--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народное творчество. Ограждения для парковки. вопрос законности.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
06.06.2017
на городском тишина и покой а мне важно знать!!! ))))
Дело происходит в сормовском районе, улица Дм. Павлова. (фото сделаю завтра при свете дня и прикреплю)
Есть двор, во дворе старая хоккейная коробка. а вдоль нее вбиты столбики между которыми протянут трос крепящийся замком к соседнему столбу. как я поняла что граждане в доме живущие так паркуются и места свои "бронируют" мало того что на газоне, еще и не обойти ж никак. Кто то сталкивался? это вообще можно на законном основании, просто взять и отгородить кусочек двора в личное пользование?
Да ладно Вам, какое там законное основание. Человеческая наглость
Alise-Fox
06.06.2017
понятно, а влиять как?
Если человеческий разговор не помогает, писать в администрацию района
LukA
06.06.2017
суперклей в замок.
Или писать в дук, вроде они этим должны заниматься.
Alise-Fox
06.06.2017
о! с клеем идея суппер
не советую, можете на неадекватов нарваться...
Alise-Fox
07.06.2017
а это еще одна статья )
на том свете, эта статья вам будет не нужна
mudrayaKA
06.06.2017
Добрый вечер! Можно пожаловаться в Управление административно-технического и муниципального контроля, приедут и всё срежут довольно оперативно. Но не факт, что через день (ну или неделю) ваши соседи не восстановят всё :(
На законном основании можно просто взять и среза это все к ху черту. Правда в процессе можно огрести от незаконных захватчиков.
undina
06.06.2017
а чем вам мешает такая парковка? Или вы свою машину хотите туда поставить? Или в основном, такие не довольные те, у кого своей машины нет?
Alise-Fox
06.06.2017
если вам принципиально, то это мне это эстетику портит =)
Rudita
06.06.2017
А какой конкретно дом? Не могу понять , где на Дмитри я Павлова хоккейный коробки? Если Вы говорите про дом No 11, то там это все по решению ТСЖ. И это абсолютно законно.
Alise-Fox
06.06.2017
коробкА. Одна. старая, полуразрушенная. а дом 4
А какая разница, что она хочет?
Это никак не влияет на незаконность установленных ограждений)))
sanna
06.06.2017
для начала - это незаконно, еще - это отвратительно выглядит и мешает всем - от пешеходов до других водителей.
Хотите себе личное парковочное место - купите. А унитазами с цепями дворы не уродуйте. Жлобство это и хамство.
Alkesta
07.06.2017
У нас в семье две машины, но я недовольна такими парковщиками и причин тому несколько:
1. они паркуются на газоне, и там, где раньше росла и радовала глаз зеленая травка и кусты акации теперь проплешена, размываемая дождем и распахиваемая колесами авто.
2. из-за таких парковщиков во дворе постоянно грязь, которая разносится колесами машин и песок, который поднимается в воздух резким ветром и летит в окна, оседает на одежде, коже, волосах. От этого обостряются заболевания органов дыхания, портится одежда,тратится больше чистящих и моющих средств.
3. эти люди не умны, поскольку перед покупкой авто они не озадачились вопросом куда они будут ставить свое авто на ночь. Они не понимают, что своим поведением настраивают людей против себя и провоцируют людей.
4. эти люди агрессивны, потому что они самовольно захватили часть общего имущества дома.
6. эти люди своими действиями открыто заявляют, что им плевать на закон и права других людей и они живут по закону джунглей, хотя и существуют в обществе людей, поэтому отношения к этим парковщикам с должно быть соответствующее.
Я однажды в жэке слышала, как мастер посылал работников срезать подобные ограждения со словами "Они опять навешали там". Значит, теоретически, даже жэк может на это отреагировать.
У меня один коллега по работе, раздавил хаммером все стоперы, вкопанные около дома.
Чет никто не вышел, даже не возразили)))
Alise-Fox
06.06.2017
стоппер это мааленький столбик?
Это такие фигни оранжевые складные, которые вкопаны в асфальт ( может как то по другому называются еще), для индивидуального парковочного места
У нас во дворе так огородили места, письмо в дук помогло. Столбики спилили через пару недель.
Мы, на прошлом месте жительства, устраивали парковку для 20 машин. Делали все законно-собирали подписи с жильцов, в ЖЭКе и администрации документы согласовывались. Стоянка была на месте вечного болота у забора, где не было ничего до этого-засыпали, асфальтировали, красивое ограждение делали. Чтобы бабули местные не возмущались- заасфальтировали и для них пятачок , поставили лавочку. Еще "бонусом" огородили тротуар вдоль дома, чтобы на нем машины не парковали и для пешеходов удобно было.
В общем, законно можно-главное, не обидеть никого. А это долго и дорого ( у нас на тот момент по 10тыр с машины вышло), все хотят за бесплатно и никого не спрашивая.
puff
07.06.2017
У нас по 2000 с носа. Все это пошло на камеры и два шлакбаума с ключом. Всеми согласованиями у нас старший по дому занимался, мы только деньги сдали.
Nadoeda
07.06.2017
У вас ещё дёшево вышло. У нас 12 тыр с машины и по 2000 за шлагбаум.
Так я о том и говорю, если делать и красиво, и удобно для всех-и автолюбителей, и остальных жильцов- надо тратить время и деньги. Проще газон заставить или у детской площадки кусок оттяпать.
Alise-Fox
07.06.2017
весьма грустно все получается.
Annyy
07.06.2017
у нас около 2000 вышло, но мы делали по большей части сами и жэк помогал
Helen79
06.06.2017
У нас вообще сам жэк огораживает часть пространства вокруг своего здания, типа другие машины мешают жэковским машинам. Я писала в Администрацию района, приезжала женщина посмотреть, как это все в реале выглядит, потом прислали мне ответ, что все нормально. Никак не соберусь еще куда-нибудь написать.
Annyy
07.06.2017
в гибдд, им это профильней
Annyy
07.06.2017
На законном основании можно, собрав подписи большей половины жителей относящихся к данной территории. Законно это у вас или нет наверняка знает жэк.
Фото паркующихся на газоне можно отправить в гаи им выпишут штраф, если заявите участковому- приедут и срежут и бдить будут. Вредительство не советую всеже закон бумеранга никто не отменял.
У нас во дворе парковка с документами, но вот 5 год одна дама никак не уймется, пишет строчит бумажки, говорит парковка ей жизнь портит воздух портит, учитывая, что окна у нее на мусорные баки и от парковки ей крошечный кусок виден и то зимой, то мы сочуственно киваем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.