--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужу со мной скучно

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
6989
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
17.09.2017
Девочки, я к вам с семейным вопросом про то, что велики и ужасны мои страдания
Муж в последнее время какой-то слегка отрешенный (я уже начинаю переживать, много разводов в ближнем кругу с начала года). Недавно с ним аккуратненько поговорила, так оказалось, у него ко мне есть некоторые претензии. Краткое содержание:
Ты, говорит, у меня убиваешь на корню желание тобой интересоваться. Я тебе звоню - ты трубку берешь всегда и сразу. Я домой - ты меня как будто ждала в это время. Надумаю поиграть в танчики - ты со мной играешь, свои дела откладываешь. Мозг, конечно, выносишь иногда, но и я не сахар.
Сразу говорю, мужа люблю, разводиться не хочу, хочу, чтобы ему было со мной так же интересно, как и мне с ним. Попробовала бы, конечно, куда-то уехать на выходные вдвоем, но и ребенка не с кем оставить, и кажется мне, что тут не одной поездкой вопрос решается, а систематической сменой поведения.
Но, девочки, что делать-то? Я вообще была уверена, что у нас все нормально. Ну, была у него одна бывшая, конечно, с которой он долго вместе был, там скандалы через день были на разные темы, но я как-то не люблю эти все проблемы. А сейчас уже думаю, может я не так что-то делаю, может, ему эти выяснения отношений нужны?
Интересный экземпляр. Типаж "любитель трудностей". Так дайте ему их))
santia
17.09.2017
вот и хочу понять, как)
еду не готовить, ребенка не воспитывать, в танчики не играть?)
Сильно увлечься работой и/или спортом, тогда и на ужин макароны и ребёнок невоспитанный, и какие, простихоспади, танчики.
А зачем вы с ним в танчики играете? Вам правда это интересно?)) если нет, то зачем?! Это его интерес, его занятие, пусть он и играет. Если вас это не бесит))

А он для вас что-нибудь делает? Или приходит вечером после работы такой царь и бог? А вы ему, ужин, танчики, еще чего-нибудь?))
Вам тут все предлагают найти себе занятие. Займитесь ребенком, например. Пусть муж отдыхает, а вы с ребенком поиграйте, почитайте. Ребенка уложили, займитесь собой. Маникюр, педикюр, масочку на лицо. А муж пусть играет. А потом спать.

Почитала тему, сделала вывод, что вы его достали своим вниманием. Примерила на себя такое, я бы сбежала. Танчики, например, это ведь способ побыть наедине с собой и своими интересами. А тут, бац, опять вы)) представьте, вы ногти красить, муж рядом, сидит комментирует, подсказывает)) вы на форум, а он рядом с вами, лицом в экран, еще советует что написать))
santia
18.09.2017
интересно. не хочу отгораживаться от его интересов, если у него глаза горят от танчиков, то надо хоть представление иметь о них) я не скажу, что фанатка, но раз в месяц поиграть можно.

не, вы немного не поняли. это не я хожу и канючу, что а давай вместе поделаем что-то, это он иногда предлагает поиграть, и мы тогда играем вместе. иногда не предлагает, и тогда я совершенно спокойно даю ему побыть наедине с собой)

разумеется, он делает. вон вечером розетка выпала из стены, я решила, что с утра скажу. с утра смотрю - уже починил. если надо ребенка забрать-привезти-отвезти-накормить-почитать - все делает без напоминаний. ну и по характеру не скажу, что он прямо уж какой-то деспот. есть, конечно, свои особенности, но у кого их нет?)
Это замечательно, а то по теме выглядит так, что вы ему прохода не даете)) а конкретно для вас, как женщины, он что делает? Я не про разетки и выключатели, это для дома - быта.
santia
18.09.2017
ну видно, что развлечь старается, если я грустная. недавно болела с температурой - так без лишних слов от меня три дня не отходил, несмотря на то, что на работе завал страшный, и это ему стоило определенных жертв.
я так-то часто из себя жертву изображаю, но тут я вижу, что он не от хорошей жизни это все мне рассказал, его ситуация не устраивает, он хочет ее конструктивно поменять.
а что читателям темы кажется - так это сочетание того, что я в шоке выражаюсь кривенько, ну и плюс обычно такие темы создают, когда прям совсем край. у меня не край, я это понимаю, но на фоне той стабильности, что раньше была - ужас-ужас
santia писал(а)
у него глаза горят от танчиков, то надо хоть представление иметь о них)

зачем?
что это в целом вы и так знаете.. а так, это чисто пацанская игра, зачем она вам??)) он же с вами на педикюр в салон не потащится?? ;-)
А некоторые мужчины очень любят педикюр, оказывается, и с удовольствием таскаются лапки поскрести и помять .
верю)
но это скорее частности всё ж.. мы рассматриваем среднестатистического обычного домашнего мужчину) любителя танчиков)
А вдруг это семья частностей - ей нравятся танчики, ему понравится педикюр? ) И миру мир и общие интересы)))
да дай-то бог!)
но считаю, что общие интересы вовсе не гарантируют семейного счатья и взаимной любви)
Ивна
17.09.2017
Почему-то напомнило: "приду домой - там ты сидишь..."!
Может отстать немного от мужа, самой чем-нибудь заняться - можно даже ребенком. :-) :-)
santia
17.09.2017
да я особо-то и не пристаю, не названиваю целый день, вечером не требую к себе внимания, если он устал. начнет разговор - поддержу. сам он особо не любит разговаривать, поэтому у меня к нему претензий "а чо ты молчишь" нет.
Ивна
17.09.2017
santia писал(а)
вечером не требую к себе внимания, если он устал. начнет разговор - поддержу

Так может потребовать внимания, пристать с разговором - потому что самой захотелось, а не потому что к настроению/желаниям мужа нужно всегда подстраиваться!
santia
17.09.2017
да не получится, он если чего не хочет - не заставишь, упрямый человек.
пару раз на этом уже накололась, больше не рискую)
Ивна
17.09.2017
santia писал(а)
он если чего не хочет - не заставишь,

Это нормально для живого человека! Но высказывать свои желания, не боясь - тоже нормально!
ну если б Зина с Ваней выпивала, то проблемы бы у лирического героя бессмертного произведения ВладимирСеменыча, не возникло )))
Господи ты ж боже мой..какие же нежные мужчины..Женщина ради него на все-так все не так. Удивительно, не поддерживаешь -тоже плохо. А у вас претензий к нему никаких? И вообще, почему развод то сразу слово звучит? По-моему вы себя не очень цените, ощущение ,что вы очень боитесь потерять отношения, а он и рад стараться, претензии то высказывать. Каплю уважения к себе вам желаю
santia
17.09.2017
ну я-то его предложения поиграть вместе рассматривала как еще одно совместное занятие, у меня аж глаза на лоб от того, что это можно рассматривать как-то иначе)
Nadoeda
17.09.2017
А надо было не играть с ним вместе, а скандал закатить типа ты, скотина, тока на диване сидишь, ребёнком не занимаешься, денег кот наплакал и тыды по тексту. Вот пусть почувствует разницу
santia
17.09.2017
да в том и дело, что он на диване не сидит, ребенком занимается, деньги есть, не пьет и не курит)
было б к чему придраться нормально - давно бы придралась)))
Nadoeda
17.09.2017
Блин, и правда скучно живёте :-D даже повода для скандала нет. Вот и он уж к мелочам стал придираться.
santia
17.09.2017
вот и именно что.
у нас, конечно, разные воззрения на всякие вещи (он книжки не читает принципиально, а я их люблю), но с ним не поскандалишь на эту тему - он начинает аргументированно и пространно излагать свою позицию, это больше на диспут похоже в университете, чем на скандал))
vp
17.09.2017
Ну может интриг замутить?
Переспать с его бывшей.
Устроить дебош и скандал.... мммм... небольшой :)
Запустить его на СП, а то от танчиков зависимость, а СП проверенная секта...
:)
santia
17.09.2017
муж-СПшник, было бы шикарно. я эту схему так и не освоила толком))
бывшая его мне не нравится, хотя это бы точно не показалось ему скучным)))
black@
17.09.2017
Не хотите в киноклуб походить по пятницам-субботам, ближе к ночи? с умными людьми поговорить?
santia
17.09.2017
хочу, идея отличная)
kudryava
18.09.2017
а расскажите, пожалуйста, про клуб, где кино смотрят и с умными людьми говорят?:)
и мне интересно что за киноклуб. Есть линка где почитать?
и мне расскажите.
Как не к чему придраться? В танчики играет? Играет. Нафиг играть, пусть строит, пилит, ремонтирует. Вот и придирка))))
Т.е.он предлагал,а теперь говорит,что не надо было?
santia
17.09.2017
получается, так)
Как-то нелепо по мне,не?Либо просто он тупо устал, когда высказывал вам эти претензии,либо просто вы его раздражаете какими-то однообразными действиями,искры не хватает
Вот да. Трубку сразу берешь - не так, а когда не берешь: зачем тебе телефон, до тебя не дозвониться!!)
santia
17.09.2017
нормально, если эти предъявы от разных мужчин разным женщинам, а не от одного мужчины одной женщине)
каждому свое)
Просто можно не брать, потом перезвонить и кокетливо сказать что не могла подойти)))
Лично я не рискну :-D
Пффффф. Риск благородное дело.
Мне и без этого хорошо :)
Странный ответ. То есть он, звоня вам, рассчитывает на то, что вы не возьмете трубку? И что дома вечером окажется нежданным гостем?))
santia
17.09.2017
я, наверное, неточно выразилась. он про готовность говорит, что и трубку очень быстро беру, и домой жду так, что он не успевает соскучиться. по-моему, это его фраза была, про "не даешь по тебе соскучиться"
Когда люди живут вместе логично, что соскучиться не успеваешь.
Устраивайте себе "туры выходного дня" куда-нибудь)) ребенка мужу, сами гулять. В пятницу вечером ушли, в воскресенье вечером вернулись)) и пусть скучает)) телефон отключите))
А если серьезно, к этому наверное все приходят со временем. Как может быть интересен человек, с которым живешь годами и знаешь его вдоль и поперек? Мне мой муж не интересен. Мы 10 лет вместе, ну что спустя эти годы ежедневного общения мне в нем может быть интересно? И все темы про "взбодрить брак" считаю бессмысленными. Взбодрить можно только заменив партнера, имхо)))
santia
17.09.2017
не, ну мне-то с ним интересно. и времени вроде не так много прошло, шесть лет.
Princesska писал(а)
спустя эти годы ежедневного общения мне в нем может быть интересно

