--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушение структуры слова. девочки у кого было, расскажите..

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
260
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
30.09.2016
Сыну сейчас 4.5, с 3.5 пошли к дефектологу психологу, т.к он молчал,и отвечал только односложно. месяцев 8-9 мы прозанимались и толи время прошло,толи логопед помогла, начал разговаривать,да так что не понимала что он говорит, иной раз повторю за ним так же и только тогда по смыслу и интонации пойму что за слово было... Сейчас в садике стали платно заниматься с логопедом, она сказала что у нас нарушение структуры слова, я начиталась и расстроилась((( что очень стойкий дефект((( В длинных словах, отсутствуют слоги, или дублируются или изменяются...вообщем билеберда получается...девочки кто через это прошел?? что посоветуете??? Во всем остальном отличный парень и стихи хорошо рассказывает ,но только что пойму наверно только я(((

СМАЙЛЫ В ЗАГОЛОВКАХ ЗАПРЕЩЕНЫ
У нас что-то подобное. В некоторых словах пропускает слоги или меняет местами. Нам логопед говорила, что ему нужно ритм понять. Т.е. когда я вижу, что он не может слово сказать, мы садимся и на каждый слог стучим по столу или хлопаем, и повотряем слово. Так поттхоньку и запоминает. Но у нас только иногда это бывает. С речью.были проблемы, лечились.у невролога.
это получается каждое слово он должен заучивать??? я год не могу его научить бабушка говорить...говорит баш-каш-ка, учу по слогам бабу-шка, два слога повторит, а вместе опять баш-каш-ка... а какое лечение у невролога??? я год назад ходила,как то вяло нас осмотрели, типа энцефабола назначили..и все. ходила в центр на печорской курс прошли по ззр, сейчас опять собираемся...но не знаю действенно ли это-курс массажа, рефлексо терапия и кислородный коктель... Конечно теперь я больше подкована чем год назад и буду выпрашивать и уколы и логопеда...
Нет, у нас конечно не каждое слово, значит у вас тяжелее( У нас отдельные слова плохо идут. Невролог нам кстати очень помог, несколько курсов лечения провели. Стало гораздо лучше, но проблемы еще есть. Сейчас наша основная проблема, это геумение связно высказывать свои мысли, иногда такую белеберду несет, что хоть стой, хоть падай(
а что за лечение и что за невролог?
Мы ходим к Борисовой из Тонус Кроха. Лечение, сейчас точно не вспомню, но кортексин, энцефобол, танакан, когитум и еще куча всего, но это конечно все нк за один курс.
Arish
30.09.2016
Любой дефект стойкий, если не обращать внимания и ждать , когда само пройдет. И не расстраивайтесь, вы в 4.5 года уже занимаетесь с логопедом, вполне можно до школы исправить это нарушение. Странно,что логопед обратила внимание только на этот компонент речи , все остальное в порядке? или звукопроизношение, фонематический слух ( как на слух воспринимает звуки), связная речь, словарь активный (слова, которые в речи) и пассивный(слова которые знает), темп речи. Вероятно, она так сказала, чтобы и Вы обращали на это внимание и корректировали, так как вы рядом с ребенком каждый день. Тут работа должна быть и над ритмом слов(правильно Вам посоветовали сколько слогов столько хлопков),и темпом речи (возможно очень быстро говорит , не успевает все произнести), и слухом (не музыкальным, естественно).
вообще я понимала что у него не вот все просто, типа не может выговорить какие то звуки.. а что то большее, я ее стала спрашивать-она вот сказала что нарушение структуры слова... и да он как то все слитно говорит(
на печерскую еще б пару курсов, думается что логопед еще не возьмет вас, подлечиться требуется. к дефектологу надо, массаж шейно-воротниковой зоны. Пальчиковую гимнастику пока поделайте.
Ритм слов обязателен, прям каждое слово какое не получается по сто тысяч раз))
Мы как раз сейчас на печерской курс по зрр проходим, нас тоже логопед пока не взял(
как понять ритм??? и почему логопед не берет??? мы с дефектологом почти год отзанимались а сейчас логопед приходящая в садик 2р в неделю занимается???хочу в этот раз поросить уколы кортексина, в прошлый раз просила, но он был маленький и для него все было стрессом и массаж и рефлексотерапия,не стали его еще этим пугать а тут думаю всеж настоять...
ОНР всегда не просто преодолеть, просто работайте с логопедом и выполняйте все задания дома. Прогноз дать невозможно, но если будете заниматься, то всё будет хорошо.
Какие задания даёт логопед?
делать 2-3 упражнения типа заборчик,трубочка, повторять слоги.... вообще не о чем..ну может это только начало конечно. Сама стала опять делать массаж лица который показывала предыдущая лог.дефект. и нагляделась как делать артикуляционную гимнастику... вчера делали-у самой челюсть с языком устали)))
Ну вы уж не усердствуйте так)
Сначала хватит отработки пары позиций, важно не количество, а точность исполнения и почаще. Слоги повторяйте обязательно, просто потоком, пусть абракадабра получается, главное, чтобы чётко повторял, именно слоги из сохранных звуков.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.