--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наглость второе счастье. Или вот бы мне так устроиться.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
5837
385
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
02.11.2017
Я писала тут уже пару лет назад. Папа мой сдал очень сильно. А так как он живет за 600 км от нас, были вынуждены найти ему сиделку, далее Л.

Вот два года она проработала, вроде папу устраивала, не жаловался на нее.
В прошлом году она решила нас покинуть, тк ей казалось, что работает она много, а зарабатывает мало. Мы пошли на ее условия.

Деньги платили 5000 в неделю с учетом покупки на них продуктов. Лекарства и поездки к врычу оплачивали отдельно. Она приходила 3 раза в неделю на пару часов. Приносила продукты, лекарства, убирала и готовила.
Выходило чуть больше 20-ки в месяц.

В прошлые выходные мне позвонил брат папы и сказал что Л хочет уходить, она устала и прочее.
Я с ней связалась, спросила в чем дело. Услышала, что ей тяжело, она работает, папа плохо себя чувствует, она переживает, что придет, а там уже тело остывает. Я ее попросила подождать нашего приезда, буквально до конца недели. И мы уже предметно поговорим, и в любом случае нам нужно немного времени найти ей замену.
Она сказала, что она будет ходить, пока посмотрит, а там видно будет.
Вот здесь я не поняла что она дала задний ход.

Подняла своих друзей, попросила помочь найти сиделку отцу. И уже к вечеру мне прислали данные нескольких кандидаток.

Мы срочно тут всех напрягли, бабушка наша ушла в экстренный отпуск, чтобы мы детей с собой не тащили. И во вторник поехали к отцу.

Дорога заняла почти 10 часов, устали как цуцеки, заехали покушать. И тут от Л приходит сообщение, чтобы мы перевели 5000, что она едет к папе. Мы написали Л, что мы приехали в город.
И тут от нее сообщение - Ок. Напишите, как уедете. Тут мы обалдели с мужем.

Вообщем долго все писать, да и ни к чему.

Нашли мы сиделку, на полный день. Дай бог чтобы была хорошим человеком, а не только казалась им. Будут ее контролировать родственники. Договорились на 20 за месяц, на 12-ти часовой рабочий день! И вечером среды поехали к Л за ключами от квартиры.

Реакция ее была - ну раз ВЫ ТАК РЕШИЛИ!!! Мы блин решили. Она всех взбаламутила, а решили мы! А ее-то все оказывается устраивало.

Я сейчас понимаю, что она просто взяла нас на понт. Надеялась, что мы не сможем вот так вот махнуть из одного города в другой. Хотелось ей просто денег побольше.
Так мы тут по ходу дела выяснили, что ей еще и папа денег давал. Так вот сидела бы и не отсвечивала, за двадцатку, а то и больше, в месяц почти не напрягаться.
Я вот тоже так хочу, да навряд ли смогу...

Сегодня вернулись уже домой. Сижу перевариваю, переварить никак не могу.
А что переваривать-то? Возьмите его к себе. 12*20000=360000 в год. Вот и думайте.
MamaNT
02.11.2017
Я уже давно ему предлагала, наотрез отказался. Там все его родные могилы и там он и умрет - дословно его слова.
ANNAPAVL
03.11.2017
240 тыр., если что))
В четыре пятерки математика явно не входила :-D
Да блин, умножал-то я на 30 тысяч.
Бывает. :-)
Четыре пятерки писал(а)
12*20000=360000 в год. Вот и думайте.

*ушла думать*, занимательный ребус какой.
чел явно работает в минэкономике )))
Сайга писал(а)
минэкономике

да ладно вам их хаять ))))
Ну ладно, в Минфине.
IY
03.11.2017
Ну ТС сказала же что папа доплачивал еще, вот и посчитали с доплатой :)
mar123mar
02.11.2017
даа, разбаловалась тётенька)))
2 года - большой срок, привыкла. теперь всем знакомым будет рассказывать, как вы её нагло кинули)
Ладно замуж старичка не прибрала)))
mar123mar
03.11.2017
я об этом ниже тоже пишу)
Что по первым строкам подумала, что развязка будет свадебная) Я очень понимаю мужчин, это так тоскливо - одинокие вечера в старости...
пожелаю, чтоб среди новых кандидаток нашелся адекватный человек и сработались. похоже, оно и к лучшему, что от такой тетки избавились.
lar-KA
03.11.2017
Вообще не поняла причем тут наглость. Это вообще то труд, причем нелегкий. У самой свекровь лежачая была, знаю как это тяжело. Человек захотел прибавки, жизнь дорожает. Вы же на своей работе хотите, чтобы ваша зарплата индексировалась, почему бы сиделке этого не захотеть.
Может быть надо было так и сказать, что мало, дайте прибавку?
Все это конечно, но можно наверное разговор о зарплате по-другому было поднять а не таким вот пуганием ухода) люди поняли буквально и заменили, сама виновата.
lar-KA писал(а)
Вы же на своей работе хотите, чтобы ваша зарплата индексировалась

все хотят
но не все ходят шантажировать работодателя заявлением об увольнении, ибо понимают, чем это чревато
дама попробовала и оказалась уволена, нормальное развитие событий
"Она приходила 3 раза в неделю на пару часов" - это не сиделка, хоть тс так ее и называет.
MamaNT
03.11.2017
Какой прибавки? Вы сейчас о чем?
Она за 9 часов в неделю имела 5000. И уж поверьте не перенапряглась на тяжелом труде.

Вы работаете 9 часов в неделю? Я нет, я работаю гораздо больше.

Ну и при таком раскладе - Л не в обиде. Ей теперь не надо "тяжело" трудиться. У нее уникальная возможность не трудиться за бесплатно.
lar-KA
03.11.2017
Ну так идите в сиделки тогда. Сами ж хотите так устроиться.
Она на эти 5000 еще у вас и продукты покупала.
Mati
03.11.2017
+ отец давал.
продуктов на одного человека сколько надо? + сама тоже, думаю, эти продукты ела. вряд ли себе покупала отдельно.

что там получается? больше 20 000 в месяц за 36 часов . и питание на работе.
порядка 700 р/час .
какая у нас средняя оплата в час у людей? у вас какая?
lar-KA
03.11.2017
Из первого поста я увидела только что 5000 минус на продукты.
Про то, что отец давал - ни слова.
Сколько давал отец? тоже ни слова. Может 100рублей, а может 10000.
И давайте уж наши зарплаты сюда не будем приплетать.
Mati
03.11.2017
lar-KA писал(а)
Про то, что отец давал - ни слова.

дальше автор пишет про это.

почему не будем приплетать? давайте сравним. я не знаю, сколько стоит час работы в среднем у людей, поэтому и спрашиваю. возможно, зарплата в 20 с хвостиком тысяч за 36 раб. часов не такая уж и ничтожная, что вы так попрекнули автора. а это именно сравнением и определяется. в том числе, и "наших" зарплат и условий
что уж вы так реагируете?
lar-KA
03.11.2017
Дальше вообще много подробностей вылезло.
А зарплату нужно не нашу сравнивать, а по отрасли сиделок
Mati
03.11.2017
Давайте по той отрасли сравним, не вопрос.
Хотя не думаю, что эта отрасль сильно высоко оплачивается прям. Если пересчитывать на часы, то у меня час стоит , как у этой сиделки, только если я 100% бонус заработаю. А так меньше раза в 2. И то, если считать, что день 8-часовой. А так, у меня ненормированный раб. день .Хотя в итоге я в месяц больше получаю, конечно.

апд: ради интереса уточнила у знакомых, сколько они платят.
Сиделку там через патронажную контору нашли изначально, потом напрямую уже работать стали. По 4-5 часов в день, 6 дней в неделю. Уход за лежащим больным. Оплата около 120 р/час: приготовить/покормить (правда, там человек не ест ничего практически), вынести /вымыть утки и все такое, помыть человека..... в день порядка 500 р получается.
Еще говорят, что расценки сильно разнятся, но с доп. опциями если, так скть, то ну до 250/час.
А тут в час 500 выходит, как я понимаю. И человек - не лежачий.

Короче, прочитала я им стартоп, они сказали, что сиделка там зажралась конкретно.
К тому же, если работа только 3 дня в неделю по несколько часов, то есть хорошая возможность еще где-то подработать.
Если учесть, что сиделка из старт-поста получала 8, то 20 это конечно отлично))
ANNAPAVL
03.11.2017
а кроме этих 9 часов еще и 3 раза в неделю сходить в магазин и принести продукты. Это время, хоть и небольшое, нужно учитывать. Лекарства купить тоже нужно время. И тут уже не может идти речь про какие-то 9 часов за 5 тыс., когда и часов не 9, и тысяч не 5, а 5 минус стоимость продуктов.
Я подрабатывала уходом за лежачей бабушкой, это очень тяжело. Хватило меня на два года. Детей не видела, потому что надо было ещё туда-обратно доехать, это всё время.
MamaNT
03.11.2017
Доехать туда сюда на работу - в любой работе не оплачивается. Вы либо пойдете на такую работу, либо нет. Вот и все.
Если не секрет, сколько вам платили за уход и сколько часов вы проводили в день по уходу?
200 в час. Но оговаривалось, что мой приход должен уложиться в этот час, т.е. я могла там быть и дольше (бабушка лежала в памперсе и если у неё случался понос, то отмывать и обрабатывать было долго), но оплачивался час. на дорогу уходило 2 часа туда-обратно. Т.е. в воскресенье, например, я тратила 6 часов за 400 р. Минус проезд. На основную работу я быстрее добираюсь :)

очень устала за два года, поняла, что никакие деньги уже не нужны.
*** почитала тему ниже. Ключи у меня были, выдали комплект.
mar123mar
03.11.2017
не понимаю плюсы к вашим постам!
Очень странное поведение для взрослой женщины с детьми (т.е. ответственность уже не только перед собой)
2 года!!! В каких годах происходило дело, что 200 руб можно хотя бы деньгами назвать?
Если этот доход был важен для вас, составлял часть вашего бюджета - то решение простейшее: расклеить в округе объявления "работаю сиделкой" за пару месяцев 100% нашли бы себе новую подопечную рядом с домом.
Koshara
03.11.2017
-
Да все верно вы сделали, если человек хочет работать и нуждается в средствах, то он обсуждает условия труда, а брать со всех сторон деньги, так еще и выделываться пусть найдет другого работодателя на более выгодных условиях
ANNAPAVL
03.11.2017
Может я что-то не правильно поняла, но что значит платили "5000 в неделю с учетом покупки на них продуктов"? Сколько ей реально оставалось?
Вам действительно повезло, что Вы нашли сиделку на 12-ти часовой рабочий день всего за 20 тыс. Ее пятидневная (если, конечно, неделя пятидневная) рабочая неделя это 60 рабочих часов, т.е. в полтора раза больше нормативно установленного размера, а оплата в общем несерьезная, если ей из этой суммы еще и продукты для Вашего отца покупать... Да даже если и не покупать.
И о заголовке темы: Вы действительно хотите так устроиться?
MamaNT
03.11.2017
Ей должно было оставаться порядка 2000 за неделю. В неделю она ходила к папе 6-9 часов суммарно. А оставалось 5000.

Мы сейчас когда смотрели расходы, альтернативу прорабатывали, сколько мы готовы заплатить. Получается что в частном доме престарелых, можно за 39 000 в месяц купить вип пребывание.

Те решили что это потолок.

Сейчас будет получаться порядка 35 000. Это ее труд + питание для папы отдельно. Поэтому говорить, что оплата низкая мне кажется не приходится.
ANNAPAVL
03.11.2017
причем тут питание папы? Вы подменяете одну сумму другой. Ваши расходы мне и без того понятны. Для чего писать про 35 тыр. и немаленькую оплату если 15 из них не ей?)))
Просто попробуйте поставить себя на место сиделки, которая не просто сиделка, а еще и повар, уборщица, судомойка, доставка продуктов и пр. Вы готовы работать по 12 часов в день за 20 тыр. в месяц? Я не агитирую. Тем более, что нашелся человек и на такую оплату.
MamaNT
03.11.2017
Бывает разный труд, и оплачивается он по-разному.
Я не то чтобы готова с радостью, но если других вариантов не будет - пойду и за 20.
За какие 20? У нее выходило 8. Максимум 10.
MamaNT
03.11.2017
Да, 8000-10000 за максимум 36 часов работы в месяц - это нормально.
А вот 20 - это не нормально. О чем и речь.
Поэтому если свезло так зарабатывать - сиди и не отсвечивай.

И изначально была договоренность 150 рублей в час. Да и сиделки столько и стоят.

Те за 20 000 надо было отработать 130 часов, как собственно большинство и работает.
Но сиделка это сиделка. Она должна накормить готовой едой. Продукты уже должны быть в холодильнике. Дома должно быть убрано. Так что не думайте, что вы много платили человеку.
Mati
03.11.2017
Мама Марика писал(а)
Она должна накормить готовой едой

да ладно

по-моему, готовить еду для подопечного - обычный функционал для сиделок. вас почитать, так сиделке платят за то, что она приходит и просто сидит возле кровати
Нет. Не сидит. Достанет еду, разогреть. Накормить. Помыть посуду. Совершить все гигиенические манипуляции. Может и посидеть, почитать. Чем напоить, если желание у подопечного возникнет. Но готовить в прямые обязанности может и не входить априори . Готовка, стирка и уборка, равно как и походы по магазинам, оговаривать отдельно. Мы не берем щас прейскурант соц защиты. Рассматриваем только частные услуги. И пристает, 2000 в неделю, весь комплекс не стоит. Гораздо больше. Правильно кто то ниже пишет, что за готовке, стирку и уборку 2-3 раза в нн делю, готов платить такие деньги сам.
нана1
03.11.2017
ну так смотря кто. Вот первое попавшееся тыкаю, цена 3 часа - 500 рублей. ну там уж три раза в неделю надо или каждый день по договоренности (при большом количестве посещений еще и скидка). 20% доплаты если большой вес пациента, сильные боли, обширные пролежни, зондовое питание

Обязанности сиделки
Общение с подопечным, чтение журналов, газет, книг, управление бытовой техникой, выполнение мелких поручений в квартире.
Наблюдение за состоянием здоровья, измерение температуры, давления и другие процедуры - по назначению врача. Обеспечение приема лекарственных препаратов, закапывание капель, выполнение несложных перевязок, наложение компрессов - по назначению врача.
Вызов скорой помощи на дом или врача в больнице, информирование заказчика и родственников при ухудшении состояния подопечного.
Сопровождение на прогулку или по адресу назначения.
Помощь в причесывании, бритье, простая стрижка волос, уход за полостью рта, уход за ушами и носом, уход за глазами (промывание, закапывание лекарств - по назначению врача), подстригание ногтей, нанесение специальных средств для ухода за кожей.
Cмена памперсов, сопровождение в туалет, использование и очистка судна, кресла-туалета.
Выполнение всех санитарно-гигиенических процедур, умывание, обтирание и подмывание, мытье головы, помощь в принятии душа.
Помощь в одевании и переодевании, смена постельного и нижнего белья.
Приготовление пищи и питья, их разогрев, кормление ослабленных подопечных, помощь в питье.
Влажная уборка в жилой комнате, где находится подопечный, проветривание, мытье посуды, санитарная обработка предметов ухода за подопечным.
Профилактика образования пролежней, перемещение в пределах постели. Обработка пролежней - по назначению врача.
Выполнение поручений вблизи дома: вынос мусора, закупка продуктов и лекарств по заданию и на средства заказчика, оплата коммунальных платежей, сдача в ремонт и химчистку одежды и обуви.
Стирка и глажение белья, относящегося к подопечному и его комнате при наличии стиральной машины.
Alkesta
03.11.2017
Мама Марика писал(а)
Правильно кто то ниже пишет, что за готовке, стирку и уборку 2-3 раза в нн делю, готов платить такие деньги сам.

нана1 писал(а)
ну так смотря кто


Я пишу! И не за "готовку, стирку и уборку", а только за готовку и уборку, даже посуду мыть не надо, а поход за продуктами по отдельному прайсу оплачивается, только вот ТС что-то не соглашается.
нана1
03.11.2017
Ну так каждому свое, я в сиделки не пойду даже за 100 тысяч. Но это вообще ни разу не значит, что все сиделки должны получать 150. Средний прайс в принципе известен, гуглится без проблем - увы, это очень тяжелый, но низкооплачиваемый труд.
Alkesta
03.11.2017
Да, но суть не в этом.
ТС считает условия, которая она предложила своей сиделки "шикарными" и говорит что та хорошо устроилась, но вот сама на такие "шикарные" условия работы почему-то не соглашается, хотя в СТ пишет "вот бы мне так устроиться".
Alkesta
03.11.2017
.
Alkesta
03.11.2017
Сиделка - сидит
Повар -варит
есть какая-то закономерность, не находите! =)
Mati
03.11.2017
нет, не нахожу
Mati писал(а)
по-моему, готовить еду для подопечного - обычный функционал для сиделок.

