--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На чем возить ребенка в Детский сад?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4988
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен совет бывалых:-)

Такая проблема. Живем мы в Гордеевке, а садик дали на Мещере... Чисто теоретически его прям в окно видно... А практически нужно через железную дорогу переходить. По времени пешком примерно 20-25 минут. Никаких других видов транспорта не предусмотрено... Можно, конечно, и на машине - примерно час получилось:-)
Кто как справлялся с подобным? Посмотрел велосипеды с ручкой - тяжелые очень, жена не сможет все время его на ней возить. Да и рассчитаны они на 2-3 года... И с зимой пока непонятно...
Накидайте пожалуйста советов:-) И примеров:-)
На взрослом самокате с подножкой для ребенка? Это, правда, только на весну-лето-осень. ж\д пешком придется, конечно. Зимой - санки с колесами.
Ему очень нравится на самокате самому кататься, боюсь будет отнимать и сам, а мама за ним бегать:-) Но как вариант нужно рассмотреть. Спасибо.
Самокат для взрослого, не отнимет)))
Я своего 4-летку вожу для скорости на самокате с подставкой для ребенка. Очень удобно, когда надо быстро из точки А в точку Б переехать.

Самому на самокате тоже можно - если у вас там путь нормальный. Ну и если быстро ездит. А то 25 минут растянутся в тот же час)))
Дорога там конечно не айс... Но идея мне понравилась:-)
Велики с род.ручкой есть и лёгкие. У нас был такой, прекрасно моих трех деток откатал.
Зимой - санки с колесами.
Постарше станет - самокат и велосипед 4-х или 2-х колесный.
Или пешком.
А вообще настойчиво просите перевод.
Не видел пока легких в магазине. Может скажете где брали или фото пришлите.

С переводом бесполезно... При мне В РОНО ругалась мамочка-льготница, которой не хватило места в Гордеевке. Так что мы уже почти смирились:-) Заявление то напишем, конечно, но сказали, что шансы близки к нулю...
У нас красный был. Брали в ЦУМе, но 9 лет назад.
Спасибо. Смотрел в Ашане подобные, мне показалось, что для жены тяжеловато будет. Но там несколько другие были. Посмотрю еще по магазинам.
Можно простой "Малыш" с родительской ручкой рассмотреть. Самый легкий велик.
Спасибо. Поищу.
А возраст то какой?может Коляска трость какая нибудь самая простая?
2.9 Но он у нас большой и очень шустрый:-)
adahi
20.05.2018
Что может быть тяжёлого в велике, который с ручкой? Коляска трость тогда.
А отказаться от этого садика не думали? Ближе садики есть?
На Гордеевку всего 3 садика. А желающих - в несколько раз больше. Это известная головная боль, которая, к сожалению, в ближайшее время точно не решится...
Karramba
20.05.2018
если очень шустрый, то может и сам ножками дотопает? )))
я бы рассмотрела на теплое сухое время года детский самокат, на зиму - санки с колесами. в остальное время либо пешком, либо авто, пораньше до пробок.
мы год отходили в обратном направлении, с мещеры на трамвай на запорожскую. водила пешком, просто пораньше выходили.
учтите, что не в каждом саду есть место, где можно оставить коляску или санки, придется с ними возвращаться домой, и только потом на работу (если планируете)
Шустрый в том плане, что ему все везде нужно и все интересно, и все нужно рассмотреть и потрогать да еще и поговорить:-) Это мы пару часов так идти будем:-)
Вот про последний пункт как то не подумал. Тоже нужно учесть. Спасибо.
20 минут сам ногами не дойдет? В сад пошли в 3 года,идти 40-50 минут,весну,лето и осень пешком,зимой иногда на санках.
Это ещё хорошо, если капризничать и ныть "Не хочу в садик" не будет... А то 20 минут в 50 превращаются...
turner1
20.05.2018
Ногами. Поджарый отец, жилистый сын, спортивная мать. Красота!
:-) Идеальный вариант:-) Жаль, что наши желания часто расходятся с нашими возможностями.
NAd123
20.05.2018
Такие пробки у Вас там? Я с автозавода до горького на машине в садик за 40 минут доезжаю. Выезжаем в 7:20-7:40.
НСС
21.05.2018
сейчас вожу из Гордеевки на Мещеру второго ребенка. Садик хороший, дочку специально записывала именно туда. Мы на трамвае, потом пешком. Сейчас через переход красота просто: светофор на железной дороге, светофор на автомобильной дороге. Как вариант папа нас довозит до железки, потом мы пешком. Многие так оставляют машины, получается быстрее, чем по Мещере ехать. А так велосипед Малыш с ручкой, санки на колесах, самокат. Самокат нравится, где можно сами едут, где нельзя встают на самокат я везу. Раньше подруга детей с М.Казакова водила на Мещеру, летом пешком, зимой санки, снегокаты.
Нам 433 дали. Дальний самый:-)
Lubzik
21.05.2018
Я вот тоже про тяжесть велосипеда с ручкой не поняла... (или есть проблемы со здоровьем?)
Его же не на руках вместе с ребенком тащить надо. В этом возрасте многие дети уже педальки сами крутят. У нас был не самый удобный, но нам на 1 сезон хватило, потом ребенку уже не интересно было на нем ездить, ребенку самому хотелось. Мы его с 2,5 лет использовали. Дочь большая по росту очень была и еще она сразу не захотела ноги на подношку ставить, поэтому сразу открутить пришлось. Это тоже стало проблемой, т.к очень быстро я её возить не могла - ноги с педалей слетали((
https://www.nn.ru/~gallery233435?MFID=584827&IID=24566742
Просто прямой более менее ровной дороги нет. И нужно будет несколько раз или вытаскивать ребенка или тащить велосипед вместе с ребенком. Я то смогу, а вот жене будет мне кажется тяжеловато...
Вот такой как у Вас не видел в магазинах еще. Не в те хожу наверно:-) То, что видел - какие то громоздкие все...
А вы потаскайте такой велик через трамвайные пути, а через 20 метров еще и через железнодорожные, и сразу всё поймете. Там переднее колесо встает, не покатаешь, только волоком на себе.
Lubzik
21.05.2018
У нас трубы меняли и я таскал 2 месяца через узкий мостик (ширина задних колёс не проходила). Ребенок шел отдельно от велосипеда. Там же не километр, наверно, нести надо.
там 2 подряд, с разницей в 50 метров переезда. Не мостик, через который можно на переднем колесе докатить. А полноценных переезда, на которых и автомобили, бывают, застревают. Там, конечно, все относительно ровно, но у великов и небольших прогулочных колясок колеса встают поперек, попадая в яму. И это на железнодорожном или трамвайном переезде, где маме надо за ребенком следить внимательнее, чем на мостике. Так что да, этот путь очень неудобный, я ни разу не рискнула на коляске там ездить. Всегда или пешком, или на себе ребенка в хипсите.
Из Гордеевки на Мещеру прекрасно дойдет ногами в любую погоду, кроме 20-тиградусного мороза. Так шта вперед! и нечего неженку растить))) Мой давно распрочался с колясками и прочим управляемым транспортом, круглый год ходит сам довольно большие растояния.

