--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какие спектакли можно идти с 3-х леткой в кукольный театр?

Прочее (о детях и родителях)
1067
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
18.09.2017
Решила попробовать вывести сына в кукольный театр. 3,2 года. Смотрю репертуар, везде 6+. Знаю, местные водят деток чуть ли не с 2-х лет. Какие спектакли для самых маленьких?
Anna 29
18.09.2017
Мы со старшей в 2 смотрели Теремок, понравилось очень, потом Маша и медведь-скучновато, Волк и козлята, тут волк был человек, моя испугалась. В 3 мы посмотрели Кошкин дом, до сих пор вспоминает, мультик иногда пересматривает. После спектакля долго бдила, чтоб газ был выключен) Потом смотрели Золушку, спящую красавицу и еще много спектаклей, уж не помню названия. 23 иду уже с младшей, нам 2,3, также смотреть будем Теремок. Кстати, в театре Вера для маленьких спектакль смотрели около трех лет, Я считаю до пяти, по-моему, называется
А как ваши 2летки там себя ведут? Нормально сидят весь спектакль, нет порывов побегать и заняться своими делами?
Дети разные) Ты по своему смотри. Кого-то и в 4 не заставишь сидеть)
Мой раньше вообще минуты ни сидел, даже ел на ходу, на бегу (в прямом смысле слова). Сейчас ест нормально сидя и может посидеть на одном месте поиграть, порисовать, полепить, ну и на руках у меня что-то посмотреть или рядом стоя неподвижно, но недолго...

Но к 2м прям по многим параметрам повзрослел, так что есть мысли попробовать куда-то сходить) но и опасения есть :-D

Вот в декабре на работе будут ёлки, туда точно сходим в этом году)
Бери билет с краю да и все. Если невмоготу ему будет, то уйдете, никому не мешая.
Ага, точно не в середине надо)

А с чего лучше начинать? Вон про теремок многие пишут.
Можно и с Теремка
NAd123
18.09.2017
только теремок немного у них переделанный(
мишка в конце не рушит домик(
Anna 29
19.09.2017
Старшая завороженно смотрела, как поведет себя младшая-в субботу узнаю)
Напишите потом, если не сложно)
Anna 29
23.09.2017
Сходили мы в театр, смотрели завороженно! Когда погасили свет, моя напряглась, но аплодировала вместе со всеми. Когда открылся занавес и началась сказка, Маша застыла в хлопке и с минуту вообще не шевелилась, смотрела на сцену, открыв рот. Потом, наконец, "разморозилась", хохотала, приплясывала, подмурлыкивала песни. Оба действия отсидела отлично, к концу только начала оглядываться и чуть отвлекаться, просто устала. Людей было много, ребятишки все с удовольствием смотрели.
Спасибо за подробности))
А сколько по времени шли оба действия? И сколько антракт?
И во сколько начало было?)
Anna 29
23.09.2017
Мы на 11 ходили, там еще в 14, по-моему, но мы спим в это время. Я не засекала точно, сколько длится, но в 12.20 мы уже вышли из театра. Минут по 15-20 действия. В антракте мы успели в буфете отовариться, съесть пирожное и на рыбок полюбоваться) Испортило впечатление состояние Покровки... Все перекопано, проходы узкие, на Минина вообще один песок везде, брусчатку сняли.
NAd123
18.09.2017
Колобок, Теремок, Волк и три поросенка. Мы два раза на Лошарика ходили в два года, но у меня сын просто фанат театров)