когда искали сиделку через агентство, нам сразу сказали - готовка минимальная, сиделка работает с готовыми блюдами (разморозить, погреть) + может сварить макароны/кашу/картошку. Все. Никаких супов, мясных блюд.

Возможно, за отдельную оплату - не знаю, нам тогда даже за отдельную не предлагали.
Скорее всего, агентство прикрывает себя таким образом на случай отравления подопечного.
ANNAPAVL
03.11.2017
Ну 20-то вы сейчас планируете платить не за 130 часов, а за 240 минимум, а реально порядка 280 часов. Что ж нормального? Умножьте даже 240 на 150, получается 36 тыс. только сиделке, без учета продуктов, лекарств и выездов к врачу. Т.е. вы будете платить почти в два раза меньше тарифа и уверять всех, что это справедливо?
MamaNT
03.11.2017
Сейчас да.
И очень довольна, так как это крайне выгодная для меня сделка.

Платить по сути меньше - получая гораздо больше.
ANNAPAVL
03.11.2017
Вот и причина вашего праведного гнева в первом посте.
Предлагаю переименовать тему примерно так: "Наглость второе счастье, или как я классно устроилась"
Это ближе к сути СТ и остальных ваших постов
MamaNT
03.11.2017
Предлагаю вам тогда уж создать тему, как вы перенапряглись на 9 часовой рабочей неделе.
ANNAPAVL
03.11.2017
Повторяю. Учу читать. Дорого.
ЗЫ: покажите, где я написала, что работаю 9 часов в неделю? Самой интересно стало
Irina-C
03.11.2017
Полностью согласна!
"Наглость второе счастье, или как я классно устроилась" лучше подходит для темы.
Все что я прочитала в СТ вызвало неприятное чувство. Л. ухаживала за отцом, приносила продукты. Нужно было значит почаще у нее узнавать, все ли ее устраивает, и хватает ли денег на продукты и на лекарства. Ухаживать за пожилым человеком очень не просто. А если в эти 5000 еще и продукты входили, то они же уже 100 раз подорожали.....
Не услышала ни капли благодарности, что Л. ухаживала за отцом 2 года. И если он сам не жаловался, значит его устраивало..
А нанять человека на 12 часов за дешево и этому радоваться? Называется, как классно мы ее обдурили.
Ваша новая сиделка через несколько недель точно сделает ноги.
MamaNT
03.11.2017
Надеюсь что нет
hele13
03.11.2017
А вы сами за своим папой поухаживайте месяц и поймете дорого это или нет,а лучше попробовать за чужими стариками поухаживать,я думаю вам ни какие деньги не нужны будут. Это тяжелый труд.
ANNAPAVL
03.11.2017
Вы меня, конечно, извините, но в теме "Или вот бы мне так устроиться", а не "если других вариантов не будет". Следовательно, Вы реально считаете 20 тыр. за месяц тяжелого физически и морально труда буквально синекурой. И правда синекура - меньше 100 р. в час.
Я, кстати, так и не поняла, выходные-то предполагаются?
MamaNT
03.11.2017
Если вы считаете труд в виде 36 часов в месяц тяжелым - я понимаю, чем вас задела эта тема. Но большинство людей работают раза так в 4 больше. При зарплате больше раза так в 1,5. И это хорошая зарплата.
ANNAPAVL
03.11.2017
Учу читать. Дорого.
Выше я писала про тяжесть труда сиделки, а не про тяжесть 36 часового месяца. Просто вы читаете так, как вам удобно. Так и на здоровье. От меня не убудет.
И заканчивайте выкручиваться. А то сами запутались
MamaNT
03.11.2017
Вам бы самой научиться. А то беретесь учить, а самой с этим проблемы.

Вы меня с чего на лжи то уличили? Сами много врете, профессионалка? Знаете где можно приврать? Так вы ко мне это не применяйте, бессмысленно.

В чем тяжесть работы с моим папой?

Вы знали? Нет.
Но выводы сделали почему? По своему опыту? Так он у всех разный.

У меня папа слабослышащий, плохо-видящий (но это у него всю жизнь) и вот с возрастом добавилось сердце и больные суставы.

Его не надо было таскать на себе, он не лежачий. Он конечно не бегает, пусть медленно но ходит. У него нет деменции.
Мы бы и сами о нем заботились, но он переезжать не захотел.
ANNAPAVL
03.11.2017
Лучшая защита - нападение. Классика. Нахамить всем, кто правду написал. Если у папы все так, как вы описываете, то зачем ему сиделка на 12 часов в сутки? Чем плоха была та, которая оказывала необходимый минимум услуг за 8 тыс. в месяц? Или вы ее за 8 тыс. нанимали работать по 12 часов в сутки, а она работала 3 раза в неделю по 2-3 часа и этим вас обманула?
MamaNT
03.11.2017
ANNAPAVL писал(а)
Учу читать. Дорого.

ANNAPAVL писал(а)
Лучшая защита - нападение. Классика.


И не говорите

Мы ее нанимали за 8 000 работать 2-3 раза в неделю по 2-3 часа в день.
В обязанности которые мы с ней согласовали входили такие пункты как:
- пройти с ним медосмотр (сами поездки оплачивались отдельно)
- готовить ему
- звонить нам по скайпу (О боже, как я посмела нахалка)
- общаться с папой, он очень общительный, но при этом интересный собеседник.
- уборка (пропылесосить, помыть посуду, протереть пыль)
- давать лекарства

Продукты, лекарство, врачи и прочее все оплачивалось отдельно.

Генеральная уборка - мы вообще планировали вызывать клиринг один раз в месяц. А от нее просто потом требовалось поддерживать порядок.

Я повторюсь папа абсолютно адекватен. Он посещает туалет с той целью с которой его посещают все дееспособные и адекватные личности. Он не раскидывает вещи. Не размазывает еду по стенам. Я не знаю что еще делают люди с деменцией.

У него проблема - это суставы, глаза, уши и сердце.

А в итоге, платили ей свыше 20 000 мес. И еще она брала деньги у папы.

Я считаю это перебор. И хорошо устроилась.

Вы считаете, что это мизер. И возможно зарабатываете 2000 рублей в день. Ведь такие зарплаты на форуме у большинства.

Хамить, обвинять меня в чем-то начали именно вы.
Потому что это у вас именно такая картина мира, не у меня.

Если у папы все так, как вы описываете, то зачем ему сиделка на 12 часов в сутки?
А на сколько надо? на ваш компетентный взгляд?
ANNAPAVL
03.11.2017
я не успеваю за вашей арифметикой))
То 8 тыс., то 5 в неделю. То свыше 20 тыс. да еще папа платил.
Если абстрагироваться от эмоций, люблю чистую математику, как из 8 тыс. получилось свыше 20?
Или вы умножаете на 4 те 5 тыс., из которых она продукты покупала, и от которых в итоге оставалось только 2?
И под занавес еще одно занудство. Не сочтите за труд, уточните конкретно, как я лично вас обхамила? Вот прямо, чтобы хамство.
Если меня удивило, что вы в зарплату человеку считаете по 5 тыс. в неделю, от которых ему достается реально 2, то это вряд ли можно считать хамством.
Причем, заметьте, я не отвечаю на ваши выпады в мой адрес: по поводу моей зарплаты, длительности рабочего дня и трудовой недели, моей профессии и пр. Тем более, что вы ни разу не угадали.
MamaNT
03.11.2017
Странно, что вы не понимаете, хотя я уже писала вам об этом несколько раз, а вы не можете понять.

К сожалению, думаю и в этот раз у вас ничего не выйдет.

Я конечно попробую.

Я считаю нормальным платить 8000-10000 за максимум 36 часов в месяц.
Но, получилось так что платила больше 20 000 в месяц(каждую неделю перевод в 5000). Считая, что плачу еще и за продукты. А оказалось что я плачу отдельно, а с папы берут за продукты отдельно.

И вы знаете, да, меня это возмутило.

Притом, вон ведущий специалист где-то там, он же рядовой исполнитель может зарабатывать от 55 000 до 70 000, работая минимум 130-140 часов в месяц. И при этом неся колоссальную ответственность. Иначе специалист не будет ведущим.
MamaNT
03.11.2017
ANNAPAVL писал(а)
Предлагаю переименовать тему примерно так: "Наглость второе счастье, или как я классно устроилась"
Это ближе к сути СТ и остальных ваших постов


Повторяю. Учу читать. Дорого.

И далее можно еще конечно поискать. Но зачем? Для вас общение в таком ключе видимо на столько норма, что вы даже не осознаете что для кого-то это может быть не так.

Я не собираюсь угадывать кем вы, сколько вы и где работаете.
Но я точно понимаю, что ни своей работой, ни доходом вы не довольны. Но не могу понять почему вы считаете оплату в 8 000-10 000 несправедливой для 36 часов в месяц.
ANNAPAVL
03.11.2017
блииин, ведь уползла почти))
Я ооочень люблю свою работу (с зарплатой тоже все норм), именно поэтому я всегда работаю 1 января: телефоны молчат, никого нет, я очень много успеваю. И даже когда я утаскиваю часть работы домой или улетаю с ней в отпуск, я все равно ее люблю)) Да, я типичный маньяк-трудоголик, хотя последние полгода немного отпускает, один интересный проект закончился, второй почти закончился, к сожалению, хоть и подарил мне перед отпуском удивительный сюрприз. А за новый проект браться пока не хочется, хотя и нужно, но он не такой, как предыдущие. В прежних нужен был мощный мозговой штурм и нестандартный поиск информации, в новом такого нет... А в душе я, видимо, все-таки Шерлок))
MamaNT
03.11.2017
Вот!!
Поэтому вы и считаете что оплата труда несоизмеримо мала. Но вы же не работали сиделкой, няней, поварихой и уборщицей.
Я правильно понимаю, что у вас труд интеллектуальный?
Понятно, если жизнь заставит, и вы и я, пойдем работать и за 20 000.
Вот и я маньяк трудоголик. Но мне никто не платит столько за 36 часов.
Поэтому, по моей картине мира - данная оплата не соответствовала труду.
А из меня Шерлок так себе :-D , но кнопочками сильно не клацайте, не будите мужа *mocking*
Забейте )
я бросила разбираться , как из 20 тыр в месяц минус 15 на продукты , на руки остаётся всё та же двадцатка )))
Alkesta
03.11.2017
50 оттенков лета писал(а)
20 тыр в месяц минус 15 на продукты , на руки остаётся всё та же двадцатка )))

Тоже так хочу!
Да вообще шикардос
b@rtimeus
03.11.2017
5 в неделю, три продукты, 2 на руки. Итого на руки 8 за 36 часов работы предполагалось, 12 на продукты. Но бабло еще и с папы бралось. Итого ТС подсчитала, что там не 2, а до 5 останется на руки. 5*4=20. Вот и 20-ка выплывает.
Вроде математика то простая, чтоб разобраться. Надо просто ТС читать и вникать по всей теме.
Мне щас извиниться , что не вникла что ли ?))
b@rtimeus
04.11.2017
При чём тут извиниться, человек пишет не упорядоченно на нервах, его подстегивают несостыковками сразу, это обычно заводит ещё больше. Но, если всё прочесть, то картина мира моментом сложит пазл и про 20-ки, и про прочее.
Просто форум иной раз любит доводить подстегиваниями:)
Мы можем , да )
Тс , надеюсь , успокоилась и всё будет нормально
Mati
03.11.2017
Ань, ну нападать и прихамливать ты первая начала )
lionchik
03.11.2017
Она из этих 12 часов вычтет половину за всякие походы в магазин, аптеку, приготовление еды и будет тоже самое, только в три раза дороже.
Зато считать научит. Дорого правда. :-)
lar-KA
03.11.2017
Т.е. в итоге сколько за неделю у нее выходило? 2000?
MamaNT
03.11.2017
Да, две. Две тысячи за 6 часов работы. Должно было выходить. Но выходило больше, намного больше.
А теперь будет выходить ноль!

Но это же тяжелый труд, вы понимаете это как никто другой.
lar-KA
03.11.2017
Намного больше- это сколько? Так и пишите, что 2000 в неделю. Причем тут 5000?
Извините, но это я про вас бы сказала-наглость второе счастье. А чего бы этой наглой тетке бесплатно на вас не поработать? Совсем уж эта тетка обнаглела.
ANNAPAVL
03.11.2017
Вот и меня позабавила путаница в показаниях)) Платили 5, нет 2; другой будем платить 35, ой, нет, 15 из них на продукты. Мне б так устроиться, ой, нет, если не будет других вариантов, то пойду... Как-то все нелогично
А меня позабавило, что в течение 10 минут тему уже потерли , и фразы типа "сидела бы и не отсвечивала" исчезли... Хотела прокомментировать , а уж и нечего)))
ANNAPAVL
03.11.2017
ну ТС-то, видимо, надеялась, что весь форум в праведном гневе зайдется в адрес прежней сиделки, а не случилось.
MamaNT
03.11.2017
А мне не нужен праведный гнев. Мне бы Л все высказать по-хорошему. Но не могу.
А тут вы подвернулись. На вас и выплескиваю.
И мне отлично, да и вам наплевать.
ANNAPAVL
03.11.2017
А у нее телефон сломался, или боитесь, что пошлет?
MamaNT
03.11.2017
Не хочу просто. Ее посыл-то мне погоды не сделает и жизнь никак не изменит.
ANNAPAVL
03.11.2017
И таки снова путаница.
"Мне бы Л все высказать по-хорошему. Но не могу".
Следующий пост: "Не хочу".
Так не могу или не хочу?
ЗЫ: вот нафига дискутирую??? А-а-а, забыла совсем, жду пока машинка достирает, чтобы белье развесить
MamaNT
03.11.2017
Я не могу по морально-этическим принципам, да и не вижу в этом смысла.
Вы можете себе позволить оскорбить совершенно вам незнакомого человека. Я нет.
Я не могу и не хочу опускаться до такого уровня.
Это уже пройденный этап моей жизни. Завтра начнется новый.
Мне жалко папу, он к ней привязался.

Мне интересно. Вот вы работаете или работали сиделкой. Вы так же себя вели?
Вы именно этим и занимаетесь сейчас. Хамите здесь кучке совсем не знакомых людей. Вместо знакомой сиделки. Вы хорошая, умная, красивая, мы вас обнимаем, прячьте свои колючки.
ANNAPAVL
03.11.2017
Я работала или работаю сиделкой??? Я такое где-то написала?
А может зря вы туда прилетали на коне и с шашкой? Порушили устоявшийся быт. Может папу все устраивало раз привязался?
MamaNT
03.11.2017
Вы вроде бы взялись учить читать за недорого.
Продемонстрируйте навык. Прочтите первый пост. Пожалуйста.
ANNAPAVL
03.11.2017
За недорого не обещала)) Только за дорого))
А нафига мне перечитывать первый пост? Я там писала, что работаю сиделкой???
ANNAPAVL
03.11.2017
И ведь перечитала первый пост. И вот, что там нашла
MamaNT писал(а)
Вот два года она проработала, вроде папу устраивала, не жаловался на нее.

И как это противоречит моему предположению про коня и шашку? Она же его устраивала...
MamaNT
03.11.2017
<br>
MamaNT писал(а) <br> В прошлые выходные мне позвонил брат папы и сказал что Л хочет уходить, она устала и прочее.
Я с ней связалась, спросила в чем дело. Услышала, что ей тяжело, она работает, папа плохо себя чувствует, она переживает, что придет, а там уже тело остывает. Я ее попросила подождать нашего приезда, буквально до конца недели.
<br>
А тут что непонятного?
Может быть логически получится дойти, где именно появилось противоречие вашему предположению?

Если я вам дополню - в субботу мне было сказано срочно все бросить и приехать, тк с понедельника она к папе не собиралась выходить. Вам от этой информации легче стало?
А когда я сказала, что мне нужно время найти ей замену - она сказала что походит еще.
Но я в тот момент была настолько взвинчена, что просто не смогла выцепить эту фразу из контекста всей беседы.

