--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Мещере произошла эвакуация школ

Здоровье и безопасность
6852
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tatyankavip
02.10.2017
41 и 176 школы. Деток попросили варочном порядке забрать. В новостях тишина.

В Нижнем Новгороде массово эвакуируют школы. Детей выводят из учреждений в нескольких районах города. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss
Тему закрыли, я к вам.

Недавно написал сын, что их эвакуировали в Жар-птицу (школа 46). Не оделись, портфели не взяли, только телефон.
Последние сведения - школа 44 тоже в Жар-птице.
Вроде говорят, что заминировали. По слухам (сказала мама одноклассника, которая до Жар-птицы сейчас добежала), в других районах тоже что-то подобное происходит.
Кто что знает, делитесь сведениями. ?
Уже 4 школы получается(((
46 тоже
Все на ушах прям
Ну мало ли. Я когда училась, в нашу школу регулярно закладывали бомбу))
Libra*
02.10.2017
169 на автозаводе тоже эвакуировали. Даже одежду не дали надеть.
Уже пять((
Нас тоже эвакуировали. Автозавод 130
94-ую тоже говорят эвакуировали.... Ленинский р-он.
Мы во вторую смену, надо в 12 ч. выходить.... не знаем идти или нет....
ЮМКа
02.10.2017
Да, 94 эвакуировали. Первоклашкам даже одеться толком не дали, в сменной обуви и без вещей вывели на стадион. Когда можно будет забрать вещи ничего не говорят.
Нам сказали, что мы во вторую смену не учимся, Советский район, 46
Mati
02.10.2017
И мы во вторую. Не понимаю, идти или нет
Нам сказали НЕ приходить сегодня.
Mati
02.10.2017
мы пошли
Дозвонилась?
Mati
02.10.2017
Нет. Так трубку никто и не взял. Через Нону узнала уже.
Я в теме про Екатеринбург отписалась недавно, 91, 94, 128, 130, 176 и еще 52 и 169 школы эвакуированы, ребенок взрослый написал
*C0SM0S*
02.10.2017
185 шк. Ленинский район тоже
Это учебная эвакуация или что?
После учебных эвакуаций детей практически сразу у нас заводили в школу продолжать учебный процесс, сегодня с 10.00 сидят все в Фоке при школе
нана1
02.10.2017
42 запишите в список, мы живем в соседнем доме. так что у меня сейчас тусят половина 3 класса
кмк, это тренировки
очень хочется в это верить
sonyshka
02.10.2017
Смотрю в окно, из 144 тоже детей выводят. Автозавод.
113 тоже эвакуировали
Щербинки 45 школа- тоже самое.
Запах гари/газа по словам детей.
Через 1,5 часа может быть разрешат вернуться в школу
АПД
в 11-20 объявили, что уроков и доп.занятий( факультатив) сегодня не будет. Кто не успел найти одежду/обувь - завтра все искать, сегодня в школу не приходить. В школу не пускают и педагогов тоже
Natababy
02.10.2017
Не разрешат, 2-я смена не учится.
я выше об этом уже написала)
Lekkka
02.10.2017
Мы учимся.
125, Автозавод, успели только одежду одеть, портфель в классе остался
вроде как пожар в столовой
в 15 часов только разрешили забрать портфель, а там телефон, ключи. сначала час стояли около школы, а потом кто куда, 4 часа где-то нужно было подождать. хорошо муж сегодня дома .
учитель сказал учебная эвакуация и портфели не разрешил забрать, типа не долго будет.
у нас опять школу эвакуировали (((
sofy
05.10.2017
и у нас 43(( мелкие ревут все((
у меня пятиклассник, не огорчился, в этот раз быстро по инструкции( дома его учила) собрался, все взял и портфель и одежду
sofy
05.10.2017
да моя вроде тоже обученая) все взяла, вышла, маме позвонила...но на выходе из школы ее...и не только ее старшекласник снес...
sofy
05.10.2017
причем вчера еще и учебная была
GalinaC
05.10.2017
это рядом со школой искусств?
нет
Скорей всего учебные. У нас в том году так было - детей вывели раздетыми на территорию соседнего садика, даже не в помещение.тоже в холодищу - и торчали они там больше часа поа учитель родителей обзванивал. Потом полшколы на больничный ушло.
Видимо какой то урод позвонил и сказал, что в школе заложена бомба, а номер школы не назвал. В этом случае, должны эвакуировать все школы
Это учебные тренировки
это точно?
Думаю да, у нас вроде тишина в школе и в соседних
как-то настораживает, что полуодетых детей выводят на улицу и держат там энное время, не май месяц, однако
У нас так в том году было. Детей потом домой прям с улицы забирали без одежды и портфелей. Этт глобальные учения. Мы потом еще жалобу писали, потому что очень много детей заболело - их даже никуда не заврли а ори на улице стояли и мерзли, потом уже учителям сказали что это надолго и ори стали родителей обзванивать.
нда... россия.
Точно , везде все спокойно , только в России Хренова !
=-O сколько эмоций. я выразила сожаление, что детей морозят на улице на учебных тревогах. вам нормально - имеете право радоваться.
В мобильной версии видимо не заметила , что эта реакция была на вывод детей на улицу без одежды. Просто утомляют такие фразы, напрашивается вопрос, чтож в другую страну не уехать, если здесь так все плохо?
у вас, видимо, что-то свое очень личное.
не нужно приписывать мне свои желания.
С чего вы взяли про учебные тревоги? Как бабки на лавочке.
вот с этого
ОКАПИ писал(а)
У нас так в том году было. Детей потом домой прям с улицы забирали без одежды и портфелей. Этт глобальные учения. ...

