15% дороже. Больше не хочу. Там же 2 раза конвертация.
Это уже от банка и его условий многое зависит)
Сберовскую даже не беру с собой.
metelica
11.06.2017
Там есть денисбанк, снятие наличных с карты сбера в этом банкомате без % и комиссий, курс нормальный
Не вижу смысла брать карту сбера и искать банкоматы этого единственного банка, если есть карта с беспроцентным снятием в любом банкомате, ещё и с кэшем за покупки и прочими плюшками)
metelica
11.06.2017
Ну у меня карта сбера маэстро, с бесплатным годовым обслуживанием. Специально для поездок тиньков заводить не входило в мои планы))
Банкоматов денис банка много, не было проблем найти.
Я ж никого не агитирую)
Сбер я недолюбливаю, много раз на ровном месте вылезали косяки с их стороны, урегулировать которые огромный квест и гемор. Поэтому если можно обойтись без сбера, я воспользуюсь этой возможностью)

Тксом пользуемся тоже не один год, ни одного замечания к ним нет)
Aleta*
11.06.2017
Надо считать. Мне дешевле было, удобней и потом с собой обратно везти не надо лиры/доллары, +кэшбек по карте. А так рубли меняются на доллары, а потом доллары на лиры или платить в долларах, что обычно дороже, чем в лирах - та же двойная по сути
elkamama
11.06.2017
В лирах действительно выгоднее. В долларах они округляют)
У меня карта виза зарплатная.
Серенькая такая))
Подойдет ?
Не знаю) мы пользовались Тиньковской) у них можно снимать без комиссии в любом банкомата мира, и расплачиваться тоже везде.

У других банков могут быть другие условия, надо уточнять у них.
принимают, даже в Европе визу электрон))) а в Турции и подавно))) Хотя сбер меня уверял, что там карта не сработает и разводил меня на другую карту))))
Zaika22
11.06.2017
Если Сбер, то без комиссии только в банкоматах Дениз банка можно снять наличные лиры.
demin@
23.06.2017
заведите кукурузу
еще 5 лет назад принимали
Да, и рубли в том числе)))
Кстати, у меня была спонтанная поездка в турцию, когда я забыла дома все доллары. Прекрасно обошлась рублями - их принимали обменники в турции, а также карточкой в магазинах. И курс оказался неплохим
Mati писал(а)
в турции рубли уже принимают? ) ...

2 года назад в лавочке в Кемере пару раз расплачивалась за что-то и рублями)
На экскурсии.
Не планировала целыми днями есть и лежать
если на экскурссии возьмите на личку. вообще мне тоже с живыми деньгами спокойнее, чем ходить где то снимать и платить картой . может удобно с какои то стороны, но не моё это. например случай мы расплачивались картой 125 лир. даем карту и он кривыми руками выбивает 1.25 лиры. разницу он добил, но а вдруг 1250лир выбил? сомниваюсь что так быстро получилось бы вернуть деньги. повезло б если хороший продавец и наличкои вернёт разницу.... а так ещё придётся по нервничать.
На экскурсии.
Не планировала целыми днями есть и лежать
Покупайте тур напрямую у то, так вроде дешевле + примерно 4-5 тыс на топливный сбор. Деньги с собой наличкой, в аэропорту вроде какую-то денежку берут за штампик в паспорт))
Princesska писал(а)
в аэропорту вроде какую-то денежку берут за штампик в паспорт))

Ничего там не берут.
Ничего уже не берут давно
vip17
11.06.2017
вот за что минусуют? я тоже за прямой тур, если ехать с ребенками
за штампик минусуют
Так ведь написала "вроде")) как сейчас не знаю, раньше брали
vip17
11.06.2017
мдаа...
А если не с ребенком, то у ТО можно не покупать?))
vip17
11.06.2017
Я имела в виду прямой перелет, не так выразилась
А покупать и планировать отдых можно как кому удобно. Мы один раз съездили сами, теперь тур вряд ли купим, но это личное дело каждого, ребенки здесь ни при чем
У Принцесски про прямой или непрямой вылет ни слова

Зы: минусы, если че, не мои. Я этим не страдаю)
vip17
11.06.2017
значит я и ее по-диагонали прочитала))
я тоже, просто не понимаю, почему иногда они появляются из-за ерунды
А куда ездили сами, если не секрет? И почему теперь не хотите брать готовый тур?
vip17
11.06.2017
за границу и в Сочи
дешевле получается и не привязан к конкретному отелю и распорядку дня
Вот про Европу есть много примеров среди знакомых, что самим можно дешевле.
