--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте, пожалуйста, книг для мальчика 3 лет

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3150
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера! Предыдущие аналогичные темы просмотрела, но ничего особо не впечатлило, пару книг только взяла на заметку. Что читаем сейчас:
-русские народные и сказки зарубежных авторов;
-Айболит (проза);
-Незнайка
-буратино
- Маша и Ойка и из этой же оперы мамины сказки
- мультсказки (крокодил Гена, всякие мамонтенок, черная курица, винни-пух, обезьянка Анфиска, простоквашино и прочие)
- Л.Н. Толстой (были, былины, сказки)
-А.Н. Толстой (как ни в чем не бывало)
- Г.М.Цыферов;
- А.Барто;
-Паддингтон
- развивающие книги, по типу серии все, что нужно знать малышу;
- диснеевские энциклопедии.
Пока не пошли Чиполлино и Карлсон.
Очень хочется много-много интересных книг! С красивыми иллюстрациями, чтобы на странице не просто две строчки и картинка на весь разворот, а чтобы читааааать!
Заранее благодарна за советы! все предложенные книги посмотрю, почитаю отзывы на небезызвестном сайте)
Zamoley
17.12.2015
3 года и Незнайка с Буратино вообще соотносятся очень приблизительно )))
http://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=345355
здесь посмотрите (не все на возраст 3 года, конечно, но айболит и простоквашино там ))) 150 миллионов лет не обновлялось, конечно )
Буратино до дранья исчитали, к слову. Незнайку пару раз прошли, но и книжка большая.
Ваши обязательно посмотрю!
Забыла отметить, что Буратино адаптированный вариант, сокращенный
Моему трёхлетке тоже Буратино очень понравился - любит слушать просто, первая книжка была без картинок даже)
Надо же, а я своему почти 5летке еще не читала таких длинных книжек, думаю. что терпения не хватит ему слушать. В основном сказки и рассказы читаем такие, чтобы за 1 раз полностью прочесть. Надо попробовать, раз 3летки слушают)
а мы не за один раз Незнайку читаем. Там же по главам! Перед сном читаем час-полтора. Вот сколько глав успеем, столько и прочитаем, а дальше на сл.день читаем)
а днем что-то коротенькое, по типу рассказов читаем.
Zamoley
18.12.2015
Только ребенку для восприятия сюжета нужно запомнить, что же было в предыдущий день )
а я напоминаю, конечно)
Kitana
19.12.2015
ну ты если будешь чо продавать, пиши)
мой 3-летка нуждается в интересном чтиве, сейчас с папой на ночь читают)
elenka-21
17.12.2015
спасибо!
Незнайка, Буратино, Чиполлино и Карлсон явно не для 3 лет, ближе к пяти.
Чуковский, Сутеев где в вашем списке, это ж классика, для вашего возраста как раз и иллюстрации можно найти замечательные.
Козлова тоже можно читать с 3 х летками
ну сыну нравится) поэтому и читаем)
Чуковский есть в достаточном количестве, просто я же не всю нашу библиотеку перечислила. Чуковский сейчас читается в основном 8-ми месячному сыну, старший, конечно, тоже слушает. Насчет Сутеева спасибо за идею! Он у нас есть в некоторых сборниках рассказов, но немного совсем, купим! Козлова не знаю, посмотрю.
Sweet80
18.12.2015
Сутеева прямо обязательно надо. нашему очень нравилось, он прямо запоминал прозу и рассказывал потом. то, что нужно - про животных, не длинные, все истории такие поучительные. еще книжка М. Пляцковского похожа, тоже хорошо пошла
Вот эта серия у старшего сына была в фаворе лет с 2,5 www.labirint.ru/search/%EA%E...%E8/?labsearch=1
каждая прочитана раз по 100, но их сейчас уже нет в наличии

