--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На каком ресурсе продаете Б/у вещи?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
25.07.2016
Я вообще не умею продавать((( очень много накопилось вещей на мальчика, много брендовых, пытаюсь продать здесь и на авито, но глухо((( подскажите, где еще можно разместить?
Та же фигня((( на авито и на мм-объявления обычно, но висит все очень долго,цену вроде низкую ставлю... Маме в деревню отдаю, она там по знакомым продает, но вообще за копейки.
Эх, значит и у вас также((
Lancome
25.07.2016
Можно в комиссионку.
А где эти комиссионки, подскажите, плиз?
Lancome
25.07.2016
Как-то гуглила, в контакте есть, в сормово где-то.
https://new.vk.com/mama_ya_podros вот в сормово, как продается - не знаю, только на след. неделе планирую дойти
Спасибо! Вы сами сдаете?
Lancome
25.07.2016
Не, не сдаю, хотела, но так и не доехала.
Хорошая вещь быстро уйдет. Деньги магаз отдает тогда, когда вещь продана.
прочитала сначала название темы как "на каком ресурсе продаете б/у вишни"), заинтересовалась, зашла))) По теме, сама все так раздаю)
Мне некому особо раздавать
Oliv-ka
25.07.2016
Перестала продавать)
Продавала отличные вещи, в т.ч. и брендовые, так замучилась потом отмываться.. И так ценник ставишь небольшой, так ещё и скидку в обязательном порядке затребуют, а потом и обхамят ещё.. Нафиг-нафиг, мне моё время важнее.. А на то, чтобы все это перефотографировать, выложить и по запросу со всех сторон обмерить, его уходит очень много..
MagnoLia^
25.07.2016
Oliv-ka писал(а)
обхамят ещё.


за что хамят то??!!))
Oliv-ka
25.07.2016
За то, что скидку сделать отказалась))
MagnoLia^
25.07.2016
Может грубо отказали?)
Я просто нормально к скидкам отношусь , и всегда даю их) бывает так, что откажешь скинуть, потом фиг кому продашь)))
Oliv-ka
25.07.2016
Да нет) как можно в переписке грубо отказать?))
Я ставлю цену, которую хочу получить, скидку возможную не закладываю..
При этом меня ещё и в нижнюю часть попросили привезти..
Ой, проехали и ладно, больше не связываюсь..
Да вот и я тоже по этой причине долго не продавала, что слишком много времени на это уходило. Сейчас решила снова, да и по цене готова обсуждать, но всё равно тухло как-то движется((
А вы скидку в цену закладывайте.
Я на авито вечернее платье продавала, бренда Олег Кассини (одевал мадам Кеннеди) - определила, сколько я за него хочу и накинула сверху... Ну всяко торговаться будут.
Приехали мама с дочкой. Заранее явно договорились, что дочка будет говорить, что все плохо, а мать - сбивать цену.
Дочка платье примерила и говорит "Я в нем как корова!" - а сама сияет как начищенный пятак ))))))))))))
Мать попросила скидку, но в пределах маржи, я еще и в плюсе осталась ))))
Разошлись все довольные )))))
как интересно... если как корова, то зачем вообще тогда брать? :))) от того, что цену скинули, она не постройнеет же :)
Да это она специально ))))
да хоть как :) логика просто не понятна - ты как корова в этом платье, сделайте скидку. - ок, вот скидка - доЦа, на глазах стройнеешь!
Вот в том и логика )))
olzy
25.07.2016
Слушайте, ну это же девочка-подросток)) это не логика, это как бы часть жизни, поведения - ой, я такая корова , ой, я такая ... ))) Моей дочке сегодня 16, я все это наблюдаю ежедневно))
И скидки здесь, скорее всего совершенно ни при чём
Не )
Просто эту мизансцену надо было видеть )))))
olzy
26.07.2016
Ну вам, как свидетелю, виднее наверное))
Esenka
25.07.2016
Та же фигня. Одна женщина даже не поленилась написать что мне должно быть стыдно за цену, которую я прошу за вещь!!
