Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -7°C
Утро -6°C
Завтра 0°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.5429
Курс USD ЦБ РФ на 15 февраля
66.5429
+0.8646
Все курсы валют
75.0471
Курс EUR ЦБ РФ на 15 февраля
75.0471
+0.6599
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Может ли обида на отца влиять на продолжение рода?

Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 14:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На форуме сижу давно. Читаю с удовольствием темы. Пишу с серого ника, потому что не готова говорить о проблеме открыто. Очень хочется услышать мнение форумчанок по данному вопросу.

Ситуация.
Живём вместе с мужем 10 лет. Детей нет. Не было ни одной беременности. Одна лишь биохимическая в ноябре 2018 года. Противопоказаний нет. Здоровы оба.

Мужа воспитывала одна мама.
По её словам, отец ребенка узнав о беременности, поставил перед выбором: или она делает аборт, или он её бросает. Она выбрала сына.

Ребенок вырос не маменькиным сынком. А хорошим, порядочным, ответственным мужчиной.

На тему отца не разговаривает вообще.
Пару раз пыталась с ним поговорить по этому поводу.

Отвечает, что мне на него абсолютно по боку, есть он или нет.

С одной стороны я мужа прекрасно понимаю.
С другой стороны, изучив все темы деторождения, пришла к выводу, что обида на отца может блокировать продолжение рода.
Нужно просто принять сам факт того, что благодаря этому мужчине, он появился на свет. И поблагодарить его хотя бы за это.

Сказала об этом мужу. Не слышит меня, считает всё это бредом. Мол, почему я должен его прощать, он бросил мою мать.

Хочется услышать мнение со стороны.
Я слишком загоняюсь или доля правды всё же есть?
Mammam 12 февраля в 14:46 «ответить»
с мыслями мужа ничего вы сделать не можете, работать можно только с собой.
И не надо винить мужа в том что нет детей пока, раз оба здоровы.

Сколько вам лет?
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:34 «ответить»
Мне 30. Мужу 34. Мужа ни в коем случае не виню.
Сч@стлив@я 12 февраля в 14:55 «ответить»
Не совсем понятно, у вас нет детей, потому что муж не хочет?
Mammam 12 февраля в 14:58 «ответить»
я так понимаю ТС ищет причины не физические типа блока внутреннего у мужа
Заряна_ 12 февраля в 14:59 «ответить»
Не получается, я так поняла.
Сч@стлив@я 12 февраля в 15:13 «ответить»
да вот не понятно как раз, то ли не получается, то ли у мужа психологический барьер.
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:35 «ответить»
Детей хотим оба.
Не получаются.
Проходили обследования, всё хорошо.
На этом конечно не зацикливаемся, но годы идут. Мне 30, мужу 34.

Даже врач сказала мне, что скорей всего это психосоматика.
Заряна_ 12 февраля в 14:58 «ответить»
С одной стороны, много женщин в одиночку воспитывают сыновей, а потом нянчатся с внуками от этих сыновей, а с другой - жизнь такая штука, что заставляет поверить во все, что угодно.

Моя близкая подруга не могла от первого мужа забеременеть, расстались (не из-за этого), со вторым уже в загсе с животиком была, моментально все произошло. Сейчас у нее двое детей, у бывшего мужа тоже двое от другой женщины. Какая-то несовместимость бывает, что ли.
Это просто история, если что. Ни в коем случае не призыв к разводу)
Пусть все у вас хорошо будет!
Mammam 12 февраля в 15:00 «ответить»
да, в жизни чего только не бывает, чудесатее и чудесатее, только диву даешься. А сколько таких что нет и нет потом бац! или ребенка уже усыновили, потом бац свой.
Лосось и Кофе 12 февраля в 15:06 «ответить»
+1
Повелитель Электронофф 12 февраля в 15:35 «ответить»
Тоже знаю такую историю.
Разводиться зачем, можно просто похожего мужика подобрать, главное потом не проболтаться))
Заряна_ 12 февраля в 15:42 «ответить»
Никакой у тебя мужской солидарности, Константин)
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:36 «ответить»
Спасибо!!!
Lekkka 12 февраля в 20:45 «ответить»
У одной моей подруги так же: около 9 лет не было детей в первом браке, развод (по др.причине), сейчас двое деток от второго мужа. У первого в новой семье тоже родились дети. Оба были здоровы изначально.
Котофейк@ позавчера в 07:31 «ответить»
Может быть несовместимость, ну не получается само, надо помочь. Знакомая пара оба раза стали родителями только через ЭКО. Причём с первого раза и лёгкие беременности, без угроз.
Заряна_ позавчера в 09:59 «ответить»
Котофейк@ писал(а)
Причём с первого раза

