--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы тоже носим купальники: российские педагоги устроили флешмоб в поддержку уволенной коллеги - обсуждение новости

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3583
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
14.06.2018
Учительницу из Омска Викторию Попову, уволенную после того, как ее фото в купальнике появилось в интернете, поддержали сотни пользователей социальных сетей. Коллеги и просто солидарные выкладывают свои фотографии в бикини, снабдив их хештегом #учителятожелюди. В Instagram накопилось уже несколько тысяч публикаций по теме.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_tozhe...aign=newsdisguss

Вот уж действительно тот еще перебор - прям уволить за фотку в купальнике. Насколько помню, девушка является моделью размера сайз плюс, и фотки были постановочные (в стиле пин-ап).

Учительница из Омска Виктория Попова мечтала стать моделью, даже начала обучаться этому профессионально. Для одной рекламы ее сфотографировали в купальнике. Это не понравилось ни родителям учеников, ни коллегам. Модельное агентство и интернет-магазин НГС.ОМСК разместили пикантные фото в сети. ((с)

У меня категоричного мнения по этому поводу нет. С одной стороны, мне немного странно было бы лицезреть в таком виде свою учительницу или учительницу моего ребенка, но здесь я четко понимаю, что в этом плане - человек еще советской закалки, тогда подобное по умолчанию произойти не могло ) С другой стороны, ну фотка в купальнике и фотка в купальнике. Что мы, своих учителей на пляже в купальниках не видели? )

А вот растатуированно-расписные школьные педагоги, особенно, женщины, и особенно, когда это все наружу, так скть, меня смущают гораздо больше )

А вас что больше смущает в педагогах? )
b@rtimeus
14.06.2018
Не вкупальнике дело там, скорее всего:
<<-Это было ожидаемо, у нас в принципе были проблемы с этим человеком (с завучем. -- Прим. авт.). То у меня волосы не так покрашены, то в джинсах я хожу. А тут человек подловил меня просто на этом, и всё, -- призналась Виктория и добавила, что даже расплакалась.>>
Такое сплошь и рядом, не только в школах и все об этом знают, когда начальствующий кого-то не любит, он будет землю рыть лишь бы избавиться от человека. Не было бы пин ап, было бы что-то другое.
К тому же она и сама имеет мнение на счет этичности:
<<Фотографию Виктория не размещала в социальных сетях, объясняя это тем, что снимок могут увидеть ученики.>>
<<
[Обновлено 9 июня 15:05] Руководитель модельного агентства, в котором обучается уволенная учительница, не знала, что она педагог. По её словам, Виктория признает, что нарушила этические нормы, но она не планировала распространять свои фотографии в купальнике.>>
Меня бы не смутило это, если бы не дошло до моего ребенка, который бы точно начал хихикать над этим и рассказывать другим(для него учитель это не просто обычный человек, который может и бухнуть, и ругаться матерком и прочая, это не я ему в голову вложила, так вышло само). Но я б точно не хотела учителя затравить и выгнать из школы за это. Меня бы смутило увидеть пьяненького учителя на гуляния класса выпускных, либо же с тоннелями в ушах с запирсингоаанным лицом, набирающими популярность тату на лице и соответствующей этому увлечению одеждой. Может быть что-то еще, но пока на ум не пришло.
Mati писал(а)
А вас что больше смущает в педагогах? )


на первом месте сейчас - готовность отдельных педагогических работников к махинациям при работе в избирательных комиссиях.
купальники пусть будут...)
mar123mar
14.06.2018
В купальнике нельзя, в джинсах нельзя, в татуировках нельзя.
По хештегу много не только в купальниках, но и в пошло-сексуальных дешёвых позах. Смотрится глупо и противненько)
Mati
14.06.2018
mar123mar писал(а)
но и в пошло-сексуальных дешёвых позах. Смотрится глупо и противненько)

согласна. особенно, если знать, что это учитель, который специально фото выложил.
короче, хочу сказать, что можно было бы выложить фото в купальниках, но с другой подачей, что ли )
"О вкусах не спорят," - один умный дядька сказал. Я к примеру, ничего такого не наблюдаю. Обычные фотки с пляжа.
mar123mar
14.06.2018
Значит, у вас нет учеников.
Вы не можете представить себя в системе отношений ученик-учитель.
В системе отношений ученик-учитель был каждый из нас. У нас образование вроде обязательное для всех.
А так да, не рожала-не баба, не служил - не мужик.
mar123mar писал(а)
в джинсах нельзя

В наше время джинсы настолько разные, что пора бы как-то разграничить, что ли:)
Ну вот действительно нельзя - бойфренды с рваниной, подвернутые выше щиколотки, экстремальные клеши. Это все слишком неформально.
А черные левайсы классической формы, которые от обычных брюк не отличишь, или узкие бархатные джинсы с джемпером-туникой - почему бы и нет?
Sonata84
14.06.2018
а с молнией сзади можно?))
Так я не знаю, тут говорят, вообще никакие нельзя!
Сто лет не встречала штанов с молнией сзади, вот сбоку - попадались, да:))
mar123mar
14.06.2018
Marthamydear писал(а)
А черные левайсы классической формы

Джинсы нельзя.
Джинсы неделовой стиль одежды.
И если мы ученикам говорим, что джинсы запрещены, то не нужно и учителю ходить в джинсах.
nisya
04.07.2018
Да и черт бы с ним как смотрится. Голой сфотографировалась? Нет. Ну и все. Вам не нравится, мне не нравится, а раз модельное агенство сфотографировало, значит кому-то нравится.

Для меня ключевой характеристикой учителя является владение предметом, а не в джинсах-ли он пришел на работу.
Лучше бы за безграмотность увольняли. Вот это меня смущает в педагогах. То, что так легко можно педагога-воспитателя загнобить, уволить, оштрафовать, меня смущает в наших ОУ.
Виктории этой не повезло с начальницей. Справедливости ради - такое может случится с каждым. У меня в молодости тоже было, увольнялась по собственному.
Тоже посмотрела из посты в новости, ошибок столько... Зато в купальнике.
Ошибки-то ладно. Я тут недавно услышала: "история Анны и ВронскОго"
Что-то я туплю с утра, а что не так? Вронский, Вронскому, кого нет? Вронского.
Ударение на предпоследнюю гласную. Не ВрОнского, а ВронскОго.
Ааа) я не поняла))) аж перечитала несколько раз).
Mati
14.06.2018
Я тоже так же тупила )
olgakovnn
14.06.2018
Как в Каникулах строгого режима "МакарЕнко")))))
Мое мнение непопулярное, считаю, что если ты собрался учить детей в школах и сеять разумное, доброе, вечное, то ты должен соблюдать определенные нормы поведения и да, не выходить за определенные рамки, которые для подобной категории работников несколько уже, чем у остальных. Считаю, что учитель не должен трахаться в клубах у всех на виду, не должен вообще светиться в каких-либо скандалах, тем более сексуального характера, не должен в соцсетях сверкать подобными фото.
Да, людям хочется всего и сразу в этой жизни - и задницей с татушками посверкать в соцсетях и детей при этом чему-то научить, то часто приходится чем-то жертвовать и выбирать, что же для тебя в этой жизни более важно.

Конкретно в этой ситуации, конечно, можно было бы отделаться беседой с учителем и выговором. Увольнение - это уж чересчур, тем более, если она учитель хороший. Последнее играет важную роль в принятии данного решения))

Кстати, почему-то никого не смущают ни корпоративная культура в организациях, ни дресс-код, ни установленные руководством правила поведения. Это из той же серии.
Mati
14.06.2018
Томк, согласна, что некоторые профессии обязывают себя блюсти не только в рабочее время, но и в свободное. Но мы с тобой выросли в то время, когда моральные рамки были намного жестче и четче ) Не было интернета, этих чертовых соцсетей, нанотехнологий, научно-технического прогресса и пр, и пр.... )
Поэтому и пишу, что нет категоричного мнения у меня: вроде, и царапает что-то, а вроде и время другое, более лояльно к каким-то вещам уже надо относиться, что ли :) Вот в плане открытых татух на педагогах у меня сомнений нет )
нана1
14.06.2018
слушай, ну вот я росла в поселке и ничего, все эти учителя не то что на фотке, живьем в купальниках рядом были. Я согласна про скандалы и прочее, но в упор не понимаю, что такого просто в купальнике (но я фот не видела, может там конечно какие-то они особенные, ну там с имитацией акта)
Согласна. Так же всех учителей видели в купальниках, когда на неделю ездили на природу на туристические слеты. Ни разу не подумала о том, что перестала уважать после этого учителя
b@rtimeus
14.06.2018
Есть просто фото в купальках, компанейские фото и прочая. А есть с орущим сексуальным подтексом, красной нитью по белому. Фотки и купальники тоже не равнозначные же бывают. Как и декольте:)
Mati
14.06.2018
ну в поселках всегда попроще ко всему относились )
я-то выше и пишу, что "Что мы, своих учителей на пляже в купальниках не видели?"
Olya11
14.06.2018
нана1 писал(а)
живьем в купальниках рядом были

Да, а еще учителя и в баню ходят в общественную. Стоишь, моешься, а тебе по заднице стучат, поворачиваешься, а там твой ученик. Здрасьте, МарьИванна. (Подслушано в учительской начальной школы)
Понятно, что сейчас личная жизнь с жизнью общественной переплелась в интернете, границ уже не найти, где личное, а где на виду)) Да, на это надо делать скидку, конечно. Современный мир уже неотделим от интернета, но даже в интернете уже устанавливается своя культура. Помню, раньше интернет был помойкой, потому, как у народа крышу сносило окончательно от этой вседозволенности, но потом как-то все стало выравниваться, законы стали появляться, касающиеся поведения в сети. И любое новшество, любое подобное развитие, естественно, начинается с какого-то неуправляемого процесса, который потом начинает самим же обществом регулироваться.

