--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора направления для покупки дома,(дачи)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2767
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stenfocs
26.06.2018
Очень хотим дачу или дом в деревне что бы отдыхать там в выходные. У нас двое маленьких детей больше хотим из за них. Муж любитель рыбалки поэтому наличие реки обязательно. Посоветуйте где лучшее место для дачи в Нижегородской области. Желательно не далеко от города.Обьявления о продаже домов и дач просматриваем уже давно вот только не как не можем выбрать направление.жду ваших советов.Бюджет скромный.
Надоеда продает в Богородске. Надо брать ящетаю
stenfocs
26.06.2018
Спасибо . Посмотрю по нику.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?Filter=6735
вот так может интересней будет
stenfocs
26.06.2018
Посмотрела. Цена для нас высоаовата.
Djoy
26.06.2018
если вас не смущают ежедневные пробки в богородском направлении, то можно и рассмотреть.)
stenfocs
26.06.2018
Про пробки тоже интересно,хоть они сейчас и везде а особенно в выходные.Ездили в сторону Богородска 5 лет назад в выходные и пробка была до самого Богородска и туда и обратно. Не думаю что там расширили трассу.
Djoy
26.06.2018
нет, не расширили. только построили коттеджные посёлки и Новинки. пробки увеличились.
м.Ира
26.06.2018
Пробки есть, мне кажется, на всех направлениях. У нас дача 20 км от Павлова. Ездим каждые выходные. В пробках не стоим, нужно точно выбрать время отправления. Пятница после 22-х, суббота до 8. Это туда. Воскресенье до 14 и после 21. Очень малая вероятность, что долго простоите. Яндекс-пробки выручают
Nadoeda
26.06.2018
А какие там пробки? Муж раньше на работу катался туда и обратно без особых проблем. Но работал с 8. До работы за час доезжал. Ну, вечер воскресенья и утро понедельника везде проблематичны.
Особенно Семёновское направление
Djoy
26.06.2018
ну так попробуйте сейчас прокатится, стояк в сторону щербинок. я почти каждый день в Безводное езжу, на час позже выйдешь и застрянешь на Мызе, до Ларина в час по чайной ложке.еду и каждый раз думаю. бедные люди каждый день мотаться в ОБ.
Nadoeda
26.06.2018
А вы попробуйте в это время вниз проехать, на Автозавод, например. Та же ситуация.
Так что вечером во всех направлениях напряжённо.
Djoy
26.06.2018
мне зачем вниз? у меня свой маршрут есть, который меня устраивает, он для меня оптимален по времени и километражу. в богородском направлении недвижимость не рассматривается.
что бы посмотреть пробки, даже ездить никуда не нужно. достаточно навигатор включить.
Nadoeda
26.06.2018
Я и не заставляла вас никуда ехать. А просто обратила внимание, что утро и вечер это традиционное время пробок. Во все направления. Да ещё и богородское- не самое напряжённое в этом плане.
Djoy
27.06.2018
я повторюсь, пробка пробке рознь в одной тихо едут, а в другой стоят.
я с ларина бодрячком в город въехала и сразу в вяло текущую пробку щербинковского потока встала. так же и на выезд. от безводного до ларина я еду 30-40 минут и 20 минут до Дворца спорта. вам любой водитель скажет, что богородское направление самое стоячное и будет только хуже.
Каждый день ездим из Бг до Дворца спорта туда и обратно. Дорога занимает час, поздно вечером - 40 минут, летом в пятницу вечером и понедельник утром - как получится - от часа до двух.
Djoy писал(а)
у меня свой маршрут есть, который меня устраивает, он для меня оптимален по времени и километражу.

ну вот я на таких же условиях еду в богородском направлении 120 км примерно за 1:40-1:50
из Бурцево каждый день на работу катается муж. больше часа не ездит никогда
на аф пишут, что из об до дворца 20 минут "мотаний"
утро понедельника норм ) ну как утро... ближе к обеду )
И Лысковское. Езду в Павлово каждые выхи. А недавно ездила к сыну в лагерь-в Лысково (2-е выходных подряд).Сразу поняла, что наше направление самое шикарное!