Значит я правильно делаю, что дозирую общение с мужем ))
santia
17.09.2017
конечно, правильно. в женщине загадка должна быть
aolegovna
17.09.2017
отож. Тогда съешьте кубик Рубика.
santia
17.09.2017
ну вот, накликали троллирование)
А у меня наоборот, редкость если я трубку возьму, вечно телефон на беззвучке, тоже не нравится))
santia
17.09.2017
у меня бывший ругался, если я телефон на беззвучку поставлю, а я тогда как раз в универе училась, звук надо было вырубать часто))
а сейчас нет необходимости, все звонки слышу - а мужу не нравится)))
Есть такие мужики, которым нравятся скандалы и жить на пороховой бочке. Нравится, когда звонишь, она трубку не берет, а он себе надумает, ревнует, злится. Потом и предъявить может, вот и новый скандал, страсти, все или не все довольны)
А тут звоню, сразу трубку берешь - скукота...
У меня такой. И я сама когда-то была такой же)) только я с годами поменялась, а он нет. Пытается поскандалить, а я не реагирую, не интересно мне. И тут у него наступает облом....)))
Такие мужики хороши, конечно, но они не для брака, кмк. Нафига эти качели. Особенно, когда дети уже есть.
Ну вот мне бы было некомфортно в таком браке/союзе, что сейчас, что в 20 лет.
А кому-то норм и в молодости и даже постарше. Но это должно у обоих совпасть, имхо.
Ага, а пострадают дети. В такой "итальянской" семейке.
У меня одной нн.ру глючит сегодня?
santia писал(а)
Попробовала бы, конечно, куда-то уехать на выходные вдвоем, но и ребенка не с кем оставить

Так вы одна езжайте, ребенка мужу, трубку не берите, а потом вообще телефон отключите. На утро перезвоните, скажите,что все хорошо)
Ему должно понравится, судя по его претензиям к вам)
Mati
17.09.2017
++ )
santia
17.09.2017
да я б давно что-то такое сделала, но опасаюсь.
он ревнивый жутко, а та бывшая ему часто назло уезжала на ночь гулять или к подружкам, а он изводился.
жалко его. я сама ревнивая, ценю, что он по больному месту никогда не проезжается, даже наоборот, оберегает от переживаний
Так ему вроде как раз не хватает этих эмоций и от спокойной жизни стало скучно...
santia
17.09.2017
я палку боюсь перегнуть. больно сделать не хочу, слегка подразнить - хочу.
сюда написала, в общем, чтобы великий коллективный разум ММ решил, как можно это все провернуть)))
Думаю вы ему приятно сделаете, а не больно))
Точно. Шесть лет без экстрима. Бабочек хочет))))
Ну начните с малого. Уйдите в магазин и забудьие телефон дома. Ну или просто не слыште его. Телефон этот. Вечерком как раз, когда с работы должен прийти.
Главное не говорите ему, что мол чего хотел того и получил. А невинной прикиньтесь.
Ко мне наоборот претензии были что телефон не слышу часто.
А как то забыла сказать, что мы пошли с дочкой на день рождения детский вечерком. Думаю сам позвонит как домой придет увидит, что нас нет. А то не позвонил что задерживается на работе и я тоже не позвонила, что ушла. Так он пришел домой звонит, а я недоступна ( в метро домой еду). Так пока я ехала он всех перепугал, обзвонил маму, подруг, добежал до садика узнать всех ли забрали. Вообщем 1 остановка метро длилась для него долго. Ждал меня дома скандал потом.
Пипец какой-то
Так может просто уйти на встречу с подружками, сказать, что придете в 9 и придти в 11 и при этом разрядить телефон: ой милый прости, не заметила как время пролетело, а телефон сел. И не перегнете и скандал получите.
Все не так. У него может проблемы какие то, нервы, стрессы. Не надо нам этих ваших эмоций
Вам не надо и многим другим мужчинам тоже (у счастью многих женщин), но есть реально такие, кому скучно, когда все хорошо и гладко, когда не к чему придраться, приревновать, и когда все крутится вокруг них.
Ивна
17.09.2017
anastejshen писал(а)
и когда все крутится вокруг них

Если честно, если бы мой муж круглосуточно крутился вокруг меня - я бы сбежала от него или посоветовала бы ему срочно заняться чем-нибудь!
Просто для того, чтобы человек продолжал вызывать к себе интерес - у него должна быть какая-то своя жизнь, занятия, свое мнение и желания, в конце концов.
Не думаю. Нет таких кому бы не нравилась забота. Скорее муж ляпнул ТС глупость не подумав, а тут сейчас в ответ ад посоветуют.
Имеется факт что по каким то причинам муж не уделяет внимания жене. Ошибкой будет это внимание выбивать каленым железом. Правильно любить его несмотря ни на что, просто так. Не в ответ на его внимание, а просто так. Понимаю что это разрыв шаблона для женщин, но вот так.
Marjik
17.09.2017
Молодец, Сан
И вернуться с цветами еще)
Ага, и в юбке наизнанку :-D
У меня есть более жесткий вариант, но я промолчу ))
Ну уж давай жги))
Я вроде тоже вариант не самый крайний выбрала)
Не, не пятница же)) Почти понедельник))
А по мне наоборот, почти пятница ещё :-D
А я мыслями на работе уже *dance1* *yahoo* *dance*
Мой опять болеет, так что я мыслями дома ((
На завтра точно, а там, как пойдет...
У вас же адаптация?
Мы уж 2 месяца отходили. Все было хорошо, правда в выходные 3 раза подряд что-то приключилось, но в пн-вт был огурцом. А вот, как похолодало резко, так и пошли наши ОРВИ ((
2 месяца это круто))
Я тоже сначала радовалась, что хорошо пошел, быстро привык, и не болел почти... А сейчас думаю, что было лето, все дети меньше болеют, и уже страшно, что же будет дальше...
не бойся)
Стараюсь)
Ещё бы это минимизировало болезни)
anastejshen писал(а)
минимизировало болезни

психосоматику никто не отменял, а дети считывают наше состояние
Да это понятно)
Но я как-то очень спокойно отдала (хотя я достаточно переживательная), дозрела видимо) и на болезни реагирую спокойно, не психую, скорее расстраиваюсь как-то... Такой грустный окай...
santia
17.09.2017
я честно в среду хотела тему в пятницу запостить, поскольку она флудильно-креативная. но не сложилось
а зря! уверена, что тема ушла бы в другое русло))
santia
17.09.2017
мне бы как раз больше серьезных вариантов чо делать-то и как конкретно)
про любовников завести по одному на день недели и побить мужа сковородкой по кумполу читать гомерически смешно, но мне-то делать что-то надо)
Вам же написали про самодостаточность уже)) поэтому и про сковородки и любовника началось, добавить нечего просто)
santia
17.09.2017
учитывая всю сложность темы и многогранность, может еще кто-то что-то напишет про помимо самодостаточности:)
наставят сейчас диагнозов) и Вам, и мужу
щаз еще напишут, что любовница у него, наверное)) не было еще?))
santia
17.09.2017
да пусть резвятся, если хотят. я как-то принимаю все как есть)
ну и правильно :)
Marjik
17.09.2017
Принять, уважать мужа и отпустить ситуацию. И никогда не вспоминать про бывших.
Странно, что ещё никто вас тут в тролли не записал)
Вот в пятницу было бы больше шансов как раз)
Зачем в тролли? Вполне себе жизненная ситуация. Какой-нибудь кризис 5-7 лет)
Ну в пт бы ушло в другое русло, крайности, разный стеб в ответах, и точно бы кто-то про тролля бы ляпнул)
Ничего от тролля не вижу, если честно)
santia
17.09.2017
да ну какое троллирование, честно пытаюсь разобраться в новой для себя ситуации при помощи коллективного разума ММ. даже под серый ник не залезла)
Заряна_ писал(а)
И вернуться с цветами еще) ...

