--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли перекредитоваться в своем банке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
33
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
02.05.2017
Ставки по ипотеке снизились. Чтобы по сниженной ставке брать кредит, нужно нынешний погасить, или идти в другой банк?
Мне в сбере сказали что можно так делать.
Как так?) Они перекредитуют или идти в другой банк?
Йенн
02.05.2017
Интересно. Я вот тоже читаю, что Сбер все понижает и понижает. Может, и нам разрешат перекредитоваться у них же...
Вот вы знаете что то мне девушка про это говорила,я сильно не вслушивалась потому что не ипотека.Только подумала чейто они дураки,деньги терять переоформляя. Может она мне про другие банки говорила.
Ну вообще они больше потеряют,если человек в другом банке возьмет и им погасит,на процентах потеряют много.
Йенн
02.05.2017
Логично)
tchainka
02.05.2017
Очень мало кто из заемщиков берется за рефинансирование в другом банке - нервно, дорого, неприятно, все документы с нуля собирать. Ну уйдет какой-то ничтожный процент, зато кредиты погасят и не надо будет под них резервы выделять. А если разрешить в своем банке процент понижать - это уже будет массовая история. Так что, возможно, им выгоднее кого-то в другой банк "отпустить". Остальные зато сидят ровно и платят.
Да вроде прям у них можно делать,может я ошибаюсь конечно.
Lancome
02.05.2017
По телефону мне сказали, вроде нельзя. Но по телефону ведь одно, а на самом деле может быть другое.
Не стоит такое решать по телефону. Надо идти, более того, если один специалист отказал, попробовать к другому.
Lancome
02.05.2017
У второго спросила, тоже сказал нет.
Мы в стадии переоформления в сбере квартиры с родителей на нас через договор купли-продажи. Но это, скорее новая сделка получается, а не перекредитование. В любом случае надо идти к кредитному специалисту и спрашивать.
Нам кредитный специалист в Сбере отказал. Мы уже у них доки забирали для перекредитовки в другом банке, спросили, мол, может мы лучше вам будем платить по меньшей ставке, сказала, нет, снизить никак не получится
Lancome
02.05.2017
Мда, сами себе злобные буратины.
Вообще, как показала практика, все зависит от кредитного специалиста. Один отказал, другой может согласиться.
Lancome
02.05.2017
Ну, кредитный специалист же не может решать-снижать клиентам ставку или нет. Так что, борода. Значит, придется идти к другим.
Кредитный специалист может решить, заморачиваться с вами или нет. А процентная ставка на сегодняшний день по кредиту зависит от ставки рефинансирования на данный момент. Если она ниже той, которая была на момент взятия ипотеки, то процентная ставка по кредиту будет ниже.
мы не стали упираться:) ЗП у нас белая, для погашения ипотеки достаточная, нам в любом банке были рады. у Сбера вообще странная политика выдачи кредитов, мы его и раньше с мужем недолюбливали, пошли туда изначально только из-за того, что у мужа там зарплатный проект
Да если есть возможность, тоже считаю, что смысла упираться нет. У нас ситуация другая немного была: либо сбер, либо никак.
Lancome
02.05.2017
Вы перекредитовались легко? Затраты какие были?
Я так понимаю- новая оценка и регистрационные действия (пошлина). Страховку можно новую, а ту подать на возмещение за неиспользованный период- читала, что возвращают.
Сбер свои ипотеки не перекредитует напрямую. И в их перекредитовании процент со многими сносками мелким шрифтом, на сколько я знаю, надо изучать внимательно условия. Кроме того, к концу года ещё больше снизят ключевую ставку и проценты могут стать ещё меньше. Стоит ли торопиться прямо сейчас?
Lancome
02.05.2017
Не, я не тороплюсь, пока разведываю обстановку)
Можно полюбопытствовать у Вас, откуда инфа про снижение ставки в конце года? Тоже хочу переаккредитовать ипотеку в другом банке
По телефону сбер отказал. Я уточнила, что ведь тогда уйду в другой банк, но не помогло. Ну как хотят. Правда с другими банками в моей ситуации сложности, только один банк подходит, надеюсь все сложится!
Lancome
02.05.2017
Может им пофиг, пришли-ушли?
Korotusya
02.05.2017
им не пофиг. они не дадут вам перекредитоваться в другом банке. откажут в рефинансировании
Lancome
02.05.2017
Не совсем поняла, как так не дадут? Напр, я обращусь в втб, они одобрят, а сбер меня не пустит?)
Korotusya
02.05.2017
раньше не пускали
nvm_nn
02.05.2017
Выдача кредита для погашения предыдущего наказуема для банка при проверке ЦБ.
Сосчитайте,какую часть основного долга Вы погасили за период от получения ипотечного займа.Это в основном проценты!А какой смысл этому банку понизить проценты,делайте выводы.
Если хотите взять новый ипотечный займ в другом банке,то может оказаться,что у них там такие "красивые" цены за страховки,оценку и т.д.Считайте все подробно.Можно запросто в минус уйти,потратив уйму времени.Нам все твердят про понижение инфляции до 4х процентов, а ставка ЦБ в два раза выше.Вынуждена Вас огорчить,никто не собирается облегчить бремя ипотечных заемщиков.Да и объемы кредитов сейчас в основном из ипотечных займов,кто откажется от доходов?
Мы в этой теме тоже живем,облегчения хотелось бы!
Lancome
02.05.2017
Мне вкратце объяснили, что страховка просто переписывается на другой банк.
Korotusya
02.05.2017
ничего подобного. ничего просто не будет переписываться. правильно вам сказали. нужно считать, покроет ли разница в процентной ставке расходы на рефинанирование, перезаключение страховки, комиссию за рефинансирование, новую оценку, регистрационные действия по замене залогодержателя в ФРС и тд. Вот если бы у вас была ипотека по 16%, а сейчас вам предлагают 10-11%. Я бы стала считать разницу и задумываться о рефинансировании. Ито не все банки дают рефинансироваться в другую организацию. внутренее рефинансирование вообще никому нафиг из них не выгодно, только если знать рычаги давления. Это только громкие красивые слова на публику, что мы снижаем ставки, бегите все к нам. К сожалению, для действующих ипотек мало что поменяется. Только долларовых рефинансировать обязывало государство, а рублевые мы никому нафиг не упали(((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.