--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужские стрижки, а также их подобия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2470
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня всегда обескураживали "стрижки" на российских мужских головах. В общей массе это различной длины "ноль с челочкой" или "деловой стиль".
Мое чувство прекрасного вздрагивает, но одновременно попадает под влияние толерантности, которая говорит "значит, им так нравится".
А им действительно нравится? А вам - товарищи женщины - так нравится?
И если нет, то как нравится?
vip17
22.10.2017
ну Вы какие-то примеры привели древние, фото старые
мне не нравится, я за классику
в моем окружении вроде нолей с челочками нет
если так стригутся -значит так нравися
Фотка актера Панина и правда старая, но это для демонстрации. Вот его же фотка поновее.
А "деловой стиль" это товарищ Орешкин, министр экономического развития. Оказывается, раньше у него тоже был "ноль с челочкой".
орешкин - красава!
ola*la
22.10.2017
А как вам нравится?)
The023
22.10.2017
Мне вот так нравится)
vip17
22.10.2017
Смотря чем занят мужчина, в некоторых кругах могут не принять
В тех, где настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат?
и все же есть работа, где такая стрижка не допустима)
А какая, например?
Просто я говорю о моем впечатлении "в массе". Неужели большая часть работ не допускает подобных стрижек?
kate79
22.10.2017
военные?
Военным вроде надо ухи открытые и чтобы на воротничок волосы не залезали.
В принципе подходит)))
Например, у нас директор такого манагера не возьмет на работу
cheers
23.10.2017
Вот такая стиржка означает что у мужика есть время на укладку (вернее подъем ;)) всего этого великолепия.
И ему этого времени не жалко.
Меня б такое не смутило на подростке, или парне лет 20ти, когда выпендриться хочется.
vip17
23.10.2017
Вам уже ответили
The023
22.10.2017
В тех "некоторых" кругах только со стрижкой, как у Панина выше на фото можно?))
Вопрос вроде был в другом, как нравится
Ну вот ещё вариант, поскромнее
А здесь чем стрижка особенна? По моему просто симпатичный мужчина короткостриженный с бородой))
причем стриженный одинаково по всем фронтам)
LukA
23.10.2017
Под насадку 5мм. Просто волосы плотные и кудрявые видимо.
The023
23.10.2017
да ничего особенного, но панину и вон министру выше что-то помешало просто постричься. чтобы "на все работы приняли"
Если их именно так подстричь, то окружающие вообще рыдать будут :) У них же совсем другие волосы и типы внешности :)
The023
23.10.2017
значит, пусть ходят красавцами с такими стрижками, как есть
вопрос в ст вроде был, "как вам нравится", а не как подошло бы мужчинам из примера. эти мужчины мне не нравятся совсем. прическа, которую привела, как нравящуюся, очень распространена там, где большинство мужчин мне нравятся))) длина волос может быть различна, время на ее укладку требуется минимальное
The023 писал(а)
эти мужчины мне не нравятся совсем

Вот в том и прикол, что в итоге дело не в прическе, а в типе мужчины :)
Собственно, так оно обычно всего и бывает :)
The023
23.10.2017
любимый типаж я не скрываю))) где-то тут уже спрашивали)))
Ну, так у любого человека есть какие-то предпочтения во внешности, это нормально :) На ваших фотографиях подчеркнуто брутальные товарищи, этакие брюнетистые накачанные мачо, а в стартовом посте - субтильный мужчина-подросток и явно не спортивный полноватый мужчина с волосами "мышиного" цвета :) Они вам с любыми стрижками не понравятся :)
Но со щетиной/бородкой и вычурными стрижками их внешность совершенно комичной станет :)
нана1
23.10.2017
вот да, у меня один волосатик, у другого волос тонкий и не знаю как описать, фиговый в-общем. Стрижет одна тетенька и одинаково - один ниче так, второй Панин и есть (ну я верю что и ему можно как-то так выстричь и с помощью фена и геля что-то изображать - только не верю что он с этим будет морочиться).
Ну министра же приняла на работу "министра"))
Ну на второй его фото почти такая же стрижка и есть. Только рост волос другой и лежат по-другому. Уж не говоря о том, что и качество волос другое и в целом типаж...
vip17
23.10.2017
Ну что же Вы в крайности )) я имею в виду тех, где принята классика в рамках действующих тенденций моды
Мне нравится, когда все в меру
Прическу, как на этой фотографии, надо укладывать. А очень многие гетеросексуальные мужчины считают это прерогативой гомосексуалистов. Культурненько все сказала, вроде.
The023
23.10.2017
Так странно... Вот многое, что мне написали, я вообще понять не могу. Вроде и живу большей частью времени в России. Наверное да, в России мужчины другие, не знаю))
а я люблю бритоголовых. бритоголовый носатый гопник - мой идеал. можно даже без челочки!
vip17
22.10.2017
они как раз челочку оставляют
не, не все)
вот Сява без челочки)
vip17
23.10.2017
Ну должно же быть какое-то разнообразие :-D
Я всегда "своих" по ужасным стрижкам за границей узнаю))).
Даже если уже лет 15 как переехали((.
Как нравится - бокс /полубокс.
Ивна
22.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Я всегда "своих" по ужасным стрижкам за границей узнаю))

