--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на Автозаводе скоро детский мир откроется)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вместо ДКШ бывшего выстроили всё-таки торговый центр, хотя поговаривали что можно на этом месте строить только подобное дкш.
Вывеску Детского мира "приколотили" уже, а на первом этаже витрины косметики собирают наверное лэтуаль будет....
Это где?
Libra*
12.08.2015
У выхода из метро "Парк культуры".
рядом с м. Парк Культуры, напротив пл. Киселёва. Новое здание отстроили.
Libra*
12.08.2015
А рядом с поликлиникой напротив Парка авеню тоже ТЦ будет? Или офисный?
строился как торговый.
тогда бы уж универмаг да парк авеню ниочёмные снесли!)
Libra*
12.08.2015
Универмаг нужно оставить как памятник довоенной архитектуры)
Lynx Lynx
13.08.2015
А Жанто свежеотстроеный?
будет теперь полупустым стоять, да ждать арендаторов. в парке авеню на 4-м этаже пустота, вот и здесь также будет
Libra*
13.08.2015
Жанто на мызе очень уныл. Не знаю, кто туда ходит. Туалет разве что бесплатный рядом с парком)
По стилю там больше на сбербанк похоже
по стилю на офисный очень похоже, но там вроде даже на табличке было что торговый, если не путаю
Тоже была уверена ,что Сбер из-за внешнего вида .
пр. Молодежный 2а
Автозавод вообще застраивают, дальше на южке ашан, физкульт и метро открываются.
Очень хорошо, а то ни одного приличного магазина нет, приходится ездить в Мегу или Фантастику
Kitana
12.08.2015
Лишь бы не кастрированные версии были, а то будет толку ноль.
Ну хотелось бы. Скучаю по магазинчикам особенно косметика, тут ни одного магаза толкового не нашла
Kitana
12.08.2015
Я только по мясу нашла альтернативу ашану - индейкин дом.И то на комсе больше нравится.
Мясо я покупаю редко, не чаще 1 раза в месяц езжу на Комсомолку несколько раз покупала в других местах не нравится
Kitana
12.08.2015
У меня ж индюшачья диета)))но когда своим мэнам покупаю, то тоже на комсе)
не метро вроде, а лента.
Ашан радует!)
а метро с лентой ровно)
а когда открывают и можно адрес по точнее )
Вот здесь ,адреса точно не знаю nn.dk.ru/firms/98669822/news/236936009
confessa*
12.08.2015
Разве Метро? Лента вроде ж
Муж сказал метро когда проезжали мимо.))) может у него и неверная информация
Lynx Lynx
13.08.2015
Откроют Ленту, это точная информация.
seme4ka
12.08.2015
ура )
на все распродажи первыми попадём :-D
N@T77
12.08.2015
А может кто в курсе когда открытие на южке Ашана? И будет ли там Оби?
В лифте объявление висит ,что физкульт в декабре открывают ,и Ашан скорее всего к НГ .На счет Оби не слышно,горят кинотеатр будет и Физкульт с бассейном .
не знаю ответов ни на тот, ни на другой вопрос)
Ага, пару недель назад Детский мир припалила. Это радует очень.
Еще очень жду открытия Жанто напротив Парка Авеню. Че-то долго они строят. Мечтаю о Магните)))
В Магнит иногда ездим в водный мир, так я ровно как-то к нему, там мясо/курица/рыба всегда тухловатые, фрукты/овощи тока радуют.
У меня знакомая в том магните работает и траванулась их же продукцией, рулетв куриные купила, которые они изготавливают(или привозят им готовые, полуфабрикаты).
А я там вообще ничего не покупаю))
Мне б тупо хлеба купить нормального. Приходится переходить дорогу и плестись в спар, который в парке авеню, а это напрягает - сто дорог перейти, лееень))
Uksinya
12.08.2015
так спар в водном мире ж есть. или тоже сто дорог да
=-O
Я живу на Веденяпина, напротив Парк Авеню... в водный мир в спар я еще не ходила, да)))))))
Лен, в магнит ты ходишь в ЖК Молодежный, Водный мир дальше и там в ТЦ "Водный мир" на 1 этаже спар
Да не хожу я туда))))) Нахрена мне магазины за 100500 шагов от моего дома)))))) Спар то у меня напротив есть)
seme4ka
12.08.2015
Магнит не в ВМ, там Спар.
