--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужики кааааазлы (с.)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
17.07.2017
в последнее время на форуме как минимум две темы так или иначе пересекающиеся с этим утверждением.
читаю с упоением, слушаю подруг и думаю "-все мужики-казлы. -розочка, а вы уверены что всех перепробовали?" а тем кто так не считает -просто повезло. вот взяло и повезло найти и встретить.
не понимаю как так то???!!!!
вроде у женщин есть глаза и уши. зачем им козлы?
Ну бывают же такие моменты в жизни, когда козлы все, не только мужики) Может в этом дело?)
Мне повезло. Козлов не встречала :)
Alise-Fox
17.07.2017
я недавно робко предположила "ну видели глазки что ручки брали"
со мной временно прекратили общатся (((
я уже перестала такое говорить) молчу и киваю))
Alise-Fox
17.07.2017
я как то все больше абстрагируюсь последнее время. я могу книжку посоветовать или что то в этом духе ...
я уже даже не советую))) люди все равно сделают по-своему
Вы уверены, что ваши такие советы нужны?
Alise-Fox
17.07.2017
ун если люди уверены что эта информация про "очередного не оценившего борщей наваристых да ночей развратных" мне нужна, отвечу, так сказать, так же ))) вы пустоту )
bogin
19.07.2017
а ради чего тогда один человек рассказывают другому о своих неудачах ?
Это уже в отдельную тему можно выводить. Если мне подруга расскажет про своему мужчину что-то, это же не значит, что она ждет моего совета, даже не совета, а комментария(если читать пост выше), и тем более, бестактного.
раз уж нашел - буду везде вставлять теперь )

cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-07/180298618-1436374552_928180632.jpg
Alise-Fox
17.07.2017
хорошая картинка, спасибо )))
но стоит признать героиня полюбила своего козла искренне и беззаветно))))
bogin
19.07.2017
никогда не гооврите женщинам подобных вещей, женские ушки способны слышать только приятное для себя )))
Заряна_ писал(а)
Козлов не встречала :) ...

Какие твои годы, встретишь ещё))
Переплюнь :-D
Ттт, конечно ;-)
o.stin
17.07.2017
Все зайки?
котики же
И мяукают долго и нудно, почти как мемекают)))))
Мурлычут)
bogin
19.07.2017
а чо, разве нет ? )))
что нет?))
Narmebel
18.07.2017
плюсуюсь, тоже никогда не встречалась с "козлами"
*five*
Я мужчин люблю и уважаю! В мой ареал обитания козлы не вхожи)
Alise-Fox
17.07.2017
сами не пускали или просто мимо проходили?
Ээмм затрудняюсь ответить
Я вообще близко никого не пускаю, так что видимо, они еще на подходах отфильтровываютя
Никогда не считала мужиков козлами, либо мне везло так в жизни, что они мне не попадались. Даже бывшего мужа козлом никогда не считала, ну не получилось... я тоже не всегда правильно поступала. Кроме того у меня сын растет, и что, он тоже потенциальный козел что ли? Нет, я так не считаю.
KatiMilka
17.07.2017
А моя свекровь говорит " как Сын - он замечательный!Лучше его на свете нет!но как МУЖИК - ОН КОЗЁЛ! никому его в мужья не советую " вот как бывает)))
Посмеялась )))) у подруги свекровь так же говорит ей "вот ты вляпалась, за такого козла замуж ", зато сын он самый лучший )))
KatiMilka
17.07.2017
Я ее за правду люблю)у нас хорошие отношения.
Кхм... Я своему старшему говорю, что его жена будет моей любимой снохой, поскольку ей понадобится немалое терпение, чтобы его заскоки выдержать :)
Так-то он мальчишка хороший, добрый, ласковый, но капризен и упрям не в меру... Хорошо, если это окажется только проявлениями переходного возраста, а если нет - беда...
Это свекровь Вам, своей снохе, так говорит? Так у вас наверное просто отношения хорошие, и с мужем, и со свекровью, раз она себе позволяет такое говорить )

Выше уже увидела про хорошие отношения ) Думаю, она просто уверена, что вы ее слова всерьез не воспринимаете ))
KatiMilka
18.07.2017
У меня с её сыном уже нет отношений,а с ней дружим до сих пор))
Аааа... вон оно как ) ну тогда еще как вариант, вы ей очень нравитесь и она жалеет, что отношений нет )
Моя первая свекровь козлом сына не называет, но иногда в разговоре со мной не очень лестно отзывается о нем и его нынешней жене
моя иногда говорит"Ира, как ты с ним живешь???" А я так хорошо живу)))))
По моему у женщин все кто не соответствует их эго козлы)))
А те кто соответствует, те кабели.
IY
17.07.2017
Мама моей подруги говорила, все мужики сволочи, только одна сволочь немного лучше другой.
Alise-Fox
17.07.2017
как жила подруга с такими установками?
IY
17.07.2017
Прекрасно жила и живет.
а что, изначально человек готов к трудностям) зато если попадется орел, то это двойное счастье))
upoke3
18.07.2017
"счастье", чем-то напоминающее анекдот про неудобную обувь на 2 размера меньше. "И вот вечером ее снимаешь - и кааааайф".
я про нормального мужика имела в виду, а не про козла)
Ивна
17.07.2017
Ну, вот пишут же сами женщины о преимуществах секса с женатыми мужиками. Для чего им этот геморрой, спрашивается?!
А чтобы потом с гордостью сказать: "Я же говорила, что они все козлыыыыы! И попробуйте мне кто-нибудь сказать, что бывают другие!" :-)
Alise-Fox
17.07.2017
ну да ))) других нет, все инфантильные идиоты. да. но она явно была права ))))
Zamoley
17.07.2017
Ивна писал(а)
Для чего им этот геморрой, спрашивается?!
Для секса, например )
Ивна
17.07.2017
А секс ради секса возможен только с женатыми мужиками?
:-)
Zamoley
17.07.2017
Нет ) но это другой вопрос ) "например" это не меняет
Ивна
17.07.2017
Zamoley писал(а)
Нет )

Тогда и неча на мужиков пенять! :-)
Если развод в планы не входит, то как раз понятно, почему замужние предпочитают женатых любовников...
Ивна
17.07.2017
Сч@стлив@я писал(а)
понятно, почему замужние предпочитают женатых любовников.