прежде, чем хамить, прочитали бы диалог.
Это официальная информация?))Официальную информацию разглашать запрещено.
а у вас - официальная? или тоже по той же схеме?)
Официальную информацию разглашать запрещено.
Насть,ну вот не дай бог реально бомба,счет идет на секунды
наташ, я отвечала на пост ОКАПИ, где она пишет, что были учебные тренировки, после которых половина детей заболели.
т.е. заведомо было известно, что все невсамделишное. у нас в садике тоже проводят учебные тренировки на случай пожара, но голышом детей никто на улицу не выставлял, слава богу.
у нас ,когда проходят учебные,максимум по 10 минут на улице проводят
ну вот, никто же после них на больничный не уходит? тем более полкласса.
дети ,как болели ,так и болеют,независимо от этого
но конкретно из-за эвакуации никто не заболел, как в посте окапи.
Это не так. Заболели в классе у сына многие, особенно те, кто только после болезни вышел.
Mati
02.10.2017
сейчас тоже, видимо, надо ждать массовых соплей
cheers
02.10.2017
Учебные тренировки были в нашей школе на той неделе. Всем заранее сказали время и чтобы в класс шли с верхней одеждой.
Вышли и через пол часа обратно вернулись.
У вас какая школа?
У нас на прошлой неделе в дубак никого не предупредили ((
у нас в 22 тоже на прошлой неделе учения по ГО были, детей и родителей накануне предупредили, в день учений дети в класс с верхней одеждой поднимались
У меня 2 сына в 22. 5 и 8 класс. Дети были раздеты - никого никто не предупреждал (((, ну и как следствие много заболевших среди 5-клашек.
Mati
02.10.2017
Иннуля писал(а)
ну и как следствие много заболевших среди 5-клашек.

уже?
колянчик писал(а)
у нас в 22 тоже на прошлой неделе учения по ГО были
У меня сын в 4 классе, учитель всех предупреждала заранее, значит до пед состава точно доведено все заранее было. Может только начальную школу предупредили?
колянчик писал(а)
Может только начальную школу предупредили?

Может. Мы были очень расстроены ((
cheers
02.10.2017
22 школа, 4й класс - классная за пару дней написала в общую рассылку.
Похоже и правда началку предупредили
cheers писал(а)
за пару дней

*wall*
половина страны вторую неделю тренируются, угу
То торговые центры тренировались, то школы теперь
А может учебные?
Может
Хотя вроде недавно тренировались
Mati
02.10.2017
На этой неделе в школах дни ГО по разнарядкам.
Но по городу носятся пожарные сейчас.

В общем, скажите мне, нам идти во вторую смену или нет ? ))
Позвони в школу, спроси

Нашу не эвакуировали, все сидят учатся
Mati
02.10.2017
Не могу дозвониться. Никто трубку не берет.
Родители у нас тоже пока ничего не знают.
7-я учится. Но школа полу-пустая как мне показалось.
У вас нет школьной группы в вотсапе или вайбере? Там все новости в первую очередь появляются.
Mati
02.10.2017
Есть. Только там от меня узнали как раз
У нас все моментально сообщается
Mati
02.10.2017
Ну я моментально сообщила ))
Как сама узнала
Ты молодец *good*
Нет, звонят в конкретные школы.
По всей россии секретные учебные тренировки? Волна эвакуаций идет уже 2 недели.
Силовики молчат, не комментируют.
pecha
02.10.2017
облако112 писал(а)
Силовики молчат, не комментируют.