Недавно разбирала шкафы, сфотала все скопом, написала что замерять ничего не буду- выставила, поглядим мож купят
Ну ты устыдилась, надеюсь?.. )))
Мне, видимо, тоже должно быть стыдно за свои природные ассиметричные брови - отчет читайте на Парфюмером, бггг ))))))))
Это я отвлеклась, простите.
Я тоже последнее время пишу, что вся инфа в описании, а не устраивает - идите лесом! ))
Esenka
25.07.2016
О! Мне ещё одна писала в Вайбер про скидку- аргументами было- ну что вам жалко!? Как то не по человечески , вас просят, а вы "жаба" , и у меня дети! И мне к вам ехать. )
Пойду на парфюмерном глядеть брови!)
Я, кстати, в переписку с пользователями авито даже не вступаю - написать хрень гораздо легче, чем сказать ее в глаза ))))))
Кому надо - позвонит.
эх, жалко, отличные вещички у вас брала, по возможности и еще бы глянула)
MagnoLia^
25.07.2016
авито, на элитном форуме,халявном форуме,сейчас еще появилось приложение ЮЛА, там иногда размещаю
Lesya58
25.07.2016
ЮЛА работает? В смысле есть от туда звонки?
MagnoLia^
25.07.2016
да, и мне нравится приложение, но авито все равно не переплюнешь))))
Lesya58
25.07.2016
Спасибо
Что-то мне кажется , что юла еще хуже чем авито
MagnoLia^
25.07.2016
конечно хуже...у авито охват публики просто огромнейший...а про юлу мало кто еще знает
Продаю на авито и на нн ру(халявный,мм), забирают достаточно быстро. Проблем ни разу не было.
А цены исходя из чего ставите? Смотрите аналогичный товар или нет?
Никогда не ориентируясь на чьи-то цены (хотелки)в таком вопросе,даже не смотрю кто и что продает. я на всех ресурсах ставлю одну и ту же цену.На халявном,например, должно быть не больше 50% от стоимости новой вещи. Если вещь в идеальнейшем состоянии,то считаю половину от первоначальной стоимости +на сотню дороже и пишу заманчивое слово "ТОРГ", его очень любят.
Если есть дефекты(потертости какие-то или ещё что-то) ,то ставлю 1/3 или 1/4 от первоначальной стоимости
Кстати,кто-то писал,что на авито на сообщения не отвечает. Я отвечаю на все. За несколько лет ни одного неадеквата не встретила. И много что продала именно по переписке. Я вот тоже такой человек. Мне проще писать,чем кому-то звонить.
Isabella
25.07.2016
одежду не пробовала пока и наверное и не буду... хорошие вещи проще отдать друзьям-родным-нуждающимся, а что-то дешевое или неотстирываемое выкинуть просто и все... пока что только коляску одну выставляла, на след.день после создания объявлений забрали (на ммо и на авито, думаю, этого достаточно, т.к. все. кто писал-звонил и там и там мониторят как оказалось:))))
У вас в галерее жилетка на мальчика. Можно цену?
Ответила в приват
На ММ-объявления и авито. Все хорошо всегда было, забирали быстро (надо учитывать сезонность), просьбами о скидках не донимали. Вещи были в основном брендовые, цена невысокая.
Спасибо ))
Объявления даю и на ннру и на авито. Но продается все на авито.
На авито как-пакетами? Там 5фото только можно. Я только верхнюю одежду там могу продавать.
Ну можно нафотографировать общими картинками. Я еще увидела идею и тоже использую, пишу в объявлении " Если хотите увидеть все мои объявления введите слово- ну там главное на английском языке. Ищется через поиск все мои объявления.
А последнее можно подробнее? Раньше просто удобная кнопка была "все объявления автора",сейчас убрали.