в 3,2 мы уже ходили в тюз Бременских музыкантов смотреть
Ну вы вообще продвинутые)
NAd123
18.09.2017
мне просто было скучно дома с ним сидеть, решила театр попробовать. тоже не ожидала, что ему так понравится. в 2,3г мы лошарика первый раз смотрели)
мои сын тоже фанат театров и прочего. мы в 2.3 пошли на бременских, но он тогда сам мультик плохо знал. сейчас за лето выучил и летучий корабль и бременских. повторим в октябре бременских, на летучий корабль сходили. мы в восторге, ну я точно. много кстати там 2.5-3 леток. и все хорошо сидят и песни подпевают. и уровень тюза меня радует .
NAd123
18.09.2017
мы на бременских второй раз пойдем, мне оооочень понравилось! живая музыка там супер!
про летучий корабль тоже слышала, что очень хорошее представление. надо тоже сходить)
очень хорошее. все по мультику как и бременские музыканты. игра классная, кукольный даже рядом не стоял. для деток которые привыкли к театрам считаю гораздо интереснее тюз. вы когда на бременских поидете? мы 22 октября, давайте вместе?
NAd123
18.09.2017
мы идем 24 сентября)
а ТЮЗе на ребёнка отдельно билет покупается? Даже если он будет сидеть на коленях? Как,например,в кукольном? Или можно по одному билету?
Olle-84
18.09.2017
Смотрели Теремок, Волк и семеро козлят. Но у моего не зашло. Уже минут через 15 заскучал - еле отделения досидели. Решила пока отложить
Есть такие сомнения, что не высидит, но попробовать хочется
Olle-84
18.09.2017
Попробуйте. Мы проверили. Только опытным путем поймете ) У меня деть просто ни в театрах, ни в кино не высиживает. Спектакли все же по часу-полтора, пусть даже с перерывом - мы на месте столько усидеть не можем. Но детишки и младше ходят, нравится.
Пробуй) в дельфинарии Мишу хватило на пол часа. Так ждал дельфинов, а они в конце, а в конце он уже хотел на волю-)) и никакие дельфины ему не были нужны. А вот в кукольном высидел, там много интересного интереснее, это как мультфильм посмотреть)
Вот про дельфинарий аналогичная история! Самый смак в конце)
тут важен родительский настрои. на самом деле сколько мы ходим всего несколько раз видели чтоб уходили с детьми с представления, в основном дети с интересом сидят. а в кукольном вообще 15-20 минут акт идет
Волк и козлята смотрели в этом возрасте, даже чуть постарше был. Не скажу, что прям впечатлило его, но вполне нормально отстрел и посмотрел и даже местами смеялся))
ходим с детьми и раньше 2 лет(с самой старшей с годика ходили)
наши все сидят замечательно
очень разочаровал последний спектакль - вот были неделю назад
"Про маленького дракона" вроде назывался
дети высидели, но было заметно, что не очень интересно
обычно смотрят не шелохнувшись прям, а тут вертелись постоянно
очень нравится "Кошкин дом" - такой динамичный
"Волк и козлята" частично с маленькими куклами, частично с ростовыми
на октябрь купили "Кот в сапогах" - нашим 4 с небольшим сыну и 2,6 года дочке - посмотрим, как воспримут, сын уже ждет прям
Вы билеты в театре покупаете или по интернету?
Покупаем в театре на следующий месяц заранее.
Т.е.идем на спекта ль и покупаем на будущее.
На 3 поросёнка ходили. Мише очень понравилось. Брали 2 билета, но сидел он все равно на коленях, тк не видно было со своего места.
мы с 1.9 до 2.2 в кукольный ходили. весь прошлый сезон . пока сравнить не с чем было думала прикольный театр. а сейчас что-то думаю что в этом году ходить туда не будем. денег стало жалко на этот театр
Я младшую 3,4 поведу на Волк и козлята в октябре . Он совсем малышовый. 7летку правда тоже беру за компанию.
Теремок еще. У них на сайте в разделе спектакли есть список для малышей, а есть для дошкольников - выбирайте малышовые.
И смотрите по ребенку, в 3 года не любой малыш высидит представление.