Женяяя! ТС хочет оживить отношения, а не развестись))))
У меня еще невинный вариант) Там вон про юбку еще)
Добрый и отзывчивый ММ г..на не посоветует :-D
сразу вспомнилась фраза из мультика "дом" :-D
www.youtube.com/watch?v=Pfu7Ty6Qc14
:-D
Mati
17.09.2017
Короче, зажрался ваш муж? )))

Тогда перестаньте жить его жизнью только, живите и своей ) Если получится, конечно. Себя же не изменишь. Если вы никакого напряга не чувствовали для себя, беря всегда трубку, когда он звонит (в шоке, конечно, от таких претензий я ), или играя с ним в танчики, то как вы изменитесь, если для вас это норма? Правильно вы говорите про систематическую смену поведения.
Короче, вопрос не такой уж и простой, как может на первый взгляд показаться.
santia
17.09.2017
я тут пока формулировала ответ, вспомнила еще одну его фразу "не даешь по тебе соскучиться".
с одной стороны и он слегка закушался, с другой и я неправильно себя веду, с третьей - хорошо что вообще сказал и на конструктив меня выводит, с четвертой - я как-то не соображу, как правильно-то себя вести в такой ситуации
Mati
17.09.2017
santia писал(а)
как правильно-то себя вести в такой ситуации

видимо, выказывать по отношению к нему больше равнодушия )
santia
17.09.2017
я думаю, это максимально легко можно сделать, если начать чем-нибудь заниматься самой. художественная студия какая-нибудь, йога, с подружками чаще выбираться куда-нибудь. новый интерес добавится - времени меньше будет, муж не будет прям один свет в окошке. так?
хотя я, конечно, ничего криминального не вижу в том, что он - центральная часть моего мира. наоборот, боялась, что деть все внимание на себя перетянет))
Давайте по порядку)
Вы работаете или дома сидите/в декрете? Сколько лет браку и ребенку?

Я бы посоветовала пойти на какие-то курсы, танцы, занятия, спорт (что душе угодно), именно вне дома хотя бы 1-2 раза в неделю по вечерам. Т.е. К его приезду вы уже собранная, накрашенная, красивая, в приподнятом настроении, целуете его и говорите, мол милый я уже опаздываю пока, буду в 9, еда на плите)

Это увлечение и вам на пользу пойдет и ему повеселее станет)
santia
17.09.2017
Работаю уже, из декрета год назад вышла. Но из-за особенностей работы (и особенностей ребенка) часто из дома работаю. Пять лет уже вместе.
Вообще про активность вне дома я и сама подумывала, но хотелось именно посоветоваться.
Спасибо))))
Блииин, вы только 5 лет вместе, что же дальше то будет??
А можно узнать, вам по сколько лет?
santia
17.09.2017
мне 26, ему 31
да все нормально было, как мне казалось. мы нормально вместе живем, не ругаемся, но как-то я вижу уже, что ему не по себе.
Может кризисом каким-нибудь накрыло человека?))
santia
17.09.2017
может быть. но на первый взгляд не похоже. вообще я реально всегда имела тенденцию растворяться в отношениях, мало кому это нравится. от тех, кому нравилось, я сама стремилась убежать подальше и поскорее, потому что ну нафиг, маньяк какой-то
Последнее не совсем поняла) Вам нравилось с теми, кому НЕ нравилось ваше стремление раствориться в отношениях?
santia
17.09.2017
мне важно, чтобы самой было интересно.
с теми, кто на меня дышать боялся и у подъезда на лавочке ночевал лишь бы поближе ко мне, мне было сильно некомфортно. но это, в общем, и понятно, маньячное какое-то поведение
может со стороны Вы такая же?))
santia
17.09.2017
не до такой степени)
сплю я в кровати, на мужа периодически ругаюсь, что ща как тресну его сковородкой для гриля (но до реализации как-то не доходит никогда), обычно это после того, как он шутку отпустит на грани, он такое любит.
я вообще была уверена, что у нас нормальные обычные отношения. ну, я его, наверное, слишком сильно люблю, но это как раз нормально, всяко лучше, чем ненавидеть))
santia писал(а)
периодически ругаюсь, что ща как тресну его сковородкой

может, Вы это ласково мурлычите, не достигаете нужного эффекта)) который нужен мужу))
santia
17.09.2017
ну не реально ж его сковородкой-то охаживать на самом-то деле)
а оскорблять его как-то я не могу вообще, максимум что могу из себя выдавить - такие полушутливые угрозы
он обидчивый так-то. один раз неудачно пошутила - так он так доходчиво показал, что не надо так больше, что повторять и не хочется)
Да, тогда сковородкой не стоит))
santia
17.09.2017
да вообще как-то мужа бить не очень хорошая идея)))
я промолчу
потому что не пятница :-[
black@
17.09.2017
А может быть, вы не требовательны в плане подвигов? Не хотите от него ничего сверх его базовых возможностей?
santia
17.09.2017
хочу, но он ленивый и отнекивается)
black@
17.09.2017
то есть, куру и интернет в дом несёт, а цветочек аленький нести отказывается, ибо цветы бесполезны?))
santia
17.09.2017
да я сама цветы не люблю. за этой поправкой все именно так, да)
black@
17.09.2017
ну да, я не про те цветы, которые с лепестками, на палке зеленой)).. любовь безусловная/материнская/духовная асексуальна, вот он и боится этих абсолютов. Заведите красную юбку, чтоль, и айда наружу))
santia
18.09.2017
не ношу красное, но тут, пожалуй, последую совету)
Полюбите себя больше чем мужа. И больше чем ребенка. Ловлю тапок
santia
18.09.2017
да чего тапок-то, все по делу вы говорите
AlenDI
18.09.2017
Вот,тоже про кризис хотела написать. Верю в их существование)
Ну мы же все верим в кризис 3 лет) почему бы не быть кризису среднего возраста)
Libra*
17.09.2017
"Не так летишь, не так свистишь". На подобные придирки весьма пессимистично смотрю.
+10000 .Сюда, так начинают раздражать,когда все труба,финит аля комедия.
Не интересуется он - интересуйтесь вы. Подойдите, обнимите
Mati
17.09.2017
эээ.. логику пока не поняла.
вроде, претензии как раз в том, что много интересуется
Наоборот пишет не интересуется
Mati
17.09.2017
Как же не интересуется, если автор как раз и пишет, что мужу не нравится, что автор им много интересуется. а вы предлагаете еще дозу увеличить. логика в чем?
Автор пишет отрешенный и скучно.
Mati
17.09.2017
при чем тут это?
Нда....почему в шапке? Почему без шапки...?
А вы ему скажите, что в танки только ради него играете, а так то это вообще вас Бесит!
santia
17.09.2017
да он знает, что я вообще без него буду играть только в какую-нибудь казуальную фигню минут на пять)) типа конфетки в ряд собрать, птичек позапускать))
его сам факт того, что я игры не люблю, но с ним и ради него играю, по-моему, не очень радует с одной стороны
Так скажите что это бесит. Прям с эмоцией скажите
santia
17.09.2017
а если обидится и заявит, что больше со мной играть не будет?
обидно же ж, хоть я и не геймер ни разу)
А чего обижаться? Правда может быть и такой...
Притащите в комнату к танкисту коврик для йоги/ вязание/ мольберт.....и параллельно с его игрой занимайтесь своим, переодически дергайте его: смотри смотри как я могу, смотри какой рисунок, смотри какая поза....Пусть поймет, как жить интересами другого
santia
17.09.2017
не, не катит.
у него концентрация такая всегда, что он или отмахнется, а если давить, будет агрессию в ответ демонстрировать.
тут уж лучше в его свободное время заняться своим новым интересным занятием)
Кмк он у вас нихрена другим не загружен
Займитесь собой
santia
17.09.2017
не, работает, один выходной в неделю только.
я потому еще и хожу по струнке, чтобы дать ему возможность восстановиться)
santia писал(а)
а если обидится и заявит, что больше со мной играть не будет?

Складывается впечатление, что вы очень боитесь не угодить и обидеть! Думаете только о том, как может отреагировать он, но совсем не думаете, чего же хочется вам. Это в корне как-то неправильно...
Надо менять приоритеты
santia
17.09.2017
у меня так, видимо, любовь проявляется.
а сама я очень и очень многое воспринимаю некритически, а как есть.
надо, наверное, менять что-то) и приоритеты-то в том числе
Надо вам отдельное занятие уже найти и часть внимания переключить туда)
Я вам может прописные истины счас скажу- но серьезно займитесь собой. Займитесь собой с разумным эгоизмом. Полюбите себя. Свободное время- себе, вкусняшки себе (о боже как так не ребеночку), платье- себе, и пусть на заначку, но себе. Это грубо и вкратце. Если вы сами себя любить не можете, не можете себя занять, порадовать развлечь- как вас другой человек полюбит-порадует-развлечет. Я вашего мужа понимаю- ну тошняк чесслово. У меня лично было то же самое- я растворилась в нем, как сахар в чае. Все вместе, с работы ждала, нежности писала, вкусности готовила, досуг, секс- все для тебя, любимый (да любила до умопомрачения). Итог- ну примерно как у вас. Он просто рваться начал из дома (у вас возможно по другому). Что нужно делать когда от тебя убегают-? Правильно , идти в другую сторону. Что счас и делаю. Сразу скажу- сама не смогла. Мне лично помог женский тренинг. Кто то мудр от природы, кто то- гм нет (как я дура дурой))). Сумбурно написла канеш- но суть вы поняли возможно.
Извините, а что за женский тренинг?
Мне тоже расскажите пожалуйста)
Где пройти этот тренинг?
santia писал(а)
и не геймер ни разу

