--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нагноение в ухе + сережка застряла

Здоровье и безопасность
8003
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация следующая: дочери не так давно прокололи уши, но одно ухо все-таки проморгали, началось нагноение. Вчера брат дернул ее шутки ради за ухо и,видимо, надомил сережку, т.к. сегодня утром она проснулась без нее, точнее камешка не было, а штырек остался торчать в ухе. Но по какой-то причине мы не можем его вытащить, он как будто застрял. Дочери дико больно, там началось приличное нагноение, как думаете: к какому врачу нужно обратиться? К хирургу? Или к отоларингологу (где-то здесь на сайте прочитала,,что со всеми проблемами, касающимися ушей, даже с внешней частью(мочка и пр), нужно обращаться к Лору). Это так? Или все же к хирургу? Может, посоветуете хорошего врача? Первый раз сталкиваемся с такой проблемой.
Я к хирургу сходила бы или туда, где прокалывали.
Я вот тоже думаю, может, податься к тому, кто прокалывал, но как-то он мне доверия не внушил на приеме. Дочь кричит на весь подъезд, ей,видать, действительно очень больно. Обезболивание понадобится. Как только-не знаю. А тот врач, который нас принимал, я так поняла, сильно против обезболивания, говорит, что это все ерунда, надо наживую все манипуляции с ушами ( уж не знаю почему).
ivory-v
30.07.2019
я бы к косметологу в приличный салон, где уши прокалывают
Вы пробовали размочить это место перекисью или мирамистином? Может серьга прилипла гноем к ушку?
У дочери долго болело одно ушко после прокалывания, боролись каждое утро с прилипшим гноем. Потом вынули гвоздики эти и вставили золотые, чтобы можно было постоянно двигать их.
или водным раствором хлоргексидина.
lar-KA
30.07.2019
Мы на прошлой неделе ходили в Тонус кроха к хирургу с похожей проблемой. Нам прописали промывать перекисью, мирамистином и под пластырь на пару часов левомеколь и к ушку приклеить.
evkevkevk
30.07.2019
Уже ответили.Перекисью отмочить, хлоргексидином. Левомиколь несколько раз в первый день, потом пару раз.И будет вам счастье. Так дже врач косметолог советовала, когда пирсинг делала себе много лет назад.Потом проверено не раз на дочери.
Если серьги-пусеты, то скорее всего застёжка уехала внутрь.
Недавно у старшей дочки вовремя заметила, застёжка наполовину внутрь ушла. Уже нагноилось и болело. Вытащила (замок нужно было из прокола достать+открутить застёжку), обработала Мирамистином и пару недель ушки отдыхали.
Как выше посоветовали, идите лучше к специалистам, если уже самим не по силам.
Venusya
31.07.2019
в салоне где прокалывали сразу сказали что если что то пойдет не так сразу к ним. может в салон сходить?
а так тоже одно ухо у дочери плохо заживало, проблема была в том чтобы тоже расстегнуть медицинские серьги, видео в интернете смотрели, только после этого сняли, дочь тоже плакала. надела свои золотые после этого процесс с пошел быстрее с заживанием.
NatIv
31.07.2019
у племянницы (большая уже девочка) недавно уши неудачно прокололи, было тоже воспаление сильное. Лечили в итоге у хирурга, кололи курс лонгидазы.
Я бы на вашем месте пошла к врачу-хирургу, а не к косметологам.
lar-KA
31.07.2019
Поэтому я прокалывала дочкам уши в клинике у специалистов.
День добрый, а где ушки прокалывали, и стоимость если можно напишите. Спасибо
lar-KA
12.12.2019
Добрый вечер. В сормово в Тонус кроха. Вроде бы 1100р
спасибо
123Natka
12.12.2019
Напишите где ушки прокалывали и стоимость. Спасибо.
lar-KA
12.12.2019
Добрый вечер. В сорм. В Тонус кроха. Вроде 1100р.
Мы прокалывали в Здоровенке. Про какие-то кабинеты левые я с самого начала и не думала. Сейчас поедем к врачу, посмотрим что скажет. Но у меня вообще впечатление, что вся сережка целиком уехала в дырочку в ухе, и теперь никак не вынимается. Посмотрим, что скажет врач.
Здравствуйте, как ушко у дочки? Что сказал доктор?
Здравствуйте!
Оказалось, что когда брат дернул ее за это ухо, сережка каким-то образом вся ушла в дырочку, и там началось, конечно, сразу воспаление. Пошли к хирургу в итоге, под заморозкой эту сережку целиком оттуда вынули. Дочь та еще трусиха, но сказала, что было не больно. Но то, что сережка смогла как-то провалиться целиком почти, кроме застежки, в эту дырочку меня удивило сильно. Потом обрабатывали ухо антисептиками, заклеивали. Вот сегодня сережку постоянную надели, все прошло. Спасибо за беспокойство :-)
Хорошо, что всё хорошо закончилось)
Лпл
13.12.2019
К Лору,тоже в этом году довелось
Лпл
13.12.2019
При чем врач наругала за гвоздики, которые надо было через месяц менять на постоянные, при чем с французской застежкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.