и вот эти www.labirint.ru/search/%EF%F...%E0/?labsearch=1

еще Маршак тоже из классики, тоже отлично пойдет
а не пошел у нас пока Маршак.. За ссылки спасибо!
Concordia
18.12.2015
Петсон и Финдус. с моей девочкой начали с 2,5 лет. иллюстрации блеск, текста достаточно. просто хит
ну и груффало, дочурка груффало. иллюстрации есть, текста, конечно, мало и он в стихах, но детям очень нравится
вот еще очень полезный сайт, много идей можно почерпнуть www.papmambook.ru/sections/mne_nuzhna_kniga_na_temu/#29
Посмотрела Петсон и Финдус. Однозначно с корзину! Спасибо! По поводу груффало еще подумаю)
Груффало некоторые дети боятся. У моих не пошел.
Сутеева в первую очередь берите!!! Не знаю таких детей,кому бы не нравился. Сюжет,рисунки-все на высоте!
Еще из тех,которые просит читать повторно и у вас нет-истории про петсона и финдуса, про утенка тим,Саша с Машей вот сейчас пошла у нас на ура.
В Саше и Маше иллюстраций мало и черно-белые. Одну на пробу возьму. А вообще корзиночка с покупочками, благодаря теме, набирается хорошая)
Zamoley
18.12.2015
Саша и Маша не пошла у нас - больше у мамы ) б/у не рассматриваете? )

Груффало - это супер! ) посмотрите Усачева
спасибо, но она не такая дорогая, даже если купим и не пойдет. мне проще в одном месте купить, чем еще куда-то ехать)
здравствуйте. а вы где находитесь?
Zamoley
21.12.2015
Автозавод
Да,вот сама удивилась,что понравилась. Тоже взяла только первую часть,а потом оказалась в библиотеке есть,вот читаем другие части.
Ага, и я удивилась. Тоже сначала взяла на пробу первую книгу - а в итоге читали с 2,5 до 5, в 5 дочка сама уже читала охотно. На редкость полюбившаяся книга оказалась.
Мало того,у меня 9-летка к нам под бочок залазит и слушает,ну конечно,свои подростковые замечания вставляет)))
Silv@
18.12.2015
Сын этого же возраста. Нравится "Аля, буква А и Кляксич", "Вера и Анфиса", энциклопедия о животных, "Прикоючения незнайки и его друзей", рассказы типа "Живая шляпа".Постою послушаю что еще посоветуют.
Sweet80
18.12.2015
у нас в ходу (3,5 г) еще серия книжек по мотивам мульфильмов: Крошка Енот, Мама для мамонтенка, Ох и Ах, Поросенок Чуня, Песенка мышонка. вобщем, все сказки по мультфильмам, которые я сама еще смотрела в детстве. у нас не совсем такая, у нас несколько. но типа такой www.ozon.ru/context/detail/id/31059418/ , иллюстрации те же, очень яркие и на каждой странице.
есть такая книжка, прочитана вдоль и поперек)
Ruthenia
18.12.2015
Посмотрите вот эту серию по советским мультфильмам www.labirint.ru/series/3940/
легкие недорогие книжки, мы напокупали целую стопку, таскаем везде. Читаем, потом смотрим обсуждаем.
Еще сейчас у сына 3х лет фавориты:
www.labirint.ru/search/%E1%EE%E1%E5%F0%20%EA%E0%F1%F2%EE%F0/
www.labirint.ru/books/505780/
www.labirint.ru/books/403182/
www.labirint.ru/books/311695/
спасибо за ссылки! Заинтересовал бобер, но в наличии нет...
Ruthenia
18.12.2015
Если с СП знакомы вот тут можно из пристроя взять
www.nn.ru/community/pokupka/...6.html#136113730

галерея вот эта http://www.nn.ru/~gallery703839?MFID=883783

даже дешевле получится, еще и мулле мек то же классные книжки для мальчиков, Зебру Зу гляньте
Ruthenia
18.12.2015
Вот в лабиринте нашла всю серию про бобра в наличии www.labirint.ru/series/31395/
а как я смотрела... спасибо огромное!
elenka-21
18.12.2015
Вот наш список любимых и читаемых книг:

1) книги серии "Мировая классика для детей":
вот такая у нас: www.labirint.ru/books/443262/
вот вся серия: www.labirint.ru/series/29800/

2) "С чего начинается ссора?" (стихи про детский сад):
www.labirint.ru/books/264205/

3) Тонкие книжки со стихами:
"Научили Настю шить" www.labirint.ru/books/495644/
"Детский сад для зверят" www.labirint.ru/books/466251/

4) Серия "Любимая мамина книжка" от изд. Речь:
www.labirint.ru/series/29992/

5) Серия "Тонкие шедевры для самых маленьких" от изд. "Мелик-Пашаев":
www.labirint.ru/series/19651/
вот такая, например, про цифры: www.labirint.ru/books/465568/
очень добрая книжка про щенка в стихах: www.labirint.ru/books/449982/