А вот про Турцию даже опытные путешественники говорят, что дешевле туром.
Поэтому и спросила)
vip17
11.06.2017
В Турцию раньше было сложно с билетами, сейчас можно купить из НН в Стамбул по адекватным ценам, из Мск вообще без проблем и Стамбул, и Анталья есть
Неделю назад сравнивала стоимость тура и стоимость поездки самим, тур дороже получается. Например, топливный сбор из Мск достигает 9 тыс с человека, на семью 2+2 получается больше 35 тыс только этот сбор, если купить билеты на регулярный рейс через тот же авиасейлс, как минимум экономишь на сборе. Если зайдете на букинг, удивитесь, сколько на самом деле стоит проживание олл в турецком отеле. Львиную долю стоимости тура съедает чартерный перелет и топливный сбор
Все выше сказанное, естественно, относится к сплаинированному отдыху хотя бы за 10-14 дней, в сезон еще раньше все нужно бронировать
Zaika22
11.06.2017
Ну не знаю. Мой отель на букинге стоил в 1,5 раза дороже, чем весь тур. И все, кто ездит самостоятельно всегда тратят значительно больше, чем пакет. Если только одними фруктами питаться.
это все очень индивидуально, такие страны как Турция , Египет, лучше туром. Европа уже надо смотреть внимательно и ооооочнь заранее, иногда тур куда выгоднее получится в ту же Испанию например. В этом году профукала тур в Барселону из НН в отель в котором была уже два раза , при чем профукала 2 дня!!! Цены за два дня взлетели на этот отель на 30 тыс, а дело было в феврале , вылет в конце августа. Решили, что "не судьба" хватит Барселоны, и спланировали в другое место, НО удачно попали под акцию аэрофлота и самостоятельно путешествие получилось дешевле чем тур. На букинге хорошо ловить только акции, а так там указаны обычные цены за ночь в номере, поэтому и получается, что там цена за отель дороже тура. Спланировать выгодное и интересное путешествие это очень трудное занятие и долгое ) но интересное
Zaika22
11.06.2017
В прошлом году, когда не было Турции и Египта, смотрела очень много стран. Всегда выходило дороже. Наверное, действительно, надо очень много потратить времени, что бы спланировать что-то действительно стоящее.
vip17
11.06.2017
Цены на букинге и авиасейлз согут меняться каждый час
Мы, на пример, на этой неделе сняли замечательные апартаменты в 5 минутах ходьбы от Красной площади за 5 тыс в сутки, сейчас этот же номер стоит больше 20 тыс
А уж как меняются цены на перелет, голова может пойти кругом.
Здесь просто нужно ловить хорошие цены
По поводу питания, ничто не мешает купить проживание с питанием, выбор есть всегда. Есть вещи, на которых не стоит экономить в той или иной ситуации
lionchik
12.06.2017
Потому что самостоятельно - это другой маршрут, индивидуальные туры очень дорогие, это не пляж-отель, даже бы сравнивать не стала. Это обычно несколько отелей в совершенно разных городах по всей Турции.
Zaika22
12.06.2017
Разговор идет об аналогичном отдыхе. Более того, сравнивала и другие маршруты, они редко, но бывают пакетом. Пакет всегда дешевле.
Однозначно дешевле только самим на машине, питаться едой из магазина, т.е. не в кафе.
нана1
12.06.2017
Ой, нет, вот как раз Турция пляжная - это пакет. Билеты в Стамбул и правда реальные. Но вот отель уже другое дело. И считать же еще самостоятельные перемещения. Вот смотрю вариант путевка мне 132, просто отель и перелет 248
На букинге просто отель стоит 199 тыр.
Другое дело, если не пляжка - то тут реально - застопится в Стамбуле, перемещаться, я бы аппарты брала. Но, это другой вид отдыха и вот так в Турцию я не успела, а сейчас стремновато как-то пока.
