burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    На злобу дня или все о зонтах.

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    763
    104
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Pibodi
    22.06.2017
    Без зонта сейчас никуда. Какие зонты сейчас имеют оптимальное соотношение цена/качество?
    Ну и ещё вопрос - чехол от зонта утерян. Бывают ли какие-нибудь универсальные чехлы? Понимаю, что скорее всего нет таких, но ... вдруг?
    тоже зонт сломала сегодня. оптимального соотношения не нашла, все ломаются, дорогой смотреть не буду в этот раз, выберу , чтоб складывался полегче.чехлами не пользуюсь, всегда снимаю и валяются без надобности.
    Pibodi
    22.06.2017
    У меня Zest сломался, но я его покупала давно. Не знаю, есть ли смысл ремонтировать. И дочке зонтик нужно. А чехлы у меня тоже так валялись, а тут что-то зохотелось, чтобы все аккуратно было.
    Юля7
    22.06.2017
    у меня Orion, мне нравится
    а у меня он 2 года только прожил, спица сломалась,на работе ее починили, и выворачивает ветром его постоянно, натяжение провисло, шатается как-то во все стороны.
    вот его сегодня пришлось достать его , пока новый не куплю
    Юля7
    22.06.2017
    у меня он лет 6 если не больше
    Melisanda
    23.06.2017
    У меня два Ориона сломались в течение одного сезона. Больше не беру эту марку.
    Юля7
    23.06.2017
    ничего себе!!!
    Kotenok25
    24.06.2017
    и у меня Орион мгновенно сломался. И тяжелый жутко, не нравится.
    Pibodi писал(а)
    а тут что-то зохотелось, чтобы все аккуратно было. ...

    хотеть то я не прочь, пыталась как-то,на недолго меня хватило,засовывать сырой зонт не буду в чехол, и вынимать его как приспичит долго(сначала из сумки, потом из чехла)
    Pibodi
    22.06.2017
    Так у меня все также, как у Вас) Просто мне кажется, что чехол мне понадобился из-за того, что я сейчас в глубоком ПМС - и именно из-за этого вид зонта без чехла меня подбешивает)))
    лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
    раз захотелось такой пустяк , как чехол, значит надо брать )))
    Pibodi
    22.06.2017
    Так их нет отдельно) Но я думаю, перебешусь) А вот зонт нужен
    значит нужен новый зонт с чехлом вместе.
    Pibodi
    22.06.2017
    Однозначно!)
    А меня зонт в чехле бесит)))
    Pibodi
    23.06.2017
    Мы можем помочь друг другу)))
    Нет :(
    Я от всех чехлов избавилась)) Естественно или искусственно))
    а меня бесит, что в этом году зонт всегда таскать надо, и не важно, что на небе солнце сейчас, все измениться мгновенно(((
    ПС - и чехол тоже бесит)))))
    согласна, пипец какой-то
    и я то огурец, то зомби в течение дня :(
    lionchik
    22.06.2017
    Если чехол утерян, значит надо этот зонт отнести на работу и положить в ящик. А себе новый купить. У меня 5 зонтиков и ни одного лишнего. Правда leighton и trust лет 10 назад куплены. "Три слона" хорошая фирма.
    Pibodi
    22.06.2017
    У меня один сломан, один в рабочем состоянии. А на семью нам 3 надо) Так что нести мне пока нечего :-D
    lionchik
    22.06.2017
    Как это нечего, который без чехла. Сломанный отремонтировать и купить зонтик.
    Pibodi
    22.06.2017
    Два без чехла, один из них сломан. Еще надо один купить. А, мужу еще надо, но ему зонт можно и в переходе за 50 р купить))) Теряет регулярно.
    И у меня trust больше 10 лет как подарили, отличный зонт.
    Моему Zest, страшно сказать, 16 лет. Работает, умница.
    У меня Фултон, на СП давно брала. Очень нравится. Чехлы не люблю.
    Pibodi
    22.06.2017
    Так и я ими не пользовалась. А тут что-то стрельнуло, думаю что ПМС. А у Вас автоматический?
    Механический. Самый маленький и легкий.
    Плюш
    24.06.2017
    плюс сюда. В доме 5 зонтов Фултон: два детских, мужской суперлегкий, женский суперлегкий и трость. Очень нравятся!
    Pibodi
    24.06.2017
    Уговорили) Заказала Фултон.
    Ой, а поделитесь ссылкой, вчера мелкий сын любимый зонт сломал за 5 сек(((
    Pibodi
    24.06.2017
    Я на Вайлдберриз. Мне еще вчера код на скидку пришел, да плюс моя получилось около 1900
    Я с телефона, ссылка не вставляется(((
    Спс, я думала на СП.
