Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -1°C
Утро -8°C
Завтра -7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Началась продажа билетов в Оперный театр на декабрь

АметистКа 17 октября в 12:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, кто любит посмотреть "Щелкунчика" в канун Нового года, открылась продажа билетов на декабрь. На сайте полный комплект, разбирают быстро.
Пылинка 17 октября в 12:43 «ответить»
Ещё Черевички очень интересная, тоже Новогодняя постановка, точнее Рождественская. Нам очень нравится.
АметистКа 17 октября в 12:46 «ответить»
Согласна, нам тоже нравится, но довольно накладно по нынешним временам посещать театры, раз в месяц - самое то))) В ноябре у нас выход на "Белоснежку", а в декабре - обязательный к просмотру "Щелкунчик".
Пылинка 17 октября в 12:51 «ответить»
Белоснежка тоже очень нравиться. По мне, так не обязательно каждый год Щелкунчика смотреть. Так, в этом смысле есть претензия к оперному, что эти две постановки только к новому году ставят, можно было бы и в течение года, хотя бы раз в 3 мес...))) Перед новым годом и так программа насыщенная обычно...
ivory-v 17 октября в 12:54 «ответить»
Месяца полтора назад взяла билеты на Щелкунчика на 30 ноября
Ещё неделю назад была тьма хороших мест...
АметистКа 17 октября в 20:57 «ответить»
Так то ноябрь, а я про конец декабря говорю, здесь обычно девочки создают тему-напоминалку
ivory-v 18 октября в 00:04 «ответить»
Я отвечала на пост о том, что спектакль редко и перед нг и так программа насыщенная) можно сходить и не перед нг
ЮНА 18 октября в 09:15 «ответить»
Да, можно конечно. Но ведь понимаете, тут недавно на каком-то канале наткнулась на фильм "Ирония судьбы...", так вот не пошел он у меня, нет того настроения, которое обычно при просмотре присутствует. А под Новый год стотысячный раз смотрю.
Так и здесь, этот спектакль добавляет нотку новогоднего настроения, волшебства.
rusalochk@ 18 октября в 09:20 «ответить»
Мы с дочерью ходим на "Щелкунчик" именно перед НГ, традиция. Как то были в Новосибирске, а там очень хороший Оперный, выбирали на какой спектакль сходить, я предложила на "Щелкунчика", дочь сказала нет, не то настроение
ivory-v 18 октября в 09:22 «ответить»
у нас адвент с 1 декабря) и елка))))) так что 30 ноября - отлично нам для настроения
LISLI 17 октября в 23:14 «ответить»
Почему только к новому году?
Ходили с детьми в этом году 5 мая. На Щелкунчика.
Пылинка 18 октября в 06:54 «ответить»
Молодцы, если так. Спасибо. Последний год не слежу за афишей, младшей 10мес.))) Предыдущие годы Черевички очень ждали, так и пришлось в декабре идти....
Olle-84 17 октября в 12:58 «ответить»
Мы в прошлом году ходили в Небо в кино на Щелкунчика в Большом. 31 декабря. Вот хоть режьте меня, но я лучше даже в кино посмотрю чем пойду в наш Оперный.
ЮНА 17 октября в 14:17 «ответить»
Мы в кино смотрели Щелкунчика и Жизель. Очень понравилось. Но я бы не стала исключать и наш Оперный, тут все же энергетика живая, оркестр живой и общая зрительская атмосфера.
Но соглашусь - Щелкунчик Большого - это нечто, даже с экрана.
Olle-84 17 октября в 14:53 «ответить»
Мне энергетики нашего Оперного, видимо, не хватает ) Хотя сейчас там руководство сменилось, будем надеяться что к лучшему
ЮНА 17 октября в 15:34 «ответить»
Ну тут еще вопрос, кто за чем идет. Если хочется увидеть в роли Жизель Захарову - это одно, а сходить в театр - это другое.
Olle-84 17 октября в 15:40 «ответить»
Какие-то крайности получаются. Почему обязательно Захарову? Я с удовольствием хожу на приезжие коллективы. 6 ноября вот будет большой концерт памяти Нежинского. Правда, качество нашей сцены тоже оставляет желать... Я не получаю удовольствия от того Щелкунчика (речь ведь о нем была), который мне предлагает наш Оперный. Хотя, чего уж душой кривить - после нашей Аиды мы с мужем приходили в себя оооочень долго. Но...на вкус и цвет...все фломастеры разные.