Мне кажется, все изменилось (уже лет десять как)...
Если бы...
The023
23.10.2017
А я-то думала, что их "там" выдаёт))))
Прическа - одно из первых, на что обратил внимание муж в России, прически мужчин и мальчиков с челочкой. С полными ужаса глазами он спросил "это чтоооо?"
К сожалению нет. Про туристов в сезон молчу(даже богатеев). Но и местных полно "с челочкой".
От какой моды уехали, той и придерживаются, хоть и крутые спецы в мега крутых фирмах.
Ивна
23.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
хоть и крутые спецы в мега крутых фирмах.

Я, почему-то, наблюдаю всякие головы (как запущенные, так и ухоженно-стильные) - и среди мега-крутых, и среди недо-крутых, равно как отечественного, так и иностранного происхождения.
Ну и замечательно,чо)).
Я тоже разных наблюдаю. Много где.
Но часто, очень часто грустное зрелище.
Ивна
23.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Но часто, очень часто грустное зрелище.

На мой взгляд, более грустное зрелище - стильная стрижка на пустой метросексуальной головушке...
Дяди всякие нужны, дяди всякие важны))
Если уж выдана пустая головушка, то пусть хоть глаз радует).
Ивна
23.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
то пусть хоть глаз радует)

Да ну, нах...
Бескомпромиссно)
Но с другой стороны - если не часто и не плотно общаться, то приятнее с теми, кто за собой следит.
Ивна
24.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
кто за собой следит

Я, славатебегосподи, не в модельном агенстве работаю (хотя и приглашали), поэтому общаться предпочитаю с теми, с кем приятно именно общаться, а не глядеть на них...
Тех же соседей или очередь магазинную, или пассажиров в от мы не выбираем)).
Если с интересным человеком общаешься, то неважно как он выглядит.
Например, самый умный мужик которого я знаю носит носки с сандалями, круглый год.))
Ивна
24.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Тех же соседей или очередь магазинную, или пассажиров в от мы не выбираем)

Это-то здесь при чем вообще?
Это те же люди, с кем приходится общаться.
Минимально, но всё-таки.
И мне приятно, если они хорошо выглядят. Пофиг на уровень IQ)).
Ивна
24.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
И мне приятно, если они хорошо выглядят.

А мне - пофиг, как они выглядят (да, впрочем, и общение с ними вряд ли зайдет дальше дежурного "здрасьте").
Вот честно: по-фиг! Я не стану падать в обморок или ужасаться падению культуры пострижки в массах, даже если случайно окажусь стоящей в очереди за мужиком с отросшей шевелюрой или за тетенькой под 80кг (ибо имеют полное право выглядеть, как хочется им, а не мне) ...
Ивна писал(а)
На мой взгляд, более грустное зрелище - стильная стрижка на пустой метросексуальной головушке...

А каким образом вы проверяете пустоты в их головушках? Прям у всех это делаете?

Кинули с чеками вашу проверку проходят? К них все, да?)
Ивна
23.10.2017
anastejshen писал(а)
Прям у всех это делаете?