А если я вам еще скажу - что мы с ней всегда были на связи. и я и мой муж. зачем было приплетать брата папы?
Зачем?
Я так понимаю вы отлично диагнозы через монитор ставите - мне вон сколько наставили - диагностируйте данный случай, профессор. Очень прошу.
ANNAPAVL
03.11.2017
И все-таки вы меня с кем-то путаете))
Где хоть один диагноз?
Исключительно недоумение по поводу путаницы в цифрах...
ЗЫ: не профессор. И даже не доцент. Вовремя сменила вид деятельности))
MamaNT
03.11.2017
Это не путанница. Для меня все цифры абсолютно логичны. Может я и написала их неупорядочеено, за что могу извиниться. Но я на эмоциях и для меня они понятны :-)
MamaNT
03.11.2017
Все на месте, как и было.
Ночь, не вижу во мраке))...а вот, вижу...почему сиди-не отсвечивай? Зачем так не уважительно? Каждый человек, как бы он ни работал и сколько бы ни получал, имеет право быть недовольным условиями своего труда.
У нас тоже были ситуации похожие, мы теряли любимую няню ребёнка, к которой он привязался, мы имели няню, которая считала, что за 12 т.р. в месяц (забирать после садика и больничные) + еда и проезд, она может ребёнка не причесывать, не умывать, и читать ему вслух любовные романы из своей электронной книги, все это переживается и проходит, при чем зачастую ,куда менее заметно для основного объекта, чем для нашей возмущённый нервной системы...и конечно, это не стоит такого выплеска на головы ни в чем не повинных форумчан...уж не знаю, как ещё донести свою мысль прозрачнее :-D
MamaNT
03.11.2017
Потому что я в праведном гневе.
Мне за папу очень обидно.
Я сама никак этого переварить не могу. Вот время 2 часа, а я все еще киплю :-)
И я не то чтобы на кого-то выплескиваю, но просто повезло, мне нагрубили - у меня появилась возможность ответить.

"она может ребёнка не причесывать, не умывать, и читать ему вслух любовные романы из своей электронной книги, все это переживается и проходит, при чем зачастую ,куда менее заметно для основного объекта, чем для нашей возмущённый нервной системы"
ну вот такие вещи, да, они и возмущают - но конечно эмоции пройдут. На смену придет что-то новое и хорошее.
Но все равно они не пройдут за сутки или двое, у меня по крайней мере. Я наверное пару дней еще промурыжу себя.
На счёт праведности гнева, того, что вам нахамили и того, что это радость для выплескивания накопившегося эмоционального кала, у меня есть сомнения, равно как и на счёт того, что пережив тему сиделки, вы потом не будете еще 3 дня переживать о последствиях для себя этой темы...вон в соседней теме уже половина форумчанок любимку в черный список внесла, за хамство, к ним отношения не имеющее
MamaNT
03.11.2017
В момент получения аккредитации орга я стала бесправным существом?

Я не имею права на эмоции?

Я не имею права на злость?

Я стала эмоциональным унитазом?
И любой желающий, типа Лар-ки и Анныпалы может и должен писать мне гадости. Не выбирая слов, совершенно не думая что у меня на душе. Господи, да я же орг. Какая душа...
Я должна расшаркаться и вторую щеку подставить, а не то ууууу... В ЧС добавим.
ANNAPAVL
03.11.2017
А что такое ЧС?
И какие гадости я вам пишу?
А кто такой орг? Это организатор закупок на СП? а причем тут это? Вы же вроде не как орг тему создали? Или я снова что-то пропустила?
ЗЫ: плиз, не коверкайте мой ник. Он со мной уже почти 20 лет, еще до ннру.
Про орга это мне, не обращайте внимания
MamaNT
03.11.2017
ANNAPAVL писал(а)
ЗЫ: плиз, не коверкайте мой ник. Он со мной уже почти 20 лет, ...

Прошу прощения, я не правильно прочла. Не хотела вас обидеть.
ANNAPAVL
03.11.2017
Так и не обидели))
Согласна с damochka1981, вы, безусловно, как любой человек имеете право на эмоции, тем более, что дело касается близкого человека. Но и мы, остальные форумчане, имеем право их не поддерживать и не разделять.
Форум он на то и форум, поболтали - разошлись. Каждый в свою жизнь.
Думаю, что все-таки пора спать. Завтра, т.е. уже сегодня, рабочий день, хоть и предпраздничный.
Спокойной ночи!
MamaNT
03.11.2017
Спокойной ночи и хорошего дня.
Жаль, что вы уходите. Я только начала успокаиваться.
Спасибо за беседу и мнение!
ANNAPAVL
03.11.2017
Спасибо! И вам хорошего дня.
Я бы может и не уходила, все равно сон перебила капитально. Но муж уже не просто ворчит, что я кнопками ноута щелкаю, он уже рычать начинает)) Так что придется спать. Как в д/с в тихий час: хочешь - не хочешь,а спать придется
Трудно что-то с вами сегодня, пойду спать...вы имеете право на эмоции, на любую форму их выражения, на любой способ агрессии и злости, хоть заводить бессмысленные темы, хоть пинать заехавших индусов, вопрос зачем и что это вам даст...почему они должны думать о том, что у вас на душе? Это тоже осталось не понятным. Говорю вам спокойной ночи, утро вечера мудренее
Кто и когда вам гадости написал? Читаю всю тем и не видела ни разу. Просто они пишут не то, что вы ждете. И все.
Пы. Сы. Спецом пересчитала стоимость часа работы. Вы считаете только часы нахождения сидели дома. Но прибавьте сюда еще и хождение по пунктам назначения. Так 36 часов в мес по месту жительства, плюс примерно 14 часов, так среднее 50 часов и выходит. 8000 делим на 50, получается 160 руб. Всего то на 10 руб. Дороже ваших планов.
MamaNT
03.11.2017
Вы это сейчас серьезно, про оплату времени на дорогу до работы?
В каких сферах это время учитывается как рабочее?
Походы в аптеку, магазины и остальным делам, это в свободное от работы время? Разве это не входило в ее обязанности? Или это вам бонусом? Почему вы это не учитываете?
MamaNT
03.11.2017
Потому что это оплачивалось отдельно, как ее рабочее время!
Где написано, что она делала это бесплатно?
Где написано, что это делалось бонусом в свободное от работы время?
Идет она к папе. Зашла в магазин, аптеку - мы оплатили это время.
Как это оплачивал ось? Да и по дороге к папе это же не телепортом она пользовалась. Вы же не выходите на часик пораньше на работу, если вам надо на переговоры зайти. Не переносите их на после работы. И вы не пишите, что походы вы оплачивали отдельно. Вы пишите 5 тыщ в неделю. Из них зп 2 тыщи. Сколько из них на походы в магаз? Надо было написать : на хозяйство выделялись 12 тыщ. На зп (работа по дому) 8 тыщ. Поход к врачу (разово) столько то. Походы по магазам , аптекам, столько то. А то пишите 20 тыщ зп. И она еще возмущается. (Л)
lar-KA
03.11.2017
Вообще ни одной гадости. Гадости вы пишете про человека, который вашему отцу помогал. Да, не бесплатно. Да, и за своий труд захотел еще денег. Что в этом плохого? И я вам вполне нормально нарисала, что не вижу в этом ничего такого. Что, не имею права высказать свое мнение? И если это мнение с вашим не совпадает - это хамство? Хомить кто начал?
MamaNT
03.11.2017
Свое, мнение, не совпадающее с моим, можно было облачить в различные оболочки.
Вы не считаете, такое общение хамством. Я считаю.
Вы считаете нормальным оплату 5000 за 9 часов работы. Я не считаю. Я не имею права так считать? А я считаю, что она нагло воспользовалась нашим доверием к ней и просто нас обворовывала. Потому что я повторюсь - этот труд столько не стоит. И мне тут даже не могут привести пример рядового сотрудника из любой сферы даже в Нижнем Новгороде с такой зарплатой. Я уж не заикаюсь, чтобы посмотреть какие зарплаты в городах за 600 км от нас.

Вот эти ваши тезисы
"Извините, но это я про вас бы сказала-наглость второе счастье. А чего бы этой наглой тетке бесплатно на вас не поработать? Совсем уж эта тетка обнаглела."
"Ну так идите в сиделки тогда. Сами ж хотите так устроиться."
Он не хамский?
Так где тогда я вам нахамила? Была крайне вежлива.
MamaNT писал(а)
5000 за 9 часов

ну это же не так, вы же сами пишете, что это общая сумма "на хозяйство" + з/п.
MamaNT
03.11.2017
Ну может вы еще немного прочитаете, что же там в итоге-то вышло.
Я вас уверяю, после этого вы поймете, почему я настолько в гневе.
И даже 2000 за 9 часов работы это много!
А у нее вышло 5000!
я читала :) А не мог папа просить что-то купить "эдакое"? ))) я иногда покупала что-то по просьбе, по дороге. Деньги мне, конечно, возвращали.

Вы чего себя накручиваете-то? Ну расстались с человеком и ладно. Успокойтесь :) вон, денег сэкономили, получается! Ищите хорошие стороны :)

я сама когда-то работала в соцпомощи, потом, вот, подрабатывала с лежачей. И могу сказать, что это ни фига не лёгкая работа. В офисе намного лучше :) пусть и с неоплачеваемым проездом )))
MamaNT
03.11.2017
От того как прошло расставание и киплю.
Попросила с папой нормально попрощаться, он к ней привязался за эти два года.
Но так как она была очень расстроена нашим прощанием - сказала, что может быть когда-нибудь ему позвонит.
Но вся эта ситуация результат ее действий. Не моя инициатива. Мне просто пришлось в кратчайшие сроки искать решения.
Что то я не понимаю , продукты ей бесплатно в магазине давали? И к слову, сухо ща вы старушки, еле передвигаяющиеся по дому, кушают , в большинстве своем, очень много. Сиделка брала деньги у отца может потому, что 3 тысяч в неделю ей просто не хватало? Она же не должна за свой счет продукты покупать. Вы же не знаете ЧТО ел ваш папа? Может ему икорки частенько хотелось? Да и оплата усугубляет повара тоже кое что стоит. Попробуйте найти человека, который даже в половину от двух тысяч, будет готовить вам обед три раза в неделю.
lar-KA
03.11.2017
Я вообще не понимаю почему так отношения были построены. Считаешь, что много платил - пускай чеки сиделка бы приносила за продукты. И сразу стало понятно на что уходят деньги.
Естественно.
MamaNT
03.11.2017
Намного больше это 5000 за 9 часов в неделю.

У кого в нашей стране есть такая оплата за день?

Может быть у работника на заводе, который будет стоять у станка, дышать не пойми чем.

Или у продавца, который будет обслуживать очередного клиента со странностями.

А может быть у врача со скорой/из поликлиники.

А может быть воспитатель в детском саду или няня?

Кто у нас в стране получает 5000 рублей за рабочий день? А кто получает 2000? Много таких?

Может быть вы? Вы кем работаете?

Я пишу вам это уже не первый раз, но он будет явно последним. Я не вижу смысла общаться с той, что читает по диагонали.
lar-KA
03.11.2017
Ну вот я вас не понимаю- это вы пишите по диагонали. 5000 за вычетом расходов. Правильно? Или 5000 в неделю на руки она получала? Реально напишите сколько человек получал.
MamaNT
03.11.2017
Мне не жаль что вы не понимаете. Читайте, и прочтете.
lar-KA
03.11.2017
Осень?
MamaNT
03.11.2017
У вас-то? Не знаю, вам виднее, что у вас за проблемы.
Я со своей, пусть и одной, но зато какой разобралась.
lar-KA
03.11.2017
Я за вас очень рада.
Осталось вам пожелать, чтоб такие наглые люди в жизни вам больше не попадались
MamaNT
03.11.2017
Спасибо! И вам того же!
Оксана, вы чудесная, милая девушка, замечательный человек, зачем вы пишите грубости и чушь? Наверное, у вас накопилось, папа болеет, много работы, и так далее, но зачем выпускать пар таким образом? Хамство и взаимная грубость никого не красит и никому не помогает. У вас уже было пару раз))) потом извинялись ...это я про прошлые темы на этом форуме...может, стоит в этот раз просто не доводить до этого? :-[
aolegovna
03.11.2017
Полнолуние, Лар.
Да тут, похоже, никто не понял Вашей математики.
Да при чем здесь это все вообще, человек хочет за свои услуги 150 руб в час, образно, вы готовы платить 100, какая разница, у кого какая в стране зарплата...зачем обсуждать мировые катаклизмы в теме про клизмы?
ANNAPAVL
03.11.2017
Да в общем-то немало людей, получающих порядка 2000 за рабочий день. Это не самая выдающаяся зарплата. С 5000 меньше, но не единично; 100-120-ю тысячами в месяц этот форум вряд ли можно удивить.
MamaNT
03.11.2017
Немало - это ни о чем.

Дайте хотя бы 10 профессий и зону их ответственности за зарплату в 2000 рублей, за 5000 рублей.

Я очень рада, что у нас на форуме у большинства участников такие зарплаты. Это здорово. Но все таки хочется понимания, а где именно работают эти люди.
ANNAPAVL
03.11.2017
Я где-то писала про большинство???
Про 10 профессий. На сайтах типа хх.ру их немало. И зона ответственности разная. Посмотрите з/пл. ведущих и главных специалистов НИАЭПа, например. От 55 до 70 номинально. Без премий. И это не руководящие должности, это рядовые исполнители.
Просто очень многие любят применительно к себе называть размер оклада, а не общую сумму выплаты, а когда писать з/пл. сиделки, то писать аж про 35 тыс., 15 из которых ей в з/пл. не идет.
MamaNT
03.11.2017
Мы сразу озвучили, что 20 :-)

Классные зарплаты в НИАЭПа у рядового исполнителя. Но я не НИАЭПа.
ANNAPAVL
03.11.2017
А причем тут вы? Речь вроде про "хотя бы 10 профессий". Абстрактно. Просто попался яркий пример, где гораздо больше 10 профессий внутри одной конторы, которые бы соответствовали критериям
MamaNT
03.11.2017
У вас очень удобные примеры согласитесь.
А что там с оплатой труда сиделки? Или помощницы по хозяйству? Или няни?
У них какие зарплаты?
К чему вы в пример привели "ведущих и главных специалистов НИАЭПа, например. От 55 до 70 номинально. Без премий. И это не руководящие должности, это рядовые исполнители."
Когда речь шла о большинстве участников на форуме?
Или все там работают?
ANNAPAVL
03.11.2017
так речь и не шла о большинстве. Равно как, поверьте, большинство форума не работает домработницами и нянями в д/с. Здесь очень разные люди очень разных и интересных профессий.
Вы просили 10 профессий, я привела пример конторы, где они есть.
Если бы вы попросили найти сиделок на такую зарплату, я бы, ессно, не нашла. Но такого условия в задаче не было.
ЗЫ: если честно, думаю, нет человека на форуме,который бы реально задался целью нахамить вам или как-то досадить. Все дело в СТ и нескольких последующих постах, которые кардинально изменили восприятие СТ. Высказывание про извилины, к сожалению, скорее всего, отчасти опровергает мой тезис, но это частный выплеск, хотя, согласна, на редкость неприятный; не люблю грубость и переходы на личности.
MamaNT
03.11.2017
У нас речь-то изначально шла про сиделку. И про низкую оплату труда.
А я не считаю низкой оплату в 8 000 руб за 36 часов для сиделки, няни и тд по списку.

Понятно что есть профессии, где труд оценивается намного выше. Но таких профессий все таки очень мало.
ANNAPAVL
03.11.2017
И это грустно.
За учителей / воспитателей и прочих бюджетников обидно. Но это, к сожалению, неисчерпаемая печальная проблема, на решение которой мало кто из форумчан может повлиять.
Pibodi
03.11.2017
У ведущих и главных) Это далеко не рядовые исполнители.
MamaNT
03.11.2017
А я должна платить столько сиделке.
У нас весь форум на таких зарплатах оказывается сидит, а я жлоб и наглая. И вообще практически заставила человека бесплатно работать.
Mati
03.11.2017
ANNAPAVL писал(а)
100-120-ю тысячами в месяц этот форум вряд ли можно удивить.

правда?
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
5000... У кого в нашей стране есть такая оплата за день?


Кааабзда...
Ну есть такие люди. И тут, на форуме, есть такие. Вы реально думаете, что это ОХ...ННАЯ зарплата, а люди, ее получающие, в танчики пырятся весь день, сидя на бархатных диванах?
MamaNT
03.11.2017
aolegovna писал(а)
MamaNT писал(а) <br> 5000... У кого в нашей стране есть такая оплата за день? <br>
<br> <br> Кааабзда... <br> Ну есть такие люди. И тут, на форуме, есть такие. Вы реально думаете, что это ОХ...ННАЯ зарплата, а люди, ее получающие, ...

Вот опять.
Сколько тут на форуме есть таких? Сколько из них работают нянями или сиделками?
aolegovna
03.11.2017
Так вам в стране? или на форуме? или среди сиделок? чего условия выборки-то меняете?
MamaNT
03.11.2017
Я ничего не меняю, не выдумывайте, И прошу с темы не соскакивать. Меня интересует сколько человек на нашем форуме зарабатывают 5000/2000 в день работая сиделками.
Имеют нагрузку в виде 6-9 рабочих часов в неделю.
Вы мне написали что у нас тут такие есть. Интересно знать сколько их хотя бы, а если еще и ники этих сиделок скажете я буду крайне признательна.
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Меня интересует сколько человек на нашем форуме зарабатывают 5000/2000 в день работая сиделками.