а зачем Вы вообще с ним играете? просто интересно))
santia
17.09.2017
ну когда он просит с ним поиграть - какие проблемы поиграть? ему это зачем-то интересно и важно, плюс совместное общение.
а если откажетесь? и займетесь чем-то своим? да вот хоть на ММ посидите
santia
17.09.2017
если откажусь, он нормально на это отреагирует. но мы тогда не пообщаемся, если он хочет. а я хочу с ним общаться, когда он на это настроен.
своим я как-то привыкла заниматься, когда его нет, и это прям подсознательно уже) видимо, придется менять привычки
какое-то сомнительное общение, игра в Танки))
но люди разные, да :)
santia
17.09.2017
ой, вы разве не читали тем на ММ, где девочки на своих танкистов жалуются?
мне после таких тем казалось всегда, что то, что мы вместе играем, а не я вижу, например, только его затылок - это уже хорошо.
понятно, конечно, что лучше мужа-танкиста муж, который тащит в оперу, в торговый центр и на курсы танго, но где ж таких взять в реальной жизни?
есть и такие
santia
17.09.2017
да ладно?)
представляете, да :-D
но у всех свои тараканы)) даже без Танков)
santia
17.09.2017
да не, это понятно, что у всех свои тараканы, разница только в породе)
А в чем разница? Это его интерес, а не ваш. Вы просто ему подигрываете. Делаете то, что просит он, а не то, что хотелось бы вам.
Ну вот у меня муж любит иногда в танки поиграть или стрим посмотреть, при чем делает это в наушниках. Меня бесит ужасно, но я ни за что не сяду вместе с ним играть, тем более ради того, что бы якобы вместе время провести. Даже если он сам предложит. Он точно знает - танки меня бесят, я их просто терплю.
А для совместного времяпрепровождения есть то, что нравится нам обоим, и то, что мы традиционно привыкли уже делать вместе - поездки.
Если честно, то я почему то между строк прочитала вашу не особую любовь к себе....а всё только для него и ради него.... Может вам увлечь себя каким-то занятием?! про ребёнка вам тоже верно посоветовали! (кружки, секции, домашнее творчество - чтоб все ахнули!.
У меня после рождения первой дочки был в жизни ступор (я ещё в декрете сидела), когда я почувствовала, что вся моя жизнь только вокруг моего мужа крутиться, а это вообще не на пользу отношениям. Тогда я неожиданно увлеклась оформлением шарами (стала читать, смотреть видео ролики, узнавать где материалы в нашем городе можно купить и т.д.). Одно время это было моё мега хобби! Я украшала не только свои праздники, но и праздники знакомых и незнакомых (садики, школы), потом даже мужа привлекла, он баллон с гелием помогал возить. Небольшой, но заработок был, и это было приятно! В этот период у нас многое наладилось, я как бы переключилась на что-то новое и интересное для себя , и сразу стала сама интересна ему...как-то так...
santia
17.09.2017
про меня все всегда говорили, что я страшная эгоистка)
я поменялась-то тогда, когда его встретила. я его очень ценю, стараюсь делать счастливым, слушать, что он хочет. можно, конечно, сказать, что люблю больше себя. даже нет, не так, я люблю себя меньше, чем его.
мне с этим ощущением нормально, потому что мне так интересно. но напрягает, что его что-то не устраивает - тогда он может это прекратить, и тогда меня, конечно, устраивать ничего уже не будет))))
Да, конечно, понимаю, что построить отношения это всегда нелёгкая задача...Вряд ли вам здесь что-то посоветуют, только поддержку дадут, а выбирать только вам...Желаю, чтобы у вас всё наладилось и разрешилось в пользу вашего брака!
santia
17.09.2017
спасибо)
ну мне бы мнения со стороны и пенделя волшебного, чтобы не замыкалась на одном только муже, когда сама понимаю, что такое отношение ни к чему хорошему не приведет
Выше пишите, что в отношениях растворяетесь. Не вяжется с эгоизмом.
santia
17.09.2017
сначала эгоизм, потом уже начинаю растворяться, как человека узнаю.
по-моему, ничего особенно странного, в каждом есть и доля эгоизма, и какая-то степень умения растворяться в человеке, другое дело, что другие то ли по времени это умеют "отключать", то ли степень растворения другая
Скорее степень растворения другая)
Вы, как мне показалось после прочтения темы, слишком сильно растворились в этих отношениях. Попробуйте найти себе интересное занятие вне дома. С ребёнком больше занимайтесь.
Сами старались прекратить те отношения, в которых были "центром вселенной", а сейчас ведёте себя также, как брошенные Вами обожатели.
pstnn
17.09.2017
Почитайте Эволюцию в жж, некоторые моменты могут хорошо проясниться
Придирки (да еще такие странные) - они же не на пустом месте появляются
santia
17.09.2017
боюсь ее читать, если честно, там очень много и очень сложно. в последний раз, когда я психологией интересовалась, мне сразу все отношения мои в семье, с подругами, на работе, стали казаться каким-то кромешным ужасом.
но вообще, конечно, были мысли почитать. спасибо что напомнили)
pstnn
17.09.2017
Ужасом, потому что корона падает с головы. Она как-то очень трезво учит смотреть на вещи. Без короны (психозащит) больно и страшно - это минус - но в целом ситуция становится ясна - это плюс)
Блин, да что там может стать ясным! У нее настолько запутанная терминология, настолько запутанные комментарии, одни и те же случаи она комментирует по разному, это невозможно понять, мне кажется.)))
upoke3
17.09.2017
Есть большая вероятность, что если перестанете брать трубку, ждать, играть вместе и начнете затевать скандалы, то и это всё окажется не таким, каким представляется мужу в его т.н. "идеальной картинке". Особенно в теме скандалов на разные темы - там явно будет сравнение (если муж умный, то вслух не озвучит) с бывшей в ее пользу.
santia
17.09.2017
этого и боюсь. но он же в итоге не с бывшей, это как-то слегка обнадеживает))
upoke3
17.09.2017
это понятно. Но если будет так, как предположил, градус раздражительности только повысится.
santia
17.09.2017
а что делать в таком случае можно, чтобы не огрести неприятных последствий?
upoke3
17.09.2017
Нет идей что делать. Есть мысли чего не делать: ничего ему в угоду (претензии не стоят того, считаю) и ничего назло/в отместку ему (по той же причине).
santia
17.09.2017
а как насчет того, что девочки выше предложили, больше времени на себя и свои интересы, чтобы иногда пропадать из поля зрения, чтобы он уже, блин, соскучился?
upoke3
17.09.2017
Человек, увлеченный своими собственными интересами, интереснее человека, участвующего в чужом интересе из солидарности.
Ивна
17.09.2017
santia писал(а)
чтобы иногда пропадать из поля зрения, чтобы он уже, блин, соскучился?

Если делать это лишь с целью "чтобы он соскучился" - то это те же яйца в профиль получатся. То бишь опять "все для него", то есть дохлый номер, ибо реально - это скучно!
santia
17.09.2017
ну вообще да.
надо хорошо подумать, что будет интересно самой, а не "абы что, лишь бы видимость создать")
Все через это проходят. Полюбите себя, не в танчики с ним играть-а собой заняться. Это конечно хорошо: и жена, и друг, и рядом всегда .... Не перебарщивайте. А то как книга прочитанная. Не зацикливайтесь, а то чуть-что и про развод. Делайте выводы, и все будет отлично.
Мне почему-то кажется, что не все)
Я рада за Вас!
Спасибо)
Я думаю, что мы не одни такие)
Дай Бог, дай Бог
Ему нужно больше личного пространства, и он это выразил как сумел. Видимо вы оба домоседы, и досуг в основном получается совместный, а для него это слишком много.
santia
17.09.2017
слушайте, вы правы. реально обычно дома сидим, причем сначала так получалось, а потом уже привычка)
Omi
17.09.2017
Я тут, наверное, непопулярное мнение выскажу. Но. Если бы кто-то вот так жил фактически постоянно моей жизнью, я бы тоже подбешивалась. Мужчины любят (да, можно их за это козлами называть, женщины, к слову тоже), когда все же женщина не только хранительница очага, но и личность. А когда она во всем с ним согласна, ждет и заглядывает в глаза с верностью Хатико, да это надоедает.