Не-а. Но если есть такая задача, то это не представляет большой сложности...
Но, однако ж, я и степень стильности прически оцениваю лишь в ближнем круге!
Просто вы так уверенно утверждаете про пустоту стильных голов... Откуда же тогда все эти умозаключения?
Ивна
23.10.2017
Анастейшн, я лишь пишу, что одно лишь отсутствие стильной стрижки не настолько грустно, как стильная стрижка на пустой головушке (см. выше - в контексте).
PS А так-то я наблюдаю у себя дома несколько весьма неглупых и стригущихся в Chop-Chop голов. Так что ничего против стильных стрижек (кроме их дороговизны, увы) не имею!
Libra*
23.10.2017
Да импортные мужики просто красивее в массе своей, да и тип волос другой, вот и смотрятся любые стрижки хорошо)
Это смотря на каких смотреть)).
Тип волос тоже часто не ахти, но вот ужаса а-ля панин не наблюдается.
Хотя ирландским гопникам бы пошлО)))
Да ладно, везде и красивые мужчины есть, и страшенькие :)
Просто мы из заграничных мужиков видим преимущественно актеров да певцов, а у них если не внешность, так харизма :) Потому что без харизмы, если подумать, то даже звездные актеры с мировой славой - Пьер Ришар, Жерар Депардье, Дени де Вито, Адриано Челентано и многие другие - это ж страх господень :) Вылезают исключительно на природном обаянии :)
И, кстати, бывший в молодости очень красивым принц Уильям с возрастом по внешности неуклонно приближается к своему не слишком привлекательному папе. Так что еще лет через 5-10 молодое поколение, которое не застало его юным красавцем, будет удивляться, какие же страшилища рождаются в английской королевской семье :)
Libra*
23.10.2017
Не, я про тех пишу, которых в реале видела. В Европе мужчины показались более подтянутыми и симпатичными в средней своей массе. У нас тоже есть регионы с "повышенной красивостью": Кубань и Дон. Но это на мой взгляд, конечно) Всё ИМХО)
На вкус и цвет все фломастеры разные :) (с)
И, опять же, с высоты своих почти полсотни лет, могу сказать, что к этому и более старшему возрасту в любой стране реально красивых мужчин и женщин остаются единицы - увы, естественное старение мало кому идет на пользу. Поэтому посмотреть на красивого молодого мужчину, конечно, приятно, но никто не даст гарантии, что он на всю жизнь останется красавчиком :) Разочарование может быть слишком сильным :)
А не слишком красивые в молодости, но интересные внутренне мужчины иногда с возрастом неожиданно хорошеют. Всякое случается :)
Libra* писал(а)
Не, я про тех пишу, которых в реале видела. В Европе мужчины показались более подтянутыми и симпатичными в средней своей массе. У нас тоже есть регионы с "повышенной красивостью": Кубань и Дон. Но это на мой взгляд, конечно) Всё ИМХО) ...

Ржу, вам просто чернобровые брюнеты, видимо нравятся ))
А в Европе их да, немало. Плюс "оевропеенные" они, без нац.колорита))).
Да и модные стрижки - это часто про них)).
Libra*
24.10.2017
Неее))) В Ростовской области и других типажей полно: дедушка мой был, например, высоким голубоглазым шатеном с практически голливудской внешностью) И блондины там тоже встречаются.
Брюнеты мне нравятся, но не арабского происхождения, люблю голубоглазых)
все зависит от качества волос. далеко не из каждой головы можно сделать модную по нынешним временам. и не каждая сфера деятельности приемлет модный хаер)))
теперь я просто МыМра писал(а)
все зависит от качества волос. далеко не из каждой головы можно сделать модную по нынешним временам.

Это точно *грустно вздыхает* :(
Это тут лысых пересчитывают, чтоли?)))
Чё сразу лысых то? У вас есть только 2 крайности: густая шевелюра и сразу лысые? 8-)
Уж как раз по нынешней моде даже на жидковолосых стрижку подобрать можно.
Варианты есть, если ток дальше пучков смотреть. ;)
Дочь Сфинкса писал(а)
Уж как раз по нынешней моде даже на жидковолосых стрижку подобрать можно.

Ну как покажите)

Вот то, что мне нравится, как раз хорошо смотрится на приличной шевелюре, да и на фото в тырнете на моделях так и есть обычно.
Дочь Сфинкса писал(а)
Варианты есть, если ток дальше пучков смотреть. ;) ...

А вот пучки то как раз хорошо лысину и маскируют, если уж на то пошло :-P
anastejshen писал(а)
br> Вот то, что мне нравится,

Это уже ваши проблемы))
Конечно, любое будет лучше смотреться с густыми волосами. ещё бы и внешность модели.
Но нужно работать с тем , что дают. ))
Вариации на тему "фэйд", полубокс вполне ок почти всем.
Аккуратно, не старомодно, мужественно.
Дочь Сфинкса писал(а)
Вариации на тему "фэйд", полубокс вполне ок почти всем.

Вот и фиг то((
Как раз это и нравится, но...
А что же остаётся? Призадумалась...
У моего мужа светлорусые, тонкие, не густые. (Ещё и лысеет, да ((. )
Минимальный полубокс - единственный вариант.
Дальше - токо брить.)) Хорошо еще, что череп красивый.))
А длинна верхних (самых длинных) волос сколько примерно получается?