    Pibodi
    24.06.2017
    Не, мне срочно надо было. Вчера тот, который сломан, сломался окончательно
    Знакомые питерцы отдельно отметили хорошее качество зонтов Uniqlo из одноименного магазина. Они крайне просты и однотонные, но сам механизм неоднократно выдерживает такую питерскую погоду, при которой из каждой второй урны торчит труп зонта. А в Питере обычно население знает толк в зонтах.
    Это если о прочности.

    Меня при обычной погоде в НН вполне спасет самый простой механический Zest. Он у меня уже три года, и то, что вместо него делают сейчас - отдельная печаль. Все стало хлипкое, гнущееся, хрен пойми какое. Моим зонтом 27 см и 340 г можно человека избить, если надо. :))))
    Смотрела всякие, ценой до 5 тысяч за единицу, у всех при уменьшении веса и размера неумолимо страдает прочность, увы.
    Pibodi
    22.06.2017
    А Uniqlo ведь у нас скоро откроется? Мне тоже показалось, что сейчас зонты более хлипкие.
    Да, 25 августа в Фантастике будет. Зонт там стоит 999 рублей, есть разные расцветки, но все однотонные.
    Так и есть, все хлипкое, фурнитура одного и того же производителя деградирует неумолимо. Никому не интересно сделать зонт, который будут носить 5 лет, интересно сделать одноразовый (максимум на сезон), но прикольной расцветки. Я спецом ходила в ТЦ Чкалов на Московском вокзале в магазин зонтов, щупала новые Zest и другие распространенные марки - категорически не то.
    Pibodi
    22.06.2017
    Спасибо) И цена доступная. У нас рядом с домом за 900 продавались зонты - бррр, явно "одноразовые"
    Дык они рассчитаны на покупателя от безысходности, наверное. :)))
    У Uniqlo еще акции бывают, когда зонтик можно за 499 купить, вообще хорошо.
    Zest реально жалко, что испортились. У нас с Чаинкой дивные зонты с кошками на крышах, которые я купила на сейле в Ашане по 200 рублей 3 года назад. Принты у них отличные, но фурнитура стала ужас.
    Pibodi
    22.06.2017
    Может быть к открытию скидки будут)
    200 рублей - фантастика:)
    elilka
    22.06.2017
    да какое там 5!я тут обнаружила мамин зонт "три слона", автоматический, купленный в 80-е. с ним случилось только две беды - потерялась петелька, которая вкручивалась в ручку, и белый цвет стал желтоват. всё. хотя пользовались им долго и часто
    Karramba
    22.06.2017
    ну.. в 80-е и трава зеленее была ))
    тогда еще не было такого культа потребления. да и материалы, наверно, были надежнее, а не как сейчас - алюминий и фибергласс
    elilka
    22.06.2017
    не знаю, всё может быть..но зонт меня поразил)
    ага) и у меня "три слона" наилюбимейший зонт-трость был. лет 15 ему. было))
    вот спица сломалась. но тут не без Маши обошлось, как я понимаю))) а так - ещё столько же прослужил бы)
    лет 5 назад купила этой же фирмы складной зонт. не то качество уже( более хлипкий.
    Libushe
    28.06.2017
    У моей мамы тоже такой зонт. Суперкачество!
    Мне однажды пришлось избивать человека зонтом....
    На меня напали ночью как-то, я защищалась. Успешно надо сказать. Но ооочень страшно было.
    Хорошо, что все хорошо закончилось.
    Вот как важно иметь прочный зонтик, блин.
    Ага, это точно. Еще надо с хорошей удобной ручкой:))
    Это я когда-то давно придумала, что возвращаясь поздно, в руке должен быть какой-то предмет. Хоть ключ зажат, торчащим острием.
    У меня зонт Popular уже 6-ой год. Покупала на рынке рублей за 500. Очень нравится.
    Pibodi
    22.06.2017
    Очень красивый! И цена привлекательная. Интересно, сколько он стоит сейчас?
    Я наверно покажусь психом, лично у меня 5 зонтов , двум из них по 15 лет и оба в отличном состоянии ( марка 3 слона) : 1 зонт в машине, 1 на работе, 3 дома лежат - один старичок, 2 новых: трость и сумочный в три сложения( специально для командировок взяла, удобный малыш). Новые купила на СП, симпатичные и весьма бюджетно, все уже побывали в ливнях - все выдержали.
    У супруга и сына мне кажется один на двоих в прихожке висит)) им хватает - все на машинах и без причёсок))
    Мне кажется не стоит сейчас переплачивать за бренды, зонтов как грязи и цена около 500 руб, на два сезона хватит и хорошо
    Pibodi
    22.06.2017
    Почему это психом?:) Зонт ведь не просто защита от дождя, это аксессуар. Я почитала тему и , думаю, Вы правы. Проще куиить на несколько сезонов, но попроще.