дык если ездить в часы пик, то во все стороны пробки.
если делать это как-то иначе, то можно в глубину вачского района за 1:40 доехать.
Djoy
26.06.2018
нет, в Кстовском направлении только в пятницу едут медленно.
на казанке все хорошо теперь, в Афонино?
з.ы. так вроде нет задачи мотаться туда ежедневно в стартовом посте?
Djoy
26.06.2018
фумитоксик писал(а)
на казанке все хорошо теперь, в Афонино?

я ж пишу, через Ларина) но было пару раз въезжала и выезжала через Афонино, без пробок.
лет пять назад, ездили регулярно по выходным в Горбатов, медленно тащились до богородской развилки. Богородское сейчас это бывше Борское)
Feechk@
26.06.2018
С прошлого года в Афонино всё хорошо)
вот! а всё власть ругают! Афонино починили, Бор починили!
И в субботу и в восквереснье
Narmebel
26.06.2018
Пробки везде, мы купили в Богородске, когда ездили смотрели направления, пробки были везде.
Djoy
26.06.2018
пробки пробкам рознь. в прошлом году в кстовском направлении обочину ремонтировали, пробки были, но не такой стояк как в богородском.
Narmebel
26.06.2018
Да, такой же точно, ездили Опалиху смотрели и не только, вот только что не давно ТУ делали в Кстово, встряли в пробку.
Djoy
26.06.2018
я езжу через Ларина и одно дело встать в пробку из-за аварии или ещё какого-то форс мажора, другое дело - пробка это обычная дорога.
Narmebel
26.06.2018
в Богородске тоже самое. Я тоже езжу и в Кстово и в Богородск по работе 1-2 раза в месяц, разницы нет.
Djoy
26.06.2018
Narmebel писал(а)
1-2 раза в месяц, разницы нет

а я каждый день.
Narmebel
27.06.2018
Каждый день в Богородск и Кстово или только в Кстово?

24-го ездили расчищать участок, вообще пробки не было, никакой, зато в Дзер постояли в не большой.
Gavrosh
26.06.2018
пипец сейчас на Богородском направлении. Только если ночью езить. Ну или когда матч ЧМ2018 идёт.
Мы 4 года ездим на дачу в Доскино, ну может 2 раза чуток постояли. Так что пробки только до развязки перед Доскино.
в 20-21 норм.
Narmebel
27.06.2018
Везде так
У нас дом в Гороховце. Мы из Щербинок. На Московской трассе пробка за 3 года была один раз из-за большой аварии.
Богородск и Арзамас стоят постоянно. У друзей дома в обоих направлениях.
Nastik
27.06.2018
Это единственное направление где нет пробок, ездим в Гороховец к родителям мужа. У самих дача в Арзамасском районе, когда закрывали проезд в Ветчаке, была жесть, потому что все в объезд ехали, сейчас нормально.
куда нет ежедневных пробок?
Narmebel
27.06.2018
нет такого направления, сейчас везде одинаково.
вот и я так думаю..
Enotik!
29.06.2018
Пробки только в выходные. Муж ездит каждый день из Богородска в Сормово к 8 и обратно около 18, пробок нет.
Hermit
26.06.2018
У меня крёстный и братья рыбаки, они очень любят рыбачить на Волге,
в т.ч. зимнюю рыбалку, таких хороших щурят и чехонь привозят!
ездят в основном в Бармино Лысковского р-она, это 100 км от города, но может, где и поближе есть...
stenfocs
26.06.2018
Вот и мы туда смотрим ,но в самом Бармино все выше 1 000 000. Хотим немного дешевле.
Hermit
26.06.2018
Смотрите близлежащие деревни по Волге, там везде хорошо!
Бармино дорого из-за своей большой инфраструктуры,
если для вас детские сады и магазины не важны, то можно и не Бармино,
а например, Кремёнки
stenfocs
26.06.2018
Спасибо, посмотрю .