Мне нравится, когда подлиннее (не до степени хвоста и пучка, конечно), и вот длинные и редкие это печаль (( приходится покороче делать, но это уже не совсем то, да и все равно выглядит не так, как на красивых картинках...
21 мм максимум, когда стригу и до 4 см где-то отрастает.
Да фиг с ними, красивыми картинками, главное чтобы человек не комично выглядел.)
А уж мода дело десятое.
Ну вот по запросу фэйд там явно далеко не 21мм)
Поэтому и хотела чтобы сразу примеров в картинках)
Так это у моей машинки 21 мм максимум (да и модель лысеющая уже!).
Раньше длиньше оставляли.
А фейд мне гуглить пришлось, я так поняла что основное отличие - оч короткие затылок и виски.
С остальным же - искать парикмахера получше, кстати. Который знает что с какими волосами делать.
Тонкие можно стричь длинно, почти на максимуме приличности(эт индивидуально), но тогда и стричься оч часто придется.
Sauza
22.10.2017
не могла пройти мимо рофл
нах-нах....
Мимо чего?
Фотки - это как тебе нравится?
Sauza
23.10.2017
мимо твоей темы )
не, так не нравится )))
Zamoley
22.10.2017
Светловолосый - красавчик )
Согласна)).
Не согласна)))) *bad*
Оба страшные
Zamoley
23.10.2017
Ну кому как ) черноволосый тоже ничего, выражение лица только попроще б :)
нашли о чем спорить :-D

з.ы. чет елочка и грибок вспомнились
Я вообще не спорю
да тут вся ветка не про спор =)
Ужас-ужас!
alisalisa
24.10.2017
А мне ваши фото напомнили вот этих красавчиков из 80-х)))
лет в 13 они мне очень даже нравились, особенно Томас Андерс)))
acella
22.10.2017
Стричь не умеют.
Если мастеру наглядно, с фотографиями не показать как тебе надо - постригут как под копирку с прежними стрижками.
zxana
22.10.2017
А ваш мужчина как пострижен?
Типа такой, только волосы еще короче. И на макушке гель.
А вам почему интересно?
zxana
22.10.2017
А почему бы и нет... Раз тему создали тогда было бы честно обозначить ваши предпочтения,а именно вашего мужчины..
И мой примерно также, но чуть длиннее сейчас (а-ля Бекхем), укладывать только надоело, иногда так бесит, что грозиться все нафиг состричь))
Не каждые волосы так лежать будут. Здесь сами по себе жёсткие и торчат.
Zamoley
22.10.2017
Нравятся длинные волосы у мужчин и стрижки, как на фото, выложенное The023 (собственно, на моей голове тоже так нравится )))
Pionerka
22.10.2017
я люблю чтоб стильно, модно, молодежно (С)
Обычно вроде они парой идут)
Pionerka
23.10.2017
Простите, мне в дверь стучат люди в штатском))))) Наверное из ЖЭКа))))
Gala51
22.10.2017
Мне вот у этого мужчины стрижки всегда нравятся https://www.nn.ru/~gallery198474?MFID=1319973
Из российских мужчин что-то никто с интересной стрижкой не вспомнился... Разве что у Лаймы Вайкуле были раньше танцоры с интересными прическами, да и те не наши.
Да он сам по себе красавчик. А такую стрижку укладывать надо.
Gala51
23.10.2017
О да, он красавчик, ему могу даже бородку простить, хотя бороды на мужчинах ненавижу :-)
Чего я не простила бы. - это усы, без бороды)
Gala51
23.10.2017
Согласна :-D
коллега предлагал помочь ему моду на усы возвращать ) в НН не прокатило, щас в мск уехал. так что ждите :-D
мне одному кажется, что это не стрижка, а прическа?
Gala51
23.10.2017
У него разные стрижки бывают (в т.ч. на фотках разные стрижки) и разные укладки (прически). И он всегда хорош))
Наши мужчины застали советское воспитание : мальчик д.б. мальчиком. И не каждый теперь решится сменить удобную коротко стриженую голову на хаер, который укладывать надо. Но вот молодые парни более за собой следят и за модными тенденциями.
Ну, мне нравится то, что сейчас фейд зовут. Начинаешь объяснять, а в ответ "ааа, это теннис". Но *непереводимая игра слов* это не теннис ]:-> Нервы от того, что мне мужа не могут нормально подстричь. А та, что может, не работает по семейным обстоятельствам :'(
ну так и чем же фейд от тенниса отличается? )
да, мне не нравится как подстрижены мужчины и мальчики. почти все какие-то бритоголовые. %-) меня не покидает ощущение что так стригут для того, чтобы к парикмахерам реже ходили. то есть две недели после стрижки - жуть бритоголовая и ты думаешь:млииаааа, больше ни ногой, пусть будут косички, ирокез чо-нито, потом наступает период: фух, ну наконец-то, на это можно смотреть и даже любоваться, местами и стрижкой, а не только красивыми глазами, ушами, щёками... потом стрижка обрастает, обрастает, но к париХмаХеру всё ещё боязно... и вт наступает тот самый момент. когда обросло, колосится, в глаза лезет и ты думаешь, типа, всё, пусть опять стригут. ладна...
ну и дальше либо есть силы выбирать парикмахера (потому что уже выбирала-выбирала..а результат всегда приблизительно одинаков), либо идёшь туда же. и бац! круг замкнулся.