Пардон за многословие. Остапа понесло.. Короче, Склифософский...) Эта учительница сама понимает, что нарушила этические нормы, она не собиралась это распространять в соцсети, поэтому и у меня отношение к этой истории двойственное. Увольнение это слишком, на мой взгляд.
Alkesta
14.06.2018
Томка писал(а)
Эта учительница сама понимает, что нарушила этические нормы,

Шта? Она ж так не на урок пришла, не в консерваторию или ресторан! Это какие-такие этические нормы она нарушила?
Вот у нее тогда и спросите. Я уже выше вроде все написала)
Alkesta
14.06.2018
Отлично слились! 5+!
Ну и выражения у вас "слились", а вы чего ждали, что я за нее буду вам говорить, что именно она понимает под этическими нормами? Свое мнение я уже выше написала, вам продублировать? Я не стала тратить на это время.
b@rtimeus
14.06.2018
Не шта, а:
[Обновлено 9 июня 15:05] Руководитель модельного агентства, в котором обучается уволенная учительница, не знала, что она педагог. По её словам, Виктория признает, что нарушила этические нормы, но она не планировала распространять свои фотографии в купальнике.

Ну вот со слов руководства модельного агенства это так:) Томке даже сливаться не надо, достаточно Вам почитать новости:) а чтобы уточнить, надо на прямую у Виктории и спросить тогда:)
То есть если зайти на страницу к сотрудницам Газпрома, то у них не будет там фоток в купальнках из отпуска?
И между фотосессией в закрытом купальнике и траханьем в общественном месте лежит пропасть.
Скандал "сексуальный" тут раздут на ровном месте.
При чем здесь сотрудники Газпрома?
Хорошо, у кого еще дресс-код прописан строгий? Сбер, Атомэнерго? У кого корпоративная культура и все-такое.
Так правила поведения отличаются от организации к организации. У каждой организации они свои. Поэтому до сих пор не понимаю, при чем здесь Газпром, Сбер, Атомэнерно. Это школы разве?
Томка писал(а)
Поэтому до сих пор не понимаю, при чем здесь Газпром, Сбер, Атомэнерно.

"Кстати, почему-то никого не смущают ни корпоративная культура в организациях, ни дресс-код, ни установленные руководством правила поведения. Это из той же серии". Я отвечала Вам на этот пост. Вы как-то эти конторы сюда притянули сами. Можно еще монастыри туда же за уши притянуть.
Да, речь о корпоративной культуре. В каждой организации она своя. Школа - это тоже организация. Что здесь непонятного?))
Непонятно что-то Вам, раз Вы мне все время вопросы одни и те же задаете.
Я же Вам задала только один вопрос: сотрудники этих организаций не фотаются в купальниках? У них нет таких фото?
Вы издеваетесь?)) При чем здесь сотрудники этих компаний?)) Эти компании - не школа, они детей не учат, у них другие нормы поведения.
Вот хорошо, что я Вас по форуму знаю)) А то бы удивилась Вашему настойчивому непониманию. А так, просто процитирую Вам Вас же еще раз: "Кстати, почему-то никого не смущают ни корпоративная культура в организациях, ни дресс-код, ни установленные руководством правила поведения. Это из той же серии."
Т.е. ВЫ ставите учителей и сотрудников неких неназванных организаций в один ряд, а потом Вы же битых 2 часа удивляетесь: "При чем здесь сотрудники этих компаний?".
А я всего лишь хотела уточнить: если педагог должен соблюдать дресс-код всегда и не делать фото в купальнике (для личного частного не публичного пользования, не будем забывать об этом), то распространяются ли такие требования на сотрудников тех неназванных организаций?
Но это уж я так объясняю, из чистой вежливости. Уже не интересно.
Я их ставлю в один ряд, поскольку в любой организации есть правила поведения сотрудников. В школе есть определённые правила поведения, в иных организациях, при этом правила могут распространятся, как на рабочее, так и на нерабочее время, в зависимости от сферы деятельности каждой конкретной организации. Дресс-код, к примеру, тоже одно из таких правил. Это в рабочее время. Про судей, к примеру, выше уже много чего написали, у них и в нерабочее время надо себя вести определённым образом. Некоторые не могут выехать за границу. И все принимают эти правила, либо ищут другое место работы. К педагогам тоже есть определённые требования. Вот и все. Что вы мне пытаетесь доказать? Я реально не понимаю.
Где Вы вообще увидели, что я Вам что-то доказываю? Я задала один вопрос (имела неосторожность), а получила поток невнятных претензий.
Вот сейчас Вы в первый раз приблизились к тому, чтобы ответить на мой вопрос. Но уж позвольте мне не поверить в то, что хоть в каких-то организациях (опять никакой конкретики) есть конкретно прописанная норма, что их сотрудница - совершеннолетняя гражданка светского государства РФ не берет на себя обязательства в нерабочее время не делать фото в купальнике для частного приватного пользования. Все остальные Ваши рассуждения - притянуты за уши к ситуации с этой Викторией.
Меня интересовала конкретика. Кроме судей, у которых есть четко подписанные обязательства, никого в пример Вы не привели.
Каких претензий, о чем вы? Что за наезды, ей Богу. Что блин за агрессия на пустом месте?
Если вы до сих пор не получаете внятного ответа на свои вопросы, может, дело не во мне? А в ваших странных вопросах, которые вообще не в тему и не тому человеку задаются. Вы чего от меня хотите?
Да, действительно "сливаетесь".
У судей) Строже дресс-кода не придумаешь)
Alkesta
14.06.2018
Да ладно, мне однажды попалась судья, у которой под мантией были велосипедные штаны.... лето.. пятница. Судьи тоже люди.
Вы хоть раз в УССП были, особенно летом?
Был скандал, по телевизору показывали, одна достаточно молодая судья вынесла приговор таким же молодым, или даже помладше активисткам. Те в ответ нашли её фотки в соцсетях, где эта судья "отдыхает" в клубах (одна фотка особенно запомнилась, где она максимально высунув язык, облизывает бутылку алкоголя). Судью уволили за нарушение этики.
Alkesta
14.06.2018
У судей, в отличие от учителей, вроде как есть вполне такой настоящий кодекс судейской этики. Причем он распространяется даже на судей, которые уже в отставке.
Mati
14.06.2018
У судей прописан кодекс. И он пожизненный и круглосуточный )
Так что уволили правомерно, думаю.
я и не спорю.
просто непонятно, чем она думала, когда такие фото в соцсети выкладывала. Или не читала, что подписывает?
Mati
14.06.2018
Тиане писал(а)
просто непонятно, чем она думала, когда такие фото в соцсети выкладывала

вопрос ))
Но мантия-то была?))
Я про судей, а не про УФССП.
Alkesta
14.06.2018
Мантия была, и если бы судья срочняком не метнулась из кабинета, никто б никогда эти велосипедки и не увидел.
Это как в шутке про ведущих теленовостей, которые снизу одеты в шорты или пижаму с меховыми тапками, ведь их только выше пояса показывают.
А УССП летом можно с ночным клубом перепутать или с борделем, хотя такого обилия декольте и страз, наверно, там и нет.
ну вот) Так что расценим это, как форс-мажор)))
Про ССП даже комментировать не хочется. Постоянно с ними контактирую. Работа у них не сладкая, но и вменяемые редко встречаются в последнее время. Адекватные бегут оттуда.
В монастырях еще дресс-код строгий.
знаю точно, что у работников суда все строго. Они даже бумажки какие то подписывают что не будут в сети выкладывать неприличные фото.
lionchik
14.06.2018
Так и отдавайте своих детей в школы при монастырях, церковно-приходские. Жертвуйте, выбирайте.
b@rtimeus
14.06.2018
Учитель не хотела, чтобы фото видели ученики. Это из серии просочилось. Может её саму же и пошлете в церковно-приходскую? Она то тоже против была и не выкладывала сие на всеобщее обозрение.
lionchik
14.06.2018
Не её, а всех, кому не нравится. А то, придумали, что другим делать. В монастырь детей отдали своих бы и все.
b@rtimeus
14.06.2018
Слушайте, ну она же сама не хотела это демонстрировать на всеобщее обозрение. Сама!:) это и ее тоже соображения этики, она тоже не считает нужным детям это видеть. Она тоже получается придумала:) не монастырский же она учитель, а вполне светский, но ведь солидарна получилась с тем, что нечего детям смотреть и не выложила. Из песни слов тоже не выкинешь:) Взрослых может возмутить не то, что она в купальнике ходит, а то, что это могут видеть дети. Хотя я тоже считаю, что увольнение это перебор, да и в целом там конфликт не в купальнике был. И купальник то с образом не пошлые
Alkesta
14.06.2018
Откуда вы знаете, что она не хотела выставлять свои фото в сети исключительно из этических соображений? Есть куча людей, и куча причин, по которым они не выставляют свое (иногда даже очень красивое) тело в купальнике в сети.
У нас глава государства уже сто раз с голым торсом засветился, и что-то никто не раскудахтался про его облико морале.
b@rtimeus
14.06.2018
Да из новостей же, из них самых. Вы их читали? Я читала внимательно:
<<Фотографию Виктория не размещала в социальных сетях, объясняя это тем, что снимок могут увидеть ученики>>.
<<[Обновлено 9 июня 15:05] Руководитель модельного агентства, в котором обучается уволенная учительница, не знала, что она педагог. По её словам, Виктория признает, что нарушила этические нормы, но она не планировала распространять свои фотографии в купальнике.>>
Я говорю совсем не со своих слов. А вот Вы предполагаете, да:)
Это ли не этика(Совокупность норм поведения, мораль какой-н. общественной группы, профессии)? Не пеклась бы она о том, что это могут увидеть ученики, если б у нее было другое представление о той самой этике. Вы кудахчите? Вот и я нет.
Тоже про Путина подумала, про его отпускные фотки.
b@rtimeus писал(а)
а то, что это могут видеть дети

Ой, думаю, что не про детей в тот момент она думала, а про то, что обязательно найдется желающий потыкать её: "А ещё детей учит!!!"
А вообще: мы живем в светском государстве РФ. Она совершеннолетняя. Фотки делала не для публичного, а для частного использования. Всё произошедшее мне напоминает мой любимый анекдот: построили баню. В ЖЕК приходит жалоба от Иванова Иван Иваныча: "Как так можно строить? Окна в окна моей квартиры женское отделение, весь день голые бабы туда-сюда перед глазами, жизни никакой!!". Приходит к Иванову комиссия из ЖЕКа, смотрят в окна, ничегошеньки не видно, окна бани краской снизу закрашены. Говорят: "Вы, товарищ, врёте". "Ага!!! - кричит Иванов - вы на шкаф-то залезьте и оттуда посмотрите!!"
b@rtimeus
14.06.2018
А я тут не хочу фантазировать, отталкиваюсь от новостей, её слов и <<с её слов>>.
Так отдавайте своих детей сразу не в школы, а в бордели, чего тянуть?
lionchik
14.06.2018
А я тут причём? Обычное фото. А отдавать детей в бордели наверное мамашки собирались, которые фото на сайте модельного агентства нашли. И чего они по таким сайтам лазят. Смотрят куда своих детей пристроить.
Если вы тут не при чем, то какого лешего вы мне в достаточно хамской форме пишете, что мне делать?)
Alkesta
14.06.2018
На городской пляж сначала с детьми сходите, вдохновитесь, а потом если сил хватит, то в бордель или стрип-клуб.
Еще один указатель) Дамочки, поменьше ненависти. Солнца что ли не хватает..
Alkesta
14.06.2018
Угу, указатель, в зеркало давно глядели?
Томка писал(а)
Если я вижу, что человек ошибается, я вправе это ему сказать. Тем более, что у меня хоть какой-то багаж знаний по теме имеется, ...
И? Что вы хотели этим сказать?
Томка писал(а)
Кстати, почему-то никого не смущают ни корпоративная культура в организациях, ни дресс-код, ни установленные руководством правила поведения. Это из той же серии.