силовикам немного не до этого. Ну совсем как бы.
Да ладно, там куча людей работает (не все оперативники) в задачу которых входит именно информирование общественности. Не только о том, что они задержали карманника или перевели старушку через улицу.
А именно в таких, неординарных случаях. Когда надо успокоить и разъяснить и погасить панику.
pecha
02.10.2017
Что бы успокоить и погасить панику - надо что бы прес релиз был выверен и спокоен. И не надо путать информацию о бытовухе и когда пол города в эвакуации
Ну особой паники нет.
А задача пресс-службы как раз такой релиз и выдать в короткие сроки.
Про награды и конкурсы рисунков нетрудно писать. Работоспособность проверяется именно в критических ситуациях.
or-ange
02.10.2017
там должность есть специальная - по связям с общественностью
pecha
02.10.2017
Есть, только работают там более профессиональные люди, чем журналисты на ННРУ. и не взвешенную информацию подавать в эфир - создать панику.
or-ange
02.10.2017
правильно, лучше молчать. Народ сам додумает
pecha
02.10.2017
Правильно, лучше сразу поистерить - народ додумает
19 школа, тоже детей вывели. Все одетые довольные, по соседним зданиям сидят.
123 школу, ленинский район, тоже эвакуировали.
Krada
02.10.2017
в нашей школе сказали, что это учения в рамках месячника гражданской обороны.
Если так, то хотя бы детей одели. Всех детей на улицу в холод выгнали.
У нас в том году раздетых ввводили и они мерзли больше часа на улице
Krada
02.10.2017
ну тут да, согласна. На улице холодно :(
А на мещере сказали домой забрать детей. Как то не очень похоже на учебную
Нашим еще и сказали, что рюкзаки завтра заберете.
Наши уже дома, рюкзаки и одежда в школе
Krada
02.10.2017
Пусть лучше будет учебная.
Вот ни фига не учения. 44 и 46 отцепили и милиция с собаками прочесывает, родителей обзвонили и детей забрать просят, при этом все вещи (одежда и портфели) в школе остались и когда забрать можно будет не известно!
Учения, в том году проходили ту же схему
Из департамента бумага пришла - отменить все доп.занятия. Учение?
Не знаю, бумаги не видела. Доп занятия проводятся. Эвакуации у нас не было. Панику не нагоняйте.
Даже и не собиралась, ее и без меня хватает
Подруга работает в школе. Говорит, что это точно не учения.
В одной из вышеназванных (44,46)?
Нет, в другой
откуда она знает?
Да я не спросила ее. Мы разговаривали по телефону, она спешила на совещание. На истину в последней инстанции не претендую.
Natusik77
02.10.2017
41 на Мещерке тоже самое было, пожарные, скорая, собака
вещи сказали завтра забирать. Дети сильно напугались.
Вот и в 44 сказали чтоб за вещами завтра приходили.
Милиция не справляется с такими масштабами - не хватает людей и еще больше не хватает собак
Stfb
02.10.2017
Михалкова тоже эвакуировали. Не переживайте. Это учения.
Stfb
02.10.2017
те, кто минусует, возрадовались бы инфе, что это реально попытка теракта?
Люди, Вы чего? Радуйтесь, что это учения!
А на счет того, что не предупредили - как проверить реальную готовность? Не только ведь действия спец служб проверяются. Но и как конкретные заведения отрабатывают инструкции по эвакуации. Пару недель назад ТРЦ "кошмарили". Сейчас школы. Кроме как "нежданчиком" - косяки не выяснить.
Почему сейчас в лидерах по таким проверкам города, которые принимают ЧМ по футболу, объяснять, думаю не стОит.
ann5745
02.10.2017
19 школа эвакуирована, детей по соседним объектам разместили.
Мои тоже в 19.
Некоторые дети замерзнуть успели до того как придумали детей в соседние здания разместитьти. Так понимаю что удачно что эти соседние здания рядом есть. (Один мальчик после физры приятно в шортах и майке на улицу вышел, ждали какое-то время.) Не все дети догадались телефоны с собой прихватить, оставили их в рюкзаках в классах
151 так же!!!
Irina83
02.10.2017
183 тоже, якобы 3 этаж горит
по всей стране какие-то странные "учения",
не все спокойно в Датском королевстве
Krada
02.10.2017
может опять м*даки-телефонные террористы развлекаются?
в любом случае учения-это полезно.
Mati
02.10.2017
Про Печеры что-то никто не пишет. Только про 42?
До школы дозвониться не могу. Идти на занятия или как?
Нона
02.10.2017
Дочь сейчас на уроках там- не звонила. Мы к 12.15 сегодня во второй смене. Пойдем.
Mati
02.10.2017
Нам к 13 часам. Ты не отпишешься мне, отправили ли вас назад, или все по плану?
Нона
02.10.2017
На всякий случай напишу. Дочка сейчас звонила. Она в первой смене. Все у них хорошо.
в 22 все тихо - только что с учителем общалась
Mati
02.10.2017
у нас классная тоже ничего не знает. она тоже ко второй смене придет
Наша в школе - у нас первая смена
Gilly
02.10.2017
35 на фруктовой тоже эвакуировали в фок при 30 школе.
Нас тоже эвакуировали.
Вот эти учения, бл, по башке бы надавать. Родителей то можно, наверное, предупредить?? Все блин не работают. сидят дома и ждут, когда им скажут детей забирать. Слов матерных не хватает
Mati
02.10.2017
Я.Лена писал(а)
. Родителей то можно, наверное, предупредить?? Слов матерных не хватает

