--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муниципальная или частная поликлиника для новорожденного

Здоровье и безопасность
29
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansivieria
31.01.2017
Мягко говоря, не в восторге от врача и медсестры, которые пришли 5 раз (пригласили на 1 осмотр, терапевт начинает в 12-00, но мы должны приехать к 9-00 и пройти всех специалистов, т.е. с 8-00 до 13-00 грудничок голодный, у меня грудь набухшая...). Поделитесь опытом, пож, есть ли смысл ходить в поликлинику (Айболит) или сразу искать частные клиники?
Вам никто не запрещает ребёнка грудью покормить в поликлинике, не знаю во всех или нет поликлиниках есть места для кормления. В нашей есть, там и кормила, когда проходили врачей в месяц. Некоторые мамы накрывались палантинами и кормили.
Nadoeda
31.01.2017
У нас, насколько знаю, места специального нет, но кормила и сама, и видела, как другие кормят, без проблем. Или, как вы написали, накрывалась пеленкой, или уходила в уголок, в какой-нибудь глухой коридорчик. Все спокойно относятся к этому, с пониманием.
Ле-ле
31.01.2017
Про кормление - приспосабливайтесь. Во многих детских учреждения есть места, где можно покормить ребенка, так же можно прикрыться палантином. Маме - тяжело, согласна.
Про врача и медсестру не подскажу.
А возможность пройти всех врачей в один день и в одном месте - удобство. Во многих районах будешь ездить в разные поликлиники.
Спасибо за такие развернутые ответы. Будем решать. Нас еще грипп "пугает"...вот поэтому и решила спросить...
Не обязательно прямо так вот порывать со своей п-кой, если удобно расположена. Можно каких-то врачей там пройти, каких-то - в платной. Хотя, если честно, в свою п-ку по месту жительства давно уже хожу только за справками - нашла врачей, к которыми у меня "есть контакт" в частной клинике + у нас практически нереально сдать анализы (только рано утром, и только с боем), а в частной клинике все намного проще
Arishe4ka
31.01.2017
Я с обоими детьми наблюдаюсь в частной клинике. И после очередного случая в муниц учереждении поняла, что и правильно что мы в платной.
Пришли к хирургу, она нас не прянула (мы были записаны к др врачу, который нас и послал к хирургу). Хирург говорит "приходите завтра с 8 до 9 У МЕНЯ ТАМ НЕТ НИ КОГО!" Мы со старшим сыном пришли на след день в 8:30, думали быстренько нам выпишут бумагу (собственно за ней и шли дело 5 мин)и домой бегом, а дома муж с 4 месячной дочкой. Так настам таких кого она пригласила с 8-9 было чел 6, а она ещё и на совещание ушла. Вот как так?! Мы приехали домой в 11 часов, маленькая дочка голодная, плакала, муж тоже нервничал все это время ((
Так что уж лучше заплатить и придти во время ну или подождать 5-10 мин, но не 2,5 часа
а в частных у вас грудничек чем насытится, если за один день предложат всех пройти?)))

не ходите в один день ко всем вачам, на следующей неделе еще раз сходите, если считаете, что это тяжело для ребенка. всех в один день вам предложили пройти для вашего же удобства. не очень понятно от чего вы не в восторге))
Nadoeda
31.01.2017
Лично я с обоими детьми наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства. Есть плюсы и минусы, конечно. Но минусы не такие, которые меня заставят идти в клинику и платить там деньги (весьма немалые) за то, что могу получить бесплатно. Мне не нравится наш участковый педиатр. Так я к нему хожу чисто на осмотры перед прививками последнее время. В поликлинике есть запись через интернет и по телефону ко всем врачам, в очередях не сидим вообще. Поэтому сейчас там красота, пустые коридоры (со старшим такого сервиса не было, бывало проводили в очереди часа по три). Доктора в профессиональном плане меня весьма устраивают. Прививки тоже бесплатно делаю. А то сделаешь иностранную, а потом будешь искать их на ревакцинацию.
