--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать тесто для пирогов и еще вопрос по приготовлению курицы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
278
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gavchet
07.02.2016
Всем доброго времени суток. Появилась у нас в доме моя помощница духовка. И захотелось мне научится печь пироги. Хочется, чтобы без лишней мороки, то есть не нужно ставить опару, а именно замесил, подождал и лепи пирожки. И хочу, чтобы тесто получилось тонкое.
И второй вопрос про курицу. Делала тушку целиком на режиме гриль. Сверху получилась зажаристая,а внутри просто вареная. Может вначале под фольгу нужно? А потом фольгу снять и на гриль?
Заранее всем спасибо!
З.О.Я
07.02.2016
Элементарно))) на 400 мл тёплой воды пакетик сухих дрожжей, полстакана сахара, соль по вкусу ( это всё в воду и размешиваешь), потом туда стакан растительного масла. И потихоньку вмешиваешь туда 1 кг муки- сначала ложкой мешаешь, потом уже рукой. Замешивается это всё быстро и просто. Потом закрываешь и ставишь на часик в тёплое место ( в процессе можно разочек умять тесто). а потом лепишь пирожки и укладываешь в чудо- в итоге получается круглый пирог из легко отламывающихся отдельных пирожков.
Gavchet
07.02.2016
Ага, поняла.
Оль, мы ведь духовку приобрели, теперь твое чудо нужно вернуть))) Она,конечно, меня очень выручила, торты пекла на дни рождения.
З.О.Я
07.02.2016
а ты попробуй порожки как я сказала сделать напоследок). Ну а если не нужна больше- то заберу. Можете мужу на работу передать- он около ЦР Родионова работает.
Gavchet
07.02.2016
Вам же не срочно? В течении месяца завезем, нормально? Мы просто крайне редко бываем в той стороне.
З.О.Я
07.02.2016
не, не горит совершенно.
Я пироги делаю по этому рецепту www.crevetka.com/articles/view/358
Gavchet
07.02.2016
А дрожжи какие берете?
Я больше люблю живые, они быстрее подходят, их в Пятерочке можно купить. Когда живых нет, покупаю сухие.
Спасибо за ссылку, давно искала что нибудь похожее!
Мне нравится этот рецепт еще тем, что дети тоже заняты. Я леплю пироги, а они украшения для пирогов)
Gavchet
07.02.2016
А заодно, дайте рецептов интересных начинок для пирогов
Homutova
07.02.2016
Фарш с грибами и луком, капуста, яйцо + зеленый лук, легкое с луком, щавель, курица с карри, рыба, соленые огурцы, печень, фрукты всякие разные и т.д. и т.п.
Gavchet
07.02.2016
Про рыбу расскажите?
Homutova
07.02.2016
Из рыбного фарша мои не любят, делаю открытый пирог с рыбой. Тесто раскатываете и выкладываете на противень, сверху лук обжаренный и остывший, много лука :-) и на него уже рыбку небольшими кусочкам. Рыбу разную можно, смотря какую любите, я и с зубаткой делала, и горбушу или форель, палтус. Горбуша суховата, поэтому ее можно сверху маслицем сбрызнуть. В общем любую рыбу, где мало костей :-) И в духовку выпекаться. Как то так все это выглядит - - - - - ->
Gavchet
07.02.2016
Какая красота, а как вкуснооооо,наверное.....
Homutova
07.02.2016
Ага, вкусно, еще бабушка так делала, попробуйте и возни меньше с одним целиковым пирогом :-D
А я такой же пирожок еще сметанкой сверху заливаю)))
Homutova
07.02.2016
Да? Интересно. Так вкуснее получается? Надо попробовать :-)
Ну я просто изначально этот рецепт так нашла, мне кажется вкусненько)))))
Homutova
08.02.2016
А рыбу какую кладете?
Да какая есть, я частенько консервы из горбуши кладу и как вы написали много лука.
Homutova
07.02.2016
А в пакетах не запекаете курицу? По мне так очень удобно. Курицу кусками или целиком замариновать, выложить в пакет для запекания, завязать и в духовку минут на 40 под 180 - 200 градусов в духовку. Только пакет нужно немного надорвать, иначе может лопнуть. Через 40 минут вытаскиваете, пакет сверху полностью разрываете и еще минут на 10 в духовку, чтобы корочка получилась зажаристая. Ничем не хуже получается, чем просто зажаренная на сковороде, зато экономия времени :-)
Gavchet
07.02.2016
Я что то забыла про пакеты, спасибо за наводку.