+++
shvedko
02.10.2017
Ленок не думаю, что это спланировано заранее, детей выводят без одежды, без портфелей... все люди и понимают, что дети замерзнут на улице. Мне кажется, что звонят по школам
katenka86
05.10.2017
Лишний раз убеждаюсь в вашей неадекватности,уж извините.
Не поверите, но мне совершенно все равно, в чем вы убеждаетесь :-)
169 тоже эвакуировали
amellina
02.10.2017
На учения мало похоже,в школы звонят и говорят о заложенном устройстве
shvedko
02.10.2017
вот да, скорее всего, об учениях бы сказали заранее
если говорить заранее, то смысла в проверке нет
и не факт, что директора не знали
нана1
02.10.2017
ну проверок и учений у нас каждый год по паре. Вывели, проверили что все вышли, зашли обратно и учатся. А сейчас все вещи в школе и пока не пускают их забрать
почему тогда рядом стоящие садики не эвакуируют? 169 школа забор в забор с детским садом, но у малышей тишина.
shvedko
02.10.2017
потому что в школу позвонили, а в садик нет
shvedko
02.10.2017
Хоть бы садики это не коснулось... наш садик за 46 школой, которую эвакуировали
м.Ира
02.10.2017
Тоже волнуюсь. Наш садик 32 за 44 школой
это была моя первая мысль, когда узнала, что за средней дочкой надо в школу бежать
а двое младших в разных садиках, если бы еще и их забирать - весь микрорайон по кругу прошлось пробежать бы с суперскоростью, чтоб не мерзли долго на улице
shvedko
02.10.2017
вот и я думаю о том, что дети в школе хоть одеваться умеют, а нашим помогать надо...мне хотя бы повезло, что забирать надо, если что из 1 садика
Вы меня простите, но это не похоже на учебные тревоги. По всей стране уже несколько недель идёт волна телефонного терроризма. К счастью толь телефонного. Плохо, что наши учителя в такой спешке успели одеть детей, но не догадались скомандовать им взять в руки по сапогу.
Но имхо, возможная простуда - это малая плата за живых детей.
Вот и я не понимаю, как можно думать, что это учебная тревога.
2 недели такая хрень по всей России, в Москве 400 тыс подверглись эвакуации.
Именно - телефонный терроризм, причем наши органы не могут вычислить откуда, иначе бы давно отчитались.
А тут - молчок. Что это, почему это - ничего не говорится.
Почему тогда не эвакуируют садики? И конкретно те которые стоят забор к забору к школе в которой эвакуация.
А почему их должны эвакуировать?
Пришел скорее всего анонимный сигнал - в школе в Нижнем Новгороде заложена бомба.
По регламенту должны эвакуировать все школы. Это и идет.
а если позвонят и скажут "В России мы где-то заложили бомбу, гыгыгы..."?
Zamoley
02.10.2017
Эвакуируют не все школы. И если таки в школе реально бомба - то садик, стоящий забор в забор, тоже пострадает. Там тоже дети.
В целом умом все понимают, что это ложный вызов.
Когда настоящая опасность - вон в Москве стрельба в школе пару лет назад 15-тиклассником (когда убили учителя и полоицейского), или недавняя - когда школьник с топориком пришел и пострадала учительница - предупреждать не будут.

Смотря какая мощность бомбы . Звонок про школы - эвакуируют школы. Порядок такой.

Про масштабы эвакуации еще не знаем до конца. Может и все будут, а может и не все. Опять таки - не хватит полиции и мчс одновременно на все школы.
Куда звонки поступают и что там говорится - мы тоже не в курсе, а власти и силовики - не комментируют.
Всегда лучше перестраховаться чем недостраховаться
Естественно. Поэтому даже если детский голос заявит о бомбе в школе, силовики обязаны выехать - причем всем нуртом - МЧС, полиция с собакой, скорая. Хотя понятно, что кому-то контрольную неохота писать.(я не про сегодняшнюю ситуацию)
Думаю если в школе бомба то и рядом стоящий садик пострадает. И школы не все эвакуируют
Может и соседнее помещение не пострадать. Никто ж не сообщает про мощность бомбы. Мы вообще не знаем, что там сообщается и вообще что происходит. Никто не объясняет особо. ВОн ниже я цитату Пучкова - главы МЧС - привела - что не учебная. Но больше никто ничего не говорил особо. А затронуло 15 городов миллионников (из 15ти).
183 шк эвакуировпли
364 садик забор в забор с этой школой
прибежала туда за младшим, там тишь и благодать. детки на улице гуляют, собираются идти обедать
21 сентября:
В России за неделю эвакуировали 400 тысяч человек из-за анонимных звонков.
Глава МЧС Владимир Пучков заверил, что эвакуации проводятся не в рамках учений.
По данным РБК, такое же расследование ведет ФСБ. Издание сообщало, что следователи отследили анонимные звонки через IP-телефоны до Брюсселя.
meduza.io/news/2017/09/22/v-...nonimnyh-zvonkov

<<Телефонные террористы>> в большинстве случаев сообщают о якобы заложенных бомбах в административных зданиях, торговых центрах, школах и вокзалах.
meduza.io/news/2017/09/29/v-...-vse-trolleybusy

Цыфры по эвакуациям:
1203 анонимных зваонка
45 городов затронуло
470 тысяч вакуированных
1217 объектов