Потому что не видят в дальнейшей жизни никаких перспектив для счастья или боятся с голоду помереть, если уйдут от нелюбимого мужа, или " вот они, оба плохонькие, и не мои до кучи"? :-)
Чужая душа - потемки))
Потому что меньше вероятность, что женатый влюбится и будет орать под окнами о чувствах :-D
Ивна
18.07.2017
Заряна_ писал(а)
меньше вероятность, что женатый влюбится

С чего бы это?! Я вот не могу понять, чем принципиально женатый мужик от неженатого отличается! Ему что при женитьбе отрезают какой-то орган, за чувства отвечающий, или клеймо ставят, чтобы возвращать к "хозяйке"? Или вместо крови у них какая-то другая жидкость течет в сосудах, начиная с рокового момента женитьбы? :-) :-)
Потому что ему по статусу нельзя влюбляться) Он жену должен любить))
Ивна
18.07.2017
Заряна_ писал(а)
Он жену должен любить)

"Любить" и "должен" - несовместимые понятия! :-)
Относительно вероятности подпортить семейную жизнь своей замужней любовницы - очень даже отличается. Как-никак, у семейных в наличии мощный сдерживающий фактор в виде семьи. Любовь любовью, а обрести на свою собственную задницу гемор никто не хочет. А у свободных его нет - мало ли, куда его понесет со своей любовью.
Ивна
18.07.2017
Магда писал(а)
вероятности подпортить семейную жизнь своей замужней любовницы

А куда эту семейную жизнь еще больше портить, если уже действующий любовник в наличии?
Ну, и жены/мужья, судя по всему, сами-то ни о чем таком не догадываются, ибо они - слепоглухонемые дебилы. :-)
эээ... странный вопрос)
Как будто наличие любовника у семейного человека - это офигеть, какая редкость.
Многие имеют любовников, но далеко не все бегут разводиться, поэтому портить есть чего.
А если б все обманутые жены/мужья всгда были настолько прозорливы и всегда обо всем догадывались - любовных треугольников не существовало бы в принципе. Однако ж они есть. И чаще благодаря не тому, что один дебил, а тому, что второй предпринимает все меры предосторожности.
Ивна
18.07.2017
Магда писал(а)
Как будто наличие любовника у семейного человека - это офигеть, какая редкость.

Тут, видимо, каждый судит по себе и по своему окружению! :-) :-)
Классный вывод)
Для того, чтобы знать о существовании Австралии, не обязательно там бывать. Как-то так.
Ивна
18.07.2017
Магда писал(а)
существовании Австралии

Удивительно тонкая аналогия!
Если тысячи людей отбывают тюремные сроки за изнасилование или убийство - это вовсе не означает, что ВСЕ мужчины - убийцы и насильники, или что любую женщину рано или поздно изнасилуют или, не дай бог, убьют.
Я логику изучала в ВУЗе, и достаточно неплохо.
Вы что-то кисло с пресным путаете. Знать и делать - вещи разные, несравнимые.
Я сравниваю знать и знать, Вы - знать и делать. Неоднородные объекты.
Ивна
18.07.2017
Магда писал(а)
Я сравниваю знать и знать, Вы - знать и делать.

Забавно излагаете! :-D
"Практика - критерий истины...",- если уж мы о том, что надо "знать" заговорили (и о ВУЗе, до кучи!)
Ивна
18.07.2017
Магда писал(а)
И чаще благодаря не тому, что один дебил, а тому, что второй предпринимает все меры предосторожности.

Вряд ли. Думаю, все всё знают, просто менять что-то страшно или имеется материальная зависимость от партнера, или вообще "плюнь ему в газа - скажет "божья роса"...
Но на моих глазах, все же, пара таких "семей" в конце концов распалась.
...ага и все бабы - дуры и солнце е.... й фонарь....
Alise-Fox
17.07.2017
отличная шутка, а главное оригинально и своевременно.
сарказм
У кого-то только на рогатый скот и стОит, уж простите((.
Подруга танцевала на граблях, я ей предложила найти нормального - "мне такие не нравятся" был ответ.
Про глаза-уши согласна в принципе.
Хотя анализ адекватный тоже не всем по плечу. Для кого-то жлобские поступки с фантазией - признак романтической натуры.
Мне же трепачи с подвешенным языком всегда подозрительны...
Nadoeda
17.07.2017
Всё зависит от точки зрения
Отличная картинка ! тема полностью раскрыта ))
Иногда родители дарят девочке такой "чУдный" опыт в наследство во взрослую жизнь, и такие комплексы, что будучи даже внешне - я о поведении, интеллекте - не глупой и вполне адекватной, очень, очень тяжело выгнать из своей головы всех тех тараканов, обитающих на подкорке головного мозга. Когда, даже при эмоциональном дискомфорте ор и унижение воспринимается как что то привычное. Иногда не ор, а просто полное неуважение, использование, когда с интересами женщины просто не считаются.... В общем, вариантов много, нет смысла их перечислять. И со стороны многие женщины, получившие в подарок от родителей адекватное чувство собственного достоинства, крутят пальцем у виска - нууу и дууурррааааа.... да я быыы на еёё мееестееее.... В общем, лучше просто порадоваться, что вы не на её месте, и никогда не узнать, как туда попадают.

