--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На прием к гастроэнтерологу. Куда по ОМС?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10903
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот уже больше недели мучаюсь с болями в желудке, особенно самочуствие ухудшилось после перенесенного ротовируса. В моей поликлинике нет такого специалиста и куда податься просто не представляю.
Очень прошу направьте пожалуйста. Территориально интересует верхняя часть(центр).
Как и все надеюсь, что вы все знаете)
Так же приветсвуются советы как облегчить мучения ожидания приема. Принимаю каждый раз после еды фосфалюгель, но облегчения нет :'(
По ОМС приём был в Неомеде на Большой Печерской, ещё вроде бы есть в Садко,но во всех отделениях или нет не знаю.
Фосфалюгель пьете потому что изжога?
Нет, на нем и при болях написано, что можно принимать
А гастрита у вас нет?
В детсве гастродуоденит хронический ставили. Но как как я не любитель острого и фаст фуда, то проблем у меня почти не было с тех пор.
Какое-то обострение могло быть и на фоне стресса например, может быть нервничали последнее время много.Ниже вам Фгдс советуют, оно сейчас во многих платных центрах есть,посмотрите что ближе к дому и отзывы посмотрите
Спасибо)
А началом стало неправильное питание после выхода на работу и толчком поход в макдак((
Alexdra
03.01.2016
А какой смысл идти по омс к гастроэнтерологу? Все анализы, ФГДС все равно платно придется делать. Я бы сразу пошла в диагностический
А туда как попасть? Я человек не часто болеющий и в подобные места не имею опыта хождения.
Alexdra
03.01.2016
Посмотрите на сайте, они наверное в выходные не работают. По телефону запишитесь, еще я бы к гастроэнтерологу сразу бы пошла с результатами ФГДС, они все равно обычно назначают. Быстрее Вам лечение назначат.
А ФГДС где делают сможете подсказать? Я думала к ним только по направлению ходят.
Alexdra
03.01.2016
Платно можно все в диагностическом сделать. Если к ним хотите попасть бесплатно, то как вам правильно ниже написали нужно брать направление у участкового терапевта, если она вам его даст. Обычно на бесплатные процедуры очереди, придется долго ждать. Или можно, например, где-то сделать платно ФГДС, а на прием к гастроэнтерологу записаться по ОМС, например в Неомед.
Спасибо) начну с участкового, в там по ходу посмотрю.
ЮНА
03.01.2016
Не соглашусь с Вами, полтора года назад ходила к гастроэнтерологу по ОМС, мне назначили УЗИ и еще процедуру неприятную с глотанием "Кишки", все было бесплатно, но по очереди.
Alexdra
03.01.2016
Я писала про частные клиники, которые принимают по ОМС. У них бесплатные только консультации, которые входят в рамки страховки. ФГДС,УЗИ и другие анализы, на сколько я знаю, по полису ОМС они не делают. А Вы, если я правильно понимаю, обращались в поликлинику по месту жительства, уже оттуда Вас направили к гастроэнтерологу.
ЮНА
04.01.2016
Я Вас поняла, что про частные клиники, я была в Приволжском окружном мед центре на Нижневолжской, д. 2, там принимают платно и по ОМС, никто не из какой поликлиники меня туда не направлял, записалась сама по телефону. К сожалению, сейчас гастроэнтеролога там нет. В поликлинике по месту жительства была лет 10 назад, больше не хочу.
25Juli
04.01.2016
Синягина там, вроде бы, и инфекционист, и гастроэнтеролог.
Crazy Bee
03.01.2016
Если срочно, то только платно.. сама столкнулась с такой проблемой. Чтобы попасть бесплатно в диагностический, надо взять в районной поликлинике направление в диагностический, и встать сразу в очередь на прием. Но это самый лучший вариант, поскольку там Вы пройдете все необходимые обследования бесплатно, и УЗИ, и ФГДС и прочее
Ну как срочно.... потерьпеть конечно сложно, но можно. А направление у терапевта, да?
Crazy Bee
03.01.2016
Да, у терапевта, потом меня направили к заведующей, которая записывает в очередь к этому специалисту. Вы знаете, как правило, такие болячки возникают на фоне стресса, я попыталась успокоиться, пила травы всякие, и желчегонные в том числе, занялась спортом, мне стало полегче... И когда подошла очередь к гастроэнтерологу, меня так сильно это уже не беспокоило)) Но все равно надо обследоваться, чтобы знать на будущее, как бороться с этой болячкой.
Спасибо большое. А стресс... вся моя жизнь сплошной стресс)
Таблетки Де нол для облегчения,точно помогут. А так вам ФГДС нужно сделать и там уже смотреть.По ОМС очень долго получится наверное,платно быстрее.В 33 больнице(Ленинский р-он правда)можно сделать,врач очень нравится и попасть быстро к нему можно.
Спасибо. Вот только из аптеки, там мне иберогаст дали попробовать. И знакомая посоветовала не ждать бесплатную медицину и обратиться в институт педиатрии на семашко, так что попробую завтра к ним зайти.
Иберогаст из этой же серии аналоги,лишь бы помогло.Здоровья Вам!!
Вроде чуть отпустило.
Спасибо))) надеюсь год будет не так же, как я его встретила (практически с тазиком в руках :'( )
confessa*
04.01.2016
Не ждите, сделайте узи органов брюшной полости хотя бы срочно платно - около 1000 это стоит. Я так три месяца назад после этой процедуры срочно на операцию загремела, еще бы подождала - было бы хуже гораздо.
здоровья Вам.
Спасибо. Но как выяснилось даже платно придется до 11го ждать.
confessa*
04.01.2016
В Тонусе на Ижорской я делала в выходной точно. Или в больницу прямо езжайте,можно по скорой, там сделать должны, в 40-й точно делали,я просто со своим приехала, а кого привозили - делали.
Любой ценой я не готова, еще не так плохо, чтоб скорую вызывать.
-Iskosok-
04.01.2016
В том году в праздники мужу тоже стало плохо, резкая острая боль в желудке..даже скорую вызывали..Сказали что можем забрать,но все анализы и прочее только после 11..Дело было числа 2 января.Выписали лекарства..В итоге кое как нашли запись на 5 число к платному врачу..но опять же УЗИ,ФГДС после 11..единственное Выписали лекарства более правильные чем скорая,чтобы облегчить боли...
Выписали тримидат, эубикор и пить ромашку,шиповник...Ну и диету строгую-без молочки,свежих фруктов-овощей..все пареное-вареное.
Да, я уже настроилась подождать до11, да и иберогаст мне немного облегчает жизнь. Про питание понимаю, стараюсь держаться.
-Iskosok-
04.01.2016
Если сильные боли ношпу можно...ну и тримедат действительно хорошо снимает боль,он не дорогой.
MagnoLia^
04.01.2016
онли клиник- прием гастроэнтеролога по омс, узи по средам скидка 20 или 30 %, условия на сайте,а фгдс можно и по направлению от поликлиники сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.