meduza.io/feature/2017/09/26...azitelnye-chisla

Есть еще сомнения,что это не учения?
ого:(
У нас все дети были одеты и обуты. Им сказали - срочно одеваемся.
Но мы первоклашки, и сменка с одеждой в классе.
А вот те у кого одежда в раздевалки, тут сложнее. В таких случаях главное вывести всех из школы.
У нас тоже 1 класс, в раздевалку детей завели, куртки они накинули. А вот обувь надеть не дали уже. Хоть бы с собой взяли! Но и учителей я тоже понимаю, в таких ситуациях сложно здраво соображать, не впадая в панику
Мы сегодня с другой мамочкой пришли чуть раньше, и видели как классы дружно шли с улицы домой. Старшеклассники, полуодеты (но они так и на переменах выбегают на улицу) радостной гурьбой шли в школу. Младшие классы организованно шли за своим учителем. Я подошла к нашей учительнице, спросила нужна ли помощь, она ответила что все нормально. Но видно было в каком она напряжении, все время оборачивается, смотрит за детьми. Дети все одеты и обуты. Стояли за территорией школы. Мы спросили у другой учительницы, она ответила что так положено, они обязаны детей с территории вывести.
Я вот думаю, а случись что серьезное, дети всей школой бегут в раздевалку за обувью/одеждой? Да там же давка будет.
lar-KA
02.10.2017
Вас тоже эвакуировали?
Ага.
lar-KA
02.10.2017
П...ц
Lesea
02.10.2017
185 тоже эвакуировали,Ленинский район
Добавлю: Автозавод 125 и 111 тоже. В 125-й спасибо, что дети в куртках, хоть и без сапог, в 111 вывели в форме...
kcy2002
02.10.2017
183 школа - сормовский район - тоже эвакуировали. Детей отправили домой
Только что детей забрала из 91. рюкзаки и одежда остались в школе, дети замерзли, сидели в фоке.
дочь в босоножках стояла на футбольном поле в 94 школе пол часа, пока мы с другими мамочками смогли всех обзвонить и детей распределить, кого заберут, а кого куда то проводить(дети то БЕЗ ключей и телефонов почти все выскочили)
да, мои тоже без ключей, соседкина дочь из той же школы к нам пришла, без ключа. дети взволнованы. и замерзли сильно.
KatyZh
02.10.2017
128 школа (Автозавод).
Первую смену эвакуировали, вторая учится как обычно сказали.
tg52
02.10.2017
Придётся детей предупредить, чтобы шапки и шарфы брали с собой в ранцы в класс. Живём в нескольких минутах ходьбы от школы, добегут без верхней одежды. Но это пока осень. А зима?
Наверное так и будут теперь "дёргать" население провокациями. Будем жить в предлагаемых обстоятельствах.
Нашим ранцы не дали забрать. Дочь звонила в истерике, ключи в рюкзаке, рюкзак в классе. Хорошо, что у нее часы, а не мобильник. Потому что мобильники тоже в рюкзаке у детей остались.
Оля14
02.10.2017
Ага, тоже сегодня ощутила огромный плюс в часах!
25 гимназия, Советский р-н
Только что пожарную тревогу объявили, но пока не выводят.
Вторая смена в ожидании - идти ли в школу.
manyashka
02.10.2017
178 школа, Московский район... Тоже эвакуировали сегодня...кошмар.....
про 174 никто не в курсе?
178 (Московский район) тоже эвакуировали на полчаса.
Сейчас опять учатся
101 учится. Пока
Oly3
02.10.2017
не знаю как со школами, но в гос.органах тренировки
В обед выходила - Управление ФНС эвакуировали на ул. Минина, толпы людей по округе гуляют. Спустя полчаса - Кремль.
На малой покровке эвакуировали Пенсионный фонд
*C0SM0S*
02.10.2017
На пр. Ленина тоже (2 часа гуляли)
ой, сомневаюсь. Если бы тренировки, про нас бы не забыли. А у нас основное здание эвакуировали, а наш офис как работал, так и работает.
187 школа тоже сегодня эвакуировалась
а я "за" учения. и уж ничего с детьми не случится, если они помёрзнут! в жизни бывает много чрезвычайных ситуаций, и организм и сам человек должен знать, что это такое и быть подготовлен к такими шоковым температурным перепадам и экстремальным ситуациям!
ой, только что было -6, уже +2...))))
sanna
02.10.2017
вы уж простите, но в нормальной жизни не бывает много чрезвычайных ситуаций, коли вы сами не экстремал и приключений на свою ж.. не ищете.
Они потому и чрезвычайные, что бывают раз в жизни, дай бог. Или не бывают вообще.
Мне совершенно не нужно проверять, готов ли организм моей первоклашки к шоковым температурам. Если речь действительно идет о звонке террористов, то да, детей надо выводить срочно и в мороз, если учения (что не подтвердилось), то обязаны были дать возможность одеться. Все на этом.
я не экстремал, но ЧС бывали
Meysi
02.10.2017
Не отвлекают ли этими звонками внимание от реального теракта?
Тоже так думаю....
Иначе "руки бы поотрывать" этим шутникам...
ага, как осень ,так "гексоген"... грустно всё это(((
Минут 40 назад эвакуировали ТЦ Республика....
1 гимназию эвакуировали в 13.35, сразу же после начала первого урока второй смены. Все быстро и организовано, но вопросы есть. Это не учения, и это уже понятно. Утром эвакуировали Кремль, за 20 минут до начала уроков - штаб ЛДПР (соседняя дверь со школой). У нас все было тихо, ни намека на эвакуацию, только детям разрешили на всякий случай взять с собой в класс куртки. И через несколько минут объявили эвакуацию. Хорошо, что некоторые родители оставались в школе в это время. Для детей начальной школы, даже предупрежденных, все это оказалось нехилым стрессом. Если это НЕ учения, то зачем детей вообще принимали сегодня в школу? Разворачивали бы сразу от порога, пока они еще с родителями. И риска меньше, и оставшихся выводить проще. Или я чего-то не понимаю?
Фалько писал(а)
Если это НЕ учения, то
эвакуировали по факту необходимости, а не по факту присутствия родителей.
Я немного не об этом. Если ситуация была уже такая, что пришлось эвакуировать штаб ЛДПР (это реально соседняя дверь, у них общая стена с нашей школой), то почему продолжали принимать в школу вновь прибывших детей? Я лично спросила у охранников, мне сказали, все в порядке, учебный процесс идет, никакой эвакуации. Эвакуация началась через 20 минут, когда дети были уже в классах.
Это объяснимо и целесообразно для учений, но насколько я понимаю, это НЕ учения..
Не было соответствующей команды. Они же все подневольные.
Это я понимаю (хотя разве в такой экстренной ситуации директор школы не может "своей волей" отменить уроки второй смены?). Вопрос этот у меня к службам спасения. Если им поступил сигнал про Кремль (эвакуировали), следом про ЛДПР (эвакуировали), должны были наверное и школу сразу закрывать, еще ДО звонка про школу? Следом за нами еще и Мининский университет эвакуировали к тому же. Вот это не понятно. А вдруг на самом деле была бы бомба в Кремле или в ЛДПР? А детей спокойно проводили на уроки.