6) Книжки-картинки (виммельбухи):
www.labirint.ru/books/358632/
www.labirint.ru/books/358631/
www.labirint.ru/books/453160/

7) Серия "Жили-были кролики":
www.labirint.ru/series/15401/

8) Серия книг про корову Лизелотту, истории с юмором, похожи на комиксы:
www.labirint.ru/series/24612/

9) Книги про девочку Тосю-Босю (изд. Клевер):
www.labirint.ru/books/283643/
www.labirint.ru/books/343557/
www.labirint.ru/books/401599/

10) Серия книг про Петсона и Финдуса:
www.labirint.ru/series/18657/
(их покупаю в совместной закупке, в лабиринте они редко бывают)
а сдайте, пожалуйста, орга с закупками книг про Петсона и Финдуса)
elenka-21
19.12.2015
На ПВ покупаю у Австралии. Вот был сбор буквально недавно, может, в пристрое будет что-то:
www.nn.ru/community/pv/babys..._interesnoe.html
Cipollino
19.12.2015
Простите, что вклиниваюсь, но серия про Петсона и Финдуса есть в наличии, просто издательство другое www.labirint.ru/authors/17107/
elenka-21
19.12.2015
Ваша правда, спасибо! не обратила внимание, что издательство поменялось.
Посмотрите в издательстве Мелик-Пашаев (вроде бы не ошиблась в написании) серию для самых маленьких. Картинки там чаще всего на весь разворот, но все истории со смыслом. Заказывала в Лабиринте, в НН покупала в Дирижабле
Вспомнила еще!!! Про кротика истории разные,помните мультик? Та добрые истории,с хорошими картинками.
Charmante
19.12.2015
Вот везёт же вам! Такой разнообразный репертуар!))) А моего интересуют исключительно книжки про машинки, на всё остальное смотрит со скепсисом, ну немного Чуковского, Сутееева да Цыферов (и то только потому что паровозик из Ромашково))
я сама очень рада, что ребенок любит книги! С самого младенчества читала, как сейчас младшему. Надеюсь, ему тоже привью эту любовь. Читаю по ролям, бывает, вхожу в образ) ребенку нравится)))) про машинки книга большая есть, кода купили раз 100 прочитали, сейчас остыл к ней.
Charmante
19.12.2015
Колитесь про книгу с машинками! Надеюсь, у нас такой ещё нет)
Kitana
19.12.2015
Спасибо за тему!
Хоть пинок дали, надо средним заняться.
а я-то довольная какая! а то все сама глаза ломала, искала, читала рецензии смотрела бесчисленные картинки в интернете... а тут столько всего насоветовали и я в таком предвкушении о новых книгах...)
annarata
19.12.2015
Истории про Карлхена - вся серия. Причем новые книги и 7 летка слушает с удовольствием.
Истории про бобра Кастора - 4 книги в серии, как Кастор красит шкафчик, как Кастор делает ящик для инструментов, сажает фасоль и готовит пирог. Вот читали до дыр с обоими детьми.
Мулле Мек - о том, как построить лодку, самолет, дом. Очень интересно.

На удивление хорошо у моего трехлетки шла Астрид Линдгрен "Дети с Горластой улицы" и "Мы все из Бюллербю"

Петсон и Финдус.

Джулия Дональдсон книги про Груффало.

Из странных хороших книг "Видимо-невидимо" - очень любят мои дети, хотя я не понимаю почему.
"Дядя Амос не идет на работу", "Если дать мышонку печенье" - короткие книги с картинками, но их любят все дети.
Отличная тема) сама на книжках помешана, сыну скупаю всё, что только могу себе позволить) Благо, он читать любит) Много Вам тут хорошего насоветовали. От себя скажу, что у нас огромной популярностью пользовалась серия "Кем быть" от изд-ва "Настя и Никита". Особенно про шофёра - мы её настолько зачитали ,что я её прятать стала - невмоготу уже было самой в сто пятьдесят пятый раз читать одно и то же) Про пекаря тоже очень нравилась. Вот она: www.labirint.ru/authors/105924/
Из последнего, что очень понравилось, - это "Город Добрых Дел" Ричарда Скарри: www.labirint.ru/books/308276/ И читать познавательно, и разглядывать нравится)
и "Мулле Мек собирает автомобиль": www.labirint.ru/books/392760/
спасибо! книги понравились) разорюсь я на них)))
да не за что) уверена, эти книги Вас не разочаруют)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.