--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте вкусных рецептов на второе в мульте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BandI
15.11.2015
Всю книжку перепробовал,только пара блюд понравилась,поэтому без отзывов как-то боюсь пробовать делать,опять никто есть не будет.так что делитесь:-)
А какие у вас вкусовые предпочтения?
Я в мульте готовлю максимально простые блюда (а-ля плов, греча с печенкой, овощные рагу, рыбу с картошкой).
Любим рыбу по-гречески: рыба кусками, затем кружочки помидоров, а сверху тертый сыр, смешанный с чесноком и зеленью.
BandI
15.11.2015
Да мы все едим,у нас плиты пока нет:-)
А у нас духовки)) мультя пашет и за себя, и за нее))
Лори
15.11.2015
Капусту тушили? Я всё хочу попробовать, но боюсь, что она получится не тушеной, а вареной. У меня ARC
Как раз сегодня тушила)) Можно,наверное, чередовать режимы (если хочется позажаристее, я чередую Тушение и Выпечку).
Лори
15.11.2015
Расскажите по подробнее, пожалуйста!
У меня самый быстрый вариант. Шинкую капусту и в мультиварку (соль, специи, том.паста). Режим Тушение (примерно 1,5 часа). Воду не добавляю, капуста даст сок. И еще она сильно уваривается от "сырого" объема.
Либо час на Тушении, полчаса на Выпечке (предпочитаю Выпечку, потому что при Жарке подгорает у меня).
1, 5 часа?! 20 минут тушу. У вас не скороварка?
Нет. И люблю помягче))
Лори
15.11.2015
На каком режиме? Не вареная получается?
Я последний раз делала овощи на режиме курица, они просто сварились.
На режиме рис делаю. Лук, морковку вначале обжариваю, томатную пасту добавляю, потом капусту, получается вкусно. Не жаренная, в масле не плавает, по мне самое то.
А на режиме Рис разве можно прилично времени вручную прибавить?
16 минут максимально у меня.
у меня 15 мин, за это время капуста жестковатая по мне...я обычно на "мясо" ее ставлю, если делаю
Лори
16.11.2015
Спасибо, буду пробовать.
Лори
15.11.2015
Спасибо!
рецепт можно гречи с печенкой?
Куриная печень+лук+морковь на режиме Жарка. Потом туда гречу, воду (из расчета 1:2). На режиме Крупы. При желании можно том.пасту добавить.
Раньше готовила отдельно гречку как гарнир, и печень с подливкой. Но с мультей быстрее получается (а в тарелке все равно все перемешивается и получается то же самое).
Bulka
16.11.2015
А напишите, пожалуйста, как и на на каком режиме рыбу по-гречески делаете.
Я обычно на Тушении делаю. Если хочется, как в духовке, то на Выпечке.
Bulka
16.11.2015
Спасибо.
venera15
15.11.2015
на "мультиварка.ру" куча рецептов и вторых, и первых блюд, еще и компотов впридачу
The023
15.11.2015
Помимо самых простых и "на глаз" рецептов типа жаркого, рататуев разных, плова и тп. Готовила долму. У нас в приоритете греческая кухня. Но у меня скороварка, думаю, в мультиварке тоже должна получится
очень у нас в почете холодец ;-)
BandI
15.11.2015
А реепт можно?
говяжья рулька, кусок постной свинины, луковица, морковка, воды полная чаша, соль, лаврушка, режим тушение на 6час, т.е. часов в 18ч ставите,тушится до 24ч и до 6 утра на подогреве, потом сливаете бульон через сито, мясо расщепляете или руками или режете, разводите 2 пакетика желатина как на нем написано и мясо заливаете бульоном по формам, морковку и лук выбрасываете, они для вкуса при варке.
Marvary
15.11.2015
зачем желатин? ни разу не добавляли, все крепко и так.
6 часов %-) с ума сойти,максимум 70 минут ставлю и желатин не добавляю,косточка за это время разваривается почти в крошку,а уж за 6 часов......... *wall*
XavaSu
16.11.2015
наверно, медленноварка у нее)
:-)
Murzikk
15.11.2015
У нас холодец из курицы в почете
1 курица, килограмм куриных ног, морковка и луковица, соль, перец, лаврушка - все в мультиварку (ноги тщательно мою и завязываю в марлю), ставлю на 2 часа (у меня скороварка), через 2 часа выключаю, остужаю, марлю с ногами отжимаю, разделываю курицу, процеживаю бульон и фасую по формам. По желанию чеснок и украшалки - яййцо, морковь, зелень и тд
Все )))
musmiam
16.11.2015
Ног, в смысле бёдер или голени? Это плюс целая курица? Помещается?