ЮНА 17 октября в 21:54 «ответить»
Olle-84 писал(а)
Почему обязательно Захарову?

А почему нет? Она меня очень впечатлила. Мы разговаривали перед спектаклем (тот, что транслировали на экране) с некоторыми зрителями, так они именно на Захарову и пришли.
Olle-84 18 октября в 10:49 «ответить»
Не говорила, что меня не впечатляет Захарова. Просто я не хочу идти на наш Щелкунчик "для галочки", чтобы "сходить в театр". Нежно люблю этот балет, для меня он действительно волшебен и новогоден (пардон за нелогизм). Но в версии нашего Оперного - увольте. Собственно, это касается и многих других спектаклей. Да, нашему театру неплохо удаются водевильные постановки. Но балетную труппу в оперном угробили. Дай Бог, чтобы "новая кровь" это исправила
ЮНА 18 октября в 11:00 «ответить»
Я Вас прекрасно понимаю, и постановка "Щелкунчика" в нашем театре сильно отличается от Большого. Но после того, как я сводила свою пятилетнюю дочь на Щелкунчик, она мне сказала, что хочет заниматься балетом. и вот уже пятый год занимается.
Да, для знатоков и ценителей наши спектакли слабоваты мягко говоря, а вот для обычного зрителя, который не часто выходит в театр, а особенно для детей - выход даже в наш театр может оказаться праздником. Ну а где как ни в театре детей лучше знакомить с театром и с балетом? Для этого экран не подойдет.
Но это мое мнение. И мне кажется мы немного о разных вещах разговариваем.
Тоже надеюсь на "новую кровь".
Olle-84 18 октября в 11:51 «ответить»
Мы с Вами говорим об одном и том же, но немного с разных ракурсов. Я тоже ребенка планирую водить в наш Оперный, поскольку в Большой не наездишься. У меня просто пока еще мало дело ))) Здесь согласна с Вами на все 100%.
rusalochk@ 29 октября в 17:12 «ответить»
6 ноября вот будет большой концерт памяти Нежинского

А будет или нет? Что то я сильно засомневалась что приедут заявленные артисты и не купила билет.
Olle-84 29 октября в 17:19 «ответить»
Когда писала - должен был быть. Отменили ( Сама очень расстроена. И сама хотела, и в подарок купила. Но зря Вы так - приезжают разные артисты. Я не склонна считать это тенденцией, скорей исключение
rusalochk@ 29 октября в 17:36 «ответить»
У меня были небезпочвенные сомнения, потому что бывают случаи когда недобросовестные агенты используют имена артистов, заявляя об их участии (а они и понятия об этом не имеют).
И навела "справки" через инстаграм, и решила что ничего не булет
Olle-84 29 октября в 17:46 «ответить»
Вы не поняли. Отменили весь концерт, а не приезд конкретных артистов. Мне кажется это не дает оснований обвинять организаторов в недобросовестности.
rusalochk@ 29 октября в 20:25 «ответить»
Возможно не продали "нужное" количество билетов, возможно не со всеми смогли договориться и т. д и т. п.
Смилевски из Стасика не получал предложение на выступление в Нижнем.
Жалко, конечно, но Нижний часто рассматривается по остаточному принципу, ИМХО.
В прошлом году на БО в "Лебединном озере" замена принца была (Тисси-Беляков-Ефремов). Ефремов кстати очень хорош был. Но я сделала вывод, что ожидать премьеров или ведущих солистов (которые заявлены) смысла нет.
rusalochk@ 29 октября в 22:00 «ответить»
rusalochk@ писал(а)
Ефремов
Ефимов, Т9 как всегда поправил))
Кофейная душа 18 октября в 18:47 «ответить»
Вот согласна с Вами. Когда лебеди прыгают как слоны... я даже не выдержала встала и ушла в антракт, такое было первый и единственный раз
evkevkevk 20 октября в 13:10 «ответить»
Olle-84 писал(а)
. Я не получаю удовольствия от того Щелкунчика (речь ведь о нем была), который мне предлагает наш Оперный

Возила сначала своих учеников на Болдинскую осень"Лебединое озеро" .Попали на гос. минскую труппу, все в восторге были.Через некоторое время попали на наших .Детки мои сбежали-быстренько за ними родители приехали. Сказали, что на этих слонов смотреть не могут...