Что делать: уделите время себе и ребенку. Если есть хобби - посвятите себя ему. Пусть муж увидит в вас личность и женщину. Которая иногда требует к себе внимания, а не только его дает, которая в меру самодостаточна и самоуверенна.
santia
17.09.2017
да не, я это все понимаю, я в общем и вытащила это все на форум не с серого ника, чтобы не было пути назад и чтобы девочки пенделя волшебного дали)
я бы на самом деле, если бы за мной так ходили, бежала бы, сверкая пятками, в сторону границы.
но как-то так получилось, что ой я замужем, ой он такой хороший, ой надо как-то за ним ухаживать - а потом раз - и растворилась в другом человеке.
Omi
17.09.2017
Вот бросьте это. Это, да, напрягает - сами же понимаете)))
Ухаживайте, лелейте, но делайте это в меру, занимаясь в первую очередь своей жизнью)
Именно.
Запала в память история маминой подруги. Со всех сторон положительный муж подруги, пребывая в благополучном с нею браке вдруг заявил, что он уходит из семьи. У него другая женщина и она беременна.
Когда дело дошло до разбора полётов, выяснилось: с тобой скучно, Катя! - давай сходим в кино? -Давай. - А может не в кино, а просто погуляем? - Действительно, лучше погулять. - Или лучше дома остаться? - Давай дома.
Ни разу, говорит, ты не проявила инициативу, не не согласилась со мной, не возразила. Всегда со всем согласная. Растворилась в муже.
Может не договариваете чего?
Есть среди знакомых такой типаж женщин и мужчин тоже. Проходу не дают своим половинам. Вот с "рук не слезают". И постоянно пишут сами,звонят по сто раз - где ты,как ты,что ты,зачем ты и тд. Дома также, всюду по пятам. Все всегда и везде вместе. А если приехать в гости,так даже поговорить не дадут с другом/подругой,тоже засядут уши греть и не уйдут. Даже если разговор будет о прокладках у женщин или у мужчин о своём мужском.
Или придёт муж с работы,а жена с порога - про пелёнки распашонки ,сколько раз сходила гулять чего сделала и тд.
Знакомую бросил муж из - за этого. Он в конце их истории уже прямым текстом ей говорил - ну сходи ты с подружками погулять, а не со мной по пятам. Выйди куда нибудь по магазинам. Если я иду с друзьями посидеть где то,ну не надо приезжать или напрашиваться с нами. Хочу немного побыть без тебя. А она отвечала,а я хочу с тобой везде. Ушёл от неё к женщине,которая легка в отношениях и не закопалась в борщах и не смотрит ему в рот при каждом его слове.
Такой вариант подходит только тогда,когда оба одинаковые в этом вопросе. И оба по очереди друг другу набрякивают весь день - уси пуси по телефону и мыться даже вместе ходят почти всегда (чисто мыться,не путать всякие любовные игрища в ванной). И когда кто то один уходит с ребёнком гулять,другой каждые 15 минут звонит и спрашивает - как дела в песочнице,чем занимаются,не плачет ли,не замерз ли. Такую пару я видела только одну. Со стороны это кажется таким дебилизмом,но им кайфово. Даже через 6 лет совместной жизни.
Считаю,что друг от друга нужно отдыхать даже дома иногда. Даже если квартира метр на метр,то хоть на кухне или в ванной оставить друг друга наедине с собой. И не вываливать с порога как прошёл день и прочими новостями.
Rory
17.09.2017
хороший ответ, я бы рехнулась если бы мой за мной по пятам ходил и в рот бы заглядывал.
Должно быть личное пространство в отношениях и в друзьях
Ужас какой, меня аж подташнивать начало)
Вы ещё не видели как они в кафе друг друга за руку за столиком держат и с придыханием спрашивают - что ты будешь кушать, красавица моя? - ой я не знаю,ты сам лучше выбери,ты у меня такой умный, милый!
И это не блеф,они реально так общаются всегда и везде.
Я сама порой поражаюсь всему этому. Но раз людям так нравится,то на здоровье,как говорится)
Но вообще-то 6 лет не вот какой большой стаж семейной жизни, всякое еще может случится
Ну меня бы на неделю может хватило таких отношений. 6 лет это уже срок,который явно говорит,что такое поведение друг другу по душе.
LenkaLena
02.10.2017
Видела пожилую пару, прожившую всю жизнь вместе (лет по 60 им было). Так у них именно так было. Ехали с ними в купе , на юг. У нас мужем были две нижних полки, у них две верхних. Конечно мы предложили женщине одну из нижних полок. И что тут началось: они минут 20 уступали эту полку друг другу именно в таких выражениях: дорогой, давай ты на нижней полке ложись, а я наверху посплю, а муж ейв ответ, нет дорогая, давай ты, я наверху хорошо посплю. И это все нежным голосом. И потом также друг за другом ухаживали и в плане поесть , чай попить.
Вот мы тоже с мужем поражены были ))
Тоже есть такой знакомый: как из мультика "Крот и жевательная резинка" - прилип и не отлипает. А ТС напоминает жену-робота: нужна ему-тут как тут, не нужна-пошла на "зарядку". То есть все зависит от настроения залюбленного мужа. Если все действительно так как описано-то надо готовиться к худшему - претензии ни о чем, просто мужу уже не хочется быть с Вами! И не очень поняла зачем его обихаживать? Он сам не в состоянии погреть еду, постирать в машинке, помыть за собой посуду? Я, конечно, уже далеко не 6 лет в браке, но никогда не становилась тенью мужа и, кстати, дети никогда не были ПОСЛЕ мужа. Как никак дети это родня, а муж только по штампу родственник. Сейчас прилетит куча минусов, но это лично мое мнение. Недавно подруга развелась после 25 лет брака и претензии были похожие: заубиралась, заготовилась, залюбила. А на деле -захотелось мужичку свежатинки.
Странно все. Ей-богу.
santia
17.09.2017
вот и я так подумала.
меня-то вообще все устраивало более чем
Смените прическу, покрасьте волосы, только неожиданно, не предупреждая супруга.
Сходите куда-нибудь без него, нарядная, с макияжем. И загадочно улыбайтесь.
"Поперчите" приевшееся "блюдо".

