--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МРТ головного мозга ребенку посоветуйте пожалуйста где сделать, срочно

Здоровье и безопасность
142
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, редко сюда захожу. Надо срочно сделать мрт головного мозга 5 летнему ребенку. Посмотрела, предложений по городу много и цены несколько отличаются. Посоветуйте куда точно стоит обратиться, чтоб аппарат хороший и посмотрели все хорошо. Заранее спасибо)
MagnoLia^
13.01.2017
Региональный диагностический центр
и как там? если можно расскажите поподробнее. Читаю на сайтах про разные томографы, какие то больше детям подходят, какие то взрослым
lunapark
13.01.2017
Мы делали в томограде. Но ребенку 12. Без наркоза. Там открытый какой то аппарат. Вроде нормально посмотрели. Но кто ж может сказать точно?! Здоровья!!!
Jaunt
13.01.2017
в 5 лет под седацией будут делать, скорее всего. Выбора особого не будет, т.к. анестезиологи детские не везде есть.
Последний раз (как раз ребенку 5 лет было) делала в клинике на пл Ленина, в здании Авроры (не помню, как называется), там персонал из ДОБ работал.
До этого делала в 5й больнице
и мы там же делали, год назад. Все благополучно прошло.
Из тех, где делала сама- больше всего в Тонус понравилось, при мне девочке лет 6 делали, выдержала, мама рядом стояла, за ручку держала. "Заточены" на детях в гастроэнтерологии на Семашко, но аппарат у них... страшнее не видела, сама не смогла там сделать, ушла. В открытом полегче ощущения наверно.
В Тонусе новое оборудование 1,5 и 3 тесла,я делала томограф открытый дискомфорта нет такого, но вот ребёнку Незнаю попробуйте Тонус Кроха позвонить
Врачи хвалили 33 больницу,там обновилось оборудование в платном мрт центре.ещё тонус на ижорской и центр на базе другой больницы в нижней части,5может,боюсь наврать.но не знаю,с какого возраста. Я делала в тонусе, 33и томограде.на томоградские снимки плевались
всем спасибо, записалась в Тонус на Ижорскую
agata77
13.01.2017
Едем переделывать в Москву после местных " чудесных врачей" и аппаратов.
Региональный диагностический центр в здании тц Аврора нормальное оборудование и описывать умеют. Сестра делает периодически, там самое точное из того,что пробовали в НН. Но она не ребёнок.
Sakuraa
13.01.2017
Тоже делали в 5 лет в Семашко
Мы на март записаны в ДОБ, я отказалась от наркоза. Ребенку 4,5 будет на тот момент, думаете не пролежит?
абсолютно без движения? 20-30 мин?
думаю- не пролежит)
Вы знаете, это реально сложно, взрослому человеку сложно лежать не двигаясь, не моргая, по возможности реже сглатывать... Тем более что там достаточно шумно и резкие звуки...
puff
13.01.2017
Не моргая,не сглатывая-прям жуть какую пишите. Сколько раз делала, ограничения лишь на дыхание.
Gala51
13.01.2017
Я дважды делала, не помню и на дыхание особых ограничений) Лежишь и лежишь, не долго, моргать и глотать не тянуло))
Когда головной мозг делаешь важно чтобы все картинки совпали ( скажем так), глаза закрыты, когда глотаешь тоже небольшая вибрация происходит , ну и я ещё впечатлительная очень... Хотя делала уже раз 5.
agata77
14.01.2017
Старший только в 9 лет смог пролежать.
Младшему 6,5 - хочу попробовать без наркоза в этот раз. И то тренируется дома- не может. Вы проверьте - положите его, объясните и шумите вокруг 30 минут с разными завываниями. Выдержит или нет.
pleso
14.01.2017
Нужная тема
Меня, честно говоря, на момент записи сильно наркоз напугал, не готова была к такому повороту. Это ж вредно очень, поэтому я и отказалась от него сразу. Нам сказали минут 15.
agata77
14.01.2017
Это слабый аппарат наверное.
20-30 минут, а если с контрастом, то 30-40.
Старшему делали в ДОБ - 24 минуты. Младшему 35 в Семашко.
В итоге едем в РДКБ, так как наша расшифровка никого не устраивает ( врачей) и качество снимков.
Наркозов у младшего море, но не уверена что в этот раз пролежит.
Я сама рядом с трудом стояла.
МРТ же не ради любопытства делают. Если есть показания, то и наркоз нужен, чтобы качество снимков не пострадало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.