И осознать всё это, в том числе "благодаря" нашему обществу, могут далеко не все - "всемужжЫкикАззлыыыы", "самадуурааавиновааатаааа" и подобные ярлыки у нас стандартно приняты, а избавиться от подобных рефлексов, заложенных глубоко в голове самостоятельно очень нелегко - я такие случаи не знаю, хотя, конечно, не владею достаточной выборкой.
Alise-Fox
17.07.2017
ну что греха таить вытравить из головы тараканник и начать адекватно жить стоит огромных сил, но оно того стоит =)
вы правы, токсичные отношения как правило еще с детства свойственны, и тащим их к себе и перекладываем на своих мужчин. и своими силами оценить что происходит весьма не просто. но есть же психологи в конце концов, коуч терапия, расстановки и тд. ну книжки в конце концов. а часто просто лень даже почитать (
Да вы правы, есть и книжки и терапия... Но чаще всего, по моим наблюдениям (я общалась одно время, точнее много читала одну группу по этой проблеме (разумеется, потому что мне это актуально) самое сложное - 2 вещи:
1) осознать, что это
2) эффективно применить на себе приобретённые из книг знания. Чаще всего без грамотной, правильной "терапии" это не возможно. А в нашей стране это удовольствие скорее недешевое, чем наоборот (простите, не знаю, как лучше выразиться).
И, кстати, не совсем соглашусь про перекладывание на плечи мужчин - чаще всего "притягиваем", а просто напросто подсознательно выбираем мужчину, склонного к токсичным отношениям. Как мне это видится, реагируем на такие "посылы" от мужчин, которые (посылы, поведение, тип внимания, манера оказания внимания мужчиной) свойственны мужчинам - манипуляторам.
Далеко ходить не надо
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- одна из соседних тем, где девушка общаясь с мужчиной искренне верила в тот бред, который он ей нёс о себе, хотя со стороны очень сильно заметно, что это "манипулятор обыкновенный", балабол, знающий ЧТО говорить этой женщине. Как ключик к замочку. То есть как отписалось множество женщин в той теме - уже на стадии раннего общения с ним, они бы не "среагировали" на его манипуляции. А ТС "повелась", среагировала. И тема её в этой ситуации совершенно закономерна - начальный этап токсики, когда женщина в полном раздрае, испытывает так называемый "когнитивный диссонанс", когда человек льёт в уши "мёд", а поведением своим делает откровенное говно, при чём не просто делает говно, а грамотно находит аргументы, чтобы доказать ей, что это мёд. При чём аргументов столько и они так чУдно выстроены, что с ним нельзя не согласиться. При этом, оставаясь на самом деле говном, это поведение, реально "воняет", то есть причиняет ощутимый эмоциональный дискомфорт.

То есть при общении с обычным мужчиной женщина либо просто не поймёт его, либо среагирует не адекватно с тз обычного человека (хз как описать, не знаю). И вот самое сложное - это научиться вести не наигранно, а искренне вести себя совсем по другому, чтобы у общающихся с тобой мужчин даже мысли не возникло, что тебя можно не уважать, что с тобой можно "по простому", ты "всё простишь-всё поймёшь" и ничего за это не потребуешь. Заметьте - вроде пишу правильные вещи, которые люди должны бы вроде делать по отношению друг к другу, а выходит почему то совсем не то, что хотелось бы....
ПыСы
И, эффективная терапия возможна чаще всего либо при поддержке близких, либо если ты круглая сирота. Так как такие тараканы в голове обычно с подачи близких (родителей) и заводятся, и большинство попыток поменять своеё восприятие мира чаще всего натыкаются в лучшем случае на непонимание, в худшем - на откровенный саботаж этой борьбы с тараканами :Ты совсем с ума сошла?! Лучше бы научилась правильно.....нужное подставить....(варианты - себя вести\слушаться мужа\слушаться родительских советов\правильную работу\правильного мужика и так далее, подчёркивая, что всего этого у женщины нет, так как она это не умеет\не заслужила\никогда не получит)
в общих чертах - соглашусь.
Причем героиня приведенного примера не особо горела желанием что-то сделать с этим багом.
Эффективная терапия возможна и без поддержки близких, а у сирот просто другие тараканы.
По книгам и самотерапия - сомнительно. Это как лоботомию самому себе делать.
Плюс это очень не дешёвое и продолжительное удовольствие. Требующее значительных моральных затрат.Соответственно не широко доступное.
В общем то и я о том же, что про книги, что про цену терапии. Сиротство я привела не как реальное соц. явление, а скорее как сравнение, образ. Так как на том, что я видела, и на моём опыте с родными, попытки хоть как то поменяться встречают реальный саботаж, начиная с элементарного бытового уровня в виде отказа в и так не большой помощи, типа забрать ребёнка с занятий, вплоть до попыток промыть мозги с привлечением прочих родственников.
И, разумеется, если мой опыт таков, я, тем не менее, не считаю его за непоколебимое правило, просто считаю, что в одиночку, самостоятельно, да ещё и без какой либо поддержки в своём окружении поменять что то в своих установках намного сложнее.
Точнее, так:
-Имея материальную возможность, без поддержки родственников, но с хорошим специалистом - можно.
-Не имея денег, самостоятельно, с поддержкой родственников (или близких, подруг, хороших, умеющих и хотящих тебя вытянуть) - можно
- не имея материальной возможности на быт, хорошего специалиста и подержки со стороны из своего окружения - ОЧЕНЬ сложно
sokoly
18.07.2017
Как вы правы. Даже страшно, если честно от осознания этой правды.
Rory
18.07.2017
и из нормальных семей попадают к "мужику козлу"
со стороны это не понятно, ибо манипуляция и психологический слом, поэтому это уже работа психологов и телефонов доверия. Никакая женщина не застрахована от абьюзивных отношений.
Вот это, кстати, то, о чём я точно знаю, но никогда не пишу на форумах. Просто в большинстве женщины ещё могут понять, что в такие отношения попадает кто то, к этому расположенный, а вот норррмааальныыыеее.... НЕТ! Ни за что! Это типа установки, что жертвой становится лишь тот, кто провоцирует так или иначе насилие по отношению к себе (в данном случае психологическое, но на слуху, конечно, самые яркие примеры с сексуальным насилием, мол, сама виновата), а если к тебе не применяют насилие - это твоя заслуга, ты смогла и с тобой такого не случится. И высказываться, что в абьюз может быть вовлечена практически любая женщина я на форумах даже не пытаюсь - мало того, что не поверят, да, боюсь, просто ээээ... не хочу провоцировать ;-) .