ИМХО, мы тоже катаемся сами (исключение как раз было Турция пакетом) - это в принципе всегда дороже, но именно по причине другого формата отдыха
Топливный сбор 9 тыс.с копейками на всех! четверых.
vip17
13.06.2017
смотря какая авиакомпания, Вы посмотрите вылеты турецких авиалиний, там 9 с копейками с каждого
Zaika22
11.06.2017
Цены одинаковые, что напрямую, что через турагенство. В некоторых случаях могут сделать скидку, если тур не стоит с пометкой "промо".
metelica
11.06.2017
Да, через агентство может дешевле выйти, чем через туроператора
vip17
11.06.2017
если летите из Мск, я бы на вашем месте остановилась там хотя бы на ночь по двум причинам:
1) с ребенком там реально есть где погулять и что показать, возраст такой, что впечатлений будет масса
2) если просто лететь через Мск , дорога покажется напряжной, с вещами и ребенком в транспорте

Кстати и не дешево, примерно 1,5-2 тыс потратите на метро и аэроэкспресс до аэропорта и перекус, плюс 3-6 тыс билеты на поезд, теперь умножьте эту цифру на 2, Вам ведь еще обратно ехать
metelica
11.06.2017
Билеты на поезд (стриж и ласточку) стоят 1-2 тыс., в зависимости за сколько дней покупать и день недели. 3-6 - это св что ли?
vip17
11.06.2017
они вдвоем едут, мама плюс ребенок
на ласточку 1,5 тыс*2=3 тыс, туда -обратно 6 тыс получается
стриж от 2,2 тыс, это еще плюс 2,8 тыс в оба конца
метро 1 поездка на 1 чел 60 руб, аэроэкспресс 500 руб, на двоих доехать до аэропорта минимум 1120 руб, туда-обратно 2240 руб
так, получаем дорога до московского аэропорта и обратно получается минимум 8240 руб, это если ничего не есть обоим
metelica
11.06.2017
Я с ребенком сама из Мск летала недавно, в курсе цен. Только метро по 50 рублей было, а не по 60. Подорожало?
Я вас неправильно поняла, подумала, на одного человека билет 3-6 тыс. в один конец.
У нас вышло: стриж туда 1500 руб., метро + аэроэкспресс 550 рублей, обратно такси 900 рублей (кстати, вдвоем выйдет дешевле, чем аэроэкспресс), обратно стриж 1800 рублей. Это на одного человека цены.
vip17
11.06.2017
в этот вторник метро стоило 60))
я общую стоимость прикинула, чтобы было понятно примерно во сколько обойдется вылет из Мск
Как уже подорожал проезд? В Москве была 6 июня, проезд стоил 55 руб. Я покупала единый проездной на все виды транспорта на 1 сутки, стоит 210 рублей.
Летела в Грецию из Москвы. Специально оставила целый день, чтоб сходить куда-то. А не с поезда в аэропорт сразу. Но доптраты, конечно, не маленькие, с учетом того, что я у брата останавливаюсь.
kate79
11.06.2017
так он и стоит, 1 поездка- 55 р., 90 минут- 65 р.
Если купить карту тройка ( 50р ,потом можно ее вернуть) и положить на нее деньги. То поездки в метро и автобусе равны 32 рублям.
vip17
11.06.2017
да, кстати, мы об этом уже позже подумали, что надо купить, чтоб была на случай, деньги на ней не сгорают
Aleta*
11.06.2017
Аэроэкспресс, кстати, через моб. приложение стоит 420 руб.
The023
11.06.2017
Что-то цены у вас странные. Взрослый билет на стриж вчера покупала по 1600, позавчера были по 1500. Детский (не знаю, до скольки считается, может, до 12, как в самолёте), 500. Ездим до аэропорта на такси всегда, нас трое, меньше, чем за 1000.
vip17
11.06.2017
Мы в понедельник покупали на сайте ржд билеты на ласточку по 1500 с чем -то рублей, детский 1200 с чем-то
The023
11.06.2017
vip17 писал(а)
стриж от 2,2 тыс, это еще плюс 2,8 тыс в оба конца

я вот про это
vip17
11.06.2017
очень я за Вас рада, разные даты - разные цены
The023
11.06.2017
вероятно, хотя в противоположную сторону цены были еще ниже
felirina
11.06.2017
Здравствуйте! А посоветуйте, пожалуйста, такси, которое Вы обычно заказываете?