в этом же направлении Варганы и Вазьянка. Я сама из Вазьянки, много пустующих домов. В эти выходные ездили в Бармино на лодке кататься. На машине 15 минут до Волги. А вот до нашей деревни мы едем 2,5 часа, это единственный минус
И мы в Вазьянке)) Домов действительно пустующих немало. При этом в деревне 2 постоянно работающих магазина, ферма с неплохой молочкой, храм, асфальт до центра деревни и даже Сбербанк, что меня поразило в самое сердце при покупке дома)))
Муж пару раз на рыбалку ездил на Суру, подальше, конечно, но виды, говорит, потрясающие.
Мы деревню не выбирали, она нам по наследству досталась))) а ещё святые места Мары у нас и крестный ход!
SoLnCa
27.06.2018
В Вазьянке еще школа и детский сад, причем не самые плохие)))
Молочка вообще шикарная, йогурты их обожаем.
Кроме храма, еще монастырь Красные Мары и святой источник.

У нас дача в Варганах, до Маров почти каждые выхи на великах катаемся.
Djoy
26.06.2018
дом в деревне за меньшие деньги вы не купите, если только под слом или далеко от города. рассмотрите дома в садоводческих товариществах.
stenfocs
26.06.2018
А вдруг нам повезет.
Djoy
26.06.2018
удачи)
по моему же фильтру была тема о продаже где-то в районе Балахны, почти тож на Волге )
У нас все выше 1млн только на берегу, если наверху брать, то можно сторговаться.
В кременках берег Волги высокий, сто потов сойдёт, если пешком идти домой. У варган, как советуют, вообще Волги нет, до нее там точно на машине. А так, барминские вечера проходят как то так (мы на берегу живём)
stenfocs
27.06.2018
Закат супер. Спасибо за полезную информацию.
Djoy
27.06.2018
вы смотрите ещё, если где на Волге купаться, а то мы живём - Волга за воротами, а место искупаться найти проблема, дно очень плохое. у всех бассейны стоят.)
А мы как раз с таких мостиков купаемся. Вначале дно илистое, а там в конце мостиков сход и нормальное дно
Djoy
27.06.2018
у нас тоже причалы для лодок, но вылезать на них тяжело, да и с детьми неудобно.
DinaNN
26.06.2018
Борское направление в сторону Макарьева. И проехать туда пока более или менее можно почти всегда, и мест для рыбалки вагон и маленькая тележка. Единственное но... Много мест где комары сжирают, но тут уже надо по конкретному участку смотреть.

Еще как вариант Городец или горе-море с Городецкой стороны. Но тут уже в плане дороги похуже. Пробок поболе.
Hermit
26.06.2018
ой, ну комары - это естественные спутники водоема) их везде много у реки
stenfocs
26.06.2018
Комары это да...,но нам не вот уж прям на реке мы можем и доехать 5_10 км.
stenfocs
26.06.2018
Да Городец и Балахна вроде рядом,а ездили в Смирино(за балахной)ехали 1.5 часа и это без пробок.
А скажите, куда можно уехать за город на выходные без пробок?
Nadoeda
26.06.2018
На Бор и дальше в ту сторону.
на канатке? )
Nadoeda
26.06.2018
На машине? )
огонь! а всё власть ругают ) вон починили пробки хотя б борским.
у меня коллеги раньше в пятницу утром везли тачку на пароме туда, возвращались на канатке, потом вечером на канатке за реку, а дальше на машине.
в субботу днем ездили на Бор, пробка была знатная, но в сторону Городца и Семенова вообще пипец.
Я тоже в сб днем ехала на бор, стояла только на дамбе и то не стояла, а тихонько ехала, вся пробка заняла минут 15-20
Из Щербинок в Гороховец, т.е. Московская трасса...)))
DinaNN
26.06.2018
А вы туда в выхи ездили? Я регулярно. Есть с чем сравнить.
