Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Утро -7°C
День -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
67.6812
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
67.6812
+0.1574
Все курсы валют
76.0737
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
76.0737
-0.0189
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Накидайте идей -чего интересного посмотреть в Москве 12-леткам?

Niedobrula 21.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Мою первую тему про 'чего посмотреть интересного в Москве' закрыли изза неправильной тематики((( а девочки мне уже что то ответили и посмотреть я не успела (((создаю еще раз. Может знаете, как можно посмотреть сообщения в скрытой теме? Надеюсь в этот раз тема не будет закрыта.
Хочу вывезти двух 12-летних мальчишек в Москву в каникулы на 1-2 дня. Подскажите куда их сводить? Чтобы очень-очень интересно и чего нет в Нижнем. Зоопарк-океанариум сразу отпадает. Приезд планирем на Ласточке в 14-00. Так как они в Москве не были ни разу, Красная площадь -обязательная часть, это наверное займет часа 3. То есть в этот день еще останется час -два для прогулок. И на следующий день в 16-00 поезд отходит, то есть имеем еще примерно пол дня. Врямя очень ограничено, хочется провести его с пользой и набраться впечатлений. Очень хочется "отзывов и предложений" :-) очень буду благодарна, если напишете еще и цены примерные на входные билеты и за какое времямя их покупать -может заранее можно бронировать.
ЗлючкаКолючка 21.10.2015 «ответить»
Музей космонавтики, ВДНХ, москвариум ( зря отказываетесь, где еще увидишь например живую косатку:), красная площадь, ботанический сад, третьяковка, Арбат, парк Горького ( вот уж где детям счастье), телебашня останкино ( там есть экскурсии), оружейная палата, исторический музей, парк победы.
В океанариум просто не успеваем, к тому де уже были на Пхукете. А вы были на экскурсии в останкино, впечатлило? Хочется отзывов ..
Сами не успели , но я узнавала. В экскурсию входят рассказ об истории башни, о мультимедийных возможностях, поездка на скоростных лифтах, панорама Москвы, смотровая площадка со стеклянным полом ( но вроде на зиму закрывают ее), по стоимости была детский билет 300, взрослый 600. Детский до 18 лет считается
Это было в июне если что
Stfb 21.10.2015 «ответить»
Парк Горького уже давно просто парк. С качественным ландшафтом, зонами отдыха в прямом смысле и бесплатным вайфаем. Без атракционов.
Да? Вот печаль. Хотели туда летом заскочить по старой памяти, хорошо что передумали
Аттракционы есть в Сокольниках, Измайловском парке. Так что если именно они нужны, то это туда )
А то, что прак Горького привели в порядок, наоборот все только рады. Там теперь чисто и уютно.
УменяИхДвое 28.10.2015 «ответить»
Может быть Вы подскажете в каких Московских парках есть "американские горки"? поисковики выдают разную информацию - то работают, то уже нет.
О22 21.10.2015 «ответить»
Политехнический музей, он сейчас на ВДНХ, экспериментариум, вечером можно сходить на мюзикл, а потом на красную площадь.
На мюзикл куда посоветуете?
Самые красочные мюзиклы у Стейдж интертеймент: stage-musical.ru/
Мы были на всех их мюзиклах. На некоторых по 2 раза )) Сейчас идет Призрак оперы. Моему сыну на момент просмотра было также 12 лет. Очень понравилось. Но он заядлый "театрал" и любитель такого жанра.
Также качественные мюзиклы ставит Московская оперетта. Рекомендую Граф Орлов. Нашему тоже он понравился, т.к. любит историю.
Еще в Театре мюзикла идет Все о Золушке. Но мое мнение, слабовато. Ощущение, что берешь конфету в хорошей обертке, ожидаешь там вкусную шоколадку, разворачиваешь, а там обычная карамелька. Но, возможно, мы слишком избалованы и требовательны )))
Юллльчик 23.10.2015 «ответить»
А на мюзикле Остров сокровищ в Аквамарине не были случайно?
О22 21.10.2015 «ответить»
Выше ответили.
Добавлю к озвученному Планетрий. Там очень интересно после реконструкции. С нижегородским не сравнить. Но билеты покупайте заранее. Это можно сделать онлайн. На месте в каникулы вряд ли что-то будет в наличии.
Еще посмотрите сайт kudago.com , он лучший "путеводитель" по ивентам в Москве. В каникулы будет много всего для детей.
Если на поклонку поедите, то там очень интересный музей ВОВ. После него можно в Бородинскую панораму. И там же рядом Москва-сити, можно подняться в одну из башен посмотреть на Москву сверху.
Niedobrula 28.10.2015 «ответить»
Спасибо! Музей Вов планировали, не знала что рядом москва -сити, можно будет и туда попасть. Это в шаговой доступности?
Stfb 28.10.2015 «ответить»
Оно как бы рядом, но идти не удобно. Да и погода не супер. Лучше на метро. Быстрее и прям к башням выход.
lilaby 21.10.2015 «ответить»
А посмотрите сайт osd.ru - мы сами два дня как из Мск вернулись, нам в музее Космонавтики дали брошюру по музеям для детей и там вот ссылка на этот сайт.
Сами были в музее Космонавтики - советую к самому открытию идти, народу мало, не в толпе ходить, нам сотрудница музея еще очень нахваливала Технический музей.