На большинстве работ с дресс-кодом и определенной политикой, нет запрета на частную жизнь в свободное от работы время и на подобный контент в их соцсетях.
Где-то есть, где-то нет. Речь о правилах, которым сотрудники подчиняются, устраиваясь на работу.
А устраиваясь работать в школу, в договоре есть пункт запрещающие выкладывать в сеть фото в купальнике?
В школах, насколько я знаю, есть локалка, которая прописывает такие вещи. В вузах точно есть. У нас даже кодекс поведения есть.
О, конкретика появилась)) Так что там написано про право фотографироваться в купальнике, не выкладывая это фото в соцсети?
Можете еще раз написать, что я сливаюсь, но я терпеть не могу тупые вопросы. Ниже я привела выдержки из Закона об образовании. Если у вас и к Закону об образовании будут претензии, что там случай с купальником не прописан, то пишите письма в Минобрнауки. Они в течение месяца всем отвечают)
Ну вот и хамство)) Узнаю, узнаю брата Колю)))) Я вежливо задавала вопросы Вам. Вы вместо конкретной информации в ответ эмоционировали и отвечали вопросами на вопрос. Выискивать Ваши ответы другим людям по теме не собираюсь.
В чем хамство? Что я назвала вопрос тупым? Я же не вас тупой обозвала. А вопросы да, бывают реально тупые, это не значит, что человек, который их задает, тупой.
Меня больше смущает в педагогах непрофессионализм.
А право на личную жизнь, хобби и т.д. имеет каждый.
Тут постою. Еще смущало,когда наш "учитель" физкультуры в институте имела отношения интимного характера с студентами.
В институте все девочки и мальчики уже половозрелые и имеют на это право даже с педагогом))) Школа немного другое.
Это понятно,что не сажают) Но вас бы не смущало,что у вашего 18 летнего сына,отношения с учителем физкультуры 32-33 лет))) Меня бы наверное смущало все же, на амбразуру бы не бросалась конечно.
Наверное смущало)))) но не детей же заводят они. Не 33 летняя, так 22, им в этом возрасте и сейчас все по барабану. Мозгов нет у многих в это время, точнее есть, просто на место не встали. И сейчас довольно часты стали браки где женщина старше мужчины и не на год и два. Но сыну такого бы не хотела. Но и меня никто не спрашивал и не спросит ))))
UA*
14.06.2018
*Shalimar* писал(а)
Это понятно,что не сажают) Но вас бы не смущало,что у вашего 18 летнего сына,отношения с учителем физкультуры 32-33 лет)))

У нас даже поженились) Правда, преподавателю (женщине) было 26 на тот момент.
olgakovnn
14.06.2018
Институт то что! Вот недавно видела, как учительница родила от ученика школы, ей 30 , ему 15 ( случайно посмотрела Малахова, если что)))
Kuvshinka
14.06.2018
случайно? но почему случайно-то? это так стыдно - смотреть малахова?))))
olgakovnn
14.06.2018
Ну правда случайно))
Я даже когда хочу его посмотреть, забываю, а тут вот так получилось)
Я особо не люблю вот такие "сенсации", когда все орут и друга перебивают.
Mati
14.06.2018
Я сегодня хотела купить Караван историй, а там в придачу к журналу евойная книга продается.
Не стала я журнал покупать )
Он что ,книги начал писать?
Mati
14.06.2018
ну вот )
значит скоро запоет
Мне сюда.
Главное, чтобы педагог хорошо знал свой предмет и умел ладить с детьми. Остальное его личное дело.
LukA
14.06.2018
Непрофессионализм бы смутил в педагогах.
Добавление в друзья учеников в соцсетях.
Пропаганда экстремизма, насилия, всяческих отклонений.
Работу модели чем-то неподходящим не считаю.
Вот даже не знаю что и сказать. Какие то противоречивые чувства вызывает у меня учительница в купальнике. Вроде бы она тоже человек, купается, загорает на пляже - это все понятно. Умом понимаю. Но! Учителей своих детей на фото в купальнике видеть бы не хотела. В моих глазах ее статус упадёт до пола, перестану уважать и воспринимать как учителя. Дети просто станут потешаться над ней. В воспитателями в дс как то проще, к ним требований меньше.
Что меня ещё смущает? Хабалистость, к непрофессионализме в какой то степени уже привыкла.
Alkesta
14.06.2018
Хм... интересное мнение, воспитателям в дс можно фотки в купальниках в сс выкладывать, а учителям нет. А если учитель пойдет в дс работать или наоборот, тогда как быть? И в чем принципиальная разница, раз одному можно, а другому нельзя, хотя оба работают с детьми?
b@rtimeus
14.06.2018
Мой четырехлетний ребенок не лазит по социальеым сетям, да и в 6 не лазил старший и мелкую не планирую туда окунать. А вот школьники там тусят. Разница возрастов играет роль все же. Учитель может хоть голое тело туда выкладывать, но в закрытый акаунт, чтобы тупо не палиться хотя бы перед детьми. Все же учитель это не профессия типа слесаря, которому и пьяненькому на работу случается( и даже привык народ к этому), и в юбке по первый волос.
Alkesta
14.06.2018
В ситуации с данным учителем, она ничего не выкладывала в своем акк, это родители "компромат накопали".
b@rtimeus
14.06.2018
Вот опять же...я не про нее конкретно пишу. Отвечала на Ваш пост, который так же не посвящен конкретному учителю.
Alkesta
14.06.2018
Думаете ситуация, когда родитель увидел показал своему ребенку, а тот всей группе рассказал и пошло, поехало, покатилось, невозможа?
b@rtimeus
14.06.2018
Возможно всё. Вообще всё, даже кирпич на голову вне стройки. Только как это относится к тому, что я сказала?
Меньшинство родителей побежит за ребенком, чтобы показывать ему купальник Марьванны. Особенно дошкольникам, да и школьникам так же. Это скорее исключительный случай. Виноваты кругом родители? К тому же про родителей это не более, чем предпрложение учителя:
<<Девушка предполагает, что родители увидели фото на сайте НГС.ОМСК. Снимок сочли слишком откровенным и попросили школьное руководство принять меры.>> предположение не является фактом, а может и не родители? но благодаря новостийщикам теперь то точно все узнали, аж в других городах.
Лично у меня значительно меньше требований к воспитателю. Доброта, опрятность, порядочность и интеллигентность в какой то степени именно в группе (на работе). Для маленьких детей достаточно. За пределами садика контакта с воспитателем у них практически нет. А я в свою очередь не воспринимаю воспитателя в качестве педагога. Это человек, который заботится о моем ребёнке в мое отсутствие . Мысль крамольная, относится лишь к непосредственным учителям и воспитателям моих детей. Про абстрактных - пусть делают что хотят, осуждать не буду.
Alkesta
14.06.2018
Т.е. вы не против, если воспитатель вашего ребенка будет в свободное время подрабатывать тренером по стрип-денсу, например?
Я бы предпочла не знать о личной жизни воспитателей и учителей своих детей. Вообще. Но уж если что-то всплывает, пусть дети о том не знают. С детсадовцами это проще, у моих по крайней мере не было доступа в инет. Мое восприятие чуть выше.
aniutann
14.06.2018
Фото разные бывают, а подтекст этой фотографии не увидит только слепой. А если она завтра в этом купальнике по городу пойдет, а что, разве нельзя? Или на урок придет , не человек она что ли? Надо знать время и место, и если человек не понимает таких вещей, фик знает что у нее на уме. Проще уволить нежели потом разгребать её "хобби".
Alkesta
14.06.2018
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст! (с) А потом и всю планету продаст инопланетянам и даже галактику. выдумать можно все что угодно.