The023
11.06.2017
добрый вечер. всегда через приложение рутакси. почти всегда приезжают нерусские мужчины (не знаю, возможно, в москве так во всех такси), но с моим нерусским мужем мне норм))) одной было бы немного некомфортно.
заказываем всегда как только выходим на платформу из поезда - приезжают сразу. сейчас вообще в стриже вайфай был
felirina
12.06.2017
Спасибо большое!
Замечание только одно. Поменяйте часть на доллары, часть на евро. У нас здесь сейчас разница в курсах не существенная, у них там отличается больше. Поэтому платить в евро вам там будет экономнее. Я говорю про дьюти фри, например, или магазины. Экскурсии или услуги в отеле, по традиции, в $.
Zaika22
11.06.2017
Все реально.
Зачем 20 тыс. на доллары?
Только прилетела 9 июня. Даже 50 не потратила. При этом 2 раза самостоятельно выезжала из отеля. Если планируете экскурсии - то да. Если хотите что-то купить в Дьюти Фри, то тоже да. Но дьютик почти пустой. Там принимают и рубли и карты, просто долларами выгоднее.
В Москву рекомендую самолетом в тот же аэропорт. Это реально экономит деньги и время. Если не самолетом и хочется сильно сэкономить, то до Москвы дешевым автобусом, потом метро, потом городским автобусом до аэропорта. Все про все 800 р. на человека.
В Шарике знаю очень приличную дешевую столовку. Работает только днем.
вы не одна тут спрашиваете зачем человеку 20тр в долларах. вот вам то какои интерес? мало ли что она хочет купить? подарки вещи какие то. по факту это менее 350$ на 2 х человек. или вы список покупок хотите от неё получить. мы кстати тоже только прилетели и первую неделю не то что не потратили ничего а ещё в плюсе были так как 5$ нашли. а потом понеслось, на купили мужу кучу маек, спортивные костюмы, джинсы, сыну кучу вещей и детский чемодан для них. короче в итоге за месяц на купили столько что когда стали собираться поняли что нифига мы не увезем в наших сумках. хотя расчёт был такои что детское питание которое мы бради на месяц и ещё горшок , который не планировали забирать освободят много места под покупки. в итоге в 12 ночи мы пошли вниз в магазин и купили ещё один большой чемодан. так что если нет денег то конечно все включено и моря для отдыха достаточно, но если есть и человек готов взять то к чему вопрос "зачем?". там есть куда их потратить это уж точно. да просто самои в хаммам сходить , с ребёнком пару раз съездить погулять, на ту же яхту. на страховку опять же всегда надо иметь деньги ( почти везде франшиза). хотя однажды я летала со 100$ которые привезла обратно, но я со свекровью летала и в положении, то есть выезды и шопинг не предполагался
Лапа*
11.06.2017
Делитесь дешевой столовкой в Шереметьево.
Zaika22
11.06.2017
В здании Аэроэкспресса столовая на втором этаже в районе лифтов. Из лифта вышли перед Вами стена, надо зайти за нее. В прошлом году на 200 р. первое и второе. Порции приличные. Очень вкусно.
Сегодня прилетели. Если тур найдёте, реально , конечно. Смотрите страховку. В этом году у многих франшиза, люди в отели только узнали. Я , правда , не знаю из каких городов люди вылетали , на встрече с гидом выяснилось
Zaika22
11.06.2017
С 2006 летаю и с 2006 франшиза. Сейчас еще 30 долларов, а тогда 60 была. Без франшизы летала пару раз. У туриста нет права выбора, только если самим дополнительно покупать страховку.
Да? Просто туристы так были недовольны, почему это так, я подумала, что раньше Ее не было. Я из другой страны летаю туда, поэтому не знаю
Zaika22
11.06.2017
Ну это такие туристы))))
Летали в 2013 пользовались этой страховкой, была не франшиза, с нас ничего не взяли, ещё и лекарства выдали бесплатно. Сервис отличный.

А в этом году хотели воспользоваться, и тоже только от оператора узнали, про франшизу и необходимость заплатить около 40$ (точно не помню сумму). Ещё и сказали, что нас в госпиталь повезут (может потому что ребёнок), а обратно если что сами своим ходом.