НО!!!
Разница обычной, с нормальными предпосылками и психикой женщин, и женщин с эээ... как написать то... исковерканным комплексами или называйте как хотите, сознанием не во входе в отношения, а выходе из них! То есть у обычной женщины шансы выйти из такого быстро и с наименьшими потерями выше в разы, так как чаще всего есть и поддержка семьи в том числе. А это очень важно. А если с виду ну оооччень нормальная, и даже успешная женщина регулярно ввязывается в такое - значит, всё же "что то не так в консерватории".
Rory
18.07.2017
хорошо бы ,конечно, в это верить - но на самом деле зависит от манипулятора и жестокости обращения мужчины по отношению к женщине. Вы пишите что женщина,которая росла в нездоровой обстановке это всегда зашуганное , несчастное существо, которое подсознательно ищет такого же к себе отношения во взрослой жизни. ( Поправьте меня если я ошибаюсь) Кое какая статистика наблюдается, но-такие женщины агрессивны. Агрессивны настолько что могут и сковородой огреть обидчика и не постесняются табуретом приложить , потому что они психологически готовы дать отпор. Не все, но определенная часть точно,и как только они почуют что им угрожает опасность,они делают все, чтобы этой опасности избежать.
Как мне кажется дело только в самом манипуляторе-если смог загнать в угол и пьет все соки,значит женщина будет находится в зависимости от него (и не особо важно из какой она семьи), если не смог загнать,значит женщина вырывается и уходит , потому что все мы знаем когда нам плохо и больно. Просто етсь разница между тихим домашним тираном и действительно жестоким и страшным мужчиной, который не оставляет свою женщину даже после того, как она от него сбежала.
Rory писал(а)
Вы пишите что женщина,которая росла в нездоровой обстановке это всегда зашуганное , несчастное существо, которое которое подсознательно ищет такого же к себе отношения во взрослой жизни. ( Поправьте меня если я ошибаюсь)

Поправляю. Ошибаетесь :-) . Я пишу совсем-совсем не об этом. Я выше писала, что внешне поведение женщины выглядит совершенно обычно, оно полностью социально приемлемо. Женщина с такими установками не ищет такого отношения к себе. Она сознательно, целенаправленно ищет "нормального" мужчину, который будет её уважать и ценить. Проблема в том, что в голове уже давно работают как бы "условные рефлексы", установки, модели поведения, определённые реакции - в такой то ситуации надо вести себя так, в другой - таким то образом. И они (эти установки) сильнее, физически невозможно переключить себя просто так и резко изменить модель поведения, стереотипы эмоциональных реакций, привычные для сознания оценки ситуаций. Опять, наверное, непонятно пишу. Ну вот обычная женщина (в сферическом вакууме),если представить в качестве примера ПЕРВЫЙ чётко выраженный эпизод насилия, будет испытывать крайнюю неприязнь и отвращение к партнёру, который не только её унизил, а дал понять ей, что он сделал это сознательно, чтобы, например "научить её уму-разуму". Большинству будет противна даже мысль о том чтобы обнять этого человека и доставить ему какое то физическое удовольствие. Она не сможет это сделать (если с её мозгом не была проведена предварительно манипулятором долгая упорная подготовка под это, "позвоночки", как выражаются на одном сайте). А женщина с установками на насилие скорее всего, даже испытывая сильнейший эмоциональный дискомфорт, "прогнётся", даст манипулятору "шанс" - это будет "шанс" на очередное промывание её мозгов, где, как я уже приводила пример выше, он будет переименовывать говно в мёд и всё отсюда проистекающее. И даже если у женщины ВДРУГ хватает сил расстаться с подобным мужчиной, она, в поиске "вот теперь то я точно не позволю и следующий будет намного лучше" вляпыватся в точно такого же. Не встречали? Такие случаи? Вот поэтому и вляпывается каждый раз женщина с подобным в голове в очередного козла, что это не её вина, а её беда. А некоторые комментаторы да, умудряются писать, что она
Rory писал(а) подсознательно ищет такого же к себе отношения во взрослой жизни.
. Нет, она не ищет. Она по другому не умеет. И наше общество такими цитатами только способствует закреплению этой системы. Блин, если я сейчас буду писать "мелко и с подробностями", то мои посты превратятся в большие доклады, блин, по проблеме домашнего насилия.Всё, спать.Все вопросы - завтра (уже сегодня, блин!).
Rory
18.07.2017
А вы сами были этой женщиной, которая страдала от домашнего насилия в детстве?
Понимаю, что вопрос личный, но все же-не проводите такие параллели, тем более что большинство женщин понимают в более взрослом возрасте что с ними происходило в детстве и почему они чувствовали дискомфорт.
Вы пишите о домашних тиранах со знанием дела, как будто думаете что жестокий мужчина сразу же будет избивать свою жертву. Такого обычно не происходит-сначала ломают волю жертвы путем манипуляций и психологической обработки. Нельзя сказать что женщина, которая испытывала насилие в семье раньше, будет более податлива , просто потому что она по другому не может. В такой ситуации большинство и не поймет как их обрабатывают и что с ними происходит, этому можно противостоять имея только необходимый опыт - а откуда он ,как правило, берется?
А вы?
Я, разумеется, была. И есть.
И, запомните - насилие - оно совсем е всегдна, а чаще в первую очередь, связано не с физическим, а с моральным воздействием. Нет, я не верно написала - в первую очередь имеют мозг, всё остальное - оттуда следует, какую, собственно. цель и имеет манипулятор. Поймите, что имеют в первую очередь мозг, именно поэтому потом физическое насилие воспринимается столь неадекватно, не как воспринимается оно обычными людьми. Понимаете, страшен ведь для жертвы не собственно факт причинения ей травм и боли, а страшна та самая эмоциональная вспышка, и не просто эмоции, а то моральное обоснование, что намного заранее под это дело тиран подводит. Я уже писала в одной теме - беда в том, что тиран доказывает жертве, что он "наказывает" её обосновано, что всё применение насилия к ней спровоцировано её поведением и она, ЯКОБЫ в состоянии это изменить - если изменит своё поведение на угодное тирану. Вот только беда в том, что на тирана не угодишь. НИКОГДА. В том то и суть, чтобы женщина думала, что применение насилия к ней справедливо и заслужено и обосновано оно только лишь её поведением, а не патологической личностью тирана. Понимаете? Или я опять - как в пустоту? Наверное, судя по вашим комментариям.