вы сами то на пляж ходите?
А если вы учителя на пляже встретите,а она о боже с минибикини,все, крах уважения? Им что теперь и на пляж нельзя ходить?
b@rtimeus
14.06.2018
На пляже ее увидит пара человек и то, если повезет встретить. Соцсеть разлетится в путь по десяткам, детям тоже. И начнется! Ну соображение же тоже надо иметь на этот счет, а не сливать в открытый(!!!) доступ свои мини, груди и прочая.
Так она и не сливала сама,но это ее хобби или работа, там разместили.
b@rtimeus
14.06.2018
Так я и не про неё:) Вы же тоже не про неё именно писали в посте, на который я Вам написала.
Мини бикини не идет ни в какое српвнение с тем, что было на той учительнице, по сравнению с мини бикини тот купальник можно назвать целомудренным. И да, я считаю, что учителю выкладывать фото в открытую социальную сеть в мини бикини не хорошо( мы ведь сейчас отошли от этого учителя-модели в обсуждении, если помните). В закрытый аккаунт для определенных людей, круга доверия хоть и без мини. Я все же за закрытость некоторых моментов жизненных в социальных сетях,если ты учитель. Но совершенно не исключаю в жизни учителей хоть пирсинг в интимном месте, хоть купола на груди!:)
Эта пара человек может сфоткать и так же разместить в соц.сетях. Просто спокойнее к частной жизни стоит относится,мое ИМХО.
Это мое субъективное мнение. Да, мне будет неприятно. И ребёнка постараюсь отвлечь. Не нужно ему видеть оголенное тело учителя (уважаемого человека, авторитета в хорошем смысле слова)
Allo4ka
14.06.2018
Некоторые комментарии просто анриал!! А Ваше оголенное тело, в купальнике, ему можно видеть? Все-таки уважаемый человек, авторитет, мама!!!
Мама грудью кормила своего ребёнка, а Учитель нет. Т.е ребёнок видел грудь мамы, возможно запомнил, если долго кормила. Учителю тоже можно оголиться на уроке? А че такого? Как мама же.
Allo4ka
14.06.2018
Раз малыш видел, запомнил, то и в подростковом возрасте ему можно показывать, так что ли?) А про учителя речь идет о том, что она в купальнике на пляж пришла, а не на урок.
Абсурд сравнивать маму (родного человека) и учителя. Вот так.
Кстати, в подростковом возрасте ребёнок может невольно увидеть маму с обнаженной грудью, если в семье есть младенец.
Allo4ka
14.06.2018
Вы говорите, что учитель это авторитет для ребенка, и увидев его в купальнике, все уважение к учителю потеряется. Так мама для ребенка еще больший авторитет, но почему то ее в купальнике видеть можно. Для меня абсурд, что кому-то неприятно увидеть своего учителя в купальнике на пляже.
1. Абсурд сравнивать маму и учителя.
2. Перечитайте мой первый пост ещё раз. Про уважение осень внимательно.
Дальнейший диалог с вами не интересен. Переливание из пустого в порожнее.
Allo4ka
14.06.2018
Оно и понятно, когда аргументов нет сложно диалог вести. Ребенок, в первую очередь, учится у своих родителей, они для него авторитет, а потом уже учителя и все прочие.
Прокомментируйте пример с грудью. Мама в домашней обстановке и учитель-женщина хоть где (на ваше усмотрение пляж, урок, улица).
Allo4ka
14.06.2018
А что тут комментировать? Я считаю, что мама не должна показывать свою грудь мальчику-подростку, даже если она в домашней обстановке, и даже если кормит маленького ребенка.
Прям показывать не должна, я с вами согласна. Но вероятность есть и она высока. Потому что это домашняя обстановка, неформальная. Учитель - лицо официальное прежде всего. Не вижу вашего ответа, можно ей при детях оголяться? Моральную сторону осветите.
Хотя, ну конечно, может....выкладывать фото в купальнике (самое безобидное). Она же человек и взрослый человек. Но если родители учеников будут к ней после просмотра личных фото в открытом доступе относиться без должного уважения, шушукаться за спиной и т.д. Сетовать на это не нужно. Учитель обязан понимать - родители выходцы из СССР, в голову заложены стереотипы о целомудренном облике учителя. До свободного и вольного поведения учителя как минимум ещё пара поколений родителей должно смениться.
Allo4ka
14.06.2018
Конечно учитель не должен приходить в школу вести уроки в купальнике, если вы про это, как собственно и ученики не должны приходить на уроки в купальниках (если это не уроки плавания). Только почему учитель не может быть на пляже или в бассейне в купальнике, почему если его увидит ученик это ужасно?
Да нет в этом ничего ужасного. Лично мне будет просто не очень приятно, я бы не хотела видеть учителя в купальнике нигде. Причины постом выше.
Для ребёнка ещё один повод пообсуждать учителя и посмеяться над ним. Чего уж тут скрывать, дети грубо говоря от 10 и выше повод для смешка с подтекстом разглядят и разнесут. Мне как маме будет опять таки не очень приятно, если учителю пофиг - фото в инете, неоднозначные хобби в свободном доступе, откровенные наряды на уроках и т.д. Прозрачные блузки на учителях в рабочее время, юбки мини, открытая спина - повод пообщаться с администрацией школы на тему введения дресс кода для учителей.
olgakovnn
14.06.2018
Можно и не узнать) Я как то шла в шортах в студенческом лагере, мимо мои студенты, грю, чего не здороваемся?? - А мы вас не узнали)))
Я и ты! писал(а)
Но! Учителей своих детей на фото в купальнике видеть бы не хотела. В моих глазах ее статус упадёт до пола, перестану уважать и воспринимать как учителя.


А что делать тем, у кого учитель оказался другом/подругой?
Ведь бывает же такое, что твоя подруга преподает в школе....
Вы совета у меня спрашиваете? Я вам его не дам.
Слегка о себе:
У меня есть близкая знакомая, работает учителем в школе и иногда участвует в девочкиных посиделках на моей кухне. Но! Она не учит моих детей :)
Ну а представьте, если б учила
Не вижу смысла фантазировать. Не учит, но могла бы.
Krada
14.06.2018
В данной-конкретной фотке не вижу ничего особенного. Ну женщина. Ну в закрытом купальнике. Из голого-ноги, руки и лицо.Но если бы в школьные годы я увидела учительницу в таком виде, подумала бы о том, что об учительском авторитете можно забыть. Однако, фотка учительницы с откляченой , расписанной под хохлому *опой выглядит гораздо более отталкивающей.
В педагогах смущает усталость и профессиональное выгорание. Умом понимаю, что это рано или поздно со всеми происходит, но...
А когда в общем чате учитель пишет с ошибками? Это, имхо, пострашнее фото в купальнике.
Дети такого дома насмотрятся, что фото учителя в купальнике- это ни о чем. Перебор- это фото в соцсетях педагога с попоек и с сигаретами. В купальниках ничего страшного не вижу
И когда ребенку в тетради исправляет правильное написание на неправильное, а потом пытается убедить родителя: "Вы давно школу закончили и правила забыли."
проблема глубже, а мы рассуждаем о купальниках(((
В последнее время видят проблему там, где её нет и, наоборот, к сожалению.
aniutann
14.06.2018
Может я чего не понимаю, но фото с пляжа отдыхающего учителя и позирование перед камерой в полуобнаженном виде, даже в купальнике, как бы разные вещи. Не хотела бы я учителя своего ребенка видеть в таком виде на просторах инета. Вроде и возраст у тётеньки приличный, мозги то надо включать.
Alkesta
14.06.2018
aniutann писал(а)
фото с пляжа отдыхающего учителя и позирование перед камерой в полуобнаженном виде, даже в купальнике, как бы разные вещи.

Нда, и в чем же разные, в окружающем интерьере? А если на пляже купальник - две веревочки, три треугольника, тоже норм, на пляже ведь?
aniutann писал(а)
Вроде и возраст у тётеньки приличный, мозги то надо включать.

Да, в ее 26 лет то, а в 30 ей вообще в простыне на кладбище ползти пора, какие купальники, о чем вы?
aniutann
14.06.2018
Действительно, пусть тогда сразу на трассу идёт в таком виде, раз дело не в интерьере, она ж всего навсего в купальнике. Надо знать место и время! Если учителю можно, что тогда мешает детям подросткам, её ученицам делать тоже самое. Вы бы свою дочь лет в 10-14 хотели бы увидеть в инете в таком виде?
Alkesta
14.06.2018
aniutann писал(а)
Вы бы свою дочь лет в 10-14 хотели бы увидеть в инете в таком виде?


В каком "таком виде"? В купальнике на пляже?
aniutann
14.06.2018
Моя твоя не понимает)) где вы увидели девушку на пляже?))
Alkesta
14.06.2018
Хорошо, не на пляже, а в купальнике в интерьере. Че это прям совсем ужас-ужас?
26 лет тетеньке.
Сняла минус. Поддерживаю
aniutann писал(а)
но фото с пляжа отдыхающего учителя и позирование перед камерой в полуобнаженном виде, даже в купальнике, как бы разные вещи.

А в чём именно разница? Особенно если купальник для позирования вполне приличный и закрытый! А вот на пляже обычно стараются максимально оголиться многие...
aniutann
14.06.2018
Я даже не знаю, как объясняют такие элементарные вещи((
Ну вы попробуйте)
Тут многим интересно, почему одно норм, а второй ужас-ужас?
Pionerka
14.06.2018
А давайте уволим учителя, который говорит : "Дети, давайте напишем однёрку". Честное слово, меня это коробит больше чем купальник.
Pionerka писал(а)
однёрку

*facepalm*

знаю нескольких "действующих" педагогов, которые говорят лОжить...
Mati
14.06.2018
что такое однёрка? )
Pionerka
14.06.2018
Ну как бы объяснить... есть однёрка, есть двойка, есть седмёрка))))
temple
14.06.2018
Единица, видимо
однерка - это нижегородское слово))
трамвай еще такой есть, его часто так называют))
UA*
14.06.2018
Я тоже первый раз услышала (прочитала) здесь это слово:)
Mati
14.06.2018
Я б никогда не догадалась, наверное )
Я так понимаю, что у этой учительницы вторая работа в модельном агентстве. Я в этом ничего ужасного не вижу. Голой она не фотографировалась, а фото в купальнике - ну фото и фото... Уволили из школы - ну и сможет теперь в полной мере заниматься своей любимой работой.
Omi
14.06.2018
У нас в институте была преподавательница, неформальнее ее преподов не встречала))) Рыжие крашенные волосы, пирсинг, одежда. Уважали и обожали ее все до единого! Потому что она была не только хирург от бога, но и классный препод, на одной волне со студентами, легко преподносила сложною фармацевтику, очень доступно объясняла и рассказывала интересно, слушали с запоем и учили. Мне все равно, как будет выглядеть учитель, главное, чтобы он любил свою работу и умел ее качественно делать. А уж что он делает в свободное время (в рамках законного ес-но) - вообще не дело нос совать.
Venusya
14.06.2018
все таки школа, садик и универ разные возрастные категории))). в универе допускаю (даже не возражаю).
на фото сына (7класс) муж сказал показывая на классного учителя, а что это у вас новая ученица.
до сих пор не пойму так должно быть или нет. субординация и все такое, дети у нас ленищи им бы построже наставника. в итоге имеем столкновение 2 учителей молодого и не очень со своими взглядами на жизнь.
Omi
14.06.2018
Мне все равно - хоть ясли. Субординация и отношения учитель-ученик одинаковы везде, или в институте можно препода не уважать и стебать? А в садике от того, что делает воспитатель во внеурочное время, будет зависеть хороший он педагог или нет?
Преподаватель (хоть где) должен любить детей и свою работу, и уметь интересно и грамотно преподносить материал, так, чтобы дети (хоть им 5, хоть и 25) открыв рты слушали его и хотели учить и заниматься. А если препод - само целомудрие, но скучный или злобный - грош ему цена.
Venusya
14.06.2018
как то выступала в начальных классах (3-5) - вот многое зависит от учителя, в каком то дети настолько зажатые были , что просто ужас, в каких то настолько не слушали учителя что меня чуть не побили, в классе где собрались дети учителей вообще идеал)).
у меня в школе биолог, оч пожилой была, строгая но справедливая, на сколько знаешь на столько и оценка будет. рассказывала интересно, по крайней мере мне, но все равно найдутся ученики которые после школы орали - .... -Дура. незаслуженно совершено. как то ее замещала другая учительница - моложе ее , но у нее система другая была, надо было письменно ответы на вопросы к учебнику писать , вот мы выли от этого, в итоге эти темы вообще не знали, так как тупо и бездумно списывали. зато добрая и хорошая, так же и учитель по физике добрый и хороший - а знаний ноль у меня. Зато второй преподаватель - пусть и строгий, зато всех подготовил к поступлению в политех.