Кофейная душа 20 октября в 19:48 «ответить»
Вот и у меня такое же ощущение было. Как я их понимаю
Ивна 17 октября в 14:54 «ответить»
Olle-84 писал(а)
Вот хоть режьте меня, но я лучше даже в кино посмотрю чем пойду в наш Оперный

Соглашусь!
SKy-bo 17 октября в 22:17 «ответить»
В нашем оперном есть хорошие постановки. Но на счет Щелкунчика - соглашусь 2 руками.
В прошлом году заранее купили билеты на 30.12 - вечерний спектакль (18.00) - по факту ушла оттуда с чувством неудовлетворенности полным. Как по факту оказалось, в нашем Оперном дают уеченный вариант, этакий короткий пересказ. Видимо, для малышей лет до 7-8, им отлично заходит и не утомляет. И я бы поняла , если бы было днем в такой версии, но почему вечером? Больше нет желания его смотреть в нашей версии. Хотя в СПб - это просто обалденно красивый полный спектакль, например.
А вот Ханума, Мистер Икс и еще несколько спектаклей нравятся.
Пылинка 18 октября в 06:56 «ответить»
Ханума тоже очень понравилась. Ещё в Кукольном Ханума для взрослых великолепна.
MNG3376 18 октября в 07:26 «ответить»
А что вам еще понравилось в Оперном? Тоже нравятся Ханума, Мистер Икс, Моя прекрасная леди. Смотрела Коко Шанель, не в восторге, но нормально. Совсем не понравилась Летучая мышь. А на что еще можно сходить?
rusalochk@ 18 октября в 09:24 «ответить»
Из балетов могу порекомендовать "Дон Кихот"
MNG3376 18 октября в 18:21 «ответить»
Спасибо.
rusalochk@ 18 октября в 22:52 «ответить»
Мне понравился "Дон Кихот", "ходила год назад, когда была Болдинская осень. Состав был хороший. Очень люблю этот балет и видела его на разных сценах: в Большом, в Новосибирском Оперном, с великолепным составом.
При этом наш ДК произвёл приятное впечатление
MNG3376 19 октября в 23:29 «ответить»
Спасибо
дилемма 18 октября в 17:35 «ответить»
опера Русалка понравилась
MNG3376 18 октября в 18:21 «ответить»
Спасибо.
Olle-84 18 октября в 10:51 «ответить»
Согласна, есть. Но с балетом не ладится в последние годы от слова совсем.
lionchik 18 октября в 10:34 «ответить»
Съездите в Большой. Мы с дочкой в марте на июнь умудрились билеты по 200 рублей на старую сцену купить. А маме на новую сцену вообще без проблем за 1500 купила недели за две.
Olle-84 18 октября в 10:44 «ответить»
Мы там бываем )
coolkenga 18 октября в 11:26 «ответить»
Поделитесь, как купить такие билеты в Большой на историческую сцену?
lionchik 18 октября в 13:26 «ответить»
регистрируетесь на сайте и периодически смотрите, обычно по их правилам продажи в открытый доступ попадают билеты уже после того, как они начали продаваться в кассах (с 11 часов в кассе, после 17 часов на сайте что осталось). Но есть постановки, на которые билеты начинают продаваться одновременно, об этом обычно пишут на сайте и время во сколько открывается продажа. В течение часа есть все=)
coolkenga 18 октября в 14:05 «ответить»
Я зарегистрирована, периодически смотрю на сайте билеты, по 200р. ни разу не видела, поэтому и спросила.
lionchik 18 октября в 14:55 «ответить»
Это организатор церемонии вручения премии Benua de la Dance требует одновременного начала продажи билетов на сайте и в кассах. Церемония идет 2 дня в первых числах июня. Билеты в продажу выпустили в марте. Думаю каждый год так.