В общем, пока не услышу развёрнутого ответа на мой первый в этом посте вопрос вам, комментировать ваши посты не готова, слишком ... эээ... скажем так... не получается у нас, на мой взгляд, взаимопонимания в терминах и определениях. С уважением.
Rory
19.07.2017
Вы уже переходите к вербальной агрессии, этому вас учил ваш жестокий человек? Хм, в таком случае он научил, диалог вы вести не умеете.
Продолжим-я вам ничего не должна обосновывать и развертывать: не хотите участвовать в разговоре, можете это прекратить, но вы пока,скажем так, занимаете положение буковок на экране чтобы что то от меня требовать.Понимаете? Если нет,то поймите, тогда с вами будет иметь смысл вести беседу.
Далее - ваш опыт не единственно верный, так же как и ваша точка зрения, хотя бы просто потому что вы не единственная женщина ,которая подверглась насилию.Это не делает вас исключительной в каком либо плане, ибо статистика не утешительна,более того это и не оправдывает вашу вербальную агрессию. Кроме того, смею вам заметить, не нужно ставить свое мнение выше всего остального, это не делает вам чести.

Понимаете, страшен ведь для жертвы не собственно факт причинения ей травм и боли, а страшна та самая эмоциональная вспышка, и не просто эмоции, а то моральное обоснование, что намного заранее под это дело тиран подводит. Я уже писала в одной теме - беда в том, что тиран доказывает жертве, что он "наказывает" её обосновано, что всё применение насилия к ней спровоцировано её поведением и она, ЯКОБЫ в состоянии это изменить - если изменит своё поведение на угодное тирану. Вот только беда в том, что на тирана не угодишь. НИКОГДА
Я писала о манипуляции выше, вы невнимательны?
да все Вы разжевали простым и доступным зыком без воды на 2 часа
Перечитала ваш пост ещё раз. Вы сами в теме? Про сковородку - оййй, как вы ошииибаааетеессььь.... С тираном женщина физически не может быть агрессивной. В корне не верно ваше утверждение, что женщина психологически готова дать отпор. Наоборот, она не может дать отпор, морально к этому не готова, поэтому и идёт по пути "задабривания" тирана, подстраивания под его требования, соглашаясь с ними, потому что не может дать ему прежде всего моральный отпор, а тот, кто не готов морально дать отпор противнику, не способен на это физически.Это априори. Ваше утверждение об агрессивности женщин, подвергнувшихся психологическому насилию верно на совсем другой стадии и совсем без сковороды. Это верно на стадии выбора очередного партнёра, когда женщина, побывав в токсичных отношениях ведёт себя агрессивно с потенциальными партнёрами, пытаясь "заранее" дать понять, что она "не позволит". И это - тоже ошибка, с которой надо рботать и корректировать, так как нормальному мужчине не интересна женщина, которая агрессивна на стадии выбора - то есть УЖЕ отсеивается изрядная доля адекватов. Поверьте, табуретки и сковородки идут в ход, когда женщина находится совсем в другом психологическом состоянии, и это совсем (почти) не агрессия. Это состояние, когда становится уже всё равно, что с тобой будет, так как "убью и отсижу" - это рядовой блеф, (ну не способна нормальная психика любого нормального человека не зависимо от пола сознательно попытаться убить человека, есть определённые тормоза в голове) и такие трагедии происходят уже на совсем другой стадии отношений и состояния психики женщины.
Вы блог не ведете? Я бы подписалась. Зачиталась Вами.
Увы, нет. Нет на это ни сил, ни, как ни странно, времени, даже при очень свободном доступе в интернет. Моя жизнь сейчас такова, что я сейчас не могу её структурировать, подчинить какому то расписанию. Короче, сейчас, увы, не я полный хозяин своего времени. Но если что, пишите в личку, если что, могу как минимум проконсультировать, если сложатся обстоятельства; хотя, конечно, не с тз профессионала, а изнутри, так сказать. Разумеется, бесплатно.
aolegovna
19.07.2017
Ой! Я, похоже, уже даже платно хочу :)))) можно?
Не смейтесь :-) .Просто "проконсультировать" у нашего народа часто ассоциируется с платными услугами, и вообще... вот и уточнила. На всякий случай. Нуу, это громко сказано "консультация", но подруг своих многих морально "вытаскивала" из морального негатива. так что если что - пишите.
aolegovna
19.07.2017
не-не-не, я это не к тому, что мне надо - во как приперло :))))) боже упаси :))))
это я имела в виду, что вы так интересно рассказываете, что мне даже платно сходить захотелось :)))

двусмысленно получилось, точно :))))
Rory
18.07.2017
Нет, это вы ошибаетесь. Любая женщина может дать психологический отпор,пока ее не запугали и не сломали, и то рано или поздно всегда будут вспышки гнева и попытки взбунтоваться. И поверьте, в такой ситуации,озлобленная и доведенная до отчаяния женщина или ребенок могут убить (готовы) своего тирана. Не каждая, но может. Вы правы в одном - в состоянии самозащиты живой человек не думает о последствиях и не может рассуждать о том что будет потом. А еще есть состояние аффекта, там сознание вообще практически отключается.
Теперь про агрессию в выборе партнера. Агрессия идет от неумения социально взаимодействовать, когда человек считает себя выше окружающих и окружающие не удовлетворяют его требованиям. Есть связь с детством,но она не основопологающая и не определяющая поведение, проблема в психологических установках , который формируются уже с приобретенным опытом и знаниями. Воспитание и условия играют роль, но эта роль не является определяющей. Женщина, побывавшая в токсичных отношениях знает какую боль испытывает человек, когда с ним грубо и жестоко обращаются, поэтому вряд ли она захочет чтобы кто то другой просто так испытывал такие же чувства как и она, если мы говорим о здоровой адекватной женщине.