Нет, я именно магнит имею ввиду, там где вы рядышком. Многие это место зовут водным миром , а как по-другому и название улицы я не знаю)
Meysi
12.08.2015
пр.Молодежный)
А названия у жилого комплекса нет?
Спасибо, буду знать :-D
seme4ka
12.08.2015
как-то принято называть ЖК Молодежный
Meysi
12.08.2015
Из Магнитов только на Молодежке более-менее приличный, остальные какие-то фуфловые (по крайней мере оба, что на Лескова)
А эти вообще а-ля сельмаг :-D
Да я в них не хожу вообще. А продукты только в окее покупаем или в ашане. Но хочется в соседнем доме сетевой магаз какой-нить. Спар в Парке авеню, вряд ли в жанто сделают спар. Пятерка, может, вот... но лучше уж магнит))))) Короче, я решила, что там будет магнит :-D :-D
Meysi
13.08.2015
Ну да, до Спара то тебе до хрена идти, конечно :-D
В Спаре хлеб вкуснее, чем в Магните, мини багет чесночный и чиабату мы все там покупаем)
А вот ты ржошь, а так и есть, что далеко!)))
Вот мне когда че-то надо в магазине, а мужа дома нет, меня знаешь, какая грусть берет! Спуститься, перейти три раза дорогу, потом обратно... а если еще и дождик, то вообще фу! А тут вышла из подъезда и в магазин уперлась - красота))))))
А хлеб мы только батон на бутерброды покупаем, поэтому мне обычный сормовский подойдет, он везде есть)
Libra*
14.08.2015
Meysi писал(а)
остальные какие-то фуфловые (по крайней мере оба, что на Лескова) ...

Вы наверное на Артельной и Бекетова Магнитов не видели) По сравнению с ними Магнит на Лескова просто чудесный магазин, хотя бы более менее чистенький. А вот Атак на Прыгунова отвратный(
Meysi
14.08.2015
В Атак я хожу только за таблетками для ПММ и влажными хоз.салфетками)
Libra*
14.08.2015
А я за финиками)
Lynx Lynx
13.08.2015
Что такого в Жанто будет, чего нет в других магазинах?
Дубль два.
Там будет продуктовый магазин. Единственный рядом с моим домом
отличная новость! спасибо
Пожалуйста)
Похоже мне одной жаль...Я наивно полагала, что там все-таки будет ДКШ.
не только Вам жаль. Мы также наивно полагали что будем ребенка туда в кружки водить
Вот и я планировала(
Мне оооочень жаль, я тоже ждала до последнего нового, современного детского центра! Только вчера узнала что его там не будет. Надеялась что магазины просто параллельно делают, на свободной площади.
Теперь надеюсь, что ТЦ хотя бы отличаться будет от парка авеню с универмагом.
Наличие ДМ уже неплохо при таком раскладе.
не одной, мне тоже жаль.. так классно там было!!
и смотрите,многие и не знали что там был досуговый центр((( выросли
confessa*
12.08.2015
И мне жаль. Очень. Я радовалась. что будет физкульт и думала что остальное здание будет аналогом ДКШ. Все детство там прошло, эх....
Я что то запуталась. Физкультуры на Южке ж будет.
confessa*
12.08.2015
Да, и там тоже.
да, изначально власти нашего города клялись и божились, что процентов 30% площадей здания будут занимать детские клубы, аналоги дкш...
OSh
12.08.2015
Мне очень жаль, так ждали открытия. Думала детишек на секции и кружки водить. Просто плачу((((
Ничего не говорите, заполонили лавки с барахлом всё *wall* Детский центр, я думаю куда бы больше радости принес и полезнее был бы, место хорошее, развязка отличная, тоже мечтала что своих деток туда поведу. Муж прям категорично заявлял что ничего там нельзя строить кроме того, что было, а на деле оказалось что кому-то можно 8-)
Libra*
13.08.2015
+. Надоели уже лабазы всяческие на каждом углу.
