--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора матраса. Какой фирмы лучше взять?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5811
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тойота
15.01.2018
Всем доброго времени суток!!!
Вот мы и переехали в свою квартиру, новоселье, ремонт и все такое)))
Теперь вопрос встал с кроватью, а главное матрасом! С кроватью более менее определились, а вот матрас((((
Поездили по магазинам, приценились. Понравился нам матрас в АС*КО*НЕ, но цены там((( На СП на 7000 дешевле, но все равно цена получается около 26000, что для дороговато(((
Вопрос собственно, какой фирмы у вас матрас? Как по качаству? Жалеете, что купили дешевле или нет???
DiAnna
15.01.2018
спасибо за ссылку, почитаю)))
Gala51
15.01.2018
спасибо за ссылку, почитаю)))
OG nnov
15.01.2018
У нас жесткий и вес до 160 кг на место рассчитан. Покупали у местного Дзержинского производителя. Спим около года. Пока полет нормальный. Единственный минус, первую неделю запах был, я спать не могла на нем, но там в инструкции по эксплуатации рекомендуется выветривать неделю. В остальном претензий нет.
У нас орматек средней жесткости, запаха не было, нам нравится, но он не бюджетный
Посмотрите в ИКЕА, для них вроде та же аскона делает, но ценник гуманнее и акции частенько хорошие бывают. Мы там почти все матрацы брали домой и на дачу.
Crazy)))
15.01.2018
у нас хилдинг андерс, вроде так фирма называется, спим почти 2 года, средней жесткости считается, но я бы сказала, что он скорее жесткий, чем средний)) по цене вышло 22-24, точно не помню, но матрасом очень довольна, моя проблемная спина счастлива и о себе не напоминает))
Ссылку на мою тему вам уже дали,мы после всех просмотров и полежаний в итоге взяли в хилдинге,вот такой,очень довольна
hilding-anders.ru/matrasy/an...nault-nova-rona/
не открывается ссылка(((
b@rtimeus
15.01.2018
У меня открылась, попробуйте ещё:)
Матрас анреас рено нова рена
покупали икеевский султан, но давно. никакого дискомфорта не было вообще. сейчас опять подбираем кровать для новой кв, тоже будем брать икеевский, такого же плана.
АСК"она ужас-ужас. Спина отваливается. Не советую.
тоже тему заводила летом)
Купили в икее самый-самый жесткий, но мы такой и хотели.
Моя спина поет, на сколько это может делать после беременности и во время сс.)))
Мне, кроме всех потребительских свойств матраса, очень импонирует 25летняя гарантия на него и подход икеи к гарантии.
а можете название написать?
у нас энгалсвик. но они поменяли линейку и сейчас его нет.
Если по свойствам - он был самый жесткий, беспружинный, с прослойкой из кокоса.
ну вот (
у нас был султан и его тоже сняли с производства, а хочется уже на какой-нибудь новой поменять. но без кокоса.
у ребенка был с кокосом - отличный матрас!
elilka
16.01.2018
так возьмите, потестите. не понравится - вернете. мы один матрас в икею возвращали, папе по жесткости не подошел. единственный минус в этой процедуре - что обратно в компактную упаковку не получается "закатать", пришлось обворачивать стретч-пленкой и прикручивать к верхнему багажнику. зато выбрали то, что понравилось в итоге
если повезу матрас назад, то у меня будет композиция "логан в сомбреро" )))

буду тестить в икее, пока тестилку не отлежу.
elilka
16.01.2018
я тоже на логане отвозила) ничё, только быстро ехать лучше не надо
hella
16.01.2018
У нас Аскона, один из самых жестких. брали на сп, получилось дешевле магазина раза в 2, но все равно тысяч в 25 нам обошлось удовольствие. Совершенно не жалею о покупке.
У дочери Орматек, оочень жесткий. Спит на нем уже лет 5, претензий не было.
minutttka
16.01.2018
Взяли в мебель плюс в районе 10 тыс с какими-то там пружинами - так вот Мега довольны! Причём сама мебель в спальной орматек под сотню тыс, а матрас за 10 - на ура) как вариант тоже взяла бы Икеа, как советуют выше.
Angel-A
17.01.2018
В декабре брали аск-й жесткий, 160 на 200, за 23, средней жесткости был за 20, но мне слишком мягким он показался, неудобным. А жесткий в самый раз
У нас Орматек уже лет 8 - качество в целом нормальное, некоторое время после покупки был неприятный химический запах, но через пару недель выветрился. Единственное о чем жалею, что сделали стороны матраса разной жесткости. После переворота матраса (а переворачивать его нужно периодически) долго привыкать приходится.
Svetra
18.03.2018
Поздравляю с переездом! В асконе я знаю есть серия сплип профессор - от нее все в восторге, но она дорогая, мы не смогли ее себе позволить, взяли в хофф с таким же наполнителем как в слип профессор - hoff.ru/catalog/spalnya/matr...rticul=80293184. Довольны как слоны, спать удобно!!! И понимаю, что сколько людей столько и мнений, но пружинные матрасы уже мало кто из знающих покупает, в той же америке они считаются уже устаревшим вариантом, берут пенные в основном.
Перед НГ покупали матрац в Асконе американской фирмы Сёрта, модель Астория. В Асконе перележали на всех матрацах, которые они предлагают. Плюс в Орматеке смотрели и еще в каких-то отделах вТЦ Открытый материк. И все же возвращались к Сёрте (трижды). Модель не дешевая плюс допом покупали защитный наматрасник. С ним гарантия составляет 30 лет и вообще полезная штука - защищает от загрязнений, протеканий и т.д. Все вышло около 38 тыс. Да, не дешево! Но на 30 лет можно себе позволить. Не пожалели ни разу. Один минус - в гостях теперь спать не возможно, привыкли к своему супер-матрацу!
тойота писал(а)
Понравился нам матрас в АС*КО*НЕ, но цены там((( На СП на 7000 дешевле, но все равно цена получается около 26000, что для дороговато(((

У нас 2 матраса - и все из Асконы
Evolution и Concept.
Обеими довольны.
У Асконы часто бывают скидки- их надо ловить.
Concept мы купили за 15 000,
JuJu595
20.03.2018
Как раз по матрасу от Асконы возникла проблема - в одном месте пружины то ли разошлись, то ли еще что, появилась локальная "впадина" глубиной больше 6 см, спим теперь поперек)). Матрасу 7 лет. Модель матраса на тот момент брали далеко не самую дешевую, обещали минимум 10 лет безупречного качества, обидно. Написала претензию, посмотрим, что ответят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.