В тексте объявления я пишу - Если хотите увидеть все мои объявления введите в поиске слово ( и пишу слово) Потом главное проверить по поиску, что только оно фигурирует и там только мои объявления. Как то так:)
Все поняла,главное слово замудренное придумать)
Спасибо за идею! Надо воспользоватсья! Супер просто. Мне так не хватало такой возможности, но такого просто решения я не нашла:-)
MaMoVi
25.07.2016
Туплю)
Чтобы меня находили по этому слову, оно должно быть в каждом объявлении?
Да)
Не обязательно на английском. Главное это слово застолбить за собой, т.к. этот ход набирает обороты и просто слово Юля уже не прокатит, ну и, конечно, не забывать это свок кодовое слово в каждое свое объявление вставлять.
Ivy
26.07.2016
я тоже ввела ключевое слово в свои объявления, но через какое-то время все объявления мои заблокировали - нарушение правил написали. Пришлось всё редактировать.
Хотя до сих пор у многих встречаю подобное. Видать, на усмотрение модераторов.
Однако, вот жалко им, что ли. Заблокировали одно из кучи моих объявлений. Аргументация: "Пожалуйста, удалите ключевые слова для поиска из описания объявления. Запрещено использовать слова, не имеющие отношения к объявлению, но позволяющие найти его в поиске."
можно коллажи делать
Lesya58
25.07.2016
Крупные вещи (автолюльки, мобили) продала очень быстро на авито, вещички некоторые на халявном и на авито. Но больше всего звонков с авито
На авито. Продаю недорого. Кто пишет, что висит подолгу-значит с ценой грубят или товар сезонный.
на Авто всегда быстро улетает (я демпингом беру))))
Верхняя одежда и обувь - продаю только если реально в отличном состоянии, с коробками и чеками. Дольше недели ни разу ничего не залежалось, всегда сами приезжают, забирают, благодарят)))
Скидок, кстати, тоже ни разу никто не просил....
Я на Авито продаю.
Но на авито уже года три тухло, даже новые брендовые вещи не продаются (по стоимости ощутимо дешевле, чем в магазине!).
Хотя у меня прикол был - лежали новые оригинальные кеды конверс, не могла продать за тыщу с копейками. Подняла цену до 3 тысяч - буквально через день приехали и забрали )))
Esenka
25.07.2016
Уже не первый раз слышу что на авито есть новые брендовые вещи - как вы их находите??)
MagnoLia^
25.07.2016
Их не так сложно определить,обычно бренд в названии пишут или страну,например, туфли Италия,ну и ценник соответственный-выше среднего,а так постоянно одни и те же лейблы мелькают.
Иногда реально новые классные вещи брендовые продают!
Esenka
25.07.2016
Надо пробовать! Спасибо!
Near bird
28.07.2016
А вы уверены, что это 100% бренд, а нн копия?
MagnoLia^
28.07.2016
Я кричащие бренды стараюсь не покупать, т.к. это может быть подделка, но парочка норм. итальянских,испанских мне попадались))) совершенно новые, ну и в качестве вещей уже немножко разбираюсь)
Oliv-ka
25.07.2016
Я так мужские кроссовки Кавалли продавала за 3 т.р. Привезла из Италии, а они ему малы.. Долгоооо висели.. А потом девушка забрала их даже не меряя)
Игр@
28.07.2016
У меня новые Маскоты за 2500 третий год стоят. Тоже штоль поднять тысяч до 5000)))
А вы попробуйте )))
Слишком дешево за новую вещь - может, начинают думать, что брак или подделка.
До 5 тыс, может, и не стоит - за эти деньги в сезон распродаж можно купить пристойную обувь в магазине. Но отступите чуть от магазинной цены и продавайте.
С конверсами мне было легче - они новые 5-7 тыс. сейчас стоят.
MagnoLia^
28.07.2016
норм.цена., просто может моделька неудачная, старая и т. д.