Мои родители живут в Заволжье, бабушка в Городце, родители мужа в Борском районе как раз в сторону Макарьева. Лучше всего проезжаем именно к его родителям.
Вообще рекомендую пару-тройку недель включить яндекс вечером в пятницу и в воскресенье в районе 6-8 часов вечера и понаблюдать.

Сразу скажу Заволжское направление это федеральная трасса на Иваново. Дорога двух полосная, два перезда и пара дурных светофоров.
Борское. Да можно в пятницу вечером встрять, только лишь потому что развязка на Дружбе дурацкая и Бор смешивается с семеновским направлением. Семеновское стоит. Там переезд, плюс проезд через Неклюдово с кучей пешеходных переходов и парой светофоров качественно держит поток.
Насколько я в курсе Арзмас, Павлово и иже с ними сейчас тоже стоят жестоко. Воротынец, Лысково и т.д. это трасса М7, она стоит по выходным уже давно. Остается еще Московское направление, но его я совсем плохо знаю.
stenfocs
26.06.2018
С броским направлением очень хорошо знакомы,т.к дом у родителей в Воскресенском р_не.
Это по Кировской трассе. Вам советуют места за Бором не выезжая на Кировскую трассу, там действительно свободно.
7Небо
26.06.2018
подтверждаю,Борский район ,в стороне Макарьева,у нас очень много комаров,мух кусачих,
меня это очень напрягает.
stenfocs
26.06.2018
В Воскресенском районе тоже мошки и комары до середины июля+ слепни ,овод.Были на Волге со стороны Балахны Заволжья там такого нет.У мужа бабушка в Дальнем-Константинове тоже комаров не много.
DinaNN
26.06.2018
В Городце, на берегу Волги даже комаров нет. :) Вот буквально в эти выходные удивлялась контрасту. И мошкары мало. А слепней не стало после того как скотину перестали держать.
7Небо
26.06.2018
да ,были в гостях в Заволжье ,вечером катаемся на качелях,и я все удивлялась комаров нет,оводов ,слепней нет,дети из-за них не нервничают играют спокойно на улице,красота спокойный отдых,разве у нас на Бору так посидишь ,сожрут.
и не позагорать кстате!выбирала я место ,выбирала и провыбиралась все же.
Привет. Лес выруби с участка и комаров не будет)Ишь загорать она надумала в деревне....
7Небо
29.06.2018
да за забором лес,деревня в лесу)))специально выбирали что б лес вокруг был,а не поле )
плюс один только вижу ,что нам близко очень от дому ,хоть вечером после работы сгонять ,хоть в выхи,в пробках ни разу не стояли ,40 мин и мы в деревне
больше косить траву. не только у себя, но и окрестные бурьяны
Вы в какой части города живёте? От этого и пляшите.
stenfocs
26.06.2018
Центр Автозавода,рядом с дк ГАЗ.
Nadoeda
26.06.2018
Дзержинское может тогда? Или сады богородского направления, но от щербинок и до развязки
Или в сторону Саранска, чтоб не встречать на выезде с развязки на богородской трассе.
Espaniola
26.06.2018
мы тоже живём в центре Автозавода.
у нас дом в Неклюдово. это через Борский мост. доезжаем быстро. в будние дни вообще за 40-45 мин от крыльца до крыльца. в пятницу вечером есть затруднение, конечно. но всё едет. не стоим никогда.
не нарадуюсь, что выбрали именно это направление. хотя рассматривали именно выезды с автозавода. везде очень тяжко ехать, а тут прям гораздо быстрее. плюс тут в проекте еще одна дорога. когда построят, то даже по пятницам все летать будут.