На сайте еще пишут про организацию групповых посещений для определенных категорий населения, можно тоже наверное попробовать.
evkevkevk 20 октября в 13:14 «ответить»
Мариинка к нам на болдинскую осень приезжает! Получше Большого должно быть.Хотя смотря какой состав. Эсмеральда и в Лебедином озере пару "танцоров" из Мариики обещели.
coolkenga 20 октября в 14:40 «ответить»
В афише Эсмеральда - не Мариинка, а Марийский театр оперы и балета. Он тоже лучше, чем Большой?
evkevkevk 20 октября в 14:58 «ответить»
Это я перепутала. Взяла еще на Лебединое озеро,там (еще раз посмотрела) точно
Одетта-Одиллия - Надежда БАТОЕВА (Мариинский театр, г. Санкт-Петербург)

Зигфрид - Константин ЗВЕРЕВ (Мариинский театр, г. Санкт-Петербург)
evkevkevk 20 октября в 18:39 «ответить»
Из Марийского театра оперы и балета артисты теперь в Большом работают. И некоторые у нас в Нижнем планируют на Б. осени выступать. Так что он не хуже Большого.
rusalochk@ 20 октября в 17:06 «ответить»
evkevkevk писал(а)
Получше Большого должно быть

Почему лучше?
evkevkevk 20 октября в 18:35 «ответить»
У них давно негласное соревнование идет. И Большой бесит, что в Мариинке лучше танцуют.
rusalochk@ 20 октября в 19:08 «ответить»
ИМХО, на вкус и цвет фломастеры разные. Я бы не стала так говорит где лучше, в Мариинке или в Большом (видела спектакли с участием ведущих солистов обеих театров).
В Нижний, конечно, из Большого не приедут звезды первой величины.
В прошлом году ходила на БО на "Лебединное озеро", сначала был заявлены премьеры БТ в главных партиях (Одетта-Одиллия, Зигфрид), в программе напечатан другой состав, а в день выступления "карандашиком" написаны другие исполнители (солисты).
Ginger miracle 18 октября в 11:52 «ответить»
лет 20 назад ходили с подругой на Лебединое озеро в наш оперный театр... подруга, далекая от балета, была в шоке, я после 7 лет занятий балетом вообще не поняла- КАК такое можно на сцене показывать
детей (танцующих старших) водить боюсь до сих пор, ходим только на гастрольные спектакли
Olle-84 18 октября в 11:58 «ответить»
У нас очень долго не менялось руководство. И руководство было уже в годах. Поэтому все теплые места были, что называется, по своим. Молодежи пробиться было нереально. У меня подруга в нашем оперном отработала 8 лет, так ничего и не дождавшись. Уехала в Казань, и там через год вышла в солистки. А у нас...Повела я мужа несколько лет назад на Аиду. После Товстоног (при всем моем уважении к ее талантам и возрасту), муж заявил, что с Аидой для него покончено навсегда ))) Сюда еще добавить качество самой сцены...и картина очень плачевная
дилемма 18 октября в 17:36 «ответить»
году в 2012 более менее было.
АметистКа 18 октября в 22:33 «ответить»
Вы знаете, мы вот с ребёнком пойдём в четвёртый раз. Для нас "Щелкунчик" перед НГ - мастхэв, аура и новогоднее настроение (по моему мнению, новогодние ёлки и утренники - бОльшее зло, чем спектакль в Оперном). И на "Белоснежку" пойдём второй раз уже, и в Большой ездили, жаль, что пока на новую сцену (спасибо нашим форумчанкам за тему, как туда попасть). Ребёнок ждёт всегда, готовится, впечатляется игрой оркестра.