и так стригут не только детей. помню как любимую голову с нежными мягкими волосами так стригли, так стригли(( жэсть просто. уж куда он только не ходил. ну, потом мы расстались, а стригут, наверное, так же))
ТаМа
23.10.2017
Кстати, в дочкиной детсадовской группе только один мальчик был подстрижен хорошо и не банально. Но это было 10 лет назад) А моя парикмахер говорит, что сейчас мальчиков стригут очень затейливо.
в дочкиной тусне на площадке и в классе есть по мальчику с креативом на голове. мне нравится, одноклассник так вообще красавец природный и стрижка ему идет. дочка за "бруталов". на кружке настольного тенниса один мальчик изнылся, что устал и не получается, говорит " лучше б остался мыло варить". дщерь возмущалась " оспади, что за мужчина, вырастет еще каким стилистом". откуда это, хз)))))
ТаМа
23.10.2017
Courvoisier писал(а)
оспади, что за мужчина, вырастет еще каким стилистом

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
судя по "оспади" - от бабушки какой-нибудь почерпнула, может даже телевизионной
Можно личный вопрос?) Ваш сынок носит длинные волосы. Специально растит? В школе не ругают? Или забираете как-то (хвост, пучок типа японского)?
У нас не разрешают девочкам с распущенными если ниже плеч. Как вы выходите из положения?
Уже состригли. Как раз перед школой. Я устала отстаиаать и не хотела идти к директору с беседой про длинные волосы. Но можно было удлиненные оставить, а мы что-то прям подстригли. Ну, вроде привык. Хотя вспоминает как было круто))
А сколько растили?
Куда-то пропал мой ответ.
Это ошибочный вывод. Мы не растили вообще. Потому что я считаю что волосы у мальчика выгоднее короткие: и мыть проще и расчёсывать)) но если уж зачем-то ребенок наотрез отказывается даваться стричься, отказывается чтобы трогали его голову (особенно чужие люди), то в этом случае, если у мамы нет своих больших тараканов на этом месте, то вот, я оставила ситуацию как есть. И так до того момента, пока мне не стало край как принципиально. Это случилось перед школой. Потому что твердости во мне маловато, не могу отстаивать убеждения перед директором школы))
Одна из мужских причёсок современности, это как раз нехилый лайфхак :-D
Это ошибочный вопрос. Никто не растил!!
Он просто отказывался подстригаться.
Так их таких много)
Теперь когда вижу возрастных хипстеров с сединами, сразу вспоминается подборка подобных фото))
Ой! Это ж я случайно каким-то образом сюда ответ прикрепила!! Я его писала другому ч-ку! ))
:-D
ТаМа
23.10.2017
Вообще офф)) смотрели сериал "Доктор Хаус" и я обратила внимание, что там все женщины не стриженые. Длинные волосы просто. В этих америках не модно стричься что ли?

И по теме - вот тебе красавца))
А мне лысые нравятся)))
Не , просто режиссеру (или кому там) волосатые нравятся.)))
Melita
23.10.2017
Таким волосам как у джигурды многие женщины позавидовали)))
У нас, знаешь, увидеть стриженую девушку - это прям небесям разверзнуться надо. Моя раньше ходила с волосами распущенными (не смотря на их скромное количество), а сейчас чаще с хвостом или пучком, не побоюсь этого слова, причем все это должно быть собрано руками без участия расчески. Цель - чтоб не получилось гладко, а чтоб наоборот получилось то, что в моей молодости называли "с петухами".
ТаМа
23.10.2017
Дочерь моя тоже заявила, что рОстить будет. И девицы все ходят поголовно на роспуск. Но вот взрослые дамы вокруг меня все же чаще со стрижками. И чаще всего- с короткими. По плечи - максимум.
breadshow
23.10.2017
Доктор Хаус вышел 13 лет назад. И там у всех девушек каскадные стрижки. Пациентов не помню, да и там не до стрижек им было.
ТаМа
24.10.2017
Ок, уточню- коротких стрижек не было. Одна китаянка была с каре в последних сериях.