Ещё из недостатков для меня это анализы крови по талонам. Никто в своё время не приходит, та же живая очередь, только ещё за талоном нужно идти к врачу.
Зы. 5 раз к вам приходили? Прикольно. К нам один раз врач пришла и один раз медсестра в первую неделю. Дальше только в месяц я их увидела, когда сама пришла на осмотр.
Ззы. У нас 22 поликлиника.
Ох уж этот Айболит!((( Первый раз когда пришла на осмотр в месяц, а надо сказать ребенок после больницы был и участковая врач ни разу к нам не зашла после выписки, приняться так и не смогли. В день грудничка там треш полный! Детей ооочень много, гораздо больше, чем в обычный день. 2, 5 часа в очереди в месяц просидела, попросила месячных детей хоть через одного принимать, врач отказалась, я ушла. Очередь в регистратуру - вообще отдельная песня.. По часу стояла, чтобы карточку и талон получить, даже не представляю, как одной туда ходить. Сейчас не были 2 месяца, никто не звонит, да и мне некому позвонить узнать делают ли плановые прививки сейчас. А по поводу патронажа... Ну вот где в нашем районе есть патронаж? Соло не предлагать. Правильно, нигде( Возить только. Всех врачей пройти - недолго, правильно Вам пишут, что вопрос кормления - не проблема. В Александрии обход всех врачей с маленькими детками по субботам часто, а там в коридоре сопливики к ЛОРу на прием сидят, так что платная клиника ничего не гарантирует . Решать Вам.
Taechka
31.01.2017
Есть варианты. Педиатр в одну неделю, специалисты в другую. Педиатр в муниципальной, спецы в частной. Покормить в поликлинике.
Я б 3 часа в поликлинике с месячным ребенком точно торчать не стала. Мы делаем так - посылаю маму на час раньше, она занимает очередь везде чтобы мы были первыми, приезжаем к открытию и быстренько всех проходим. Если мне надо (например, деть капризничает) - идем в комнату для кормления. Но у нас педиатр в 1 смену. И к отдельным спецам, которые меня почему бы то ни было не устраивают в муниципальной пк, ходим в частную. А иногда и к тем, и к тем - типа две головы лучше. Выходит дешевле, чем полный патронаж в частной, конечно.

P/s Тут пишут насчет участковых, которые в 1 месяц по одному разу приходят вместо положенных еженедельных визитов. Никто не мешает позвонить глав врачу поликлиники либо в страховую - сразу будут ходить.
elenka-21
31.01.2017
Я все больше пользуюсь гос.поликлиникой, хотя раньше только в частных наблюдались. Во-первых, справки все бесплатные (для танцев недавно надо было справку брать, в частной запросили 500 рэ, в поликлинике за 2 секунды и 0 рублей начеркали). Во-вторых, есть запись по времени и есть грудничковый день (мы ходили и были одни в коридоре). В платной самотеком идёт куча больных детей и тут же грудничков принимают. А вот анализы сдаем платно. Также ходим по важным вопросам к хорошему педиатру, лору и неврологу - тоже из частных клиник и платно.
И сейчас именно государственный педиатр оформляет нам документы для получения бесплатного лечения в московской больнице.
Шкод@
31.01.2017
А зачем всех специалистов в один день проходить?
Ходим в Айболит, в очередях самое долгое сидели к хирургу и неврологу (хотя талоны у всех на определенное время и должны по ним ходить, но.. Сами дураки, короче). Анализы сдаём в Александрии, так как был прецедент с ошибками в анализах, да и удобнее там.
Медсестра у нас клевая) врач тоже)
Зы: покормить можно в коридорчике или попроситься в кабинет здорового ребёнка. когда мы делали массаж, приходили девочки кормить/намыть соску упавшую. Приятные женщины работают)
Ходите в Айболит,а анализы в Александрии? Неблизко однако!