а по теме так ничего плохого в фотках не узрела)))
Omi
14.06.2018
Добрый не равно плюсом грамотный. Я этого и не писала. Равно, как и строгий. Как раз-таки хороший преподаватель будет преподносить предмет так, чтобы его ХОТЕЛОСЬ учить, это редкость и дар. Некоторым (мне, например) нужно для знания предмета хотеть его учить и интересоваться, от того, что я зазубрю что-то будет мало толку - из головы быстро все вылетит. А то, что приобреталось с неподдельным интересом - будет всегда в памяти
Venusya
14.06.2018
к сожалению не все дети замотивированы на учебу. мне всегда нравилось учиться, да и в основном все преподаватели были хорошие. но сын например вообще не хочет учиться , и тут хоть пляши перед ним...
впрочем физ-ру убили во мне с самого начального класса, в дальнейшем моя не любовь просто усилилась, в итоге сейчас очень тяжело ходить на тренировки , но что ни сделаешь лишь бы не быть толстой))))
Omi
14.06.2018
Однозначно не все) Я в школе имела интерес исключительно к свои любимым предметам: биологии, потом еще и химии. Но были учителя, предметы которых мне были не интересны как предметы, но учила я их с удовольствием - потому что они умели преподнести это так. Вообще в школе особо не любила учится, в первую очередь из-за обстановки "элитности", где детей не шибко одаренных по мозгам и не богатых встречали не особо приветливо (к счастью, не все преподы), а вот в институте сама все учила. И то, некоторые особо скучные преподы умудрялись так запороть крайне интересные профильные предметы, что даже при желании знать, учить не хотелось.
Воспитательная функция у педагога в средней школе и она же у педагога в высшей школе - это ооочень разные вещи.
Omi
14.06.2018
Первоочередная воспитательная функция всех преподавателей - донести свой предмет так, что его ученики или студенты хотели учить и знали. И интересовались им. Это (как и все другие функции учителя/воспитателя) не зависит от внешнего вида учителя и места, где он преподает. И уж тем более от того, что он делает в свободное время (повторюсь, в рамках законного и общепринятого (общепринятого, а не исключительно для учителей) морального)
Нет, вы ошибаетесь. Есть даже такая наука - педагогика, которую умные люди обозначили как наука об обучении и воспитании (в широком смысле). Обучение всегда идет рука об руку с воспитанием. Воспитательная функция школьного педагога огромна, особенно, учитывая тот факт, что дети проводят в школе бОльшую часть времени.
В вуз поступают уже в целом сформировавшиеся личности, поэтому в высшей школе роль воспитания, естественно, уменьшается. В основном функцию воспитания в высшей школе берут на себя другие люди, не педагоги.
Omi
14.06.2018
Про воспитание я и говорю, в абзаце "как о любой другой функции". Я не ошибаюсь, я высказываю СВОЕ мнение. И эта кухня мне хорошо знакома - я выросла в семье, где одни сплошные педагоги.

И повторюсь, мое мнение, от того, что учитель, пусть и школьный, будет красить волосы в розовый цвет, но при этом отлично преподавать и собирать детей вокруг себя, он не станет хуже учителя, который будет образцом целомудрия, но при этом будет скучным, или злым, или просто бездарным.
То, что вы выросли в семье педагогов, не говорит о том, что вы знаете педагогику. Вы пишете не про воспитательную функцию, а про обучение. "Доносить свой предмет до учеников", как вы выразились - это ОБУЧЕНИЕ, а не воспитание. Вы хотя бы определение этих двух понятий почитайте. Прикольно успоряться, прикрываясь тем фактом, что вы выросли в семье педагога. Это, конечно, сразу все меняет)) Надо тогда идти все умные книжки и учебники переписывать, вам же виднее))

Мнение относительно поведения педагогов вы можете иметь какое угодно. Я лично против этого мнения ничего не имею. А вот ваше мнение по поводу педагогических функций, извините, глупость. Это как иметь иное мнение относительно закона сохранения энергии или закона всемирного тяготения.
Omi
14.06.2018
Томка писал(а)
Прикольно успоряться

Дальше "успоряться" даже и не буду))) Книжек умных по педагогике не читала, уж извините, не тот уровень, чтобы с вами состязаться)) Да и не вижу смысла - я высказала свое мнение на этот счет, против которого вы уж который пост "ничего не имеете", но упорно пытаетесь мне что-то доказать, уже даже перейдя на личности из серии "кто кого умнее", ссорри, я тут пас))
Kitana
14.06.2018
Даже если и ошибается, вполне имеет право на собственное мнение.
Есть разница между собственным мнением по какому-то вопросу и ошибкой.
2+2=5 - это ошибка, а не мнение.
Kitana
14.06.2018
Сложение, закон всемирного тяготения - весомые аргументы *rofl*
Вы всегда к школьной программе прибегаете при необходимости доказать важность собственных высказываний?)
Вы несогласны, что 2+2=5 - это ошибка?
Вы считаете, что это мнение?
Я просто "на пальцах" пытаюсь объяснить разницу, только и всего.
Kitana
14.06.2018
Мне вообще непонятно, к чему Вы сюда свои несчастные 2+2 накинули)
Kitana писал(а)
Даже если и ошибается, вполне имеет право на собственное мнение.

Вот к этому.
Kitana
14.06.2018
Человек высказал свое мнение как родитель. Тут не Вам судить. Если бы она была учителем, сотрудником образовательного учреждения и т.д., тогда спор имел бы место. А вот смотреть своим взглядом на педагогов имеет право каждый родитель.
То есть, как родитель, человек имеет право на мнение 2+2=5?
Свой взгляд на педагогов может иметь каждый.
Omi
14.06.2018
Вы мне тут разницей тыкали. Вот для общего развития почитать)) Не умная книжка, википедия, правда))


Мнение -- суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

Мнение не подлежит фактологической проверке в отличие от факта, который может быть проверен и, в результате проверки, подтверждён или опровергнут. Мнение может быть основано на фактах и тогда оно является аргументом (доводом). Разные люди могут на основании одних и тех же фактов иметь разные (вплоть до диаметрально противоположных) мнения. В отличие от фактов, которые являются неизменными, мнения могут изменяться под влиянием дополнительных аргументов. Анализируя аргументы можно прийти к выводу, что одно из мнений лучше опирается на факты, чем альтернативное[1].

Причинно-следственная связь, которая приводит к формулированию мнения, включает в себя эмоции, которые человек испытывает, его чувства, верования, его точку зрения, понимание и желания.
То есть вы тоже согласны, что 2+2=5 - это мнение?
Деушки, вам заняться нечем?
Ладно я на больничном.. херней страдаю))
Kitana
14.06.2018
Томка писал(а)
Ладно я на больничном.. херней страдаю)) ...

Хоть честно признались! :-D
Omi
14.06.2018
Я вам даже специально жирным выделила))) Отличие мнение от фактов.

Вы преподаватель? Если, да, то (без обид), надеюсь, мои дети никогда не попадут к вам. Потому что у них должно быть свое мнение и точка зрение на вещи, которые доказательству не поддаются.

А то приходит на урок литературы мой сын:

- Я думаю, что Пушкин писал обо этом, испытывал такие-то эмоции, и подразумевал то-то

Или на урок музыки:

- Мне кажется, что это произведение вызывает такие-то эмоции

А ему учитель, хлясь кулаком по столу:

- Ошибаешься! Нет твоего мнения! Есть 2+2=4. Все! На бумажку, где правильное мнение - учи! Два!

Бррр.. Были у меня такие учителя. Никакое бикини в сравнение не идет...
Хамство ваше оставьте для неугодных вам учителей.
Впервые вижу человека, который спорит, ничего не понимая в теме, пишет глупости, но при этом пытается что-то доказать. Идите учиться для начала. Когда умные книжки прочитаете, тогда и поговорим.
Omi
14.06.2018
Томка писал(а)
Хамство ваше оставьте для неугодных вам учителей. <br> Впервые вижу человека, который спорит, ничего не понимая в теме, пишет глупости, но при этом пытается что-то доказать. Идите учиться для начала. Когда умные книжки прочитаете, тогда ...

А вы кто, простите, чтобы мои знания оценивать?)
Мне вам доказывать нечего. Это вы пытаетесь формулировки и теоремы вывести из обычного диалога уж шибко категорично. А уж про потом поговорить: нет, увольте, не имею никакого удовольствия.
Если я вижу, что человек ошибается, я вправе это ему сказать. Тем более, что у меня хоть какой-то багаж знаний по теме имеется, у вас только родственные связи.

Огорчу вас, педагогами, медиками, и прочими профессионалами становятся, а не рождаются. Для этого надо учиться, а не просто расти в семье соответствующих профессионалов.
Omi
14.06.2018
Томка писал(а)
Для этого надо учиться

Удачи вам в этом тогда))
Мне уже хватит.
Alkesta
14.06.2018
Томка писал(а)
Вы несогласны, что 2+2=5 - это ошибка?