рекомендую направление через Борский мост.
b@rtimeus
27.06.2018
Мы уехали по направлению к Дзержинску в Гавриловку( до Дзержинска от нас час на машине примерно, до НН 15 минут). Но тут цены конские, халупа стоит 4500, не халупа 9 и выше запросто.Так что в плане цены, которую Вы хотите, не рекомендую, лучше смотреть или дальше от городов, либо другое направление( хотя в части пробок Вам тут будет попроще, конечно, чем плюхать наверх, на много легче). А так и лес, и речка, и озеро, грибы, ягоды, зайцы, лисы, коростели и прочая зоология и биология в достатке.
mp-mp
27.06.2018
Минут 25 до Дзержинска от Гавриловки.
b@rtimeus
27.06.2018
Не выезжая на трассу, а через промзону добраться до центра в 25 минут не укладывались. Там не разгонишься толком, одни повороты, жд пути. Скоростной режим опять же.
mp-mp
27.06.2018
Я каждый день там катаюсь и облизываюсь на поселок, там даже аура хорошая))) . Минут 15 от трассы в Гавриловке до нашей деревни - Игумново. Минут за 30 до центра Дзержинска. Встать в Дзержинск можно только в 16 и 17 часов в промзоне.
b@rtimeus
27.06.2018
Поселок буквально древний. Ему не одна сотня лет так то. Место нажитое:) Аж стоянка первого человека там была найдена:) Я 30 лет в НН прожила, а потом сюда переехали и назад в город совсем не тянет.
philgood1
26.06.2018
В нашей деревне соседи продают дом, но это Вачский район. 120 км от города.
1:40-1:50 я езжу )
philgood1
26.06.2018
И мы так же, бывает до 2,5 часов,с заходом в магазин в Ворсме. Просто все пугаются 120 км)))) А я соседей хороших хочу )))
я завязал с магазинами, бесит потом опять всех обгонять )
тут если копнуть - куча вачских то.
stenfocs
26.06.2018
Напишите пожалуйста информацию в приват о доме и цене.
philgood1
26.06.2018
Сейчас найду их на ав....о
stenfocs
26.06.2018
Может будем соседями. Мы вроде хорошие.
philgood1
26.06.2018
Было бы отлично))
stenfocs
26.06.2018
Посмотрела,все понравилось и даже позвонила.Будем его рассматривать как вариант. Подскажите много ли там проживает народа в летнее время? Есть ли дети в деревне?Можно ли добраться до дома зимой? остальное вроде все распросила..
philgood1
26.06.2018
Дети от 1,5 до 15 лет , количество колеблется от 5 до 15)) Всего домов 20 жилых летом и 3 зимой. Есть 2 дороги до деревни грунтовка через поле 3 км , в сильный дождь мы на джетте обьезжаем по асфальту, но там крюк км 25 получается... Зимой пару раз в месяц ездим дорогу чистят грейдером. Бывает через поле в мороз по насту проезжаем. Прдукты 3 раза в неделю ездит автолавка, молоко и творог с фермы возят...
думал прям про мою ) только у меня крюк всего на км больше, чем через поле )))
Может и будем но я бухой и песни ору))!
и я так. как твои животные?))
жужжат ) мёду майского дали )
а как называется деревня?
philgood1
27.06.2018
Сколково ( Клинский сельсовет)
nata79
26.06.2018
Мы сами из Дзержинска. Объездили весь Сосновский район и купили в итоге в Чкаловской))). На берегу горе моря, в 1,5 от реки Юг. Очень довольны,
stenfocs
26.06.2018
Тоже туда смотрю частенько. Ездим на Санахту на рыбалку в мае каждый год. Очень там хорошо.
nata79
26.06.2018
У нас между Югом и Троцой деревня , Колганово.
Отличные места)))
с Автозавода туда выехать просто. Подальше от Дзержинска и прочих местечковых производств :-)
nata79
26.06.2018
Да, мы пока на удивление быстро доезжаем.
Ysishki
27.06.2018
Ой, у вас там вообще чудесно, а пляж - никакого Черного моря не надо))). Ехать только с трассы далековато. Мы туда на великах катаемся - вот это самое то (мы из Бральгино).
Ysishki
27.06.2018
nata79
27.06.2018
Про Вас я помню ))) , что мы соседи . Да у нас есть выбор , хочешь быстренько окунутся -5 минут и на море . Хочешь поваляться на пляже - на Юг.