Шкод@
31.01.2017
А как ходьба и анализы связаны?)

Зато удобно, не надо бежать к 8 часам в определенные дни)
Ехать из Московского района в Александрию далековато однако) Я со старшей правда если припрет в гемохелп хожу в ц.Сормова, раньше рядом с Александрией жила, ходила туда, а сейчас далеко тащиться.
Шкод@
31.01.2017
А мы в выходные ездим, если нужно сдать что-то
Гемохелп ближе, да, но тут быстрее результаты и к нефрологу нужно было одно время.
Согласна на счет анализов. Косячат нещадно.
Шкод@
31.01.2017
ОАМ просто ахтунг)
Вот и я о нем. До 2 лет не знали о проблемах с почками из-за их лаборатории. пока не сдали разок в гемохелп. И понеслось.... Они даже ручным методом ни разу не угадали. Я уж и к заведующей подходила. Она - таким детям нужно по другому анализ делать. Хоть стой, хоть падай. Дите не то моча ее образцовая.
Шкод@
31.01.2017
Угу)
Нам писали лейкоцитов не поддаются подсчёту, и бактерий нет, а на деле бактерий не сосчитать и 4-7-10 лейкоцита.
У вас лейкоциты не поддаются, а у нас эритроциты)))) Может они только цвет могут точно определить?)))
Шкод@
31.01.2017
Наверное)))
Nyurok
31.01.2017
Не вижу проблемы пройти всех специалистов в один день. Это не так страшно как кажется на первый взгляд, а даже удобно (все за раз). Покормите перед выходом, а там если задержитесь, то вам уже написали как можно покормить ребенка в поликлинике.
На такие осмотры (когда несколько врачей сразу), надо идти не одной, я ходила с мамой. Она бегала и занимала везде очередь (можно ее вообще пораньше отправить, а самой с ребенком подойти), а я уже ходила с ребенком по врачам. Не знаю почему пишут все что три часа, у меня это заняло не более часа. К некоторым врачам были талоны, которые перекликались по времени или просто в очереди к одному специалисту пропускала время, но там все такие, так что не страшно.
Я считаю что от бесплатной помощи, прививок и т.д. отказываться не надо. Платные специалисты нужны только если есть сомнения в компетенции врачей или у ребенка какие то патологии.
Аз@у
31.01.2017
Мы за час прошли всех специалистов. Не хотите ждать 12 часов, можно и через неделю сходить к педиатру, ничего страшного не произойдет.
В частную ни разу в жизни не ходила.
Espe
31.01.2017
В частную хожу, когда тяжело попасть к специалисту, а нужно вот прям сейчас. В нашей поликлинике где-то висело объявление, что покормить ребёнка можно в кабинете ст. медсестры, может и у вас также-можно подойти и спросить, если вам неудобно с палантином сидеть и кормить. Посещения врачей разовые и за год их не много, чтобы выкладывать огромные деньги.
Miledy
31.01.2017
У меня с первым был патронаж от Персоны...со вторым задаром не нать.
Во-первых, в частных тоже работают люди со своими понятиями об обязательствах, клиентоориентированности и форс-мажорами...С одной стороны было удобно, что приходили узкие спецы на дом, но когда тебе звонят что врач будет в 10-00 утра, а по факту приезжает в 15-30 это напрягает. Так как не выйти ни погулять с ребенком, с режимом непонятки начинаются (он спит уже по плану-а тут-опа-врач пришла)...
Во-вторых, все анализы и узи все равно только в клинике, да, по записи, но не всегда эта запись соблюдалась...такого чтоб приехали и сразу в кабинет прошли-было только на анализах.
В общем, тех денег что за него отдавала он однозначно не стоит. Единственный врач там был с большой буквы-педиатр.