На Южном шоссе ТЦ нужен, а в центре Автозавода совершенно уже ни к чему.
Lynx Lynx
13.08.2015
И я планировала на кружки водить туда ребёнка.
Оказывается, в центре Автозавода хроническая нехватка ТЦ.
и я ...
Йенн
13.08.2015
Мне тоже жаль.
а может кто знает, когда начнут дорогу строить из аэропорта через пр.Молодежный? иными словами, когда уже Молодежка двухсторонней станет
..до 2017 должны., ВСМ будет в аэропорту ,в Мск вовсю строят))
то есть как, ВСМ из аэропорта??
проект вроде утвердили, ВСМ Мск-НН-Казань , остановка у нас в Стригино,поэтому туда дорогу через переезд и будут строить
не знала, тоже интересная новость
а я где-то слышала, Молодежным уже этой осенью займутся, хотелось бы
да вообще.. надоело там крутится.. ни приехать-ни уехать((9
и не говорите...сколько там живу, какие-то 100 метров приходится объезжать за 7 вёрст
Это ладно, что магазин хоть. Я тут углядела, что на расчищенном пустыре за трамвайной остановко 43й квартал церковь строят %)
Вот где пипец. Храма в пяти минутах езды в новом кольце мало же. Вот там действительно нужен детский центр с кружками, чтобы всю окрестную молодежь занять. И название какое ведь, "Прибавления ума". Нужно будет свечку поставить о прибавлении ума тем, кто разрешения на строительство раздает.
да,крест удивил,школу снесли,(((
seme4ka
12.08.2015
Знаешь, а я наоборот жду постройки этой церкви. Ибо на Мончагу мне не нравится с детьми ездить. А особенно шагать через стоянку ОТ.
confessa*
12.08.2015
Сейчас не надо уже шагать через остановку. :)
seme4ka
12.08.2015
это радует. меньше месяца назад шли через стоянку.
Ну а меня задолбало таскать детей в ДК ГАЗ, тк альтернативы ближе нет. Я ведь тоже с позиции своего удобства пишу. Ну и вообще церковь тут не решит проблем занятости молодежи. Так и будут стаями слоняться, маясь от безделья. Ни к чему хорошему это не приводит. Вот хоть тот мальчик, который "прославился", избив бабушку на видео. Он же живет как раз тут. Вот их и надо занимать, а не церковь еще одну втыкать. Я тут 20 лет живу, и эта церковь для меня - как насмешка над нуждами людей. Все мои местные знакомые на нее реагируют точно так же. Особенно те, у кого дети.
Claimore
13.08.2015
Как нет? А дворец пионеров? А досуговый центр/библиотека напротив 35-го квартала?
Я хоть и живу здесь, но не знаю Автозавод совсем, 43 кв-л тоже не знаю где. Но думаю что церковь выгоднее, чем детские центры((( действительно глупо строить раз рядом уже есть
Это самый конец проспекта Молодежный, выезд в сторону петряевских садов и Доскино. У нас тут кварталы народной стройки. И вот их как-то обошли с инфраструктурой. В шаговой доступности 2 фиговые школы, 1 ясли, 1 садик у проезжей дороги. Ни фоков, ни кружков путных нет. Раньше застройка хоть плотная была. Сейчас начали дома сносить, расчищать. И в первую очередь построили что? Церковь. У моего дома есть садик. Который в волну возвратов садиков все равно переделали в филиал института. Так и живем, школы-садики-кружки 30 минут пешком в среднем. При этом дом у меня очень приличный, "молодой" по местным меркам - всего 20 лет))) Контингент очень приличный - бывших военных много, то есть о переезде задумываемся именно из-за такой вот неустроенности детей.
на пр Молодежном,где поставили крест для будущей церкви, была школа 144, там домов не было никогда,
а школу 144 перевели в бывшую спортивную школу,почти олимпийского резерва,там школа-интернат была.
садик ещё был на ул Волкова, за бывшей школой,через 2 дома.