Murzikk
16.11.2015
ног - в смысле лап, которые с пальцами
прекрасно помещается))))
курицу разрезаю и снимаю кожу
А я свиной холодец варю, по мне так самый вкусный:
Варю из свиных рулек, куска говядины и свиного уха), лук, морковка( морковь кстати кладут при варке мяса чтоб она всяку гадость ненужную из него вытягивала и поэтому ещё никогда из такого бульона не едят), соль, перец горошком и лаврушка. Все это дело варится пока мяско о кости полностью не отпадает самостоятельно)) мясо после нарубаю в специальном деревянном корыте специальной тяпкой, добавляю весной и убираю в холод-вот и все, никакого желатина, вкуснота вкуснющая)
натусёк писал(а)
добавляю весной


это что? :)))
это автословарь заменил чеснок на весной))
:)) мне тоже про чеснок подумалось, но думаю, странно как-то даже спросонья столько букв перепутать :)
Marvary
15.11.2015
если есть чаша для пароварения, то можно на нее натертую красную рыбку накидать, а в чашу саму гречу, и готовить вместе ))) она пропитается рыбным соком, ммм )))
Jolly gaz
15.11.2015
На выпечке обжариваю лук, пока чищу картошку и кабачок, потом их туда кубиками режу, солю, пару ложек простокваши, пару зубчиков чеснока, водички немножко и на режим плов. Вкусненько выходит
alamou
16.11.2015
Позавчера говорила: говядина порезана соломкойна выпечке 65 минут( у меня Панасоник). Надо смотреть чтобы мягкая была. Потом туда же морковь соломкой, лук полукольцами, красный перец полукольцами и за 5 минут до выключения соевый соус.
Сегодня буду курицу тушить: курица, через 20 минут лук полукольцами, чеснок, и ещё минут через 10( чтобы лук схватился) сметану.
Люблю обычный омлет в мультиварке, он нежный очень получается.
Запеканка творожная: 2, пачки творога, соль, сахар, чуть чуть муки. Полстакана молока и получается очень мягкая,
Гречка с мясом ( типа плова) мясо с луком тушу, потом туда гречку, заливаю водой
Рыба: тушу морковь и луком( много) на неё сверху куски рыбы и на рыбу сметану.
Да много чего. Пока плиты не было тоже в ней готовила постоянно, так привыкла, что до сих пор только с ней
Здравствуйте.
Немного не по теме,но про мультиварку.
Мне интересна финансовая сторона.
За свет много нагорает?
После приобретения мультиварки квитанция за свет выросла на 200-300 р. Мультиваркой пользуюсь через день.
Спасибо. Я понимаю,что в интернете есть информация,но хотелось бы из проверенного
источника. Подскажите пжл Вы и супы и второе и выпечку там делаете? (каши у нас не идут) Или это др.кухонная техника? Ещё слыхала скороварка-мультиварка есть.
У меня как раз скороварка-мультиварка Redmond. Делаю в ней многое: и супы, и второе, и каши. Из выпечки пробовала только бисквит делать. Мне нравится, что можно и говядину, и капусту сразу положить в чашу, закрыть и поставить на 30 мин. И все готово. Я, например, не представляю как говядину за полчаса можно на плите уварить до мягкого состояния. И холодец из свинины делаю за 1 час. Вообще я довольна данным приобретением, хотя раньше смотрела на это скептически. Еще для меня большой плюс, что я перед сном ставлю варится кашу, а с утра у меня готовый горячий завтрак для детей.
Спасибо Вам огромное )
Посмотрю именно эту модель.
У меня тоже редмонд-все на ней-претензий никаких) до этого была арс -сломалась((
Обжариваю курицу с солью и приправой, далее лук и мелко резанный чеснок, еще пару минут обжариваю, далее грибы и сметану и на режим курица (12 минут). Мультиварка Landlife.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.