Так шо ж вы срааазу-то не сказали, что это работая СИДЕЛКАМИ!!
Ахтыюбатюшкемое, это ж сразу меняет дело :))))))
Где же это, где же это, позвольте...
MamaNT писал(а)
5000... У кого в нашей стране есть такая оплата за день?

Чебуреки, чемоданы, чебоксары... "Сиделок" в этой фразе нет.
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
А теперь будет выходить ноль!


Ну в любом случае - это ее выбор. Расстались и забыли, об чем тут кипеть?
b@rtimeus
03.11.2017
Слушай, ну тут кипят обо всем. О украденых штанах, каждый год о собачьем говне весной, о соседях и прочая. Ну не регламентировано правилами иметь строго определенный стиль, манеру и тематику:) ситуэйш для закипейшен может быть любая. Один не кипит, если сперли 20 тыщ, а второй закипит от 100 рублей.
Можно прочесть и закрыть, не участвуя. Типа: ну и фигня. Хлоп и не апаешь тему:) So easy or so heavy- that is the question:)
aolegovna
03.11.2017
да, ты права.
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Ей должно было оставаться порядка 2000 за неделю.

Капец.
Вы не боитесь так "устроиться", согласно написанному в названии? :)
MamaNT
03.11.2017
Есть предложение по зарплате 20 000 за 36 часов в месяц? На сходных условиях в СТ?
Не откажусь. Суп готовить умею, кашку сварю, таблетки дам, телефоном пользоваться могу - вызвать врача не проблема. Таблетки в таблетницу разложу. Когда приступать?
aolegovna
03.11.2017
А то. Корпоративы-свадьбы вести умеете?
Десятка всего-то за какие-то 4-5 часов в неделю. Стой себе да болтай в микрофон :))))
MamaNT
03.11.2017
Нет, подождите. Какие корпоративы, свадьбы?
Кашки, супчики, таблетки. Читайте, в первом посте, да и неоднократно в ответах я указывала перечень обязанностей.

Ведущий для вас - это не профессия. Оригинально
А про поговорить? Вот есть у нас клиенты. Так они своими разговорами про жизнь нам съедают весь мозг десертной ложечкой, а потом ещё и по черепу постучат.
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Ведущий для вас - это не профессия. Оригинально ...

Шта?!?!?
Вы спросили - есть ли у меня предложения. Я вам предложила предложение.
Бабок срубить можно прилично, если впахивать.
Не умеете? Чорд.
Тогда кашки за 20000.
MamaNT
03.11.2017
Что значит прилично впахивать? Это сколько?
36 часов в неделю?

Профессия ведущего, тамады и тп это какашка?
Вы вообще краев не видите?
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Вы вообще краев не видите? ...


:-D Я - да. Вообще нет :))) :-D :-D :-D :-D
b@rtimeus
03.11.2017
Я и за 10 не стану это делать. А кто-то менее, чем за тыщу в час не согласится нянькой работать. И дофига чего. А кто-то на 100 в час согласен, на 20 в месяц. Проблема то в том, кто согласен на условия, а не в том, кто предложил. Нет спроса на 2 тыщи-не будет и предложений:)
aolegovna
03.11.2017
Ну тетка "Л" была согласна, а щас передумала. Все меняется, делов-то.
Ни она от этого не нахалка, ни ТС, которая уже выкипела вся, наверное.
Я тоже так думала, пока сын и муж не начали заниматься праздниками.)))
aolegovna
03.11.2017
как говорил мой дирижер - "больше никогда так не думайте." :)))
Alkesta
03.11.2017
MamaNT писал(а)
На сходных условиях в СТ?
Не откажусь. Суп готовить умею, кашку сварю,


А приходите ко мне на таких условиях! А чё, вы хотели так устроиться как ваша сиделка? Я буду платить Вам 2 тр/нед + выдавать деньги на продукты. Список обязанностей я даже могу подсократить:

MamaNT писал(а) В обязанности которые мы с ней согласовали входили такие пункты как:
- пройти с ним медосмотр (сами поездки оплачивались отдельно) - ну медосмотр мне проходить на надо, поэтому вычеркиваем.
- готовить - я привыкла к трехразовому питанию!
- звонить нам по скайпу (О боже, как я посмела нахалка) - для меня это тоже не актуально.
- общаться с папой, он очень общительный, но при этом интересный собеседник. это тоже не надо.
- уборка (пропылесосить, помыть посуду, протереть пыль) - у меня кв 50м2.
- давать лекарства - можете напоминать мне про то, что надо выпить витаминки!

У Вас будет забот даже меньше, чем у Вашей сиделки, а з/п та же!
Приходите! А?
b@rtimeus
03.11.2017
А чо, реально будете за 36 часов всего отстегивать 8 тысяч за такой перечень?
Площадь уборки какая? Если не для красного словца, то я предложу кое-кому Вам напоминать про витаминки, приходить три раза в неделю на несколько часов за 8 тыщ, думаю человек может согласиться на такую подработку. И где территориально?:)
ЗЫ: а если она согласится подработать, реально будете платить за это? Или вы ее подстегиваете просто?
Alkesta писал(а)
у меня кв 50м2.
b@rtimeus
03.11.2017
А, ну это не страшно:)
Alkesta
03.11.2017
Вы еще про готовку забыли, она меня больше всего напрягает! Можно только на буднях готовить!
У меня сейчас 2,5 тр/нед уходит только на обеды, а тут за эти деньги вон сколько "щасья!" и готовка, и уборка, и про витаминки напомнят!
b@rtimeus
03.11.2017
Ой, обеды:) муж у меня тоже типа обеды, обеды:) чем кормит компания не хочу, ну и тому подобное. В итоге обеды таскать становится быстро в лом. Пустая трата моего времени. С пакетом на работу фе, в сумке ноут, документов килограмма 4, и прочая, нет места. В общем, 150 аргументов почему не возьму:) Он на работу встает в 6 утра, сегодня его ждал завтрак. Не дождался. Ел совсем другое! Итого: тратит деньги на еду. Не факт, что Вам будет не проще 2,5 на обед тратить.
Про готовку помню.
Alkesta
03.11.2017
Ну так я сейчас и трачу, мне привозят готовые обеды, не все прям как в ресторане, но вполне съедобно. Чтобы прям совсем-совсем я не ела, один раз только было - запеченые яблоки с творогом, ни яблоки ни творог не очень, так и простояли они у меня всю неделю в холодильнике, пришлось выкинуть.

Да я собственно так и думала, что ТС откажется, ну а если не откажется, то супер, для меня еще и экономия будет, я ведь только за обеды плачу, а тут полный сервис. И Как видно, ТС не очень то хочет на место Л.
b@rtimeus
03.11.2017
А она не обязана хотеть на ее место. Я вот не горю желанием класть плитку, но при этом требую очень хорошего качества, прейскурант там больше 1000/м квадратный. Если мне положат кривовато, хреново затрут швы и прочая, я буду возмущаться. Я не буду падать ниц в благодарности и чувствовать себя ущербно, что не я сама кладу плитку, а напрягаю плиточника за бабки, при том не маленькие. И если он испохабит мне плитку, он ее заберет себе, а я вычту ее стоимость из оплаты. И в час он этой плитки положит на несколько тысяч. Я б тоже не отказалась так получать. Кому-то может покпжется, что это копейки или не много. Предложат мне плитку в качестве <<на слабо>> у них класть? И не подумаю. Я плачу не за то, чтобы утереться всем, что мне предложат. Тем более, если человек за это взялся и согласился.
MamaNT
03.11.2017
Хорошо, спасибо за предложение. Конечно я согласна за 9 часов в неделю заработать 2000 рублей.
Тем более готовить я вам буду сразу на 2-3 дня, наша сиделка не готовила на каждый прием пищи новое блюдо.
Естественно никакого скайпа. Нам к примеру на него ни разу не позвонили.
Мыть полы, пылесосить я тоже не буду.
Наша не делала, хоть договоренность и была.
А да, я подворовывать буду и обманывать, в результате должна выйти на 5-ку в неделю.
А вы будете сидеть в грязи и без еды.
Устраивает? Конечно вас этот вариант устроит, ведь вы с ММ, где это норма.
MamaNT писал(а)
Устраивает? Конечно вас этот вариант устроит, ведь вы с ММ, где это норма.

а вы откуда? у вас даже уровень побольше вапче-то)
что это за пренебрежение? или у вас гормональный взрыв? *хотя не первый раз наблюдаю от вас такое*
MamaNT
03.11.2017
причем здесь уровень.
Вы посмотрите сколько отписавшихся в теме считают:
1. Я жлоб, платила мало
2. Средняя зарплата которой форум вообще не удивишь - от 100 и выше
3. Абсолютно нормально брать деньги мимо кассы, скажем так.
4. Сколько у меня минусов, тк мое мнение здесь абсолютно непопулярное. Потому что правильно поступать так, как указано в пунктах 2 и 3.
Alkesta
03.11.2017
Ну одной кастрюли супа на всю неделю мне не надо, а вариант когда то, что осталось от ужина идет на обед на след. день вполне приемлем.
Скайп уже вычеркнули в самом начале.
Вот про уборку не поняла. Вы когда список обязанностей для сиделки обсуждали, то считали приемлемым за эти деньги получать еще уборку, а когда ситуация наоборот считаете это уже "сверх".
Развлекать меня не надо, "я своей смешною рожей сам себя и веселю"(С)
На счет подворовывать и обманывать... во-первых, не пойман - не вор, а за клевету статья есть, во-вторых, если не хотите, чтобы вас обманывали - проверяйте, сверяйте чеки, составляйте список покупок заранее (а я по природе зануда, поэтому я все чеки собираю и в голове примерную сумму покупок в магазине подсчитываю, а еще веду домашнюю бухгалтерию). Вам это тоже ни разу никто не мешал делать (например отправлять фото чеков на телефон).
Вашего папу это устраивало? Я про сиденье без еды и в грязи или это Вы так исключительно по отношению ко мне?
Во всей Вашей истории чт-то не устраивало прежде всего сиделку, а уж она "пустила волну".

Ну так я Вас жду, можете с 1 декабря приступать.
MamaNT
03.11.2017
Мне услуги по уборке по факту не оказывали. говорили что оказывали, а на самом деле нет.
Я когда в квартиру зашла у меня подошва к полу прилипать начала. Сколько не мылись полы, чтобы такое произошло?

Ну одной кастрюли супа на всю неделю мне не надо, а вариант когда то, что осталось от ужина идет на обед на след. день вполне приемлем.

Не только на следующий день, но и на следующий за следующим.
Либо будете сидеть один день без еды. Я же буду приходить 3 раза в неделю, а не каждый день вам готовить.

И вы не забывайте у меня проверить что из чеков по факту было принесено папе не было.
Вот и у вам не надо.
Alkesta
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Мне услуги по уборке по факту не оказывали. говорили что оказывали, а на самом деле нет.
Я когда в квартиру зашла у меня подошва к полу прилипать начала. Сколько не мылись полы, чтобы такое произошло?

Не знаю, мне пока опытным путем это установить не удалось,но если пролить на пол сладкий чай, то это произойдет очень быстро.
MamaNT писал(а)
Ну одной кастрюли супа на всю неделю мне не надо, а вариант когда то, что осталось от ужина идет на обед на след. день вполне приемлем.
Не только на следующий день, но и на следующий за следующим.
Либо будете сидеть один день без еды. Я же буду приходить 3 раза в неделю, а не каждый день вам готовить.

Ну так если будете приходить 3 раза в неделю, например, пн/ср/пт, то как раз и получается "ужин-на-обед", в выходные я обычно ем не дома, поэтому норм.
MamaNT писал(а)
И вы не забывайте у меня проверить что из чеков по факту было принесено папе не было.

Отож! Я уже писала, что я зануда и веду домашнюю бухгалтерию.
MamaNT писал(а)Вот и у вам не надо.

Надо! Приходите,Вы ж хотели! А то где я еще найду повара/курьера/уборщицу за 2 тр/нед.?
MamaNT
03.11.2017
Курьера моя дорогая вы оплатите отдельно.

Отож! Я уже писала, что я зануда и веду домашнюю бухгалтерию.

Вести вы можете что угодно, но будет так же как у моего папы. Вы же считаете это абсолютно нормальным.
Alkesta
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Курьера моя дорогая вы оплатите отдельно.

Хорошо. Мы исходим из того, что Вы приходите ко мне 3р/нед и соответственно 3 раза покупаете продукты, думаю, часа для того чтобы закупить продуктов на два дня в местной Пятерочке будет вполне досточно. Тогда 2 тр/нед+3*150 руб.(среднее время стоимости сиделки) = 2,45 тр/нед. за работу.
MamaNT писал(а)
Отож! Я уже писала, что я зануда и веду домашнюю бухгалтерию.
Вести вы можете что угодно, но будет так же как у моего папы. Вы же считаете это абсолютно нормальным.

Вы когда сиделку нанимали тоже самое от нее услышали и согласились?

И Вы может не заметили, но со стороны это очень видно, что когда Вы поменялись ролями с Л и Вам предложили делать ее работу, Вы стали вести себя точно как она: тянуть дополнительные деньги, а я ведь сняла с Вас чать забот по контролю и покупке лекарств, по сопровождению на медосмотр, по общению с такой занудой как я, по общению по скайпу с какими-то чужими людьми и тд. Вы с разгона выставили мне свои условия, и заявили что работать будете через пень-колоду, и что будете пытаться всячески меня обмануть в денежном вопросе.

ЗЫ: мое предложение реально и актуально! Только учтите, что в случае если Вы согласитесь, я тоже могу вот так вот на фурме писать про "плохого работника" =)
MamaNT
03.11.2017
Я ничего не тяну, обратите внимание.
Это вы начали считать, что нормально выполнять эти обязанности. Как только речь пошла о вас.
А я то-что... перебьюсь. Не заслужила.

Вот эти расходы оплачивались отдельно
я ведь сняла с Вас чать забот по контролю и покупке лекарств, по сопровождению на медосмотр,

А за то, что в основном платилось, ничего практически не делалось. И от этого я киплю.
Но вам-то норм. В чем проблема?
Почему по отношению к себе вы вдруг решили, что это не правильно.
Alkesta
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Я ничего не тяну, обратите внимание.
Это вы начали считать, что нормально выполнять эти обязанности. Как только речь пошла о вас.
А я то-что... перебьюсь. Не заслужила.


Как это не тянете дополнительные деньги? Давайте разберемся:
Вы сами очертили круг работ, который делала Ваша сиделка, Вы платили (и на этапе трудоустройства Вас эта сумма устраивала за данный объем работ) 2 тр/нед. Я предлагаю Вам МЕНЬШИЙ объем работ за те же деньги (кстати, посуду мне мыть не надо есть ПММ), т.е. часов у Вас получается МЕНЬШЕ, а З/П ТА ЖЕ.
А Вы же еще дополнительно хотите оплату за доставку продуктов. Если перевести в человеко-часы, то: от общей суммы ч/ч минус время на скайп, беседы и мойку посуды, плюс время на закупку продуктов, в итоге общее время ч/ч +/- тоже, что и было, но денег Вы хотите больше.

MamaNT писал(а)
А за то, что в основном платилось, ничего практически не делалось. И от этого я киплю.

В СТ об этом НЕТ НИ СЛОВА! Но Вы сами написали, что папа не жаловался, его все устраивало.
MamaNT писал(а)
Но вам-то норм. В чем проблема?
Почему по отношению к себе вы вдруг решили, что это не правильно.

А Вы считаете что это правильно? Тогда совсем не понятно, почему Вы расстались с Л. и злитесь, если считаете, что так работать нормально и папу Вашего такая работа устраивала?
lar-KA
03.11.2017
Вот как бы просто пожелание, чтобы люди вас понимали в следующий раз - сразу в СТ надо было писать все вводные данные. Там нет ни слова, что она брала еще и с папы денег. Там написано, что она убиралась. А сейчас пишете, что папа в грязи.
Alkesta
03.11.2017
Папа то доволен был, ему все норм, а вот Л. и затем ТС стало "не норм".
А чего ж вы ее терпели целых два года, в грязи, да без еды?
Не за 20, а за 8.
yelenka
03.11.2017
Я может не понимаю, но что за продукты для пожилого человека на 3 тыс в неделю? Мы на 4-х покупаем на 5-6 с химией, и то считаем что дофига...
MamaNT
03.11.2017
И мы где-то так же тратим.
У нас просто форумчанки хорошо зарабатывают. Могут себе позволить на еду только 15-ку в месяц на человека тратить.
Давайте за них просто порадуемся.
yelenka писал(а)
Мы на 4-х покупаем на 5-6 с химией,

лекарства посчитайте. ТС написала, что у папы проблемы с сердцем, суставами, слухом и зрением. Очень не исключаю, что все таблетки-витаминки на весьма приличную сумму выходили.
MamaNT
03.11.2017
А еще я написала, что лекарства оплачивались отдельно!
Но зачем это читать, правда?
хм, действительно пропустила.
А вообще, хорош уже на всех огрызаться :)

Могу рассказать про личный опыт.
Периодически на несколько дней нам требуется сиделка для пожилой родственницы. Она неходячая вообще, только сидит и лежит. Памперсами не пользуется, т.е, мыть и ворочать ее не надо, но судно присутствует, разумеется.

