--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашла банковскую карту в Новой Эре.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
417
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
20.08.2018
Нашла банковскую карточку в Новой Эре. Карта МИР на фамилию Платонова. Попыталась отдать сотрудницам сбера - не взяли. Говорят, не принимают карты от третьих лиц. Как найти владелицу?
сделать перевод на сумму 1 рубль и в комментарии написать что нашли карту и свой номер телефона
Pionerka
20.08.2018
Ок, спасибо за подсказку. Перевела рубль.
Ysishki
20.08.2018
Я тоже так делала недавно. Женщина две карты оставила в минимаркете, они там уже 3 дня лежали, я продавцу посоветовала сделать перевод, но у нее не было ни сберонлайна, ни карты вообще). В итоге я отправила 10 рублей и в сообщении написала, что вы оставили карты в минимаркете и телефон написала продавца.
Через дней пять я зашла туда узнать как дела и мне торжественно вручили шоколадку))), хозяйка карт пришла в тот же день. Там была вся пенсия на одной, а на другой зарплата. Мне было приятно, что я кому-то помогла.
У растеряши, наверное, прединфарктное состояние было.
pecha
20.08.2018
Правильное решение - позвонить в банк по 8-800 и заблокировать ее. Вы знаете у кого она была в руках до вас? и сколько и как с неё вывели.
Владельцу придет СМС - карта заблокирована. В ближайшем отделение можно будет снять денег и заказать перевыпуск (с паспортом, ну так у сбера)
+ много
самый правильный совет.
Если вдруг какие-то списания потом с карты будут, догадайтесь, кто может оказаться крайним.
Ysishki
21.08.2018
Интересно каким образом вы сможете заблокировать чужую карту? Вообще-то в банке спрашивают кодовое слово, паспортные данные. Ну и потом перевыпуск - дней пять, а если у человека совсем нет денег?
даже если карта заблокирована, то владелес с паспортом может снять деньги со счета
pecha
21.08.2018
Фраза по 8-800 - найдена третем лицом моментально блокирует карту. деньги легко снимаются по паспорту.
pecha писал(а)
Владельцу придет СМС - карта заблокирована.

А если телефон не привязан. Когда у меня в прошлом году спионерили рюкзак, где было всё, кроме паспорта (я с этим рюкзаком ехала в другой город), то мне пришлось ножками идти в ближайший сбер, по телефону ничего не заблокировали.
pecha
21.08.2018
DoubleH@ppy писал(а)
по телефону ничего не заблокировали

значит вы не знали кодовое слово. а не привязывать телефон - вер циничности отношения к своим деньгам
А зачем ее искать? Если ничего не путаю, такая карта считается скомпрометированной и подлежит блокировке и перевыпуску.
Неужели кто-то будет пользоваться и дальше хранить деньги на картах, которые побывали в неизвестно чьих руках, которые могли сфотографировать вместе с CVC кодом для совершения интернет-покупок, например...
МИР - социальная или зарплатная карта, скорее всего, и лучшим поступком после утери будет ее перевыпуск.
Засуньте её в ближайший банкомат сбера и оставьте. Я, правда, через соцсети искала владелицу, но оказалось, что она ее уже заблокировала и выпустила другую
997
21.08.2018
не надо пытаться вернуть карту владельцу. в идеале - уничтожить (сломать и выбросить), ибо если кто-то посторонний что-то с этой картой уже успел сделать, он окажется не при делах, а нашедший и заявивший запросто станет фигурантом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.