--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора зимней обуви ребенку.

Прочее (о детях и родителях)
17456
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, мальчики и девочки! Есть тут на форуме люди у кого есть опыт "общения" с марками обовуви Куома, Нордман и Филипок? В сравнении как вам? На морозы что больше понравилось? Выбираю мелкой обувь на зиму и думаю то ли купить квашеную Куому, то ли менее хвалебные Нордман (у этой фирмы были валенки пару сезонов назад-понравились), то ли не заморачиваться и купить дешманские бутики на небольшой холод и Филипок валенки на приличный мороз (вариант прошлого года). Размер комы нам вроде 27 нужен, то есть там уже искусственный мех, в Нордмане и Филипке натуральный, этот момент немного смутил относительно Куомы. Ноги у дочери мерзлявые, поэтому на обуви зимней не хочется экономить. Из дома в садик, в магазин, к бабушке и у дома на горку (хоть и не на долго в самый мороз) и в -30 пойдем, я люблю гулять, да *pardon* ну или чокнутая малясь)) В общем, отзывов живых хочется. Рассматриваю к покупке новые (то есть мех не свалявшийся, пропитка не состиранная).
Купите Демары и не парьтесь. Ребенок мерзлявый, но в этой обуви ноги всегда были теплые, даже без допносков в любые морозы. Только выбирайте с вынимающимся вкладышем-носком для просушки.
kitym
09.10.2019
Ноги потеют в них?
Зависит от ребенка - если и в других потеют, то и тут будут. Там в сапожок внутренний все впитывается.
_Irisska_
09.10.2019
У нас потели, в итоге носили филипок
Вопрос именно по выбору из этих 3 марок.
У сына были валенки филипок, очень понравились. Ноги не потели носить начинали чуть ниже 0.
В куоме ноги потели и мерзли, начинать носить надо было ниже -10.
Сейчас носит ботинки на байке,демары с сапожнок и сапоги из Спортмастере.
А в какую примерно температуру мёрзли в куоме?
Выше - 10 и чуть ниже. Ещё у сына нога узкая и без липучек куома сваливалась с ноги.
У нас Куома,покупаю не первый год,б/у не беру,только новые...нравятся,на один носок тонкий в любой мороз.Их правильно носить надо,не одевать много носков,тогда нога сухая и не замёрзнет.
плюс к вам. три года относили куому. Все прекрасно, ноги теплые и сухие
Я всегда беру бутики+валенки. Особенно учитывая то, какие зимы у нас в последнее время