Оплата сиделки - 500 руб. в день. За это сиделка приходит 2 раза в день. Утром дает завтрак, заполняет термос обедом, меняет питьевую воду. Моет судно.
Вечером приходит, дает ужин, моет всю посуду за день (только за подопечной, мы в эти дни не присутствуем, соответственно посуду не пачкаем). Моет судно (при необходимости). Выкидывает мусор.

Вся еда полностью готовая - сиделка только разогревает. Все таблетки бытовые принадлежности в наличии. Сиделка не покупает ничего вообще. Никакой уборки вообще. Сиделка управляется за два часа (1 час утром, второй - вечером).

В сравнении с тем, что предлагают агентства - получается недорого. В принципе, дешевле варианты нам не попадались (но мы и не очень предметно искали, считаем такую цену справедливой).

Так что, примыкаю к клану тех, кто считает, что не так уж много вы платили сиделке, чтобы сейчас ее так активно поливать. Ну, и да, контролировать работу сиделки вы все-таки должны были сами и если вас что-то не устраивало (грязно, дед не накормлен, еще какие-то претензии) нужно было все своевременно высказывать. Странно сейчас все недовольства здесь высказывать а сиделке ничего не высказывать.
Что-то последнее время мы перестаём вас понимать...к :( акая наглость, какое счастье, зачем куда-то устраиваться, что случилось вообще? В =-O ы просто поменяли сиделку, потому что не сошлись в цене. Все. К чему эта тема? С папой ничего не случилось, вас не обманули, совет не требуется, информацию никакую не ищете...в чем вообще смысл этой темы? *boredom*
b@rtimeus
03.11.2017
С людьми происходит дофигищи событий, которые они хотят обсуждать без того, чтобы другие напрягались давать советы. Смысл темы может быть в выссказаться.
С учетом раздрая в эмоциональном фоне изложение может страдать, как всегда народ начинает остальное додумывать сам в меру своих представлений.
Средняястоимость сиделки в НН и окрестностях 100-120 рублей в час, я узнавала, по Москве дороже, но и там вариация цен. Т.е. ТС вполне вписывается в соеднюю цену по итого. Если, как ТС посчитала, она напрягается 36 часов. То это стоит 4320( если брать 120/час). Как выяснилось папа там не тяжелый больной и не лежачий, денспособный и прочая, то есть не входит в категорию тех за кем говно таскают и кого на себе таскают, то есть тяжелых. Человек получал на руки 8000. Если кто-то из собеседников считает, что это мало, то это не более, чем наложенные личные ощущения. Нет, конечно любой недовольный оплатой ТС имеет право, если, не дай Бог, конечно, придется дело с сиделками иметь в схожих ситуациях, платить 30 в месяц за 36 часов, сиделка против точно не будет. Но, сдается мне, будет платить по прейскуранку и средней цене 100-120 в час.
С папой физически ничего не случилось, с ТС тоже. Просто по ходу пьессы всплыло дерьмо, где сиделка с папы брала деньги на продукты, оставляя себе не 8000 явно, то есть накрячивала папу и ТС.
На сколько я знаю, у нас рабство отменено и в случае, если работодатель жлоб и напряг нереальный, можно уйти, не? И можно не соглашаться на условия труда. Человек пошел другим путем: схитрить и поиметь больше денег. Естественно ТС будет в гневе, не? Да! Но начали раздувать слона, что несчастную эксплуатируют за 3 копейки пока она за 36 часов ломает спину и стоит это дороже( с какого калькулятора, господа?:) ). Понятно, что она начнет огрызаться где-то, это обычная реакция человека в раздрае, которого обманули на бабки, дергали нервы манипуляциями с уходами и брали еще и с больного отца.
Дамы, вас возмущает кажущийся вам низким ценник? Но ТС вряд ли является участником террористической организации, которая похищает женщин и принуждает их к труду за эти деньги. Её вина в чем?( вопрос риторический) Это вам надо сиделке сказать: дура ты, Манька, дура, ты стоишь в 5 раз дороже!:)
Да нет. В итоге выяснилось, что человек получал на руки 20000, а деньги на продукты тихонько с папы тянул. Плюс ей отдельно оплачивали всякие поездки-походы ко врачам (полагаю, там не оплата проезда имеется ввиду).
b@rtimeus
03.11.2017
Да да. Я об этом же и писала.
Извините, меня нет в стане, считающих, что платили много, нет и там, кто считает,что мало. На счет того, что человек брал еще деньги с отца даже рассуждать боюсь...мы не знаем сколько, количество раз, зачем. Манипуляции с уходом были не так критичны, поскольку тс сама пишет, что сиделка готова была обождать замену, но в пылу гнева она решила ехать и срочно решать проблемы))) я единственно против чего выступаю, это против тем, созданных ради выплескивания говна (ну или праведного гнева) на голову зашедших на форум.
b@rtimeus
03.11.2017
Говно плещется в реальной дизни на головы гораздо ярче и круче, только там нельзя выйти из темы, пройти мимо ;-) ;-) не нравится? Можно закрыть нафиг тему и не продолжать. Я проверяла лично, помогает! Если только нет желания продолжить доказывать свою ТЗ, не смотря ни на что:)м?
Зашедшие на форум, прежде чем на них выплеснут, иной раз сначала обвинят человека, либо сами подстегнут не очень то и нейтральным ответом. Давайте будем честными в этом плане. Не все получают раздражённые ответы на пустом месте. Но аргумент у всех один: это форум и чо хочу, то и пишу.
Вы, наверное, меня с кем то перепутали, так как я здесь никому ничего не доказывала, просто хотела успокоить девушку
b@rtimeus
03.11.2017
Не путала, ибо лично о Вас не говорила.
+ к тебе, Наташ. Я ТС прекрасно понимаю, ибо сама столкнулась с ситуацией, когда няня тупо захотела больше денег, потому что всё подорожало, 200 рублей в час ее не устраивало. Сыну 8 лет, он вполне самостоятельный, его не надо кормить с ложки, водить в туалет, мыть. Надо было тупо забрать из школы, присмотреть на прогулке, накормить готовой едой. Мы нашли другую няню, которая за 200 рублей в час ещё и уроки делает. Кстати, наша прошлая няня нам потом звонила, просилась обратно.
Вы описали ситуацию гораздо лучше и понятнее, чем ТС (что понятно, ибо ТС на эмоциях)
Думается, если бы изначально было описано именно так, реакция форумчан была бы несколько иной
А у меня тоже вопрос. Зачем весь этот геморрой с частной сиделкой на честном слове, если можно заключить официальный договор с соцзащитой на те же услуги , причем, в зависимости от папиного дохода даже бесплатно? И не было бы темы для обсуждения. И даже ездить не пришлось бы, по телефону все .ы решили.
Видимо, дороже выходит :)
b@rtimeus
03.11.2017
Вы узнавали? Там такой кучерявый перечень, что эти услуги будут вообще бесплатны. Уж не дороже за допы, если наберется.
я там работала :) вообще соцпомощь положена бесплатно, если человек одинокопроживающий, т.е. никто больше не прописан, хотя может иметь кучу детей-внуков.
MamaNT
03.11.2017
Если вам не трудно ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Как найти с соц защитой общий язык?
Я переживаю, что папа не услышит, не откроет дверь. Не хочу чтобы он сидел голодный, вообще без еды.
Почему отказываются взять ключи?
Что мне лучше сделать, чтобы они согласились приходить?
Назначают одного человека или каждый раз новый работник?
про ключи не знаю. когда там работала, у меня все ходячие были, кроме одной. У неё дежурила соседка во время моего прихода, она и открывала. Соседка не просто так дежурила, на неё была завещена квартира, но при этом пользовались соцпомощью :)
Там участки, как в поликлиниках, один человек на 8-10 подопечных, приходит 2 раза в неделю. На время отпуска ходит другой. Заключается договор просто. Но это было тогда, сейчас, может, что-то изменилось. Надо написать заявление в Отдел социальной помощи (не защиты). Во всяком случае в НН эти отделы были на разных улицах.
с ключами фиг знает. Наверное, боятся связываться, пожилые люди бывают с придурью, уж пардон за прямоту. На одну нашу работницу постоянно "её" бабка жаловалась, всё ей что-то мерещилось ))

вот почитайте posobie-help.ru/pensii/trudovye/pomoshh-pozhilym-lyudyam-na-domu.html
MamaNT
03.11.2017
Спасибо за ссылку. Попробую конечно еще раз.
да не за что. Можете попросить перечень услуг, он довольно обширный. На человека выделяется 2 часа, т.е. чтоб был 8-часовой раб. день.
Если нужны чеки для отчётности перед "клиентом", то ходят в магазин, если на доверии, то на рынок. В магазин я ходила только для одной бабушки, потому что ей всё казалось, что я ворую сдачу :) Остальным нравился рынок, там никаких чеков, конечно, просто в тетрадь пишешь чего сколько и за сколько. Деньги выдавали сами пенсионеры, даже полностью слепой дед. Ему когда пенсию приносили, он как-то там раскладывал по кучкам по номиналу. Ну и я потом приносила сдачу, клала ему в руку и говорила "Это рубль, это 10" ну и в таком духе.
aolegovna
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Как найти с соц защитой общий язык?

Судя по вашим ответам в теме - практически никак.
b@rtimeus
03.11.2017
Условия подходящие: ребенок в другом городе, вместе не проживают. Я читала перечень по которому положен бесплатно. Оплата только за допы. Дороже не вышло бы.
тогда не вижу проблемы :) кроме проблемы с ключами. или ТС что-то не договаривает.
MamaNT
03.11.2017
отказали, ну точнее что дверь он может не открыть, а ключи они не возьмут. Ну собственно говоря и вы подтвердили, что это так, ключи не имеют права брать. А у него все соседи на работе.

Вообщем тут было предложение купить звонок, надо попробовать. Если будет работать, но пойдем в соц защиту. Но вот рисковать сейчас услышит/не услышит, откроет/не откроет я не буду.
может заранее замок открыть? или страшно?
b@rtimeus
03.11.2017
Она пояснила уже и про ключи, и про глухоту. Тут сказали про звонки для глухих. Модет не знаоп? Я вот первый раз слышу. В итоге нашла сиделку, оплату обговорили.
Не факт, что не договаривает.
звонки есть такие, там свет мигать начинает. Про вибро-звонок что-то новое, не встречала.
MamaNT
03.11.2017
Я так пыталась, это конечно был бы идеальный вариант в плане.
Но у них требование, чтобы им открывали дверь. А кто им ее откроет, если папа сам не услышит звонок, а живет он один.
Установите дверной звонок для глухих.
MamaNT
03.11.2017
Надо смотреть, что за звонки, у папы глаукома, видит не все. Мы предложили дать им ключи от квартиры, чтобы не приходилось звонить - отказались, сказали что очень большая ответственность.
Есть беспроводные звонки со свето-вибрационным сигналом.
MamaNT писал(а)
Я так пыталась, это конечно был бы идеальный вариант в плане. <br> Но у них требование, чтобы им открывали дверь. А кто им ее откроет, если папа сам не услышит звонок, а живет он один. ...

думаю, это "фиктивное" требование" - знаю, что у многих соцсиделок есть ключи от квартир своих подопечных
nvm_nn
03.11.2017
Соц.работник по своим должностным требованиям не имеет права ключи брать.
Пожилые люди частенько такого напридумывают,мама не горюй.То у них пальто габардиновое украли 50х годов,то чайник от сервиза)))
Подарила я как-то слепой соседке покрывало новое на диван.А у нее (по ее словам)сиделка унесла это покрывало.Так у меня следователь потом показания брала о том,какого цвета покрывало было и сколько стоило оно)))Вот оно:"кино и немцы".
А в ходе дачи показаний я поняла,что следователь сама не прочь пристроить свою маму к этой бабушке с условием наследования квартиры.Хотя решения этого пожилого человека меняются раз в неделю.
Господи,не дай Бог разум потерять никому!
Krada
03.11.2017
ну, к примеру, в сельской местности чаще всего в соцзащите работают старики, которые сами еле передвигаются. Говорю, так как знаю наверняка.
Странно,у нас молодые женщины все работают.
Krada
03.11.2017
у меня папа живёт далеко, в пгт. К нему ходят и сиделка и соцработник, причём они меняются постоянно-соцработники всмысле. Кроме бабушек-никого нет :(
Ну мы тоже не близко 200км от Нижнего.
Nyurok
03.11.2017
А что переваривать то? Вы работодатель, она работник, у всех свои права. Нашли другую, ну и хорошо. Может и к лучшему, если эта мозг выносила. Наглость тут не причем.
b@rtimeus
03.11.2017
Ну, напрмер, то, что накрячили с баблом? Что обманули больного отца и с него тоже брали деньги? Вот это переваривать, я бы тоже переваривала и долго, и была бы в гневе.
MamaNT
03.11.2017
Это мы с вами будем переживать из-за этой суммы в принципе и из-за ситуации в целом. А для большинства на форуме это так, мелочь (во всех смыслах этого слова), тьфу. Даже не заметят. Я рада за всех этих людей.
b@rtimeus
03.11.2017
О, я тоже, кротость с которой надо брать пример:)
Nyurok
03.11.2017
Ну так вы напишите хоть какие суммы он ей давал и за что? Реально разница есть. От этого тоже зависит мошенник человек или вполне себе порядочная женщина. Многие отдают своим домработницам вещи, кто-то доплачивает за какие-то услуги (которые изначально не входили в договор), кто-то просто делает разовые выплаты по случаю праздников, др или хорошего настроения. В этом нет наглости.
Не могу согласиться с утверждениям накрячили, обманули. Нам ТС всей картины не говорит. Сколько Л давал подопечный мы не знаем. Может 100 руб, а может 100 тысяч. 2 т всячины в неделю за уход ( от и до) за престарелых человеком, считаю крайне малой оплатой. Пять тысяч в неделю, вполне приемлемая цена.
MamaNT
03.11.2017
что входит в от и до?
Что для вас в неделю? Это сколько раз? Сколько часов?
От и до это то что вы озвучили. Уход за ним, уборка, готовка, стирка. Так еще надо по аптека пробежаться и по магазам. И вы так и не сказали как оплачивали все отдельные походы.
MamaNT
03.11.2017
Конкретизируйте!
Вы же считаете, что то что я озвучила это мало.
Сколько часов в день, сколько раз в неделю?
Отдельно оплачивала - так понятно?
Отдел но оплачивали пять копеек или пять тысяч? И помоему это вы что то не понимаете.
MamaNT
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Конкретизируйте!
Вы же считаете, что то что я озвучила это мало.
Сколько часов в день, сколько раз в неделю?
Отдельно оплачивала - так понятно?
Так вы все вопросы, вопросы. А ответы то где?
Nyurok
03.11.2017
Для каждого человека сумма своя, кто-то согласится за 2 тысячи, а для кого то 10 мало будет. ТС платила сумму за конкретные услуги, значит ее и отца все устраивало, не устраивало бы значит не соглашались бы на повышение зп или нашла бы другого человека (который согласится за меньшую сумму). Надо учитывать и место проживания, для Москвы и для какой нибудь глухой деревни или маленького городка, суммы разные. Еще хорошо зарекомендовавшего себя человека тоже поискать, у таких сотрудник и зп выше.
То что деньги с отца брала, ну возможно это и не приятно, но опять же сколько и за что имеет значение.
Меня вот настораживает тот факт что о дополнительных выплатах узнали только после увольнения. Получается тс тоже не святая, если оставили старика на сиделку и вообще не заморачивались все это всемя как ему с ней живется.
b@rtimeus
03.11.2017
А тут все святые и праведные сидят! При чем тут не святая, в чем Вы хотите человека обвинить, что отец не хочет переехать, а она живет в другом городе и пользуется сиделками за свои бабки?
Мои родители до и больше не договаривают потому, что не хотят. Видать надо камер и прослушек понаставить, чтобы кто-то уверился в том, что кто-то там незнакомый, ситуации которого не знаюти свечки не держали, решил, что человек достаточно заморачивается!
Народ, может достаточно судить, особенно по из пальца высосанному поводу?
Nyurok
03.11.2017
Я не сужу, я рассуждаю и высказываю свое мнение, для этого и темы создают, что бы послушать мнение со стороны. Ваши слова можно точно так же отнести и к вам и тс, вы же также рассуждаете о сиделке. По сути о не знакомом человеке, выслушав только одну позицию.
Я прекрасно понимаю что иногда нет возможности обойтись без сиделок и хорошо что папу не бросают и т.д. Но реально из той информации что есть, я могу сделать вывод что ситуация не о наглости, что реально сейчас такой негатив в сторону Л идет просто потому что своим увольнением она создала лишние проблемы и заботы, поэтому и припоминается все промахи (что и платили много и деньги отец давал) и забывается хорошое.
А если это не так, ну не понимаю я почему столько ждали и терпели и почему раньше не всплыло. Это же базовые вопросы даже на уровне телефонного звонка (как дела? Как сиделка? Что она сегодня делала? Не обижает ли она тебя папа? Какие у тебя с ней отношения?). А если эти вопросы не задавались, ну я тогда вообще в шоке. Вы же деньги платите человеку и доверяете ей отца, хоть какой-то контроль должен быть, даже из другого города.
Тут же не история когда наняли человека, а он тебя обокрал. Тут человек долгое время работал и претензий пока работал не было. Она могла еще лет 10 проработать.
b@rtimeus
03.11.2017
Вы реально считаете, что контроль даст 100% верной инфы? Я такого не встречала ни разу. Папа может не договаривать что-то, не все вываливают всё как есть. Далеко не все.
Nyurok
03.11.2017
Конечно я так не считаю, 100 % никогда нельзя предвидеть, но бережного Бог бережет.
А что вываливать то? Вы так обсуждаете, как будто человек реально мошенник. Единственный косяк всплыл, то что он ей денег давал, причем не понятно сколько, когда и за что. И косяк ли это вообще? Как по мне так это уже придирки, а поэтому повода заморачиваться не вижу (как и писала в первом своем посте). Отпустить ситуацию, нет в ней ничего страшного. То что расстались не красиво - бывает, чего теперь искать поводы очернить человека.
Ну не могут там быть реально финансовые махинации о которых молчал дедушка:-) сейчас же сказал, ничего не помешало. По работе то претензий не озвучено. ЗП и объем работы всех устраивал, они же ее менять не хотели пока она их не вынудила. Может и дед ничего не говорил потому что дал пару раз по 500 рублей на день рождение и новый год, а тс тут раздула ситуацию.
b@rtimeus
03.11.2017
Косяк поганый всплыл. Нсли Вы готовы это <<понять и простить>>, то некоторые не столь кротки, как Вы. Мы постараемся брать с Вас пример, но ничего не гарантируем.
Я могу поверить в многие и в молчаливого деда. Мой отец обладает характером таким, что промолчит и замнет, лишь бы его не напрягали чем-то. Его обманывали на деньги не раз. Тотальное нежелание касаться этого-вот что он всегда хотел. Вплоть до того, что ему проще отдать деньги лишь бы отстали и сиолчать, лишь бы не поднимался это неприятный для него вопрос.
Хотите отпустить ситуацию? Отпустите.
Nyurok
03.11.2017
Я думаю что сейчас это пишется больше со зла. Скорее всего отец по доброте душевной приплачивал немного, думаю что не великие деньги и добровольно. А не она его просила оплатить ее услуги. А если это не так и суммы реально были большие, то тут в первую очередь надо себя винить. Что мешало эти моменты выяснить раньше и уволить мошенницу (если она таковой является в ваших глазах)? Почему это вскрылось только после увольнения? Вижу только одну причину, что не спрашивали вообще о ней больного отца и не навещали его пока не приперло. Старый, больной человек - это группа риска. А тут получается что наняли сиделку, а кто она, не ворует ли, не бьет ли его вообще не позаботились и впервые об этом речь зашла только когда ее уволили.
Только в том случае, если папа сам плачет по потерянным тыщам и посыпает голову пеплом, как ему жалко этих денег.
По факту непонятно, что там было: сколько раз, в каких размерах и т.д. В принципе то, что пожилой человек хочет сам по доброй воле подкинуть работнику сверх договорённого, считаю нормальным. Это как чаевые. Считает нужным/благодарен/думает, что платят мало/хочет сделать доброе единственному человеку радом/ - его право. Он вменяемый и дееспособный.
Понимаю ваши чувства, вы договаривались с сиделкой на определенные условия и ,собственно, ожидали их выполнения, вы стали объектом для манипуляций со стороны сиделки, а потом ещё выяснилось, что вас и отца обманывали.