Красная площадь, имхо, не стоит 3 часов, так детям там разве что походить - по сторонам посмотреть. Ну и вечером она красиво подсвечивается вся.
Если вдруг останутся силы и желание - по Никольской улице от Кр.пл. можно выйти к недавно открытому Центральному детскому магазину - там есть Кидбург (город профессий), шоу Динозавров и Роботов, Музей детства. Ну и просто на игры и игрушки разные посмотреть. Не знаю что любят дети в 12 лет - мои оба значительно помладше - они в Лего зависали - смотрели как работают модели из Лего, а еще там есть огромный отдел героев Марвел и Звездных войн - еле утащили)
Там же и покушать можно в фуд корте.

Еще очень советую ВДНХ - там есть выставка Роботов, есть интерактивная экспозиция "Буран" внутри этого самого "Бурана". Там же рядом и Москвариум, но нас жабка задушила))
Ну и просто на ВДНХ погулять-посмотреть здорово - можно взять на прокат самокаты или велосипед семейный, чтобы ноги не уставали) Там же и колесо обозрения "Москва 850" есть - тоже может быть интересным.

От ВДНХ ходит монорельс до Останкино. На телебашню можно подняться. Лучше заранее туда позвонить и записаться, а то у них на сайте пишут, что билетов может не быть.
Юллльчик 22.10.2015 «ответить»
А где жили и как лучше добираться не сориентируете? Ваши м сколько лет детям? Хочу со своим 7-летним поехать, вот рраздумываю - Сочи, Казань или Москва?
lilaby 22.10.2015 «ответить»
Жили в гостинице Золотой Колос на ВДНХ (за гостиницей Космос практически, там рядом еще гостиница Глобус есть) по Москве передвигались исключительно на метро, с вокзала и на вокзал тоже.
Добирались до Мск на "Стриже" и туда, и обратно. Но это просто у сына мечта была - на "Стриже" поехать - все лето читал про него на киосках Союзпечати)

Моему старшему 6. Были и в Казани, и в Сочи тоже, кстати) правда в Сочи были за 3 месяца до Олимпиады, только стройку видели, но Роза Хутор даже тогда впечатлила.
В Сочи муж недавно был - сказал ребенку бы там тоже понравилось - хорошо сделали все.
что то я прикинула, с гостиницей нам поездка в более чем в 20 тыс обойдется наверное(((
Если не затруднит, подскажите что 6-летки больше понравилось в Москве, куда советуете сходить? Моему 7 вот только исполнилось, хочется впечатлений в первые в его жизни школьные каникулы.
lilaby 23.10.2015 «ответить»
Больше всего моему понравилась игровая "космическая" детская площалка на ВДНХ)))
А если серьезно - он у меня любитель попутешествовать, ему все нравится обычно.
Вот что выше писала - все и понравилось, и советую) Мой на Красной площади с удовольствием погулял, в Детском мире на Лубянке обошел все полки с супергероями и лего, в музее Космонавтики интересно ему было. Ну ВДНХ конечно тоже - на колесо обозрения очень просился, на самокате по территории катался. Все модели самолетов/ракет/вертолетов по несколько раз обошел)