Но на Средиземное море не променяю)))))
А мне очень понравилось в том же направлении,Заболотное,так вроде бы,сказочные места.
A.N.B
26.06.2018
Берите в сторону богородска или арзамаса - будете в пробках стоять вместе с коллегами с этого форума ) будет потом что обсудить, особенно по понедельникам.
stenfocs
26.06.2018
Спасибо. Рассмешили...По Арзамасской трассе не хотим.
Если недалеко от города и нужна река - то смотрите Кстовское направление: Безводное, Кадницы.
У нас дача в Раздолье , 44км по арзамасской трассе , около Инютино, озеро , кишащее рыбой, огромное и для отдыхающих и для рыбаков всем места есть. Искали долго, наткнулись случайно здесь , на дачном форуме тема была огромная, что там много заброшенных участков и многие покупают по 10-20 тысяч за участок в 10 соток. Познакомилась с девочкой, которая подсказала где живет председатель правления, подъехали, нам дали несколько фио хозяев заброшенных участков. Выбрали какой понравился, нашли хозяев, благо оказались на соседней улице в Нижнем. Так мы купили за 48 тысяч 10 соток . Участков у нас очень много заброшенных, но это надо искать хозяев, договариваться о цене( в основном все с дрлгами)
Что касается пробок- туда едем в субботу утром , если по яндекс пробкам затор- едем через Кстово и кужутки- ни разу не стояли в пробках, обратно едем в воскресенье днем - тоже почти всегда свободно, сделают дорогу и вообще проблем не будет
ksm2506
26.06.2018
А клещи у вас там есть?
Не было замечено и с собаки не снимали
Клещи есть везде, увы :(
ksm2506
26.06.2018
Не везде.
Если на Вас и Ваших животных замечено не было, это не значит "не везде"
Есть "господин случай" *pardon*
ksm2506
27.06.2018
Да Вы мне прям глаза открыли!
Конечно же я знаю, что клещи есть везде, НО в ОЧЕНЬ разных кол-вах. Арзамасское направление обычно кишит клещами, по этой причине мы не рассматривали там покупку дачи. Купили дом в месте где клещей практически нет (просто "нет" писать не буду, что бы Вы не повторялись про "господин случай" *pardon* ) и ещё знаю место где люди за 19 лет не видели клещей. И если сравнивать нашу дачу и дачу друзей (которая находится по Арзамасской дороге), то можно смело сказать, что у нас клещей нет. Думаю наличие огромного кол-ва клещей на участке, это большой минус и он должен учитываться при выборе места под дачу.
ksm2506 писал(а)
Конечно же я знаю, что клещи есть везде, НО в ОЧЕНЬ разных кол-вах.

Воооот...это правильно))
Не нужно рефлексировать, вредно :-)
ksm2506
27.06.2018
:-D Не беспокойтесь, со мной всё в порядке, попробуйте блеснуть "эрудированностью" в другом месте, вдруг повезёт! *bye*
Всенепременно воспользуюсь Вашим советом :-D
ksm2506
27.06.2018
джилл писал(а)
Воооот...это правильно))
*good*
умница дочка)))
ksm2506
27.06.2018
*thank-you* :-*
Клещей и у нас в городе на автозаводе(частный сектор) полно.С кошки штук 5 сняла уже в этом году.
Polli26
26.06.2018
Мы с Юловки. Тоже на удивление в этом году не стояли еще ни разу.
Нежно люблю свою деревню в борской стороне, пробок по сравнению с другими направлениями нет , ну разве что олени забьют правый ряд семеновского круга , но это минут10 максимум)))
какая деревня?
Рожново и от него ещё немного в сторону волги
да, хорошие места. И цены соответствующие наверное
Церквушка там хорошая и венчались и детку крестили там
церковь хорошая, да))) много лет хожено по той дороге ногами, пока автобус не пустили, всегда заходили, то молочки купить, то воды попить....
lenatt
26.06.2018
приезжайте к нам, недалеко от Чкаловска на горе-море, р Троца - рыбаки ее любят. Ехать, конечно, два часа. Но зато детей у нас сейчас полно бегает, мои кайфуют, комаров немного. Муж участки продает свои - если интересно в личку напишу.