раньше часто не было франшизы и лекарства давали сейчас по разному у всех. последнии раз у нас была франшиза 30$ и лекарства мы покупали сами ( мне так удобнее намного чем если б мне выдали в клинике) а по поводу трансфера то вас реально никто не обязан возить из клиники ( в россии же тоже в больницу на скорои везут а обратно своим ходом) но страховая оплатит вам трансфер из больницы в любом случае. удобно когда врач отеля работает со страховои тогда в случае если заболевание не требует госпитализации . у нас в этот раз и врача в отеле не было даже
В 13м отель был небольшой 4*, врача там не было. Никуда нас не возили, вызвали врача (взрослому), приехал через 15 минут, осмотрел в номере, дал рекомендации, ответил на все вопросы, назначил лекарства и сразу же их выдал.
Все входило в стоимость страховки.

В этом году, с ребенком маленьким ездили, сопли у него начались, хотела что б врач посмотрел горло (нам он не даётся) и послушал. Но ездить ради этого в госпиталь как-то уж слишком.
Звонили около 17ч, врача отеля уже не было на месте, решили подождать до утра, а там уже решать.

Кстати, этого врача было найти тоже не просто, где-то в левом закутке его кабинет.
Да и смысл тогда обращаться по страховой, что бы нас осмотрел отельный доктор? Проще и, наверное, дешевле обратится к нему напрямую.
Но сама система немного удивила. Хорошо, что ничего серьезного не было ни у кого.
конечно если просто осмотреть то конечно смысл в страховои с франшизой нет, а вот если лечить и потом же ещё не факт что одного осмотра хватит. мы вот сейчас приехали с турции, в начале отпуска температурил думала аклиматизация, хотя ему не своиственно, потом кашель и рост темпы. поехали в клинику, все лекарства для лечения купили но лучше не стало, поехали второй раз, изменили лечение , купили все заново. в нашем случае выгодно было воспользоваться страховкой за 30$, 2 приема , трансфер оба раза в оба конца. ну и лекарств почти на 100$ покупали.
Понятно, что если что-то серьезное и нужно лечение, то придется ехать. Но меня удивило, что даже для обычного осмотра предлагают ехать в госпиталь, а не приезжает врач сам.
бывают очень маленькие "клиники" типа кабинета обычного. нас сейчас в такои возили. и там 1 врач и естественно уйти он не может. но это от страховых же зависит , они выбирают же с кем сотрудничать
Aleta*
11.06.2017
Страховка на 14 дней без франшизы стоит от 700-800 руб. Если есть опасения за детей, лучше самим докупить
Мне муж предлагает из Киева в Турцию. Сижу думаю)) Мне с детьми надо будет до Киева добираться.
Соглашайся. Правда со вчерашнего дня такая жара началась. 37 было
Вы там сейчас?
Я так на море хочу, что уже соглашусь, наверное
Жара, не трави душу) всего-то 37)
Нет, сегодня прилетели. Так отдохнули, блин. упала я не очень удачно в последний день. Подозрение на сотрясение. Завтра кт буду делать
Блин! ты что! А как ты в самолете выдержала??
Нормально, уши закладывало сильнее обычного, до сих пор болят. Мне ещё в Россию машину нужно вывести до 15, я ж с русскими номерами езжу. Раз в год надо выехать, посмотрим , что скажут завтра
Лиза,пусть все обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лёгкую степень поставили. 4 дня лежать сказали
Asik
11.06.2017
Подумайте про поездку через Москву. Действительно ли тур будет настолько дешевле, что стоимость дороги не отразится.
Плюс с чартерами возможны задержки. Готовы дополнительные 2-6 часов после дороги ждать в аэропорту?
И дорога обратно, если билеты заранее покупать, то не особо дорогие, но риск не успеть, чартер же. А покупать по прилету может быть уже накладно. Вернее вся выгода потеряется
я из Нн двух взрослых дам отправила на 11 ночей в 4*, за 55 тыс (туром) , в Аланию (принципиален был песочек) )))) конечно у вас все реально)))
Mati
11.06.2017
а вы турагент?
подрабатываю в декрете)
Zaika22
11.06.2017
С какого числа и в какой отель, если не секрет?