п.с. а за 13 лет что-то поменялось? Я свежайших американских сериалов навскидку вспомнить не смогла. А в не свежайших опять же дамы длинноволосы.
breadshow
24.10.2017
Карточный домик, Хорошая жена (и его спин-офф), Скандал, КИНЗУ - это навскидку и где дамы в главных ролях, у всех стрижки.
Да после карточного домика каждая третья американка со стрижкой "пикси" ))). (По крайней мере мне такие попадаются))
breadshow писал(а)
Доктор Хаус вышел 13 лет назад.

А как будто вчера... Какие мы уже старые (с) :'( :-D
breadshow
24.10.2017
Не то слово! Сексу в большом городе в след. году 20 лет )
=-O =-O =-O да вы что?
Не надо так со мной *crazy* :-D
Уж не скажу, что мне безумно нравится, но оба моих мужа (и бывший, и нынешний) - лысые :) Зато все просто: сама подровняла "шевелюру" супруга раз в месяц машинкой на нулевом делении - и не паришься над стрижками :) Нет волос - нет проблем со стрижкой :)
Прикол еще в том, что волосы у всех мужчин/мальчиков разные, и одна и та же стандартная "мальчиковая" стрижка на трех мальчиках нашей семьи смотрится совершенно по-разному.
На кудрявом темноволосом старшем в его подростковом возрасте (пока волосы еще умеренно кудрявились, крупным завитком) любая стрижка смотрелась отлично, лишь бы челку не слишком укоротили, зато сейчас как ни подстригай - получится кудрявый шарик :)
У среднего волосы темные, гладкие и мягкие, валятся вперед, если челку лишнего укоротишь - вот точно как актер на левой фотографии из старттопика :) Уложить эти волосы во что-то более оригинальное без кучи укладочных средств вряд ли удастся :)
У светло-русого младшего буйные кудри раннего детства уже прошли, да и волосы заметно потемнели от былой белобрысости, но в целом его волосы на сегодняшний день стричь можно почти как угодно, легкая волна типа "первый парень на деревне" в любой банальной стрижке (кроме полубокса) смотрится очень неплохо :)
гопник с челочкой - это сразу индикатор, что у нас разный внутренний мир, не моё. отлично, что это видно и не надо время тратить на исследование и анализ "начинки".
на мужчинах нравятся стрижки чуть удлиненные, но хорошая "военная" стрижка тоже нравится. носатый негопник с густой челочкой мой выбор, желательно беларус :-D
п.с. "завязанные мусорные пакеты" как прическу тоже не люблю
Все варианты "фейда" нравятся, вообще бритые затылки люблю)) только стричь его у нас мало кто умеет, на сыне экспериментируем, пока в поиске хорошего мастера поблизости.
Мне ноль с челочкой нравится)
Муж мой бритый на голо, у сына обычная спортивная стрижка.
Терпеть не могу длинные волосы, особенно на роспуск.
А Вам какие нравятся?
зайки, манчестер это называется! по советски - спортивная! 80р и 60р ) стоили.... лет 15-20 назад :-D
Надо погуглить)
Я вот тоже люблю красивые стрижки, но сына придется зимой подстричь короче, т к он никак не научится одевать шапку так, чтобы они не торчали. Раньше хоть смена первая была, я эту шапку хоть нормально помогала одевать, а теперь вторая, кто виноват, что делать???
На вкус и цвет.
То, что вы привели в пример - пипец, конечно, это не большинство все же.