Вы лучше знаете себя, его и вашу жизнь. Начните делать что-то Вам несвойственное.
mar123mar
17.09.2017
Ужасный совет.
А муж смотрит на неё, жалкую, которая из кожи вон лезет, чтобы его удивить.
Мужа ждёт раздражение или чувство вины (смотря какой характер у него), жену ждёт стыд, что она за мужиком так примитивно бегает.
Ээээ, а для самой себя это сделать? Вот для себя просто? ТС взбодрится, муж, авось, из спячки выйдет....
Для самой себя - это если б ей в одно прекрасное утро захотелось постричься под мальчика и выкраситься во все цвета радуги, и зная, что муж прётся от длинноволосых блондинок, она тем не менее пошла и стала короткошёрстной и многоцветной.
А после вышеизложенного диалога "неожиданно" явиться с новой причёской и загадочной улыбкой - ну... до того нарочито, что и смешно, и печально
Точно! Это как секси шмекси наряд,на фоне задрипанного ковра из разряда : Ну что бэтмен, что сегодня на ужин)
Любовника завести еще не предлагали?
santia
17.09.2017
не, не предлагали.
ждала этот комментарий)
ну вот! Вы сами знаете что надо делать *whistle*
santia
17.09.2017
не хочу делать мужу больно)
ну и сама для себя этот вариант не рассматриваю
А родить ребенка? Как вариант))
чтоб добить что ли?)))
отстанет от мужа, займется ребенком)) мужу это же надо, вроде?)
ну так то да, но думаю, что развод они этим действом приблизит и ускорит...
Не, мне вариант с любовником больше нравится)))
А мне оба не нравятся :)
santia
17.09.2017
чем вы читали-то?)
мужу хочется, чтобы ему было со мной интересно, потому что я в рот ему смотрю, ему скучно, он хочет какой-то движухи, а не болота с кувшинками)
я к нему не пристаю ни в коей мере, но слишком активно, на его взгляд, поддерживаю его предложения вместе поиграть или поговорить. ему не нравится, что он мне прям один свет в окошке)
а чем вариант с ребенком тогда не подходит?)) по-моему, как раз в декрете все мужчины жалуются на невнимание со стороны жены)) и ему будет интересно с Вами в те редкие полчасав день, которые Вы сможете ему уделить ))
глазами я читала :)
santia
17.09.2017
вариант с ребенком не подходит, потому что новая лялька только чтобы жену отвлечь от мужа - это феерически неудачно в этой ситуации))
я без претензий. но по вашим комментариям иногда такое ощущение, что я какое-то прям невменько невменяемое, что, естественно, вызывает желание сообщить, что все немножко не так страшно)
не обращайте на меня внимания) я просто неудачно шучу)
santia
17.09.2017
да не, я не в претензии :)
Ire-NN
17.09.2017
Купите козу.
santia
17.09.2017
не, я понимаю, что у меня муж не алкоголик, меня не бьет, мебель из дома не выносит, мои побрякушки не сдает в ломбард, нет развода "на носу" и у меня это все "проблемы первого мира", одного плана с поломанным зарядником от айфона...
но уж не до такой же степени, чтоб козу-то покупать.
иносказание же)
santia
17.09.2017
а как иносказательно козу купишь?
дорогой, давай переедем в аварийный барак без отопления, а ездить будем на ржавом ведре с гайками?)
это уже крайности))
santia
17.09.2017
это Спартаааааа покупка козыыыы)
трудности сближают, да) но не всех
Козы бывают разные! :)
не жена, а золото
И не говори. И все равно претензии))))
santia
17.09.2017
золото это когда еще и молчит все время, а я не такая)
Судя по Вашим ответам, возникает ощущение, что вы прям вот боитесь сделать "что-то не то", дабы мужа не задеть, не обидеть, не ранить. Это на самом деле очень чувствуется другой стороной и со временем начинает раздражать. По мне так нужно собой заняться, своими личными интересами, только не показательно в туалете с телефоном запираться, а действительно отвлечься, "отделиться" от мужа: заняться спортом, хобби найти, в общем заняться саморазвитием, реально переключить внимание на себя.
santia
17.09.2017
не скрываю, действительно боюсь.
ну как-то да, надо постепенно действительно переключаться больше на свои интересы, но не так, чтобы выглядело "я ей велел не с такой готовностью на мои слова реагировать - а она с готовностью перестала реагировать на них так остро, да тьфу, бесит уже")
Выше уже написали, но я повторюсь: посмотрите на себя как бы со стороны, не переборщили ли вы с "совместностью" времяпровождения. Если б я всегда и везде моталась исключительно с мужем, я бы давно спятила :) Я от детей-то устаю, мне катастрофически личного пространства не хватает :)
В прошлую субботу умотала с дачи одна в лес (типа, "за грибами", которых до сих пор почти нет), шлялась там в гордом одиночестве три с лишним часа, муж уже беспокоиться начал, собрался меня идти искать (у нас там сотовый не ловит, позвонить и узнать, где ж меня черти носят, невозможно). Я только похихикала, потому что ушла в одном направлении, а через 3 часа приперлась с противоположного конца деревни, по пути форсировав ручей (чуть галошу не утопила) и два заросших чуть мне не по плечи оврага :) Но это было таааакое блаженство :)
Если вы скандалить не умеете, то и не пытайтесь. Но поискать свое, отдельное от семьи занятие (причем такое, чтоб у вас от него глаза горели) стоит :)
santia
17.09.2017
на мой взгляд, все в плане времяпровождения так же, как год, два, три назад. я за ним ничуть не бегаю, умоляя на меня лишний раз взглянуть, но не показываю, что а, мне на тебя наплевать, трубку не возьму, ужин не приготовлю, разговаривать с тобой не стану.
поэтому-то мне и странно, что он внезапно начал такое транслировать. но, видимо, хочет что-то поменять, и мне не мешает чем-то еще заняться, кроме киндер-кирхе-кюхне)
Ну, многое может со временем приесться... Одно дело "период ухаживания" и самые первые годы семейной жизни, тогда почти любой интроверт и мизантроп хочет с предметом обожания рядом находиться побольше :) И совсем другое, когда семейный стаж более 5 лет, и плотное общение стало приедаться...
Но вы сами чуть выше правильно написали, что вам лучше не резко переключиться "типа, муж скомандовал - жена под козырек взяла", а постепенно подготовить себе варианты "личных интересов" :)
Nyurok
17.09.2017
У моего были похожие претензии. Т.к. его друзья стали моими, все праздники, выходные вместе. Тут сложно сказать, наверное каждому нужно больше пространства и увлечений отдельно друг от друга, чтобы была возможность соскучится.
В моем случае все печально закончилось. И оказалось что все претензии ко мне были по факту поводом закрутить хвостом и уйти сделав меня виноватой. Конечно и моя ошибка есть, с тех пор стараюсь не зацикливаться на мужчине и иметь свою личную жизнь. Перефразирую "чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравится ему".
santia
17.09.2017
это точно. но сейчас-то как-то страшно показывать, что меньше люблю. вдруг решит чего не надо?
ну я первое время-то после начала отношений держалась нормально, он тогда был совершенно другой в плане отношения ко мне.
а потом расслабилась - и привет, имеем что имеем и речи такие.
Nyurok
18.09.2017
Может просто кризис и надо переждать. А пока немного отпустить и начать жить своей жизнью, это можно и с ребенком делать. Встречайтесь с подругами, запишитесь с тренажерный зал, ну или что-то вроде этого. Чаще мужа заставляйте с ребенком сидеть и уходите по своим делам. Короче дайте немного личного пространства и себе и ему
Zaika22
17.09.2017
Тут подработку предлагали. Часа на три каждый день. Займитесь. Жить будет некогда, не то что трубки брать с первого раза. Если что я абсолютно серьезна. Вам нужно свое дело, любое. Что б Вы были больше заняты.
Очень похоже, что у него уже кто-то есть или намечается. И он придумывает себе оправдания.
Вот тоже уже выше написала! И никакие танки не помогут! Мужики редко признают свою вину-надо обязательно жену обвиноватить!
Вы знаете, у меня все в точности наоборот. все время телефон на беззвучке (то ребенок спит, то еще что-нить). Мужа не встречаю, в это время укладываю двух детей. А иногда с ними даже засыпаю, поэтому бывает вижу мужа только утром.
И тоже у него есть претензии :D
Что вы имеете в виду под словом "слегка отрешенный"?
Может у него на работе что-то? проблемы, трудности? а вы сразу на себя принимаете.
А что с хобби? Вообще ничего не интересно?
Меня подобно муж "осадил", пару лет назад, когда история была еще в зачатке. Я тогда стала интересоваться и увидела сколько вокруг возможностей для развития! Хочешь тебе и кулинарные курсы (про тортики и пирожные только недавно видела), курсы шитья, рисования, валяния, декупажа, языков каких хочешь! Про музыкально-певческое направление вообще молчу. Профессию можно вторую освоить. Например, детского массажиста - будете ребенку пользу приносить :)
И еще же не обязательно прям учиться с азов. Многие творческие занятия рассчитаны дать вам материалы, показать как и что делать, а в конце отправить вас домой с готовой работой. Тут важно воодушевленно рассказать мужу как там здорово и сколько интересного. А то придумывать будет. Опять же телефон на курсах брать не получится - это плюс...
Рисование и валяние из шерсти, например очень отвлекает. Будто в отпуске побывала - это мои ощущения :)
Сама сейчас ищу курсы типа МЧС. Чтобы научили, как в сложных ситуациях кому-то помочь не навредив.
Еще знаю есть школы стиля. У нас на работе девочка одна ходила - очень хорошо изменилась в плане одежды. Очень гармоничная стала.
У коллеги жена вышивает крестиком - очень красиво!
Фигурой можно заняться, если требуется. Я вот с лишним весом борюсь, правда пока без спорта. Прошлой весной на 8кг похудела на игре во вконтакте с правильным питанием. Там тоже особо некогда мужу "в рот заглядывать". То задания выполняешь, то еду на завтра собираешь :)
В общем, оглядитесь. Вокруг столько интересного, а вас там нет ))
По многим перечисленным направлениям могу дать контакты. Спросите в ЛС.
Мое мнение - не надо перешагивать через себя и пытаться играть в стерву, если таковой не являетесь. А фразы типа "полюбите себя" никакой конкретики не дают. Начните жить интересно. Раз в неделю или в две, муж вполне может взять на себя ребенка и даже приготовить ужин.
Вам еще повезло, что муж не ждет, что вы начнете развлекать его!
Желаю вам успехов и вдохновения! Не опускайте руки, и не зацикливайтесь на его словах. Человек вам дал зеленый свет для развития. Это так здорово!
Хорошо что Вы на раннем этапе задумались о возможных будущих проблемах. Могу предложить один вариант. Здесь писать не буду, чтобы не начали комментировать. Хотите, могу написать в приват.
tvorec
17.09.2017
мне кажется, что начать нужно с того, что отказаться с ним играть в танки. он же вам честно сказал, что ему с вами не очень комфортно (скучно). вот и вы ему честно скажите, что его танки вам не интересны. спокойно скажите. не назло, не для того, чтобы проучить. а просто потому, что это правда. и пусть сам поиграет. побудет в своих мыслях. а вы в это время для себя что-то сделайте. личное пространство нужно обоим. даже очень любящим друг друга людям.
То есть, человек звонит не для того, чтобы вы трубку взяли, а чтобы что? Не отвечали весь день? Развлечения такого характера надо искать, имхо, не в сфере отношений, не хватает адреналина - есть много других способов. А если хотите пойти у него на поводу и разжечь инерес - ну так и не берите трубку, не ждите с распростертыми объятьями, все просто же.
santia
17.09.2017
в теории - проще некуда.
а на практике меня больше интересуют вопросы, как после этого разговора ему теперь показать, что я приняла его слова к сведению, при этом как-то не сводя все к тому, что "партия сказала надо - комсомол ответил "Есть")
практические какие-то действия надо продумать, а я до сих пор в каком-то ступоре от этого разговора
Aska
17.09.2017
santia писал(а)
как после этого разговора ему теперь показать, что я приняла его слова к сведению, при этом как-то не сводя все к тому, что "партия сказала надо - комсомол ответил "Есть")