Поэтому ваша злость, обида, ну и бессилие вернуть то, что сиделка забирала у отца из денег без договоренности, мне понятна...

Это опыт, неприятный, но благодаря нему, вы избавились от этой сиделки и нашли другого человека, пожелаю, чтобы все с ней сложилось иначе.
MamaNT
03.11.2017
Сехмет писал(а)
вы избавились от этой сиделки и нашли другого человека, пожелаю, чтобы все с ней сложилось иначе.


Спасибо большое. Но нам просто повезло, что в короткие сроки удалось найти человека.
А вы не считаете, что человеку просто не хватало денег на питание подопечного? Поэтому и брала у него деньги. Три тыщи в неделю не так уж и много. Пожилые люди, подчас очень много едят. А родственники часто не видят каких то особенностей у пожилого человека.
b@rtimeus
03.11.2017
О, как благородно, вместо того, чтобы сказать, что папа ест на 24 в месяц:) прелесть какая:)
Я не считаю и не вижу смысла фантазировать что и как было. Если работнику чего-то не хватает или не устраивает, он обращается к тому, кто его нанял и обсуждает все что беспокоит для поиска удовлетворяющего всех решения, а не <<берет деньги из кассы, потому что ему что-то не хватает, без согласования>>.

Если бы этот случай происходил в фирме, женщину бы посадили за воровство, и аргументы хватает ей на что-то или нет, не прокатили бы.

Сиделку нанимала ТС, оплачивала за ее услуги она же, значит все вопросы, касаемо денег должны были обсуждаться только с ТС, а не брать без согласования с ней у инвалида деньги!
Мало денег, не хватает, не нравится условия работы,- все обсуждай с тем, кто нанял.
САМА ТС говорит что не такой уж и инвалид там. Т.е. если ее подопечный просит купить сверх лимита икру, она должна сказать , нет, я сначала с дочерью вашей решу вопрос, можно ли вам такое покупать. А то и че удумал, пенсий своей распоряжается.
да, обязательно, как только первый раз возникла ситуация, когда денег на продукты не хватило, без разницы по какой причине, этот вопрос должен был быть обсуждён с работодателем, т.е. с ТС
а заодно и уточнен алгоритм действий на будущее (отказывать, брать денег у отца, прибавлять к счету ТС - любой вариант по СОГЛАСОВАНИЮ с ТС, никак иначе)
ТС пишет что отец в своем уме. Почему , если человек просит купить что то на свои же деньги, надо у кого то спрашивать разрешения?
потому что нанимал её не отец, платит з/п не отец, соответственно, все финансовые вопросы обсуждаются не с отцом, а с нанимателем
если для Вас это не очевидно, то ничем не могу помочь

я понимаю, что для многих вопрос этики это херня на постном масле, но вот вообще, как можно брать деньги у незрячего человека? без свидетелей? он же банально не видит, что и в каких количествах даёт/берут, т.е. простор для махинаций просто неограничен!
Так я у вас помощью не просила. И да, не вижу проблемы , если меня попросят купить что то. И где тут нарушение этики я тоже не разглядела. Человек дееспособный.
"ничем не могу помочь" значит не смогу объяснить, поэтому лично Вы можете сколько угодно брать денег у незрячих и потом объяснять их родственникам, сколько взяли (ибо дееспособный незрячий человек при всём желании не сможет выдать Вам конкретную купюру), а родственники будут в полном праве объявить Вас мошенницей и воровкой
Ну ну.
Где написано, что платит тс, а не отец?
в СТ
Я свою позицию написала, считаю, что все действия с деньгами и обязанности, должны обсуждаться с тем, с кем заключены ,пусть и не документально, финансовые отношения.

Я вашу позицию прочитала, не разделяю ее. Про икру и прочее, это все же фантазии, простите, но тратить на них энергию, желания нет.
Да. Фантазии. Но и ТС не договаривает много.
yelenka
03.11.2017
Вы серьезно считаете что 3000 в неделю на одного пожилого человека, практически лежачего - это мало? Реально? В небольшом городке?
А что, в небольших городках продукты бесплатные? Знакомая ухаживала за бабушкой, которая 8 лет пугала тем что помрет скоро. Готовила дома и три раза туда носила продукты. Она носила не при подъемные сумки. Мы семьей столько съедает, сколько она одна. И всегда голодная. И всегда прям без аппетита ест.
И почему практически лежачий? ТС говорила что вполне ходячий.
yelenka
03.11.2017
Нет, не бесплатно, но дорогих деликатесов - поискать придётся.
Ваша знакомая наверное супы кастрюлями носила, потому и неприподъемные. ( но это так, из области фантазий))) дело то не в этом. Я просто сомневаюсь, что эти 3000 тратились на подопечного, а дама ещё втихушку у него самого брала.
Глухой и незрячий дед - тот ещё спортсмен, да)) до туалета дойдёт, на диване посидит.
Та бабу я тоже боксом не занималась. Супы кастрюля ми? Каша, супы, второе. Ужин. Перекус, фрукты. И ты ды. И на сегодня, завтра. Завтрак после завтра. И так через день .
b@rtimeus
03.11.2017
Не бесплатные. Обычно маленький город это ограниченный доход, не высокий и низкий покупательский спрос на разнообразие дорогого продукта. Соответственно поодуктовая корзина состоит из более дешевой продукции.
Когда люди теоретики,бесполезно объяснять,у нас есть родственница,ей 95 лет,ходит только по дому,кушает три основных приема ,плюс два-три перекуса,и не просто тарелочку,а как положено и первое и второе и компот,я ,столько не съем,аппетит очень хороший,а уж про то что в небольших городах ограниченный набор продуктов,смешно даже,все то же самое ,что и в больших городах продается.
b@rtimeus
03.11.2017
А Вы не теоретик? У меня старики мало ели, в провинции и маленьких городах регулярно бываю и не могу набрать свою продуктовую корзину.
Вы рассказываете личный опыт и личную продуктовую корзину, видимо. Но при этом других называете теоретиками:) опыт разный, равно как и продуктовые корзины.
Нет,не теоретик,выше описала наш случай,еще есть бабушка 87 лет,тоже кушает,любит вкусненькое.
b@rtimeus
04.11.2017
Мои бабушки были малоежками. У мужа тоже не ел никто кастрюлями. Отец просто питается, мать вот любит измудриться, но, опять же, без больших трат.
Старики то разные. Все эти много/мало-это всё теории, основанные выборочно на своём опыте. Отец ТС вполне может не питаться как человек с растянутым желудком, а умеренно и без икорки с килограммчик.
У меня родители живут в маленьком провинциальном городе и я прекрасно знаю,что и по какой цене там продается.
b@rtimeus
04.11.2017
Я вообще в данный момент в поселке проживаю, где есть три продуктовых магазина. Ценники знаю, ассортимент вроде не плох, но не тянет. Ну да фиг с ним как бы, не город же. Но!
В той же Суздали, где бываем несколько раз в год, ну не могу я в магазине набрать свою стандартную корзину. Ни в Городце, ни в Гороховце, ни в Дивеево, Варнавино и так далее.
Да, я там не живу, но я там не одноразово приезжала и буду приезжать. Владимир-славный город, там могу купить всё. В Питере без проблем, в Москве, Казани ну и в НН, конечно. География посещений городов у меня достаточно большая.
Либо же у нас замудреная корзина, либо у народа средн й чек это Макфа, например, Олейна, курица, фарш и тому подобное. А мне иной раз подавай корень сельдерея, инжир не сушеный, не замороженое мясо, потроха, молочку разных фирм( Княгинино, Президент, Валио и так далее), тайское манго, красную рыбу не из заморозки, форелевую икру, определенные специи, определенный сорт яблок и прочая. Я не могу просто придти в магазин маленького города и набрать себе продуктов к которым я привыкла, просто купить все и сварить полёвку польскую и так далее. Вот хоть убейте! Зажрались? Возможно!
b@rtimeus писал(а)
В той же Суздали

немного позанудствую))
слово "Суздаль" мужского рода.
возможно, вам (как часто путешествующей) эта информация пригодится
b@rtimeus
04.11.2017
Салат айсберг, рукколу, еще забыла как называется другой салат, продукцию фирмы Бомито, продукцию фирмы Киккоман разную, фирмы Кюннэ, разнообразие продукции от Хайнц, ITLV, соус чили и манго. Почему я не могу найти тоже самое в маленьких городах, если там тоже самое, а я теоретик? Где там все это купить? Магазины какой группы компаний это возят туда?
Ваши бабушки тоже самое ели?
b@rtimeus
04.11.2017
По материнской линии любила погурманить. Всякие разные груши, пломбиры, богатые мясом блюда, очень хорошие шоколадные конфеты и т.п. должны были быть всегда, копченая колбаса весьма высоких сортов, красная икра, иногда черная по случаю. Но она употребляла все это умеренно без огромных порций или постоянных закупок. И часть продуктов надо было из города везти ибо только там и купишь, что нравилось.
Я бы никогда её не назвала человеком, который любит только простую пищу. Солянку из разного мяса, а не из сосикок, она вполне себе любила покушать. Она бы одобрила весь мой рацион, будьте уверены. Особенно что касается холодца, где мяса 70% относительно <<дрожалки>> и чтоб без желатина:)
Ну вот у нас по папиной линии бабушка,гурманша еще та и ягоды и фрукты всегда должны быть,хорошую рыбу,колбаску,всевозможные сладости и т.д.,а с маминой стороны,любит покушать,два раза одно блюдо есть не будет,каждый раз разное нужно.
b@rtimeus
04.11.2017
У нас всегда кушала умерено и аккуратно деликатесы. Так что безумных трат не было никогда. И у плиты не нало было стоять с утра до вечера. С учетом дееспособности и сохранения двигательной активности, пусть и не шустро, но шуршала по дому. Хотя тоже не без помощников.
Uboische
05.11.2017
У меня моя бабушка вроде по количеству мало ест, но выходит дорого, так как требует, чтобы ей продукты (молоко, масло, сыр, мясо, хлеб, сладости и другую повседневку без всяких деликатесов) свежие, вкусные и высокого качества привозили. Так моя двоюродная сестра ей одной на продукты тратит больше чем на свою семью их трёх человек. Хорошо, что не свои - мать с Севера посылает исключительно на это дело.
Это ещё повезло, что у бабушки в её 87 лет желудок абсолютно здоровый. А вот если ещё и диета какая-то нужна была бы,то сумма в разы выросла
Mati
03.11.2017
у нас бабушка ест, как "птичка". хотя птицы и то едят больше, думаю.
а вот вторая исправно 2-3 раза в день.
человек человеку рознь тут. тут индуктивный метод не работает
Так и я про это же,что все разные.
Ну слушайте, мы втроем тратим 5000 рублей в неделю, при этом ни в чем себе не отказываем, покупаем дорогой шоколад, деликатесы, не сезонные фрукты и овощи. Получается по 1700 на человека. Я не думаю, что пожилой человек 10 кило мяса за неделю съест.
Ну мы же не знаем что там покупались.
Не поняла, чего на вас так набросились. Я прочитала, что ваша сиделка Л, согласившись на 5000 за работу+продукты, тихонько за продукты стала брать с папы вашего. Вот это она нехорошо делала. Про наглость рассуждать не буду. Считаю, что в рабочих отношениях надо все прояснять сразу. Если ей нужны были индексации, то так бы и сказала: "Раз в год будьте добры повысить". Ну а вам нужно было тоже подумать заранее и озвучить даже без такого запроса, что индексация не предусмотрена (ну или предусмотрена в таком-то размере, не более). В общем все от и до оговорить в момент приема на работу.
Наглость, это когда бессовестно садятся на шею другим людям, сваливают на них свои трудности и свою ответственность. Это я не вас имею в виду. Просто написала, что я понимаю под наглостью. А считать, что твоя работа стоит больше, это не наглость)