Повезло)
Котофейк@ позавчера в 10:06 «ответить»
Вряд ли. Просто всё было отлично у обоих, но вот не совместимы. Само не могло произойти слияние.
Заряна_ позавчера в 10:18 «ответить»
Я про эко с первого раза) просто не понаслышке знаю об этом, у многих сейчас проблемы, к сожалению
Letnyayanoch 12 февраля в 15:01 «ответить»
Не поняла, так его отец идёт на контакт, а он не хочет с ним общаться или что? И второй вопрос-ваш муж не хочет детей?
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:37 «ответить»
Отца муж не видел ни разу в жизни. Он скрылся 34 года назад в неизвестном направлении и на связь больше не выходил. Муж детей хочет!
Letnyayanoch 12 февраля в 16:34 «ответить»
Тогда вообще ничего не понимаю. Я не верю в эти сверхъестественнве взаимосвязи и вы выбросьте это из головы
Глеб Новиков позавчера в 11:36 «ответить»
Бросайте вы его, десять лет уже потратили безвозвратно.
upoke3 12 февраля в 15:02 «ответить»
Маргаритка Маргариткина писал(а)
благодаря этому мужчине, он появился на свет. И поблагодарить его хотя бы за это.
Нет, не благодарить.
Лосось и Кофе 12 февраля в 15:03 «ответить»
зачем вы поднимаете непростую для него тему?
чтобы ему еще хуже было?
Заряна_ 12 февраля в 15:06 «ответить»
Я думаю, что у ТС такая ситуация, что за любую ниточку уцепишься.
Я год не могла старшим забеременеть, так что немного представляю моральное состояние. Молчу уж про 10 лет.

Отвечала про твои слова про благодарность, вроде были)
Лосось и Кофе 12 февраля в 15:11 «ответить»
его отец - это его дело, он не хочет эту тему обсуждать, имеет право
на месте жены я бы просто никогда ее больше не поднимала
во-первых, тема для него больная
во-вторых, ТС косвенно ему показывает, что в отсутствии детей виноват он
вот я и не понимаю - зачем?
про благодарность я и писать не буду))
Заряна_ 12 февраля в 15:12 «ответить»
Лосось и Кофе писал(а)
зачем

от бессилия, может
от отчаяния
сложная тема :(
Лосось и Кофе 12 февраля в 15:20 «ответить»
это русская национальная забава - искать виноватых вместо поиска решения задачи
ну и как в соседней теме - женская мудрость, женская хитрость и прочее с целью вынести мужчине мозг
не хочу никого обидеть
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:38 «ответить»
Ни в коем случае мужа не виню. Но как написали выше, пытаюсь зацепится за любые ниточки.
Даже врач сказала после всех обследований, что скорее всего это психосоматика.
Лосось и Кофе 12 февраля в 15:40 «ответить»
а вы врачу рассказали про т.н. обиду мужа на отца?
представьте, если муж будет вам говорить, что это именно вы недостаточно сильно детей хотите
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:44 «ответить»
Нет, врачу не говорила ничего. Думаю вы правы, не очень приятно.
Герда! 12 февраля в 17:34 «ответить»
Тольпо ваша психосоматика,замороченная уж больно. Но легче придумать болячку мужу
Mati 12 февраля в 18:00 «ответить»
Сначала прочитала как "ваша психоматка,замороченная уж больно..."
malinochka 12 февраля в 23:40 «ответить»
А почему Вы решили, что психосоматика у него, а не у Вас? Может, и у мужа, но только по другой причине.
Подруга 12 февраля в 15:09 «ответить»
Не понятно, муж сам то хочет стать отцом? И как определили что оба здоровы?
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:39 «ответить»
Конечно. Хотим оба стать родителями. Прошли много обследований. Все хорошо.
Подруга 12 февраля в 16:03 «ответить»
А посетить святые места , где обращаются с просьбой помочь забеременеть, не обсуждали с мужем?
ralinda.ru/beremennost/spiso...moch-zaberemenet
облако112 12 февраля в 15:09 «ответить»
Противопоказаний нет. Здоровы оба.