на прошлой неделе, отель дамы сами выбрали XENO HOTELS SONAS ALPINA , но оговорюсь сразу цены за эти выходные подросли, если хотите прям очень бюджетно, то рекомендую вам прям "близко близко" к вылету смотреть , если есть такая возможность конечно
Zaika22
11.06.2017
Спасибо. Я чисто информативно. Я только что вернулась из Турции.))) Просто в этот раз было прохладно и наверное надо сдвигаться на начало июня.
А это по горячей вы их отправили?
нет, на тот момент была обычная цена, но со скидкой 5%
Посоветуйте пожалуйста раз вы в теме)), на 2взр.+1реб. стоит ли откладывать покупку тура к непосредственно к дням вылета? Интересуют самый конец августа- первые числа сентября? Горящие вроде на 2 взр. или я ошибаюсь?
Смотря какой отель вам нужен, если не совсем бюджетная тройка, то откладывать не стоит, если все равно куда , то можно и перед вылетом купить .
И мне посоветуйте пожалуйста.
Сейчас за 60 укладывают только в тройки с не очень хорошими рейтингами.
Отпуск с 14 июля
Как думаете ждать горящих ?
На отдыхе не планирую тупо лежать и есть.На вообще мало .
если честно то по горящей путевке наверное ещё никто не улетел ))) тк они возникают неожиданно , повторюсь , если вам не все равно куда ехать, то лучше взять заранее. Месяц назад "всплыл" Тунис за 20? на двоих , 4*, все вкл , 2 недели !!! ))) везде писали и предлагали, но никто не смог сорваться )))
А вы работаете в турфирме?
Если честно то мне все равно, только не на наше море))
Это мое хобби ) в высокий сезон, выгодных предложений очень мало, лучше выбирайте место отдыха по душе и следите за курсом )
Спасибо
olga.kr
11.06.2017
Если туры предлагают за эту сумму, значит, укладываетесь. Смотрит отели и отзывы
тему не читала, может уже писали. не меняйте на доллары. возьмите карту сбера и снимете лиры на месте. это будет гораздо выгоднее, чем менять здесь на доллары, а потом там расплачиваться. дениз банк сотрудничает со сбером, снятие наличных без комиссии по весьма выгодному курсу (мы были в мае, курс был примерно 17 руб=1 лира). в магазинах тоже картой со списанием в лирах. поверьте, выгоднее, чем доллары туда-сюда гонять, я считала скурпулезно.
из возможности немного сэкономить - 1. если приедете в мск с запасом по времени, то можно не тратиться на аэроэкспресс, а доехать обычной электричкой, дешевле в 3-4 раза получится. правда, ездят они не каждые полчаса, но раз время не поджимает, то без разницы. 2. если успеете - у ржд есть "счастливые вторники", мы покупали билеты в мск на стриж по 400 с небольшим рублей. ласточка обратно вышла дороже в 2 раза.
Спасибо .
Завтра вылетаем из Нижнего, 64000 за двоих на 14 ночей. Отель четверка, Кемер, последние отзывы хорошие. Я бы посоветовала за такие деньги поискать из Нижнего.
Отличного пути и отдыха.!
А вы по горящей ? Давно покупали тур?И где ?
Нет, не по горящей, по обычной. Покупала три недели назад, в 500 дней лета, смотрела в поиске на их сайте, на москва тур, и турадвизор еще. В принципе, там одно и то же, туроператоров не так много. На турадвизоре немного дешевле, мне показалось. Еще иногда стоимость путевки на сайте с уже включенным топливным сбором, а иногда нет. Вобщем надо искать.
Спасибо!)
Спасибо !
Gl(.)(.)m
23.06.2017
Здравствуйте! Вы в какой отель покупали тур? Понравился он Вам? Понравился или не очень?
Здравствуйте.Вы мне ?
demin@
23.06.2017
конечно,причем очень хороший отель
Что за отель ?
demin@
25.06.2017
5
Посоветуйте пожалуйста, ждать ли при моем раскладе горящих путевок ?
Бюджет 60 нас двое ,ребенок 11 лет.
Тупо лежать на пляже и есть мы не собираемся .Ибо жалко времени,и хочется посмотреть страну и фигуру тоже жаль )))
Предлагают сейчас только тройки с недорогими отзывами и то уже сумма привыкает бюджет .
Может реально подождать горящих ? Отпуск начинается с 14 июля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.