Конкретно ваш случай вызвал у меня кучу вопросов, тут без поллитры вообще не разберешься, сколько же получала ваша сиделка и что она при этом делала. То 5 тысяч в неделю, то 2, то только пыль стирает, то уборку полноценную делает. Вы написали, что планировали раз в неделю клининговую компанию вызывать, так в итоге 2 года только планируете) то есть человек в итоге делает всю работу по дому.. Ходит в магазин, готовит. Не знаю, не берусь судить. Отпустите ситуацию. Вам зачем сейчас об этом думать? Человека заменили, все ок. Зря себе нервы мотать уже по факту бессмысленно)
b@rtimeus
03.11.2017
Должна была получать по 2 в неделю, 8 в месяц за 36 часов работы. 5 тысяч это вообще ей дают, из которых 3 на расходы на отца и 2 ей предполагались. Итого: деньги берутся и с папы, и с ТС.
Нервы, кстати, мы все себе по факту мотаем, нет факта-нет нервов.
Хм, вот свои финансовые трудности или ожидания, или жадность свалили на ТС, не? Договаривались так, делали иначе. Ответственность за финансовые обязательства нулевая. Чем не наглость?:)
Сколько денег она тратила на продукты? 20 отдавали вы, а сколько получала она?
MamaNT
03.11.2017
20!
Три раза в неделю закупить продукты/лекарства, приготовить на несколько дней, сделать уборку и пообщаться не забыть с Вашим папой - 5 тыщ в неделю, думаю что чуть-чуть переплачивали, но вообще норм.
20 она получала, из них покупала еду. Остаток - её з/п. Не знаю где живёт отец ТС, но продукты сейчас не вот дешёвые, особенно, если питаться хорошо, не отказывая.
b@rtimeus
03.11.2017
Мы вроде не бедствуем, но на питание дома на человека меньше 12 уходит. 6 оставляю в гипере в неделю с учетом не только продуктов. Кабаки и рестораны не в счет. Если сиделка отца водит в ресторан или кабак, то это мало, конечно:) может из ресторана на вынос берет, конечно, не знаю, чтоб не отказывать ни в чем: ни в мраморной говядине, ни в черных равиоли с сибасом, креветками и камчатским крабом в сливочном соусе, ни в десерте из маскарпоне и манго, ни в спагетти с морепродуктами и соусом и прочая. Тогда 12 это вообще ни отчем, еще б 20-ку накинуть не помешало:)
ну, короче, надо было отца спросить что он просит покупать :) "моя" бабулька уважала икру и хорошую рыбу :) да и вообще покушать любила ))
b@rtimeus
03.11.2017
Моя мама уважает дорогие колбасы и всякое баловство. Но на питание уходит меньше 12-ти. Ну и плюс даже если кто-то уважает крабов и устриц, это еще не повод есть такие продукты на постоянной основе, штанов не удержишь. Форелевая икра стоит 4000/кг, я и сама её уважаю, черная икра прессованная примерно 50-60 тыс./кг, это очень вкусно. Купить по кило того, другого в месяц? Каждый месяц? Я по кило осилю, особенно черную прессованную. Неадекватные доходам траты, не смотря на хотелки. А так да, безусловно можно узнать кто и что хочет.
ну я спорить не хочу и не буду, потому что не моё дело. Такие вещи надо обсуждать с работником и отцом ) Икра так, для примера.
mar123mar
03.11.2017
я вот, наоборот, зацепилась, что 3 тыс в неделю только на продукты одному пожилому человеку - это много.
Большинство пожилых людей питаются очень консервативно (и я не думаю, что сиделка готовила изыски).
Сужу по своим "знакомым" 80+ и по себе, когда плохо себя чувствую, - ну не лезет фильдеперсовая еда!))
Я разных видела :) одна бабулька ещё и меня периодически снабжала изысками ))) мол, вот купила, а сейчас уже не хочется, возьми, дочь угостишь.
mar123mar
03.11.2017
ну да, у вас охват аудитории шире)
Но я бы побрезговала((
вообще брать что-либо просто запрещено. Именно, что могут потом сказать, что украла. Но это уж от личных отношений зависит. Знаю, что некоторые оказывали услуги медицинского характера, хотя это тоже строжайше запрещено! Для подобного должна вызываться медсестра из поликлиники.
с одной бабушкой у меня конфликт был постоянный на почве "вы мне все должны". Приходилось начальницу вмешивать. А кто с хорошим отношением, тем можно и навстречу пойти, "сверх прайса", так скажем :)
lar-KA
03.11.2017
Марин, я когда была маленькая (ну как маленькая, в школе училась класс 8-9) на все лето уезжала к бабушке в деревню. У бабушки жила родная сестра ослепшая. Ей было 80 с хвостиком. Так вот ей нужно было первое, второе и компот. Причем 2 дня подряд она один и тот же суп есть не желала. И каждый день спрашивала бабушку что у нас в меню.
Я не говорю конкретно по папу СТ, что там так же. Свекровь у меня до последнего тоже любила вкусно покушать.
Ситуацию мы видим только со стороны СТ. А там есть еще папа и сиделка. Всей правды мы не знаем.
(.)
03.11.2017
забейте, забудьте и на будущее договаривайтесь конкретнее, спрашивайте папу обратную связь, как и что там происходит, контролируйте расходы сами. ну, в общем, ничего страшного не случилось, урок на будущее с выводами.
нервы дороже:)
5 тыс с учетом продуктов, не так много ей оставалось даже за 2 часа 3 раза в неделю. Вы в Нижнем попробуйте найти такую помощницу за эти деньги. Одна уборка за минимальную площадь стоит от тысячи, а тут еще продуктов купи, ухаживай за больным.
Mati
03.11.2017
Princesska писал(а)
Вы в Нижнем попробуйте найти такую помощницу за эти деньги.

Легко
А находили по факту, опыт есть? Три года назад бабушке нужна была сиделка, она тоже на несколько часов приходила, продукты не покупала, в обязанности входил только уход и покормить уже приготовленной едой. Так это были совсем другие деньги. А тут 5 тыс минус стоимость продуктов, продукты еще купить надо, уборка, больной пожилой человек. Не найдете.
нана1
03.11.2017
Ну вон выше я выкладку дала, средние расценки за 3 часа в день 500-600 руб.
Просто наберите в поисковике "сиделка Нижний Новгород" и несколько первых сайтов посмотрите.
А так мы вот свекровиной не знаю как назвать - компаньонке-подружке платим 3 тыр, ну считай просто так - готовит, убирает она сама, ну и вообще в силах, ноги болят только, плюс есть закрепленный человек из соцзащиты - в магаз сходить или еще что попросит. Но вот платим, чтоб просто как бы была, заходила и "мало ли че понадобится, а мы далеко"
А вы прибавьте сюда покупку продуктов и уборку.
И расценки на сайтах могут отличаться от реальных цен))
нана1
03.11.2017
Вы все же зайдите, там прописаны и обязанности. Если что, одним из этих сайтов пользовались, не отличаются от реальных цен
b@rtimeus
03.11.2017
Есть свобразный СП услуг, это значит не через агенство, это стоит дешевле. Мы платили сиделке, там нет цен о которых некоторые мечтают или представляют, вариация в зависимости от допов и состояния того, за кем ухаживают, количества часов. 500 рублей/3 часа это реальность. А вообще средняя цена 100-120/час.
Mati
03.11.2017
да, находили.
согласна. 5 т в неделю да еще и продукты. не так много ей остается.
nvm_nn
03.11.2017
Не поленилась,прочла все посты.Не хочу даже комментировать,т.к. не поддерживаю ни одну из сторон.Обсуждение напоминает один французский роман,в котором стороны разводятся ,при этом каждая из сторон говорит,а главное слышит только себя.
Вот поэтому данное обсуждение и напомнило бездарнейшее шоу Малахова ((((
С высоты своего возраста и опыта работы в семьях (хотя я не сиделка,а няня)
могу сказать,что договариваться нужно "на берегу".Если Вам человек нравится,уважайте его,поддержите добрым словом,пустячковым подарком,чтобы он почувствовал свою необходимость.Если это отсутствует,то отношениям конец.Работать с пожилыми и нездоровыми людьми очень трудно.Это убийственная энергетика даже если деменции нет у больного.Хотя,как ее нет,если человек плохо видит,слышит и ревматизм????
Хотела еще добавить про соц.работников,не обижая их.Никто не будет выполнять означенный перечень,не мечтайте.Сосед уже несколько лет не выходит из дома.Соц.работник-это минимальный набор услуг простейших:продукты,лекарства,плата за жкх,поездка в поликлинику.
И в завершенье,давайте уважать друг друга,проговаривать все условия в начале отношений,расставаться по-хорошему ,без скандалов и с выплатой всех долгов.И будет всем счастье!?
b@rtimeus
03.11.2017
У меня челюсть ударилась об пол!
Болезнь деменция - это безумие, выражающееся в распаде психических функций, которое происходит по причине поражения мозга.
По каким признакам Вы нашли там деменцию???? По проблеме слуха зрению и артриту????? Товарищ невролог, Вы няня, а не доктор, не надо определять болезни!:)
Промазала. Поставила плюс. Хотела минус. Вы очень не внимательно и эмоционально прочитали пост и оскорбили человека. Она как раз и пишет, что даже если деменции нет. А вы сразу в стойку встали.
nvm_nn писал(а)
Хотя,как ее нет,если человек плохо видит,слышит и ревматизм????
b@rtimeus
03.11.2017
Я умею читать:
<<Хотя,как ее нет,если человек плохо видит,слышит и ревматизм???? >>.
И мне откровенно начхать какой математический знак Вы поставили. Оскорбила человека(???? она няня, не невролог, который знает о деменции всё, ну надо же, это кого-то оскорбило! Наверное Вас, за себя она пусть сама скажет), не внимательно? А Вы прочитали следующее предложение, начинающееся со слова <<хотя>>, или остановились на предыдущем?
Вот с высоты своего опыта и общения - никаких прдарочков, никаких слов кроме как по предмету договора, никаких личных моментов. Потому что как только человек почувствует свою значимость - начинается выкручивание рук и присаживание на шею, а тебе свое недовольство уже как то неудобно высказывать - портить хорошие отношения со значимым человеком. Так что нет - как бы хорош человек не был, но ничего личного - все в рамках договора и всегда помнить, что незаменимых людей нет.
mamaVani
03.11.2017
Всю тему не осилила, честно. Но вот у нас есть сиделка у деда, дед с деменцией. Приходит эта сиделка 3 раза в день ( благо живет с ним в одном подъезде) : готовит простую пищу, моет его, меняет памперсы, стирает ( в машинке) одежду, проводит уборку в квартире, дает лекарства. Продукты, лекарства, памперсы и прочее мы привозим сами один раз в неделю. Платим 1200 за день, итого имеем около 36000 на сиделку + траты на лекарства, продукты и прочее. Сидим и не отсвечиваем. Потому что это труд, адский труд. И ни за какие деньги я на него не подпишусь. И женщине этой мы правда очень и очень благодарны!!
MamaNT
03.11.2017
mamaVani писал(а)
Платим 1200 за день, итого имеем около 36000 на сиделку + траты на лекарства, продукты и прочее. Сидим и не отсвечиваем.


Я платить такую сумму не осилю. Но согласитесь, что это не повод не делать вещи, которые изначально были оговорены.
mamaVani
03.11.2017
не очень поняла про "не делать вещи, которые были оговорены". У нас такого вроде нет, а так да: все о чем договаривались - должно быть сделано, либо по ходу дела меняем условия оплаты и услуг.
П.С. для нас сумма эта адовая просто, но вот совсем без вариантов(((( огромное желание определить деда в пансионат, но его не берут
lar-KA
03.11.2017
Определитесь уже - она то убиралась, то не убиралась. То готовила, то не готовила. Какие-то расхождения везде.
MamaNT
03.11.2017
Оставьте меня в покое а?
Вы читать не умеете, а я с вами нянчиться?
Выше предлагали научить читать, за дорого правда, но может качественно зато. Обратитесь.

Она должна была убираться, но она не делала.
Она должна была готовить, но она не делала.
Для вас это норма. Для меня нет!
lar-KA
03.11.2017
MamaNT писал(а)
Она приходила 3 раза в неделю на пару часов. Приносила продукты, лекарства, убирала и готовила.

MamaNT писал(а)
Она должна была убираться, но она не делала.
Она должна была готовить, но она не делала. .


без комментариев
И почему вы мне рот затыкаете? Тема не закрыта. Вы захотели тему - почему я не могу в ней отвечать? У вас показания путаются.
MamaNT
03.11.2017
Потому что я так считала!
Потому что это она мне так говорила!
А я не могу проверить находясь за 600 км. И пока папу все устраивало - я никуда не лезла.
И без предупреждения мы приехали впервые.
Рот я вам не затыкаю, я вам предлагаю пойти учиться читать. Почему я не могу вам этого посоветовать, тем более на лицо явные проблемы со чтением и анализом информации.
lar-KA
03.11.2017
Так я и читаю. Вот прочитала я ваше первое сообщение, там человек все делал, за что и получал ЗП. И ни слова!!! о том, что он этого не делал. Писали бы тогда, что вот она этого не делала, а деньги получала. Тогда может и народ сразу бы вас понял.
MamaNT
03.11.2017
Вы понимаете, даже если бы она это все и делала. Она сама на это согласилась.
И изменение условий должно было проходить посредством нормального диалога, к которому мы всегда были открыты. А не посредством шантажа, что с понедельника меня не ждите, мне тяжело.

Кто-то будет сидеть дома и не работать пока ему не предложат работу за 100 000 , а кто-то пойдет и за 10 000.

Но согласитесь, что в обоих случаях нормально - выполнять свои обязанности. А не положить болт, оправдывая низкой оплатой.
И я еще раз повторю - я не считаю низкой оплату 2000 за 9 часов работы. Но именно работы. И именно той о которой мы договорились.
lar-KA
03.11.2017
Ее я ни в коем случае не оправдываю.
И правильно пишут - кто как умеет, тот так и выпрашивает себе повышение. А про 9 часов - наверняка у нее больше выходило. Ведь в магазин за продуктами тоже нужно время зайти
MamaNT
03.11.2017
И поэтому я киплю.
Из-за всего что выяснилось.
И да, по прежнему считаю, что работая ТАК как она, надо сидеть и не отсвечивать.
Я вот с новой сиделкой планирую делать именно это. Потому что для меня это отличная сделка, да и ее видимо все устроило, раз согласилась.
И если новая начнет фортели подобные выкидывать, я пойду и напишу заявление в полицию уже на обеих.
тут за 300 рублей всю душу вытрясут, а там за 20 000 делают не пойми что.
lar-KA
03.11.2017
Теперь я начала понимать почему кипите. Ою этом сразу нужно было написать. Иногда из-за неправильно написанного слова войны разгораются. А у вас половины истории не написано. Как мы понять должны?
С новой сиделки обязательно берите чеки на покупку продуктов. Сейчас все магазины чеки выдают. Так будет спокойнее и вам и ей. И у вас же там родственники есть - пускай почаще заходят проверить на предмет уборки квартиры и приготовленной еды.
Контроля засиделкой не было,а теперь "киплю", Вы сами запустили эту ситуацию,папа вас не напрягал,делал что считал нужным и даже ВЫ его ни спрашивали,иначе б знали.
чейчас ничего немешает включать скайп и посмотреть уборку в конце концов,
nvm_nn
03.11.2017
Дай Бог Вам сил и здоровья за такую помощь деду и отношение к сиделке!
Всем только у Вас поучиться!
mamaVani
03.11.2017
Спасибо большое!!!!
b@rtimeus
03.11.2017
У Вас дед с деменцией, ясен перец это дороже и кучерявее. Плюс большее кол-во приходов и часов. Она платила меньге потому, что условия другие и кол-во посещений, часов.
Я надеюсь народ догадается не сравнивать несравнимое.
а если пансионат?там и общение, и пролукты в эту сумму входят. еще и квартиру сдавать можно, так полегче тянуть оплату будет, но это все при согласии дедушки конечно.
Сами это со свекровью прошли, тяжело все это.
mamaVani
03.11.2017
дело даже не в согласии. Он признан недееспособным, но пансионаты его не берут, так как он буйный периодически. Только психоневрологический интернат, но туда не так то просто попасть(((
У нас тоже буйная была+диабет, все отказывались. Взял пансионат в Гнилицах, 36 в месяц платили.
mamaVani
04.11.2017
Спасибо за наводку. Туда не обращались еще
IY
03.11.2017
Это не наглость, а желание любого нормального человека получать зарплату больше за свой труд. Единственное что у нас 99% население не могут прямо вести разговоры о повышение зарплаты, и говорят намеками или вот таким способом как сиделка.
P.S. кода я начала читать тему, подумала что там сейчас такие страсти разовьются, как сиделка оборала бедного папу до нитки, завладев всем его имуществом и т.д. А тут все банально оказалось.
mar123mar
03.11.2017
IY писал(а)
там сейчас такие страсти разовьются, как сиделка оборала бедного папу до нитки

а я думала женила на себе)
Я "за" такие браки) пусть человек порадуется, дети всё равно рядом не живут, одинокий (жуткие вечера у таких людей, думаю)...
metelica
03.11.2017
Я думаю, и хорошо, что вы расстались с этой сиделкой. Оно и к лучшему! В целом, непонятно, что она от вас хотела добиться угрозами об уходе. Мне кажется, это просто отсутствие сдержанности в выражении чувств и эмоций. Сегодня устала - увольняюсь, завтра отдохнула - можно и поработать. Она бы вам нервы помотала еще. А тут расстались - и хорошо.
Почему-то фильм вспомнился: Развод Надера и Симин. Там сиделка такого наворотила, ппц.
Mati
03.11.2017
Ради интереса уточнила у знакомых, сколько они платят.
Сиделку там через патронажную контору нашли изначально, потом напрямую уже работать стали. По 4-5 часов в день, 6 дней в неделю. Уход за лежащим больным. Оплата около 120 р/час: приготовить/покормить (правда, там человек не ест ничего практически), вынести /вымыть утки и все такое, помыть человека..... в день порядка 500 р получается.
Еще говорят, что расценки сильно разнятся, но с доп. опциями если, так скть, прибраться и все такое, то ну до 250/час.
А тут в час 500 выходит, как я понимаю. И человек - не лежачий.