Вчера на КВН наткнулась, там в жюри Панайотов сидел. Я, конечно, понимаю, что мода и все такое... но вот по мне это звиздец. Праздничный начес на пол метра вверх.
На мужиках люблю стрижки, которые им идут. Как и на женщинах.
Причёски отдельно не рассматриваю обычно. Всё же это часть образа человека, хоть мужчины, хоть женщины.
Смотрю на Панина. Ну что тут не нравится вам? И что тут можно сделать? Модный ирокезик-начёс? Ему не пойдёт - у него лицо узкое, подпухшее от вредных привычек. По-моему, здесь "просто стрижка" и нужна ему.
Не люблю на мужчинах длинные волосы. Мужчины за волосами редко следят. Просто отрастил и ходит. Не красиво.
А удлинённые типа Андрея Малахова, наоборот, очень даже хорошо, но опять же, мне просто образ Малахова нравится. Модный, интеллигентный такой, весь в очках.
Если говорить о Панине, то, к примеру, разную длину волос на затылке-висках и макушке (вон как на фотке внизу). Ну и челочку хоть вбок штоли (наверх даже боюсь предлагать:)). И вроде как уже стрижка, не?
И если считать, что Панина уже ничего не спасет, то такого нельзя сказать о многих российских мужчинах. Стрижек нулем все-таки больше, чем узких лиц, подпухших от вредных привычек.
На муже и на сыне нравится.
Вторая как у мужа, первая как у сына.
Annyy
23.10.2017
Вне зависимости от того как именно мне нравится, есть исходные данные и общий портрет.
У старшего классическая стрижка модельная лесенкой, но короткая, по той причине, что волосы невероятно густые, жесткие и их ну очень много- машинка в парикмахерской буксует на нем... он очень хотел удлиненную стрижку, но с его волосами это не реально.
У младшего сына- очень выражено направление роста волос сходящееся в клин...поэтому большинство стрижек ему ровно никак.
У мужа волосы густющие и кудрявые, но кудри он не переваривает, поэтому только покороче вариант.
Ну бывает еще так, что тип и качество волос не позволяют делать различные модные прически. У сына настолько густые и жесткие волосы, что кроме как под машинку его никак не подстрижешь. Примерно по типу как у вашего мужа, судя по картинке. А у мужа настолько редкие и тонкие, да еще и залысины пошли по бокам, что и ему ничего путного не придумаешь ))
У меня от прочтения ст примерно такое же ощущение, как и от прочтения ст темы про запустивший себя девушек 30-40 лет.
И там и там авторы говорят, что всюду видят неухоженных женщин и плохоподстриженных мужчин...
А мне кажется, что, наоборот, последнее время в массах как раз больше ухоженных и женщин и мужчин, и прически у тех и других стали более интересными и разнообразными)
Возможно, глаз цепляется именно за красивых интесности людей) и запоминаюся именно они) но я и не слепая, что бы толпы противоположностей не заметить)
В общем, я не знаю, где массово обитают мужчины с причёсками из ст... И это, наверное, даже хорошо))
А это у кого какое окружение. У кого-то ухоженно-стриженное, у кого-то неряшливо-косматое.
Неряшливо-косматое, кстати, часто тоже означает стрижку. Ухоженно-стриженное - это, скорее, ноль с челочкой и деловой стиль :)
Швейцария писал(а)
Ухоженно-стриженное - это, скорее, ноль с челочкой и деловой стиль