А что проверяли?
Вообще бесплодие неясного генеза - прямая дорога на ЭКО.
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:41 «ответить»
Конечно. Прошли много обследований. Все хорошо.
Я пока надеюсь стать мамой без ЭКО, так как считаю, что ребенок должен прийти естественным путём.
облако112 12 февраля в 15:43 «ответить»
Много - это какие?
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:45 «ответить»
Проходимость труб проверяли.
Генетику сдавали. Муж проверялся.
облако112 12 февраля в 16:03 «ответить»
Лапароскопию, гистероскопию делали? А генетику - что именно?
Lubzik 12 февраля в 19:32 «ответить»
попробуйте инсеминацию. Процедура лёгкая и плюс там сперму чем-то обрабатывают, чтоб поживее всё было) Вам всё равно перед ЭКО несколько попыток этой процедуры сделать предложат.
Marvary 12 февраля в 19:35 «ответить»
Вот вообще не предложит нормальный врач эту процедуру никогда. От нее эндометрит ловится на раз, потом многие девочки лечат ещё и это, а процент успеха мал.
НеСтерва 12 февраля в 19:37 «ответить»
Зачем это советуете?? Сделать это предложат, та ещё и несколько попыток, для выкачивания денег и зарабатывания эндометрита
Lubzik 12 февраля в 19:40 «ответить»
Просто мне это помогло, вот и написала. Тоже причина бесплодия была не установлена.
НеСтерва 12 февраля в 19:44 «ответить»
Блин, Вы наверное одна на сотню, кому это помогло, повезло Вам!
olesya@ 12 февраля в 20:18 «ответить»
Я вот тоже хотела спросить про лапароскопию и гистероскопию. Подруга с мужем тоже обследовались, много разных анализов сдавали, 10 лет пытались. В итоге лапара- трубы непроходимы, потом удалили, эко с первой попытки, сейчас 22 недели.
Мелифаро 12 февраля в 15:10 «ответить»
пришла к выводу, что обида на отца может блокировать продолжение рода

А ваш муж не пришел к такому же выводу, судя по всему, и закономерно воспринимает все попытки поковыряться в его прошлом как вынос мозга.
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:42 «ответить»
Думаю вы правы!
Allo4ka 12 февраля в 15:13 «ответить»
Какие обследования прошел ваш муж, какие Вы?
andreeva olga 12 февраля в 15:14 «ответить»
А я считаю, что Вы загоняетесь, и мужа загоните. Думаете он не переживает, что дети не получаются? Да ещё и жена книг про энергетику перечитала, наседает, душу теребит. От того, что Вы в него чувство вины вселите лучше не будет.
А его отношение к отцу это его детская травма и обида сильная, и своими разговорами про благодарность скорее всего только раздражаете, вместо поддержки то.
А вы ЭКО уже пробовали?
Маргаритка Маргариткина 12 февраля в 15:42 «ответить»
Я пока надеюсь стать мамой без ЭКО, так как считаю, что ребенок должен прийти естественным путём.
andreeva olga 12 февраля в 15:49 «ответить»
Ну хорошо, а ещё обследования Вы делали? Проходимость труб? Муж спермограмму сдавал? Может естественный путь нужно как-то облегчить?
Mammam 12 февраля в 17:14 «ответить»
=-O я думала вы ребенка хотите... 10 лет..
aliene 12 февраля в 22:51 «ответить»
забеременеете и не дай Бог кесарево будет по показаниям - вообще рожать не будете, беремнной так и останетесь? ибо кесарево - не естественный путь.
согласна с вашим врачом - дело в психосоматике. но не мужа, вашей.
Фрау Мюллер* 12 февраля в 15:15 «ответить»
А за что благодарить отца?
За биоматериал и за то, что он матери поставил ультиматум об аборте?
Подруга 12 февраля в 15:21 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
За биоматериал