Все относительно. 2+2 может равняться 5, если считать не в десятичной системе. Не знали?
Это очень важная информация в данной дискуссии.
Omi
14.06.2018
Просто есть два мнение: мое и неправильное (с) :-D
Kitana
14.06.2018
Угу, и арифметика, и много всего. Счас достану тетрадки сына, еще померяемся *rofl*
Конечно!
Куда мне до вас)) Умных книжек не читала, ничего в этой теме не понимаю, просто имею свое мнение, потому что я выросла в семье педагогов и я родитель!))
Omi
14.06.2018
Даже комментировать не буду дальше, выше написала... Очень надеюсь, что вы не преподаватель, а если да, то лучше бы вы в бикини ходили по соцсетям..
Ну я хотя бы умные книжки читала.. именно по педагогике) Изучала, так сказать, прЭдмет)
Alkesta
14.06.2018
ЭэЭэ... это как это? В средней школе еще надо воспитывать, а в высшей уже можно забить, что выросло, то выросло?
Я выше написала про среднюю и высшую школы.
Omi
14.06.2018
Вот по мне так самое "опасное" время - это институт, если в школе дети под присмотром родителей, то тут они вылетели из "гнезда", при пока еще недостаточном кол-ве опыта и ума, и вне опеки легко могут пуститься во все тяжкие.
Alkesta
14.06.2018
Вот точно так же думаю как и вы, в высшей школе соблазнов и опасностей больше, потому что по факту дети уже взрослые, а мозги еще нет, ни жизненного опыта, ни житейской мудрости нет еще.
Omi
14.06.2018
Все, думаю, помнят себя студентами :-D
Alkesta
14.06.2018
Не все, судя по этой теме некоторые сразу родились брюзжащими тетками-ханжами (или дядьками).
Полностью вас поддерживаю.
Да, у меня в школе были какие-то там строго одетые учителя истории. Не помню ни их ни их занудство по учебникам времен динозавров.Но действительно этот предмет я полюбила только в училище, местные высокоморальные гусыни -вы были б в шоке: 27 лет, мини, золотая фикса и откровенные рассказы о своих ухажерах.
Эх, как мы ее любили, как же было интересно на уроках. При том, что занятия кардинально отличались от занюханного нудения дат. И гоняла она нас по предмету в хвост и гриву.

Если че-мне было на тот момент 15 лет. Не припоминаю, чтобы я понеслась на панель после урока истории или тряслась от смущения под партой "ах!!! голая ноха педахоха!!! как ж учиться то ж дальшеж!!"
Omi
14.06.2018
Оладушка_ писал(а)
"ах!!! голая ноха педахоха!!! как ж учиться то ж дальшеж!!"

:-D
Alkesta
14.06.2018
Не вижу ничего ужасного в этой фотографии, вся "срамота" прикрыта, купальник вообще закрытый, ничего не торчит, ничего не висит, не выпирает как квашня из кастрюли.
Фото эти сама учительница не размещала у себя на странице, поэтому скандал считаю раздутым специально кем-то невольным этим педагогом или лицом с неустойчивой психикой.
Учителя тоже люди и вне уроков могут ходить на пляж, ходить в джинсах, кроссовках или даже (О, мой Босх!) леопардовых лосинах - ИМХО это не повод для увольнения.
Mati писал(а)
А вас что больше смущает в педагогах?

Затюканность, озлобленность, плохое знание предмета, неумение ладить с детьми.
Еще я бы не хотела, чтобы педагоги открыто демонстрировали вредные привычки. Считаю, что курить и выпивать на глазах учеников неприемлемо.
Пляжные фото меня бы вряд ли смутили, при условии, что все интимные части прикрыты. А уж на фото уволенной учительница вообще никакого криминала нет...
Всегда попадались экстремальные в смысле имиджа люди, начальница ходила в чулках, так что их было видно, преподаватели в гриндерсах или курящие практически на лекции и т д и т п, НО это были классные, умные и профессиональные люди. Меня не смущают фото в купальнике, ровно и как бывшие жены-модели президентов или та же Памелла Андерсон сидящая рядом с нашим президентом, сексуальная революция произошла уже давно. А вот халтура и не компетентность очень смущает, нам понадобилось 2 года, чтобы сменить учителя в классе у сына и доказать директору, что человек не учит детей. Если единственная проблема в педагоге, это фото в купальнике, то полный бред увольнять его.
Fit-Prof
14.06.2018
ЛОжит, звОнит и платьЯ! Вот, что должно смущать...отношение к ученику как к быдлу, поразительный талант привить отвращение к учебе и любому познанию.
kitym
14.06.2018
Меня смущает учитель-мужчина в нашей школе с длинными грязными волосами и длинными ногтями. Ребенок рассказывал, что на уроке этот учитель иногда очень продуктивно ковыряет в носу)).
Mati
14.06.2018
*bad*
b@rtimeus
14.06.2018
Ой... *bad*
Какая симпатичная стильная преподаватель! У нас были вечно замученные, в стареньких костюмах, вида опрятного, чистенького, но бедного. По несколько лет в одном и том же. Без макияжа, бледные. Или с «отвратительными стрелками и синими тенями и безвкусной помадой». Ученики добавляли им седины и морщин своими выходками.
И так учителей не хватает. А тут за вполне приличное фото в купальнике - увольнение.
b@rtimeus
14.06.2018
фото это повод погромче:) придирались к ней уже, конфликт был с начальством( с ее слов).
Ну это вполне возможно. А может и у завуча, с кем конфликт, уже давно есть кандидат на должность «из своих».
Kuvshinka
14.06.2018
"Какая симпатичная стильная преподаватель!"
точно. вот и ответ. кто ее уволил - тупые завистники, страшные бабы-ёги. старые девы.
Тех, кто ее уволил, я не видела, чтобы визуально оценить внешний вид, и не слышала, чтобы впечатление своё от речей их оставить и о них не пишу.
А вы считаете, что данный учитель не симпатичная и не стильная?
Kuvshinka
14.06.2018
честно - я не смотрела фото. или это она есть, та что в СТ? я высказала свое мнение о купальнике ниже. оно касается и красивых, и не очень.
я очень рада, что у нас такие учителя
Nadoeda
14.06.2018
Она специально, чтобы не видели ученики, не выставила эти фото на своей странице в социальной сети, они были на сайте модельной школы (вроде).

Слышала истории с ноткой истерии и негодования, когда родители воспитанников детсада рассказывали, что видели как их воспитательница покупала коньяк в магазине в пятницу вечером, в нерабочее время! Даже не пила, а просто купила. Сумасшедшие яжматери!
Да, учителя (и воспитатели) тоже люди!
Kitana
14.06.2018
Не нашла ничего криминального. Открыты реально только ноги, а раздули словно в акте замечена. Перебор с наказанием.
Вспоминаю свои школьные годы. Учитель географии, одета строго, но хамила всем и отношение к ученикам мерзкое. Зато всегда строгий вид, соцсетей еще не было. Трудовик вечно с похмелья - красное лицо и отекшие глаза..
Мне бы хотелось, чтоб были такие учителя, которые и внешне были приятны, и качество преподавания не страдало.
Недавно узнала, что ЗП начинающего специалиста от 10 тр. Я чуть не упала, думала, каменный век кончился. Считаю, что за такие ЗП надо приманивать молодых, а не искать в них недостатки.
Ивна
14.06.2018
Mati писал(а)
Вот уж действительно тот еще перебор - прям уволить за фотку в купальнике. Насколько помню, девушка является моделью размера сайз плюс,

А мне сдается, перебор перебористый - учителю подрабатывать моделью plus size. Т.к. одно дело - на пляже ходить в бикини (это частная жизнь), совсем другое - выставлять постановочные фото на публику.
Ну, вот смотришь потом на учительницу, вещающую по теме "предел функции на бесконечности", а видишь ее дебелое тело в купальнике...
Короче говоря, не умно! :-D
Ивна писал(а)
А мне сдается, перебор перебористый - учителю подрабатывать моделью plus size.

А если просто моделью, можно? :))
Ивна
14.06.2018
Marthamydear писал(а)
А если просто моделью

А какая разница?! Просто возникают сомнения в здравом смысле данного человека: можно много рассуждать о личной свободе и прочем; НО! если чел преподает в школе - он должен быть в курсе (хотя бы в общих чертах) таких понятий, как подростковая психология и преподавательская этика.
Ивна писал(а)
А какая разница?!

Так из вашего поста и кажется, будто она есть!
Что плюс сайз и дебелое тело нельзя:)
Я-то как раз думаю, что разницы нет.
Ивна
14.06.2018
Marthamydear писал(а)
плюс сайз и дебелое тело

Дебелое тело и пошлая поза просто дополняет картину общей глупости! :-D
Ивна писал(а)
должен быть в курсе (хотя бы в общих чертах) таких понятий, как подростковая психология и преподавательская этика.

+ много. Толерантность не должна побеждать здравый смысл!
У Вас такое мнение, у кого-то другое. И это нормально. Не нормально - увольнять за это.
Ивна
14.06.2018
SalutPioneram писал(а)
У Вас такое мнение, у кого-то другое.

А при чем тут мнение?! Есть некие правила и корпоративные допустимые нормы, и такое понятие, как авторитет учителя.
Представьте себе, что эта дама скажет ученице 10 класса : "Петрова, будь добра надеть форменную жилетку и перестань уже жвачку жевать на уроке!". На что Петрова, не моргнув глазом, парирует: " Не вам, Марь Иванна, меня учить, что носить и что в рот брать!" А класс поддержит Петрову бурным гоготаньем! И т. п. :-D
Где написано, что Марьванна не может делать ФВК для непубличного пользования?
До тех пор пока нет такого документа всё это - Ваше мнение.
Ивна
14.06.2018
SalutPioneram писал(а)
Марьванна не может делать ФВК для непубличного пользования?