Ну вот где они все?) Хоть примеры приведите, где вы их видите постоянно и в больших количествах?
Швейцария писал(а)
Неряшливо-косматое, кстати, часто тоже означает стрижку.

Угу. И часто ещё ис негуманным ценником
Дык я не про друзей же пишу, а про общественность,
улица, кафе, тц, прочие общественные места, да и обычные супермаркеты если взять. Да и в тц я не по бутиками хожу, в тех же Ашане и Икее много примеров приличных стрижек)
Возможно да, я просто не дохожу до Ашана и Икеи. Мне несколько неловко это писать, но мне "нули с челочками" бросаются в глаза при прилете в российский аэропорт. Поэтому у меня такое, возможно, извращенное впечатление. Потом-то, когда я попривыкиваю, то вроде и ничего, не обращаю внимание на это. Возможно, я вообще слишком давно не прилетала в российский аэропорт, и все уже изменилось сто раз. Тогда приятно будет посмотреть, конечно.
К сожалению, в аэропорту я бываю реже, чем в Ашане с икеей :-D

Т.е. это единственно место из массового скопления?)
Ивна
23.10.2017
Швейцария писал(а)
Мне несколько неловко это писать, но мне "нули с челочками" бросаются в глаза при прилете в российский аэропорт.

Девоньки, да откуда ж вы прилетаете, из каких-таких чудо-мест на карте, где отродясь не было и нет неухоженных мужчин ? :-) :-)
И вот главное, на х*я они сюда прилетают из этих чудо-стран?
Ивна
23.10.2017
У меня вообще сомнение на этот счет, отчего-сь... :-D
А что, если в какой-то части мира есть какая-то бросающееся в глаза отличительная черта, то туда нельзя летать?
Кто сказал нельзя?
Вы понимаете, я не про неухоженных мужчин. Я про конкретные стрижки.
Ивна
23.10.2017
Швейцария писал(а)
Вы понимаете,

Я-то понимаю... :-D
Я понимаю о чем вы, моя мама каждый раз удивляется (на разные внешние особенности).
По поводу стрижек - очень заметно, когда глаз не замылен. Через неделю уже привыкаешь ))
Наверное, к этому надо относиться как к элементу русской моды. ))
Вон, в аэропортах Российских, говорят, они ошиваются. :-)
Ну вот там кто-то бывает раз в год, кто-то 2, ну некоторые и 5 раз в год (это я про отдых), ну командировочные ещё бывают, они почаще летают, ну всё равно, я думаю это не самое часто посещаемое общественное место, особенно если считать среднюю температуру по больнице)

А вот, где их можно видеть каждый день, повсеместно и большими скоплениями для меня загадка! Хотя я и в аэропорту как-то массовости нулей с чёлкой и деловизны не замечала :)
Что я делаю не так? (с) :-D
Да вот хз. Я тоже не вижу нули с чёлочкой, и в аэропортах не вижу, и в магазинах, и на работе, нигде не вижу.
Т.е. вас тоже окружают нормальные разнообразные мужские головы? :-D *five*
Да. И меня тоже:-)
ТаМа
24.10.2017
Я могу понять ТС. Помнится, когда мы начали ездить отдыхать в Турцию и Египет, то я обратила внимание, что русские маленькие девочки всегда с косичками (даже если косички из трех волосин), а европейские- с распущенными волосами. Они не были неухоженными, просто незаплетенными. Но все поголовно. Мне было любопытно, отчего так. Даже, помнится, тему заводила)) Интересно же!
Может просто плести не умеют или ленятся? Ну неудобно же ребенку с распущенными, они ж путаются, пачкаются, лезут во все ненужные места, играть мешают. Ненавижу в общественных местах с "близким контактом" типа ОТ девиц с распущенными волосами, когда эти волосы по всем окружающим расползаются, цепляются за твою одежду, да еще и остаются на ней - брррр.
Куда там что расползается, если речь про малышей в том числе?

Вот у нас прям мания годовалым уже на две волосины резинки и банты цеплять и косы рыться плести. Вот тут часто бывает лучше не трогать))

А уж когда постарше и волосы до попы, там уже да, модно отчасти с вами согласиться...
Никогда не обращала внимания)). Сейчас забирала ребенка из садика - только 2 русских девочки с косичками, остальные - с распущенными))
Espe
23.10.2017
К видам мужских стрижек отношусь терпимо, если они выполнены качественно), кроме лысины с длинными волосами по бокам и сочетании чёлок с нулевыми волосами - это резко отрицательно и к грязным волосам с неопрятным видом в целом).
b@rtimeus
23.10.2017
Только прически или весь образ в целом и тату на все тело?
b@rtimeus
23.10.2017
Только прически, на татуированных мужчин не тянет совсем.
Все зависит от конкретного мужчины. То, что идет одному, на другом вызовет ужас.
Печалька. Не думаю, что "значит, им так нравится" подходит во всех случаях. Просветить некому зачастую, кмк. Парни, сорри.
Обычные стрижки нравятся, в вашей классификации это деловой стиль. А ноль с челочкой прям фууу, прическа гопника.
alisalisa
24.10.2017
про "ноль без челочки" - у меня сына так один раз оболванили, с папой ходили они.. пришлось на следующий день снова идти, челку обрезать))
Мне кажется, большинству мужчин среднего возраста совершенно фиолетово на все модные стрижки/прически, часто и мастера-то "своего" нет... им лишь бы не заросшими ходить, а уж как там тетенька подстригла - дело десятое))
Вспомнилось.. недавно ходили фото делать на документы, там фотограф был ну ооочень колоритный, с длинными волосами (ухоженными и чистыми), собранными в хвост и аккуратной бородкой.. лет так около 40 ему с виду.. сын сказал, что на Обивана Кеноби похож.. наверное, да, что-то есть. Но подобных персонажей в обычной жизни почти не встречала. А вообще, мне нравятся волосатые длинноволосые рокеры, на сцене, в жизни у меня нет таких в окружении))
Мне вот этот "ноль" по душе:)
Он же без челки *acute*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.