KateLis
07.02.2016
Ну вам уже написали рецепт, в принципе делаю так же, только использую сухие дрожжи и никогда их в молоко (жидкость т.е.) не кладу, потом к муке кладу, мне кажется так тесто мягче получается и черствеет потом дольше. А начинку мы любим из мяса конечно, кусок говядины, кусок свинины сварить, потом через мясорубку провернуть вместе с луком, чуток обжарить с водичкой и начинка готова!) Ну и плюшки любим делать.
Gavchet
07.02.2016
Первый раз слышу, что дрожжи в муку, попробую
KateLis
07.02.2016
Когда дрожжи живые, то да, их в воде растворяют, а вот если сухие в молоке, тесто плохо подходит. Я так накололась с хлебопечкой, тоже в молоко/воду дрожжи сухие бросала, то тесто и не подходило вовсе, а если в муку, то тесто пышное становилось.
Когда не хочу заморачиваться с замесом теста, я уже замешанное покупаю в "Спаре", или в пирожковой и из него пеку. Курицу попробуйте "проколоть", в шприц наберите смесь из белого сухого вина, сливок, перца, соли и ставьте уколы курочке. Но, я чаще всего просто её намазываю маринадом: сметана, томатная паста, аджика, соль. И оставляю мариноваться часов на 8. Обычно делаю это утром, чтобы к вечеру пропиталась. И когда ставите в духовку, перед этим курице, пардон, в попу чесночные дольки кладу. Запекаю 2 часа при 180 градусах, конвекция верхняя и нижняя. Очень вкусно получается.
Gavchet
07.02.2016
Я уже поставила мариноваться, но сейчас достану и буду шприцевать. К сожалению, нет белого вина, буду без него делать)))))
olgakovnn
07.02.2016
Под фольгой она вся вареная будет. Я очень люблю на гриле делать курицу, там косточки потом просто в руках остаются и мясо во рту тает)
Gavchet
07.02.2016
Простите, на гриле- это на вертеле? Или на режиме гриль?
olgakovnn
07.02.2016
На режиме
Gavchet
07.02.2016
А температуру какую ставите? У меня вот не получилась почему то, то есть внутри вареная, может я подержала мало?
olgakovnn
07.02.2016
Там автоматически всё выставляется,180?
balakhna
07.02.2016
0,5 литра молока, 3 пол литровые банки муки, 1 яйцо, 2 пакетика сухих дрожжей, 0,5 стакана растительного масла. Все замесить и поставить в холодильник( именно холодильник) на 30 минут. Далее лепите пирожки и в духовку. Опережая коменты про холодильник скажу, что я сначала тоже недоумевала, но попробовав, теперь только так и делаю.
у меня мама всю жизнь в холодильник ставит
tchainka
07.02.2016
А какой эффект получается? Ну т.е. тесто поднимается уже в духовке, и пирожки выходят более пышные?
balakhna
07.02.2016
Да, получаются они пышными, а чтоб они были не слишком огромные, заготовочки для них надо делать не большие и потоньше раскатывать.
tchainka
07.02.2016
Понятно, спасибо :)
Claimore
20.02.2016
А я где-то читала, что в морозилке дрожжевое тесто тоже хорошо подходит и быстрее, чем в тепле.
У меня в галерее раздел " пирожки" род каждым фото описание, очень вкусно!
Gavchet
07.02.2016
У меня нечем отмерить 115 мл)))
Ну тогда вот ещё вкуснре тесто, тоже часто из него делаю не только батоны, но и пироги.
Gavchet
07.02.2016
Где рецепт?)))
Забыла подцепить(
Вот он
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=7223061
black@
14.02.2016
а вашей коллекции есть тесто для песочных крендельков? мне сувениры надо будет выпекать ввиде цифр, не могу определиться, какой рецепт взять, чтоб не закаменело.