А вот по поводу самого исполнения...согласна с Вами. Как-то ходила я на какой-то гала-концерт (типа "Болдинской осени"), как же отличалась нижегородская труппа от пермяков-москвичей! Наши с таким грохотом и стуком приземлялись, а уж как в том же "Ще" принц с усилием поднимает Машу))
Кстати, в "ТеатрНД" собирались, но не срослось. Надеюсь, ещё посмотрим.
rusalochk@ 18 октября в 22:46 «ответить»
Так "принцу" на пенсию уже пора, уж извините. Были кажется год или два назад, на последней заключительной поддержке, "принц" чуть не завалил Машу, я аж вздрогнула.
evkevkevk 20 октября в 13:18 «ответить»
Водила своих учеников лет 15 назад- было все тоже.Детки мои сбежали без оглядки
Возила сначала своих учеников на Болдинскую осень"Лебединое озеро" .Попали на гос. минскую труппу, все в восторге были.Через некоторое время попали на наших .Детки мои сбежали-быстренько за ними родители приехали. Сказали, что на этих слонов смотреть не могут... ?
evkevkevk 20 октября в 13:43 «ответить»
За что минусуют? Были со мной на этом спектакле? Просто слишком уж большая разница с минской государственной труппой.
А кто-то ничего слаще морковки не ел. Многие педагоги в школе говорят, что некоторые дети с удовольствием смотрят наш Щелкунчик.
Letnyayanoch 29 октября в 20:08 «ответить»
От Щелкунчик в Оперном почему-то тоже осталось чувство неудовлетворенности, как-будто мне половину урезали. Не пойму даже почему. А вот от Лебединого озера была в восторге и с удовольствием схожу ещё не раз.
зверюшка 17 октября в 14:08 «ответить»
спасибо, добрый человек!
Tyanna 17 октября в 14:34 «ответить»
Вчера уже купила на Щелкунчика в Оперном, части мест уже не было, причем сразу рядами.
И за мной в очереди школьники подходили забирать эти билеты, говорили - у нас там 33 билета отложено.
Так что разбирают махом...
лелечка 81 17 октября в 15:14 «ответить»
ДД. А на сайте сейчас нельзя купить билеты?
tanchik28 17 октября в 15:49 «ответить»
Можно, я покупала.
Букет сирени 17 октября в 23:53 «ответить»
Заранее бронировала первый и второй ряд на Щелкунчика на 22 декабря. Мы каждый год ходим - традиция. Ходим с компанией друзей. Сегодня выкупила билеты. Довольная)
new moon 18 октября в 13:27 «ответить»
Спасибо за тему! Купила наконец-то билеты на Щелкунчик *yahoo* , много лет собиралась)))
yul5 23 октября в 18:49 «ответить»
ДД. можно спросить Вы в большой на Щелкунчик? смотрю на сайте билеты только на 3 января
new moon 24 октября в 10:33 «ответить»
Нет, к нам
Irin-Irin 18 октября в 14:05 «ответить»
Щелкунчик с солистами большого будут у нас на сцене ТЮЗа 11 января. Как альтернатива.
Polga1 18 октября в 15:05 «ответить»
А билеты не подскажите, как заранее обычно поступают в продажу?
Irin-Irin 18 октября в 15:15 «ответить»
на кассире смотрите, уже в продаже
evkevkevk 20 октября в 13:22 «ответить»
Нет там...
только пишет про репертуарные спектакли, что их нет
Получилось посмотреть.Цены немного кусаются. Я вчера билеты покупала на неск.спектаклей Болдинской осени и ребенку на Новогодние праздники.
облако112 18 октября в 14:07 «ответить»
А мне не нравится начало в 18. Почему нет дневных спектаклей в выходные. Сводила бы своего пятилетку с удовольствием, но в 18 никакого желания, это домой к 10 приедем.
ЮНА 18 октября в 16:12 «ответить»
Так 31.12 начало в 12-00.
облако112 18 октября в 16:18 «ответить»
Да, я видела. Это вообще рабочий день))
А если вдруг случится чудо и нерабочий, то обычно готовить что-то планируется в этот день. То есть тоже, не особо удобно.
Мне с Бора вечерние спектакли с ребенком ну никак не с руки. Мы обычно ездим по выходным по театрам и развлечениями разным
kepa 22 октября в 16:08 «ответить»
Здравствуйте, а как думаете, 6ти летке интересно будет?
rusalochk@ 23 октября в 13:54 «ответить»
Вы лучше знаете своего ребенка
Возрастной ценз с 6+
rusalochk@ 9 ноября в 23:35 «ответить»
Мы решили с дочерью в этом году сходить перед НГ не на "Щелкунчик", а на балет "Безымянная звезда". Кто-нибудь уже ходил?
Новая тема