--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте рецептов с томатами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
700
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omar77
30.08.2019
Привезли мне родственники 3 ящика с помидорами. Закатывать не хочу. Может закуски какие-нибудь или ещё что-нибудь. Подскажите, пожалуйста.
Libreta
30.08.2019
Вяленые, если любите, там как раз расход большой.
Omar77
30.08.2019
А как вялить? Научите.
Libreta
30.08.2019
Можно я ссылкой?-лень писать, я так же делаю :)
www.povarenok.ru/recipes/show/93086/
Omar77
30.08.2019
Спасибо
Сердцевины вынимаете? Их целиком вялить надо, посмотрите как в Европе их вялят, целиком и на солнце.
Libreta
30.08.2019
да, вынимаю, пробовала и не вынимать.
В Европевсе тоже делают по-разному, к чему вы вообще это?
Ну у них и так расход большой, а если сердцевины вынимать ещё раза в 1,5 больше их уходит. Жалко продукт в помойку, либо надо опять башку ломать куда сердцевину эту, ну и возни больше :-D
кетчуп
сок томатный
Болгарский перец или баклажаны в томатном соусе. Соус из помидоров с хреном. Лечо. Гаспачо.
Omar77
30.08.2019
Про баклажаны в томатном соусе расскажите, пожалуйста.
Как в первом рецепте, только не кружками режу, а кусочками. Ну и кто-то снимает кожуру с помидоров, кто-то нет
azbyka-vkysa.ru/baklazhany-v-tomate-na-zimu.html
берешь помидорку, режешь.
берешь огурчик, тоже режешь.
берешь лучок, и его режешь.
потом мааазика сверху. или сметанки, но тогда посолить покруче.
отличная закуска!
Omar77
30.08.2019
3 ящика :-D
надо пару ящиков того, что закусывать, и хорошую компанию )
vladmir
30.08.2019
фумитоксик писал(а)
берешь помидорку, режешь.
берешь огурчик, тоже режешь.
берешь лучок, и его режешь.
потом мааазика сверху. или сметанки, но тогда посолить покруче.
===

Это называется "салат".))

А самый вкусный салат из помидор - резаная помидорка, выдавленный зубчик чеснока, соль, сметана, с чёрным хлебом.
очень любим чахохбили: курица, помидоры, лук, зелень и специи, любимое сезонное блюдо как раз сейчас. только нужно смотреть, чтобы помидоры не были сильно кислыми.
Omar77
30.08.2019
Вот. Чахохбили давно хочу научиться готовить. Рецепт можно?
присоединяюсь
курица - 1кг, режется одинаковыми кусочками, обжаривается до румяной корочки на растительном масле.
в сковороду кладем резаный полукольцами лук (4шт), он обжаривается рядом с курицей.
перемешиваем курицу с луком, солим, перчим, добавляем листочек лаврушки, горошки душистого и черного перца, под крышкой оставляем тушиться на медленном огне.
если жидкость выкипает - можно подлить бульона или водички, добавить небольшой кусочек сливочного масла.
пока занимаемся помидорами, их беру 1 кг, я люблю много сока, но нужно смотреть, чтобы помидоры не были кислыми (можно добавить болгарский сладкий перец).
по этому рецепту в принципе нужно ошпаривать помидору и снимать с нее кожицу, но мне обычно лень, поэтому я её просто мелко режу и переминаю в кастрюле.
затем выливаю помидорную смесь на курицу и опять тушу под крышкой пока не закипит.
далее добавляю специи: чеснок раздавленный - 2-4 зубчика, молотый кориандр - 1-2 ч.ложки, красный жгучий перец на кончике ножа, паприку - 1-2 ч.ложки, хмели-сунели - 1-2 ч.ложки.
тушить ещё минут 10, потом рубленую зелень: киндза, петрушка, я люблю много.
всё это ещё немного томится под крышкой.
жидкости должно быть много, подаются куски курицы в овощной заливке с белым хлебом или толстым лавашом.
Omar77
02.09.2019
Спасибо огромное. Сделаю.
Посушить на чипсы или приправу
Shalan
30.08.2019
Говяжьи хвосты. Туда и резаные пойдут и перетертые
GalinaC
30.08.2019
кетчуп и соус маринара
Сегодня в доброе утро показывали : прокрутить через мясорубку разлить по маленьким формочкам и заморозить. Потом вытащить из формочек и в пакетик. Для готовки супов и т.д. Лечо сделайте, перца докупите. Перец +томаты и больше ничего не нужно. (Масло раст, уксус, сахар, соль). Пластмассовыми крышками закройте и кушайте сразу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.