--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мужчинам и папам форума .упал кухонный шкаф

Прочее (о детях и родителях)
54
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinka1611
30.03.2014
слава богу никто не пострадал кроме двух стаканов,они разбились....
об'ясните мне ,нам как закрепить в панельном доме настенный шкаф ,гардины чтоб вот так внезапно больше ничего не упало.
Напишите сначала, как они так были закреплены, что упали..
Пысы. Пардон, я не мужчина и не папа.)
дюбель-гвоздь побольше вроде как.
Omi
30.03.2014
На анкера - точно ничего не упадет)
Оль, всё спросить хочу тебя, да не решаюсь. Оооочень много мелкой работы по дому. Мужика нет, самой воплотить сложно: вешалки, гардину, полку повесить, порожки прикрутить, антену протянуть и примерно, может ещё чего припомню. Мужу твоему рукодельному не интересна такая вот приработка?
Omi
30.03.2014
Телефон киньте в приват))Сдам в аренду))
Оль, я таких еще две девушки знаю. ой, то есть три. Которые одинокие, с двумя детьми и нету братьев например, и кого попросить - не понятно. А совсем незнакомого "мужа на час" из этих контор как-то страшно
Omi
31.03.2014
Без проблем - сдам в аренду)))Все равно сейчас чаще без работы сидит - одна я семью кормлю)))
ну отлично, надо порекламировать человека с руками девочкам. но телефоны я Ваши потеряла. пришлите ещё раз? :)
Omi
31.03.2014
Отправила)))
кидаю
У вас стена - не пенобетон? в нем ничего не держится... А так - анкер в стену.
стены, случаем, не выравнивали?
да выравнивали.
был повешен на толстые дюбели и гвоздь . и упал.
анкер муж мне показал как выглядит ,но он не знает как правильно прикрутить.не было опыта
А выравнивали чем?
У нас гипсокартоном выровнены, шкафы все висят на бабочках, а с гардинами да, засада...
штукатурка и шпаклевка и обои
Ну и ну! ( Это моя фобия, вот честно! Слава богу, что никто не пострадал.
MaSima
31.03.2014
я к вам. у меня вообще невроз, что все шкафы в доме попадают и убьют детей, а еще люстры. особенно после серии отчаянный домохозяек, где ребенка шифоньером задавило насмерть(
Madness
30.03.2014
у нас не упал, я вовремя заметила, но подвешен был за верхнюю стенку (назовем ее крышкой)-вот она треснула от тяжести и болтов, в нее вбитых...
Сделали просто в два раза больше креплений сверху и добавили еще два уголка на дюпелях снизу. Теперь намертво висит). Дом панельный, да
Все папы вчера укладывали спать малышей;)
А мамы пока отвечали, на какие дюбели повесить кухонный шкаф )))))
Дюбель... дюбель... так слово мнетэто нравится... дюбели )))))
ну это ж хорошо))
Да неужто не прекрасно)) завидую)
Ток вот заметно покинули они нас)) Валентин один нас не бросил;)
Чиполина писал(а)
Ток вот заметно покинули они нас))

Заметила, да? Я по Фу скучать буду
:'(
А он чё совсем типа?
низнаю :'(
RadioHAM
31.03.2014
Даже дюбель надо правильно ставить

Дыра делается соответствующего диаметра, и глубиной примерно на 1 см больше дюбеля. Шуруп тоже берется соответственный, по диаметру. И по длине чтобы был длиннее самого дюбеля.

Вешать надо так, чтоб хоть вес самого тебя выдерживало. Ну и по диаметру конечно подбирать. На 8 держит фактически любой шкаф, а уж на 10-12 слона выдержит.
Анкерами крепят обычно куда более тяжелые вещи, которые обычно вибрируют или типа того. Там вообще если только с куском стены. Но это крайняя мера

Ничего не падает, начиная от котлов и заканчивая шкафами.
Даже сушилка для белья, с дюбелями вертикально в потолок, держится намертво.
спасибо за полный ответ
RadioHAM
31.03.2014
Оно безусловно и от материала стены зависит. Есть разные дюбели под разное.
Но в стандартной панели при правильном монтаже, на обычном дюбеле удержится все, что угодно.

А гипсокартоне, или даже иногда кирпиче старом рыхлом посложнее, но тоже все реально
а вот если старый рыхлый красный кирпич? это тот, который пустотелый. как в нем закрепить спорткомплекс
RadioHAM
31.03.2014
Ну надо смотреть, что за крепление.
Главное нормальным инструментом ровно просверлить, а не раздолбать дыру непонятного диаметра))

Красный обычно как раз ничего вполне.
Раньше же кирпичные были в основном. Где не сплошь одна штукатурка на 5-7 см, там тоже все будет держаться нормально
он мне кажется не вполне так ничего, хотя я , конечно, явно не специалист))) когдасверлили дырку чтобы туда эээ..вставить какой-то шуруп чтобы повесить батареи, то из этой дырки столько кусочков кирпичика посыпалось, что я думала что вообще стена у дома отвалится.
RadioHAM
31.03.2014
Вам нужна помощь?
Да
RadioHAM
31.03.2014
Так напишите в приват - не разберемся что ли?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.