ПС: В какой садик вам дали путевку?
433 дальний:-) Я, в принципе, тоже так считаю. Но вот жена боится:-) Пешком у нас тоже любит ходить, поэтому и думаем про транспорт:-) Ему по прямой идти совсем не хочется, а вот проверить что там (за углом, у дома, что за машина и т.д. и т.п.) ему всегда надо:-)
И мы туда) возможно будем одногруппниками))) могу предложить тогда ему освоить свой велосипед или беговел, а на зиму снегокат. В дет.саду установили площадку для хранения великов, их можно будет на территории оставлять и пристегивать.
В этом году такая теплая зима, кстати, мой не слезал всю зиму с беговела. (за исключением особо снежных дней, когда я возила его на санках).
Но это было п2-3 дня за зиму. Остальное время - только беговел был.
Возможно:-) Беговел - хорошая тема. Тоже надо подумать.
а в чем проблема доехать остановку на ОТ? Оот перехода через железку до садика как раз, а там пешком 20метров. Моя 1.5 км пешком топала от стрелки до 126 садика и не жужжала три года. Хотя пешком ходить не любила никогда
У нас то как раз наоборот. Ему нравится бегать и ходить пешком:-) Поэтому и думаем про транспорт:-) Уж очень шустрый и любопытный:-)
Про трамвай думаем, но утром там всегда народ, да и бывает так, что быстрее дойти остановку, чем трамвая ждать. Да и знаете какая там у нас остановка... С ребенком там не очень удобно.
Погодите, так вы живете у церкви тогда? Там можно вообще гаражами пройти, вечером страшновато, я не рискую, а днем мы там с дочкой ходим на занятия на гордеевку. Если аккуратно и держать ребенка за руку постоянно, то можно за 10 минут пройти.
Потому что можно не только на трамвае, можно и на автобусе со стороны Мещеры эту остановку от Ж/Д перехода до 2 микрорайона проехать. Так куча народу делает, на нашей остановке регулярно мамы с малышами выходят.

И нет, я не понимаю никаких "бегать" если рядом дорога или надо быстро куда-то идти. В этом случае я дочь за руку хватаю и идем, разговаривая, чтобы не скучно было. Интерес не только в движении можно поддержать.
Ну гаражами я точно жене не разрешу ходить. Она мне еще дорога:-) Знаю я эту дорожку.
Я прекрасно знаю варианты доехать на автобусе или трамвае. Вопрос то немного другой был:-)
в вашем случае только ногами. Мне всегда жалко мам, которые на обоих переходах мучаются с колясками и велосипедами в любую погоду.
Мы всегда ногами ходили или на ОТ, остальные варианты только создают дополнительные трудности и проблемы. Например, хранение велика в садике. Или передвижение в слякоть, когда на велике уже тяжело, а на санках ещё рано.
Ну со мной то он с большой долей вероятности будет ходить ногами, а вот мама немного переживает за хождение пешком, поэтому и смотрим разные варианты.
мамы всегда переживают. Правда, потом вырастают не очень самостоятельные мальчики. Девочки тоже, но на них не так заметно))
У нас как раз слишком уж самостоятельный... :-)
Постою-посочувствую. Сами первый год возили ребенка на Варю от Бурнаковской. Пока до трамвая дойдешь, с коляской первое время, было очень тяжело.....
Ездим на беговеле. Ребенок самостоятельно останавливается у дороги и ждет маму, чтобы перейти через дорогу пешком. Вес беговела 1,8 кг.
беговел. но мама бежит за ребенком в этом случае.
Lubzik
21.05.2018
Зато время в дороге сокращается вдвое))) главное, чтоб ребеное бежал в нужном направление
в хорошую погоду, понятно..дошли..докатились. А вот в дождь, ветер, мороз, слякоть?
Я жалела своего, возила на машине, хоть идти не долго. Да и время экономила и силы ребенкины.
Не углядела проблемы, тем более садик виден из окна. У нас оба садика были далеко. В первый возила на прогулочной коляске, а зимой на санках (это в первый год). Потом перешли в другой сад - там ходили пешком (уж в 3,5 года ребёнок может 20 минут сам пешком пройти)
Я просто молча повосхищаюсь столь трепетной заботой о жене)
Ну так я ее люблю вообще то... :-)
пешком
у нас садик был в получасе пешком, так и ходили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.