По фирмам не скажу. Последний раз взяла валенки ТомиКи по распродаже (весной), дутики - не помню какие, что-то из простых
Этот вариант рассматриваю тоже, но думаю еще)
Я беру ботинки и валенки. В этот раз взяла геокс+филипок. Прошлая зима рейма+котофей.
Chiabatta
12.10.2019
А какие и где геокс взяли ?
kozinka
09.10.2019
Были все, причем куому носила сама. Если честно - не в восторге, мне показалась какой-то дубовой что ли в плане комфорта (при этом стоит сказать, что ноги не мерзли). До этого были викинги и экко - намного удобнее.
Филипок брали детям на морозы, все отлично, единственное, смотрите,чтобы была утеплена пятка, в разных моделях бывает по-разному. Нордман lumi носили в прошлом году, вполне имеют право на существование, действительно теплые, единственное мне показалось завышенной цена, но на вб со скидкой у меня получилось что-то около 2х тыс - за эти деньги все здорово)
Фтлипок мне кажется еще дубовые куомы, но в них ребенок спокойно носился и не жаловался, так что это не страшно)) Цена нордманов меня устраивает, если они теплые действительно. Надо бы все заказать и сразу мерить, сравнивать одновременно, пожалуй))
kozinka
11.10.2019
Филипок не видела больших размеров, поэтому сама не тестила)
Olle-84
09.10.2019
У нас валенки не заходят вообще. Филипок были, и мне показались очень тяжелыми и громоздкими. Я и сама люблю, чтобы обувь и одежда (особенно в морозы) движения не сковывали, и сын такой же. В этом году вместо Куомы взяла Штурманов Зебры, к ним еще есть Рейке сноубутсы. Нордманов у нас не было, но принцип вроде тот же, что у Куомы - мне нравится такая обувь. Правда при условии, что ребенок активный
Филлипок были в прошлом году вполне удобно было ребенку, но да, не лёгкие они. Но мелкой об этом сказать забыли видимо :-D
Olle-84
11.10.2019
Да, мелким можно и не сообщать - им без разницы в чем носиться )
2 года брала филипок- очень нравились.В этом взяла Нордман, легкие, не громоздкие..Маленькая когда была покупала 2 года демары- тоже плохого сказать не могу, ноги тёплые всегда были, сухие даже если в слякоть куда залезет. .
Где брали Нордман, если не секрет?
на сп)
У нас Филипок валенки третья пара , в этом году я уже затарилась новыми) Мне они очень нравятся, ножка теплая. До валенок на снежную жижу и прочие непонятные дорожные условия у нас Лесси или Рейма, когда что попадется со скидкой, сейчас прошлогодние Рейма.
Куому, брала один раз вообще не понравились, ноги холодные.
И сама я мерзлявая хожу в валенках)
а реима как Вам зимой? у них размерная сетка странная... 24 , а потом сразу 26... какой размер брать, непонятно)))
Рейма с Леськой меня устраивают, но в -15 мы их не носим, у нас валенки. Я вам так не подскажу, обувь всегда мерием)
у меня осенняя одежда и обувь вся реима... очень нравится. Но на холода наверное надо что-то посерьёзнее, вот тоже на валенки смотрю... Сноубутсы смотрела Реима Юра. Но они расцветкой либо мальчик, либо девочка, а каких-нибудь нейтральных нет (нужны нейтральные). да и вот с размером неясно, что делать.
А Вы валенки надеваете с толстым носком или обычным? и какой при этом размер (совпадает ли он с номером обуви?)
Юру не знаю, у нас такие, только из прошлогодней коллекции расцветка., А унисекс сейчас такие есть просто черные). Валенки гоняем на обыкновенный носок, мех хороший на 25 градусов одеваю шерстяной. По поводу размеровки вы не угадает, в прошлом году у нас нога была (как сказать то)) между двух размеров, по размерной сетке, в большую сторону мерили, ребенок не смог ходить-неудобно, пришлось брать меньший размер, он сел как влитой с 5мм запаса, ребенок скакал. В этом году у нас нога за лето очень сильно выросла, и мы взяли свой размер в полном соответствии с размерной сеткой .
Ой, сложно как всё....))) Спасибо за информацию. В НН я что-то не видела живьём красивых валенок или сноубутсов, а через интернет, получается, трудно угадать...
Чёрные не хочется, прям не могу себя пересилить и одеть ребёнка в чёрное. наверное, в детстве переносила такие цвета)))
Я в детском мире Леську брала а в Кораблике Рейму, причем Рейму брала без ребенка, и промахнулась, повезла менять на меньший размер. Валенки с Вилдбариса на этот год заказывала, аж 4 шт. разных размеров и украшений. В итоге взяли без рисунка вовсе. А в этих всех рисунках нет смысла, у Рейсы только черная галоша видна из под штанов, (получается ребенок ходит в черных сапогах)) и у валенок тоже, все украшения под штанами.
я заказала в итоге валенки Нордман, причём нашла с коричневой подошвой. Девочке потом подойдут, если что) С каким-то рисунком , даже не помню с каким. Понятное дело, что их не видно будет) а пока холода не настали, кроссовки реимовские доносит, они достаточно тёплые
а филипок надо брать размер в размер или выше на 1-2?
LoveKiddy
09.10.2019
той зимой носили валенки Филипок.
для садика самое то)
ноги всегда были теплые,даже с тонким носком.
в этом году тоже валенки буду заказывать.
в садиковском возрасте брала детям викинги. И носили они их со слякотного ноября чеоез морозный декабрь и метелистый февраль до самой апрельской оттепели)))
Ткните меня носом, что ли, что за Викинги)) Я на вайлдберис нашла какие-то, но не поняла про них говорят или нет (но конкретно то, что я там видела мне внешне не понравилось совсем))
https://www.***viking-boots.ru/product/botinki-viking-toasty-ii-gtx-navyblue

То сообщение не дописала))
С тех пор как дети стали старше (а мама спокойнее)))), покупаем в спортмастере Merrel или Outventure, и они тоже прекрасно носятся (иногда даже по 2 сезона!)

http://www.***outventure-outdoor.com/ru/catalog/A18FOUWI002OUT-99/?group=men&categories=%255B%2522boots%2522%255D
Esenka
11.10.2019
Один в один. Мама начинает успокаиваться ???))
Зы: сп не проходит даром , звёздочки все дела
Поняла. Не, тут круто по цене выходит. Мама я спокойная, но у мелкой именно ноги мёрзнут (на фоне других детей заметно), поэтому пока ищем потеплее варианты, в пределах бюджета))
Возьмите рейке, супертеплые! У меня оба ребенка в валенках на овчине мерзли, в этих всегда ноги теплые.
Зы: всегда беру одну пару обуви на всю зиму.
У моих аналогично суперфиты используются :) всесезонки, практически.
kozinka
11.10.2019
А подскажите, давно на них смотрю, - они еврозима или все-таки выдерживают наши морозы?
Мои дети в них ходят всю зиму, на мой взгляд они зимние :)
Кто-то говорит, что мерзнут.
effka
12.10.2019
Первый раз купила Куому сноубутсы на слякоть, ребенок сезон не отходил а уже порвалась (протёрлась) внутренняя подкладка и не вынешь, потому как она вшита. Больше я с этой маркой не связываюсь.
У меня самой уже вторая пара куомы, на обеих подкладка моментально порвалась. У первых треснула подошва на обоих сапогах, у вторых разошлась строчка по верху в месте сгиба. Не разделяю восторга от этой обуви.
ezelga
15.10.2019
У меня у ребенка специфическая нога, она была влажная (как бы правильно он не носил и термоноски надевала и простые носки и содержанием шерсти) и соответственно холодная в любой мембране, Демарах, Куоме. Самый лучший вариант - валенки, в них ножка тепленькая, на слякоть только еще придется обувь подобрать. Жаль, что его теперь не заставишь валенки надеть, вырос, модничает
vorona_
15.10.2019
У нас были валенки адидас, очень мне нравились, у них низ защищён можно было в слякоть ходить и сын носил с удовольствием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.