да не надо что-то там ему показывать, просто найдите себе интересное занятие, но не для того, чтобы в чем-то убедить мужа и не ради спасения семьи, а для себя самой
Сделайте вид, что обиделись и дальше уже изображайте загадочность)))))
Ну если не скучает, надо не вместе куда свалить, а от него. Че все ребёнка то предлагают спихнуть ему? Берите ребёнка и ехайте куда-нито. Авось по двоим быстрей соскучится. И ревновать не такой повод сильный.
Rory
17.09.2017
выяснение отношений? А вы конфликтный человек,уверены что одержите победу то?
как мне показалось, у мужа претензия в том , что вы слишком от него зависимы, заглядываете в рот и танцуете с бубном (могу ошибаться). единственный тут путь-заниматься чем вам нравится и хочется, что вам необходимо,без потакательств мужу. Как не печально, но если он решил податься в развод, он это сделает и вы это не измените, если решит остаться,значит останется.
santia
17.09.2017
да чего показалось-то, я об этом прямым текстом писала в теме раза три точно)
Rory
17.09.2017
эттта, я хочу сказать что когда пишут что ты мол со мной в танчики играть садишься и вообще от тебя проходу нет это еще и показатель того что тымненадоела , а вот это как бы странно если любовь и все такое. Навевает нехорошие размышления
пс я всю тему не осилила
Смотрели фильм "сбежавшая невеста"? Она там ела яйца в том виде, как любили ее мужчины, а потом думала, в каком же виде она их любит есть сама.
Образно, но имхо, вам бы поискать сейчас, в каком виде вы любите яйца. Не для "произвести впечатление", а для себя.
santia
17.09.2017
знаете, я сама над этим задумывалась, хотя фильм не смотрела)
но вообще образ очень растиражированный. и проблема, судя по количеству откликов, многим если не близка, так уж знакома)
b@rtimeus
17.09.2017
У нас с мужем наоборот бывает. Я должна молниеносно подлетать к телефону и все такое, а я часто забываю, что он на вибро и не слышу. Ну и конечно в эти моменты на меня сыпется ушат претензий по этому поводу( на сообщения тоже должна отвечать без особой запинки). Я могу взорваться и подрубить внутреннего льва. Дуется ужасно, но я быстро отхожу, а он не может, чтоб я возле него не терлась, поэтому я делаю вид, что подкатываю мириться, а он делает вид, что типа ничего страшного не произошло:))Но чаще я, потупив взор, каюсь и исправляюсь пока опять не забуду. Если я хоть раз его не жду, будет врубать овна и обижаться. Короче, я должна быть возле его задницы 24/7. Ах, да, ему вообще надо быть в курсе чего я делают и как я вообще. Очень любит полностью владеть и моим вниманием, и жизнью. А я хоть иполностью признаю патриархат, но та еще сволочь под настроение.
При том я совершенно не против всем с ним делиться, за что и имею огромный запас его лояльности( с его то характером) и абсолютное снисхождение к моим закидонам. И всем хорошо получается.
К чему я это. Да врубите Вы нафиг вибро на телефоне и поточите о него когти папу раз( в смысле окунайтесь иногда в чугубо свой интерес и требуйте это уважать). У него разорвет шаблон. А там посмотрите. Вот есть мужики такие, которые без пирдюлей как без пряника. У меня муж такой. Если бы я не была с непростым характером, а была во всем ему угодливой, этот овен бы тупо вытер о меня копыта. 146%. А так он знает, что я мооу есу эти копыта и оторвать по самую башку, и ему это нравится, эдакий мазохизм:) вот может и ваш такой же раздолбай:)
santia
17.09.2017
мой рыба)
овны парни понятные хотя бы, а этот иногда вообще меня удивляет тем, что непонятно, что вот это вот щас было))
b@rtimeus
17.09.2017
Хехе:) овны капецкие по-большому счету, и если ты не принимаешь его вместе со всем его дерьмом, чтоб оно тебе еще и нравилось, то брак обречен по сути. Инонда он не правильно поймет, забаранит, потом сам помирится. Я уже даже челюсть с пола не поднимаю:)
Если рыбы и непонятные бывают, то овны имеют в себе очень жесткие качества и пытаются регулярно партнера подмять под себя. Хрен редьки не слаще:)
Alise-Fox
02.10.2017
у меня тоже овняшка =)
про всё дерьмо прям целиком это вы верно подметили
Omi
18.09.2017
Рыбы очень ценят личное пространство, они все немного интроверты и им часто надо побыть наедине с собой. Это раз, два, они любят интересных людей с интересными занятиями.
Отрешенный муж +глупые необоснованные претензии=у него кто то есть или намечаются отношения.
P.S. Надеюсь я не права...
santia
17.09.2017
да в том и дело, что база под ними есть. у меня реально тенденция растворяться)
''Я тебе звоню - ты трубку берешь всегда и сразу. Я домой - ты меня как будто ждала в это время. Надумаю поиграть в танчики - ты со мной играешь, свои дела откладываешь'' - это обоснованные претензии? вы серьезно?)))
Как говорится: " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." c
santia
17.09.2017
ну, поскольку то, что я от него услышала, согласовалось с тем, что я уже про себя знала, я решила, что лучше перебдеть, чем недобдеть и написала сюда.
лучше я сейчас поведение скорректирую, чем потом буду под серым ником плакаться, что ой а мне муж говориииииил, что ему хочется, чтобы со мной было интересно, а я забивалааааа, и щас развоооооод, и что делааааааать.
бррр
Ооой, с этими мужчинами никогда не знаешь перебдела ты или недобдела и поздняк метаться )))
В любом случае я за любовь и семью. Так что дерзайте и пусть все будет хорошо.
santia
18.09.2017
это уж точно, вот так думаешь, что все хорошо и гармонично - а тебя огорошивают, что уйдут от тебя к секретарше, и у них все долго и серьезно, аж с новогоднего корпоратива, и вообще он давно мечтал о женщине с котом, а не жене с тремя детьми))))
cheers
18.09.2017
Для начала неплохо бы понять, что даже если Вы "свое поведение скорректирую" , это никакой гарантии от "щас развоооооод" не даст.
Раз уж понеслось "не так летишь, не так свистишь", так потом могут запросто добавиться претензии "ты на меня внимание обращать перестала".
santia
18.09.2017
да по-хорошему-то вообще ничего не даст гарантий развода (ну разве что ипотека совместная), но надо ж себя на хорошее настраивать, а не на как оно обычно в жизни бывает
Вот бывают же мужики бездельники, то скуку из пальца высосут, то развлечений пойдут искать... мы вот со своим видимся раз в два-три дня, так я даже не знаю, интересно ему эти 15 минут или нет - не успеваю спросить))) он сам то че предлагает? Намекает на что или просто сидит новых впечатлений ждёт от вас? Тут уже было вроде в этом году на ту же тему - че-т ты мать мне поднадоела, ты или раскорячься, или че, а я подумаю, заново к тебе воспылать или налево пойти. Не помню чем дело кончилось. Обидно, да. :(
Фигасе, танчики
Живут же люди...
Это усе от безделия и обилия свободного времени. У мужа. Мало устает видать на работе-то, что претензии из пальца высасывает. Это если в 31 год человек так загоняется, выглядывая недостатки в молодой жене, так чего в полтинник с ним будет? Характер такой или правда повод нужен для чего-то?
Советовать ничего не могу, т.к. с моим характером такая проблема просто не могла бы возникнуть. Хотя, если у моего мужа появится время для игр в танки, может и у него заморочки какие начнутся.
Tixoniaa
18.09.2017
SalutPioneram писал(а)
Это усе от безделия и обилия свободного времени. У мужа.

Я бы сказала, у обоих.
Найдите себе занятие, хобби, я бы с ума могла если бы куда бы я не пошла - появлялся муж, иногда хочется просто побыть одной
santia
18.09.2017
ну как бы хобби-то есть. работа любимая еще. вышивание, спортзал, сейчас логопедические книжки изучаю. но привыкла как-то сразу все дела отставлять, как только он на горизонте появляется.
Dany
18.09.2017
Выделите себе день, свой, для себя. Муж домой приходит - вы его вся такая нарядная, красивая, с ребенком на руках. Только через порог переступил - ребенка в руки и по делам. Заранее оговорите, подружки, йога, курсы фотографа, клуб разговорного английского...
Uboische
18.09.2017
Создавайте ему проблемы в режиме нон-стоп (это совсем легко). Пусть развлекается, раз рЯбенку скуШно.
santia
18.09.2017
интригующий вариант, но слегка страшно)
зато ему хоть, сердешному, не скучно будет))))
Pechka
18.09.2017
Много раз прозвучало, что вы боитесь.
Вы можете сформулировать этот свой страх?
Может это он двигает вами, когда все откладываете чтобы уделить внимание по первому требованию?
Не желание позаботиться, а желание обезопасить себя, угодив.
Я бы загуляла. Ушла бы в пятницу с подругой в клубешник, пришлепала бы домой под утро, пьяная, злая и устроила бы пьяный дебош.
Во удивился бы.
Я.Лена писал(а)
Ушла бы в пятницу с подругой в клубешник

и не передупредила бы мужа? ))
Нет. Если бы он мне зарядил, что я такая предсказуемая, что ему аш тошно))
multenish
18.09.2017
Извините, неожиданно вспомнилось ....
Может он чего-то такого от Вас ждет? )))

А по теме, не буду оригинальна во мнении: "Вас очень у него Много! Возможно даже больше, чем его самого"!
santia
18.09.2017
наверное)
не до такой степени, но вообще на него очень похоже
В очередной раз убеждаюсь, как немало мужиков, которым спокойно не живется... А ведь всегда женщин этим попрекает мужское население))

По теме - завести подружку и раз в неделю/месяц в субботу например сваливать с ней в кино-театр-кафе-итп. И иногда приходить домой чуть позже, чем муж с работы. Можно просто с ребенком погулять куда-нить, от кафе-мороженого до катка-лыж.
Бояться развода не надо в любом случае))))
Ой ну сказал и сказал. Мало ли какой ерунды ляпнешь бывает.
Живите спокойно, только личные границы выстраивайте. Это трудно, но возможно. Сама учусь этому.
Не надо где-то нарочно гулять. Но если еще раз скажет, что вами не интересуется - сообщите, что не намерены такую херню в свой адрес выслушивать.
И я бы в лицо сказала - ты зажрался дорогой.
А так - ну вы домашний человек, любите мужа, ничего в этом стыдного нет.
Вот это самый лучший ответ в теме.
Krada
18.09.2017
Напомнило :)
еще похожее..
Всё правильно написано
+++
mar123mar
19.09.2017
Иренка писал(а)
Но если еще раз скажет, что вами не интересуется - сообщите, что не намерены такую херню в свой адрес выслушивать.