Человек, неважно какого пола, который обращается плохо с другими людьми, является жестоким человеком, он это делает потому что считает что имеет на это право. И это не является прямым следствием жестокого обращения в детстве или следствием токсичных отношений, как не парадоксально. Причины только в личной системе ценностей и больше ни в чем, все остальное не больше чем оправдание и желание уйти от ответственности за свои поступки.
Rory писал(а)
Нет, это вы ошибаетесь. Любая женщина может дать психологический отпор,пока ее не запугали и не сломали
Господи, какие у вас романтические представления о роли жертвы! Жду от вас реального ответа.Догадываетесь, какая здесь будет ключевая фраза? Ага:
Rory писал(а)
пока ее не запугали и не сломали
.

Поправка:
Rory писал(а)
пока ее не запугали и не сломали
- она не жертва.Жертвой она становится на другой стадии.
Rory
19.07.2017
Все что я хотела написать вам выше поэтому вопросу-я написала. Если вас разрушил ваш опыт и вы думаете что в праве что то требовать от собеседника, я вас сильно разочарую.Вам никто ничего не должен и уж тем более отвечать на личные вопросы.
Alise-Fox
18.07.2017
можно вас попросить еще пару текстов по теме написать? )))
хорошо читаетесь, не со всем содержимым согласна ... но на одном дыхании же
Лучше задайте конкретные вопросы, попробую раскрыть. Так как долго пытаться, к примеру, кого то переубедить, у меня не хватает моральных сил. Пусть чел наслаждается своей правотой. Мне от этого стороннего взгляда чаще всего ни жарко, ни холодно, так как всё равно именно они, это сторонние взгляды, и составляют мнение общества - "среднюю температуру по больнице", и я не в силах это изменить. Хотя, конечно, иногда пытаюсь, но запал быстро проходит (особенно благодаря осуждению близких).
Внимательно прочитала все, что вы написали. И так и не поняла, почему "жертвы" терпят насилие?
Вкратце - потому что у них мозг "взломан". Хорошо объясняется (гораздо лучше, чем смогу я, да и места здесь не хватит), в нескольких толковых книгах по этой проблеме. Например Сюзан Форвард "о мизогинах" - классика по этой теме, или наше вот: Еникеева Д. "Я выбрала не того мужчину". Если действительно хотите понять - попробуйте, почитайте. Для многих пользительное чтение.
Ну вот я как раз хотела услышать мнение из "первых уст", книги специально читать не буду, т.к. у меня, слава богу, такой проблемы нет. Но я как раз из тех, про кого вы пишете, кто не может понять, почему женщины терпят такое отношение к себе, почему не бегут, сверкая пятками, от тиранов, спасая себя и детей. Почему позволяют своим детям расти в подобной обстановке, прекрасно понимая, какие у них могут быть проблемы во взрослой жизни?
Пишете вы хорошо, и правда зачитаться можно, но все как-то пространно, слишком много воды и лирики. А ответа на главный вопрос, я так и не увидела. Или не смогла увидеть...
вопросы и ответы ,объяснения,механзмы и стадии хорошо раскрыты в книге Тани Танк "Бойся ,я с тобой"
aolegovna
19.07.2017
Пустельга писал(а)
И высказываться, что в абьюз может быть вовлечена практически любая женщина я на форумах даже не пытаюсь - мало того, что не поверят, да, боюсь, просто ээээ..

Совершенно согласна: отнюдь не любая. А именно из токсичных семей.
ну а в этой теме ода мужикам будет , у всех будут не козлы , а козлы вон у тех , каких то глупых ))
всякие бывают и мужики , да и тетки тоже
Alise-Fox
17.07.2017
так и речь о том. что ну вот прям все то вряд ли )))
Мужик может быть козлом, даже если это не твой мужик :D поэтому не обязательно такого выбирать, он и просто сам по себе может встретиться:D
А я писюн фоткаю, и фото жене скидываю.
Скучаю по ней(((
Nadoeda
17.07.2017
Без фото тема писюна не раскрыта
главное хвост.
Жду тему от мужиков "все бабы овцы" (попкорн).
А если серьезно то глядя вокруг реально понимаю, что и среди женщин такие кадры попадаются, хоть стой, хоть падай.
Alise-Fox
17.07.2017
дуры. не овцы-дура же )) нас тихий дон просветил чуть выше. там еще про фонарь что то было.
tchainka
17.07.2017
Alise-Fox писал(а)
вроде у женщин есть глаза и уши. зачем им козлы?

Чтобы испытать ощущения от жизни в более полном диапазоне :)
Вот вам хороший порядочный муж сегодня цветы принес, завтра зарплату, послезавтра полку прибил, а потом еще мебель пропылесосил и ребенка спать уложил. Вы испытываете сплошь положительные эмоции, но постепенно к ним привыкаете, вам и сравнить-то не с чем, и наконец вся эта идиллия перестает вас радовать. Потому что ровно, стабильно, без сюрпризов. А козел - он такоооой! Ух. Не соскучишься. Сегодня кааак напьется пьяный. А завтра зато обнимет и скажет, мол, Клава, ты - зе бест, лучше не бывает. И охапку сирени вручит, стыренной в городском парке. Послезавтра ррраз, и ваш фамильный брульянт подарит полюбовнице. А зато еще на следующий день вы с работы приползаете никакая, а он вам аж два бутерброда с сыром нарезал. И вы это всю жизнь помните. Качели. Драйв :)
да-да) и привязанность к стервам из той же серии) эмоциональная зависимость от таких вот всплесков, даж вроде термин какой-то есть научный)
Alise-Fox
18.07.2017
это здоровые отношения?
Это яркие отношения. (читай: невротические)
НО: все современные психологи утверждают, что именно к таким непредсказуемым людям чаще всего и крепче привязываются партнеры...
Alise-Fox
18.07.2017
именно потому что с неврозами сами, поэтому и привязываются ))) не читайте больше этих психологов )
(.)
17.07.2017
Не судите, да не судимы будете ©
))
Morskaya
17.07.2017
Просто кому-то повезло (с) )))
Если считать всех мужиков козлами, то исключительно такие и будут попадаться, как ни странно ) я вообще не люблю о людях думать плохо, так что мой вариант котики :)))
Alise-Fox
17.07.2017
+ 1 по всем пунктам =)
Не думаю, что много кто сознательно выбирает козла. Часто козлячесть вылезает со временем, порой спустя много лет.
Alise-Fox
17.07.2017
можно на образных примерах?
Можно даже на конкретных)) у подруги муж был, Цветочек аленький я его называла)) тихий, спокойный, без в/п, без балаганов друзей, не бабник, работал не покладая рук, абсолютно положительный персонаж. Амебный правда, я б такого не выдержала. И подруга со временем не выдержала, развелись. Детей не было, он категорически не хотел, рано, з/п маленькие и тд. В этом я с ним была согласна, плюс институт недавно закончили, надо было сначала на ноги встать, поддерживала я его позицию. Вместе они были лет семь. И через два месяца после развода он женился!)) на девушке с ребенком, с которой уже три года как шашни крутил)) вот и Цветочек)) кто он после этого, не козел?
Сюда же все те, кто имеют вторые семьи на стороне. Кто разводится не только с женами, но и детьми, отказываясь платить алименты. Много примеров можно привести.
Вероятнее всего, женщины - козы)))
Ненене, бабы стервы)))
тогда мужики стервятники))))))))))
Это из той же оперы, что все бабы стервы)))
Rory
18.07.2017
дуры же)
еще есть вариант))
Rory
18.07.2017
скоко жила, всю жизнь мне внушали что настоящие казззлы это женщины.
Alise-Fox писал(а)
вроде у женщин есть глаза и уши. зачем им козлы?