такого рецепта нету, я песочное тесто не люблю(
3 стакана теплой воды (молока), 1 палочка дрожжей (не сухих, обычных), 4 ст. л. сахара и 6 ст.л. муки. соль по вкусу. в теплой жидкости растворяем дрожжи, соль, сахар, муку и замешиваем опару. через 15 минут добавляем стакан растительного масла и 8 стаканов муки (обычно просеиваю в отдельную посуду и всыпаю постепенно), т.к. мука вся разная, и мешу я по ощущениям. все. можно лепить пирожки. обязательное условие для этого теста, готовая начинка. т.к. тесто быстрое. лепите пирожки и сразу в духовку. расстаивать не нужно.
Gavchet
07.02.2016
И тесту не нужно стоять?
нет. алгоритм как я написала. ставите опару на 15 минут, потом замешиваете тесто, и лепите и печете пирожки. про начинку важный момент. она должна быть уже готова. подходит для ватрушек, беляшей и пр.
N@t@lllka
07.02.2016
Частенько по этому рецепту делаю, очень хороший рецепт, у нас половина родни такие печет)))
Только я немного расстаиваю пироги, надо будет попробовать по вашему
да. рецепт супер. я его в журнале одном нашла. уже лет 10 по нему пеку. и кому давала рецепт, все довольны.
Gavchet
07.02.2016
Я уже замесила тесто по ссылке выше, следующий раз ваше опробую
расскажите хоть потом, что у вас получилось. но по этому рецепту даже ленивый, кмк, сделает.)))
Gavchet
07.02.2016
Да, расскажу обязательно. Смотрю вы тоже пишете, что раскатать тонко. Я вот начала переживать, не толсто ли сделала.
Первая партия уже в духовке, вторая ждет своей очереди
ну тут кто как любит. кто-то любит толстое тесто, кто-то тонкое. а вообще все приходит в процессе.
Konopulka
07.02.2016
а можно большой пирог с капустой сделать из такого теста?
и что такое "палочка дрожжей"? )
конечно. все что угодно. это же тесто для пирогов. )))
ну это пачка стограммовая обычных влажных дрожжей. эт я по привычке их так называю.))))
Большое спасибо вам за рецепт! Сделала - все получилось просто прекрасно, а я-то думала, что дрожжевое тесто - это огромная премудрость, и у меня никогда не получится, а тут все неожиданное просто и удачно.
ура. я очень рада. он беспроигрышный, этот вариант.
L@N@
14.02.2016
В тесто не добавляют яйца? Т.е.если делать на воде, то оно постное получается.
яйца не идут. они, к тому же, утяжеляют все, куда их не положи. тесто получается пушистым без яиц. а если на воде - да. тесто будет постным.
elza85
19.02.2016
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность за рецепт! Сегодня делала в две партии по полпорции. В первый раз с расстойкой теста, второй раз сразу- строго по рецепту, получилось намного лучше, мягче. Я перепробовала много рецептов. Этот лучший. Все гениально просто:) Спасибо!
пожалуйста!)))))))))
Хлебопечка месит отличное тесто и на пирожки и на многое другое. Вот уж точно никакой мороки! Закинул, подождал и лепи.
Gavchet
07.02.2016
Один недостаток, хлебопечки у нас нет)))
Ну просто как совет, если намерены часто делать тесто.
Gavchet
07.02.2016
Итак, пироги я делала по ссылке выше, которую мне дала девушка с ником Лалалупси. Делала из сухих дрожжей, т.к в магазин не поехали,а у соседей были только такие.
Сам процесс мне понравился, нисколько не напряг кучей действий. Результат очень порадовал, когда делала, сказала мужу, что переведу столько продуктов зазря, а оказалось, все очень достойно.
Креплю фото, но прошу строго не судите, это мои первые пироги в мои 18 с хвостиком)))
Kuvshinka
07.02.2016
как настоящие)).. а, так это вы форму какую использовали - они у вас ровненькие?
Gavchet
07.02.2016
Ой, спасибо. Нет все сама,своими рученьками))))
Kuvshinka
08.02.2016
а сверху вы их чем-то смазывали, чтобы они так зарумянились?
Gavchet
08.02.2016
Как в ссылке описано. Те что с соленой начинкой яйцом с водой, а сладкие-сиропом, нл после того, как вынула из духовки.
mamuslik
07.02.2016
Отлично получилось. А начинки какие делали?
Gavchet
08.02.2016
Начинки было три.
1. Мясной фарш с луком и картошкой. Остался от хашан, лежал в морозилке.