всё верно, но ТС сама вытянула эти слова из мужа.
Поэтому здесь трудная ситуация: ТС тяжело жить, у неё тревога внутри, искала успокоения - нарвалась на неприятные откровения.
Сейчас хочет сделать всё ещё хуже - "действовать".
Плюс к вам!
Вспомнилась цитата из любимого фильма "Ширли-Мырли":
- По-моему Вы слишком много кушать!
- Это в каком смысле?
- В смысле зажрались!
Да ничего не делать - это он у Вас с жиру бесится) Будете из себя что то изображать - только хуже будет, оставайтесь какая есть - знал же что на адекватной девушке женится, чего уж теперь...)))
...как это денег на всё хватает???????......... ))))
да не может быть такого в принципе! ))
Sibyll
18.09.2017
попилите его за танчики)) танчики - это просто кладезь, если есть желание поскандалить для тонуса
Скорее не скучно, а навязчиво. Знаю такую пару, там вторая иоловина всегда должна быть рядом и держать за ручку, никакой личной свободы
Зайчусик писал(а)
вторая половина всегда должна быть рядом и держать за ручку

там видимо жена мужа не отпускает ни на шаг..)
таких пар очень много! всё надо вместе. туда - вместе, сюда - вместе. дома на диване сидим вместе, жуем только хором, спать ложимся вместе.. и т.д.
Там как раз муж этим занимается
mezha
19.09.2017
положение ваше печально..нужно срочно исправлять и снимать розовые очки..в нете есть такой перец Алексей Тимофеев..он сливает всю правду про мужиков и как ими управлять..вам к нему пора..часть вебинаров у него бесплатно..но он может вас шокировать натурализмом..потом привыкнете


www.youtube.com/user/Muzhchinostroenie
santia писал(а)
Я тебе звоню - ты трубку берешь всегда и сразу. Я домой - ты меня как будто ждала в это время. Надумаю поиграть в танчики - ты со мной играешь, свои дела откладываешь
не женщина - мечта )))
Тут вопрос решается не "систематической сменой поведения", а систематическими приключениями, к которым, видимо, тянет мужчину. Это все что угодно может быть, что-то конкретное не возьмусь подсказать, сходу в голову не приходит )
santia
02.10.2017
ну он в игрушки режется периодически. правда, редко долго в одну и ту же, если так посмотреть. очень быстро они ему надоедают уже
наверное, переиграл, и ему мерещится, что надо то же самое, но только в реальности
танчики в реальности сложно организовать, я сейчас знаю только два места в мире, где можно поиграть, но там квалификация требуется )
santia
03.10.2017
нууууу, я не уверена, что ему хочется обратно в армию, ему там не очень понравилось)
скорее тут душа жаждет приключений, но не прям вот танки вынь да положь
Alise-Fox
02.10.2017
муж есть много кушать
в смысле зажрался
santia
02.10.2017
факт, во всех смыслах)
Alise-Fox
02.10.2017
вы молодец что не унываете)))) я бы в подобной ситуации скорее бы поплакала чем выход искала позитивный
santia
02.10.2017
ну я ж сразу написала, что отношусь к нему так-то, хочу от семьи такого-то, тут неконструктивно себя вести не получится, если не хочешь получить в итоге красивую бумажку о разводе
Любопытно, но у меня ситуация с точностью да наоборот. Я постоянно хочу, чтоб муж сходил куда нито, потусил , не могу больше 24 часа вместе, мне надо личного пространства и времени, все что я придумаю, он уже тут как тут.... аааа сводит с ума))))
Поймите правильно, мы много чего делаем вместе, но мне надо и свои личное время и дела) А скажешь ему - обижается)... Так что понимаю вашу половину, такое видимо бывает)
santia
03.10.2017
Вообще говоря, при этом всем мы особо-то и не отсвечиваем друг другу, так сказать. Я за ним не хожу и не канючу внимания, занимаюсь своими делами.
Но у него, судя по всему, такая позиция, что месяц не разговаривать на какие-то более-менее задушевные темы - это не проблема. А для меня это воспринимается как сигнал к тому, что что-то у нас неладно. Может быть, я поэтому чаще предлагаю темы для такого разговора, стараюсь во всем идти навстречу, а он это воспринимает как-то не так, как хотелось бы, отмалчивается, ну и потом заявления такие выдает.
У меня реально такое ощущение, что другие пары больше совместных дел делают и больше совместных разговоров ведут, а у нас как-то отстраненно что-ли.
Omi
03.10.2017
Меньше смотрите сериалов))) Все живут так, как комфортно))) Я тоже порой загоняюсь на эту тему, потом отпускает. Мне комфортно - я интроверт, я люблю быть одна, и только редкость, когда мне нужно общение и разговоры. Муж такой же - он тоже чаще в себе. Поговорить по душам - только, когда оба этого хотят. Совместные времяпрепровождения тоже.
Квартира-то чья?
santia
03.10.2017
Погодите, все НАСТОЛЬКО плохо, что вы об этом спрашиваете?
Добрый день. Не знаю, если честно , что подвергло ответить Вам . Просто вспомнилось как то прошлое мое ( не намекаю ни на что ) . Был маленький ребенок муж ( который постоянно где то мотался ) и ко мне пришла сестра и она тогда мне сказала несколько фраз. -" Боже!!! Правильно , если ты будешь ходить даже дома!!! в халате , с таким хвостом и с огурцами на лице ,тут даже я сбежала бы. Запомни , даже спустя 10 лет брака в тебе должна быть маленькая "недосказанность" даже для мужа. " Прошло уже много лет - с мужем мы не живем . У меня второй брак . Я счастлива. Не названиваю днем ( стараюсь вообще не звонить ) да и не когда, сам звонит . Всегда нахожу для себя времени ( в парикмахерскую, солярий подруг ( девочки спасибо вам , за эти приятные встречи , знаю читаете)))) ), так милый сам старается сделать все свободное время так , что некогда никуда идти. И однажды в начале наших отношений второй муж сказал , дорогая, где твоя женская мудрость "? Дорогие и милые женщины, всем подругам своим говорю эту фразу, в первую очередь любите себя , находите для себя время , развивайтесь дальше, узнавайте новое , читайте. и будут вас любить и вы будете интересны . Всем счастья,добра и любви !!!!
santia
03.10.2017
Спасибо, что ответили. Постараюсь, значит, мудрость обрести если уж не врожденную, так приобретенную хотя бы)
Slepoi
03.10.2017
romantika0307 писал(а)
с огурцами на лице

это не самое страшное))
sergey5
03.10.2017
обоим найти хорошее интересное занятие для себя и лезть к другому только по желанию.
santia
03.10.2017
ну так-то да. и эти занятия есть.
меня больше беспокоит тенденция, вдруг дальше хуже будет?
sergey5
03.10.2017
я дописывал, но вы ответили уже. я хотел сказать, что мужчины сами себе иногда не могут признаться в том, что жена уже неинтересна, а не то, что другим, а тем более - самой жене. и вы вовсе тут не виноваты, просто так бывает. поэтому иногда придется принимать решения самой, а не ждать откровенности и решительности со стороны мужа.
и еще - попробуйте быть немножко плохой. я не в плане любовника. я в плане того, чтобы не всегда идти навстречу мужчине, если это вам не хочется.
ну и еще: некоторое охлаждение отношений - это нормально, и это естественный процесс, буйство гормонов заканчивается года через 3. дальше ровные отношения с медленными колебаниями.
ЗЫ
привет соседям по району.)))
santia
03.10.2017
спасибо, мне выше девочки уже советовали слегка поплохеть, но женский взгляд это одно, а мужской позволяет уточнить картину)
привет соседям))
sergey5
03.10.2017
постарайтесь просто чувствовать себя свободнее, комфортнее и не ограничивайте себя в реакциях))) будьте собой. это в любых смыслах полезно.
по уму, чувства и тревоги должны быть скоммуницированы с мужем, а не с форумом ;-) но иногда полезно и с другими делиться.
santia
03.10.2017
да он тут в спортзал начал активно ходить, сейчас усталый. с ним в таком состоянии общаться можно только если он сам будет инициатором, а он не инициирует)
sergey5
03.10.2017
это классно, что вы уважаете возможности других людей, далеко не все это умеют.
но я бы все таки поговорил, пусть хоть немного.
вы не должны копить это в себе, нужно выговариваться вовремя.
santia
03.10.2017
да никак с ним не поговоришь, если он не хочет.
ну так-то буду ждать, уже было так много-много раз) захочет - сам начнет разговаривать
Тема же не новая. Как сейчас дела? Что-то изменилось?
santia
03.10.2017
Не новая, с момента этого разговора почти месяц прошел.
Ничего особо не изменилось. Я стала больше времени на фитнесе проводить, плюс по работе дел прибавилось.
Муж перестал говорить о том, что он щас как похудеет и теперь с другом ходит в спортзал.
Так особо и не общаемся, но я уже стала это воспринимать спокойнее, поскольку у него свой ритм общения, а у меня свой, плюс я экстраверт, мне общаться нужно больше.
На мой взгляд, рано еще о чем-то говорить.
Zaika22
03.10.2017
Заведите себе дело. Ну там еще работу. Или вон людей спасайте. Трубку брать будет некогда. Глядишь и Ваш кругозор расшириться и мужу будет интереснее.
ella_emma
03.10.2017
Вот так номер. Интересы разделяете, семью поддерживаете, настроение создаете... Скучно, в итоге. Странный народ. :)
santia
03.10.2017
да вот и у меня сначала такое ощущение было) но надо ж к коллективному разуму ММ прибегнуть, явно ж кто-то посоветует что-то путное)
ella_emma
04.10.2017
Ну тут сложно советовать, имхо. Благо "Халя-то балована"(с). Особенно на фоне того, что в прошлых отношениях бурю страстей и скандалов получал, а в новых все так спокойно и уютно. Тут как в старом советском анекдоте - так тебе шашечки или поехали? :)
на фиг танчики - глаза портить
масочку, маникюрчик, педикюрчик - и вид по-загадочней, по-отрешенней )))

занимайтесь активней собой и это не останется не замеченным
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.