Игр@
28.07.2016
Модель хорошая, просто фото наверное не удачные. Перефотографировать надо, а мне лень...
Эдда
25.07.2016
на мм-объявления всё продаю. почти все вещи продаются очень быстро. видимо, дешево оцениваю. а некоторые вещи зависают на века... это говорит о том, что цена завышена. надо снижать цену, пока не купят. это наверное совет такой получился, в том числе и самой себе :)
не факт. я на мм-объявлениях как-то о костюме договорилась. а с кем - не смогла найти((( а хороший костюм-то
Может под эту тему попросим модераторов эти дни открыть, чтоб распродать всё что есть. Забыла как они у нас тут на ММ называются, прям из головы вылетело.
базарные дни :)
да-да-да. Пишу Мати, может сделаем.
crAzy CAT
26.07.2016
Да, я тоже очень жду. И продать и купить)))
О, да))) мне кажется было бы отлично)))
olzy
26.07.2016
У меня мальчишки, мне интересно стало, пошла вашу галерею смотреть))
Сейчас все продадите))
Посмотрите, я ее наконец обновила )))
olzy
26.07.2016
Тоже надо будет такую тему замутить)))
Какую?
olzy
28.07.2016
Да вот с таеим вопросом)) Объявить,так сказать,о намерениях. Я же не одна пошла вашу галерею смотреть))
что-то в последнее время плохо все продается, лежат отличные вещи на 1,5 -2 года, все скопом продаю на авито и на халявном - и нифига ничего не продается. Отдам все в благотворительный фонд какой-нибудь, наверное.
Belga
26.07.2016
Продавала здесь на халявном и на малышах, на Авито.
Но как на работу вышла прекратила это неблагодарное занятие. Надоела куча вещей и пр. и периодически попадающиеся неадекваты-покупатели.
Собрала все и раздала друзьям и знакомым. И так и делаю по сей день.
А непдекваты это какие например ?
это которые пытаются вещь вернуть после месяца носки, например))
или те, кто *оставьте мне, я сегодня подъеду, никому не продавайте* и тишина...
или..."а скиньте мне половину стоимости"))
или.."а вы мне не привезете?" ну и т.д.))
интересно ваше мнение по поводу: возьмем человека, он продает вещи и о себе говорит, мол чета не продаются вещи и вот ему пишет покупатель, мол готов оплатить сейчас 5 вещей, а заберу через 3-4 дня. Продавец дает ответ: мол я пока ничего не бронирую, тк много уже желающих сегодня приедут смотреть, если ваши вещи останутся, увидите в галерее. Я несколько недоумеваю с улыбкой на лице, мне странно, вроде если ты хочешь продать вещи - так бери деньги, а приедут - не приедут - дело второе и покупатель не просит бронировать, а просит продать) а бронь как раз выходит для тех, кто сегодня приедет посмотреть)
Когда человек оплатил и готов забрать хоть через неделю, это совсем другое. Нежели когда человек только обещает, назначет время встречи и пропадает.
Стараюсь пакетом продать. По 30р за вещь, но почти новые
Здесь в основном продаете или авито?
Тут
за адекватную цену без проблем всё уйдет.
сама все здесь продаю.
Так вот основной вопрос в том как определить адекватную цену))
А вы напишите ту, которую считаете нужной. Не пойдет, так напишите что торг уместен)) Дальше люли сами предложат. Скажем за 3-4 вещи скидка.
по мне, так у вас очень адекватные цены!)
Вещи пристраиваю по друзьям и знакомым или просто отдаю в воскресную школу. Пробовала на ннру пристроить бисер по халявной цене, так за пару месяцев ни слуху ни духу( столько у меня этого добра лежит, целую полку занимает
это вам на рукодельный надо
так там и висело) я уж смирилась, пусть лежит) может раздам со временем)
надо же, обычно там быстро забирают.