Я сама себя ругаю, что в школу сегодня дочь повела. Надо было оставлять дома конечно, но я с утра новости не читала и не смотрела, не представляла масштаба.
капелла мальчиков соседняя дверь с 1 школой, учились целый день до 17, ничего им не говорили
Позвонила классному руководителю, узнать какая обстановка в нашей школе. Учительница ответила что у нас сегодня эвакуации не будет, она ЗАПЛАНИРОВАНА на конец недели. Это она у руководства узнала.
apple055
02.10.2017
В какой школе если не секрет? А то надо теплую кофту запланировать)
74)
в школах каждый год запланированы учебные эвакуации, ваша учитель вероятно говорила про нее.
Плановые проходят у нас 2 раза в год, осенью и весной.
ТЦ Мега эвакуировали,только что дочь звонила.они уехали с классом в кидбург,сидят в автобусе,вся одежда осталась в тц
Подскажите эвакуация всё ещё идёт? мы собрались туда сегодня(((
Мне кажется, ту два варианта - либо просто информационная атака, никак не связанная с действительным заложением бомбы, этакий мощный, но просто информационный терроризм. Чем это не терроризм - нарушение привычного уклада жизни, страх, паника, и даже закладывать не надо ничего, зачем? Либо - учения,
о которых не знает никто, кроме самой верхушки в Кремле - буквально пару человек. Все же Чемпионат не за горами, нужно собрать аналитику по слабым местам - а эффективней всего она при таких вот ЧС выявляется, если всех предупредить - то новость быстро разойдется и эффективности будет ноль - все чиновники на местах соломки подстелят себе... За эту теорию говорит отсутствие в списках больниц и детсадов.
Почитала сейчас еще городскую экспресс-тему - посмотрите, какие косяки обнаруживаются у ответственных чиновников, у которых, очевидно, по бумагам все ОК, - вокзал эвакуируют - никто не знает, куда вывести пассажиров из прибывших поездов, люди в самолете сидят два часа - не могут выйти - а наверняка должна быть инструкция отгона самолета на запасную полосу и тп - но по факту - ее нет.. В каких-то школах контрольная - и на вывод детей - просто забили и оставили дописывать, в каких-то - к школе, ничего не подозревая, пришла не оповещенная вторая смена - тоже, наверняка, должна быть инструкция на этот счет. А быстрое оповещение родителей забрать детей? А где уроки ОБЖ, на которых вдалбливают, что нельзя в таком случае пользоваться телефоном (звонить родителям) при эвакуации, а только на расстоянии не менее 100 метров от школы? На прошлой работе мы при составлении плана пожарной и прочих эвакуаций звонили как-то в МЧС, узнать, где наше бомбоубещице по плану, значете, что нам ответили в МЧС? Что они не знают! ((( Дай бог, чтобы хоть такой ценой, но наши службы выявили все эти слабые стороны и учли все ошибки на будущее. Очень надеюсь, что именно это и происходит. Обидно лишь то, что в центральных новостях -ни слова вообще - хотя бы были советы как себя вести в таких ситуациях и просьба не поддаваться панике, заверение, что службы работают. Хотя, может, тут и проверка телеканалов - кто насколько лоялен, могут ли сдержать горячую новость по распоряжению правительства или все равно выйдут в эфир, есть ли пресс-релизы на такие случаи...
Марьянка писал(а)
Хотя, может, тут и проверка телеканалов - кто насколько лоялен, могут ли сдержать горячую новость по распоряжению правительства или все равно выйдут в эфир, есть ли пресс-релизы на такие случаи..


У здания 1 гимназии сегодня велась съемка. Но на телекамере не было опознавательных знаков какой-то телестанции, может документальная хроника МЧС. Вообще все были очень спокойны и расслаблены, по ощущению со стороны.
Хочется верить, что это тренировки. Пусть тренируются тогда, это на пользу, лишь бы на деле не пригодилось, ттт.
Pibodi
02.10.2017
У 19 школы тоже была. Кажется, телеканал Россия 1
Ну логично же, что именно в такой форме и без предупреждения. Потому что иначе никогда косяков не найдут. Все куртки в классы притащат, подготовятся. Я просто недавно с этим столкнулась, как у человека, который трижды проходил инструктаж и учения по действиям в нестандартной ситуации, при реальной нестандартной ситуации крышу снесло и он начал метаться и делать херню, вместо того, чему учили и отрабатывали.
Alkesta
02.10.2017
Марьянка писал(а)
Мне кажется, ту два варианта - либо просто информационная атака, никак не связанная с действительным заложением бомбы, этакий мощный, но просто информационный терроризм

В позапрошлый понедельник у нас на работе сорвалась планерка с регионами, была очень плохая телефонная связь. Начальство тут же выписало пендаль ИТ-службе за плохую работу, НО за них заступилась служба ИТ-безопасности, по их словам, цитирую: "Что-то происходит в рунете, смотрите внимательно новости...". У нас распределенная сеть и незадолго до этих многочисленных звонков подверглись атакам наши сервера в Барнауле, Екатеринбурге и Спб (про остальных не знаю, я с ними не общаюсь), свзяь между офисами не работала из-за неполадок на стороне провайдеров.