Если б Марь Иванна делала ФВК для личного удовлетворения - мы бы с вами ее пышными формами сейчас не любовались! :-) :-)
И правильно сделали, что уволили. Дело не в том, что учителя купальники не могут носить, а в том, что фото в сети все же не ассоциируется с имиджем учителя и школы. Даже если почитать темы на ММ, редко обсуждается педагог, как отдельная личность, в основном - учебное заведение в целом. Ну представьте, педсостав: историчка - бикини-модель, физрук - гид по ночным клубам нижнего с раскрученным каналом на ютуб, биологичка - парфманьяк с любовью к тяжелым шлейфовым парфюмам... неужели родители скажут "ачотакова, они тоже люди"?! Есть определенный имидж, дресс код, которые человек ОБЯЗАН выполнять, выбирая определенную профессию.
Учитель на пляже в купальнике - нормально.
Учитель в купальнике в сети - неуместно.
Kitana
14.06.2018
Вот про парфюм соглашусь, надо чтоб следили за количеством вылитого! Всегда задыхалась на уроках литературы и русского, ну нельзя же так, чтоб с 5 парты сносило 8-)
Хм.. Вспоминаю свою школьную жизнь. Многих педагогов-дам я в принципе на таком фото не могла бы представить не из-за того, что они вызывали уважение и соблюдали дистанцию, а имидж у них другой был:)) невнятная одежда, пучки какие-то, синечулочный вид в плохом смысле. Ну я училась в 80-х и начале 90-х, время другое было.
Однако была категория преподавательниц, которые всегда выделялись - те, кто преподавал языки:) Одна наша англичанка в школе была не такая уж молодая, но настолько хороша собой, стильна и кокетлива, прям вот женщина-женщина, что увидев где ее постановочное фото в купальнике, я бы вообще не удивилась, а лишний раз подумала бы, какая ... классная. Причем ее все и любили, и уважали.
Осуждения татуировок я вообще не понимаю, это сейчас как модный аксессуар, вообще ничего особенного не вижу.
Меня смущает плохое отношение к детям, непрофессионализм, безграмотность.
И восхищает умение зажечь огонек интереса в глазах детей.
Ивна
14.06.2018
Marthamydear писал(а)
И восхищает умение зажечь огонек интереса в глазах детей.

Вы имеете в виду мальчиков-подростков, у которых фото в купальнике зажигает огоньки?! :-P
Ивна писал(а)
Вы имеете в виду мальчиков-подростков, у которых фото в купальнике зажигает огоньки?! :-P ...

Нуу... в каком-то смысле да:)) Они поди на кого попало не заглядятся, не каждая учительница в купальнике способна вызвать восхищение:)
А так я нашего физика вспомнила, достаточно молодого, который с год у нас преподавал. Он, правда, в купальнике не ходил и вообще выглядел невзрачно, но как же мы все физику полюбили, как было интересно!! И мальчишки тоже, между прочим. Как-то он так давал предмет. А потом какой-то конфликт у них вышел с директрисой, и он уволился. Она у нас больше благоволила к скучным учителям типа читаем параграф, пересказываем, всё.
Ивна
14.06.2018
У нас физику преподавали прекрасные дядьки, которые в ту пору мне казались очень строгими!
Ну, и думаю, зажигали они прекрасным знанием предмета и общей эрудицией!
PS Боюсь, у мальчиков данное фото вызовет не восхищение, а несколько иные чувства! :-D
Mati
14.06.2018
Marthamydear писал(а)
те, кто преподавал языки

Кстати, да. "Иностранки" всегда выделялись... как минимум, часто очень )
Считаю , половине мамаш нужно запретить рожать и воспитывать детей
В таком виде ходят по улицам, безграмотные, как им вообще можно доверить будущее поколение

Отклячут задницу в купальнике на пляже или в соцсетях, недопустимо, считаю.
Omi
14.06.2018
Помню, у нас преподаватель не пустил на пару студента в шортах по колено (на минуточку на улице было +35 коморка - непроветриваемое помещение, в штанах можно упариться), ну не пустил и ок, только мы сильно удивлялись, когда на след.день он на паре сидел в медхалате на голый торс (торс громко сказано - пузо, скорее) - где тут
этика и справедливость?)))
уж не знают к чему бы еще к учителям и воспитателям придраться!

мы в лагере с нашими учителями отдыхали, на пляж все дружно ходили, и О БОЖЕ! они тоже на пляже были в купальнике! чем больше родители в мозг своим детям всякие бредни вносят, обсуждают при них все это, тем больше ребенок и реагирует.

Красивое постановочное фото, похожее на рекламу купальника и ничего более.

Интересно, те родители, которые так в ее школе переживали за то, что учителя в купальнике дети увидели, не думают, ЧТО они без присмотра в принципе еще видели в нэте?! Одно ТВ чего стоит. Уж если все это и так бесконтрольно, а тут раздувать проблему! с себя бы начали для начала, родители то наверное в первую очередь пример подают.
однушка писал(а)
они тоже на пляже были в купальнике!

На пляже купальник - общепринятый вид одежды! Демонстрация тела в сети людям, определенных профессий - неуместность, нарушение этики. У нас в школе был учитель обществознания - пьющий молодой мужик. В школе - ни-ни, зато в выходные валялся в "опу пьяный в 100 метрах от места работы. Нормально? А что - частная жизнь-с. Надо ли говорить, что на уроке его никто не слушал, за тот год, что он худо-бедно "преподавал" мы выучили лишь его измышлизм о жизненном цикле "круговорот дерьма в природе" - вот именно в такой формулировке.
Дама - героиня СТ - лишь выиграла от этого увольнения. Кто она была? Учитель общеобразовательной школы. А теперь блеснула модельной карьерой на всю страну. Только на пользу ее будущей профессии. И школа выиграла - избавилась от такого спорного "кадра". Читала я интервью с завучем, она на уроки в джинсах ходила...понятие дресс код ей, видимо, вообще неизвестно.
Sonata84
14.06.2018
ее вроде обратно попросили вернуться
Второй виток пиара))) мне кажется, она школой себе модельную карьеру загубит, да и многие родители фукать начнут. Слишком экстравагантное сочетание учитель+модель, наш менталитет такое не выдержит. Вот лет через 10-15 (это вдогонку соседней темы про повышение пенсионного возраста) - самое оно в школу возвращаться - будет яркая учительница с кучей интересных историй, все ученики ее боготворить станут.
Kuvshinka
14.06.2018
есть еще профессии в которых присутствуют те или иные ограничения. не устраивает - не ходи (блин, сколько сейчас полицейских женщин, в этих бесформенных, жарких одеждах околачиваются в метро- гдеж они мужей-то найдут). да, считаю, учителям не следует оголяться до уровня пусть даже купальника. в конечном итоге, можно же было закрыть страницу. уволить? ну для первого раза достаточно предупреждения.
Зы и о профессиональных данных. какая на фиг физика, когда перед глазами мальчика формы учителя заманчивые.
о профессиональных данных. какая на фиг физика, когда перед глазами мальчика формы учителя заманчивые. ?

Ну все, если грудь 5 размера у учителя, пора подумывать о работе кондуктора. Не дай бог какой мальчик вместо физики нафантазирует!) Удобно пассажиров в час пик расталкивать с таким бюстом, но учить - ни-ни! Ишь, титьки надумали растить! Как не профессионально! А ведь педагоги!!!))))
Kuvshinka
14.06.2018
вы передергиваете.....
Почему же?)
Если <<фигура фигуриста>> то мешок нужно на работу надеть? И не дай бог нагнуться-пригнуться! А то вдруг чего, гормоны же у подростков! Подумают про позы разные к школе не относящиеся!

Нафантазировать можно и про женщину в парандже, уж совсем учителей то не нужно в чулки засовывать.
Что-то на фотке слишком короткая юбка у преподавателя. По этикету - на ладонь выше колена максимум. Или школьникам - деловой стиль, а учителям - мини и джинсы? не чувствуете диссонанса?
Она присела, юбка поднялась. Не вижу тут какое то неподобающее мини. Если бы даже по колено была юбка, то пригнувшись можно «увидеть» в очертаниях при определенных фантазиях много чего, особенно в пуберат.
Значит одежда нужна по размеру, чтоб юбка на столько при приседании не поднималась))) да даже со всеми складками при наклоне не будет у данного платьица нужной длинны. Ну и не стринги же в школу надевать... Мне вот интересно, а дресс код на работе тоже так же рьяно обсуждают и стремятся нарушить, так там с директором разговор короткий, обычно сотрудники выходят из кабинета после проволочки на тему внешнего вида злые как черти и красные как раки, но больше самовыражаться не рискуют. В серьезных компаниях все достаточно строго, без всяких "если" и "юбка поднялась". Школа - тоже большая серьезная организация, без малейшего намека на выпендреж, как этого можно не понять - загадка...
не думаю, что на фото - школьная учительница.
В таких сапогах (...мокрых?) за рабочий день ноги отваляццо!
Пы сы: специально звонила маме узнавать, у учителей сменка обязательна как и у учеников. Фейковая фотка, в общем)
У нас ходили некоторые учителя в сапогах в холодный сезон неотопительный.
Исключительно к вашему примеру вопрос: ноги мерзнут, а попа нет? ))))
Понятно, что в холода принципы немного меняются. И детям вместо рубашек и пиджачков разрешают одевать теплые кофты темных оттенков... совсем-то уж в маразм руководство школ не впадает.
В какой-то из тем на ММ читала ваши посты, у меня сложилось впечатление, что вы - врач. Неужели про форму на работе ничего не знаете, или в больницу можно в лососевом халате с кружаффчиками заявиться и чтоб длина на 10 см полупопия закрывала?
У врача есть спецодежда. Вне работы ношу, что посчитаю уместным и приемлимым для своего типа телосложения и стиля в одежде. С заросшими бровями и синяками под глазами с видом болезненным и уставшим не хожу. Под халат три слоя кофт и безразмерные штаны не надеваю на случай, если вдруг какой то пациент не дай бог не увидел, что я женщина)))
И тем не менее халат - определенного цвета и длины, ведь так? Особенной самодеятельности вы себе позволить не можете, максимум - подгонка по фигуре. Вот так и деловой стиль одежды тот же халат, но с большим вариантом фасонов, хотя длина, цвет и посадка четко регламентированы, даже чулки\колготки не забыли учесть какие можно. При чем тут синяки под глазами и заросшие брови? вы как-то странно представляете деловой стиль одежды....ооооочень странно... или чем ярче и вульгарнее - тем больше стиля и "красоты"?
У полицейских - форма, у пожарных, у врачей, у учителей - тоже форма, пусть и не так явно. Если кто-то хочет одеваться по другому - ищет другую работу, с другими требованиями.
Сейчас халаты есть разной длины и даже разных цветов. И с разноцветными пуговицами. Шапочки у хирургов вполне себе и разноцветные давно не эксклюзив. А можно не халат,а брюки купить, через них отлично просвечивает нижнее белье. Трагедии из этого не делают .
Хороший макияж и ярко-вульгарный в моем представлении разные вещи. Зачем вы в крайности уходите?
Так это вы в крайности уходите, выкладывая фотку "учительницы" в коротком платье, обтянувшем ягодицы и говорите, что ничего криминального тут нет. Отрицаете элементарный дресс код.
Халаты - разных цветов, но спокойных оттенков, ярких никогда на врачах не видела, с кружевами, цветами и стразами - тоже. Нижнее белье опять же не тонкие кружева... тем не менее в явно просвечивающей форменной одежде я врачей не видела. Учителя тоже в блузках ходят и белье можно угадать...но это ж не гипюровое недоразумение с кружевными бюстами и вырезами до пупа.
Я надеюсь, вы просто шутите или хотите поспорить, а не в самом деле так считаете. Школа учит детей деловому стилю одежды, уместности гардероба... одеваться ярко, сексуально уж точно не учителя в школе должны обучать. Многие компании сейчас требуют очень строгий дресс код, так пусть дети в школе научатся носить пиджаки, жакеты, блузки, а не чувствовать себя неудобно и неуверенно в непривычной одежде.
Подруга купила себе цветной мед. костюм, вслед за ней половина отделения в такие оделись. Начальство не против. Расцветок много на выбор.
и? не яркий и не кричащий... это ж не короткий халатик в обтяжку. Расцветка на любителя, конечно, а так вполне в концепцию укладывается. Возвращаясь к нашим баранам, молодые учителя тоже элегантно и красиво одеваются, не прибегая к обтягивающим платьям и коротким юбкам. У сына молодая учительница по английскому - яркая, красивая девушка, умудряется отлично выглядеть в ладу со школьными правилами. Тут скорее во вкусе дело, странно читать высказывания что деловой стиль=неухоженность... достаточно в сети посмотреть странички по запросу "деловая мода", чтобы изменить свое мнение.
«Школа учит детей деловому стилю одежды, уместности гардероба... одеваться ярко, сексуально уж точно не учителя в школе должны обучать. Многие компании сейчас требуют очень строгий дресс код, так пусть дети в школе научатся носить пиджаки, жакеты»

