Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 1°C
Ночь -1°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.853
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
63.853
-0.0591
Все курсы валют
70.4235
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.4235
-0.0524
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мойки из иск.камня как долго у вас служат?

Marvary 19 октября в 21:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Зашел у меня разговор с одной дамой-продавцом в ВК насчет этих моек, она меня агитировала за мойки из натурального гранита и кварца, якобы им век ничего не будет, а эти ульграны, полиграны и иже с ними превращаются в грязные, ничем не отмываемые и фотки ставила, где мойки с коричневым дном. И что они покрыты каким то слоем вредным, который за пару лет испаряется, и потом мойка начинает все впитывать. Цена за натуральный материал примерно в два раза выше.
Как у вас они служат?) через сколько лет меняли из-за загрязнений?)
Котофейк@ 19 октября в 21:40 «ответить»
У меня больше 3х лет, как новая. Правда она чёрная под гранит. Очень нравится. У мамы светло-коричневая, 3 года, тоже как новая.
Marvary 19 октября в 21:53 «ответить»
У нас тоже черная, но почти новая. Вот фотки, приводимые против таких моек
Котофейк@ 19 октября в 22:25 «ответить»
Это хрюши какие то, которые видимо раковину раз в год моют. И компоты стоят на дне. У родителей мойка по тону как фото справа, посуда регулярно там стоит, никаких пятен вообще нет.
Marvary 19 октября в 22:48 «ответить»
Вот я тоже так подумала, что все от хозяйки зависит ..)
Щепка 21 октября в 09:58 «ответить»
кипяток нельзя сливать ведь в нее?
Котофейк@ 21 октября в 10:03 «ответить»
Говорят нельзя, я сливаю на свой страх и риск)
Лелька-нн 19 октября в 22:02 «ответить»
У меня светлая мойка, 4 года, случайно обнаружила, что хорошо чистит средство от засоров труб санфор.
irina.0829 19 октября в 22:02 «ответить»
У меня мойке 5 лет ,она конечно видоизменилась ,но на этих фото явно что то налили ,самые пятна бывают от ягод ,компота ,банальным кометом все убирается .Цвет у меня как на первом фото .
svetlanka 22 19 октября в 22:21 «ответить»
У меня 10 лет ей,серая,дно изменилось по цвету,но не так конечно,как на верхних фото.Но в будущем такую уже не поставлю.
Yagoda malina 19 октября в 22:22 «ответить»
На фото кошмар какой-то это как надо запустить... 3 раза в неделю обычный доместос порошок , как новая 1.5 года уже.
elenk@ 19 октября в 22:45 «ответить»
Мыть и чистить регулярно и ничего им не будет. Хорошо отмывает меламиновая губка. И потом, что бы меньше въедалось дно должно быть скользкое (гладкое, глянцевое - не знаю ка правильно назвать). А у таких раковин оно шершавое немного и только борта гладкие. Соответственно и въедается в дно больше. Ставьте не белого цвета просто, а какого-нибудь песочного, например. У кого чёрные стоят, так вообще ничего не видно, можно и не мыть :-D
У нас стоит года 4, полёт нормальный, ни разу не пожалела :)
А те, что на фото..., уж не знаю, что с ними делали, что они такие стали... Не иначе сливали ржавую воду со всех стояков в доме )
oca 19 октября в 22:49 «ответить»
У меня белая мойка в крапинку из искусственного камня, служит 10 месяцев. Так загадить мойку, как на фото, можно на раз-два, но она на ура отмывается Санфором, Санитой, Саноксом, Сифом, банальной белизной.
Насколько мне известно, изделия из натурального камня могут быть радиоактивными. Гранитом и мрамором обычно мостят присутственные места, набережные, станции метро, где обычный человек находится весьма непродолжительное время. На кухне мы живем )))
Если вы повредите поверхность мойки, столешницы из искусственного камня, ее всегда можно залить смесью ("каменный" порошок + растворитель) и шлифануть до блеска. А вот как восстанавливать натуральный камень? Да и натуральный ли камень Вам предлагают?
O.S.V 19 октября в 23:18 «ответить»
У меня белая с легким кремовым оттенком, в два отделения, два года пользуюсь. Отделение, в котором в основном вся движуха происходит - складывание посуды, мытье, отмачивание, сейчас с полупрозрачными пятнами на дне. Отделение, которое как бы запасное - в нем, если первое занято, можно руки помыть, и на ночь часто в нем оставляю мясо-рыбу на разморозку - практически как новое выглядит. Агрессивной химией не пользовалась, в основном Синергетиком мою.
Зеброчка 20 октября в 06:42 «ответить»
У знакомых мойка из искусственного камня лопнула от горячей воды.
bastik 20 октября в 07:11 «ответить»
В неё нельзя лить кипяток, хотя я по прошествии времени лью конечно, моей семь лет, никаких изменений не наблюдается, у меня правда чёрная.
b@rtimeus 20 октября в 07:25 «ответить»
Уточняйте камень. Акрил. Керамограниту совершенно насрать на это, кипяток выдерживают.
Marvary 20 октября в 09:45 «ответить»
Тут нужно уточнить, в нее ухнули кипяток или струйкой лили. Ни в какую нельзя лить весь кипяток, в первую очередь для труб это противопоказано
b@rtimeus 20 октября в 07:46 «ответить»
Керамогранит нельзя отнести прям уж к дешевым, но на его счет дама не права. Она не уточнила про какие конкретно она так говорит?