ИМХО, мне почему-то на ум приходит сюжет фильма "Крепкий Орешек частькакаянеплмню", когда все полицейские носились по городу в поисках заложенной в школе бомбы, а злодеи в это время грабили Цетральный Банк, вывозя золото "Камазами". Ну очень похоже на текущую ситуацию - отвлечение внимания от чего-то....
Как вариант - от очередного повышения цен)) Все сразу забыли сезонно повозмущаться, что ботинки по 5-10 тысяч, а сапоги под 20. И цены в магазинах опять выросли. И в половине регионов власть на местах сменили) В общем, гадай-не гадай)
только что была в соцзащите приокской, меня не пустили ,типа эвакуировали, но при мне пустили 2 сотрудниц забрать сумки, а потмо участковый рвал и метал под закрытыми дверями, кто их пустил. мне скзаал - здвние заминировано. я разозлилась, что мне отказали в приёме ,и позвонила на мызу, они не вкурсе)
Аз@у
02.10.2017
Гордеевский универмаг и вокзал тоже заминировали...
И аэпропорт.
И вокзалы на Бору и в Семенове.
Аз@у
02.10.2017
Кто-то против...
Пипец...во ржака....за что минусуют
Наверно за "заминировали"
Эвакуировали ТЦ Олимп Печеры
Venusya
02.10.2017
Кстово
меня сегодня 2 раза эвакуировали, сначала с работы из администрации, потом с музыкальной школы.
Mati
02.10.2017
В общем, мы сходили сегодня в школу в свою вторую смену. Отучились от звонка до звонка, так скть. На нашей окраине все тихо )
pecha
02.10.2017
та и у нас в кузнечихинских задворках все тихо было.
я конечно не на что не намекаю, но во всех городах (ну кроме МСК и питера) все начинается после того, как провалилось дейсво навального и КО
187 школу сегодня эвакуировали. Она в Кузнечихе.
pecha
02.10.2017
странно , с 16:30 все работало точно.
Это было до 12:00
Учения на проверку реальной готовности.
pecha
02.10.2017
слайды ссылки будут?
У нас было недели полторы назад.
Всех вывели, 2 минуты потусовали за забором, завели назад.
Нет конечно. Источник - знакомые из органов. Доказывать с пеной у рта никому не собираюсь. Как говорится,хотите верьте,хотите - нет.
К чемпионату отрабатывают и наверное ещё не раз отработают.
pecha
02.10.2017
ОБС ну ну..... подолжайте
Не знаю что вы подразумеваете под аббревиатурой обс. Инфа про наш город была уже давно по плану учений, как и про другие города,касающиеся чемпионата,у кого есть знакомства в мвд,тот был в курсе.
По России идет волна эвакуаций. И города там - не те, где чемпионатом и не пахнет
Есть основные города в которых точно проводятся матчи,есть запасные города,есть города исторического значения , туристически привлекательные,с большим количеством населения.
pecha
02.10.2017
irushechka писал(а)
есть запасные города,