Почему бы и нет, женщине подарил сына, а сыну жизнь..
Фрау Мюллер* 12 февраля в 15:26 «ответить»
Это Ж подарила ему сына, который ему был не нужен.
Про подарки в виде спермы я пока не слышала
Наталья1705 12 февраля в 16:02 «ответить»
Теперь это подарок))))
Фрау Мюллер* 12 февраля в 16:34 «ответить»
Тогда справедливо дарить замороженую яйцеклетку
Courvoisier 12 февраля в 16:03 «ответить»
Иногда себя подарком считают. Я знаю таких) "не так уж и мало". И реально, хватает довольных, пачками.
Фрау Мюллер* 12 февраля в 16:33 «ответить»
Себя то ладно, когда человек считает, что быть с ним счастье.
Но уж никак не продукты своей жизнедеятельности
Courvoisier позавчера в 00:05 «ответить»
ага, и чтоб от счастья никто не умер, осчастливливают оптом, по полчасика, и жен, и подруг, и подруг подруг, и врагов))) реально, на голубом глазу считают, что это ж вау какой подарок и чо ты кочевряжешься, дура. и ведутся неприхотливые, "спасибо моему деду морозу за очередной медовый месяц"... я б это как раз приравняла к фрагментам тел в лучшем случае, а не к "быть с ним". но вот кому-то реально подарок, "мечты сбываются".
Сяброука позавчера в 10:53 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
Это Ж подарила ему сына, который ему был не нужен. <br> Про подарки в виде спермы я пока не слышала ...

Вот лучше б деньгами тогда:-)
Courvoisier позавчера в 12:11 «ответить»
Некоторым сам приплатишь, лишь бы свалили, а им будто надо, чтоб их посылали.
Тиане 12 февраля в 22:21 «ответить»
женщине он "подарил" биоматериал и требование об аборте, была бы его воля - ребёнка бы вообще не было.
Кому действительно нужно быть благодарным - так это матери, которая ему жизнь действительно подарила, вопреки всему.
vetach позавчера в 15:07 «ответить»
Тиане писал(а)
была бы его воля

стольника на резинку приличную пожалел, а здоровье чужое - не жалко?
Courvoisier позавчера в 18:30 «ответить»
дело не в стольнике, а ощущения не те. как же ж можно себе любименькому отказать в удовольствии... мрази...
"если не я сделаю себе хорошо, то кто?" вопрошал один такой неудовлетворенный, кредо такое.
malinochka 12 февраля в 23:45 «ответить»
Вот тоже не понимаю этих соплей - вы должны быть благодарны родителю за то, что дал жизнь. Неважно, что потом превратил эту твою жизнь в дерьмо (не о ситуации ТС, а вообще). Тьху, блин...
Ольгинка 12 февраля в 15:20 «ответить»
такая же ситуация , дети есть, ничего не заблокировалось. Причина в другом, может банальная несовместимость.
КсенияТ 12 февраля в 15:21 «ответить»
Полностью здоровы очень относительное понятие. Может быть подумать в сторону диагностической лапароскопии, гистероскопии, а также рассмотреть возможность ЭКО?
V2 12 февраля в 15:21 «ответить»
обида на отца может блокировать продолжение рода