а что такое ДКШ?
Libra*
12.08.2015
Дом культуры школьников. В моё детство там такое заведение было.
Meysi
12.08.2015
Так и не поняла где - это по соседству с Ордером здание?
seme4ka
12.08.2015
Да.
Meysi
12.08.2015
Радует, что у нас появятся нормальные магазины, а то М+Я в какой-то а-ля рынок по одежде давно превратился и за игрушками всегда надо куда-то ехать.
Это да, ни игрушек, ни одежды на Автозаводе не купить, одна Умная игрушка, но там ограниченное кол-во.
Также и косметич отделы-лавочки сомнительные со старьем ;и одежды для взрослых тоже нет...а здесь глядишь, не поидется выходные тратить На поездки в ТЦ, в любой день заехать можно.
Lynx Lynx
13.08.2015
Ага, прям печаль-беда, что шмоток не купить на Автозаводе. По мне лучше бы для детей что - нить открыли путное.
Lynx Lynx
13.08.2015
На пр. Октября есть хороший магазин игрушек "Умка". Там продают обыкновенные и разные развивающие игрушки для детей всех возрастов. Цены нормальные.

Фитнеса у нас нет нормального, вот его бы лучше открыли на этом месте.
Near bird
13.08.2015
а что в вашем понимании "нормальный фитнес"? не, я не стебать, просто интересно. я, когда жила на автозаводе, вполне свои фитнес потребности удовлетворяла в Спарте, до этого в Атлете. А там еще Либерти есть, потом еще какой-то на Фучика (бывший Джоги), сейчас еще зал в Сочи (не знаю про тренажерку). Конечно, с бассейном напряг, но лично менябассейн волнует в последнюю очередь, а в больших ФЦ чисто из-за брезгливости не буду плавать.
Lynx Lynx
13.08.2015
Нормальный фитнес для меня:
1. Большой площади, чтобы на групповых занятиях, пардон, жопами не толкались.
2. Можно было приходить заниматься к 7 утра, да мне так удобно. В бассейн хожу в Теплообменник, поэтому по бассейну страдать не буду.
3. Наличие детской комнаты с занятиями, тк дитё не с кем оставлять (если буду ходить заниматься вечером)
когда откроют то?
на улице случайно вчера услышала что уже 14-го, т.е. завтра получается.
Косметический отдел уже прям готов-готов, а вот наверху где д. мир конь не валялся.
а косметический это какой там будет?
похоже на Лэтуаль, пока вывески нет
хоть бы идб было бы!!! надоело на горького мотаться(((
но в нашу глушь лету наверное только сделают.
Да хоть бы уж какой, а то не одного магазина с косметикой нет вообще ИДБ, рив или лету
в карусели есть летуаль, только цены там выше, чем в других. сравнивала метеориты, в итоге покупала в другом магазе
Lynx Lynx
14.08.2015
На Плотникова в Карусели большой отдел Летуаль, уже достаточно давно.
насчет идб сомневаюсь тоже....но лучше хоть что-то из больших сетевых...
Пришла смс от Детского мира мы открылись пр. Молодежный ТЦ Звезда ну и всякие там бонусы))) до 23 августа.
Открылся и говорят что вернут 50% на карту за покупку от 1000
видела. зарулю сегодня туда на разведку! :-)
Там сегодня встреча ММ ))) флэшмоб)))
Z@noza
15.08.2015
Ну что, есть там чем поживиться.? Товар со скидками тоже представлен?.
Там в основнои всё без скидок, т.к. до 23 авг возвращают 50% на карту, если покупка больше 1000.
Ага и взять нечего. Косметика будет Лету расставляют товар, продуктовый севен, детский уголок монтируют, ювелирка сенат безделушки уже разложили, но стены ещё красят
Да, Летуаль по постерам узнаваем на 100%, Севен-плохо, лучше бы другой какой, Сенат тоже нафиг не сдался, т.к. универмаг, парк авеню и аметист золотом заполнили центр Автозавода :-D Детский уголок-хорошо, но скоро мы его перерастём...с младшей уже пригодится!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.