От ВДНХ еще ходят автобусы в трц XL - там аквапарк "Ква-Ква парк", говорят неплохой, с детской зоной, мы не доехали уже.
Спасибо!
Osen 21.10.2015 «ответить»
в 12 лет у детей надо спросить
сами были в палеонтологическом, Дарвиновском, на ВДНХ. Первые два интересные очень, кто любит эту тему, в политехническом лично мне не понравилось, кому-то нравится. Я от Третьяковки была в восторге, муж мой тоже, но интересно ли мальчикам в 12 лет...
После Кр. прощади вы можете сразу пойти в исторический музей, я там без детей была, мне ооочень понравилось. Поесть можно в макдаке в охотном ряду, но там всегда народу много, есть еще неподалеку один Мак, но улицу не помню... Тверская может. В историческом бывают экскурсии какие-то для детей, но я так поняла что билетами надо сильно заранее озадачится, у них сайт есть, посмотрите.
зачем же мак? )) я даже не про "пользу". В ГУМе есть отличная "столовка" в стиле советского союза (но в хорошем смысле). Даже автомат с газировкой там есть. Цены там низкие, еда не плохого качества (в разы лучше, чем в макдаке и недорогих кафе), чистенько. Дети стилизацию под СССР вряд ли оценят, но взрослым должно понравиться ).
Osen 21.10.2015 «ответить»
так я Москву не знаю совсем, а Макдак он заметный :)
ГУМ-это который прям на Кр. площади? Мы туда заходили в поглазеть :) но столовки не видели. Как ее там искать?
Он самый. Если заходить со стороны Никольской улицы, то получается слева в противоположном конце здания наверху. Главное не перепутать с кафе Фестиваль. Они рядом.
А^йрин 22.10.2015 «ответить»
Только очередищи там, в этой столовой......
Stfb 22.10.2015 «ответить»
Это как попадешь...
Anglergirl 21.10.2015 «ответить»
на всякий случай, замечу, что про Красную площадь тоже лучше заранее узнать ) ее любят закрывать для событий разных. мы так попали один раз - привезли своих парней в мск, первым делом на Красную площадь поехали (как же! символ же!), а она и закрыта для посещения )) перед праздником (каким-то неочевидным, замечу, кажется это был день славянской письменности) расставляли там трибуны, сцену готовили, репетировали и проверяли все с полицией и собаками. посидели мы с мороженым полчасика на скамейках рядом и двинули в музей вооруженных сил (неплохой, кстати, музей)
ДеНёфф 02.11.2015 «ответить»
Osen писал(а)
палеонтологическом

Я Вам больше скажу- пять раз была в Москве и ни разу не попала на свободную Красную площадь. Каждый раз мероприятия.
okapi 21.10.2015 «ответить»
Рядом с Красной площадью Музей археологии Москвы
osokkolom 21.10.2015 «ответить»
Что понравилось и чего нет в Нижнем - это Центральный детский магазин на Лубянке, а именно городок профессий КидБург, который находится в нём, рассчитан на детей 4-14 лет. Про остальные места уже всё написали.
Пустельга 21.10.2015 «ответить»
Экскурсия на Останкинскую телебашню.
Юллльчик 22.10.2015 «ответить»
ДД! А вы ночевать в гостинице будите, не подскажите по местам и ценам?
Niedobrula 28.10.2015 «ответить»
ДД! Мы забронировали номер в измайловской гостинице. Получилось 3300 номер на троих + доп место.те итого на 4-х человек. Тк мы едем с сестрой и ее сыном, получается по 1850 на двоих. Итого хочу в 10 уместиться на двоих с сыном на 2 дня, но такие экскурсии дорогие, что чув твую не уместимся. Кстате на биглионе есть купон с 50% скидкой на вечернюю автобусную эксеурсию ' огни москвы' . Как раз от измайлово отъезжают.
Юллльчик 28.10.2015 «ответить»
А нас в Измайлово не разместили с детьми в одном номере с доп. местом , т.к. сказали им уже 7 лет исполнилось. Здесь девушка хостел нашла, я попросила ее потом рассказать, ели неплохо, то в следующий раз туда поедем. Пока решили отложить поездку в Москву, в следующий раз заранее будем ее планировать, в этот раз едем в Изумродное на Горьковском море.
Вы по приезду из Москвы , ели не затруднит, тоже расскажите в это теме как съездили.
А^йрин 22.10.2015 «ответить»
Мы едем на каникулы, моему 10 лет
Едем в третий раз уже, многое посмотрено из вышеперечисленного
В восторге от Дарвиновского музея, экспериментаниума, лунариума. Еще понравилось в историческом музее. Просто по гуму гуляли во время дождя , там интересно, выставки всякие
В этот раз планируем опять ВДНХ, новый детский мир, в Третьяковку наконец-то, покататься на двухэтажном экскурсионном, в новый биоэкспериментаниум.
Думаю над походом в цирк
По питанию еще посоветую сеть кафе Грабли и Муму, у муму на сайте можно купоны на скидки распечатать
lilaby 22.10.2015 «ответить»
Плюсуюсь к сети Грабли, особенно по части диет стола.
Niedobrula 29.10.2015 «ответить»
Спасибо за совет поо кафе, это тоже немаловажная часть поездки! Купоны уже скачала, обязательно сходим.
KatyAnd 29.10.2015 «ответить»
где найти Грабли? Мы с дочкой будем в Москве с утра в воскресенье (где-то нужно позавтракать рядом с Ярославским вокзалом) до вечера понедельника. В вскр идем на спектакль в Et Setera. На Facebook есть билеты по 500-800 руб (в кассах по 1-1,5 тыс)
KatyAnd 29.10.2015 «ответить»
увидела адреса
Кто был на мюзикле Остров сокровищ в музыкальном театре Аквамарин, поделитесь впечатлениями плиз)