Вы действительно в это верите?
То, что Вы загоняетесь, это мягко сказано. Я похожие вещи слышу не впервые и ни разу не было такого: "моя мать, мой отец, я, наконец". Нет, всегда -- что-то там не в порядке у второй половины. Здоровье или карма, не имеет значения. Жаль, что доказать это невозможно(((
По поводу обид: это всегда плохо. Здесь я Вас понимаю. Но, с другой стороны, Вы же не были на месте мужа, не знаете, каково это -- мальчику без отца. А уж уговаривать простить -- бесполезное дело.
Courvoisier 12 февраля в 15:25 «ответить»
Что психосоматика семенные каналы блокирует?.. Ну хз...
Хотя всё, кроме глистов и зппп, от нервов.
Знаю полно обиженных, у которых ничего не заблокировано. Разве за компенсацией родительской любви бегают из угла в угол, есть такое, некоторые сами признают, за любое внимание готовы землю рыть. Но работает всё и дети есть .
Повелитель Электронофф 12 февраля в 15:30 «ответить»
Похоже на бред
Mati 12 февраля в 16:21 «ответить»
Меня больше удивляет, что народ такое на полном серьезе воспринимает
Повелитель Электронофф 12 февраля в 16:42 «ответить»
Просто хочется причину найти и устранить, вот и хватаются за любую даже самую дикую версию
ТатКо 12 февраля в 19:25 «ответить»
Ой блин *wall* а я и вправду поверила *facepalm*
Mammam 12 февраля в 22:07 «ответить»
не верите в психосоматику, материальность мысли и пр... и пр..?
Mati 12 февраля в 22:41 «ответить»
Это тут ни при чем. Пока я думаю, что нас разводят
Mammam 12 февраля в 22:56 «ответить»
а разница? тут все под никами, и ничьи слова не проверить. Обсуждение СТ как есть.
Mati позавчера в 09:59 «ответить»
Значит, есть разница )
Если без привязки к автору обсуждать ситуацию, то да. Я как раз о том, что "мне сомнительно пока, что данный бот не выдумал эту историю для себя"
malinochka 12 февраля в 23:48 «ответить»
Ну, и зря... Людей, верящих в подобное, полно. А когда нет детей так долго (что тоже возможно), любую версию за основную примешь.
Mati позавчера в 09:59 «ответить»
Вы не поняли, о чем я
aolegovna позавчера в 08:04 «ответить»
- Мадам. За постоянную зарплату я готов верить во что угодно. (с) Ghostbusters
Lubzik позавчера в 11:16 «ответить»
С первого взгляда да, похоже, что кто-то развлекается или пытается сделать форум более живым/интересным/веселым)))) Но в жизни иногда с таким фееричным маразмом приходится сталкиваться , *facepalm* что сейчас уже и не знаешь реальная это история или нет... *scratch*
Mati позавчера в 11:21 «ответить»
во-во )
в жизни с чем только не столкнешься, ага

но я про то, что мне сомнительно пока, что данный бот не выдумал эту историю для себя
vetach 12 февраля в 16:14 «ответить»
А народную медицину не пробовали? За день до середины цикла - в русскую баню, с дубово - берёзовым веником (сама), потом ...и ножки кверху на час-другой, ну и ... ничего тяжёлого не таскать. В деревнях раньше так "лечили". p.s. Есть несколько знакомых пар, которым помогло.
Аз@у 12 февраля в 17:59 «ответить»
Главное мужика в баню с собой не брать, а то спермотозоиды перегреются и все будет бесполезно)
Letnyayanoch 12 февраля в 18:09 «ответить»
*rofl*
МиН(ь) 12 февраля в 21:10 «ответить»
чо это не брать-то? пусть сам и моет и парит))
vetach позавчера в 09:11 «ответить»
низзя ! его - в холодильник
Аз@у позавчера в 16:03 «ответить»
Яичкам вредно. Их надо в холоде держать.
МиН(ь) позавчера в 20:09 «ответить»
Но вроде в баню мужчины ходят и яички свои при этом в прохладнойванночке не держат
Аз@у позавчера в 21:51 «ответить»
Так они, наверно, не каждый день детей делают. Им можно в баню. А тут советуют именно перед процессом зачатия в баню...
Mati 12 февраля в 16:20 «ответить»
Что за хрень?
Опять у троллей обострение
-Ольга- 12 февраля в 16:40 «ответить»
у всех вокруг за последний месяц, замечено многими знакомыми *rofl*
Люсинда 12 февраля в 16:41 «ответить»
Весна идёт, весне дорогу
Sister_of_mercy 12 февраля в 16:56 «ответить»
Если физически вы оба здоровы, и проблема сугубо психологическая, то она ваша, а не мужа. Могу посмотреть в вашей натальной карте в чем может быть затык, если вам интересно и если знаете точное время своего рождения.
Фрау Мюллер* 12 февраля в 17:44 «ответить»
И сколько это денег стоит?
Зы: на ММ гадают бесплатно!
Mammam 12 февраля в 17:52 «ответить»
Если вы хотите ребенка 10 лет но против ЭКО, вместо этого достаете мужа, вменяя ему вину, прогноз неблагоприятный прямо скажем...
yanna1 12 февраля в 21:50 «ответить»
+. самый правильный ответ
Аз@у 12 февраля в 17:57 «ответить»
Точно здоровы?? Или не проверялись, но точно здоровы?
_листва 12 февраля в 18:05 «ответить»
Безотносительно связи с бесплодием.
Пока ваш муж не захочет как-то прояснить свои отношения со отцом, вы ни чего сделать не сможете .
А поскольку ,вероятно ,тема для него непростая, вы можете больше вреда принести, чем пользы подобными разговорами.
KOTA 12 февраля в 19:21 «ответить»
Меня тут сейчас, наверное, заклюют, но я расскажу свою историю. У нас с мужем тоже не сразу получилось. Я загонялась. Сдали анализы, в целом, норм. Попытки, попытки, внематочная. Поездки по святым местам, в санаторий в Черногории (гинеколог посоветовала). Не получалось все равно. Я случайно попала на расстановки по Хеллингеру к Марте Луковниковой, сначала несколько раз ходила как слушатель, потом сделала расстановку себе. У меня была очень сильная внутренняя обида на маму. Она прошла. Мне просто самой стало легче. Потом я забеременела...Сыну 4 года. Я не знаю, это ли помогло, время ли Пришло...Но если вы в это верите, то почему нет? У Марты, кстати, есть несколько интересных статей, одна из них называется отвергая отца. Почитайте, это интересно. Работает ли она сейчас с расстановками - не знаю.
ТатКо 12 февраля в 19:23 «ответить»
Я думала, так только в кино бывает. Я вот своих лет брака (10 лет) когда мы жили без детей сейчас вообще не помню. Да отдыхали, путешествовали, гуляли, жили для себя, но это не оставило никаких воспоминаний, только фото но и несколько ярких моментов. А сейчас 4 года с детьми у нас новая жизнь(они перечеркнули все), как будто и не было этих 10 лет.
Что сказать не знаю, мы оба хотели детей и меня очень пугала старость вдвоем, думала а вдруг кто нибудь раньше из нас уйдет туда, вообще бзик какой то был.
tchainka 12 февраля в 21:08 «ответить»
ТатКо писал(а)
меня очень пугала старость вдвоем

