--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультишенген за 2 недели - реально?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
772
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос собственно в теме - стрельнуло мне сплавать в круиз из Питера по странам Балтики. Круиз 05.06, реально ли мне при наличии всех документов получить мультишенген или уже сразу ехать в Турцию и не суетиться?
На сайтах разных визовых центров прописаны сроки 5-10 рабочих дней, но реальны ли они?
Прошу советов опытных людей))
Подавала всего два раза, в 10-ти дневный срок уложились оба раза.Чехия и Венгрия.
а мед.страховку вы делали?
или у вас страховка от турфирмы была?
LukA
14.05.2019
Страховку в чехию в последний раз вообще онлайн не выходя из дома делала, в альянсе. В альфе тоже есть.
Шенген недели за 2 туда сделали обычный, не ускоренный. Раньше визы шенгенские были?
были, но давно, больше 10 лет назад
Alla86
14.05.2019
Медстраховку делали от Альфабанка сразу на год. 47 евро всего, действительна во все страны за исключением США, Канады, Японии, Австралии, Таиланда и стран Карибского бассейна. Очень выгодно для тех кто часто летает.
В Венгрию делала он-лайне, полис прислали на электронку
Aleta*
14.05.2019
Страховка легко делается он-лайн. Можно на cherehapa.ru выбрать и сравнить с ценами на родном сайте страховой
Olia35
14.05.2019
Делала в апреле в Грецию, сделали за неделю
Можно поинтересоваться, на какой срок греки одобрили?
Olia35
15.05.2019
На 3 года)
круто, поздравляю! побежала тоже документы собирать)))
Olia35
15.05.2019
Спасибо)Да, я надеялась, что дадут большую, ради этого Грецию и выбрала
ElDekor
14.05.2019
и мне это интересно...
Olia35
15.05.2019
Дали мультивизу на 3 года)
ElDekor
15.05.2019
А вы самостоятельно едите? Или от тур фирмы?
Olia35
15.05.2019
Визу делала сама. А путевка от турфирмы
The023
14.05.2019
Всегда укладывался визовый центр за 5 дней. Но вот мульти- или ее мульти- от сроков не зависит - что дадут
А от чего это зависит? И мульти, и срок?
Нам с мужем 2 года назад дали мульти на год из-за короткой поездки в Грецию. Были приятно удивлены, это был наш первый Шенген. Интересно, следующий будет такой же? Или не все коту масленица..
The023
14.05.2019
Думается, зависит от того, кто рассматривает документы, и его настроения. Мне после двух лет дали на год, теперь на три. И это все частные визы по приглашению мужа, при его запросе на пять...
А срок доставки - от загруженности консульства, количества работников и все такое. Но туристические страны к лету набирают дополнительных сотрудников, должны справляться
rama-33
14.05.2019
там вообще нет никакой логики. Один раз несколько лет назад подавал на немецкую визу на Ошарской, мне там сами предложили визу на год
The023
14.05.2019
Визовый центр визы не выдает, а вот логику консульства понять невозможно, это точно, потому что её нет
rama-33
14.05.2019
я знаю, что не выдают. Я просил однократную визу на срок конкретной поездки, народ в центре посоветовал написать на год, на год и дали. ХЗ как они дают. Греки и испанцы до этого давали на полгода. Один раз дали на полгода, но однократную визу.
The023
14.05.2019
Ну да, на год почему и не попросить. За спрос денег не берут)) а ещё и визу дают иногда. Мне наоборот завернули, сказав, что на пять лет не принимают доки, сами исправляли на три. Тип если на пять хотите - езжайте в москоу
rama-33
14.05.2019
на три вам греки дали?
The023
14.05.2019
Да. Но у меня греческая семья, тут сравнивать не имеет смысла. В моем случае могли б и на пять
Про логику (ее отсутствие) согласна. Нам греки дали шенген на пол года. А нашему малолетнему сыну - на год. Ну вдруг решит без нас съездить :-D
The023
14.05.2019
Любят они детей)))
Болгары так дают визу, родителям на срок поездки, а детям всегда на год)))
Aleta*
14.05.2019
Я немцев вспоминаю, как самых жадных)) Когда у меня был вылет был из зоны шенгена в 23:55, а виза была до 23:59) В паспорте уже были и полугодовые и годовые шенгены
Nicknamed
14.05.2019
На прошлой неделе получила шенген, сделали за 5 рабочих дней
breadshow
14.05.2019
Где делали? Сами или с визовой поддержкой от оператора?
Nicknamed
15.05.2019
Документы подавали, заполняли и собирали сами. Делали на Щербакова
Lonza
14.05.2019
делала в Грецию - ровно неделя
Делала в Италию, ровно 2 недели, и дали на пол года(.
puff
15.05.2019
Реально. Друг подал доки 8 мая, вчера дали годовую визу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.