    Ну и ждем открытия Uniqlo:)
    У меня зонт фирмы Hdueo (H2O). Куплен на СП лет 7 назад, наверное, все жив. Причем испытан кошмарными печерскими ветрами, все его предшественники больше года не жили.
    Ивна
    22.06.2017
    Позвольте спрошу в Вашей теме! Может быть кто-то знает, где можно починить/заменить спицу у зонта?
    Pibodi
    23.06.2017
    Конечно) Тем более, что мне это тоже интересно.
    Kotenok25
    24.06.2017
    Мне недавно в другой теме советовали ремонт зонтов в цоколе,бывший магазин 21 век на Белинке.
    Ивна
    25.06.2017
    Спасибо!
    *Yulia*
    22.06.2017
    Недавно купила три слона по старой памяти) до этого были с сп недорогие, но симпатичные - с котами и в горошек с рюшками, отслужили по два сезона.
    Можно примажусь?))
    Никто не видел в продаже вот такой, с совятами?)) Мой сломался, я тоскую по нему до сих пор :(
    Zest
    Pibodi
    23.06.2017
    В Вайлдберриз точно нет) Я и там зонты посмотрела
    вот я там себе новый зонт-трость и купила) французский какой-то. ничё такой) нравится.
    Pibodi
    23.06.2017
    Мне трость нельзя, я его буду везде забывать)
    сама такая)))
    прежний зонт раз 5 забывала, если не больше)
    но мне с тростью намного комфортнее под дождём)
    складной- он так..на всякий случай) лучше, чем совсем без зонта)
    ivory-v
    23.06.2017
    у меня механический Фултон, легкий, и ему 7 лет уже)))))
    второму...тоже Фултон...под кожу рептилии (черную, бывший муж прикалывался, что на похороны к Мафиози с такими все ходят) тоже столько же, там спицы негнущиеся вообще, когда у всех выворачивает - этот намертво стоит, тоже лет 6, но его редко пользую
    Ахаха, разбирала дома хлам по лоджиям-балконам-кладовкам, выкинула 6 чехлов от зонтов, которые когда-то потеряла (зонты).
    А можно немного не в тему? Недавно увидела видео про зонт обратного раскрытия, заинтересовалась. Как вы думаете, это реально удобно или очередной маркетинг?
    Pibodi
    23.06.2017
    Даже не слышала про такой) Сейчас прочитала, вроде одни плюсы. Но он ведь трость? Может быть владельцы отпишутся тут)
    Видимо да, похож на трость. Жду отзывов владельцев этой новинки
    Karramba
    23.06.2017
    я тоже про него думала.. думала..
    наткнулась на отзывы, что купол у него почти плоский и широкий. склонилась все-таки в сторону традиционного зонта. за те же деньги можно выбрать хороший фирменный зонтик.
    Спасибо! Будем знать)
    Nadiy@
    23.06.2017
    Начало этого "лета" и мой зонт не пережил....Послушаю, что Вам рекомендуют))
    Near bird
    23.06.2017
    Я решила, что дешевле отремонтировать. И, действительно, на одном механизм был сломан и ремонт мне вышел 450 рублей, замена спиц 350 рублей.
    Три слона ужасного качества, спицы мягкие, но моему всего 3 года, в первый год и сломался, Orion на один сезон вышел.
    Из хороших ранее Happy Rain, но там клепка отлетела, спустя 5 лет ношения, если найду его, отнесу в ремонт
    Pibodi
    23.06.2017
    Подскажите, а где Вы ремонтировали зонты?
    Near bird
    23.06.2017
    На Пролетарке. Пр.Ленина 72
    Pibodi
    23.06.2017
    Спасибо)
    Фултон полный автомат с сп уже более 2х лет. В этом сезоне заметила, что начал слабнуть в натяжении((
    Универсальных чехлов никогда не видела, мои всегда с зонтами свой век живут.
    может сшить чехол? не проблема-ведь. Хотите, сошью для вас.
    Pibodi
    23.06.2017
    Спасибо) А Вы где территориально?
    У меня Три слона, живет уже шестой год, а смотрится как новый
    b@rtimeus
    23.06.2017
    А чем можно отстирать зонт? Я дура купила светлый, валяясь по машине он закапчкался на сгибах, просто так не отстирывается до конца *fool*
    Специально для темы посмотрела - зонт Sponsa. Покупала где-то 3,5 года назад. Отзывы не читала, но мне нравится. Тогда он стоил тысячи полторы наверное, может дешевле. Без чехла не ношу - вытираются сгибы, да и вообще пачкается
    Pibodi
    23.06.2017
    Спасибо, у Вас очень симпатичный зонт)
    Может дождевик лучше купить?