А она все равно вдвоем обычно. Дети-то вырастают и уходят :)
ТатКо 12 февраля в 22:13 «ответить»
Наверное спокойнее когда кто то есть, а не совсем одни...... Это мое мнение, личное. И некоторые его могут не разделять.
tchainka позавчера в 06:30 «ответить»
Спокойнее, конечно. Просто кто-то - не всегда именно дети. Опять же всякое в жизни бывает, у кого-то дети есть, и одиночество тоже есть. В общем, не гарантия. Шанс. Как и все в жизни :)
Серебр0 12 февраля в 19:33 «ответить»
...Может попробовать по святым местам поездить? в Дивеево например ..помолиться...мне помогло..
undina позавчера в 12:52 «ответить»
В вашей ветке тоже напишу автору. Можно съездить в Сартаково к иконе Матронушки, попросить у нее деток. Она обязательно услышит и поможет. Главное верить.
Серебр0 позавчера в 14:47 «ответить»
..и в Сартаково я тоже ездила, и в Муром, и в Москву..и на православной ярмарке в монастырях молитвы о рождении ребенка заказывала.. у меня вообще диагноз стоял, а сейчас я Слава Богу! Мама..
Marionne 12 февраля в 19:42 «ответить»
Идите к репродуктологам. Грамотным.
Helen79 позавчера в 07:58 «ответить»
Татьяна Вадимовна, а можете кого-то конкретно из репродуктологов посоветовать?
МиН(ь) 12 февраля в 19:50 «ответить»
думаю, может.
но, видимо, это очень не популярное мнение. так как это не очевидно. но мы не всё знаем. и иногда кажется что суслика нет, а он есть.
только вот начинать всё равно с себя. втолковывая мужу про папу и благодарность - делу не поможешь. сами благодарите свекра за такого чудесного мужа, за отличный генофонд. (вы ведь с благодарностью не лично явиться его посылали, да?) повспоминайте, может есть в какую сторону с себя начать?
и вот это "почему я должен его прощать, он бросил мою мать". Там ведь мама выбрала чтобы он ушёл. Он же хотел , вроде, остаться, но не умел растить ребёнка. вообще почему прощать? что за глагол? может не соглашаться с таким поступком, но быть благодарным за факт его появления на свет. разделите событие на помельче. найдите позитивное. иногда так лучше видится.
Кхалиси 12 февраля в 19:57 «ответить»
Мой муж вырос без отца, да, вы слишком паритесь и это бред, особенно насчёт благодарности. Если вам и разговаривать на эту тему, то настраивайте мужа, что он будет отличным отцом и сможет дать ребёнку то, что недополучил сам.
Murzikk 12 февраля в 20:22 «ответить»
Пусть сдаст спермограмму, и будет понятно, влияет на него обида на отца или нет
Ларэлея 12 февраля в 21:02 «ответить»
За что благодарить? Он свои физиологические потребности удовлетворял, а не ставил перед собой целью зачатие ребенка, т. е. Вашего мужа, наоборот, даже исключал. Как говаривал мой бывший адвокат, 90 процентов людей родились случайно.
Лосось и Кофе 12 февраля в 21:08 «ответить»
случайности не случайны (с)
Mammam 12 февраля в 22:13 «ответить»
Главное простить, не носить обиду. Она разрушает изнутри.
Courvoisier позавчера в 01:03 «ответить»
Можно разрушать куклу вуду... Или сделать из неё подушечку для игл :-D
Тутли позавчера в 10:09 «ответить»
Чтобы не носить обиду, не обязательно прощать. Но это, наверное, все тонкости терминологии...
МиН(ь) 12 февраля в 21:08 «ответить»
и ещё. нажимайте на позитив. что вам хорошо вместе, что у вас всё получится, верьте в это. верьте в детей. говорите мужу что вы хотите чтобы у вашего семейного дерева появились росточки и новые веточки.
дети - это захотеть продолжить себя. особенно для мужчины. (или не хотеть продолжать отца. вы же про это в СТ?)
Просто Нижегородка 12 февраля в 21:11 «ответить»
не ищите ничего, идите на ЭКО, или хотя бы обследуйтесь для начала
naolink 12 февраля в 22:02 «ответить»
"С другой стороны, изучив все темы деторождения, пришла к выводу, что обида на отца может блокировать продолжение рода. "
Если бы это было действительно так, то нас с сестрой на свете не было бы.))))
У моего отца ситуация один в один с вашим мужем.
Натульк позавчера в 00:18 «ответить»
Овуляцию не пробовали ловить?
gordey383 позавчера в 01:50 «ответить»