Потом ходили в обычную поликлинику, в частную если уж совсем припирало-типа ухо болит, а в поликлинике лор уже не принимает ну и прививы почти все в частной.
У нас и обычная пол-ка очень хорошая..трэшовые очереди тока на анализы бывают..по часу иногда сидели-это да...к остальному претензий нет (39 пол-ка на Тимирязева).
Со вторым решила что платные спецы это только если припрет *вот прям счас* или хороший педиатр-но ему просто отдельно за визит платить. А патронажи -это деньги на ветер. Проще 1/2 дня потратить и спокойно в обычную сходить с утра как и все мамочки..а не ждать врача по полдня дома, сбивая режим.
Юлик3
31.01.2017
У нас в 39-й была ужасная педиатр. И ездить нужно было в поликлинику с Бекетова на Тимирязева. Поэтому патронаж был моим спасением. Так и не вернулись мы с младшей в обычную поликлинику, хотя переехали и относимся сейчас к другой. И не собираюсь возвращаться, настолько мне нравятся и педиатр, и специалисты в нашей клинике, хотя дочке уже 7 лет. Для кого-то патронаж - это деньги на ветер, а для кого-то - выход из сложной ситуации, спокойствие и квалифицированная помощь.
Miledy
01.02.2017
Согласна, условия у всех разные, тем более у вас езда одна чего стоит с Бекетовки. У нас она не вот что прям за углом, пешком топать минут 20, на машине минуты 3-4...Просто нет гемора как некоторые пишут про выдачу талонов в 6 утра, очередей к узким спецам по пол-коридора на 3 часа, дневной стационар нормальный-мы ходили и на массаж и уколы делали. В общем, читая некоторые отзывы о других поликлиниках, думаю 39 не самый плохой вариант)))) Я тоже переехала-посмотрим какая ближайшая будет с малявкой ...может опять изменю свое мнение)))))
В принципе, если ребеночек здоровенький, то нет, наверное смысла патронажа платного. Взвесят и рост +/- километр могут измерить и в муниципальной. Если есть профильные проблемы, то тут надо выбирать врача. Возможно в той клинике, где и патронажа то нет. С дочкой мы ходили только на платные прививки. Сейчас, наученная опытом, анализы бы тоже сдавала в другом месте. Остальное можно и у нас. В Айболите неплохой невролог, много других специалистов. Не самая плохая поликлиника, на самом то деле. Очереди огромные к хирургу и неврологу. Остальные специалисты достаточно быстро проходятся.
Я дочку кормила без проблем, отходила в сторонку, накрывала пеленочкой и кормила.
То что врачи пришли 5 раз за 1 месяц это хорошо, сейчас зачастую вообще не ходят. у вас кто врач? У нас Смирнова Лариса Владимировна. В целом, неплохая. Внимательная, отзывчивая, очереди в обычный день к ней небольшие. По четвергам больше, конечно.
Ksankaaa
01.02.2017
Со старшей дочкой наблюдались в муниц поликлиники, и как вспомню про талоны, а некоторые надо было брать в определенные дни с 7 утра, очереди к врачам, даже в день грудничка, когда не гнушались приходить мамы со взрослыми больными деть, то с младшей однозначно решила брать патронаж. Взяли в Сормово в Здоровенке, сейчас нам 4,5 мес, пока ни капли не пожалела о своем решении, все записи к специалистам по времени, в день больше 2-3 не проходим, ни разу еще не было, чтобы по времени смещалось, опять же есть комната для кормления с необходимым оборудованием, и предметами гигиены (но это так, бонус). Смотрят намного лучше, даже по узи, которое каждое длится по 20-30 мин, а в поликлинике по 2 мин., для меня это важно. Но опять же, от своей поликлинике мы не отказались, если надо справки, то без проблем выдают, направлен на физио лечение так же без проблем дали)
Спасибо за такие развернутые ответы. Будем решать. Нас еще грипп "пугает"...вот поэтому и решила спросить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.