8 с лишним кг бисера не так то просто быстро пристроить)))
=-O =-O =-O страшно представить откуда он :-D
всё приобретено законным путём)))
:-D в этом я не сомневаюсь )))
Интересно, а есть такие, кто бы 8 кг бисера украл :-D :-D :-D
Да...такое количество пристроить не просто. Может в какие магазины рукоделия попробовать сдать?
Дураков полно)))
В магазин не возьмут, документов то на него нет
Ааааа...да, знатные припасы у вас))))))
что есть то есть)))
я потихоньку раздаю рукодельным знакомым да дочке в школу на кружки) так, глядишь, года за три и раздам))
:-D :-D :-D
Игр@
28.07.2016
У меня в основном знакомые разбирают, обычно сами раз в 3-4 месяца звонят и просят гардероб разобрать. Что остаётся продаю на Мм объявлениях, Халявном, Авито. Если вещь висит долго (для меня срок пол года), собираю пакет, продаю пакетом там выходит 30-50руб за вещь. Последний год, кстати, вещи плохо продаются, не знаю с чем это связано.
Не знаю, я все с полпинка продают на авито, стоит разместить объявление за 3-5 дней вещь уходит.

Я распродала все уже, и коляски и комбезы, и шмотки. Единственный напряг у меня возник с сандалиями для моря Крокс, но я так думаю просто неходовой товар, у на. Люди обычно такое редко покупают.
Вот сейчас собираюсь продавать рюкзак Гусленок. Посмотрим как уйдёт)
MagnoLia^
28.07.2016
Залатая писал(а)
и шмотки


Дорого за них просите?ну примерно?
Нет не дорого, по одной кофточке не продаю, обычно пишу как продам 5 вещей, все фотки прилагаю, фотки стараюсь сделать по красивее, благо возможность есть, чтоб не выглядело как из бабушк него сундука))) описываю состояние, так как ребёнок быстрее рос, чем носил это, все в отличном состоянии. Ну вот, и пишу 5 кофточек за 1000 р. Ради одной никто не поедет, а ради 5 люди приезжают) кофточеки из разряда толстовки, рубашки... Ну вот как то так
У меня кроксы быстро улетели, причем зимой) может, с ценой загнули?
Цена половина стоимости изначальной, девочки писали, но там размер 5, на 1-1,5 года всем мало)
детские б/у вещи отдаю, в группе вк или по знакомым, взрослое б/у- так же или в ейчандэм отношу, а новое на авито или тут... Вообще покупать б/у детское как-то сомнительно... бренд для меня не важен, а не бренд можно урвать дешевле б/у...
MagnoLia^
28.07.2016
виноВАТАя писал(а)
ейчандэм отношу,


туда принимают?
olzy
28.07.2016
Принимают. Один пакет вещей (не важно сколько, чего, даже не важно какого объема пакет)-15% скидка на покупку
Lesya58
30.07.2016
В пакете минимум 3 вещи должно быть, но по факту никто не смотрит на кол-во ...
Не принимают обувь и верхнюю одежду
Можно прям любые, даже детские футболки с пятнами? А покупка тогда тоже детская должна быть?
Lesya58
30.07.2016
Я принесла несколько пакетов, ничего из них продавец не доставал и в них не заглядывал, оформил мне за каждый пакет купон на скидку 15% (действует на любой товар без скидки); я использовала свой купон месяца через 2, ещё 2 купона осталось
Lesya58
30.07.2016
Медная Аллея писал(а)
... даже детские футболки с пятнами? ...

Думаю, что можно даже с дырками :-D они ж эти вещи на переработку пускают - заботятся об экологии
Спасибо за инфу:-)
Заколебали с Авито звонить товарищи: "Мы из другого города, вышлите нам, мы на карту переведем." Говорю, что не буду связываться - так еще пару раз позвонят: "А почему, какая вам разница".
Заколебали товарищи, которые считают, что если обхамить продаваемую вещь, то я устыжусь и ее отдам даром со своей доплатой.
Но в общем и целом: Авито рулит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.