Мой отец бросил нас, когда мне и года не было. Я знаю его и помню по редким "захаживаниям" домой. Мне всегда было плевать, есть он или нет. Я считаю, что это большая удача для нашей семьи, что я его с тех пор не видела. Периодически обьявляется, дает о себе знать, но мы его отшиваем, а зачем он сейчас нужен уже? Когда он был нужен, его не было, а сейчас он подавно не нужен. Из соц.сетей на днях узнала, что он женился летом и опять "прошелся" по страницам нашей семьи, давая о себе знать, только зачем? Чтобы мы знали, что у него все заеб,,ь? А у нас то в 1000 раз лучше)))) короче, я к чему это!? Родила прекрасных сына и дочку, вот с такой глубочайшей обидой в душе. Мама моя вложила в меня всю свою силу любви, чтобы я не чувствовала себя ущербной.
Перри Утконос позавчера в 10:11 «ответить»
Идите на ЭКО и не насилуйте друг другу мозг.
Повелитель Электронофф позавчера в 11:43 «ответить»
Точно, пусть идут. Врачам тоже на что то жить надо
ТатКо позавчера в 11:54 «ответить»
Сейчас это можно сделать по ОМС. Вот вы не знаете всех нюансов, а все туда же *thank-you*
Повелитель Электронофф позавчера в 13:26 «ответить»
Сколько раз?
ТатКо позавчера в 19:59 «ответить»
Можно через кажлые 6 месяцев доки подавать
Повелитель Электронофф позавчера в 20:01 «ответить»
проще мужика поменять
ТатКо позавчера в 20:04 «ответить»
Интересно а вот бы вас поменяли, просто из за того что у вас что то сломано, или что то не то. Вы бы это все так просто приняли бы))))))
Повелитель Электронофф позавчера в 20:32 «ответить»
вообще без проблем. зачем же женщину мучить.
ТатКо позавчера в 23:48 «ответить»
А как же любофффф, да и мужики свободные везде кучками лежат, ждут)
Повелитель Электронофф вчера в 09:02 «ответить»
а никак. нафиг она нужна раз люди мучаются?
Перри Утконос позавчера в 15:16 «ответить»
у них не получается несколько лет. прогресса не видно. какой смысл сидеть и ждать у моря погоды, если есть возможность родить?
Повелитель Электронофф позавчера в 16:52 «ответить»
С чего вы взяли что такая возможность есть??
Перри Утконос позавчера в 17:48 «ответить»
у них все нормально по анализам. оба фертильны. так что ЭКО логичный вариант.
Возможно, там шеечный фактор или еще что-то, но выносить она может.
Повелитель Электронофф позавчера в 18:02 «ответить»
как раз таки нелогичный
Перри Утконос позавчера в 18:04 «ответить»
ЭКО можно сделать по ОМС и не терять время. Судя по всему, его и так много утекло
Повелитель Электронофф позавчера в 18:05 «ответить»
сколько раз?
облако112 позавчера в 18:36 «ответить»
Сколько надо. Ограничений нет.
Повелитель Электронофф позавчера в 18:51 «ответить»
сомнительно что то. золотое дно для аферистов. фонт омс разорится)
облако112 позавчера в 19:31 «ответить»
Не разорились пока) Кучу высокотехнологичных операций по омс делают - и не разорились еще
А в чем золотое дно - не пойму никак? Там наличку не выдают)))
Повелитель Электронофф позавчера в 19:56 «ответить»
но деньги то клинике перечисляют) а пробовать можно бесконечно)
облако112 позавчера в 19:58 «ответить»
Каждое эко - это гормональный удар по женскому организму. После неудачи рекомендуется полгода ждать. Ну и психологически тяжело переносится женщиной неудачное эко.
Деньги клинике. За это она отчитывается перед минздравом. Перед эко надо кучу анализов сдать, да и вообще на эко идут когда уже пройдены другие пути. Не просто так - пришел - сделали. Там идет подготовка, анализы (некоторые с коротким сроком действия), могут и отказать, отправить лечиться\худеть или еще что-то допроверить.
Повелитель Электронофф позавчера в 20:32 «ответить»
любой отчёт не проблема состряпать в наше время)
undina позавчера в 12:47 «ответить»
Я верю во все это. Человеку важна поддержка своего рода (не физическая), даже тех, кого с нами нет. Не знаю истинные причины, именно в вашей ситуации, но верю, что многое может поменяться, если он по настоящему, а не формально, простит своего отца. Подкиньте ему книгу "Радикальное прощение". Еще важно молиться за свой род. Еще лично мне помогла аффирмация на прощение мамы Натальи Правдиной. Я рыдала во время нее. Зато потом меня отпустило.
Tracker позавчера в 17:12 «ответить»
Нет.
Greedy Chocolate позавчера в 18:19 «ответить»
Не было ни одной беременности. Одна лишь биохимическая в ноябре 2018 года.