это вот что? регламент почитайте, на вместимость стадионов и много еще чего. нет запасных городов. Технически нет. Не просто так стройка стадионов так широко показывается.
Ну нет так нет. Я же говорю, что доказывать что то не буду,ибо нет смысла.
pecha
02.10.2017
Ирина, для тех кто в танке. Есть Регламент FiFA. там есть размер стадионов.
Никакие меньше не принимаются.
Почитайте пожалуйста. Прочитаете - пишите коменты.
Я не в танке. Я не планирую вам доказывать правдивость моего первого поста, по,надеюсь,понятным причинам. Если вас задело словосочетание - запасные города, написанное мной, замените его на "большие города,в которых планировалось проводить чемпионат". Не для кого не секрет,что список городов,до утверждения окончательного был большой.
pecha
02.10.2017
пока в танке. слайды ссылки на строки стадиона уровня Саранска будут?
Список = стадионам.
Можете вам сразу телефон источника информации дать? А ещё лучше ваш ему,чтобы отзванивался лично где и когда и почему планируются учения и какого масштаба?
Список городов в которых хотели и хотят проводить чемпионат, список исторически важных и крупнонаселенных городов посмотрите самостоятельно в интернете,пожалуйста.
pecha
02.10.2017
Ирина, мне ничего не надо. в этой теме всё сказано, про косвенные затратны на " учения" от болезней. Ваш источник туфта с низов. продолжайте. Спасибо, отвечать вашим бредом не надо, обсудите с "источником".
Одна бабка,туфта с низов... Сколько фраз о тех,кого вы даже не знаете. Да и меня в том числе. Всего хорошего. Давайте останемся при своём.
pecha
02.10.2017
Ирина, тот, кто знает реальность никогда не пишет ее на ННру ( ни водном моем посте нет слова о реальности) только против написаного.
Продолжайте веровать....
Официально никто конечно из представителей мвд и других заинтересованных лиц вам тут и не напишет ничего. И я лично не работаю в органах/школах и тд. И те,у кого есть знакомые владеющие информацией, также не будут вам писать фамилии,должности или звания ,выкладывать документы уж тем более. А без этого вы не верите. Поэтому я вам отвечаю,что доказать правдивость моих слов не могу и не буду. Пусть для вас мои слова - просто мысли вслух неизвестного вам человека. Ищите другие источники,которым у вас лично есть доверие.
pecha
02.10.2017
одна бабка сказала (ну ваш случай)
Для вас бабка, для меня нет. Дальше можете не троллить. Нет смысла.
pecha
02.10.2017
да никто вас еще не троллил... продолжайте думать что это учения
manyashka
02.10.2017
кошмар какой, сначала из школы эвакуировали утром... пошли в ДК Орджоникидзе вечером... эвакуировали и оттуда....
Поржала), хотя, конечно, понимаю, что ничего смешного(
Аз@у
05.10.2017
В нашей школе сегодня была эвакуация.
katenka86
05.10.2017
Сейчас и 48 в Приокском эвакуировали
Morskaya
05.10.2017
Ага, удивилась только что одеться успели и собраться
Звоню своему: "А ты что мне даже не позвонишь, что вас эвакуировали?". А он мне отвечает: "А что звонить-то? С 5-го урока за пять минут до звонка всех отпустили. Оделись и домой".
Morskaya
05.10.2017
Моя позвонила как обычно по пути домой ) их тоже с последнего урока эвакуировали
Lancome
05.10.2017
Только что 180й лицей эвакуировали. Не дали даже портфели взять.
И до нас дошло.
101-я
154 тоже. Я вот переживаю, как бы за садики не взялись
HappyLady
05.10.2017
Тоже сразу про садики подумала, т.к. еще маленькие и посещаем детсад. Страшно...
У меня садик под окнами, если вдруг раздетых детей на улицу выгонят, позову к себе в квартиру, сколько уместится
Вчера в детском саду No 18 на Мещере была эвакуация, типа отрабатывали пожарную тревогу, выводили деток на улицу, некоторым, в том числе и моей штаны не одели. Воспитатели не звонили родителям, ничего не говорили про эвакуацию, это все со слов ребенка. Говорит что был пожар и всех вывели на улицу, выводили быстро и одевали не всех. Моя не испугалась, рассказывала что играли в игру кто быстрее оденется и построится... Сегодня в сад не пошли, не уточняла подробности.
Вчера у нас в садике были ученья. Запланированные. 46 Мещера. О том что учения будут воспитатели знали.
Corvu$
05.10.2017
Плюсуюсь!!! Вчера эвакуировали, родителей предупреждали исключительно выборочно (не знаю почему). Пришлось воспитателей пытать по этому поводу
juliyasch
05.10.2017
Класс... У меня ребенок вчера весь день в садике был. Вечером никто даже не сказал об этом. Сейчас здесь удивленно прочитала. Позвонила заведующей, она сказала, что это была плановая эвакуация, ну и плюс день гражданской обороны. И проводили они её перед прогулкой.
А чего говорить? У нас вроде тоже была, это я сейчас поняла, когда эту ветку прочитала, т.к. бабушка вчера рассказала, что видела из окна как наша группа гуськом как-то очень странно куда-то прошла вдоль забора внутри садика, вместо обычного пути по дорожке. Молодцы, тренируются.
juliyasch
05.10.2017
Ну мы очень плохо и долго одеваемся... Да, почти все ребятки в группе так (только начали ходить). Если бы мне сказали заранее, я бы не повела в садик его. Только из этих соображений. Но слова заведующей, что они это делали перед прогулкой (поэтому уже все были одетые) меня успокоили. А взбудоражили вот эти:
MelaniLanz писал(а)
выводили деток на улицу, некоторым, в том числе и моей штаны не одели

Хотя, Вы правы, молодцы, что тренируются )
Дочку 9-ти лет сегодня с утра из ФОКа Заречье выпроводили с мокрыми волосами до талии, не дали посушить, сказали что вроде тоже то ли учебная эвакуация, то ли опять звонки... Ладно хоть одеться дали.
Что ж делать, в такое время живем, пусть учатся.
Моя сказала, что было не перед прогулкой, а сразу после завтрака, т.е. их эвакуировали, потом они вернулись в группу и через некоторое время пошли на прогулку. Но говорит, что деток одевали воспитатели, моя была в колготках и решили наверное, что сильно не замерзнет. Я без претензий, только "ЗА" такие учения. Единственное, вечером воспитатели могли и сказать, что отрабатывали эвакуацию и пожарную тревогу.
SilvaK
05.10.2017
В новостях написали, что вычислили зачинщиков, но вроде не задержали
www.nn.ru/news/more/ustanovl...goroda/51323311/
В 55 на Мещере тихо.
моя 10 класс -55 школа-уже дома сидит.
В смысле? Моя 4 класс как ходила так и ходит.
сокращенные уроки сказала-и один отменили
Так сегодня день учителя у них, моя тоже раньше пришла, поэтому и уроки сокращенные
SilvaK
05.10.2017
Вроде бы нашли зачинщиков
www.nn.ru/news/more/ustanovl...goroda/51323311/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.