Karramba
18.09.2017
а до скольки лет дети на руках сидят?
моей 2,5 - если я куплю один билет, пустят?
интересует и кукольный, и тюз
билет там нужно покупать независимо от возраста
А я вот помню, что у нас выбор был, с билетом или без. Ребенку 3 ещё не было, купили два билета, а зря.
И там и там надо билет на ребенка. В кукольном можно купить один дешевый, и один дорогой на ближний ряд. И посадить на руки.
mar123mar
19.09.2017
Там разница 100 руб) я думала о такой схеме и плюнула -
Моему столько же, я чет сомневаюсь надо ли оно ему вообще...
Даже по поводу елки в этот новый год сомневаюсь
зы: короче я не продвинутая мамаша, перестрахуйщица я
Cookies
18.09.2017
Вы просто ещё в садик частный ходите. В муниципальных садах (в нашем, по крайней мере) ежемесячно представления. И я тоже думала, что моему это нафиг не нужно. А в садике втянулся и хочет, и просит, и нравится)))
Мой год в садик ходит. Ни разу не было ни одного представления)
Cookies
19.09.2017
Ого. У нас очень часто. Я думала, что они везде) и из планетария, и ещё какие-то. Какой-то им шатёр ставили, звезды смотрели )))
Fit-Prof
19.09.2017
С 3 лет водили уже в оперный. Не всегда на полный спектакль, но очень нравилось!
Щелкунчик, белоснежка, бременские музыканты. Иногда танцевали в проходе во время спектакля...так там все маленькие дети танцуют))))
Из всех что мы смотрели, мне понравился только гуси-лебеди. Мне кажется нормально для 3 лет.
mar123mar
19.09.2017
Поросёнок Чок)
В выходные были, но у меня уже взрослый парень, но всё равно хохотал и волка боялся)) очень простенький сюжет, много визга и смешных зарисовок (поросёнок умывается, роняет волка и т.п.). Комедия положений. И короткий.
Но в 3 года я бы пошла в театр Зазеркалье в Планетарии. Там дети участвуют в представлении, живенько всё, и всего 1 ряд - кружком сидят вокруг сцены.
Anna 29
19.09.2017
Мне очень нравился этот театр вплоть до новогоднего представления. Мы в предыдущем году ходили, в восторге, поэтому решили и в 2017 сходить в него. Это был мрак... Вульгарнейшая баба Яга, сюжет вообще непонятный... После этого мы ни ногой в Зазеркалье.
mar123mar
20.09.2017
мы тоже были на нг-2016, а в 2017 не попали) Ну и хорошо, оказывается)
Сказки у ниж идут те же, что и раньше, можно продолжать ходить, имхо. Мы ходили весной на Айболита - норм.
hella
20.09.2017
мне кажется, что стоит выбрать просто любимое произведение, которое ребенок знает наизусть, и пойти на соответствующий спектакль.
Мы как раз года в 3 пошли в ТЮЗ на Бременских музыкантов, ребенку все понравилось. СЕйчас ему 4,5, у нас уже весь репертуар ТЮЗа пересмотрен, наверное по второму кругу пойдем скоро :-)
В кукольном не были ни разу....
Я вам для первого раза другой театр посоветую. "Учебный" при нашем театральном училище, студенты выступают. Находится на Покровке.
Плюсы: небольшой зал, немного зрителей, продолжительность спектакля около 30 мин -для первого раза самое то! Там есть и кукольные спектакли...И взрослые. Единственный минус- детских спектаклей немного и идут нечасто.
Спасибо, нужно посмоииреть
P-o-l-e
25.09.2017
Афишу где-то можно посмотреть? Глянула на офиц сайте НТУ, ни в сентябре, ни в октябре спектаклей нет никаких...
ntu-nn.ru/ru/7/afisha/
В сентябре "Колобок" от 3-х лет
P-o-l-e
25.09.2017
Где? Дата/время по этой ссылке пусто...
Я...может как-то по-другому смотрю...но вижу и дату и время....
1 октября в 12-00 "Колобок"
Там и тел есть, если вдруг вы его тоже не увидите - 419-24-37
P-o-l-e
26.09.2017
Спасибо! У меня только так
Бывает, может браузер у вас некорректно работает..
P-o-l-e
26.09.2017
Не знаю. У меня гугл хром, у мужа яндекс - одинаково ничего нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.