Значит все же была беременность и самостоятельно вы можете это сделать
Может ещё дополнительно обследоваться?
И возможно, у вас и раньше были биохимические беременности, о них ведь можно и не догадываться? Тогда надо обследовать то, что мешает беременности развиваться
Ненавижу утро позавчера в 18:49 «ответить»
Надеюсь вы не догадались мужу сказать про его блокировку рода *fool*
ТатКо позавчера в 23:50 «ответить»
Может она это все выдумала, и диагноз сама ему поставила, и лечить щас его хочет.)
Ненавижу утро вчера в 11:11 «ответить»
Да какой-то можно извращаться как угодно, но я представила какого услышать такое от любимого человека... Понятно, что все мы разные и по разному воспринимаем одни и те же слова, но меня бы это точно не обрадовало и не поддержало в такой ситуации
АметистКа позавчера в 22:24 «ответить»
Я всю тему не читала, но могу посоветовать - я ВКонтакте подписана на группу Санкт-Петербургского Института психотерапии и психологии им. Карвасарского, там на стене выложена в свободном доступе книга "Эмоциональная травма. Исцеление детской травмы, полученной в отношениях с отцом". Там про девочек, но, я думаю, можно найти аналогии с мальчиками. Надеюсь, Вам будет полезно прочитать и что-то понять для себя.
Новая тема