иногда еще есть и неврозы, к ушам и глазам. и вот для удовлетворения невроза нужен козел. для полноты жизни!
Alise-Fox
18.07.2017
а жаловаться потом зачем?
потому что не признаются честно в подоплеке таких отношений. может и не осознают вообще...)
В последнее время мне кажется, что козел это Я)
Alise-Fox
18.07.2017
ммммеееее )))))))))))))
Да, я и так умею)) причем, довольно натурально)
santia
18.07.2017
ой, ну это ж как с национальностями. нет плохих или хороших национальностей, но в каждой есть козлы мужского рода и козлы женского рода.
козлы обоих полов хотят размножаться и распространять свои козлиные гены. но козлами их никто не хочет любить. поэтому они мимикрируют)
все при знакомстве стараются выглядеть лучше, но нутро козлиное всегда вылезет.
у меня был один знакомый парнишка. застенчивый характером, наружностью самый обычный, начал за приятельницей ухаживать, через пару лет поженились.
а потом - раз, и говорит, что больше не любит, что встретил свою бывшую, и она готова возобновить с ним отношения. и приятельница с квадратными глазами, потому что вот-вот две недели назад переехали в новую квартиру и она туда выбирает занавесочки и шкафчики, и года вместе не прожили в браке в итоге.
похож ли он был на козла в начале? нет.
похож ли он на козла сейчас, когда решил развестись, потому что бывшая пальчиком поманила? по-моему, однозначно да.
но этот прискорбный случай совершенно никак не должен влиять на вредное мнение, что все мужики козлы.
отнюдь. есть козлы, есть не козлы. есть шифрующиеся козлы, есть козлы, открыто проповедующие свой диалектический козлизм.
тут уж как повезет)
Все разные, всякие экземпляры бывают
как то так...
Пожалуй скопипащу, есть в этом здравое зерно:
Мудак -- существо исключительно мужского пола. У этого слова нет формы, предназначенной для женщин. <<Мудила>> -- всего лишь чуть более мягкий синоним.

Происхождение: От древнерусск. муды -- яйца (часть тела), мудак (он же вол) -- кастрированный бык.

Проявляется Мудак в отношениях и в отношении.

Мудак очень харизматичен и в начале отношений может выглядеть как <<Мачо>>: симпатичный, обаятельный, интеллигентный, внимательный, производящий прекрасное впечатление, внушающий доверие, пользующийся успехом у женщин. Магнетическая привлекательность Мудака для представителей противоположного пола кажется почти сверхъестественной.

В чём же изъян? Изъян -- в душе. Вернее -- в её недостатке. Недостаток души -- это отсутствие совести и чувств. Безусловно, Мудак очень хорошо может имитировать чувства. Но единственное реальное чувство, которое им движет и заставляет разыгрывать различные драмы, чтобы произвести впечатление -- это своего рода <<голод хищника>>, желание заполучить то, что он хочет. Кажется, единственный вопрос, занимающий Мудака, сводится к следующему: <<Может ли это быть использовано <<в пищу>>?>>, то есть быть ему полезно или принести выгоду. Вся его жизнь подчиняется этому стилю поведения - поиск жертвы.

Отличительная особенность Мудака - он лжёт. Причём лжёт с такой непринуждённостью, что его трудно заподозрить в этой самой лжи. Выстраивая логику своих рассуждений очень хитрым образом - недоговаривая, предлагая, таким образом, собеседнику самому заполнять <<белые пятна>>. Ясность - это не о Мудаке.

Чувство вины у Мудака напрочь отсутствует (как и сочувствие, сопереживание). Манипулируя, он всё время будет стремиться вменить это чувство вины жертве. <<Ты знала, на что идешь>>, <<Ты сама ко мне пришла>>, <<Это ты меня вынудила>>, <<Что ты ожидала, раз согласилась на такие отношения?>> -- излюбленные фразы Мудака.

Манипуляция - вообще основной стиль поведения Мудака. Он может симулировать ложные эмоции, чтобы вызвать сочувствие: <<Я так несчастен в браке>>, <<Я так хочу детей>>, <<Никто меня не понимает>>. Таким образом, фактор жалости -- одна из причин, почему жертвы часто влюбляются в этих <<бедных>> людей.

Иногда Мудак может с тяжким вздохом сказать: <<Ну вот такой я, что поделаешь...>> или <<Я научился убивать чувства в зародыше, потому что не хочу больше боли>>, либо даже <<Я - ужасный человек>>. Похоже на раскаяние? Вот именно, что только похоже - не более. За таким раскаянием нет чувств. Раскаяние - это боль и сожаление от содеянного, и боль от невозможности изменить то, что уже произошло. Мудак -- не способен чувствовать боль в эмоциональном отношении.

Мудак чувствует расстройство от неполучения желаемого - и для него это боль.