Короче, прочитала я им стартоп, они сказали, что сиделка там зажралась конкретно.
К тому же, если работа только 3 дня в неделю по несколько часов, то есть хорошая возможность еще где-то подработать.
нана1
03.11.2017
Ой, мне кажется тут еще нюансы мелких поселочков. Я всегда считала - вот где у меня свекровь живет, работы нет практически вовсе, мужики на вахты едут и не по 100 тыр зарабатывать. Казалось бы вот в таких местах вообще нет проблемы найти сиделок, разнорабочих и прочее. А вот и фиг как оказалось - то есть они вроде как не против денег-то, но "ой, даже не знаю, это ведь тяжело, спина вот болеть стала и вообще я может в следующем месяце не буду, у меня вон и огород не прополот". Тут вон набрал в Инете - агентств куча, люди работают и воспринимают это как работу за оговоренную сумму, а не "я вам же отдолжение делаю, присматриваю за стариком, могли бы и сами"
согласна, в мелких поселках и городках никто задешево не поднимется с огорода )).
нана1
03.11.2017
а еще все усугубляется этим вечным "и сколь они тебе платят? Да ты че, вон Петровна из третьего дома говорила, что троюродная сестра ее племянницы в городе-то в два раза больше платит. Ты что ж как продешевила-то"
Или как у нас "а вот соседка мне говорит, что это дешево вы квартиру продаете, что с ума вы сошли" и вот застрелись, не докажешь ничего ни про рынок, ни про среднюю цену - Валя сказала, она лучше знает
и стоны "денег-то нет(".
У мамы в селе никто даже за дорого просохнуть не желает(((( Как маме строительные работы нужны, работника не найдешь. Все пьют(((( Раньше я тоже думала, что там только свистни - пол деревни прибежит.
Pibodi
03.11.2017
Да! Нормальные рукастые у себя заняты по горло, а алкалыгам некогда-они пьют( Сами с этим сталкивались
Так это же классика! О рыбаке и рыбке:)
Irina-C
03.11.2017
Уважаемая MamaNT!
Начните со слов благодарности к человеку, который 2 года ухаживал за Вашим отцом.
Если она плохо ухаживала, то Ваш отец не жаловался!
Если Вы говорите, что она не выполняла свои обязанности, то получается, что 2 года Вы не ездили к отцу? Не проверяли есть ли у него продукты, чисто ли в квартире, приготовлена ли еда?
Если Вы приезжали, то давно бы поняли, что сиделка не выполняет обязанностей.
Вы перепоручили своего отца, а теперь возмущаетесь.
выше также написала.
b@rtimeus
03.11.2017
Человеку платили 555 рублей/час, там далеко не меценат и не за идею на гуманизме и желании творить добро. Такая цена за час не является низкой. Это ли не лучшая благодарность? Работодатель, платящий по не низкому прейскуранту не должен чувствовать, что он чем-то прям обязан, это выразилось в финансовом эквиваленте. И раз за 2 года человек не сменил место работы, значит все было не плохо.
На сколько известно, отец ТС не желал переехать к дочери, поэтому дочь была вынуждена пользоваться услугами по уходу. Это распространенная практика: при невозможности сидеть с детьми-няньки, детские сады, старикам-сиделки. Она имеет полное право возмутиться, если услуги были оказаны ненадлежащим образом. Хотя бы потому, что за это платят не самый низкий прейскурант, оплачивают работу, а не просят Христа ради ухаживать за папой в счет пополнения добрых дел бессеребреником.
Когда помощь заключена в финансовые рамки, не стоит ожидать вселенской благодарности в раскланиваниях.
Irina-C
03.11.2017
Слова благодарности и деньги несколько разные вещи. Вы не находите?
Я очень уважаю директоров, которые не смотрю на то, что платят зарплату, говорят своим сотрудникам слова благодарности: "Всем спасибо, мы отлично поработали!"
Ухаживать за пожилым человеком это во многом личностные отношения.
Нельзя все на деньги переводить.
По Вашему получается, что если "Человеку платили 555 рублей/час," то спасибо говорить не надо. А если бы платили 100 рублей в час? Надо?
"Работодатель, платящий по не низкому прейскуранту не должен чувствовать, что он чем-то прям обязан". Не обязан, а просто благодарен.
работодатели не только спасибо говорят, но еще и премируют, правда, делается это по итогам работы и с условием, что работодатель доволен работником
не думаю, что работодатель будет говорить спасибо и премировать сотрудника, который за два года дважды приносит заявление на увольнение, и пытается им шантажировать
такого работника обычно увольняют, не глядя на заслуги, просто потому, что ни один работодатель не будет терпеть шантажиста (разве что если это невероятно уникальный специалист, но таким как правило и так платят большие деньги)
b@rtimeus
03.11.2017
Вы подмечаете личностнве отношения, но опускаете момент, что в таких отношениях роль играет качество этих отношений. Когда выясняется, что человек получал расходных денег больше, втягивая в схему отца, и, если следовать за ТС по теме, имел возможность оставить себе до 5 тысяч( отсюда у меня и взялась цыыра 555), плюс есть претензии по качеству выполняемых услуг, о каких личностных отношениях идет речь? Отношения между людьми очень часто зависят от качества выполнения услуг в таких вопросах и дипломатии. Если качество портится, то спасибо не говорят.
Ну и потом финансовое вознаграждение, она же оплата труда, переводит личные отношения в деловые. И обижаться на то, если директор не говорит вслух спасибо, не стоит. Если же кто-то ждет от всех в любой ситуации спасибо, он несколько наивен.
Irina-C
03.11.2017
Может быть я и наивна.
Но, если ТС 2 года не проверяла и не интересовалась качеством выполняемых услуг. Кто виноват в этой ситуации?
Отсутствие контроля ведет к халатности, сотрудник расслабляется и начинает работать "спустя рукава".
Отец-то был доволен! Наверное это главное в этой ситуации. Может быть за это и нужно было сказать спасибо.
ТС путается в своих словах, то одно, то другое. Суммы постоянно меняются.
А, учитывая тон ее высказываний на форуме, думаю, что Л. просто повезло.
b@rtimeus
04.11.2017
Отец плохо видит и слышит. Давайте не будем его втягивать в эту схему с доволен в силу того, что он что-то не замечает из-за физических недостатков.
Контроль за 600 км это очень сложно, очень.
ТС пишет не упорядочено, на эмоциях прыгает с одного на другое,но если ее читать и вникать, опуская эмоциональный фон, то там понятен ход ее мыслей и откуда какая цыфра взялась. Путаница в итоге в головах у тех, кто читает, потому, что все раскидано по теме. Но для человека раздраженного в принципе в порядке вещей иметь путанные мысли и высказывания. Если бы ее спокойноспросили почему она так решила, я уверена, что было бы больше толку. А ей ей раздраженной тыкать, что у Вас вот слова расходятся, да Вы путаетесь впоказаниях, то трудно ожидать, что любой человек спокойно все пояснит,он начнет огрызаться, эмоционировать, а может и послать на три икса. Я проблвала общаться эмоционально или дипломатично, тщательно подбирая слова. Второй способ работает лучше, качественнее и приводит к взаимопониманию. По теме же в целом этого не скажешь.
Человек эмоционально раздражен, какой тон Вы от него ждете? Чтобы он был добр и делателен, он должен быть спокоен и весел. Я думаю, что Л. её просто вывела из себя. Люди бывают всякие разнообразные в принципе, очень жаль, что Вы наивны. Сиделка еще не равно молодец и добрая самаритянка. По-разному бывает.
Irina-C
04.11.2017
Редко вступаю в полемику на форумах, в основном люблю читать. Но тут просто тема задела.
Я не говорю, что Л. добрая самаритянка. Она работала за деньги, как смогла. Да и не о ней речь.
"Человек эмоционально раздражен, какой тон Вы от него ждете?" - ТС во многих темах раздражена, видимо у нее такое состояние не редко бывает. Тон ее высказываний часто вызывает недоумение.
То что она путается, так тут не раздражение, а просто когда ей начинают задавать конкретные вопросы, она и юлит. Сначала она хотела представить себя жертвой обмана, а не получилось. Пошла путаница.
Многие ее высказывания носят откровенно хамский характер. А помню тему, где она одноклассников своего ребенка назвала "свиньями малолетними". Что-то очень часто ей не по себе.
Вы безусловно правы, что люди разные и разнообразные. И мне не жаль, что я несколько наивна.

P/S Ушла читать соседнюю тему. Там гораздо интересней!
b@rtimeus
04.11.2017
Она мне ни разу не нахамила при этом. Надо же! Не смотря на состояние.
Короче, так и скажите, что Вы считаете её юлящей лгуньей, а Л. пострадавшей, и Вы уверены в своей позиции?:)
И Часто Вам при увольнении директор лично говорил "Спасибо"? Не коллеги и непосредственные начальники, а работодатель с кем заключен договор? Мне ни разу - в лучшем случае по увольнению выплатят всю зп и не зажмут премию, в худшем - еще скандал поднимут что твари неблагодарные посмели найти место лучше и денежнее, а должны были всю жизнь быть благодарные что их когда то взяли и клятву верности дать этой конторе в общем и директору лично.
Но в интернетах чего только не бывает - ага)))
Патронажные службы придуманы для таких задач. Там фиксированные расценки и гарантия того что кто то придет в нужное время. Как она вообще могла одна справляться? Она же тоже человек, который болеет, уезжает в отпуск, возникают личные дела, опять же выгорание никто не отменял. Просто чудо, что она продержалась у вас столько времени в одиночку
Она приходила 3 раза в неделю на пару часов. Приносила продукты, лекарства, убирала и готовила.

Какое выгорание? С чем она не могла одна справиться? А все личные дела и отпуска решаются по договоренности при нормальном диалоге.
Не совсем поняла..название темы никак не вяжется с прочитанным. Устройтесь так же как эта женщина..что мешает? Поухаживайте за человеком, возможно, вам станут немного понятнее чувства и "наглость" той женщины.
b@rtimeus
04.11.2017
Я сидела и ночевала с моей больной, старенькой бабушкой, при этом работая. Бабушка ходила, дееспособная была, но надо было приготовить, принести продукты, убрать, помочь мыться и прочая. А на втором курсе института помогала по вечерам с чужой женщиной лежачей после тяжелого инсульта( ходит под себя, обработай, покорми, дай лекарство, приступ и ложкой зубы раздимали как-то раз с сестрой, платили не дофига, кстати, как тут некоторые фантазируют), подменяя сестру( она подрабатывала, деньги были очень нужны), которой надо было уходить по делам. И я нихрена не понимаю таких женщин.
А Вы их по опыту понимаете?
Не поняла вашего вопроса, откровенно говоря.
Я считаю нормальным, что женщина за свой труд просит прибавки. Что труд этот не простой. И я ни грамма не разглядела наглости.
b@rtimeus
04.11.2017
А вопрос очень просто раскрывается. Есть реалии, а есть фантазии. Даже в представлениях. В реальности средняя оплата сиделки это 120 рублей час. В фантазиях это может быть и больше тысячи.
Все хотят получать много и прибавки. А на основании чего? Стоимости услуг или личного представления сколько они должны стоить? Или если одна получает за лежачего и недееспособного с большим кол-вом часов и нагрузкой 1500-2000 в день, а вторая хочет столько же ща совершенно другие трудозатраты с меньшим напрягом, то с какого, простите, хрена?
Если Вы нанимаете сеье няньку за 200 руб/час по рыночной стоимости оказываемых ею услуг, а она хочет прибавки до 500, Вы наймете дркгую с тем же набором, но по рыночной за 200 или будете ей платить 500? Вот в этом и соль.
Не все измеряется в цифрах. К человеку нужно привыкнуть..причем и тому и другому. И ничего запредельного та женщина не просила.
b@rtimeus
04.11.2017
Да? Очень хорошо, но с какого-то пса мой доход измеряется в цифрах и с него оплачиваются всякие няни, врачи, сиделки и что там ещё требуется. Он, блин, ограничен почему-то и потому я прейскурант очень ценю, ибо бюджет надо распределять. И если врач вместо 700 рублей вдруг запросит с меня тыщу, я пойду в другую клинику к врачу той же категории, но с вменяемыми расценками за подобную работу.
А так конечно не всё в цифрах, кроме оплаты труда. Маленький такой нюанс.
Запредельного ничего? ок. 36 часов по 120 = 4320- это среднерыночная цена услуг. Ей платили 8000:36=222 рубля/час. Она оставляла себе больше, как говорит ТС. Может быть ей мало платили? Хохо, с какого калькулятора 222/час это мало?
Не хотим мерить в цифрах? Ну так зачем просить прибавки? Раз не все в них измеряется:)
Вы меня так рьяно пытаетесь убедить)Разрешите мне остаться при своем мнении?)
b@rtimeus
04.11.2017
Без проблем. Только я не убеждаю, я высказываюсь с вопросами:)
Деньги-деньги... Папа то Ваш как поживает? Вы хоть с ним кроме темы с сиделкой поговорили о чем-нибудь еще? Здорово, что увиделись с больным отцом, пусть и по такой причине...
Сиделка имеет право говорить то, что думает. Вы нашли другую сиделку с условиями выгоднее. Не понимаю, от чего Вы не можете отойти))? Да, все люди разные и никто не обязан жить по Вашим правилам.
Вчера разговаривала с друзьями. У них 2 сиделки. Работают через день по 12 часов, то есть у папы сиделка в режиме 8:00-20:00 каждый день. Обходится им это в 40-45 тр/мес. Ваша точно заржалась :(
MamaNT
05.11.2017
Ну смотрите сиделка у ваших друзей обходится им в 120р/ч.
Нам наша по логике должна была обходиться в 150. Уже дороже платили за ее услуги, и это не НН, а город намного меньше.
Наша по факту обошлась в хорошо так за 200 это раз, а во вторых - многое из того что с ней оговаривали она не делала.
Так и я об этом.
И, кстати, соцзащита предоставляет пожилым пенсионерам помощника по заявлению. Не знаю как это правильно называется, но знаю, оформление этой услуги не составляет большой сложности. У нас в городе это вроде бесплатно если с пенсионером никто не живет. Если живет, то 700Р/мес (но это не точные сведения). Соцработник прикрепляется один и будет приносить продукты и отчитываться за каждую копейку, так же он будет выносить мусор и выполнять еще какие-то работы по уходу (надо уточнять). В Нижегородском районе они (со слов знакомого соцработника) ещё могут по тарифу убираться и готовить, помыть человека, в Советском районе с этим делом обстоит хуже. Вы бы узнали в соцзащите того города, где живет отец - вам же не сиделка нужна, как я поняла, а просто помощница.
Belga
05.11.2017
Не пойму в чем проблема так устроится.
Думаю найдется много желающих, взять сиделку за такие смешные деньги, предлагайте свои услуги смело:)
Есть опыт поиска сиделки для бабушки, когда узнали ценник, предпочли справляться своими силами.
MamaNT
05.11.2017
Чем они смешные я понять не могу?
Выше платили 120 в час. Я планировала платить 150, что уже на 25% выше!
По факту вышло рублей под 250.
Многие из ваших друзей смогут нанять сиделку за такие деньги? Смешные и правда. Обхохочешься и правда.
Belga
05.11.2017
Вопрос не ко мне, обратитесь в фирмы по предоставлению подобных услуг, что бы узнать ценник.
В очередной раз убеждаюсь, что в интернатах зарабатывают минимум стотыщ, а за 20 тыщ за 36 часов работать в месяц - это прям благотворительность и в ножки надо за такую благотворительность кланяться)
Выдыхайте - вы правильно сделали что не стали идти на поводу несколько зажравшейся манипуляторши. Надеюсь, с новой сиделкой вам больше повезет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.