2.Грудка от вчерашней не удавшейся курицы с сыром и масла сливочного добавила для сочности.
3. И сладкие. Курага с сушеными яблоками, проварила с сахаром и в блендер. Конечно бы апельсина туда,но не оказалось дома.
N@t@lllka
07.02.2016
Ну разве можно на ночь такие фото выкладывать))) и не захочешь, а на кухню побежишь! Классно получилось, Вы наверное лукавите про первый раз ;-)
Gavchet
08.02.2016
Ничего не говорите, сами на ночь глядя натрескались)))
Не лукавлю, всегда смотрела как мама делала, а самой мне не доверяли.
N@t@lllka
08.02.2016
Зря не доверяли))) Значит мама классный кулинар, раз так с первого раза получилось аккуратненько, ровненько!
Вот это красота!!!))) Сейчас слюнями захлебнёмся))) *бутылка красненького так и ждет повода)))*
Gavchet
08.02.2016
Так бери бутылку и к нам)))))
Заранее предупреждайте в след.раз про пироги-мы с бутылочкой и прибудем)))
Gavchet
08.02.2016
Окей!
Да ладно 1 раз, такие все ровные и одинаковые
Gavchet
08.02.2016
Вот вам крест во все пузо!
Выше ответила, мама часто печет пироги, но мне никогда не доверяла. Если честно и не интересно было, думаю зачем мне учится, если мама накормит. А вот последнюю неделю что то торкнуло и как оказалось не зря!
Значит дар)))
Homutova
07.02.2016
Поздравляю, Вы вступили в дружные ряды пирогопеков и ватрушкоманов, теперь семья с Вас не слезет :-)
Gavchet
08.02.2016
Спасибо! Я так сама собой горда! Пойду повешу пирог себе на шею)))
поздравляю с первыми пирогами))
Gavchet
08.02.2016
Спасибо! И правда событие целое!
вчера только ребёнка учил курицу готовить. :)
традиционно, натереть специями с солью, нашпиговать чесноком, если не лень и на банку с водой усадить. в электродуховке готовим при температуре 220°C, режим не помню как называется, там вентилятор нарисован и оба тэна - верх и низ, таймер на 40-50 минут, в зависимости от размеров тушки.
Тоже только вчера делали курицу-гриль. Курицу мариную, потом сажаю её на специальную подставку (когда её не было - просто на банку с водой). Затем запекаю с полчасика на обычном режиме при температуре 180. Потом включаю режим гриль минут на 20. Все отлично пропекается. Курица с хрустящей корочкой, мясо нежное. Если кура крупная, время на обычном режиме увеличиваю.
Gavchet
09.02.2016
Тоже попробую на банку в следующий раз
Вот еще рецепт теста. Но оно не тонкое, а пышное. И все равно очень вкусные пироги по этому рецепту.
Быстрое тесто для пирогов
100 г обычных прессованных (не из пакетика!) дрожжей развести в небольшом кол-ве (с треть стакана) теплой (не горячей!) воды, через несколько минут добавить 0,5 литра теплого молока, 3 яйца, 250 г размягченного сливочного масла или маргарина (я только на масле делаю), 0,5 стакана сах. песка, 1 ст. ложку соли (без горки). Все размешать, всыпать понемногу 4 пол-литровых банки муки, вымесить тесто, на 40 мин. убрать в холодильник.
Прилагаю фотку. Но пекла не я, а муж. Получилось не хуже, чем у меня.
если тесто без мороки нужно, то вон в спаре или в хлебном ближайшем купить пакет
sinella
19.02.2016
Можно в этой теме задать вопрос? Скажите, кто чем смазывает пирожки, чтобы они румяные были?
Gavchet
19.02.2016
Я смазывала яйцом с водой, как выше ссылку дают
к духовке заведите себе еще одну помощницу-хлебопечку. У меня самая-самая примитивная. Хлеб я в ней сейчас не пеку, наелись его. А вот тесто только в ней теперь делаю. Я так не вымешу однозначно. Всегда получается очень мягкое и вкусное. И гемороя никакого с опарой и всем прочим, все засыпал, полтора часа свободен, можно и начинку и суп за это время сварить. Тесто делаю по рецепту указанному в книжке. Только зависит от того какие пироги печь собираюсь, сахара иногда чуть больше добавляю, если пироги сладкие будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.