Раскаяние - это об ответственности, о признание своей вины. А Мудак скорее прибегнет к обвинению, чем возьмёт на себя ответственность. Он склонен обвинить всех, кого угодно (от бывших до настоящих) в своём плохом настроении и жизненных неурядицах. И у него феерически получается обрушить свои обвинения и негодование на близких людей - тех, кто наиболее перед ним беззащитен.

Кстати, ответственность - это та опасность для Мудака, от которой он предпочитает быстренько ретироваться. Когда в отношениях он чует такую опасность (подруга забеременела, заболела, не дай Бог, чем серьёзным, или на замужестве настаивает) - то привычная тактика - разрыв отношений и <<Ты сама виновата>>.

Быть вне отношений Мудак не может, поэтому у него всегда есть <<запасной вариант>>. Углублять и развивать отношения он тоже не умеет - для этого нужна искренность, а <<кушать то хочется>> -- вот и берёт количеством.

Мудак - человек слова. Но не дела. Если у вас сложности, он обязательно скажет что-то вроде: <<Ты всегда можешь на меня рассчитывать>> или <<Если что-то нужно - говори>>. Но стоит только действительно сказать или попросить, чаще всего, у него окажутся другие планы, или он будет слишком уставшим, занятым неотложным делом или вообще <<вне доступа>>. И даже если он выполнит вашу просьбу - то он вам это ещё припомнит.

Чему можно поучиться у Мудака - так это уделять нераздельное внимание объекту его интереса и тому напору, с каким он действует в достижении собственной цели. В наш век интернета всё значительно упростилось в этом смысле для Мудаков. Имитировать чувства в интернете гораздо проще, чем в реальной жизни - влюблённый смайлик, нарисованный букетик, песенка на стену, лайко-поглаживания. Всё это менее энергозатратно для Мудака. Потому как основная его потребность в отношениях - не давать, а брать.

Мудаки иногда создают семьи и рождают детей. Да, и такое случается. Никогда, правда, не случается в таких семьях ни искренности, ни настоящей близости, ни единения душ. А есть скандалы, измены, ревность, и, как минимум, несколько покалеченных судеб.

Что же всё-таки Мудак действительно получает от своей жертвы?

Ответ может прозвучать абсурдно для нормального человека: Мудак получает наслаждение, заставляя других страдать.

Если посчастливилось выбраться из отношений с Мудаком, то думаю стоить знать о такой его способности, как <<способность возвращаться>>. Для чего он возвращается? Да по той простой причине, чтобы проверить сидите ли вы ещё <<на крючке>> жертвы, зависящей от Мудака.

У Марты Кетро есть блестящее описание таких отношений: <<Игра в ниточку>>. Прочитайте по ссылке. Метафора жёсткая, но очень точная.

Прежде чем идти навстречу Мудаку (эмоционально отзываться) то есть, прежде, чем решите возобновить отношения с Мудаком, вспомните -- из-за чего вы расстались? Насколько важно для вас сейчас то, что послужило причиной разрыва? Вспомните, как это было в прошлый раз?

Можно оспорить и сказать, что люди меняются.

Да, люди - меняются, Мудаки - нет.

Мудак не видит в себе и своём поведении никакой психологической и эмоциональной проблемы. Не видит ничего неправильного в своих действиях. Он вполне доволен своим внутренним состоянием и образом мыслей.

Мудак не видит вообще никакой причины меняться!

33 раза в посте упомянула слово <<Мудак>>. Чур-чур-чур, храни меня жизнь нарваться на Мудака ещё раз - мне и одного с лихвой хватило smile.gif

А если серьёзно, то от такой встречи никто не застрахован.

И как пожелание, всем, кто дочитал пост до конца:

Первое: Распознали мудака - включите инстинкт самосохранения и бегите! Оставаться с ним в отношениях (дружеских, любовных) - разрушать себя. Мудаки не меняются.

Второе: Даже если не повезло и в жизни и нарвались на мудака - это ещё не значит, что все мужчины такие. Мужчины - они хорошие в своём большинстве smile.gif

Третье: Если всё-таки случается в жизни, что и <<раз - мудак>> и <<два>> и <<три>>, то, извините, -- это уже система. И здесь стоит разбираться с собственными <<шаблонами>> поведения: что есть в вашем поведении такого, что вы этих самых мудаков, как магнит притягиваете? Если вы, конечно, не получаете от боли удовольствие.
© честно спёрто я ЯПа
katrin_astra писал(а)
Изъян -- в душе. Вернее -- в её недостатке. Недостаток души -- это отсутствие совести и чувств.

Люцифер, перелогинься (с)
ишь, всем душу подавай) нет сыра дорблю, есть хлеб дорблю и селедка дорблю
нет души - берите тело. или ипотека многих, как жизнь показывает, вполне устраивает вместо "совести и чувств"
VASiliSS@
18.07.2017
козёл - для козы
конь для кобылы
всё закономерно)))
кобель для суки?
VASiliSS@
18.07.2017
А как иначе?
прям кесарю - кесарево)
а котик для кошечки )
romira
18.07.2017
.Уши есть, глаза тоже....но вот что брала,увидела через 7 лет)То есть мне он прям помог увидеть) Развод, и теперь через год я ещё больше офигеваю, как просрала столько времени с этим человеком, и на что он ещё способен? Плюс чувство вины ...перед собой, перед ребенком. Вышла из брака не только с душевными ранами, а еще финансовыми проблемами ..Наверное, у всех есть свои причины таких ошибок...Мне на тот момент видимо был очень нужен кто то...
ООО, выше прочитала пост про "мудака")))) 100 баллов!
VASiliSS@
18.07.2017
значит такой опыт вам был нужен
romira
19.07.2017
очень верю в это!
Хоми
19.07.2017
Никогда не понимала этого утверждения, правда) Почему именно козел? Рога им постоянно наставляют или упертые донельза? Никогда своего бывшего мужа козлом не называла и не считала, одноклеточным разве только) Впрочем, про женщин тоже существует мнение, что "все бабы - стервы", но истинных стерв раз два и обчелся.
У меня талант вестись на козлов. Вот прям за уши не оттащить. Опыт не нарабатывается. Наступать на грабли, прибить перед моей ...лицом, надоело. Ушла в подполье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.