Еще интересует как билеты приобретали?
kate79 23.10.2015 «ответить»
я была по приглашению. При условии, что любите мюзиклы и у Вас мальчику еще нет лет 10- хорошо. Голоса прекрасные, сама постановка обкатанная, без погрешностей. Эта компания в принципе не халтурит, но мне их цирк танцующих фонтанов нравится гораздо больше. Еще для детей хорошие постановки делает театриум на Серпуховке. Билеты обычно покупаю на тикетленде или бигбилете. Я Вам еще посоветую ребенка в Кидбург свозить, там очень интересно, должно произвести впечатление и запомниться. Хорошо в экспериментаниуме старом, в новом (живые системы) понравилось меньше. Гостиницу посоветую Измайлово. Она совсем рядом с метро (синей веткой) и бюджетная, знаю, что у них часто акции на биглионе или чем- то подобном.
Нет, нам нет еще 10 лет. Есть два мальчика - 7 и 9 лет, очень любят все что связано с пиратами, во всяком случае мультфильм наш музыкальный пересматривают частенько.
Спасибо!

В Измайлово пыталась заказать, нам вышло на двоих с ребенком 11 тысяч на 3 ночи, плюс проезд, плюс экскурсии плюс, питание плюс "туда-сюда". Поездка больше 20 тысяч выходит, дороговато кажется уж очень(((.
La Marchesina 30.10.2015 «ответить»
А почему, если нет 10 лет? Я взрослая тётя, ходила 2 раза, оба раза была в диком восторге! Именно поэтому потом и второй раз пошла. И вместо Кидбурга рекомендую Мастерславль, намного круче.
Fenia 30.10.2015 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, ребёнку 5 лет мюзикл будет интересен?
И Мастерславль, заодно? :)))
Сыну 6 лет, всё интересно, и мюзикл и Мастерславль.
Fenia 30.10.2015 «ответить»
Спасибо огромное вам!
kate79 30.10.2015 «ответить»
ну так каждому свое. Мое мнение такое. Была с мальчиками 8 и 14 лет. И Мастерславль для меня не круче вообще. видимо, нам с Вами стоит ориентироваться на фразу Людочки "значит, хорошие сапоги, надо брать", относительно отдыха.
elza85 02.11.2015 «ответить»
Расскажите пож-та про новый биоэкспериментариум вкратце, детям 5(фанат анатомии) и 2 интересно будет? Есть что потрогать? На сайте мало информации, хочется живой отзыв.
kate79 02.11.2015 «ответить»
мы были несколько месяцев назад, еще не все экспонаты работали. Здорово, хорошо и понравилось, но немного меньше, чем в экспериментаниуме. Живые системы находятся, кстати, как раз на его месте. Все также, только с направленностью на деятельность организма. Кровать йога, как видят люди с различными болезнями глаз, рост-вес-прыжки в сравнении с животными, совершенно жуткая для меня труба, в которой крутится рисунок внутри, но ощущение, что крутишься сам (ребенку очень понравилось), как стучит сердце, сколько усилий для сжигания калорий надо, узи на манекене и многое другое. Около сложных объектов дежурят сотрудники, все рассказывают, помогают. В целом, музей интересный, особенно для увлеченных этим. Приезжать лучше к открытию, чтобы в очередях к каждому экспонату не стоять. 5- летнему фанату должно быть интересно, а вот 2- х летке не знаю, не подскажу, к сожалению, потрогать все также можно, понажимать тоже.
elza85 02.11.2015 «ответить»
Спасибо большое за развернутый ответ. Думаю, нам подойдет:) а 2-хлетка и так найдет чем себя занять:))