Школы ввели форму из соображений соцравенства детей в учреждении, те как бы «все одинаковые», а не для того, чтобы дети научились носить пиджаки.
И учителя, одеваются не чтобы научить одеваться детей, а чтобы одеться и пойти на работу. Если они будут ещё рассматриваться как пример для подражания в одежде, то в большинстве своём это будут безвкусные блузки и безвкусные платья с непонятным рисунком и юбки кроя послевоенных времен. И это некоторые считают деловым стилем и образцом. Потому что именно так одевается большая часть несчастных наших учителей. Выбор такой одежды ничуть не лучше облегающего платья на учителе. Глядя на фото наших российских учителей становится их жалко, нежели возникает гордость за их внешний вид. Бывает одно исключение на школу, а то и вовсе ни одного, где учитель одет со вкусом.
Мы все стремимся ближе к Европе, с тоской пишем «а там за бугром то лучше», но как раз там то в школах вы не найдёте обсуждений - какой ужас, учитель в джинсах в обтяжку! Да на его попу ведь старшеклассники смотрят! Там принято обсуждать как учитель учит по предмету, даже точнее не это, а то, как ученик усвоил урок, программу, на сколько комфортно ему. Руководство школ оценивает подготовку детей, программу предложенную учителем, а не его штаны и тем более купальники вне школы. Родителю и в голову не придёт, что нужно куда то жаловаться на попу учителя в джинсах и рассматривать кружевное у него белье или нет, поучая носить бесшовное во всех соцсетях страны.
У нас давно уже пал железный занавес, а мы все никак не очухаемся, все гоним себя в эти старые рамки.
Про 'подражать' я нигде не писала. Только про 'соответствовать'.
Вы ж не в Европе живете, зачем наслаивать чужие традиции на наш менталитет?
Руководство школы оценивает внешний вид сотрудников. Обычно в уставе школы про это написано.
Давайте закончим эту беседу. Мы с вами, видимо, слишком разных взглядов, чтобы найти общий язык
Тут не то что юбка короткая, тут трикотаж облегающий. Это действительно одежда, не совсем подходящая для школьного класса.
Kuvshinka
14.06.2018
действительно, почему же? ну почему же эти полицейские женщины ходят в этих уродливых мммм... даже не знаю как назвать. телогрейках? шапочках-фуражках. и где? на рабочем месте? столько иностранцев=возможностей проявить себя......
При чем тут полицейские на работе в форме? Учитель в купальнике не на урок пришла. Подозреваю, что и полицейские вне работы купальники пользуют)))
Kuvshinka
14.06.2018
ЗЫ как бы вы отреагировали, если бы ваш сын ( у вас ведь есть сын?) привел такую красоту ночевать/дневтать в ваш дом классе так в 9-10?)
Какие у вас бурные фантазии. Думаю, что в 10 классе (я надеюсь) моему сыну будут нравится визуально красивые женщины и девушки и девочки. Не вижу в этом беды. Но в этом возрасте вряд ли он кого то приведёт домой просто в силу возраста. Если в этом возрасте он скажет что то вроде «у нас красивый современный учитель» и покажет такое фото,как фото в первом посте тс, я скажу, что разделяю его видение женской красоты. И порадуюсь про себя, что ему нравятся визуально ухоженные стильные женщины/девушки. Значит в будущем, когда придёт его время кого то привести домой, это будет не «синий засаленный зашоренный жизнью безвкусный чулок».
Ивна
14.06.2018
irushechka писал(а)
<<у нас красивый современный учитель>> и покажет такое фото,как фото в первом посте тс,

Стиль пин-ап гёрлз - не самый утонченный и современный из стилей (про уместность упоминать, думаю, будет лишним)... :-D
Стиль как стиль, просто тематический образ для фотосессии. Ничего «похабного» не открыто. Нигде ничего не висит. Для данного типа фигуры женщина подтянута. Макияж достойный, не вычурный. Поза не намекает на «секс прямо сейчас». Не порнография и не эротика.
Ивна
14.06.2018
irushechka писал(а)
Стиль как стиль, просто тематический образ для фотосессии.

Ага! Стиль пин-ап изначально имеет эротический посыл, а у нас - еще и в купальнике! :-D
Не ещё и в купальнике. А просто в купальнике. Это не нижнее белье, не кожаный костюм с плеткой, а просто одежда для плавания, которую она и позиционирует собственно.
Ивна
14.06.2018
irushechka писал(а)
а просто одежда для плавания

А она разве плавает в этом купальнике?! :-D
Я думаю, тогда б и вопросов к ней не возникло!
Зачем же ей в интерьерах в нем плавать, если она в данном случае модель? Фотосессия вроде как не у бассейна задумана, а образная в помещении. Хотя может после рекламной фотосессии и будет в нем плавать.
Ивна
14.06.2018
irushechka писал(а)
Фотосессия вроде как не у бассейна задумана, а образная в помещении.

Ну, образ считывается!
И это явно не образ купальщицы! :-D
Ну и не образ учителя заманивающего ученика в сети любви и разврата!) Просто фото в купальнике, зачем усложнять.
Ивна
14.06.2018
irushechka писал(а)
Ну и не образ учителя

Однозначно - не учителя, а, скорее, мадам Грицацуевой в поиске мужской ласки! :-D
У меня нет таких ассоциаций. Совсем.
Ивна
14.06.2018
Да? У Вас пин-ап герлз ассоциируются с интеллектуалками с хорошим вкусом? :-)
Mati
14.06.2018
Судя по тому, что ее ученик даже сфотал, платье бы подлиннее надевать надо на уроки )
И сфотал он вряд ли потому, что пуберат, а потому что одежда учительницы реально провоцирует на это, кмк.
Kuvshinka
14.06.2018
ну и да.. зачем сразу в кондуктора? есть другие более оплачиваемые работы.. с 5-то размером. и купальник на них - чуть ли не основная форма одежды, а если жарко, можно даже снять - это не возбраняется, а скорее наоборот....
ну вот, с одной стороны, в наш век сплошного раздевательства, хоть кто-то должен прилично одетым ходить))) кто, если не учителя?) это раз.
но, с другой стороны, личная жизнь она и есть личная. по ту сторону работы.
и работа моделью тоже может быть достойным увлечением. пусть даже и для учителя).но грань здесь тооооооонкая:)...
вспоминаю свои школьные годы. вот были учителя одетые строго-правильно, а толку)))))...ни знаний, ни воспитания..одно занудство и промывание мозга. а были такие красавцы и красавицы, што "ах"!)) там и помада у учительницы поярче была и цвет у юбок ..и ничё) впитывать знания и умения не мешало) ещё и эстетически красотой женской любовались))
так шта..не знай, не знай.
вот мне одинаково дороги такие Учителя, как интеллигентнейший Дмитрий Сергеевич Лихачёв и гениальнейший Александр Сергеевич Пушкин...могущий и матерно:)) но талантливо ж! насколько допустимо- другой вопрос.
Но! при всём при этом ограничительная черта прописанного "можно" всё-таки нужна. Потому как, если одному такие "вольности" очень даже пойдут, то другому- "божеупаси"..А представления о дозволенной открытости своей красоты таки у всех разные:)
Просто инфа к размышлению.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция):
"Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;"

Есть также Модельный кодекс профессиональной этики, утержденный в 2014 году Минобрнауки РФ: xn--80abucjiibhv9a.xn --p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/4517/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/3439/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8.pdf

согласно которому педагог также обязан
"к) воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении педагогическим работником трудовых обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету организации, осуществляющей образовательную деятельность."
Она ж не в этом образе на урок приходит? Ну и все.
Не знаю, может быть, я слишком пофигист... Но меня совершенно не смущают татуировки, пирсинги, креативные причёски, интересная одежда и тд. Главное, чтобы учитель был профессионален и интересен. На мой взгляд, это гораздо лучше пучка, занудного тона и строго костюма цвета тоски. Но повторюсь, учитель должен быть профессионален и зарабатывать свой авторитет именно этими качествами.
Я против излишней сексуальности образа. В купальнике на урок не надо приходить)) А если есть какие-то интересные пикантные фото, которые ну жуть как хочется в инет слить - так поставь приватность и открой только доверенному кругу лиц, пусть любуются :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.