--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли бесплатно как-то проверить квартиру ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1018
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
16.12.2017
На сайте россреестра не получается что-то у меня никак вообще никакой информации получить, завожу адрес, пишет недостаточно информациии.... или я что-то не так делаю?
Zaika22
16.12.2017
Проверить на что? В принципе - нет. Сайт Вам не выдаст полной информации, надо заказывать выписку.
Попробуйте обратиться к соседям. Мы когда квартиру выбирали, одна квартира очень понравилась, уже сделку назначили, но решили к соседям заглянуть. Одни оказались квартиранты, а вторые пенсионеры, которые в этом доме живут с момента постройки дома. Они нам немного рассказали про хозяев и квартиру мы резко передумали покупать.
А недостаточно информации может быть по тому что документы находятся на перерегистрации. По крайней мере у нас так получается с соседями по земельному участку в деревне.
А что вы такого узнали, что даже квартиру передумали покупать? Мы щас тоже в поиске квартиры, и вроде приглянулась одна. Но вот по соседям пока не ходили....
Нас смутило что собственник продавал квартиру как только стал ее владельцем по договору купли продажи. У предыдущего владельца квартиры была справка-инвалидность и заболевание психическое. Я уж точно всех подробностей/формулировок не помню.
Не всегда они говорят правду. Столкнулись с этим при покупке. Нас сильно отговаривали тк внизу под нами пьющие люди живут и у них постоянно концерты. Оказалось ничего подобного нет. Приличная семья.
maksimka@
16.12.2017
надо было к другим соседям ещё сходить )))
Плюш
16.12.2017
лучше вообще, наверное, в эту бытовуху не лезть )))))
Нам к счастью попались честные люди. Спасибо им большое и здоровья крепкого. Видимо в доме раньше жили сотрудники одной организации и знали соседей достаточно хорошо.
Я подумала, что опять про экстрасенсов ))
Плюсок)
Это ты мне лучший ответ поставил?
Можно заказать выписку ЕГРН через Партнер онлайн, это дочерний сервис Сбербанка, если есть обременение, то выписка это покажет, стоимость 49 рублей, также можно заказать выписку из домовой книги, выписку из финансового лицевого счета. Я бы еще проверила владельцев на сайте службы судебных приставов, нет ли исполнительных производств, поскольку в этом случае может быть наложен арест на имущество.
Delfa
16.12.2017
а как на сайте судебных приставов проверить?
fssprus.ru/
вот здесь, по фио и дате рождения.
Все обременения отражены в выписке из егрн
А я что-то другое написала?
Это я про арест от приставов
Не всегда в выписках актуальная информация отражается в режиме он-лайн.
Ysishki
16.12.2017
Имеется в виду, что на продавца серьезные исполнительные производства (на большие суммы), не касаемо квартиры. Но в последствии может так случиться, что у кредиторов может возникнуть желание сделку оспорить. Естественно, что исполнительные производства на собственника в выписке из ЕГРП не отражаются.
Спасибо:)
La Marchesina писал(а)
Можно заказать выписку ЕГРН через Партнер онлайн, это дочерний сервис Сбербанка,

Это что такое, подскажите?
Насколько я понимаю, это сервис только для агентств недвижимости?
Нет, насколько я понимаю, что не только для агентств. Завтра постараюсь из рабочей почты ссылку найти. Я не работаю в агентстве, я продаю квартиры от застройщика (но это в Москве), сервис сравнительно новый, появился, как началась электронная регистрация.
Значит у вас как у застройщиков договор со Сбером
Если не лень, поищите, пожалуйста )
Попросите свежую выписку из ЕГРН у продавцов, если проблем нет - нет проблем ее заказать и показать. Насколько я понимаю, сейчас продавцы не менее заинтересованы в продаже квартиры, правовую чистоту своей недвижимости пусть и подтверждают.
Запросить кадастровый номер у хозяев и по номеру на сайте Росреестра посмотреть информацию об объекте, его обременениях или там же заказать выписку на объект.
Попросите собственника предоставить вам выписки из егрн, лицевого счета и домой книги. Зачем ходить окольными путями?
rereirf
16.12.2017
Здравствуйте, на сайте росреестра можно получить информацию двумя способами.1 бесплатный. Вот здесь rosreestr.ru/wps/portal/online_request, выбираете поиск по адресу. Причем есть нюанс - заполняете все пункты, кроме "Населенный пункт", не знаю, почему так - но если его заполнить, то информация не ищется, а без него - выдает данные по квартире. Я таким образом проверяла несколько квартир. Информация, выданная по этому запросу, будет не очень подробная - но обременения там будут указаны. 2 способ платный - 200-300р., точно не помню. rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 вот по этой ссылке. Это уже будет полноценная выписка из егрн, там будут и данные о собственниках, обременениях, кадастровый план и т.п.
Но если соберетесь покупать квартиру - не поленитесь перед самой сделкой еще раз запросить данные из егрн, нотариус например требует, чтоб выписка из егрн была не "старше" 7 дней.
rereirf писал(а)
Причем есть нюанс - заполняете все пункты, кроме "Населенный пункт", не знаю, почему так - но если его заполнить, то информация не ищется, а без него - выдает данные по квартире.

Спасибо! Вот и у меня также. Теперь получилось
Спасибо большое. Очень полезная информация. *write*
Можно выписку из ЕГРН самой заказать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.