А так я правда думаю - ну вот где у нас сейчас без пробок особо? Да на выходные что бы.
- Горе-море - в Балахне/Лукино,
- по арзамасской трассе - ремонт и обратно на посту ГИБДД, если без ремонта даже, в часы пик то
- Борский мост ... ну вот разве что он, меня все уверяют, что стало лучше - но когда мы ездим, мы каждый раз встаем, несчастливые, что ли....
- выезд из Афонино - тоже может встать...
nata79
26.06.2018
А у вас какая деревня?
lenatt
27.06.2018
у нас КП. Рядом деревни есть, Кузнецово, Яблоново.
nata79
27.06.2018
Все поняла. Мы чуть раньше сворачиваем с дороги на Чкаловск.
stenfocs
27.06.2018
Участок не хотим,хотим купить что то готовое. Т.к. на строительство нужно много времени.
Ysishki
27.06.2018
Я тоже за Чкаловский район, у нас дом в Бральгино, довольны очень, природа великолепная, грибы, ягоды, река Троца, плавно переходящая в море. Дома в Чкаловском районе в районе 300-700 тысяч можно вполне купить. Посмотрите тот же Пурех, там отлично. Едем где-то 2 часа (из Кузнечихи!).
Ysishki
27.06.2018
Вот пляжики на Троце (дети маленькие еще)))) https://www.nn.ru/~gallery92464?MFID=154158&IID=11832805
Ysishki
27.06.2018
Это Чкаловск, мы туда ездим часто гулять-отдыхать https://www.nn.ru/~gallery92464?MFID=154158&IID=2671756
stenfocs
27.06.2018
Спасибо. Муж тоже сегодня смотрит в сторону Чкаловска на р.Троца домик нашол конфетку за 850 000
stenfocs
27.06.2018
Посмотрела Баральгино в продаже 2 дома ,у одного вид не очень другой 1000000 . Может там ещё кто продает? Если есть у вас информация напишите в приват пожалуйста.
Ysishki
27.06.2018
А вот этот? www.avito.ru/chkalovsk/doma_...5_sot._820345222
Я знаю этот дом, там жили очень хорошие люди, аккуратные, огород у них хороший был, и сам по себе дом ничего, крепкий, настоящий деревенский.
А самое главное, что он на боковой улице, а не на главной, машины не ездят. Ну это если у вас дети маленькие.
Ysishki
27.06.2018
Второй дом нормальный вполне, просто не такой уютный, как первый, но зато цена принципиально отличается. www.avito.ru/chkalovsk/doma_..._sot._1422202263
stenfocs
27.06.2018
По поводу второго подскажите он на ходится рядом с проезжей частью или нет?
Ysishki
28.06.2018
Да, дом на проезжей части, как и у нас, наш напротив. Не очень удобно, конечно, но мы привыкли. Конечно лучше тот, что за 700, он чудесный. А того дома вот фоточки нашла в архиве:
stenfocs
28.06.2018
Спасибо. Смотрю места там у вас прекрасные.
stenfocs
27.06.2018
По поводу второго нужно смотреть что там внутри,смотрю ещё и крыша там дырявая.
в старых домах крышу все равно делать, чуть раньше чуть позже.. )
Написано 70 км до НиНо, в объявлении, а почему добираетесь за 2 часа?
Еще вопрос, есть ли там леса? И какая земля (суглинок, супесь, чернозем?) Растут ли там сады? Мы тоже из Кузнечихи. По Арзамасскому направлению 100 км если без пробок за 1,5 часа, но обычно 2, а теперь смотрим что-нибудь на Волге. На Волгу пешком можно дойти, или на машине только?