Была 2 раза, нам ОЧЕНЬ понравилось. Но мы вообще любим мюзиклы. Мой сын, отсидев 1,5 часа с открытым ртом, во время антракта прыгал от нетерпения: "Продолжение, хочу продолжение"! И я уже написала, рекомендую Мастерславль вместо Кидбурга, намного больше всего и интереснее.
Юллльчик 31.10.2015 «ответить»
Спасибо! Теперь обязательно пойдем))))
Fenia 02.11.2015 «ответить»
На биглионе сейчас купоны есть на "Остров сокровищ" - скидка 60%.
lanbor 23.10.2015 «ответить»
Возьму на заметку, спасибо, очень много полезного узнала.
svetulik15 28.10.2015 «ответить»
для мальчиков будет очень интересен музей военной техники Вадима Задорожного.Только туда на полдня надо, территория очень большая, музей современный и богатый .На сайте есть вирт. тур www.tmuseum.ru/
svetulik15 28.10.2015 «ответить»
для мальчиков будет очень интересен музей военной техники Вадима Задорожного.Только туда на полдня надо, территория очень большая, музей современный и богатый .На сайте есть вирт. тур www.tmuseum.ru/
Брумбич 28.10.2015 «ответить»
Можно в музеи кремля сходить, мы ходили в Оружейную палату. Эксперементариум, Дарвиновский музей, Планетарий, ВДНХ
династия 29.10.2015 «ответить»
Тоже озадачились поездкой, спасибо за тему, очень актуально. Вы где планируете жить? Гостиница, хостел , может есть у кого опыт съема квартиры (на Букинге, например). И где удобнее жить, если планируем ВДНХ, Красная площадь, Останкино?.
Niedobrula 29.10.2015 «ответить»
Если озадачились поездкой в каникулы, то бегом покупать билеты! В субботу хороших мест не много оставалось.
Останавливаться на 1 ночь планиркем в Измайловской гостинице, рядом со ст метро Патриотическая на синей ветке. На этой же ветке станция метро на красную площадь , музей победы, москва сити. На вднх нужно будет сделать одну пересадку.
Мне понравилось что отъезд на экскурсию 'огни москвы' будет от нашей гостиницы.
династия 29.10.2015 «ответить»
В Измайловской гостинице есть расселение 2 взрослых +2 детей? Я много вариантов посмотрела, но гостиницы с таким расселением получаются дороже, чем апартаменты. Думаю,квартиру найти дешевле получится.
Niedobrula 30.10.2015 «ответить»
Про расселение такое не знаю, у нас 3+1, одну ночь без разницы.
Кввртиру наверное дешевле, смотря в каком месте
маджи 31.10.2015 «ответить»
Тоже были на выставке роботов на ВДНХ, она интерактивная, но нашей привереде 9 лет, не понравилось, сказала,что скучно. Я не была, но с удовольствием посмотрела бы, мужу понравилось. Еще там был вревочный город подвесной, но не попали из-за ограничений по времени.
Попробуйте поиском посмотреть, есть сайты где все мероприятия детские с датами, временем и ценами, и билет можно купить. Мы выбирали именно так, остались довольны.
Желаю получить только приятные впечатления, удачной поездки!
Niedobrula 31.10.2015 «ответить»
Спасибо! Примерно определились, а остальное по ходу дела решим как настроение будет)
KatyAnd 31.10.2015 «ответить»
2 ноября в 12ч детская экскурсия по Красной площади и Александровскому саду. Ведет автор исторических книг о Москве. Я прочла на сайте каком-то. Мы сами не успеваем, тк зависим от друзей, которые могут только в 14ч подойти на Кр.площадь.
И все же где ребенка накормить около Ярославского в-ла (не fast-food)
дуду 31.10.2015 «ответить»
Мосфильм
Новая тема