    Pibodi
    23.06.2017
    Дождевик у дочки есть, но зонты тоже нужны.
    Ах, какой дождевик я видела на сайте Domani ! :)
    Какой?)
    Pibodi
    23.06.2017
    Вот) Наврала я Вам, это группа Домани в ВКонтакте
    Melisanda
    23.06.2017
    На моём написано "River". Носится отлично, уже года 4 ему. А ещё у нас хорошо носятся "3 слона".
    Pibodi
    23.06.2017
    Спасибо! А River какой ценовой категории?
    Melisanda
    25.06.2017
    Средней. Покупала давно, так что точную цену не назову.
    Erix
    23.06.2017
    на моём древнем зонте нарисованы три слона. Подарил мне его папа, лет 20 назад. Зонт потрепался, немного облез рисунок, но! он в полностью рабочем состоянии.. Не берегла его, валялся порой, два переезда пережил, чехол утерян. )) Поэтому рекомендую трёх слонов
    SKy-bo
    23.06.2017
    Нежно люблю свои зонтики 3 слона. У меня их 3:-) все живые, здоровые. А хочется еще, благо сейчас такая красота есть в расцветках. В сумке отлично всегда помещается маленький облегченный в 4 сложения, в машине стандарт в 3 сложения с сатиновым панорамным куполом, и дома облегченный в 3 сложения с тефлоновым куполом.
    *Yulia*
    25.06.2017
    Да, да! Раньше все были какие-то серо-бежевые в бабушкин цветочек, а сейчас... глаза разбегаются) Один выбрать невозможно! Хочется еще!)
    Pibodi
    25.06.2017
    Ага) Мой старый, оставшийся в живых, темно-сочно синий. Заказала сначала зонт, где на синем фоне золотые кольца. Потом решила, что два синих - это перебор, заказала в другой цветовой гамме. А с кольцами типа в подарок отдам. Сейчас понимаю, что не отдам))) Старый мужу(!) для экстренных случаев, ему фиолетово, что расцветка не... мужская. А мне два новых :-)
    SKy-bo
    25.06.2017
    Да вообще ужас какой-то! Такая красота, что хочется все. И котики, и с лапками, и трость бы не помешала секторальная. И только здравый смысл останавливает. Хотя, вот от зонтика в 4 сложения на дне города чехол потеряла, может уже новый пора?)))
    У меня фултон, складывается до размера мобильника и ничего не весит. Очень удобно всегда в сумочке носить.
    tchainka
    26.06.2017
    У меня только вчера стырили в фитнесе зонт zestовский с сиреневыми котиками. Сидела вчера два часа мониторила рынок. Один понравившийся экземпляр стоит как самолет. У другого маленький диаметр (судя по данным на сайте). Ну и "как жить, баб Шур".
    Pibodi
    26.06.2017
    А я Фултон заказала в Вайлдберриз, перед этим их в ТЦ посмотрела. Пришел мне какой-то "фалтон":) Не, по бирке он Фултон, но по ощущениям он из перехода привокзвльного. А я так ждала, так ждала :'(
    tchainka
    26.06.2017
    Таааак. Это очень, очень ценная информация. Вот прямо реально не похож на то, что в ТЦ?
    Спасибо, значит, Вайлдберриз (над которым я уже палец занесла) отпадает. Поеду ножками в зонтшоп на Марксистскую, посмотрю живьем, что это за фалтон такой.
    Pibodi
    26.06.2017
    Да, какое-то недоразумение ( А Zest от Вайлдберриз очень и очень даже натуральный. Так что тут не угадать....
    Я у них кошелек купить хотела и среди отзывов нашла коммент, где женщина писала, что отлично знает эту марку, несколько раз покупала в Европе и судя по документам, приложенным к кошельку, это реплика. Качественная, добротная, но....
    tchainka
    26.06.2017
    Зест вроде не подделывают, он и так недорогой :)
    И да, вполне ОК.
    Из Икеи есть зонты у кого? Там сейчас трости по 230 руб, складной 390, думаю зказать через сп.
    Delfaaa
    26.06.2017
    Оптимальное бы.. Легкие хотябы..
    У меня автоматический Zest уже лет 10 служит. Механические их же брала - не прижились. У одного очень скоро спица полетела, у второго складной механизм сломался, третий муж потерял.
    Ещё есть зонтик Орион, третий год полёт нормальный.
    Хочу ещё "Три слона" попробовать, который год хорошие отзывы вижу.
    А ещё есть зонт-трость, купленный в развалах у кавказцев в трущобах за "Республикой". Тоже уже лет 12 ему, как новый. Пользуем для недальних выходов, муж с ним в садик с дочкой ходит или я за хлебом)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.