Ysishki
28.06.2018
написано 70 км это от Дубравной, наверное). От Кузнечихи до дубравной час ехать только. У на не Волга, а Горьковское море, устье Троцы, еще озеро есть, мы там купаемся когда море цветет. До Троцы 2 км где-то, мы пешком ходим. Леса хорошие, много грибов, ягод.
Спасибо за ответ.
Хотели в сторону Макарьева, а теперь и тут будем рассматривать.
Муж говорит, что в Сормово будем в пробки попадать, вы стоите в нижней части города в пробках, когда на дачу добираетесь?
Ysishki
28.06.2018
Мы, когда выезжаем, смотрим в навигаторе как ехать. Иногда прокладывает маршрут через дубравную (он самый короткий, 90 км), иногда через Московское шоссе (около 108 км) или через Борский мост и Городец, тоже 110 км. Короче смотрим по ситуации. Ну вот в последний раз в пятницу выехали часов в 8 через Сормово 1,5 часа получилось.
Ysishki
28.06.2018
Сады есть у всех, у нас чудесная груша, каждый год нас балует урожаем, не совру, килограмм по 200 наверное, огромная как конференция и вкусная такая же. Яблоки, сливы, вишни, да, в принципе все растет.
Ysishki писал(а)
килограмм по 200 наверно

с одного дерева?
Ysishki
29.06.2018
Да! Она такая у нас кормилица!
Ysishki
28.06.2018
Еще нравится, что в деревне нет маргиналов, половина живут дачники, а местные все труженики, держат скотину, огороды, некоторые работают в Чкаловске. Мы на зиму вообще ничего не увозим, за 14 лет один раз залезли и украли велосипед. А так даже музыкальный центр на улице стоит, не убираем.
За Бором. Только не Семеновское направление, а Борское.
Дальнеконстанинлвское направление можете посмотреть. Рек маловато, но озёр полно. Пробок и комаров нет.
Девочки , кто в приват предложения отсылает с домами, пришлите мне тоже, ищем.
У нас в деревне в Дальне-Константиновском районе продаются дома. Один прям рядом с нами:)
Рядом озера для рыбалки специально, лес. Можно проехать как по Арзамасской дороге ( сейчас лучше не ездить:), так и по Кстовской. От города до деревни 60 км.

А еще мы сами продаем дом в Павловском районе.
Новый, бревно. Двухэтажный. 24 сотки земли! Но надо достраивать. очень удобное месторасположение. Рыбалка на Оке:) В деревне есть пруд, но не знаю по поводу рыбалки.
https://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=1004748
stenfocs
27.06.2018
Очень добротный красивый дом ,но не по нашим деньгам. Спасибо.
ZoMa
27.06.2018
А как у вас деревня называется?
В каком районе?
ZoMa
29.06.2018
В Дальне-Констаниновском
я бы ориентировалась на ближайший выезд из города, реки везде, а ехать через весь город в часы пик не самое увлекательное времяпрепровождение с детьми
Борский район, поселок ппк или Борки-деревня в лесу
Я тут посмотрела ролик про витязево, так смешно стало, на волге красивее в мульон раз и ехать за 2000 км не нужно
stenfocs
27.06.2018
Были в Витязево не один раз,нам там нравится.Море бывало и кисель,но можно уехать подальше и оно чистое. В море для меня главное воздух,морской.Что за ролик?
Да выкладывали тут , а в том ролике и были слова-кому-то и здесь хорошо )
j-sss
28.06.2018
Низково, на Оке, красота, клещей нет, рыбы полно
login757
28.06.2018
продаю дачу, зеленый город, если направление интересно - пишите в личку
stenfocs
29.06.2018
Зелёный город не рассматриваем.
stenfocs писал(а) дачу или дом в деревне
в скромный бюджет предлагаю рассмотреть садовый участок ) Сам нашел таким образом недалеко от города (15 мин от В. Печер), правда с рыбалкой ситуация сложная. Волга рядом, но там надо места разведывать. Думаю, для вас будет даже интереснее, потому что все разведанные места заняты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.