Минусы натурального камня-цена убойная( в зависимости от вида мойки и размера легко за сотню перевалит). Вес очень большой и с монтажем могут быть траблы. Дешевые и низкокачественные из натурального будут довольно хрупкими-это дама умолчала? Вообще забавно, когда продавцы агитируют, опуская минусы. Грохнуть качественное из камня трудно, но если сделать скол-жить с ним вечно, восстановлению не подлежит. Бланко, Шок, Бентор? Чем торгует то?
Marvary 20 октября в 09:46 «ответить»
Вот это повесила. Цена черной 6тыр. Марки не писала, написала только, что кварц и гранит.
b@rtimeus 20 октября в 10:44 «ответить»
Хотите честно? Я бы прошла мимо. У меня есть дома и иск.камень, и натуральный. Ценник 6000 это очень сильно смешно.Натуральный, качественный камень стоит дороже. Я мониторила и рассматривала много вариантов для нас, в том числе и ценники, 6000 это даже для некоторых искусственных дешево... Это Вам для размышления инфа. Вы можете, в общем то, сами погуглить ценники, увидитесь.
Marvary 20 октября в 10:54 «ответить»
Спасибо) у меня уже есть мойка, недавно поставили, я чисто за инфой сюда пришла )) она пишет еще про ядовитые пары от покрытия..эх, бывает же, продаван блин)) она не местная , а то бы скинула тут инфу
Marvary 20 октября в 17:43 «ответить»
выяснилось, что ее натуральные мойки - это композит, 80% кварца там..) ну очень натуральные)))
b@rtimeus 20 октября в 18:24 «ответить»
Оно и видно:)))Наплела с три короба:)))
Marvary 20 октября в 19:03 «ответить»
сказала- ну и сидите дальше со своим пластиком и дышите его ядовитыми парами и детей травите , ничего вы, дураки, не понимаете в мойках :-D
b@rtimeus 20 октября в 20:33 «ответить»
Marvary писал(а)
ничего вы, дураки, не понимаете в мойках

А она в продажах:)))
Marvary 20 октября в 22:28 «ответить»
ага, наставляет всех на путь истинный..)
LukA 20 октября в 08:46 «ответить»
Читала одно время мастера, который делает столешницы из натурального камня. Это весьма капризный и не слишком практичный материал. Красивый конечно, но довольно замороченный в уходе и эксплуатации. Он в столешки из натурального камня ставил литые мойки. В общем для себя я сделала вывод что в сторону натурального камня даже смотреть не стоит.
zabora 20 октября в 08:54 «ответить»
Была светло серого цвета,пользовалась 10 лет.Комет гель отмывает любое пятно.Но сколы мелкие были и треснула ,но не текла.Сейчас белая почти,пользуюсь год.Все устраивает.
lo-la 20 октября в 09:48 «ответить»
У нас белая, 7 лет. Полет нормальный) лью и кипяток, никаких проблем. Наладила чистить содой. Химию не использую. Нам нравится))
horntail 20 октября в 11:08 «ответить»
Вы б спросили, а каким обрпзом делаются мойки из натурального камня: выбираются из куска внутренность (ну, что бы емкость получилась). Тогда эти мойки будут ну очень дорогими. А так все они просто пластик +напонение из крошки и песка.
Marvary 20 октября в 11:11 «ответить»
она слилась..)) разоралась, типа пользуйтесь своим вонючим пластиком ..) я поняла уже все)
aniutann 20 октября в 13:22 «ответить»
10 лет, черная. Отлично выглядит, цвет на пару тонов светлее стал и все. Ничего впитывать сильнее не стала))
Цветунчик 20 октября в 13:29 «ответить»
У меня мойка улгран и у двух сестер тоже, срок службы больше трёх лет выглядит хорошо я считаю, никакой грязи неотмываемой, ни царапин ни сколов
Marvary 20 октября в 19:04 «ответить»
отлично выглядит) у меня черная, мне полегче будет. но на ней сверху пятна виднее, чем на светлых, внутри- наоборот))
pushistik0 20 октября в 13:34 «ответить»
Через 7-8лет начались проблемы со столешницей на кухне из ж. К. Ещё через пару лет столешница уже не подлежала ремонту.
@lena@ 21 октября в 08:48 «ответить»
У меня марбакс черная. Прекрасно себя чувствует
Marvary 21 октября в 10:54 «ответить»
у меня точно такая же, но марка другая. на одном заводе наверное все делается..))
@lena@ 21 октября в 11:58 «ответить»
Да они все похожи. Она не однотонная, под гранит, с вкраплениями.Для меня сюрпризом стало, что на ней цветные вкрапления. Я сначала расстроилась, а сейчас мне даже нравится)
ХимХламДым 21 октября в 09:52 «ответить»
У меня есть из иск камня Blanco и Telma. Первой 3 года светлая, второй 9лет черная- все отмывается нареканий нет. Есть натуральный камень- 2 года светлая, делали ее врощенную, в столешницу, минус- забивается грязь в стыки внизу между горизонтальной и вертикальной частью, ее фиг оттуда вычистишь, в итоге заливается раковина Чистином на 30 минут, вся грязь отходит.
Новая тема